О бозе, какая нереальная милота, лицо так потрескалась от улыбки до ушей, что думаю уже не вернется в обычное состояние! Сердечко так и бьется от радости, обязательно пересмотрю, когда будет ужасное настроение! Вот так вот, без поцелуя и постельных сцен создали столь невероятно аккуратное произведение, который никого не оставит равнодушным!
Вселенское спасибо командам переводчиков!
Какой прекрасный сериал. Какой прекрасный конец. Немного грустно, но я очень рада за КуроДачи. Пусть они будут счастливы. Жаль, не было поцелуя. Но конец достойный!
Такой милый сериал. Жаль, что последняя серия, хотя все логично закончилось. между гг не было неловкости. Жаль поцелуй в конце не показали, но и без этого получилось очень мило
Игра актеров на высоте! И такая теплая, непринужденная, милая атмосфера без стекла согревает сердце и душу. Такое ощущение будто бы я не фильм посмотрела, а за их реальной жизнью понаблюдала. Всё так естественно, что не нужны даже никакие поцелуи, чтобы понять чувства персонажей друг к другу. Это произведение определенно попадет в мою тройку лидеров.
Одна сцена с рисинкой стоит десяти таких вот постельных сцен. Как и поцелуй в лоб – нескольких сцен на крыше. Я не говорю, что это плохо отыграно или снято, это даже как-то празднично и по-прежнему мило… но не так сильно, как было до, поэтому не может органично закончить сериал, по моему мнению. Не удержали планку. Но всё равно сериал отличный, самый тёплый из всех, что я видела. Поэтому пересматривать буду много-много раз!
А ещё хочу сказать про Фудзисаки. Второстепенные персонажи здесь все колоритные и хорошие, но за Фудзисаки... она ведь влюблена в Адати, а в итоге даже фейерверк им устроила. Давайте поженим их с Рокаку. Булочки должны быть вместе!
Так она не влюблена в него))) Это он поначалу подумал так. а на самом деле он ей просто нравится как человек! у нее никогда и не было к нему романтических чувств, но персонаж безусловно потрясающие, я влюбилась в эту булочку, ее мысли о том, что ей хорошо одной и над в первую очередь любить себя в самое сердечко!
@Ludomira А как вы это поняли?) Я услышала именно то, что у неё романтические чувства к нему. Поэтому подруги её "сватали", и она так расстроилась в кондитерской, когда Адати высказался про любовь. Адати ведь не про любовь дружескую говорил, у них речь шла о том, что он её парнем притворится. Может, вы это в манге вычитали?) А так-то - любовь здесь у всех сопровождается любовью к человеку, личности в первую очередь. Отчего сериал так и хорош)) И да, Фудзисаки и одной хорошо, - это точже прекрасная мораль!
@Feel My Heart Пересмотрите сцену лифту потом с ними после кондитерской, там прям Адати слушает ее мысли и понимает, что нравится ей не в романтическом смысле. и там же нам раскрывается, что Фудзиски знает о чувствах Куросавы к Адати
@Feel My Heart я смотрела у Либертас и по моему, это полностью отражает дальнейшую позицию Фудзисаки по отношению к Адати и его отношениям с Куросавой)
@Ludomira, вот именно, в сцене с лифтом она думает, мол, "я хочу, чтобы Адачи-кун был счастлив, даже если с Куросавой". и это ну явно очень жирнющий намёк на то, что она питает к Адачи именно романтические чувства
Сняли еще 3 спинофа - День Святого валентина, Цугэ и Минато и Роккаку детектив (начинает подозревать Куросаву и Адати). Сегодня утром видела их на ютубе без перевода
Какая-то картонная серия, слишком слащаво и при этом минимум тактильности в самых важных сценах. Немного не дотянули. Жаль. В сравнении с ещё одним японским BL-сериалом этого года, который ,,Наша линия жизни" для меня всё же проиграли. Но, в целом, дорама хороша и оценку ставлю высокую.
А по-моему всё отлично. Вообще слащавости не увидел. Искренне и просто. А какой тактильности вы ожидали? Самые интимные моменты, самые чувственные не показали и правильно сделали. Они тут были бы излишни. Акцент делался на выражении чувств. Не было такого, чтобы актеры переиграли или недоиграли. Адачи вел себя как Адачи в данной ситуации, Куросава как Куросава. Хорошее завершение хорошей дорамы. Теплая она очень.
У Матиды Кэйты очень выразительные глаза, он одними глазами столько чувств может показать. Сыграл отлично. Акасо Эйдзи тоже прекрасно сумел показать стеснительного замкнутого человека, который меняется и открывается под воздействием искренних чувств другого. И находит в себе смелость бороться за счастье. Цугэ-сан, вы обалденный. Фудзисаки-сан - милашка. Понравились вообще все, если честно. С удовольствием посмотрел бы еще что-то подобное. Просто согреть душу.
Всю серию улыбалась и даже нажимала на паузу, чтобы перевести дыхание. Мои аплодисменты! Очень классная серия, как и вся дорама. На моменте, когда Адачи мчался на велосипеде вспомнила, что с этой сцены и начиналась эта дорама) Вообще восхищаюсь тому, как все продумано и прям идеально подходит под мои предпочтения. Спасибо, что милашку японку и Роккаку не сделали парой, все-таки это было бы лишним. А так закончили на приятной ноте, да еще и с Рождеством поздравили!
Всё прекрасно, но...
1 поцелуйчик, просто хотя бы коснуться губами, нет??!!!
Понимаю, актёры довольно известные, чтоб делать такие вещи, но раз уж согласились на БЛ, можно же было поцеловаться хоть разок порадовать нас. Эххх!
Всё равно он останется в моём сердце как лучший сериал, что я видела на сегодняшний день.
Всем переводчикам домо аригато годзаймасу!!!
Неожиданно, но конец как-то смазан((( Слишком много милоты и «сахара», как-то все неправдоподобно( Поцелуй зажали, да, вообще все зажали. Переводчикам спасибо!
Что тут сказать. Жаль. Жаль, что это невероятно трогательное чудо закончилось. Было интересно наблюдать, как неторопливо развивались отношения гг. В Куросаву влюбилась бесповоротно. Спасибо за перевод.
Можно я прямо здесь и сейчас признаюсь в любви Фудзисаки? Это самая очаровательная и умная девушка, которую я видела в BL! Она сказала Адачи золотые слова — невозможно любить кого-то, не любя при этом себя. Возможно, ему действительно был необходим разрыв для осознания того, насколько важен в его жизни Куросава, гораздо важнее всяких комплексов и страхов. Очень показательна сцена с фейерверком — часто чудо творим мы сами, без всякого волшебства, будь то просто салют или счастье с любимым.
Порой достаточно решиться и сделать первый шаг. Замечательная, тёплая, душевная дорама, прекрасная в своей простоте и безыскусности. Даже при минимуме тактильности между героями в животе порхали гигантские бабочки. Нооо... Кто ещё ставил на паузу последнюю сцену в лифте в отчаянной попытке подсмотреть, как наши сладулики целуются? ;)))
Ну всё, улыбальник треснул окончательно (особенно на последних минутах), ну что за милота несусветная!? :333
Вот просто чудесная, прекрасная, светлая, добрая дорамка!~ я в восторге, душенька довольна *--* Куросава просто супер мужик и образец для восхищения. С поцелуем конечно обидно было, могли уже один и отстегнуть страждущим :\
Спасибо большое за перевод!~ однозначно в любимые и на пересмотр, для поднятия настроения))
Самая трогательная bl-дорама на сегодняшний день. Конечно, хотелось бы поцелуй и т.д., но, правда, именно здесь мне всего хватило и без этого. Настолько шикарно герои передали свои чувства, так все тепло и душевно) Каждая минута просмотра - НАСЛАЖДЕНИЕ. Всем огромное спасибо!
Наслаждалась каждой секундой и сложно передать словами, как тяжело мне было ждать каждую серию. Сбилась со счета, сколько раз пересматривала ее, пока ждала выхода каждой серии. Из всех переводов у команды каст перевод оказался наиболее приятным и достоверным. Думаю, эта дорама лучшая из тех, что я видела. и лучшая дорама на гей-тему, которую когда либо увижу. Теперь я буду невольно сравнивать все гей-дорамы с этой и лишний раз убеждаться, что черри-маг — лучшее.
Единственное, что можно назвать минусом в дораме, это то,что отношения перестали развиваться по-нормальному после 10-й серии, а 12-я серия расстроила уходом в сёдзе.
Я действительно в недоумении, как японцы умудряются снимать жесткие гей фильмы, выпускать сколько яой манги 18+, хентай, сетакон и прочие извращения, но в дораме про 30-летних мужчин, они убирают все возможные сцены естественной для влюбленных близости (поцелуи, например) и повсюду у них летают одуванчики. Где золотая середина?)..
@Илма Щас в личку напишу.
Все вещи относительны. Относительно бдсм-порно, там все прилично. Но относительно японского кино, это жестко. И меня поражает факт того, что снимают подобные фильмы, а потом берут и
черри мага в час ночи транслируют, как будто там что-то неприличное есть. Странные они.
@Naoya Am... Таинственные японцы) Хотя наше телевидение такое же: хорошие фильмы показывают после 12 ночи, а скандалы, чётких пацанчиков и БЕСКОНЕЧНЫЕ повторы весь день(
Вообще, бойз лав контент давно не отслеживаю и не смотрю. Тут повелась на странное название и хорошие отзывы. Подарок настроение было. Эти парни скрасили мои выходные, а женский персонаж (имя не запомнила) очередной раз напомнила, что вокруг любовных отношений мир не вертится, есть радость в других вещах. Хоть местами дорама вызывала "кринж" (японские дорамы для меня редкое явление), после просмотра остались теплые и светлые воспоминания
Очень добрая и светлая вещь:з кричала в голос и дергалась в конвульсиях как Тсуги:D в конце в мою голову вообще пришла нездоровая мысль, что Адачи похож на Венца:))
Прекрасная, лёгкая и забавная дорама. Улыбка не сходила с лица почти все время, мне понравились гротескные эмоции Цуге. Каждый из персонажей получился очень милым и максимально похожим на их протатипы в манге. Я в восторге, ибо пусть дорама и лёгкая, но не бессмысленная
Очень душевно показана история главных героев. Прямо сказка, а не жизнь. Я понимаю, что это своеобразный социальный заказ для японского общества. Но как же это "вкусно" сделали. И без лишней пошлости. При просмотре действительно видишь себя на месте "закомплексованного" героя. Ну вот он мне ближе по духу. Жаль, что не у всем попадается такой Куросава. В меру мнительный, в меру любящий . В очередной раз убеждаюсь, что эмоции людей гораздо глубже расовых и этнических проблем. Спасибо , за сказку!
Мило,невинно,забавно. Смотря эту дораму,настроение поднимается и на душе тепло становится. И актёры так хорошо друг с другом смотрятся.
Мне понравилось.
Дорама, которая не нуждается в демонстрации постельных сцен и даже поцелуев, чтобы передать чувства. Так по-человечески, согревает. Сам кадр, свет, одежда, декорации — всё какое-то душевное. Действительно, все второстепенные персонажи тоже не картонные, а настоящие, живые, со своими заморочками, мнениями, приоритетами, мыслями, чувствами. Понравилось, как вся эта история показала, насколько важно разговаривать со своим близким человеком. Не таить в себе всё, а делиться и вместе решать проблемы.
А может и правда, кто сохранил девственность до 30 лет, получили суперсилу и суперспособности? Так кто ж об этом расскажет?! Классная дорама, милая и уютная, герои- красавцы!
я постараюсь сохранить, и написать сюда через 10. если конечно компания по сохранности девственности всех девушек от 30. позволит мне разгласить такую инфу хдд
надеюсь, сайт не вымрет, земля не прогнется, мы все выживем, и я выживу до своего тридцатника взхвавхз
Во время просмотра этой прекрасной дорамы, я сама стала выражать эмоции как Тсугэ: бурно, громко, эмоционально (да-да).
На поцелуй я бы не отказалась смотреть, но согласитесь, даже без него, это история не умаляет себя. Она прекрасна и без поцелуев в кадре, ентима и пошлости.
Невероятная дорама, которая покорила моё сердце... Так чувственно, тепло и невинно !.. СПА-СИ-БО! - кричу я, чтобы бы меня услышали все те, кто работал над этим сериалом. Актёры, режиссёр, оператор, стилист, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
Оооо! Все просто супер!
Игра актёров и сам состав.
Правда со второстепенными героями все ещё смущает по внешнему виду Цуге к Минато(отец и сын).
А так все просто класс!!
Настрой: забежать на хату ко всем челикам на всём белом свете и включить эту невероятную, нежную, трепетную историю. Конечно есть люди, которым не нравятся подобные светлые истории, я это не понимаю, но... Те, кто ещё это не видел и любят что-то подобное... Так и хочется, чтобы они услышали об этом сериале!
Желаю, что бы во всём мире на рекламных щитах и огромных "теликах" на зданиях с рекламой (как они вообще называются, ёклмн) была информация об этой дораме.
потрясающая легкая история, которая заставляет сидеть и лыбиться в монитор на протяжении практически всей дорамы. все персонажи интересные и приятные, хоть и история писателя меня не особо затронула, но рада за его хэ с минато.
этой истории действительно не нужны постельные сцены, не нужны даже поцелуи, - у героев и так на лице все написано, им веришь, по взглядам и тем немногочисленным касаниям.
и очень печалит, что подобные дорамы со здоровыми взаимоотношениями ценятся меньше того, что ныне в большинстве своем популярно и получает зрительский восторг.
5 утра... После того, как посмотрела фильм в переводе, вернулась сюда, чтобы посмотреть ОСТы с переводом (FSG Black pearl). И мне снова захотелось плакать из-за эндинга... Когда смотрела по третьему кругу эту дораму, перед просмотром фильма-продолжения, из-за закрывающей композиции сжималось сердце и накатывали слёзы (но слёзы не скатывались). Ахах, что со мной делает этот сериал ??))
Не знаю когда вновь сюда вернусь, но знаю точно, что сердце у меня всегда будет трепетать из-за этой истории.
невероятно тёплая и уютная дорама. меня будто завернули в тёплое одеялко и напоили горячим шоколадом — вот такое послевкусие оставила эта история. и персонажи тоже хороши (особенно Тсуге! кто бы что ни говорил, а этот гиперактивный неловкий дядька лучший!!). очень рада, что Роккаку и Фуджисаки тоже потихонечку сближаются. надеюсь, всё у них будет хорошо в будущем (´。• ᵕ •。`) ♡ они тоже заслужили счастья. а вот поцелуйчик гг в конце могли бы и подетальнее показать >< !!
спасибо за перевод!!
Я безмерно влюблена в эту дораму. В ней прекрасно всё: цветокоррекция, пейзажи на фоне, музыка, визуальная составляющая опенинга и эндинга; аутфиты; сеттинг, лор, сюжет; персонажи; Адачи и Куросава по отдельности, и то, как развиваются их взаимоотношения. Всё вместе образует невероятную историю, к которой возвращаешься вновь и вновь. В сериале сплошь и рядом повседневность, экшен минимальный, но каждый раз смотрится всё так же с упоением.
Он такой тёплый, светлый... Повествование истории построено так, что ощущаешь невольно себя коллегой всех их - и это чувство прекрасно.
Я очень рада, что когда-то решила посмотреть этот сериал, потому что это одна из лучших вещей в моей жизни. И он этого достоин.
Легонькая приятная "сказочка"...однако. сожалею, что Адачи не сам докумкал свою любовь к Куросаве.., а только пока друг не дал под ж... мешалкой и свою "тачку"..А курьер красавец блондин, хоть и молод, а взял Цугу за рога и приручил в одночасье.. писателя)))потому что у них - ЛЮБОВЬ!!! МоЛОДЕЦ!!
До слёз люблю эту историю (´༎ຶ ͜ʖ ༎ຶ `)♡ Настолько прекрасный мир с прекраснейшими персонажами, что хочется жить в этой дораме...
Атмосфера эндинга такая невероятная - уютно и по-праздничному волшебному. Сразу вспоминается счастливое, беззаботное детство, когда идёшь со взрослыми на Новогоднюю ёлку или просто гуляешь вечером с мамой, а твои мысли безмятежны и в них нет никаких забот.
В эндинге нет новогодней ёлки и взрослых с детьми, но это атмосфера, когда гуляешь вечером с близким тебе человеком, беззаботно и просто веселишься от души, без раздумий о тяготах этого мира - прекрасна...
В эндинге тоже хотелось бы жить: быть той самой плиткой, по которой идут герои или фонарём, который освещает им путь...
На 5-ом круге осознала, что последние кадры эндинга отличаются от предыдущих серий, лол.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии