И без перевода было понятно, что в этой серии Куросава стебётся, ревнует, сочиняет стихи, учит верить в себя и лопается от счастья)) Очень позитивная серия! А от актёра, который играет писателя, зря требуют кривляний. Он хорошо играет, когда их нет.
Спасибо за сабы!
Поворотный поворот в конце, орк, как этот сериал может быть таким идеальным? Я уже представляю как долго буду отходить от него, как теперь другие сериалы смотреть. Нужно больше таких шедевров.
Эмоции Цугэ гипертрофированные, но на то это и лайв-экшн) Просто... будь он поспокойнее, было бы более естественно)
В остальном серия огонь. Было очень смешно, романтично и неловко)
«Отвали, старик»
как всегда мило и смешно, сердечко аж сжималось от волнения и теплоты (не знаю как так доживу до последних серий х)), и да, тоже согласна что с кривляниями Цуге перебор, без них всё было бы гармонично в этой дораме. И конечно же поворотный поворот в конце доставил, оч неожиданно, после размеренного течения сюжета. Цуге - файтин!~
господи какая ваниль, та самая ваниль, абсолютно прекрасная и редкая, что ты сидишь и думаешь кто им позволили снимать так великолепно, что сердечко не выдерживает (не путать с ванилином, которым нас обычно кормят под видом ванили)
абсолютно люблю момент, где Куросава со своим "поедем вместе" выступает как линия поддержки для излишне драматичных девственников во имя любви
учитывая, как минато негативно реагировал на того в костюмчике, они, скорее всего, бывшие или тот в костюмчике просто пристаёт к нему. Так мне показалось, по крайней мере
для меня было бы интереснее ,если бы Цугэ влюбился бы в девушку, а то такое ощущение ,что все парни после 30 лет-геи ,и он слишком переигрывает, это раздражает... но смотрю только гг парочки ,это ну очень мило...очень мило и не бесит
он не переигрывает, это жанр такой - раз, и комедии японские (родом из японского театрального искусства) отличаются ярким выражением эмоций и поз, поэтому стоит оценивать игру актера, исходя из японских традиций. просто так исторически сложилось. у них. не у нас. и не в европе. про девушку - интересная мысль. но опять же - жанр обязывает показывать женщину облаком или тенью, что где-то мимо пронеслась и сильно не задела
Я поддерживаю Anna Bernal, да.. это похоже на цундере только наизнанку..снаружи лед, а на самом деле внутри..такой лапа, с чистыми и непосредственными эмоциями))) Ну, проще сказать: стоишь ты в супермаркете перед прилавком с морковкой, а тут хлоп!, и твой любимый сорт морквы привезли!!! Ты такая вся спокойная, даже деловая, стоишь, выбираешь, а Зайка внутри тебя скачет от счастья и вопит от восторга "Моя любимая морковочка!!!"... Мне нравится эта игра и подача эмоций Цуге, актер очень колоритен!
@Anna Bernal И я в защиту Цуге. При всех его эмоциях, персонаж смотрится органично и вызывает только положительные чувства. С удовольствием слежу за его игрой. Без него сериал был бы слегка приторным. ААА И теперь целую неделю переживать о его отношениях.
Я тоже в поддержку Цуге))) Не стоит забывать, что он эдакий отаку, оторванный от реальности, покупающий вещи онлайн, не умеющий общаться с людьми, а из друзей у него только Адачи. И при всём этом он писатель, то бишь личность творческая, эмоциональная, эксцентричная))) И вот из-за этих внутренних "противоречий" и вытекает всё его поведение)))
а по-моему актёр за Цуге как раз таки отлично играет. Персонаж ведь писатель и так скажем творческая душа, что очень впечатлительная и сентиментальная. Он как по мне отлично передал каков Цуге есть. Да и в целом в жизни действительно есть люди, которые ведут себя таким образом ;) и я даже узнала в Цуге некоторых своих знакомых, которые также бурно реагируют и вообще драма квины короче говоря xD
Вы в Японии живете? У меня есть знакомые японцы, но они никогда так не разговаривают и не реагируют..Я все же думаю это особенность японских фильмов, и в жизни они другие.
не удержалась (*ノ∀`*)
sun9-68.userapi.com/impg/p55z6MnCMPaHF3_N_6YjGscCzpQZbKDwrEt0yA/fZPwQChk8N8.jpg?size=2560x1702&quality=96&proxy=1&sign=6a98f0abe516e1af9fb94bb634a13cd6
Очень позитивная серия, на ночь самое то! Адачи и Куросава - само умиление))) Думал, что у меня рожа треснет от улыбки)))
За перевод отдельное спасибо!
У Цуге такие эмоции, что мне кажется будто ему уже лет так 45 и у него то сердце хватает, то понос, то подагра, то колени скрипят.. то слабоумие))) и ему ну никак не вписывается этот женоподобный пацан. Я никак не могу представить даже их поцелуй.
Если честно, я тоже не представляю писателя и танцора вместе, ну очень они разные. Может режиссёр специально придумал эту парочку, так сказать для контраста, чтобы на их фоне Куросава и Адати выглядели еще более идеально. Хотя, куда уж больше)))
Я так сильно смеюсь со сцены, где Цугэ просто сжал плечи Адачи и стоит и мысленно общается с ним, а Куросава такой: ЭЭЭ ахахахха а вообще Адачи лапочка, так волнуется :,3
Тааак. Думаю, что единственная это скажу, но Минато мне Феликса напоминает (кто знает - тот знает)
В принципе, если бы Цуге был флегматиком, то меня бы изнуряло счастье, но, увы, он очень активный и преувеличенный, хочу верить, что это режиссёры заставили, ибо актёр сам хорош и начало, положенное им - прекрасно. Что касается Адачи и Куросавы...Куросава,как по мне, перестал проявлять себя как актива...но, не мне судить, слишком много нежности и смущашки на двоих, но я не удивлена, играет роль
сам факт, что это Япония, там, как я заметила, не редко можно встретить чрезмерную эмоциональность, которая не свойственная за частую моим идеалам. Но я всё еще мучаюсь в ожидании новой серии...аххх, что же мне делать...решила посмотреть, чтобы отвлечься от ожидания одной дорамы, а теперь жду проды ещё одной...не стоило смотреть рекомы :} Спасибо ~
Очень мило особенно стих я тоже смеялась над возлюбленным Адати, сцена с писателем тоже весьма интересна, все больше и больше влюбляюсь в эту дораму...
Вот интересно, что скажут комментаторы, которые говорят в стиле "30-летний старик" или "как-будто бы ему 45", когда им самим исполнится 45? Или они думают, что это невозможно? Я дума, что в любом возрасте возможно полюбить и ощущать себя на 18 или 25! К сожалению, мы с годами не становимся моложе, а любить все равно хочется. Куросава оскорбился, когда его назвали стариком... Мы такие, какими сами себя ощущаем: можно быть старцем и в 25, и юношей в 50. ИМХО
В 16 смотрела на 20-ти летних подруг сестры, думала "боже, какие старые", в 20 смотрела на 30-ти летнюю соседку, думала "зачем ей замуж, скоро на пенсию", в 29 плаката, что стала старухой, а в 30 поняла, что наконец-то счастлива. В 45 они скажут, что почти ровесники с 20-ти летними. Все мы это проходим и будем проходить. Не сомневаюсь, что Вы просто забыли).
Всем, кто ждёт продолжения, рекомендую посмотреть вот эти видео:
www.youtube.com/channel/UCM8BSaH0_Xp62nJqxQS7rPQ/videos
Есть мелочи, которые очень милые, но которые сложно заметить. Всё это лишний раз доказывает хорошую работу съёмочной команды. Океан состоит из капель)) Кстати, как считаете, Адати заблуждается в том, что Куросава любит вино? Это ведь явно коллеги растрепали после того ужина. И не из лучших чувств. На ужине Куросава совсем не выглядел так, словно любит вино)).
Да, Адачи заблуждается, точнее заблуждался. Он считал Куросаву идеалом во всем, мачо у которого все идеально в жизни, но благодаря супер силе, он начал понимать, что Куросава прежде всего такой же человек с ранимой душой. И по-поводу вина он поймёт.
А версию от libertas еще не выложили почему то. Мне нравится как там Куросаву дедулей назвали. Дедуля? я мечтаю чтобы сериал так же идеально дальше шел. Просто чудо какое то.
Мой твит зачем-то удалили. Это первая дорама, в котором ГГ нравятся, а не второстепенные персонажи, что в моем виде странно.
Первая пара просто Агонь, такая химия м/н. А вот 2 пара не оч заходит. Его эти истеричные припадки и то как он решил подбодрить. Не читая сабы, подумала бы что кричит на него
Я не могу смотреть спокойно. Не знаю как он это делают, но будто чувствую всех героев. И все романтичные/смешные/неловкие ситуации будто со мной происходят. Прям выключаю каждые две минуты, просто чтобы отдышаться.
О боже, эта серия так щедра на прекраснейшие сцены. Все крутые и я их пересматриваю, а стих вообще великолепен. Боку но эйнжел звучит на японском лучше. А вообще эта сцена со стихом самая смешная
Адачи, ты ж мой храбрый пирожочек! Все-таки заявил об их с Куросавой отношениях))) И о Боже, эта романтично-поэтичная лирика в автобусе... Кто-то уже окончательно растаял и поплыл в голубые дали. Писатель же просто человек-припадок, каждая тирада — словно речь идущим на смертный бой)
экспрессия цуге играет комедийную роль(японский юмор все дела), все понятно.. но! я зачем-то проанализировала это хд(он ведь один там такой эмоциональный). сами подумайте, он целыми днями сидит дома, пишет новеллы. выход эмоциям не дает, а чувствует-то он очень много(ну знаете, писатель, тонкая душа). отсюда мы получаем постоянное подавление эмоций, что выливается в эту гиперэмоциональность, когда он остается один и когда эмоции накрывают волной(этот его вдохновляющий монолог для минато, да)
Цугэ, когда перестает вести себя, как припадочный, если присмотреться, тоже очень симпатичный. Его старит одежда и очки, а особенно его перекошенное лицо, за которым его симпатичной внешности совсем не видно. А Минато за его патлами не видать. На голове какой-то взрыв. Сделайте ему нормальную прическу и цвет волос.
с самого начала было понятно, что Минато - это девка. пологие плечи, бедра, которые пытаются упорно скрыть. лицо, волосы... но как перса отыгрывает норм.
Как здорово всего две пары (даже одна, ибо Цуге показывают редко) вывозят весь сериал. И ведь нескучно. И сердце скачет... ) Столько милых моментов, что даже самой холодной зимой не замёрзнешь!
Всё очень нравится и со всем согласна, кроме одного: как-то Куросава подумал, что Атачи - парень с обычной или заурядной внешностью... Ну, парень, тут ты хватил лишку... Он такой милый и обоятельный, даже когда заикается )) А когда улыбается... И эти его большие чёрные глаза... Ммм...
Я в любви !.. ( ´ ∀ `)ノ~ ♡ Зачем мне любовь к какому-то конкретному человеку, если можно влюбиться в пару ??
Актёр играющий Цугэ прекрасно владеет эмоциями. Наглядно показал некого хикикомори с гиперэмоциональностью. Нужно же периодически выплёскивать эмоции) Ахах. А вообще, в комментариях есть такие прекрасные пояснение за этого персонажа, что даже бригада моих тетеревов не требуется.
Роккаку и Минато надо махнуться именами. А то знаем мы одного такого Минато с внешностью идентичной Роккаку, который работал в офисе, но в последствие перетрудился и вернулся в родные края, возглавлять прачечную доставшуюся от деда (¬‿¬ )
P.S. "Прачечная Минато.
персонаж цугэ не симпатизирует от слова совсем. криповый он какой то. наблюдает за мелким пацаном исподтишка, чувства какие то испытывает к нему…странно это, попахивает п***филией, смотреть на них совсем не могу. может минато и совершеннолетний, но выглядит лет на 16 и представлять его с тридцатилетним мужиком не очень хочется((( честно говоря, даже хотелось бы чтобы он с тем парнем с конца серии был, нежели с цугэ
Блин, тот момент когда новый друг экстраверт добавляется в компашку стеснительных интровертов и такой "без проблем. я научу вас великому искусству общения с людьми!" это просто такая жиза хдд
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии