да что ж он все время орет и ведет себя как припадочный , сначала забавляло его кривляние но ведь всему есть мера , сейчас это порядком раздражает , если б такое поведение человека увидеть в жизни, то первая мысль бы была "с какой больнице он сбежал?!"
Нууу, если бы все ходили, как кирпичи, то тоже такое себе, а так хотя бы показывают его внутренние чувства и переживания. Смотреть на такое в реале не очень, но просто тут решили сделать такой прием, что чувства наружу. Поточу что все равно он второстепенный герой и ему не так много внимания уделяют. А так мы все видим в прямом смысле этого слова
@Booboomoon Да ладно вам , не первый не последний смотрю японский фильм но чтоб кого так ломало как при приступе эпилепсии что то не припомню , а мужику на минуточку уже тридцатник
@ScaSha да о чем вы зачем же бросаться из крайности в крайность, можно немного меньше ломать тело вот и все вполне хватает и его лица с гримасами , не важно гг или второстепенный это общая картина фильма на перемотке надоело смотреть .
Сейчас бы удивляться, что замкнутый социофоб, минуточку 30летний девственник ведет себя не адекватно. Может поэтому у него и не было отношений? Если бы он вел себя как Куросава, то и проблемы не было б.
@Unko то есть вы говорите о том что если до 30 лет не отношений то человека ломает в КОНВУЛЬСИЯХ? да перестаньте!!! у Адачи таже сама история и что он ломает тело будто что то вселилось ... мужик должен оставаться мужиком
Ну зачем так реагировать, это не только японский приём, в русском кинематографе в 60-70 -х гг был такой комик Савелий Крамаров, тоже в романтических фильмах играл. А у американцев их вообще тьма, например Джим Керри тоже кривляется, что не мешает ему сниматься в романтических комедиях. Ну а про Чаплина и напоминать не надо, сам на язык просится. Классика жанра включать в романтические комедии комиков.
@Stella di Mare Ну у него в общем-то и не было главных ролей, но мы и говорим про второстепенного героя, играющего в романтической комедии. Думаю, без писателя сюжет был бы скудноватый.
@Dio_N есть такой жанр "лайв экшн" посмотрите любой фильм в этом жанре и увидите что это норма. Это намеренное преувеличение что бы показать насколько сильны эмоции у человека в этот момент.
Из-за одной фразы все решили, что Минато сверху? Вам не кажется, что для и без того хрупкой вменяемости Цуге это было бы уже слишком? :'D Звучит странно, но пассив тоже может быть активным >:3
А мне все нравится.. Ох, все такие милахи. И Цуге тоже классный. Чувак впервые за 30 лет открыл любовь, кому угодно крышак сорвёт. Он похоже мало вообще на что надеялся уже, а тут такой милый мальчик и такие повороты. Я его, кхем, вроде как понимаю ( ‾́ ◡ ‾́ ).
Как же бесит Цугэ своими криками. Первое время было терпимо, но со временем стало перебором.
Хотя может быть они не кричат друг на друга, а на повышенных тонах разговаривают.
Вот в нашем диалетке это привычно громко говорить, а для других людей, кажется, что ругаемся
То, что у Минато уже есть опыт, и он очень аккуратно всё покажет и расскажет, чтобы не травмировать и так уже нервного Цугэ XD Это не значит, что Минато стопроцентно боттом. Хотя и такой поворот возможен))
Мне одной отношения писателя и блондина кажутся какими-то неправильными? Блондин суперинтересный, милый, харизматичный... А писатель мне запомнился только тем, что постоянно орет и корчит странные морды... Ах да, ещё он девственник.
не только вам , да он не только морды корчит он весь кривляется, как уж на сковородке , ох как же надеюсь что после того как он побывал под блондинчиком его " припады " прекратятся
да, согласна!! ну вообще они мне не нравятся, цугэ ведет себя как одержимый, неприятно на него смотреть. да и тот факт, что одному тридцать, а другой лет на 17 макс выглядит - отвратителен для меня
Я прекрасно понимаю Цугэ, мне он очень нравится и видеть в его адрес оскорбления мне лично крайне неприятно.
Человек он хороший, поддержал Минато в трудную минуту и будет это делать всегда. И он, в отличие от Адачи, не читал мыслей других и не получал от них поддержки, но всё равно старается выйти из своего панциря и без этого. Он тоже очень сильный и я им восхищаюсь.
И кстати отыгрывает актёр в соответствии с оригиналом и делает это хорошо. Серия чудесная, как и все, спасибо.
Куросава и Адати так бережно друг к другу относятся, не форсируют события. Это и есть любовь. А вторая пара, как только осталась наедине - сразу в койку. Это страсть, желание обладать, но не любовь.
Согласна с вами! У Куросавы и Адати развиваются здоровые отношения, которые состоят из уважения, дружбы, нежности, заботы, а потом только - желания. Партнёры должны хорошо узнать друг друга. У Куросавы и Адати много шансов в итоге сохранить отношения на много лет, потому что они нравятся друг другу как личности. Видимо, пара Минато и Цугэ - для контраста. Страсть погаснет, а что останется?
ну так пары разные бывают. Не все терпят и ходят за ручку до последнего. К тому же вторая пара тоже заботится друг о дружке и принимают друг друга какие они есть. И вообще, как понять у кого любовь, а у кого не любовь? Рецепта настоящей любви нет, чтобы отличать настоящую от фальшивой.
В защиту скорости событий могу сказать, что Цугэ изначально из-за творческой натуры более чувственный и всё же разумом раскрепощён, вспомните только его романы. Да и полагаю Минато мог боятся, что Цугэ опять загонится и его будет сложно увидеть. А Адачи нечто ангелоподобное, больше муза для Куросавы, чем любовник, сами же стихи слышали. А Куросава для Адачи долгое время был недостижимым идеалом, а сейчас пример для подражания и близкий по духу человек, что оказывется с каждым днём более взаимно.
Вы так серьезно рассуждаете о развитии отношений в гейской паре, ребята) Мне кажется там немного другие правила)) Никаких букетно-конфетных у двух мужиков, сразу в койку.
@Цуката Без сомнения. Но я не думаю что в паре М+М при взаимной симпатии кто-то будет выдерживай паузу, чтобы не показаться шлюшкой)) Переспать на первой же встрече для мужчин, это логично.
@Цуката Тут мне книжка в руки приплыла американской авторши, пособие для женщин, так она пишет, если на 3-й встрече не случилось, следующую не заказывай:) А про геев тож с запада пришло.
Ну друг лишился дара читать мысли скорее из-за того что теперь уже не девственник, т.к. Минато же сказал -я буду нежен ☺️просто нам не показали, а Адачи до сих пор девственником ходит и все не расстанется с силой читать мысли надеюсь до конца 12 серии это случится
Какое счастье, что они быстро выяснили это недоразумение с поцелуем, а не растянули на серий 5 там. Кстати этого Рокакку я вообще в прошлой серии не узнала или видимо не доглядела хд, настолько была очарована парочками кажись
Что все наехали на Цугэ? Как будто не понимают, что по сути отражают его внутренние переживания. И что сразу предрекают конец их отношениям? Все разные и пары тоже разные. Не одинаковым же им быть и следовать одному типу поведения.
Нууу, Цугэ на актива не тянет, будем откровенны) А что касается Адачи - господа, Курасава явно опытный хищник, он будет все делать медленно и с толком, хе-хе
Очень вас понимаю. я вот сегодня впервые а 2 недели вышла из дома в магазин, придя домой не могла отдышаться в предобморочке. хоть я просто шла чуть быстрее обычного...
в одной серии, когда Адачи спросил, не читает ли мысли Куросава, сам Курасава сказал, что очень жаль, что не может их читать, ведь тогда бы делал всякие штуки, о которых подумает Адачи
Куросава старше Адачи, в манге об этом он говорил, что ему за тридцать и он впервые полюбил. У него уже были отношения с девушками, так что он не девственник и тем более не младше Адачи!
Нет, Куросава с Адачи ровесники, им обоим по тридцать. Об этом говорит сам Адачи ещё в первой серии "кроме возраста и пола у нас с ним нет ничего общего". В англопереводе так.
@孤独な蘭 Роккаку говорит какое у него накаченное тело Куросаве, когда тот раздевается, в ответ Куросава говорит, что ему за тридцать и надо уже беречь своё здоровье. Англ не знаю, но в переводе Адачи говорил о том, что они одновременно пришли в компанию, и что у них одинаковый пол. Куросава старше Адачи, может на год или несколько месяцев, но старше.
обассался с комментов))
на счёт кривляний Цуге соглашусь выглядит это наигранно, в то время как Куросава смотрится естественно и натурально
в целом сериал прекрасный
Я так сильно смеялась, когда Куросава пытался сфоткать Адати, и чуть не расплакалась при признании Цугэ. Безумно рада, что у всех персонажей все хорошо, но не ожидала, что Цугэ переспит с этим светловолосым милашкой уффф
Ору с комментаторов очень сильно, сами драму развели. Тот слишком такой, а тот слишком такой~... как по мне во всех есть что-то раздражающее, но при этом все милахи. Самый милый сериал в жизни, ей богу. Всем переводчикам отдельное спасибо <3
Ээээ... Аа... А... Аааа???!!! Что это только что было? Пупсеныш завалил нашу тридцатилетнюю ненюханную ромашку уже через пять минут после признания? Их парочка изначально криповая, но на этом моменте я выпала в осадок и никак не всплыву на поверхность О_о Недолго Тсуге Гарри Поттером расхаживал, теперь его волшебная палочка явно послужит другим целям XD
Эх, Куросава, Куросава... какая ж в тебе огнедышащая лава любви кипит И одновременно сколько нежности и бесконечного терпения к Адачи. Когда они так сладко на улице обнимались, поймала себя на мысли, что мне больше ничего от них и не надо - все лучшее, что может быть в отношениях между двумя людьми, они уже показали.
нашла в инстаграмме инфу, что будет еще спин-офф из трех эпизодов: 1) День Святого Валентина; 2) Цуге и Минато; 3)Детектив Роккаку (что-то подозревает о настоящих отношениях ГГ). Даже есть трейлер. Все в инсте по хештегу ищется.
Ощущение, что специально во всех красках показали фантазии Куросавы - как они вместе живут в прошлых сериях и в этой свидание (уххх) , потому что больше ничего такого не будет. Надеюсь, что не оправдается
Лично меня больше убивает его неадекватность)) Я уже давно привыкла к гиперэмоциональности японских героев, но этот просто эпик неадекватности, мне страшно за Минато))
@Eri-Oji, На экране ДЛЯ МЕНЯ это выглядит, будто бы взрослый мужик около 40 цепляет малолетку, а если для вас по-другому, ну ок.
И тут ключевые слова "для меня" и " меня это убивает"
Это мое мнение и оно имеет место быть, как и ваше, что тут все ок
Пара Цуге и Минато милая, но Цуге рядом с ним выглядит таким взрослым (или наоборот), что как-то их пара... вызывает недоумение. Как будто взрослый дядька докопался до малолетки.
Вот смотрю я на Минато и Цугэ и в голове только одна мысль - не верю. Понимаю, если бы он сказал "ты мне нравишься" или "я влюблен", но уж люблю жить без тебя не могу это как-то перебор. У них толком и взаимодействия особого не было для такой силы чувств, тут уж скорее симпатия, влечение, но не больше.В общем как-то не правдоподобно, имхо
Ай, блин, первый поцелуй в сериале! За столько-то серий. И не у первой пары, а у второстепенной XD
А вообще, мне так нравится это плавное, тихое развитие отношений у Адачи и Куросавы. Нежность, уважение, забота. Так бережно, трепетно к друг другу относятся...♡(。- ω -) Я в любви...
А вторая пара... Не воспринимаю после признания в любви сразу сляньканье (¬_¬;) Ну, гомэн, как говорится.
Блин, я воспринимаю их как отец и сын- не удачно подобраны актеры. Разница в возрасте ощущается какая-то колоссальная и развитие событий кажется не правдоподобным. Аж больно видеть нежную юность рядом с сухим пнем (вот именно такие ассоциации вызывает - сексуальности ровно ноль у дяденьки)
Ну чего вы все на вторую пару накинулись. Люди разные, и любовь разная. Четырехглазый, кстати, очень даже ничего, и молодец Минато, что разглядел его. А у артистов, если что, всего 6 лет разницы.
Проблема писателя не в том, что он кривляется, а в том, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто кривляется, из-за этого он выглядит инородным элементом. Его отношения блондинчиком не нравятся, но за то на их фоне главпара сияет ещё сильнее.
А я радуюсь с второстепенной пары)))Тсуге и правда милый и немного замкнутый,от того и реакции такие,а Минато характером более взрослый,и поэтому мне нравится за ними наблюдать)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии