Дааа, а руки у них какие красивые!
У меня очередной краш появился - вот кошачьих-лисьячих развелось, сплошные младшие братья Ли Джун Ки)) 100% мой стайл
нам обещают что-то очень хорошее и я всю эту ночь ждала увидеть хотя бы первую серию,но найти было негдемне они даже снилисьвот настолько я хотела посмотреть
На билибили на ломанном русском есть перевод. Я очень надеюсь на хэ. Так как есть что смущает. Но мне нужен хэ. Парни классные. Виды океана божественны. Их интерес друг к другу с первой серии. Давно не помню такого. Судя по трейлеру и круто будет. И химия такая между ними просто вау
Заставка мне отчетливо напоминает классику На гребне волны, плюс я сама занимаюсь сёрфингом - у меня аж тахикардия началась от волнения вначале) серф-тусовка это особый вид людей и атмосферы и очень интересно, получится ли режу поймать и показать этот волшебный вайб единения души и волн..
Вы заметили кстати, как ловко сценаристы богатенькому Джэ Вону подсунули проводные наушники - подкат засчитан)) беспроводные бы всю романтику запороли, а так прямо их связала белая нить судьбы)
Я тоже вспомнила На гребне волны) и сижу сейчас с проводными наушниками, совсем не люблю эти безпроводные сопли) но хотела сказать я другое, мне кажется, что первокурсник слишком худой для сёрфинга, там же сил много надо! Да?
Смотрю и думаю, сёрфинг в Корее? Я, дитя голливудского муви, и до знакомства с азиатским BL, не знала, что существует другое кино))) Тоже сразу подумала про "На гребне волны")
Гадала о том, умеют ли актёры в реальности кататься на сёрфе) Пока что, ни разу не показали))
@Blovee, Гы, я напомню, что он не умеет плавать, а это гораздо хуже его худобы)) Доской приложит сверху и ты утоп.. чтобы серфить надо уверенно держаться на воде и, самое главное, не бояться находиться под водой какое-то время, те уметь задерживать дыхание.
А по поводу худобы, тут спорно - все что нужно сделать это отжать себя от доски, типа бёрпи, а дальше только чувство баланса, как на скейте. Поэтому ОФП конечно нужно, но не до такой степени, наш задохлик вполне может освоить серф)) поглядим)))
@Куросавишна, Везде где ветер возможно серфить.. У океанов особенно - меня вот в Японии поразил сёрфинг, не ожидала там его увидеть, когда пошли на вулканический чёрный пляж летом у Эносима, а там японцы носятся в гидриках с досками, маленькие такие и юркие)) океан даже летом холодный, поэтому они в гидрокостюмах в Корее и в Японии, плюс у нас на Камчатке и на Балтике - такой, холодный вид сёрфинга) И по ощущениям это конечно с Бали и Шри-Ланкой не сравнить, там вода гораздо теплее, не такие суровые условия..
@Apriltiger, Я же говорю, что сёрфинг у меня ассоциируется с голливудскими фильмами про LA )) Я, понимаю, что везде, где ветер можно) Но, увидеть корейский фильм про серферов, я не рассчитывала) Хотя, конечно здесь не про сёрфинг, или возможно он тоже имеет важное значение)
@Куросавишна, Согласна, неожиданно было)
Я вот тоже раньше смотрела серферские фильмы и восхищалась картинкой, а сейчас, как в тему копнула, то просто в ужас пришла - я бы не рискнула серфить в Америке, там оказалось акул такое количество, что просто жуть, как и в Австралии, вечно кого-то кусают.. акулы для меня это прямо вот вообще нет, сразу паническая паника даже на мелкую рифовую, а это чревато на воде..
@Blovee, Это будет забавно конечно, может нам и не покажут вообще, может так, чисто для антуража тему такую новую выбрали, серфингистов у нас даже вроде в Тае не было ещё) а я бы посмотрела - Зи, Мью и Босс на гребне волны)))
@Apriltiger, В японской дораме, что было началом"Его", парни тоже серфили. В Корее на счёт серфа не знаю, но у них там ОЧЕНЬ строго с заплывами(даже если ты профи) - ради безопасности(время посещения пляжа, расстояния от берега и т. д, т.е много ограничений) и многие корейцы в принципе не умеют плавать(делают это на мелководье) . Но здесь сценаристы и режиссеры кореец Inu Baek и Вернер де Плюсси. Думаю что из-за последнего эта дорама такая неоднозначная-инди музыка, съёмка натуры(пляж, волны).
@skallon, А, я как раз собиралась сказать тебе, что тут такоое, и что это, обязательно нужно увидеть) Но ты видимо, разговариваешь об этом, с кем-то другим... )
@Zhan. Net, Да, смотрела всякие шоу с пляжей - так там надо на себя 10 жилетов одеть и зайти по колено, вот и все плавание.. но зато у них бассейны в Корее вроде распространены.. поэтому меня удивляют каждый раз их проблемы с плаванием, для нас это скорее базовый навык, встроенная функция, прилагающаяся к деревне/даче у бабушки и ватаге ребят у речки))
@skallon, Если ты там, снова запилишь, что-то наподобие, про "кораблики уплывшие в Аман", с упоминанием непотребных корейских обращений, я не знаю что сделаю))
* сейчас не знаю, но обязательно придумаю )))
**это про коммент выше, компренде?)
почему-то такое чувство, будто я смотрю дораму 2010 года, когда особо не было слеша.. с легкими нотками артхауса. ощущение, что смотришь медленный фильм, раскачиваясь на волнах
я бы даже дорамой это не назвала... Дорама у меня ассоциируется с развлекательным ширпотребом почему-то - может, и не заслуженно, но это так. А это просто какое-то произведение искусства. Так тонко выхвачены кадры!
Начало шикарное. И актеры, и музыка, и картинка просто высший пилотаж! Поглядим-посмотрим, как дальше пойдет. Но уже душу греет такой очень профессиональный подход к фильму.
Пересмотрев ещё раз первую серию я поняла что похоже его младший брат умер, наверное когда он служил в армии что то произошло. А момент из тизераь где он сидит один, наверное тогда он поймёт что понастоящему счастлив с главным героем. Ну я так думаю
Ну вот это больше похоже на правду. Я тоже так подумала про брата. Они скорее всего одного возраста с Джи Хеном. Как в там в тизере он говорил что типо мне не надо с ним притворятся. Наверное ещё не пережил эту трагедию
@levinskaya1989, Возможно, сюжет метафорически будет повторять сказку про городскую и сельскую мышь) не зрая нам на это намекнули, но больше похоже, что "братья" тут это главные герои
@yandere93, Уже если честно запуталась. С каждой новой серией подбрасывают новые идеи и мысли. Остаётся только ждать и наблюдать за красивой историей любви и ран Дживона
❤️ - Повернув страницу жизни, переехал в мегаполис
И теперь я первокурсник, адаптируюсь пока.
Повстречав его, увлекся его смелостью, харизмой,
Запишусь я в серфингисты, там где он наверняка.
~ А давай друзьями будем! - предложенье ему сделал.
Молодой такой, красивый, привлекает он меня.
Чтобы музыку послушать я к нему подсяду смело.
Ты поспи мой тихий мальчик, нежно голову склоня.
@Краш_Азияш-ш, Я пока смотрю только онгоинги KBL ( два из четырёх закончились на прошлой неделе). После Школьного президента хочется от тая чего-то такого же качественного. В тайские онгоинги пока не хочу влезать, тк в них периодически сливают концовку. Вот и думаю, что посмотреть из вышедших, но мною по какой то причине отложенных.. Что посоветуете: Затмение или Лунную курочку?
@Xenax, Лунная курочка" мне очень понравилась. Я прям погрузилась в героев и их истории, тронула жизненность. По мне так лакорн очень многогранный, со своей философией. Люблю зреть в глубину личности. У меня Курочка в любимые улетела. Но не буду сильно расхваливать, ведь это лишь моё восприятие. Кому-то и не понравился наверняка
@Xenax, А вот Затмение кстати хочу пересмотреть. Я его тогда онгоингом как попало смотрела с автосабами, в которых ничего понять не смогла (новичок была). И сейчас вижу, что многим он понравился. Так что буду пересматривать нормально, хоть полюбуюсь Фёстом с Кхао. А то при первом просмотре и не знала, что это за актеры
Как меня вштыривает с заставки кто бы знал)) сменяющийся слайдер анимированная внутри типографика, мелодия та что нужна по энергетике. Вот просто уже раз 10 посмотрела. Просто уносит)) на волнах видимо)))
Меня сначала захлестнуло волнами океана, что на первых кадрах, плюс музыка) Я просто такая - ваах!, обалденно!
Думала, что это опенинг, но потом пошли заглавные титры), и это тоже потрясно)
И, у меня флешбэки, со всех пересмотренных мною фильмов про сёрферов и дайверов (фанат Голливуда, каюсь хд)
Актёры играю так правдоподобно, эти их взгляды... Всё в них читается без слив!!! Ты мне нравишся, нравишся!!! А эти их незначительные косания... И эти сигареты когда пьяного друга на улице хотел отвести, другой главный герой не взначай тихо положил в руку сигареты и зажигалку... Ну прям... Вобщем меня давно унесло на волнах вмесые с ними... Спасибо большое режиссёру!!!
:bip:, стильное, интригующее начало! Просто очень круто! Некоторые вещи включаешь и чувствуешь - это нечто крутое и стоящее. Не болванка, не подделка, не дешёвка. Тут всё должно быть взаправду - потому что у режиссёра такое отношение. И это чувствуется с первых кадров. Оно погружает в океан, и явно, что погружение это будет непростым. Давно я не смотрела таких совершенно на ином уровне снятых штук. Операторская работа, цветокоррекция, саундтреки... актёрская - даже не игра - а жизнь!
А кто-нибудь ещё заметил, как тонко выхвачены важные, химичные, сводящие с ума кадры? Вроде они и не на виду, может даже на заднем плане и не в фокусе, или из-за головы - а насколько цепляют внимание! По несколько раз пересматривала самую эротичную передачу зажигалки в кино, потом - многократное сжимание плеча - разве так жамкают едва знакомых парней? - и это вытирание уголка губ... в то время как Джихён сам смотрел на губы, а не в глаза. Счастье смотреть такое чудо медленно и по-немногу!!!
1с.
корея тоже включилась в штамповку бл сериалов - раньше мало, но хоть с душой были, а теперь на манер тая - глянцевые мальчики-зайчики, притоно-прилизанные ванильные сюжеты (с высосанными из пальца проблемами). тьфу.
Уже с первых секунд дорамы под композицию Unalaska - face to face я поняла, что это любовь. Пересмотрела уже нелепо огромное кол-во раз, поэтому начну анализировать))
Дже Вон, сидящий на берегу в одиночестве и саундтрек, переходящий в звуки сирен, вызывают тревогу. Плюс к тому, для затравочки начали с неоднозначного флешфорварда у психиатра, чувствую, мы поедим стекла с этой дорамой, вне зависимости будет хэ или нет.
Сцена в баре. Плавающая съемка дает очень сильное ощущение присутствия и погружения в сцену, как будто ты прямо там, живешь и чувствуешь происходящее. Разговор Дже Вона с его «друзьями» уже дает нам понять, в каком он положении и какое к нему отношение. Идеальный парень из состоятельной семьи, оцениваемый за его заслуги и достижения, с завистью расхваливаемый своими «друзьями», которые, как становится очевидно сразу же, для него являются кем угодно, но не таковыми.
Вся сцена дает контекст проблемы (уверена, что это всего лишь одна из них), которую в следующий сериях Дже Вон будет обсуждать на терапии. «Невозможно быть любимым всеми».
Все это видит также мышонок Джи Хён, который сразу составляет свое первое впечатление. Как человек, очевидно, считающий социальные связи обременительными (очень его понимаю), сам он ведет себя поначалу крайне недружелюбно (не выглядит заинтересованным помочь, не говорит вежливо со своим сонбэ), но боже, это заметно во всем – в движениях, взглядах, как их тянет к друг другу уже с первой встречи. Вот вам и химия. Первое прикосновение пальцев, и все, залипание. Знакомо? Мне да!
Именно поэтому оба возвращаются на следующий день туда, где никто из них быть не должен, но потому, что хотят.
Сцена, как Джи Хён выпивает с боссом, нам уже больше раскрывает персонажа. Да он вовсе не со всеми такой холодный и недружелюбный, а только с малознакомыми людьми. А с теми, кого он считает людьми «своего круга общения» он очень открытый и искренний мальчик. Очень теплая и уютная сцена.
Тут же мы понимаем, что парню реально не интересны знакомства и социальные связи, так как мы позже узнаем (из разговора с Джун Пё), что работает он не потому, что не хватает денег.
Снова наблюдаем пьяный разговор о том, что у Дже Вона жизнь без забот, пока он тащит своего недодруга. И этот самый беззаботный (по мнению остальных) парень просто сидит всю ночь на холоде перед общежитием и согревается от лишней сигареты с зажигалкой, переданной ему незнакомцем.
Сейчас мы не знаем, что происходит у него дома и почему он не хочет туда возвращаться, но можно догадаться, что он испытывает в этот момент. Хочу отметить шикарнейший саунтрек в этой сцене, но что удивительно – я его нашла (Castlefield - Escape), и это оказалась песня, которая мне совсем не понравилась (с голосом), но что за гениальное решение было вставить сюда минусовку! Просто мастерпис.
Идем дальше. По тому, как Джи Хён общается с Джун Пё возникает чувство, что они как будто не имеют абсолютно ничего общего, но не могут отказаться от этой дружеской связи как от пережитка прошлого, слишком уж долго они были вместе. Они словно раздражающие друг друга братья, которые не могут бросить друг друга – семья же. Мне смешно с того, что Джун Пё постоянно что-то ест как хомяк, когда бы нам его не показывали х)
Джи Хён снова разговаривает грубо и неприветливо с Дже Воном, а тот снова ломает его защиту. Хотя по действиям малыша видно, что он заинтересован (ходить за крашем на его факультет, а потом искать про клуб серфинга из-за его фото на постере – ну что за прелесть), он старается этого не показывать. «Почему ты мне не позвонил» это попытка выманить на обмен контактами?) И кстати да, в этой сцене Джи Хён впервые зовет Дже Вона «хён».
Снова нам показывают, как Джи Хён взаимодействует с Джун Пё, и прямо чувствуешь, почему их отношения изжили себя. Джи Хён старается вылупиться из раковины деревенщины, каким он уже быть не хочет, и на этом пути его тормозит его друг детства, потому что «мальчики из деревни должны держаться вместе». Он не может говорить с ним искренне, отдаляется. Да, это грустно, но «С дружбой, как и с любовью. Одни отношения изживают себя, и на их место приходят новые».
Картина маслом «деревенский мальчик в Сеуле» х) я прямо знаю это чувство, точно так же я гуляла одна по огромному Токио. Без цели и смысла, чувствуешь себя не в своей тарелке, когда тебе некуда спешить в этом движе. Песня Wetter в этой сцене вписывается как нельзя лучше.
Дже Вон, кажется, по стихийному порыву снова затаскивает недодрузей в тот же самый бар и сразу же ищет глазами нам всем понятно, кого. Мы узнаем про бывшую и видим, как в его личную жизнь любят лезть третьи лица.
Он расстроен, он просто взбешен, и из колеи этих эмоций его выбивает Джи Хён, который все-таки приходит (так же не без надежды встретиться). И как же у него глазки блестят, когда хён говорит: «не видел тебя до этого» – эти двое просто невозможно очевидно ищут общества друг друга! Кстати, сцена, когда они представляются друг другу, самая любимая у обоих актеров, как они говорили в одном из интервью.
В конце серии мы знакомимся с Юн Вон – и она сразу бешено располагает к себе, я влюблена в эту девушку! А Ын Джи, как львица прайда, впервые обращает внимание на присутствие Джи Хёна и начинает за ним наблюдать (увиденное ей позже не понравится:).
@Ani-maze, Юн Вон мне тоже нравится - открытая, без пантов, своя. Только с ней Джэ Вон может быть самим собой, даже не выворачивая душу на изнанку. А Ын Джи - это себялюбивая "королева", которая считает что весь мир у её ног. В клуб пошла (как мне кажется) чтобы сойтись с ДВ(хорошая партия) , а не из-за всей этой морской тематики(её все и всё там раздражает) . И её бесит что, вернувшись из армии, он не бросился к ней, а чувствует себя прекрасно в компании провинциального паренька.
@Ani-maze, Я называю это эмоциональные качели. Разумом понимают, а сердцу не прикажешь. У них у обоих что-то екнуло при первой встрече в баре. ДХ хоть из провинции, который кроме школы для мальчиков и свинофермы ничего не видел, но он как маленький ПРИНЦ (воспитанный, с тонкой /чувственной натурой, с задатками художника). ДВ-носит маску ИДЕАЛьного паренька, везде первый и лучший, но что он хочет и какой на самом деле - никого не волнует,боится выйти из зоны комфорта(которая его по сути душит).
@Ani-maze, Хочу добавить что это был не просто тактильный контакт (ведь зажигалка могла быть и у друзей), а как эмоциональная поддержка, видя как на душе кошки скребут у ДВ после перебранки с ТХ. И да, он его старался игнорировать, когда ДВ предложил дружбу (видимо злило что все хотят взять шефство над ним, уча взрослой жизни, считая его наивным мальчиком) , но уже после 2 встречи у бара в последний момент представился, боясь что 2 - го случая может не представиться.
@Zhan. Net, То, что он быстро учится, мы видим прекрасно по ходу дорамы, да и момент из трейлера, где уже он кладет руку на бедро Дже Вона, очень обнадеживает х)
@Ani-maze, Он не так прост. Если вспомнить, то ведь именно он дал повод для активности ДВ:1)вложил зажигалку(1встреча),2)назвался по имени (2 встреча-мне показалось что на тот момент ДВ очень морально устал, в т. ч из-за Ын Джи, и ему было не до отношений,хоть и пришёл ради него в бар-это как глоток воздуха), надеясь на продолжение, 3)не испугался поцелуя, 4) 2 сцена в душе (желание быть ближе), 5)пошел один на пляж-чтоб потренироваться и показать важность и значимость для него быть на "одной волне" с ДВ.
@Ani-maze, Слова Юн Вон (может и психолог в этом помог)"кто из них будет парочкой" дали толчок ДВ. И уже инициатива исходила в основном от него, а ДХ лишь полностью ему доверился(т. к опыта в плане соблазнения у него нет). И если б не эмоциональные качели и груз реальности... - все так манко и не спеша. Но не удивлюсь если ДХ будет вертеть ДВ(в хорошем смысле этого слова).
Я после 4-х серий.
наконец-то годнота. По скорости и вайбам напоминает «цветение».
Обожаю, когда смотришь и не можешь предугадать, что произойдет между ними в след.минуту. На нек.моментах забывала сглатывать и дышать, они просто молчат, а я в муках предвкушаю, что щас произойдет.
всё происходит так естественно и хорошо. Я в любви.
Так «по-взрослому» снято... Словно какой-нить серьёзный фильм смотришь. Паренёк внешне как бы спокоен, но ведь эмоции не скроешь — его лицо словно открытая книга!
Классно!
Присоединяюсь ко всему что написали сверху. Каждое сообщение по сеоему правельное. Эти двое просто нечто!!! От каждого их взгляда, косаний и слов, пищщу в душе от восторга и моей улыбке нет придела. Как же хорошо всё снято, какой бы режжисер не был, он снял всё просто качественно! Ведь этот сериал нам рассказывает многое. И психологические сложности и возможно самую настоящую искреннюю любовь и привязанность. Один слишком молод, а второй нашол в нём отдушину.
редко оставляю комменты, но так как сама начинаю просмотр дорамы, если сомневаюсь смотреть или нет из-за невысоких рейтингов, а интуиция подсказывает, что хочу, основываясь на комменты, то этоднозначно, одна из лучших дорам этой категории, а для ЮК, по мне так на самом топе, здесь каждый найдет для себя чем можно заинтересоваться, есть любовь, сюжет, стекло, любителям арта интересно будет понаблюдать за раскадровкой особенно зацепили моменты в 6й серии, хорошо передана цветовая/эмоциональн гамма
У меня началась ломка без новых серий..пришлось идти смотреть все,что есть по второму кругу.Невероятно.Когда я не занята делами, думаю и анализирую дораму,вспоминаю химию ГГ..
@Не смейся!!!, Очень даже смотрели! ))!
Одна из самых любимых дорамок, и эпизоды из которой я пересматриваю чаще всех остальных!
Спасибо, что вспомнили! ))
Очень многообещающее начало, наконец-то корейцы начали снималь полноформатные BL. Мне всегда нравились вот такие "тягучие", атмосферные дорамы, в которых есть возможность обратить внимание на детали
Опаньки, погнали! Корея ты жжёшь, однозначно, в этом году! Я только "Историю непреднамеренной любви" досмотрела... Вообще новинки как на подбор: милота и вкуснота! Продолжайте, продолжайте. Это наш дофамин!
Я досмотрела! Волшебно, восхитительно!!! Корея в этот раз просто фурор произвела! Актёры бесподобны, такие солнышко! Не перестаю восхищаться абсолютно всем в этой дораме.
А вы тоже конец 9ой серии пересматривали ...дцать раз? Потому что сначала сюжет, потому что целовашки, потому что потом субтитры, а напоследок текст песни!!! Да просто потому что это отвал всего!!!
Невыразимое наслаждение испытываешь при просмотре данной дорамки, гениальное , очень естественное,нежное,тонкое повествование и такое реалистичное))) Ну а сейчас по порядку. Скажу сразу, что просмотр должен быть исключительно за один раз, поэтому приступайте к нему, когда обладаете достаточным количеством времени, только в таком случае вы сможете осознать всю результативность смысла данного произведения.
лучшее, что я смотрела за последний год. просто... без слов. кланяюсь в ноги всем. слишком счастлива, что эта дорама существует. спасибо спасибо спасибо.
ребята, что за песня на 18-й минуте, четыре утра, я не могу уснуть, прошерстила половину интернета, совсем не звучит, как unalaska, хоть убейте меня :((
Безостановочное поглощение японских дорам прервал этот корейский неждан :D
Сразу в глаза бросается работа оператора, такая арт-хаусная что-ли, это не минус, а скорее как новое блюдо
(хронотраж топ)
Хозяйка кафе такая классная, ему повезло)
Первак похож на смурфика, хех)
Друг гг сначала не оч зашёл, а после 37:25 прям от души)
Я тут уже шестой раз, как-то всё не отпускает, да я и не против. Плейлист из музыки этого сериала помог мне пережить диплом и каждый раз заряжает вдохновением и силой. После просмотра каждый раз хочется поблагодарить создателей, актёров, да и вообще весь мир обнять
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии