Бесит конечно школьный друг нашего старшекурсника. Видно, что со сдвигом по фазе, раз в армию не взяли. Тот еще пьяница и жабой от зависти давится. Бррр, аж воротит от него.
Вот и я так подумала, друг ещё называется. Радовался б что друг умный и т. Д. А сам всё время словами колит, один раз вмазадь бы... Что б хоть одна извилина в мозгу зашевелилась... Да и то врядли, если бошка пустая то это уже синдром... Джи Вон хоть и ходит к психологу, ну в сто раз умнее.
❤️Друг, с которым просто, но всё же нелегко.
Ждущий поцелуя... Ты в сердце глубоко.
Трепет аж до дрожи при мыслях о тебе,
Ты моё влеченье, ты луч в моей судьбе.
Болью отзовётся скорбь былых потерь,
Хочется завыть мне словно дикий зверь.
Памятные вещи - колкий маячок,
Дёргают за травму будто бы крючок...
Спрячусь в алкоголе, убегу в дурман..
Жизнь моя прекрасна? Нет, это обман!
Тихая ты гавань, скрой меня от всех.
Люди, не судите, что такое грех...
такая тонкая грань, очень чувственно вы написали! я прям хотела просить вас делать строки больше (хотя сама ни разу и не пробовала и понимаю, что это вдохновение, от которого собственное желание не зависит). но тут вы все подгадали и подметили!!! чукахамнида, онни! :DDD
@Безглютеновая_Химчистка, <3 <3! Да, вдохновение то плещет, то по каплям.
Когда серии смотрю, то сразу записываю слова-акценты, фразы, потом их разворачиваю, приправляя эмоциональной частью. Зачастую только часть из запланированного приобретает красивую поэтическую форму, а часть так и остаётся в черновом варианте, которую тоже можно доработать. Но я стараюсь не делать длинные стихи, чтобы не утомить читателей.
PS: ох и задачку вы мне задали с "чукахамнида"))). Интернет выдал, что это "поздравляю" ?
@Lena157334, Спасибо! Я зачастую напишу стих под впечатлением, а потом если кто попросит, то не повторю. Сижу сама перечитываю, и иногда думаю "ого как чувственно тут срифмовано")), будто и не я писала (а это Муза через меня))
@Краш_Азияш-ш, У вас идеально получается найти самую суть серии, и её описать в стихах. Будь то какие-то важные события, или действия героев, или их эмоции..
Ну так серия какая то непонятная.. Про брата пояснили... Но в отношениях как то тормознут всё ... Да и психотерапевт сказала не переступай черту... И он про поцелуй сделал вид что не помнит... Грустненько всё
Он же пьяный был. Возможно реально не помнит. Ну то что врач сказала не значит что он её должен послушать. Видно же чувства есть. Ревность к Эри, а как он одним движением руки остудил пыл Джевона и он не подрался. Хотя техён заслужил уже получить. Ужас иметь таких друзей...
А джихен уже влюбился. Попросил поцелуй. Не ожидала такого от него. Джевон точно помогает бороться со страхами джихена. Джихен тот что был в начале никогда так не сделал. Он очень изменился благодаря джевону. И он думаю тоже меняется, но не так заметно
А что она имела в виду под «углубить отношения»? Видимо, про что-то глубоко психологическое (хотя это, по его словам, дружба, что и куда там углублять?), а не то, для чего мы тут в большинстве своём собрались)
В беседе она говорят, что Дже Вон носит маску, пытается быть удобным для людей. Скорее всего "углубиться" это значит подпустить Джи Хёна в личную зону, показать себя истинного, а не только того, кого он играет в социуме
Как мне кажется она посоветовала ему быть самим собой, не "играть" в присутствии его, открыться полностью - раз он так хорошо на него действует. Но чтоб это была дружба(броманс), т. е не переступать черту (френдзону), т. к ЭТО МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ОТЦУ Джи Вона. Но надеюсь что именно Джи Хен станет причиной примирения ДВ с отцом (а не полного разрыва с ним, мама мне кажется его понимает и поддержит). Это все лишь мои домыслы.
Шикарная серия! Прямо изобилует множеством деталей, за которые цепляется взгляд! То, как меняется настроение Джэ Вона, когда он видет Джи Хëна с Э Ри.. То, какое значение они оба придают первому телефонному разговору.. То, как они чувствуют настроение друг друга.. И то, как они могут влият на это настроение одним только прикосновением.. То, как Джэ Вон отреагировал на поддержку Джи Хëна.. И то, что в этот раз пьяный Джэ Вон не полез целоваться.. Всё это показывает как важен для него стал Джи Хëн
Кстати, это вы хорошо заметили, я даже не обратила внимание на этот момент, так как это то, что он не сделал, при том, что всегда это делал.
Такие важные и тонкие вещи часто проходят мимо незамеченными в наших жизнях, надо учиться хотя бы по дорамам улавливать эти нюансы..
Меня тоже этот момент удивил. Если он всегда целовал пьяным левых людей. Но джихен не просто левый человек, а действительно важный человек в его жизни...
Мне показалось что в последнее время он старается держаться и не принимает антидеп-ы. От того и накатили кошмарные сны, в т. ч печальные воспоминания прошлого. Но из-за бестактности ТХ у него СРЫВ. ДХ удалось его успокоить, но не исповедоться (что его и огорчило). ДВ старался по привычке быть с ним "милым", но вовремя себя одернул/"протрезвел(с ДХ ТАК НЕЛЬЗЯ). ДХ попросил взамен поцелуй. Но ДВ посчитал что это будет опять пьяно - суррогатный поцелуй как с ТХ.
что касается терапии Дже Вона, то врач не имела право давать по просьбе пациента препарат на долгий срок.
скажу из своего опыта: мне, как пациенту с эпилепсией, невролог выписывает препарат ТОЛЬКО на три недели, а это уже 6 упаковок = 180 таб. и даже не смотря на то, что препарат просто купирует приступы, в инструкции написано "повышенный риск суицида". я просто моргнула, а в следующий момент вижу себя у открытого окна 8-го этажа и в мыслях прыгнуть, чтобы понять, задену ли дерево внизу.
т.е. это действия не на эмоциональном фоне, а под действием препарата. я смыла в унитаз все таблетки и уехала в санаторий, а потом после отдыха сменила и жилье, чтобы ничего не напоминало о том периоде. (простите за словесный засор).
у Дже Вона все, конечно, серьезнее. и сейчас понимаю, что он безответственно относится к себе, да и к Джи Хёну, т.е. принимая препараты, водит машину. это страшно, что мы достигли уровня технического прогресса, а психиатрия всё никак не может излечить душу :(((
@Безглютеновая_Химчистка, Мы же не знаем что он принимает? Может антидепрессанты или что то в этом роде? Ведь много кто их принимает и живут работают, даже замуж выходят
@levinskaya1989, Безглютеновая_Химчистка, спасибо за вашу историю! Это ни в коем случае не словесный засор!
Дааа, думаю, что излечить душу это самое сложное(
Жаль, что нет одного рецепта для всех: кому-то верный щенок, другому деньги в семью...
меня порвало на моменте 20:30, я прямо почувствовало тепло на груди, как будто меня кто-то обнял. это так важно, особенно в наше время, чтобы рядом был кто-то, кто мог бы поделиться своим теплом души и сердца.
у Дже Вона в момент притяжения был такой взгляд, как будто Джи Хен для него целый мир и он так боится его потерять.
Постепенно серия раскрывает героев и я одновременно боюсь, и рада погружаться в эту историю)
На 20:33 я перестала дышать...
P. S как же бесит типо друг, завистливый лицемер! И почему Вон, вообще, с ним общается!?
А вот прилипала одногруппница, сначала тоже, но потом поменяла мнение о ней) Вроде даже она видит, что друзья милашки, не просто друзья)
Пока очень даже ничего. Вещь сложная и многогранная. Отлично раскрывается тема душевного холода в отношении семьи к своим детям со всеми вытекающими последствиями. Музыкальное сопровождение очень достойное. И браво сценаристу и режиссеру за показанную реальность « дружбы» как инструмента по достижению выгоды. Очень по корейски. Отдельное Спасибо переводчикам.
Нашла я время и стала смотреть эту дораму. Скажу я вам, что такие эмоции вызывает ух! Так мне всё нравится, за душу берет! В который раз убеждаюсь, что умеют корейцы снимать хорошо и душевно!
За просмотренные серии я поняла:
У Джихёна замечательная начальница, бестолковый друг детства, которого хочется иногда пнуть и чудесная подружка по клубу. Такая зажигалка милая!))
У Дживона мерзкий друг-сводник, который уже позеленел от зависти, сцука бывшая, которой хочется что-нибудь тяжелое на голову скинуть, и классная пухляшка-подруга из клуба.
От взаимодействия гг у меня мурашки табунами бегают и сердце замирает! Я в восторге
Но состояние ДВ очень плохое. Хождение 10 лет к психологу это уже зависимость, необходимость, где тебя хотябы выслушают. Он настолько погруз в своих внутрених переживаниях. Есть ли у него вообще желание помочь самому себе без посторонней помощи. Замкнутый круг. Может ДХ его встряхнёт хорошенько.
Как же :bip: Джи Хён передаёт это волнение на лице и в то же время осознание, что у Джи Вона похорже те ещё скелеты в дуще упрятаны... и этот человек, в которого он влюбился, имеет не только улыбку в арсенале. А может ещё и пить, печалиться, иметь травмы в прошлорм... ОЧень классный момент
@Irusyk, Если честно. Мне все равно кому там мой комментарий не нравится. И что самое интересное, народ начинает писать мне ответ, доказывая что я не права. Как будто я мнение свое поменяю)))
Ребят можете пожалуйста сказать, что они пьют от алкоголя? Какая-то маленькая зеленая баночка. Та которую главный герой дал Джевону и сказал "родители могут увидеть, выпей и протрезвей немного"
@Dances_Swan, поделюсь недавним открытием, 4-5 таблеток янтарной кислоты перед ,в середине или хотябы сразу после посиделок с алкоголем, творят чудеса!!! за всех не могу сказать но у меня снимает 80-90 % похмелья!!! просто волшебное зелье!!!
Никогда не пейте в компании, если у вас душа болит. Никто не поймет и не оценит откровений. Даже самые, казалось бы, близкие друзья. Чужая боль - всегда чужая боль. Люди даже в многолетнем браке не становятся единым целым. Редки те случаи, когда дело обстоит иначе. Открыв свои слабости, вы подставляете себя под предательство. Рано или поздно, вас ударят по самому больному люди, которым вы доверяли. Кино есть кино. Жизнь - жестока.
Какая шикарная дорама! все отлично - от манеры съемки до замечательного каста актеров, от продуманных мелочей до шикарной музыки, от "говорящих" взглядов до несказанных слов... С каждой серией все погружаешь и погружаешь в атмосферу жизни этих героев!
Интересно, он реально не помнит или наврал? А зачем тогда на утро после гулянки избегал его в автобусе и вообще? И когда с другом разговаривал на пляже, то напрягся, когда тот упомянул поцелуй и расслабился, когда сказали про :bip:, а не первака...
Зачем ты так :с
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии