❤️ Я обескуражен..., что сделал я не так?
Был порыв ошибкой? Ведь это не пустяк!
Нравлюсь иль не нравлюсь - вопрос звучит во мне..
Жду ответный взгляд я с тобой наедине.
Я переживаю, волнение глушу.
Я в тебя влюбляюсь, а с виду лишь дружу.
Волны, охладите внутренний мой пыл.
Жду, чтобы ты сердце мне своё открыл.
Я из-за этого сериала теряю дар речи. Ох, это внезапное начало... Потом моё сердечко сжималось вместе с Дже Хёном, когда Дже Вон начал его избегать. Ааа, а эти взгляды... Блин.. я не видерживаю. В конце я просто залипла
Переводчики неоднократно просили не бросать ссылку на этот сайт. Поэтому, из уважения к команде, просто подождите немного. Уверена, скоро будут нормальные сабы на этом сайте.
@#BuildBack, Поздновато, конечно, но всё же: человек хотел видеть контент, а не конкретно перевод. Захотел где-нибудь даже без сабов посмотреть - его дело, а переводчиков это касаться не должно
@Blovee, Пьют они много и даже реклама алкоголя не возброняется (хоть на против школы/дет. сада). И навыки алконавта даже приветствуются. У них пьют специальную микстуру чтоб быстро не хмелеть и едят /закусывают жирной пищей ( смягчает действие /усвоение алкоголя).
@levinskaya1989, Похоже на бред) у них не особенное здоровье на генетическом уровне, чтобы якобы не пьянеть) ну и вообще "традиция" ховна, потому что у них часто с помощью алкоголя происходит насилие + вырабатывается алкогольная зависимость.
П.с буквально в первой серии показали пьяного друга одного из гг
@Ночной Кошмарик:з, Я не говорила что у них особенное здоровье. Смотря сколько выпить. В баре они напивались. А так выпить в обед бутылку соджу и пойти работать у них нормально
Это его ответ на тактильный контакт с зажигалкой. И они оба здесь сталкеры: то искали друг друга в баре, то в серф-клуб записался ДХ, учёба серфингу/рисованию, встречИ в столовой, у бара, поездка в электричке.
Как же я обожаю эти глаза.
Музыка просто на высоте.
Начальные титры, съемка, операторская работа, сценарий на высоте.
Эта работа, пожалуй, даже подвинет кинпорша.
У меня ноги ватные при просмотре каждой серии.
Обожаю.
@Vegas_Pete, ну он же пришел к старушке какойто…она спросила ты приходил когда нервничал при вступительных а щас просто наркота нужна?
или перевод не такой или я криво читаю)))
Если переводят с англ, там вероятно в этом месте слово drugs, и в Америке им часто обозначают не наркотики а медикаменты. Скорее всего у парня *опа в семье, какой-то разлад с самим собой. Как следствие - депрессия или около того. Вроде богатенький Буратина, а не всегда счастье в деньгах.
@tedeska, Часто слышу, что в Японии, Корее, Тайланде, Вьетнаме продаются на легальной основе различные стимуляторы. Обычно это флаконы с элексиром. Ими упиваются школьники, студенты, работники с огромной переработкой. На них подсаживаются, с них мрут, все всё знают, но смотрят сквозь пальцы. Знакомый вахтами там работает, говорит, что у него душа поет, только от мысли, что наконец-то сможет их купить. А здесь бухает, как не в себя
божечки, да если бы я бухала так же как корейцы, то померла б уже давно! сколько ж в них влезает!))) я бы точно не смогла после такой грандиозной пьянки в поездке нормально добраться домой на автобусе без тазика, не говоря уже о продолжении пьянки после возвращения)))
@Vegas_Pete, о, нет я плохо переношу алкоголь, и за корейцами не угналась бы))) как-то с подругами решили "почувствовать себя корейцами" и устроили себе самгёпсаль с соджу и пивом... после трёх стопок я уже готова была прощаться с жизнью и провела ночь в обнимку с тазиком! больше такой эксперимент я никогда в жизни не повторю)))
Я просто смотрю сериал, а загадывать наперёд думаю не стоит. Просто посмотрим, а там будь что будет. Ведь сериал замечательный и тут нет тех кому не понравился! Главное что снимают сейчас по судь хорошие работы. И за это надо быть благодарным!!! Спасибо, режжисетам и актеран!!!
Это наверно первый БЛ в котором совершенно нет никаких идей как будут развиваться события далее.
В большинстве своём сюжет бл довольно предсказуемый. Не значит плохой, многие предсказуемые сюжеты за счёт подачи на столько очаровательны, что навсегда в сердечке, а если ещё и парочку шаблонов об колено поломают, так вообще окситоциновый аттракцион))
Но, в любом случае, настрадамусить напропалую в таких сериальчиках, как два пальца применять не по назначению. Просто, без особых мыслительных усилий
Но, это другое кино. Вот я понятия не имею, что дальше будет. Тон задали такой, что одинаково органично будет смотреться любовь до седин, на фоне закатного морского солнца, и триллер про маниакальную любовь (в комментариях вычитала у кого-то такую интерпретацию, что уж очень сонбе тут маньячелу напоминает, теперь не могу отделаться от этого фильтра, а последняя сцена, ещё один гвоздь в мою крышечку)...
@Rossosole, Ну а если серьёзно, то я всеми фибрами души надеюсь, что лирично-реалистичный тон задали лишь для услады глаз (оператора целую в лобик), и новизны подачи, а в финале нас ждёт вполне типичный ХЭ (и убийца - дворецкий, сонбе слишком очевидный претендент, не канон)
Как вот можно взять, посмотреть серию, и не разразиться словесным поносом?
Меня так прёт с этого сериала, что просто пройти мимо и не прокомментировать для меня миссия-невыполнима...
Дак ещё и порефлексировать пару дней, как минимум, будьте так любезны...
Если я правельно понимаю, то у обоих это первые однополые отнопения. А младшенький так вообще похоже впервые влюбился. И эти их чувства как восьмое чудо
@levinskaya1989, Он как чистый лист. Он не хочет расспылять себя или вести себя как слетающий с катушек пацан, освободившийся из под родительской опеки(в отличие от своего соседа/односельчанина) . Он держал дистанцию, даже когда поджигал сигарету, но в последний момент нарушил свои же правила. Возможно ДВ не получил должного удовлетворения из-за отсутствия опыта у ДХ, да и сам был пьян. Но когда они лучше узнают друг друга, то поймут что это ТВОЙ человек, а не просто временное помешательство.
@Zhan. Net, Интересненько. Ещё мне понравился момент когда ему та девушка инструктор сказала, что когда пьян джевон целует кого попало. Ой как расстроился Джехен. Такая грусть была на лице. Так жалко его было. Он хоть и ведро алкоголя выпил, но блин соображал. Ох, а когда игнорил его, а только смотрел. Как они отыграли эти чувства. Не верится что у актёра, играющего джихена первая роль, второй тоже начинающий. Как будто проживают сами эти чувства. Вся эта боль, обида. Так искренне..
@levinskaya1989, У" ДХ "-это дебют, а у" ДВ"-4 дорамы. Вы случайно в телеге не чатитесь по этой дораме(я там в основном смотрю и пишу комменты последние 2 месяца)?
@levinskaya1989, Понятно, просто ощущение дежа-вю. Мы значит думаем и излагаем мысли почти одинаково. Мне здесь нравится писать комменты, но последние 2 месяца я в телеге, а сюда решила заскочить на огонёк, а то до среды далеко, а под тайскими я не чатюсь(ЮК и Япония в основном).
@Zhan. Net, Я тоже почти не писала тут. Немного совсем под несколькими корейскими работами, ну и японскиии кстати тоже. Но тут уж прям зацепило. Да ещё и нашёлся человек, кто думает как я. Теперь меня не остановить :)
@Zhan. Net, не подскажите, про какие чаты вы говорите? хотелось бы вступить уже куда-нибудь, чтобы совместно орать на тему просмотренного. эдакий клуб по интересам)
@AlexaBriga, Напишите мне в личку и я отвечу на ваш вопрос (просто я не умею сама переходить в ЛИЧНЫЕ смс, пока мне сначала не напишут-я с интернетом на "вы" к сожалению). Здесь я считаю не уместно и не корректно отвечать.
Красивый кадр когда они едут в метро:
Дже Вон в черной одежде сидит перекрестив ноги - это закрытый образ, человек, осторожно подпускающий людей в своё пространство. И сидения на всём ряду, где он сидит тоже чёрные - это о личных тайнах.
А вот Джи Хён в светлой одежде, на коленях чемоданчик с яркими наклейками и рисунками внутри - это человек нежный, ранимый, искренний, с богатым внутренним миром. Сидения на его ряду розовые и голубые - тоже о нежности, о сочетании женско-мужских энергий
и ещё то, как в самом конце за джихёном загорелся зелёный свет, будто сигнал для джэвона, что джихён реально огромный зелёный флаг, и нужно держаться за него и не терять
как красиво вы написали! мне кажется, что и визуальная пустота вагона (а может там и были пассажиры), так показывает, что они не замечают никого кругом, только глаза друг друга... мамочки мои, пишу и целый зоопарк в моем животе бушует от восторга всех сцен!.
Наверно спонсором подобных фильм является пенсионный фонд Республики Южная Корея. Иначе, если бы корейцы столько не пили, они жили бы до та лет и пенсионный фонд бы разорился. А, еще спонсором могут быть страховые фонды, занимающиеся мед страхованием.
на 32 последней минутке интересно показали сближение, создается ощущение, что это не за 1 раз произошло, что, возможно, на протяжении какого-то времени они так ездили... сначала в разных вагонах, потом в одном и, наконец, оказались друг на против друга. Мне кажется, таким способом передали течение времени..хотя, это предположение противоречит дальнейшему сюжету про ночную прогулку в тот же день..
Вот описание про метро мне понравилось... Какой же контраст у наших Героев суперский. Актеров прям выбрали на ура. В метро Дже вон так нежно смотрел и улыбался... Ну как же в их глазах читаются все их мысли.Дже вон очень ранимый в душе много переживаний. Но с этим милым, юным и добрым светловолосым Дже Хеном он обретает самого себя. От Дже вона все чего то ждут, хотят. Друзьям деньги подавай, Папе не понятно что. А Дже Хену приятно уже одно его пресутствие!!! Это дорогово стоит, в жизни
Что то Не увидела , что тут все продумано до мелочей ... Начало серии ? Почему не начали с того как он схватил за одежду , а сразу бац, а они уже целуются ... для меня, этим испортили атмосферу поцелуя ... Клуб серферов алкоголиков какой то , приехали и сразу по барам разбрелись , и опять наклюкались ))) и очень бесит друг гг , который вечно несёт какуе то дичь . Не знаю буду ли я дальше смотреть...
Это просто особенности корейского общества. Постоянные попойки и желание вписаться в социум, лицемерие. Человек может ненравится, но в лицо этого никто никогда не скажет. Будут все время подкалывать и сводить все в шутку как "друг" Дже Вона который все время говорит чего тебе париться, ты же богатый, а по сути просто завидует.
Мне очень нравится!!! Не только за чувственность между героями и отличный саундтрек, но и за искры прекрасного: модель автобуса в свете костра, волны в закатом солнце, босиком по камням, небритый подмышки и Gines залпом))) очень 'залипательное' зрелище!
Какой же режиссёр и возможно он же оператор умничка!!! Каждый кадр - произведение искусства... Словно смотришь смесь традиционного кино с очень качественным артхаусом, а не дораму. Пожалуйста, пускай дальше будет только круче, хочу :bip: от этой дистории!!!
А актёры какие естественные... просто что-то с чем-то. Хотя, возможно, режиссёрские уши оттуда тоже торчат. Если режиссёр хорош, то он знает, как настроить актёра на нужный тон - как музыкант настраивает свой инструмент перед концертом.
Простите меня, но я не могу не сказать как незрело ведет себя один из персов. В прошлой серии фразой "подслушивать - новое хобби" он показал свою манию величия, а тут мы еще и газлайтим сверху, ходим и отрицаем, хотя поцеловал то он. Что за побеги от ответственности. Ребячество. Я не ожидала от него такого поведения. Злиться на бывшую-выплескивает злость на будущего-целует-игнорирует. Класс, а булочка ходит и не понимает, что происходит ваще. Только ради Дже Хёна буду смотреть дальше.
Начало серии было таким стремительным, я аж вдохнуть не успела! Пришлось отматывать несколько раз назад! А финал такой пронзительно потрясающий! Это "да" глазами!
-Вот так и работает дружба.
А ведь да, иногда так. Есть у меня одна подруженция, увидев которую в первый раз я подумала: "Капец, это вообще кто?! Она мне теперь создаст жуткие неудобства!" И вот более милые подружки канули в Лету, в то время, как та девчонка стала всеобщей подружкой моей семьи и других моих подруг )))
У меня с дружбой всегда так же. Все, кто при первой встрече мне не нравился и даже раздражал, в итоге становились мне отличными друзьями. А те кто был мил и нравился изначально либо предавали, либо бросали ради других
Если б не прочитала комменты, вообще б не поняла, что тут есть какой-то скрытый смысл. Ну едут в метро и едут, а какого там цвета сиденья и что они символизируют вообще бы внимания не обратила, если б люди в комментах по полочкам все не разложили
О, огромная благодарность коментаторам :) Когда читаешь коменты, иногда замечаешь что что-то пропустил или недопонял, а порой можешь почерпнуть что-то новое, то чего раньше не знал и о чем не догадывался :)
Взгляды у них... Взгляды... Оооо, эти взгляды полны вопросов, эмоций, глубины... Прекрасная игра у ребят, затрагивает и затягивает :)
Интересно, что в отражении и у ДХ и у ДВ сиденья одного цвета, а то есть чёрного. Мне кажется, на моменте, где у ДХ сиденья розово-голубые - это то, каким его видит ДВ. И, соответственно, наоборот. ДХ искренний и открытый, без масок, по его лицо можно понять многое. Но того же не скажешь про ДВ. Но, если смотреть на него от лица ДХ, мы видим, что вокруг ДВ полно яркого света, несмотря на то, что до этого его сторона была в каком-то полумраке что ли. Смотрю второй раз подряд, в диком восторге!
@rmellv, Молодые не так много пьют+ корейцы везде повод для пьянки ищут, а ведь они столичные, а ц нас только в провивинции алкоголь как развлекуха выступает
Я ,конечно,знаю,что корейцы много пьют. Но в этой дораме они пьют по причине и без,что отталкивает. Я же скоро начну думать,что тут вообще дорама про алкоголь,а не про романтику.
А я ведь смотрела дораму,где главной темой являлся именно алкоголь , но там-то все пьянки хотя бы к месту были и не отталкивали.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии