Девочки, в следующих сериях помучает Дживон нашего Джихена, причем конкретно, перед тем как они помирятся. Нашла трейлер следующих серий. Блин жестоко конечно!!! Мне кргечно обоих жалко, но видя такого Джихена мне было тяжело и больно за него. Но надеюсь он реально заслужит его прощение, а не просто придет и скажет я к тебе...
Когда человек любит как же он меняется. Я конечно то что увидела в этих сериях не ожидала от Джихена. Я писала что надеюсь нам его раскроют. Как по мне его раскрыли. Вообще повезло Дживону. Таких людей как джихену мало. Искренний, честный, настоящий, красивый и готов на все ради любимого, готов залечить все его раны. Надеюсь Дживон все же осознаёт это и не потеряет его...
Кто видел я скидывала тизер к следующим сериям и там какая то женщина стоит с джевоном почти в слезах. Не мать ли это Джихена? Все же её сын был при смерти. Раз они устроили скандал из за аварии, то не могла ли она что то сказать Дживону, чтобы он оставил Джихена. Обвинить или еще что-то. Ну или это мать Дживона может быть в принципе. Это нам покажут в следующем эпизоде. Думаю не просто так эта женщина появилась
Еще ночь подумала и скажу, что сердце в кусочки от игнора и отрицания Дживона. А Джихен ведет себя очень понимающе и рационально,умничка. Что ж,ждем Джевона вместе с Джехеном!
да, Джевон ведет себя логично для него самого: если полюблю человека, то обязательно его потеряю.
но самое главное, что Джихён знает травму своего хёна, видит, что он нужен ему и поэтому сказал своему другану, что собирается вернуть ДВ, несмотря на бывшую, которая вроде бы имеет на Джевона больше прав, но накось выкуси, крошка, Джихён, как сельская мышка, разгрызет вашу отравляющую связи и унесет ДВ с собой!
Я думаю, все будет прозаично: Дживону приснится сон, якобы из-за него Джихен утонет. Он его бросит, для вида опять с девчонкой бывшей сойдется, а Джихен будет страдать. Потом и он с кем-нибудь начнет встречаться, и тут Дживон вернется. При том окажется, что в школе Джихен тонул, а Дживон его спас (и забыл). Судьба, то сё... Дживон излечится от чувства, что из-за него умирают близкие. Ну еще, конечно, пара серий с разборками с родителями и хэппи энд)))
@irina2607, Надеюсь однажды дождемся 16 серий. Хотя для Кореи и так прорыв. 10 серий по 30-35 мин, в отличии от 8 серий по 15-18 мин. Корея прекрасно снимает бл дорамы, им не надо опускаться до тягомотины Таиланда. Конечно есть и там неплохие работы. Но с Кореей не сравнится. По мне здесь больше искренности, настоящей жизни. И актёры лучше играют. Не а обиду Таиланду. А эта работа так вообще идеал
Слушайте, а что, мне нравится, я бы посмотрела. Вы молодец - потерю памяти и Америку на 5 лет в этот сюжет не добавили, а это я считаю уже показателем качества)))
@Apriltiger, Вы описали мой любимый лак "Наша лучшая любовь", любимый СэмЮ ❤️❤️❤️ но да, спасибо, что тут не было Америки на 5 лет, но я бы с удовольствием посмотрела на наших милых пирожочков ещё и второй сезон. Сердце болит от скоро прощания с ними.
Джихён, я аплодирую тебе стоя, лежа, сидя и просто в состоянии комы! если бы я умерла, то воскресла бы, чтобы обнять тебя и гордиться тобой!
Ты - настоящий мужчина, а не сельская мышка, ты взял всю боль, вину, травму ДВ на себя, ты видишь больше, чем могут увидеть глаза, но твоё сердце смотрит глубже. ты вернешь Джевона не для себя, а для него самого!
на моменте, когда ДХ сказал: "Хён, посмотри на меня!" - у меня просто аорта лопнула! этот момент просто до дрожи в мышцах, до скрежета в зубах!
О да, полностью с вами согласна. Но я не понимаю почему я не злюсь на Дживона. Мне жалко Джихена. В конце он почти заплакал. Я прям прочувствовала его больше, но блин мне и Дживона жалко. Не могу злится на него, я его в чем то понимаю. Джихену столько ещё надо выдержать, надеюсь дживон докажет что он действительно хочет быть с джихеном, а не просто вернется к нему
Полностью согласна, особенно в моменте когда сказал " посмотри на меня", такой накал эмоций, меня просто захлестнуло... Он смог сдержать слезы, а я нет. И конец? Как так? Нельзя на таком моменте заканчивать!!!
Действительно! Сколько в нем силы, мудрости, чувств! А ведь он очень молод. Скромный, воспитанный, с чувством собственного достоинства! Джи Хён - как спасательный круг для Дже Вона. Кажется только с ним он сможет "выплыть" из этого мутного омута воспоминаний и терзаний... Наконец вздохнёт спокойно и легко! Вернётся его прекрасная улыбка, которая так ему идёт!)) Кстати, я просто влюблена в неё)
Спасибо. Я, конечно, знала, что эта стерва будет вешаться на Дже Вона, но за слёзы Джи Хёна я хочу увидеть, как она сама страдает. Чтобы ей было так же больно, как и бедному Джи Хёну. А Дже Вону я сначала бы залепила хорошенько по симпатичному личику, чтобы мозги на место встали, прежде чем прощать за его поведение.
P.s. вы заставили меня всё-таки посмотреть 7-8 серию, но я надеюсь на хороший финал, а главное -счастливый
@#BuildBack, За финал хэ я почти уверена. Но блин как за 2 серии столтко событий. И я все же надеюсь что дживон как то будет завоевывать джихена а не просто скажет я тебя люблю, будь со мной и типо того. Но почему то кажется что джихен его простит просто так, если он просил придет к нему. Вон как он в трейлере бежал к нему и глаза его, полные любви, говорят об этом. А я хочу доказательства любви джевона
@levinskaya1989, Если Джи Хён примет после всего сказанного Дже Вона обратно просто так, то я в нём разочаруюсь. ДВ не впервые отталкивает ДХ, и не достоин быть прощённым, потому что у него мухи в голове. Даже если хотел защитить ДХ. Можна было это сделать менее болезненно. Я тоже буду ждать доказательства его чувств, иначе в чем смысл действий Дже Вона по отношению к уже по уши влюблённому мальчишке. Типа, хочу - иди сюда, а потом, для меня это ничего не значило - отстань.. ну что это ...
@#BuildBack, Конечно нельзя по трейлеру судить, но все же. Поцелуй с бывшей как я поняла около кафе. То есть специально чтобы он увидел, даже если она это запланировала, но он то должен соображать. Может типо случайно увидел. Но после того как его оттокнули, он отдаёт рисунок дживона с его мечтой, то есть быть фотографом. То есть опять джихен бегает за дживоном. Да дживон имеет кучу проблем и ран, но все же себя тоже надо уважать джихену. Меня расстроит если он просто тупо извинится и они поцелуются и все
@levinskaya1989, Скажу так. Дже Вону давно пора было поставить эту бабу на место, чтобы она не портила ему жизнь и дальше. Тогда она бы не лезла к нему с поцелуями и не надеялась вернуть его обратно. Дже Вон это не сделал, и не делает, хотя вроде бы и не охотно, но всё же тусуется с ней. Он же знает, что такое измена не понаслышке, зачем тогда делать тоже самое на глазах у Джи Хёна? Ну блин, даже если случайно. Он это же не впервые она лезет к нему, так что это он должен был предвидеть
@levinskaya1989, И ещё, судя по одежде, Дже Вон таки побежит за Джи Хёном после того поцелуя с той ненормальной. Он на него так налетел, будто бежал, мне кажется. А потом они смотаются на машине, держась за руки. Думаю, всё будет так. Надеюсь
@#BuildBack, Насчет этого согласна. Но дело не только в ней. Те слова, что он ему сказал, даже меня ранили. А он знает что джихен влюблен в него и понимает что он его первая любовь. И мне кажется те слова просто разрушили его сердце. Он так поменялся стал смелым, сильным, веселым, прошли его страхи и тот человек ради которого и благодаря которому он меняется говорит что ничего не значит то что было между ними. Именно чувства и эмоции. Это так больно! Не знаю что должен сделать дживон чтобы джихен простил
@#BuildBack, На машине они смотаются не после этого, там одежда другая. А вот после применения у них там будут милости в кровати. Но блин я все же жду нормального хотябы извинения. Джихен такого не заслужил, чтобы им играли. Такие парни как джихен идеальные, повезет дживону. Но главное наконец то все верят в хэ. А то уже похоронили парней, потом разбили их пару. А тут все ждут хэ. Значит режиссёры не обманули...
@levinskaya1989, Я вообще имела ввиду, что имено кадр в машине - это сам конец, думаю, так как читала спойлери по фильму, что показывали в Корее. Одно понятно точно, что до Дже Вона наконец дойдёт, ведь я так понимаю, что в спойлерах с будущим поцелуем были именно эго слова "Когда я с ним, я счастлив"...
@#BuildBack, Он вроде говорил и психологу эти слова и джихен говорил дживону эти слова. Так что не знаю. Читала перевод разговора в машине, там не было таких слов. Они там просто обсуждали свои отношения и не страшно ли ему, если правильный перевод
@levinskaya1989, Я это увидела по ангсабам со спойлера с поцелуем. Поэтому подумала, что фраза пренадлежит Дже Вону. Короче, что гадать. Ещё неделя осталась. В субботу будем прощаться с "Другом по постели" и "Цепями сердца", а на следующую среду уже увидим финал "Восьмого чувства".
@#BuildBack, Почему-то мне кажется что у ДВ была веская причина так поступить. В данный момент мне кажется что их двоих и брата ДВ кое-что связывает. И хочу чтобы после выпуска ДВ побыл наедине со своими мыслями(год, два) и осознал как жить дальше-терзать себя всю жизнь изжившей болью (как тот фотоаппарат, неподдающийся ремонту, а мёртвых не вернёшь и жизнь продолжается - как эгоистично бы это не звучало) или начать дороЖИТЬ теми кто рядом и любят его.Повторюсь- ЖИВИ /ЛЮБИ/ МЕЧТАЙ
@Zhan. Net, Вряд ли все же их связывает что то. Намёков никаких нет. А насчет мучится 2 года - это уже перебор у него и так жизнь не сахар. Благодаря джихену его жизнь начинается меняться. Не знаю что с ним случится, но наконец то он осознаёт насколько ваден ему джихен. А наш малыш ждет его и дождется и излечит всю его боль. Так и будет!!!
@Zhan. Net, Ну, причина по любому есть, иначе я логики в его действиях не нахожу. И причину это мы понимаем... И если бы он хотел привести мысли в порядок, можно было бы просто сказать Джи Хёну, чтобы он дал ему время. Думаю, он бы понял Дже Вона, учытывая через что тот прошёл, и подождал, сколько потребуется... А он пошёл самым худшим путём, который можна было выбрать в данной ситуации
@levinskaya1989, я так понимаю, вы тут живёте? я как не зайду, везде вижу свежие комменты))) я читать даже их не успеваю))) но что лукавить - я сама сто раз захожу и читаю комменты под последними сериями в сериалах, по возможности принимаю участие, что на меня вообще не похоже
@#BuildBack, Но я не думаю что причина в том что брат и джихен знакомы или что то вроде. Причина ясна он боится его потерять. Брата потерял и винит себя. Джихен тоже чуть не умер у него на руках. Считает что он причиняет боль. Ведь он это и говорил психологу о джихене и их отношениях, о аварии в 7 серии
@levinskaya1989, Я даже не думала, что брат ДВ и ДХ знакомы, хоть и упоминалось, что тот мог бы быть с ДХ одного возраста.А вот страх потерять любимого человека -превыше всего, и понять Дже Вона можна. Иногда, чтобы уберечь человека, лучше его отпустить. Я не оправдываю Дже Вона, его немного осуждаю за резкость и равнодушие, можна было бы помягче объяснить ДХ. Тот не глупый, мог бы понять, думаю. Да и сделал в итоге больно он и Джи Хёну, и себе...А какой результат? Постоянно нехватка человека и мысли лишь о нем
@#BuildBack, Согласна. Он это сказал так грубо. Как будто джихен был просто игрушкой. Поиграл и надоел, больше не нужна. Или того хуже, что использовал для своих прихотей и все. Больше не нужен. И так быстро свалил. Боялся увидеть что будет с джихеном. А глаза джихена, я лично не могу забыть. Почва из под ног ушла. Но он не сдается, все равно будет его возвращать. Сильный малыш!!!
@levinskaya1989, Видимо, Дже Вон понимал, что Джи Хён просто так не опустит его. Мы видели, как он его добивался, и Дже Вону ничего не оставалось, видимо, кроме как оттолкнуть как можно дальше. Он ведь даже в глаза смотрет ему не мог, когда отказывался от Джи Хёна. И того и смотался сразу, чтобы не поддаться и не передумать. Но блииин... Я это понимаю, но выражение лица Джи Хёна убивает просто. Такое чувство, что это моё сердце вырвали и растоптали у меня на глазах...
@#BuildBack, Выпрямить описали мои мысли. Вот столько дней прошло, а я до сих пор помню выражения лица джихена, его глаза. Мне было так больно смотреть на это. А как же больно джихену. А как сыграл, как будто не играл, а жил. Я как будто за их реальной жизнью смотрела. До сих пор больно!!!
@#BuildBack, Я не уверяю 100% (это лишь ДОМЫСЛЫ, но опираюсь на ощущения-просто был один момент, который меня очень заинтересовал и ЕСЛИ произойдёт то что именно я предполагаю, то озвучу это конкретнее). НЕ ОТРИЦАЮ др.причины (написанные под 7 серией).
@Zhan. Net, Ждем что будет. Понятно что каждый опирается на свои ощущения. Просто как по мне все же причина в том что он потерял брата, теперь боится джихена потерять. Кто то писал что дело в ориентации. Мне кажется у дживона нет с этим проблем. У него проблемы более серьёзные. Все же у него страх потерять любимого человека есть. Тем более он его чуть не потерял и снова считает сетя виноватым, как и с братом
Я понемаю Дже Хена в этой серии... У меня в его годы было такое, счастливые дни, прогулки и ночь... А потом человек исчез из моей жизни... Мне было дико больно, обидно... Игнор смс, звонков... Его Мама дико пила и он стеснялся... Спустя два года он признался мне, придя к моему дому... Но было поздно... Так что надеюсь наши булочки найдут силы воссаединится и быть счастливыми. Дже Хен ты чудо, ответил его бывшей стерве!!! Ты молодец, я верю в хорошее.
Какия же клёвая дорама! Не устаю это повторять. Жду вечера среды и английский субтитров каждую неделю.
Дже Вону всё таки очень сложно, он винит себя снова, нет никого на его стороне, жить так большую часть жизни это мука. В этом случае Дже Хён хоть и младше, но берёт всё на себя и это правильно, это и есть любовь. А как он эту бывшую словесно приложил, я прям держала за него кулачки.
Я с вами по большей части согласна. Но джихену тоже нужна отдача, а не все время быть поддержкой, помощью, быть оскорбленным любимым человеком. Ему тоже хочется быть счастливым, а не просто все оттолкну сейчас, а завтра пойму люблю и снова приближу. Потом подумаю ой боюсь потерять и снова оттолкну. Такие отношения очень жестокие, но к сожалению, такие отношения имеют место быть
@levinskaya1989, Давайте подождём немного и я уверена, что Дже Вон ёще накроет его лавиной, ну или волной, своих нежных чувств! Он ещё утопать будет в море его любви...
Эх, я что сейчас завидую?)))
@Cherry Redz, вы правы, там будут волны и целое море любви!
АККУРАТНО, ТАМ ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР (но именно это я буду смотреть каждый день в попытке дожить до среды!) у меня твиттера нет, но видео открывается.
twitter.com/i/status/1648993014109417473
@levinskaya1989, К сожалению, не могут быть оба в паре одинаковыми. Они дополняют друг друга: в свое время Дже Вон вселил уверенность в Дже Хёна, а теперь они поменялись местами. Работа в паре это 50% на 50%, если другой в какой-то момент не может дать все 50%,а может дать лишь 20%, то другой даёт 80%,это как работа единого организма.
@Blovee, А мне он с первой серии запал в сердечко... Смотрю на него как на какое то произведение искусства! Любуюсь и ловлю каждое слово! Вот же меня угораздило(((
❤️Другом может зваться тот, кто ходит жертвой?
Тот, кто свою правду лживую несёт?
Бывшая на деле вышла просто стерва,
Она в отравляющих иллюзиях живёт.
- Сядем на минутку, расскажу о тайнах.
Сознаюсь, влюбился, честно в парня я.
Его отстранённость скорее не случайна
Раны исцелить его я хочу любя.
- Мне ДжеВон откройся, что с тобою стало?
Признаюсь я в чувствах! Твой ответ какой?
~ Разве что-то было? Прости, но всё пропало!
...
- Окатило болью, раздавлен я тобой..
Да уж, с такими друзьями враги точно не нужны. Завистливый гадёныш, ел и пил за его счет. Это нормально? И при случае попытался утопить. А подруга видимо и с ним мутила пока Дже Вон в армии был.
@KIRA_s, Я до последнего надеялась, что он одумается. Завидовать плохо, но все мы не без греха. Можно немного позавидовать, но при этом любить своего друга и поддерживать, а тут реально гадёныш оказался.
@Краш_Азияш-ш, ТэТэ и Со Джун, ну и Ушик в Мексике готовят стит фуд) очень залипательно)) я прям стала фанатом Со Джуна после того, как узнала пару лет назад, что он шикарно готовит и все время всех кормит)) и вообще, золото, а не мужик, тем более, что них с ТэТэ такой броманс милый))) doramatv.live/kuhnia_djinni
@Apriltiger, Начала смотреть. Ну очень вкусно и дружно!
Всё, пора покупать рис мешками))
После первой серии "Наш обеденный стол" освоили с детьми онигири, просят их через день)). Теперь вот будем кимпаб крутить
@Краш_Азияш-ш, Ахахах, да, натощак это смотреть невозможно)) Мне каждый раз хочется ттокпокки, а ещё пирожки их рыбные попробовать)) но звезда их ресторана это, я считаю, корн-дог с фри, я даже рецепт полезла искать)))
многие пишут про то, как они уместят все те сцены, которые мы видели в официальных трейлерах, тизерах, клипах, из инсты режиссеров и тд? их уже больше 10 наберется ( о тех, о которых мы знаем). надеюсь серии будут хотя бы минут по 50. и надеюсь на хорошее раскрытие Дживона.
Я бы не желала Дже Хену такого союза. Его чувства, да и сам он будут постоянными заложниками душевного равновесия партнера, который даже свою бывшую приструнить конкретно не может. Постоянная необходимость понимания и оценки такого сложного партнера реально доведут его до вынужденности самопожертвования.
спасибо большое, значит всем тем, кто страдает,лучше последовать за Муму? положить себя в мешочек и опустить себя на дно реки? чтобы никого не тревожить? надеюсь, вы тот самый счастливый человек, который не знает, как выглядит смерть и не умирает сам каждый день. всем, тем, что задыхается от собственной боли я желаю в жизни такого человека, как Джихён, который не будет задавать дурацких вопросов, давать такие же дурацкие советы и осуждать! он просто берет и обнимает любовью!
@Безглютеновая_Химчистка, К моему огромному сожалению я знаю что такое ежедневная боль, ад сосуществования с близкими и смерть . И как раз это сделало меня реалистом. По-этому и не пожелала чистой , верящей душе …. Но, конечно же герой фильма сделает свой выбор по задумке сценариста и режиссера .
Соглашусь тут, если смотреть на такую любовь со взрослой рациональной позиции, то не следует связываться с наркоманами, алкоголиками, людьми, которые не умеют любить и с теми, кто не может удержать в узде своих тараканов. В такой паре будет страдать в основном тот, кто физически и умственно здоров. Конечно, это не распространяется на отношения в рамках треугольника Картмана - тут каждый ловит свой кайф - абьюзер тираня, жертва стоная, спасатель спасая. Эдакое бдсм, где все получают, что хотят.
@Apriltiger, Согласна с Вами на все 100! У каждого свой кайф в отношениях и любой опыт в них , как не крути, бесценен. Особенно если он принес боль, слезы и не сбывшиеся ожидания, надежды. И предпочитаю всегда помнить о том, что нет ничего плохого, в чем не было хоть толики хорошего, равно тому, что нет ничего хорошего, в чем не было бы чего то плохого.
@Apriltiger, Человеческая душа - потемки. И сейчас вне простое время каждый справляется по своему. Мы знаем цену вещам, но перестали ценить НАСТОЯЩЕЕ (отношения). Не зря психолог сказала что мы очень много общаемся в телефоне-виртуальные друзья/отношения,общение(хотя есть и +), а ведь просто надо сделать шаг на встречу-выслушать/выговориться или просто обнять. ДВ не получил этого всего в свое время и потому стал таким - "милым роботом".
@Zhan. Net, Его приняли за мажористого парня-у которого срыв на фоне выпускных в школе. ДВ и его семья не озвучили сразу истинную причину видимо и потому ему просто выписывали антидеп-ы. Но приходя и смотря на аквариум, ему пришла мысль открыть серф-клуб (это их троих детище-отсюда и "дружба") и учить молодёжь не боятся волн(как дань брату) . Но перед очередным выпускным он опять впал уныние и потому отправился в армию, но вернувшись, так и не смог "собраться". Но постепенно она стала вникать в его боль
@Zhan. Net, А вести себя так холодно(как здесь уже заспойлерили) , по отношению к ДХ, может быть несколько причин :1) оградить себя от него, дабы не причинять боль - по принципу "лучше сейчас - чем потом", 2)боясь навредить его репутации (не каждый способен на каминг-аут), и 3)самая "больная" (из области фантазии) - они уже проходили через подобное и ДВ может винить в этом ДХ. ДХ все понимает, но этого не достаточно - надо чтоб ДВ уже переступил эту 10-летнюю чёрную полосу(ради них двоих).
есть такое. это как у психологов деструктивные семьи... очень похоже. но может ДВону сценарист даст возможность проработать проблемы и найти выход из собственного внутреннего состояния. с надеждой на лучшее
Это были невозможно классные две серии (7-8).
Джэ Вон во всем чёрном очень красивый! Любовалась на него)
Джи Хён - ну мужик! не ожидала я такого поворота, но мне нравится! (я просто не фанат мальчиков-зайчиков, а тут целый волчище)
да уж...расстроила последняя сцена, похоже походы к психологу особо не помогают...винит себя в смерти брата, перекладывает свое состояние на несчастный случай и вместо того, чтобы избавляться от триггера, проще послать мальчишку ...самое простое решение, молодца
если посчитать совместные диалоги Джихёна и Джевона в словах, то там едва ли наскребётся страничка.
игра построена на обмене взглядами, вибрациями чувств, ритмом пульса и температурами! я только замечаю за собой, как сглатываю на каждом их совместном моменте!! последняя сцена нужна была Джевону, чтобы Джихён смог словами пробить стену страхов ДВ: "я помню каждый момент, в котором я был счастлив!" - и всё, игра окончена, осталось убрать с пути Бывшую и закрепить это всё поцелуем!
про отсутствие совместных диалогов - прям в точку. обычно меня это раздражает, как будто не хватает взаимодействия главных героев. но тут им просто не нужны слова.
пошла копать себе умирательную ямку, потому что это прекрасно!
мне кажется, режиссер и сценарист сказали им, что у вас есть 15 минут, можете насытиться друг другом, я прям вижу своим астигматизмом, как актерам так кайфово друг друга целовать, я такое даже в Тае не видела. пошла искать свой нитевидный пульс!
У ДХ глаза на мокром месте...
Надеюсь они поговорили до или после поцелуя. Иначе получится ДХ просто так все простит ДВ, а я хочу чтоб они все обсудили!
Блин, я уже второй раз завидую поцелуям в бл, где парень так классно целует второго парня. Даже с женщинами корейцы так не играют, а тут... Я пошла по пятому кругу. Спасибо ))
@Blovee, я на этом видео смогу дожить до следующей среды! это прекрасно! это надо смотреть по утрам, во время обеда и перед сном. а вообще лучше на практике, но если судьба пока лишь готовит встречу с таким человеком, то можно и видео обойтись! :DDD
@Juls0_0, Вот я об этом сегодня куча сообщений написала. Что похоже это после того как дживон целовал бывшую, потом может все осознал и вернулся. И я надеюсь они реально поговорили. Не хочу чтобы он так легко прощал. Но судя по движениям все же говорили. Но джихен так влюблен думаю он и без разговора простил бы
@Безглютеновая_Химчистка, Мне кажется, что так и есть, иначе как так целовать, чтобы у самой бабочки внутри порхали от увиденного. Им значит комфортно было
@#BuildBack, у меня, как молоточком, в голове всё время стучит, что актера ОДжунТхэка (Джихён) режиссер встретил чисто случайно на улице! какому дьяволу он продал душу за такой талант???! это просто самородок! алмаз для Кореи! главное, чтобы его теперь не запихнули в комедию или не заставили играть сопливых школьников.
@Безглютеновая_Химчистка, Честное слово... Я как узнала, даже не поверила сначала... Я прям восхищена игрой обоих, прям до мурашек... Ааа, я спасена, до среды доживу
@Безглютеновая_Химчистка, Я тоже заметила как им комфортно целовать друг друга. Да и вообще мне кажется и постельная сцена, да и остальные сцены тоже были им комфортны. Это прям чувствуется как они наслаждались. Если актёрам не нравится делать то это всегда заметно
@levinskaya1989, ага, я прям себе дорисовала в воспаленном воображении, как режиссер сказал "снято", оператор выключил запись, а актеры продолжили утолять свой внутренний голод друг в друге! по другому я вообще именно этот закадровый момент не представляю.
хотя в интервью казалось, что актеры оба немного зажаты с непривычки и между ними чисто рабочие отношения. (рада, что у кореи нет такой :bip:, когда для продвижения дорамы требуют от актеров играть любовь друг к другу на публике и на камеру).
@Безглютеновая_Химчистка, После таких сцен невозможны чисто рабочие отношения. Актёр, играющий Дживона, зажат, сам говорил что не знает как вести себя на интервью. В пэ тоже был немногословен, в отличии от другого. Тот много болтал, комплементв говорил. Ну они же начинающие актёры еще не знают как себя вести. Но где то читала что им было очень комфортно играть, один другого учил и любил подтрунивать над младшим.Выпивать точно вместе ходили, так что думаю просто комфортно и это чувствуется. Такой химии не видела как у них
@Безглютеновая_Химчистка, Этого мы никогда не узнаем. А вдруг кто знает. Но режиссёры обещали большое интервью, фанмитинг, за кадровые видео. Говорит там много есть интересного, фанаты точно оценят
@MiraM_Z6, Ну за кадровые и интервью точно обещали на ютуб, там у них свой канал. А вот фанмитинг и фотосессия не знаю. Но думаю появится все равно. Но когда они займутся обещанным это вопрос
@Муракамушка, Спасибо, рада стараться. Если найду буду обязательно кидать. Удивлена до этого перед новыми сериями даже ничего не выходило. А тут за неделю до серий столько спойлеров. Интересно почему? Интерес подогреть или все таки кто смотрел кино, решили нарушить правила и скинуть спойлеры?
@Муракамушка, Они же подписали какое то соглашение и думаю за эти спойлеры штраф. Режиссёры не дураки же верить на слово. Так бы все давно знали финал и не было бы нужны так мучится и ждать. Все это странно конечно!!!
@Безглютеновая_Химчистка, а из-за его нежной внешности есть такая вероятность, конечно..мне сложно представить его в более брутальной роли или роли негодяя
смотрела конец 8 серии с замиранием сердца...я думаю что ДВ чувствует тоже самое,но очень боится из за случая с братом...и если честно мне кажется он дкмает о суициде(((надеюсь это не так.с нетерпением жду последних серий...но боюсь не будет счастливого конца...(((
я с этой дорамой шарахнусь скоро! у меня внутри столько противоречивых чувств. я понимаю ДжиВона, который винит себя за произошедшее с ДжеХеном, но тут же не понимаю зачем он так жестоко поступает с ним? то, как он до сих пор не может чётко и ясно сказать своей бывшей "нет", тоже меня раздражает. дайте мне уже счастливыйй конееец, пожалуйстааа, я больше не мооогууу
Возможно ему просто нужен рядом человек, к которому нет чувств. Джихена он боится потерять. Она ему не нужна, тем более предала. Ну просто чтобы была. А возможно чтобы джихен понял что типо вот он вернулся к ней и у него нет шансов. Кто знает, может дальше поймем...
@levinskaya1989, мне кажется она для того чтобы перебороть свои чувства к ДХ она ему нужна,типа я нормальный ,мне нравятся девочки,а не мальчики..что то в этом духе...это даже было видно по попытке ее поцеловать его
@kavayi, Я не думаю что у него проблемы с принятием себя, что ему нравится джихен. Он это прекрасно понимает. Он не может быть с ним из за своего страха что может потерять его. Ну я это так вижу...
@levinskaya1989, согласна с Вами по поводу принятия себя. не думаю, что у него есть с этим проблемы. скорее всего, ДжиВон просто считает, что из-за него умирают все его любимые люди и поэтому хочет оттолкнуть ДжиХёна, чтобы тот не пострадал. мне трудно понять его, так как я совершенно другая и привыкла говорить о своих чувствах прямо, поэтому и мучаюсь от того, как он поступает с ДжиХёном :с
@Krysty Krysty, Я его с одной стороны понимаю, с другой стороны нет. У него много проблем и боли и вчера что джихен достучатся до него и все у них будет хорошо
@Krysty Krysty, да, вот по мне, единственное, за что можно покритиковать чуть-чуть сюжет, за этот избитый трюк с притяни-оттолкни ради мнимого блага любимого. Но, с другой стороны, благодаря ему мы можем наблюдать Джихена в новой роли храброго борца за свою любовь и Дживона, который, надеюсь, преодолеет свои травмы и будет расти над собой под крылом Джихена (прямо как в той сцене с двумя парящими птицами^^
Почему на счет бывшей винят Дже Вона, когда она сама прилипала и не понимает "нет". С первой серии он игнорирует ее, вспомните, был разговор на пляже. Но она не принимает его отказов. Она просто вцепилась зубами в него и не отпускает. В той же 7 серии она полезла к нему со своими поцелуями, хотя по ДВ видно, что ему плохо. Ын Джи хищница и ей на ДВ просто наплевать, ей нужен статус его семьи. Она отстанет только тогда, когда ребята будут вместе. Пока он одинок - не отстанет от него.
@Mausy, но после её поцелуя, он не сказал ей "не делай так, пожалуйста. я не хочу, мне неприятно", он просто промолчал и пошёл с ней дальше, сказав "пойдём" и продолжил с ней общаться. таким людям, как она нужно резко давать понять, что им ничего не светит с тобой и ему стоило бы проявить больше упорства и дать чётко понять, что ей с ним делать нечего.
@Krysty Krysty, С этим не поспоришь, но мне кажется, что он просто всё пустил на тормоза, ему надоело сопротивляться. Или он настолько ушел в себя, и буд-то в каком-то трансе находится. Но вообще ДВ её и игнорировал и хотел отдельно делать проект. Просто из уважение не послал прямым текстом. "Друга" просил больше не сводить вместе.
@Mausy, тоже верно! соглашусь с Вами. знаете пережив то, что он не каждый сможет оставаться в рассудке и мыслить нормально, поэтому его наверное не стоит обвинять в чём-то.
Все конечно хорошо по сюжету... драма все дела). Но что-то Дже Вон не радует. Помимо психотропных у него перепады настроения комплексы различные... и потерянность. Каким бы красивым он ни был... это достаточно тяжелый человек. А Джи Хен - Мать Тереза) а кто должен Дже Вону помочь... кто за него решит проблемы в его голове. никто. он сам. НО так классно сценарно что в начале ДжеВон прямо душка)) а сейчас мы видим его настоящего. темную сторону)) и джи хен сейчас сильнее его внутренне. интересно
Когда начинала смотреть то не думала что так все будет. Хоть и с 1 серии понятно было что это не милая дорамка. Но как герои меняются. Не думала что у Дживона столько проблем, он мне казался совсем другим. А как джихен изменился, каким он оказыается смелым и сильным может быть ради любимого человека
@levinskaya1989, как в жизни все) когда не ожидаешь от человека. а он вон какой оказывается) мы как будто с джихеном в него влюбились а сейчас нам предстоит уже полюбить) его таким какой он есть. раз начали отношения)) либо закончить.. ну как-то так. это правда интересно, когда с тобой, как со зрителем, так играют))
@Мангака, Согласна. Не помню ничего подобного ни в одной дораме. Как не сериал смотришь, а как будто просто у тебя на глазах зарождается любовь. Никаких заканчивать отношения, такое невозможно. Такую любовь нельзя убивать...
Дже Вон не хочет обремонять его своими тараканами в голове. Смерть брата, всё время кричащий Папа и люди вокруг чего то от неко всегда просят... У него маральная и душевная травма!!! И в жизни такого полно, на каждом шагу. Дже Хён самое светлое, что появилось в его жизни!!! Ему очень он нравится, но случай вморе испугал его на столько что... Он решил отталкнуть его, думая что так будет лучше. Что Чже хен его забудет. Но наш кроха Чже хен в душе тот ещё воин, так не сдасца.
Как мне кажется тут не просто кричащий папаша. Он похоже тоже винит Дже Вона в смерти младшего. Его недовольство того что он посидел с друзьями после возвращения из армии, то что он сломал фотоаппарат подаренный младшим братом и еще многое чего нам не показывали. Иначе другой причины того что он до сих пор винит себя я не вижу, даже спустя 10 лет консультаций у психолога.
До конечной остановки осталось две серии… и я официально заявляю- это лучшая дорама, драма, история и всё тп что я видела. Актеры - нереальные просто. Сценаристами и режиссерами продумано всё на столько, что после просмотра серий неделю мучаешься как зависимый какой то. И они это делают специально, чтобы мы не слезли с этой дорамной иглы. Боль и переживания ДВ мне понятны, он любит ДХ но… страх потерять его навсегда сильнее. ДХ однозначно добьется своего и гг будут вместе. Верю в это.
Поддерживаю вас. Вы описали мои эмоции. Я вот с 1 серии ждала хэ. И всем пыталась объяснить это. Теперь уж тем более уверена. Такая история любви не может закончится по другому. А то уже многие писали что умрут гг, расстанутся. Но я верила и верю в хэ. Джихен действительно добьется своего хена. Надеюсь дживон тоже докажет свою любовь...
Единственный раз, когда меня так эмоционально штормило в онгоинге это когда я смотрела "Дисквалифицирован как человек", я там даже под каждую серию готовил себе бокал пиноколады, и после каждой серии были просто целые простыни из комментариев всех тех, кто также подсел.
Здесь я испытываю те муки блаженства и истязающую радостью боль, просто весь спектр эмоций в полутонах! Безумно жаль, что следующая неделя разлучит нас по другим онгоингам, но эта дорама будет засмотрена мною до дыр, это точно.
@Безглютеновая_Химчистка, Рада, что упомянули эту дораму. Обожаю её и в планах пересмотреть не первый раз. Не часто встретишь человека, кому зашёл "Дисквалифицирован как человек". Соглашусь, что обе дорамы вызывают сильнейшие эмоции.
@S_Olga, так получилось, что ДкЧ был моим первым онгоингом и я там просто свою литературную душеньку отвела под каждым эпизодом (там мой ник был Рваный _тапок). прощаться с остальными комментаторами было нереально тяжело, за 16 серий и 1.5 месяца мы стали хорошими друзьями. вайб у ДкЧ такой же: ОСТы бесподобные, цветокор крышесносный и актеры просто на натянутой струне играли. прорываясь сквозь море онгоингов я наконец-то нашла Восьмое чувство и ощущения от просмотра и общения такие же, что и в ДкЧ. вау!
@Безглютеновая_Химчистка, Я в свою дорамную историю начала именно с этой дорамы, когда она только-только полностью вышла. Была потрясена. Пересмотрела подряд три раза с озвучкой и разными сабами. Читала запоем все комменты, ник Рваный тапок хорошо помню. По прошествии времени и уже большого багажа просмотенных дорам Дисквалифицирован остается любимейшей и Восьмое чувство встаёт вровень с ней, но количество пересмотров каждой серии последней и перечитывание комментов превысило уже все мыслимые пределы.
@levinskaya1989, он же вроде говорил ему, что брат подарил ему фотоапарат. может, он купил интуитивно, примерно прикинув, какой фотоапарат недорогой можна купить и мог бы купить брат. может, просто совпало. без понятия. Но думаю, этот подарок не мог оставить Дже Вона равнодушним
@#BuildBack, С этим не поспоришь. Его взгляд о многом говорит. Он понимает что все что он говорил джихену тот запомнил. Он говорил что сломался фотоаппарат и джихен ему дарит новый. Хотя дживон ну мучает малыша. А джихен все равно не бросает его и делает важные вещи для дживона
@levinskaya1989, мне в принципе импонируют такие персонажы, которые реально внимательны к мелочам и видят любовь в простоте... это круто, жаль только, что таких людей впринципе немного
@#BuildBack, Мне тоже. Мне кажется такое бывает, когда действительно человек любит тогда он реально замечает такие мелочи и хочет сделать своего любимого счастливым
Мудрые мысли как нити идут по всему сюжету, подталкивают нас к размышлениям:
- рассудительные беседы с психологом;
- рассказ о мышах и их отношениях;
- анализ фильма о киборге;
- владелица кафе с толковыми советами;
- работница бара (7 серия) с беседой о балансе в отношениях;
- и наш умничка ДжиХён! Столько в нём зрелости, мудрости.
Наверняка ещё много кого не упомянула
Я тоже на это обратила внимание. Еще в сцене с комитетом, когда ДВ попросили высказаться, в его глазах читалось полное равнодушие к происходящему, ему было уже все равно как глубоко на дно его опустит происходящее, но появляется ДХ и протягивает ему руку, объяснив всю ситуацию с другого ракурса. Тем самым наглядно крича своему возлюбленному- Не важно как и где ты будешь падать, я не дам тебе разбиться. Это и есть тот баланс.
Будет хороший конец, я верю. Эти булочки не могут так растаться. Их глаза говорят и все серии показывают что они две недостоющиеся половинки друг друга!!! Пусть будет больше таких дорам!!! Хвала Корейским богам и режиссёра.,не важно американским или корейским. Творите кино госпада, на радость нам. И побольше таких вот Дже Вонов с безумно красивыми глазами И Милашек Дже Хенов.
Кому не понятны поступки Дже Вона предлагаю посмотреть вырезанный кусочек, на оф. канале ютюба. Мне кажется, что это больше раскрывает поступок Дже Вона и его жестокость к Джи Хёну.
По сути у человека осталась одна страсть - серфинг, где он свободен и присоединился человек, с кем он свободен. Эти две стихии должны были помочь ДВ унять боль от сломанного фотоаппарата. Но произошедшее несчастье, только усугубило и без того его депрессию.
У человека ушла почва из под ног. Плюс мы узнаём, что в реанимации кто-то умер и это тоже стало еще одним гвоздём/одной раной. + закрытие клуба сёрфинга. Для ДВ это стало ударом, вокруг него всё посыпалось, его привычный мир стал рушится. Он просто потерял себя по сути. Поэтому он боится быть рядом с Джи Хёном из-за страха, что ещё как-то может причинить ему вред. Он сам себя загнал в ловушку и не знает как выбраться из неё.
@Mausy, На прослушивании по делу о нападении ведь он сначала удивился появлению ДХ, потом испугался, когда тот сказал, что не защищать пришёл, а потом уже после речи видно как расслабился и даже улыбнулся, как мне показалось.
@Mausy, Всё же я думаю, что Дже Вон правильно поступил, что отпустил Джи Хёна. Сейчас ДВ надо разобраться с прошлым, отпустить старых демонов. Избавится от бывшей, принять себя, свои чувства и потом уже можно будет на руинах старого построить что-то новое. Иначе бы он просто мучал ДХ своими эмоциональными качелями, своей неуверенностью. Ему необходимо понять для чего ему нужен ДХ. Как тихая гавань или человек с которым ему хорошо, которого любит. Иначе он просто потянет малыша на дно за собой.
@Mausy, ДВ сильный по сути человек, раз он не покончил жизнь самоубийством. Его что-то держит здесь или кто-то. Поэтому я верю в него. Оне найдёт в себе силы для преодоления всего того, что он накопил за эти тяжёлые 10 лет. Поняв ради чего ему стоит двигаться дальше его жизнь приобретёт краски.
@Mausy, Как красиво и правильно вы по полочкам разложили все. Просто согласна с каждым словом. Дживон точно преодолеет все. У него такая мотивация, в виде джихена, который всегда за него и обязательно залечит все его раны
@Mausy, ДВ найдет силы благодаря ДХ, без которого у него вряд ли что-нибудь получится. По сути, вся 8 серия о ДХ, который словно родился заново после несчастного случая. Он всегда был сильным, мы это знали с первой серии, но теперь он сам поверил в свою силу и его уже не остановить, тем более у него есть цель
@Mausy, И на этих словах я вспомнила как удивилась психолог, что он не суициднулся ещё, когда он в прошлой серии к ней пришел после перерыва.. Парень вообще кремень, с такими болями так держаться, ходить, говорить, а не лежать зубами к стенке. И так он уже, сколько, лет 5-10..
@Apriltiger, Вот именно, поэтому обвинения в его адрес по поводу его поступков - бессмысленны. Человек не сломался, а пытается как-то дальше жить. И даже пытается сопротивляться где-то. Я не оправдываю его, но и понимаю в каком-то смысле. Ему просто нужно время. И если ещё убрать друга и бывшую, то его жизнь наладится.
@Mausy, Читая все комментарии с претензиями к ДВ, думал написать подобное с моим видением причин его поступка. Но все что у меня было в голове вы уже сказали. Добавлю лишь то что, в реанимации умер не кто-то, а ДХ пережил клиническую смерть. Добавьте к это то что его брат погиб у него на глазах и то что они одногодки с ДХ. Тут к гадалке не ходи понятно насколько сильным ударом оказалось на его и так не стабильной психике и насколько сильно это его напугало.
Я рыдаю! Что вообще происходит??? Меня переполняют эмоции!! Вот очень я горда за Джи Хена,малый просто Мужик!!!Те Хен выбесил страшно! Еще с 1 серии меня напрягал,а теперь вообще,так бы и вмазала. Бывшая так вообще отдельная песня,высокомерная,наглая хамка! Одно радует,друзья у Джи Хена то,что надо!! Конец конечно убил меня полностью,блага еще 2 серии,надеюсь все разрулят,и все будут счастливы. (кроме Те Хена и это неприятной барышни)
Жаль матюкнуться нельзя,а то я бы сказала,пару ласковых.Понять ДЖи Вона можно,но как-то грубовато он с Джи Хеном,можно было и помягче. Сказал,так буд-то попользовался и бросил. Так жалко малыша стало. Прям приобнять захотелось.
@Avanesansa, Чуть выше, я попыталась объяснить поведение Джи Вона, его причины. Это не оправдание, но он живет во тьме 10 лет и в отличии от Джи Хёна у него нет поддержки. Как раз ДХ и есть его поддержка, но Дживон не готов идти дальше. Не забывайте, что ребята от правились в злосчастную поездку чтобы развеяться и он был в депрессии, а по итогу он ещё больше получил психологической травмы. Чувство вины и страх съедают его живьём.
А вы правы: один из актёров действительно выбран с помощью стрит кастинга.
А вот сценарий есть)) и довольно хорошо продуман в плане подачи и показа. Зритель постоянно в фокусе и подмечает каждую мелочь и деталь. Жаль, что вам не понравилось. И такое бывает!)
Всё же, мне кажется, тем кто "поверил" ребятам актёрам гораздо больше!))
Видимо, Вы посмотрели очень поверхностно, поскольку идея этого проекта показать проблему внутри общества. Плюс идёт раскрытие персонажей. И самое главное, это то, что здесь снято не по шаблону и создатели хотели создать эффект присутствия зрителя. И судя по реакции многих - это получилось. Ну и ещё режиссёры хотели, чтобы зрители задавали вопросы, думали критически. Музыка, цвет и свет здесь не просто так.
Я пересматривала каждую серию по 5 раз и каждый раз улавливала какие то новые моменты, ранее мной не замеченные. Не знаю, что по вашему там тошного и что вы имели ввиду? Приводите пример дорам не тошных по вашему мнению, чтобы уловить разницу. Лично я точно буду пересматривать 8 чувство не однократно.
Все щас эту дораму превозносян, а за что? Ну да, музыка, заскавка, как На гребне волны. Девы, это недофильм по одной простой причине: надуманность. Опять эти психиатрические флэшбэки, кто-то где-то умер, а другой разгребает. Ну нет такого в реале. Если человек страдает - он не лезет к мальчонкам
Другой не разгребает, а согревает душу запутавшегося любимого человека. Тут дело не в том, что только из-за потери брата ДВ не может строить нормальные отношения, а сериал в целом о том, что у каждого человека хватает своих тараканов и это норма (Даже название фильма, который анализировал ДХ "Я - киборг и это нормально). У каждого из нас, не важно в какой семье мы родились и в какой стране выросли - есть своя боль и свои страхи, комплексы и установки, и только нам решать как строить свою жизнь
@Краш_Азияш-ш, Но не каждый из нас может исцелиться, не каждый позволяет себе проживать именно свою жизнь без страха осуждения, страха потерь.
А любовь может нагрянуть в любой момент и возраст, не спросила нас. И как раз "если человек страдает", то именно в этот период (когда пройдена острая фаза) он больше всего нуждается в любви и тянется к тому, кто имеет свой внутренний свет
@irina2607, Я свои рассуждения написала не в коей мере не для того, чтобы сказать, что Вы не правы, а поделиться мыслями о сюжете, так же как это сделали Вы. Ведь иметь своё мнение это нормально.
И рассуждала я анализируя посылы глубинные и в целом о жизни, а не своей личной. Так как есть опыт работы со страхами людей
как раз наоборот. страдающий человек тот кто не опирается на себя, все время ищет поддержку в ком-то (лезет к другим), человек не самодостаточен в силу ряда причин... так возникают зависимые отношения. что здесь нереального. все что показано оно как в жизни. за это эту дораму и превозносят. за тонкость отражения реальной жизни... и в жизни мы часто разгребаем за другими. если соглашаемся на это и выбираем это. поэтому тут заслуженный рейтинг. просто интересно а для вас какая дорама лучшая?
С чего вы взяли что такого не бывает в жизни? У меня не стало подруги, не важно по какой причине. Сейчас снимают фильмы и сериалы на реальных событиях, Слава сериал пример тому. Восьмое чувство о том что у парня психологические проблемы по какой причине? Уходят любимые, он их теряет! Дже Хен тоже еги любимый, которого терять не хочется. Вот и его эмоцыанальный фон страдает, он не виноват в этом. Жизнь его таким сделала, будто он не хочет весели и радостно жить. Не ставьте Ярлыков пожалуйсто.
"Можно признать, что вы боретесь со своим психическим здоровьем. Требуется огромное мужество, чтобы обратиться за помощью, но, пожалуйста, знайте, что вам не нужно сталкиваться с этим в одиночку. Если вам или кому-то из ваших знакомых нужна поддержка, не стесняйтесь обращаться к профессионалу.
Когда всё кажется ошеломляющим, легко забыть, что боль не постоянна. Итак, найдите минутку и спросите себя: «Буду ли я помнить это чувство через год?» Помните, у вас есть силы, чтобы преодолеть это...
@Безглютеновая_Химчистка, "Пожалуйста, уделяйте приоритетное внимание своему благополучию и заботьтесь о себе. Вы не слабы для того, чтобы обращаться за помощью; Вы смелы и заслуживаете любви и поддержки. Мы не будем говорить о каких-либо деталях, так как это может быть триггером для некоторых из вас. Однако, если вы следили за новостями, знайте, что мы глубоко опечалены и убиты горем вместе с вами. Мы хотим выразить как можно больше любви и поддержки всем тем, кого коснулась эта трагедия".
"Мы планировали выпустить удаленную сцену, но колебались из-за ее деликатной тематики и того, как она совпадает с недавними событиями. Тем не менее, мы твердо убеждены, что молчание только увековечивает боль, и мы несем ответственность за то, чтобы продолжить диалог о психическом здоровье. Обдумав это, мы решили продолжить выпуск, надеясь, что он приведет к содержательным обсуждениям и большей осведомленности. Наши сердца обращены ко всем, кто пострадал, и мы посылаем нашу любовь и поддержку!"
удаленная сцена (выше мой комментарий и ссылка) была опубликована на ютубе в связи с новостью: "19 апреля скончался участник популярного корейского бойз-бэнда ASTRO. Тело Мунбина (Moonbin) нашли в его квартире в Сеуле".
www.yesasia.ru/article/1198764?ysclid=lgq613gat628138425
тем самым режиссер и сценарист отдали дань уважение и позаботились о тех, кто сейчас болен или проходит терапию, чтобы никто люди заботились о себе. всем желаю ментального здоровья и крепко обнимаю!
Да, печальная новость(((... Очень тяжело воспринимать такое , когда уходят молодые красивые талантливые люди... Будьте внимательны пожалуйста друг к другу..
youtu.be/TGLnbA60J_U
Я рассчитывала на извинения. Как то быстро его простил джихен. Ладно слова, но поцелуй с бывшей на его глазах. Любовь ослепляет!!!
ну, это вырезанный кусок, может до этого момента и был разговор. не знаю, но я пересматриваю это видео уже в миллионный раз и мне кажется, что все 1.5 минуты Джевон касался губами Джихёна не столько в поцелуе, сколько в душевном порыве показать ему всего себя и всё рассказать, попросить о помощи.
с бывшей Джевон не целовался, просто эта мразь воспользовалась депрессией ДВ и решила его скрутить. видно, насколько ему все равно куда и с кем идти. и ДХ знает, что вернуть, значит вырвать ДВ из мрака.
@Безглютеновая_Химчистка, Насчет этого согласна, но когда она его целовала и дживон увидел джихена, то он не отстранил её. Вот это меня расстроило. Конечно им и говорить не надо, их глаза и эмоции говорят сами за себя. В джихене не сомневаюсь, он вытащит его и излечит его раны. Такой молодой мальчик и в нём столько силы. Вот она любовь!!!
@levinskaya1989, На счёт поцелуя с бывшей, я не согласна. Есть ролик, но я не знаю откуда он и ссылку не скинуть, к сожалению. Так вот, когда бывшая полезла целоваться к ДВ, и тот увидел Джи Хёна - он отстранил бывшую. Не толкнул, но подвинул, дальше видео обрывается, но судя по всему он ушёл от нее и бросил одну. Он как никто другой знает как больно от предательства и не стал бы по доброй воле так ранить ДХ. Словами - да, но не действиями.
Судя по видео тут очень всё обрезано. Сути не видно. Я так понимаю это после фотоаппарата было (подарок). Был ролик, гдк ДВ сидел на пирсе, как в 4 серии. Раз ДХ появился неподалёку значит его что-то туда привело.
@Mausy, Может я не права. Тут не очень понятно. Подождем среду и увидим. Я тоже об этом думала типо его же предала бывшая неужели он так с джихеном может поступить...
@levinskaya1989, Осталось просто дождаться, когда выйдут серии. И с одной стороны, хорошо, что время не летит быстро, а с другой... как же долго надо ждать, чтобы увидеть конец истории. Давно меня ничего так не цепляло, что прям до самого конца держит интрига, и хочется одновременно уже конец и в тоже время, не хочу, чтобы это заканчивалось.
@Mausy, Точно так же. Так зацепила эта История. На протяжении всей дорамы я каждую неделю ждала среды и новых серий. Но вот и наступают последние серии. Я безумно не хочу этого, но так хочу узнать как красиво закончат их Историю любви. Нового в этот раз время прям тянется!!! Да и я хочу-не хочу...
минусовать лично я не вижу смысла)) это ваше мнение. и вы имеете полное право его высказать)) просто возможно в вашей жизни не было подобных ситуаций и вы не переживали подобный опыт. это ведь неплохо. а может и хорошо для жизни. но это не значит что такого нет. мне тоже как-то прилетело за комментарий)) где я утверждала что нет такого в реальной жизни а мне скинули ссылку на рассказ об очень похожей ситуации.
Да будут наши булочки в конце 2ух серий наконец вместе!!! Дже Хен стань для Дже Вона исцелительной пилюлей!!! Что б психологу Дже Вона ещё долго осталось ждать своей зарплаты!! А точнее вообще не дождаться)))
Обязательно будут)))
Но если честно, любой конец будет хорош. Ведь поведение Дже Вона в больнице и признание Дже Хёна в последнем разговоре, это лучшее доказательство их 8го чувства)
Дааа!! Любой конец будет прекрасен! Что сказать, сериал многогранный! И грустинка есть и романтика и ревность и конечно же море!!!) Спасибо всем и тем кто тут пишет свои коментарии, читаешь и размысляешь! У всех разные мнения, но и они имеют место быть!
Это очень странно. Даже бредово. Решат все проблемы, помирятся. И расстанутся. Зачем тогда в машине обсуждали что будет дальше с ними? Опять кто то закинул утку похоже...
На ютубе нет новых спойлеров. Плюс когда читала рецензию писали что сцена в машине то ли последняя, то ли одна из последних. Там дживон вроде говорит о том что не знает что их ждет в будущем, а джихен говорит что боится этого. Может эта сцена их смутила. За точность перевода не отвечаю, это так рецензию мне переводчик перевёл...
@Муракамушка, Скиньте, пожалуйста. Думаю они так точно не сделают, иначе оставили бы как есть. Не стали бы их мирить. А про комментарии это вообще отдельная тема, так такие же комментаторы как мы. Никто из них не знает из них конца. Вот с 1 серии кто то где то слышал то джихен умрет, то дживон. Теперь уже никто об этом не пишет. Теперь придумали новую тему. Но вы скиньте интересно глянуть
@Муракамушка, Я не до конца досмотрела, но думаю там типо дживон остался один сидеть ? Это не конец. Я же присылала уже трейлер. Это когда джихена подарил фотоаппарат и фото дживона с фотиком. Это 9 серия. А отрывки из главного трейлера будут в 10. Так что выдохните. Не знаю чем кончится, но именно этот момент не конец... По моему я вам присылала видео где они в машине сидят, за руки держатся и говорят о будущем и потом появляется чёрный экран, типо конец...
@Муракамушка, Полностью досмотрела. Именно этот трейлер но с ютуба присылала. Это до их перемирия. Это скорее всего начала 9серии. Он же сказал что я вернулся дживона, вот он это и делает. Не смотря на то что его оттолкнули, он не сдается. Как же я обожаю джихена! Такой молодой, но смелый и сильный!!!
@Муракамушка, Должны. Думаю её и оставят. Мне понравился их разговор там. Правдоподобный, что никто не знает что будет дальше но надо пробовать. Ну что-то в этом роде, если переводчик правильно перевёл. Вообще сцена там очень красивая. Мне так понравилась. Классно если её оставят последней, она прям в тему и очень подходит для окончания дорамы...
есть что-то) они в конце как ромео и джульетта)) но более позитивно. а так лампочке не стоило бы светить)) так как под снегом растения не умирают)) а ждут весны и солнца)) и слой снега сохраняет тепло)) а он его значит отогрел а потом вместе пришлось подзамерзнуть))) понятно что это о свете, о согревании друг друга, но есть и обратная сторона))
@Мангака, Я по другому воспринимаю этот ролик : когда фонарь висел на волоске, он, сам того не зная, взрастил цветок, даря тепло, и ограждал от опасности и холода,но в сильную бурю его "жизнь" оборвалась, но тот кого он лелеял - его же и оживил. Т. е даже если кажется что все "конец" то найдётся человек который придаст вам смысл жизни.
Убедительная ПРОСЬБА, без обид(надеюсь я не одна так думаю) , уважайте мнение/ вкусы/ взгляды др. форумчан, игнорируя правила и просьбы- не все хотят знать заранее что будет, давайте оставим хоть малую лазейку для фантазии и размышления. Или пишите в личку. Здесь очень много "лишнего" и многие просто перестали делится своим мнением с отсылкой"а кому теперь это интересно? ". МЫ ВСЕ ИНТЕРЕСУЕМСЯ деталями , но это НЕ значит что все это надо ОЗВУЧИВАТЬ. ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ВСЕХ БЛАГ.
Да... Когда же будет перевод.. Искать нигде не буду, конечно же буду ждать перевода... И наверное с первой серии буду пересматривать... Так как потеряла суть, из-за долгих выходов..
Мне эта серия понравилась. ДХ сделал то что не мог ДВ,(разогнать своё окружение) поставил деву на место. Такой уверенный стал, выражение лица изменилось что ли. ДВ эгоист.
Я так поняла следующие серии будут испытанием для ДХ.
Что ДВ такого ему сказал в конце интересно, малыш еле слезы сдержал... Жалко их... Старший мучается сам, и мелкого мучает... Ему бы черпать силы и смелости от ДХ... Эххх... Дайте перевод уже
@margaritasahkan017, Сказал ему неприятные слова. Если грубо выразиться отшил манюню. Почему ДВ вызывает у меня желание встряхнуть его хорошенько. Я наверное кажусь жестокой)
@Volition, Нет... Правильно хочется встряхнуть что бы проснулся т пришел в себя... Зачем так загоняться.. Когда можно вместе со своим любимым решать проблемы по мере их поступления... Надеюсь решат
@margaritasahkan017, В этом согласна. Он очень красив. Но джихен полюбил его явно не за красоту. Будет и добьется. Вон видела трейлер в 9 серии он будет сидеть думать, вспоминать моменты с джихеном и судя по одежде потом побежит к нему мириться
@margaritasahkan017, Если почти дословно... "То что между нами было, ничего не значит. Просто забудем, что было... Давай будем игнорировать друг друга"...
@Nuxy15, Это не спойлер. Т.к серия уже выставлена, но без перевода. Просто некоторые уже, все что увидели в анонсах следующих серий, выложили и все обсудили, дабы не оставить другим людям шанса высказать свои мысли-ВОТ ЭТО СПОЙЛЕР. У вас здесь тем более( версия) качественный перевод, а по авто(выставляют раньше) порою не всегда все понятно.
ДХ как ЗАНОВО РОДИЛСЯ, он по сути и был таким, но по определённым причинам не показывал свое ИСТИННОЕ "Я", но ради ДВ чего только не сделаешь. А вот в ДВ что-то" УМЕРЛО" - видимо последние крупицы ВЕРЫ/НАДЕЖДЫ(+путает любовь с эгоизмом) . Только на расстоянии можно понять как ДОРОГ человек, а не просто оттолкнув его (по причинам), но зная что он где-то РЯДОМ. Я даже" за " буду если он побудет с Ын Джи и она поймёт что она НЕ ЕГО ЧЕЛОВЕК +это собьет с неё корону.
@Zhan. Net, Тогда никакая это не любовь. Ладно просто побыть отдельно. А он значит побудет с бывшей, потом расстанется, все осознаёт и вернется к джихену. Это осень эгоистично!!! Намного хуже тех слов, что он сказал. Как вы и сказали он оттолкнул по причине. У него все же есть много проблем и боли и я считаю джихен его излечит. И джихен сам говорит что я залечу его раны. И думаю он изменится благодаря джихену. В этом нет ничего плохого
@Zhan. Net, Знаете у многих людей подобные проблемы. И я бы очень хотела, чтобы у таких людей был такой человек, как джихен. Чтобы он облегчил им жизнь. Ведь джихен сам этого хочет. Хочет быть с ним, залечить его раны, быть счастливым рядом с ним. И я верю что он добьется и поможет дживону. Они оба заслужили счастье!!!
@levinskaya1989, Я всё ещё считаю что ДВ эгоист. Эгоистично поступает по отношению к тому кто нравится. Одна из причин отдалиться это страх не навредит другому. Он думает о себе, а не о том, что увствует другой. Страх загоняет в угол человека, который совершает ошибку за ошибкой, одна из которых намерение сойтись с бывшей, даже на время, это больше смахивает на незрелость персонажа. ДХ нужно терпение, чтобы ДВ разобрался в себе понял и принял себя. (Я так думаю, я не знаю что покажет дальше сценарист)
@Volition, Может это грубо и некрасиво по отношению к джихену, но все же я считаю что надо делать скидку насчет его психических проблем. Даже не представляю что он чувствовал когда брат умер у него на руках, когда джихен чуть не повторил это же. В чем то я соглашусь, но я думаю пусть это грубо звучит но джихен удел спасительным кораблём для дживона и он изменится. Я верю а этом. Насчет бывшей она к нему прилипла, он её и посылал, и отталкивать, а она продолжает бегать за ним
@levinskaya1989, Мне просто жуть интересно как сценаристы решат проблемы ДВ. Какой-то сюрприз они приготовили после 10 серии. Наверное не опубликованные кадры.
@levinskaya1989, Надеюсь в этот раз вы поймёте мой коммент. Обвинять кого-то нет смысла или уж всех разом тогда. Бывают непреодолимые обстоятельства. Мы здесь ДВ разложили по полочкам, забывая что он месяц был в больнице рядом с ДХ, забив на учёбу. И там он мог пересечься с матерью ДХ(был намёк на её присутствие и возможно это одна из причин поведения). У меня их вообще 4. Но смысл в том что все мы не идеальны, делаем ошибки, оступаемся. Можно оттолкнуть человека ради его блага, а можно жить вместе нелюбя.
@Zhan. Net, А муки совести - это очень сильная самоугнетающая черта человека. Я ваше мнение ПОНЯЛА(отвечать на мои не обязательно). Дадим и другим высказаться - кто ещё не посмотрел с переводом.
В этом и заключается актёрское мастерство. Если перс не вызывает никаких эмоций, значит игра его плоха. Исключение, если персонаж такой не прописан сценаристом, в зависимости от содержания картины.
ребят, если вам нужен перевод и вы +- знаете английский, смотрите на сайте dramacool, там прямо в день выхода самой серии уже выкладывают с английскими субтитрами, всегда так смотрю
Алло, Корея!? Требую дать "Оскар"(или что там у вас вместо него?)
О Джун Тхэку!! Это что вы мне хотите сказать, что по улицам бродят вот такие талантливые, простые так сказать парни, не актёры вовсе, а в результате выдают в кадре эти эмоции и чувства...??
Природный талант, не иначе. Не знаю продолжит ли он сниматься, но хочется увидеть ещё его роли)
Наши булочки номер один в списке моей дорамной души!!! Посмотрим много ещё сериалов будет, посмотрим на уровень. Но тут актерское мастерство на высшем уровнеее
Мне все-таки интересно - как погиб брат ДВ? Почему-то показалось что ДВ не просто так переносит его гибель - может дело в том КАК это произошло и почему ДВ не смог его спасти? В начале думала что это была авария(из-за автоперевода+за рулём ДВ мы увидели аж с 6 серии), но именно с 6 серии у меня версия - море(для меня самая вероятная). Но надеюсь что кадетская жизнь ДХ и ДВ никак с этим не связана(т.е не является причиной поведения второго). ЖИВИ здесь и сейчас-нам не дано знать будущее.
@Juls0_0, Просто всегда перевод появлялся в это время даже с англ сабами в это время. Ну нигде не нашла я серии. Даже на ютубе никаких ни видел, ни подробностей нет
Блатф, на самом интересном месте перевод закончился. Теперь я мегаждун. Вот только Корея может так снять: ничего не показали, но всё показали! Мимолётные кадры, а тебя мурашки гонки устроили, а бабочки ураган!
Как же я рада!! Такая классная дорама. С 1 серии была уверена в хэ, хоть многие и писали не будет. Интуиция не подвела меня. Не могли убить они такую любовь!!!10 серия полна любви. Я прям расстаяла. Мальчишки молодцы, их химия ну просто нереальная, как они передают все глазами. Вот это талант!!! Режиссёры и сценаристы создали шедевр. Эта дорама нереально подняла планку в бл дорамах. Это лучшее что я видела. Такое мы ещё долго не увидим в бл Кореи. Как же я люблю этих потрясающих парней и их ❤
Сцена с признанием в виде игры нереальная. А последняя сцена в машине такая правдоподобная и искренняя. У них столько любви. От всей 10 серии у меня мурашки. Столько любви. Я хотела, чтобы Дживон помучился. Но он показал свою любовь Джихену и это главное. Конечно посмешило что все плохие герои оказались не такие плохие, все помирились друг с другом, но все же это мелочь. Мальчики потрясные, столько химии Между ними до последней секунды. Они показали столько разных эмоций, причем только глазами
@levinskaya1989, А любовь какую они показали. Ну просто нереально. И с 1 до последней серии мне не казалось что я смотрю дораму, мне казалось что вся История происходит у меня на глазах. Я точно буду долго отходить от их истории, от их любви. Здесь идеально все. И сценарий, актёры, режиссёры, океан, музыка, персонажи. Это реально шедевр. Многие пишут что 2 сезон нужен, но не думаю что будет. Во первых актёрам вряд ли это надо, они хотят попробовать себя в других ролях
меня тоже переполняют эмоции, но я подожду, пока появится на сайте, чтобы можно было поделиться под самими сериями) да и обсудить с другими комментаторами)
Да и боюсь 2 сезон уж точно можно все испортить. Такую красивую и правдивую историю любаи. Да и Корея редко снимает 2 сезоны. Мне кажется завершился сериал очень классно, чувственно, правдоподобно. Они вместе и готовы идти дальше вместе. Дживон не против повесить замок на башню с Джихену. Он признал свои чувства и готов идти вперёд. Единственное так неясно его будущее. Но я верю что он пойдет за своей мечтой, а джихен его поддержит
@levinskaya1989, Серия такая яркая. Не только эмоциями, но и цветами. Дживон в Белом ох ну почему нереален. Наконец то он открылся новым чувствам. Если в той серии я говорила как сильно влюблен джихен, то тут увидела и дживона безумно влюбленного. Джихен не сдался, добивался хоть и маленькими шагами своего хёна и добился. Поцелуй в 9 крут, но в 10 он другой. Нежный, чувственный, в него они вложили всю свою любовь. Мальчики постарались, передали все эмоции, всю любовь. Браво!!!
@levinskaya1989, я вас понимаю) сама еле держусь. Точно сериал Года. На счёт 2 сезона я тоже слышала, но думаю, что если он и будет, то может нам больше поведают о травме Дже Вона, а именно о его брате. Но тогда надобности в 10-ти сериях не будет, нам стекла хватило. Но это только слухи, хоть и писали, что кто-то там уже выложил где-то эту информацию. Сама не видела, так что ждем. А так я рада, что нас не мучали до конца 10 серии а подарили 10-ую серию,показав отношения между ними, красивенько и мило, ах любовь)
@levinskaya1989, подписываюсь под каджым Вашим постом, еще очень понравилась сцена с бывшей в баре, девочки такие девочки, )))
драма просто нереальная... эмоции зашкаливают.
в первых двух минутах 10й серии они показали без слов столько любви и чуткого отношения друг к другу, сериал нереален, без диалогов, одной раскадровкой, режиссер передал, все эмоции...
@#BuildBack, В инсте выложили. Но скорее всего просто проверить реакцию. Мне кажется это не то будет. Все же эта история да и о травме, но больше о осознании любви. Опять запихнут проблемы, которые озвучила подруга. Начнется бред. Думаю они не хотят быть актёрами одной роли. Сейчас начнутся предложения. Им джи соп попал в фантажио, все же агенство довольно таки известное. Сомневаюсь что ему дадут играть дальше. Да и прекрасно завершили. Они любят друг друга
@levinskaya1989, Строят своё будущее. Неизвестно что будет дальше, но они пробуют. Любые отношения могут как и закончатся, так и просуществовать всю жизнь. Они хотят быть вместе и готовы идти вперёд, хоть и страшно. Мне кажется и не стоит, да и не будет 2 сезона. Сериал закончили жизненно и очень красиво
@Jujuju123, Сонласна. Столько эмоций они передали глазами друг другу. Да и дживон оживился. Показал свои чувства и заботу, любовь. Я хотела его помучить, но он так показал любовь к джихену и я остыла. Столько чувств, любви передали герои. Я не была в таком восторге ни от одной дорамы!!! Они просто нереальны. Хотелось бы почаще подобное видеть, но думаю это мечты...
Я не знаю как у всех, но у меня будто во всём теле пархают бабочки от этого сериала! Я давольна всеми сериями и сюжетом и бывшей дурындой и случившемся в море и слава богу без трагедии конечно же!!! Я очень давольна. Кстати скоро Нетфликс выпускает фильм про девушку Американку, она встречает Корейца и из за него поедит учится в Корею. Наверное режжисер тоже Американец! Надо посмотреть, думаю выйдеы не плохо.
это было замечательно! не передать словами насколько я влюбилась в эту дораму. актёры сыграли просто замечательно! какие же они настоящие и живые! рыдаю просто
Всё! Досмотрела! Выдохнула! Счастье, что приобщилась к этому, на мой взгляд, шедевру! Печаль, что это- всё!, и больше не надо ждать следующей среды, пересматривая серии и перечитывая комментарии. Огромное спасибо всем создателям сего чуда, которые смогли так показать, раскрыть непростую тему, что даже помыслить невозможно не поверить в искренность любви этих замечательных парней и допустить мысль о порочности их отношений! Спасибо, что целую серию дали любоваться их счастьем! Буду скучать по ним
Ну все... Посмотрела все до конца. Спасибо сценаристам за такой шедевр, за счастье влюблённых в конце Дорамы... Боже это как надо любить... Молодцы ребята.. Правильные слова в конце... Надо пробовать даже если мы боимся.. Если вы так де будете прелвнеы своим чувствам, вас ничто не разлучит. А нам останется теперь пересматривать, и скучать... Всем спасибо еще раз..
Очень забавная вещица эта дорама! Актеры красавцы, сахар в 10 серии через край, сплошная милота! Буду пересматривать и не раз. Джэ Вон просто эталон красоты и таланта.
Это что то шедевральное. Я знала, что всё у них будет хорошо. Чуечка не подвела)) какие же они оба красивые- хочу за них за всех замуж)) в инсте на страничке 8 чувства вчера весь день выкладывали кадры из дорамы с подписями - сезон1 эпизод 1. Вот и назрел у всех вопрос- будет сезон 2? Если он будет такой же шедевральный - я не против. Эмоций я получила за 10 серий больше чем когда либо.
Мне кажется редко 2 сезон лучше первого. Да и тут все же показаны осознание любви, начало отношений. А во 2 они уже вместе. Что там покажут? Снова проблемы и стекло. Мне кажется закончено идеально...
@levinskaya1989, мне сериал нравится, но я не вижу необходимости во втором сезоне. Я и так во втором сезоне Моей звезды до конца не могла понять, почему гг разошлись из-за глупого решения одного из них, хотя сам сериал неменее понравился, но действия гг глупые и порой бесили. Тут идеальное окончание и не надо нам больше стекла, хочу хеппи энд для них в будущем)
@#BuildBack, Полностью согласна с вами,но многие хотят 2 сезон и везде это продвигают. Мне хочется чтобы дорама осталась как красивая История любви, а не как способ зарабатывания денег. А мне моя звезда 2 не понравилась. Весь сезон была зла на 2 гг, его глупым решением и куча стекла ни к чему. Просто до последней серии
@#BuildBack, Просто сейчас конечно такой ажиотаж с этой дорамой. И если они решат снять, то типо сейчас под шумок. Заработать денег. Но все же думаю агенство им джи сопа не даст ему это. Так что это останется только мечтой. Мне кажется закончилось идеальнее некуда. Они быть друг и двигаются вперёд вместе. А будущее никто не знает. Будет ли дживон фотографом или останется в компании отца. Они строят свою любовь вместе и будут раны дживонв заживлять. Это и есть любовь!!!
@levinskaya1989, логическую ошибку тоже продвигали на 2 сезон, но увы. Знаю, что один в армии, второй - айдол и выступает и дальше, да и ситуация там немного другая. если бы финал был немного запутан и не ясен - это да, 2 сезон однозначно. а тут всё хорошо. давайте дружно не портить отношении героев и верить, что они вместе надолго
@#BuildBack, Про ло тоже непонятно для чего. Типо все ждут когда второй вернется из армии и типо будет 2 сезон. Но думаю им это и не надо. Ажиотаж прошёл и думаю ничего не будет. Согласна с вами. Просто читала мнение для чего нужен 2 сезон. Типо дживон не поборол свои проблемы, но я думаю он будет всю жизнь преодолевать их и смысл. А второе типо не было прям признание в любви, не сказали что все мы всегда вместе. Но как по мне это высосано из пальца
@levinskaya1989, Они готовы двигаться вперед вместе. Но кто может обещать что будут вместе всегда. Эта фраза меня бесит в дорамах. Даже в реальной жизни люди расстаются. Так что для меня бред, но столько людей поддержало это мнение. Для меня закончилось идеально. Сначала игра, потом разговор в машине это просто идеально, разговор поям в точку, то что надо . Они вместе и двигаются вперёд, хотят боятся, пробуют
@levinskaya1989, О Боже. Это уже бред полнейший. Это было бы банально, сказав они что любят друг друга. Иногда хватает одного взгляда или действия, или прикосновения, чтобы всё понять. Я с первой серии верю в их искренность и сильные чувства, привязаность друг друг. Это всё есть, озвучивать не обязательно.
Вернусь к ЛО. Я читаю манхву, так там даже не половина того, что показали в дораме. Очень много ещё чего случилось, наверное того и ждут продолжения.
@#BuildBack, Я тоже верила с первой серии в их искренность. И в хэ. Помню со многими тут спорила, объясняла что не может быть по другому. Я рада концу, но все же расстроена что так быстро. Привыкла среду ждать 8 чувство. Сейчас в среду новая дорама вышла, но она всего по 15 мин длится. Уже отвыкла от такого. Насчет ло как я поняла там много лишнего, много чего нет, вроде как люди не српаниапюь с мангой. Просто надеятся увидеть эту пару вместе, но думаю этого не будет
@levinskaya1989, Сейчас в среду прям цветник сериалов, по сравнению с другими днями. Мне Happy Merry Ending пока не зашёл, много непонятного. Ждём сегодня.
Я однозначно не раз буду возвращаться к 8 чувству. Это правда шедевр))) просто слов не хватает, чтобы описать.
(В ЛО правда очень рощнится сюжет, совпадает только начало. По скольку манхва то ли ещё не переведена полностью, то ли выходит, мы не знаем, был ли финал таким же, как и в манхве) и я только ЗА, чтобы увидеть ту парочку ещё где-нибудь.
@#BuildBack, Согласна. А мне понравилось. Ничего необычного, но мне нравятся что Корея стало снимать не идеальных людей, а с какими то психологическими проблемами. 4 выходит возлюбленный, от студии симуляции, одна милота будет. Я уже пересмотрела последние серии и точно буду пересматривать ещё. Такой дорамы мы не увидим, это шедевр. Насчет ло сохам не особо хотел сниматься и думаю дальше не будет. А агенство 2 тоже было против. Сомневаюсь, но посмотрим
@#BuildBack, Но ничего подобного 8 чувства нам не дождаться. А так будут неплохие работы. Тайские я не особо люблю, А вот корейские они всегда с душой. Вот не знаю когда выйдет, думаю в конце года Джун и Джун, на него большие надежды, сюжет и актёры, про индустрию развлечений вроде. В каждой 2 дораме айдолы пробуют себя, ну молодцы. Но все же актёры это актёры, даже начинающие, чувствуется мастерство
Думала дорама всем понравилась. Но блин нашлись люди, кто придрались к последнему поцелую. Типо в 9 серии такой страстный, а в 10 простой. Я считаю осень классно. Ведь в 9 они изголодались друг по другу и вот этот поцелуй. А в 10 они вложили всю нежность, любовь. Очень красиво и нежно все вышло!!!
Смотрю, вас не отпускает))) Я тоже считаю, что чувства передаются не только через поцелуй, но и через прикосновения, взгляды. По-моему, их было достаточно, да и так спасибо, что нас побаловали столькими поцелуями. Для Кореи это вообще что-то невообразимое. В поцелуе в 9 серии - это как способ показать, что они не могут друг без друга, а в 10 - это уже выражение чувств, нежность, легкость... Романтика, одним словом, как и обычно в отношениях бывает. У вас разве иначе?
@#BuildBack, Не отпускает. Да я об этом и говорю. Просто читаю комментарии на других ресурсах и люди недовольны тем поцелуем. Это не моё мнение. Мне наоборот в 10 показался более настоящим, нежным, искренним. Я довольна всем. Поцелуи вообще нереальные. Химия просто огненная. Такую любовь показали меня ночи не отпускает. Просто не понимаю почему люди такое пишут. Единственное что мне не понравилось. То что помирился с Тэхёном. С бывшей я еще могу понять, но с ним нет
Ну вот и завершилась эта прекрасная история любви!))
И хоть посмотрела 2 серии (от своего нетерпения) на другом ресурсе, но обсудить иду сюда) здесь мне уютно! все как бы на одной волне) даже есть те, кто поймёт тебя (+ -)
Это было так чувственно!
Вот это их счастье, лёгкость, безмятежность, спокойствие от того, что наконец они рядом, я прочувствовала просто всеми фибрами души... Хэппи энд в чистом виде, просто как в сказке!?
ВСЁ прекрасно! но почему меня не покидают мысли что меня обманули?
не, все прекрасно и без обмана ) очень по-взрослому все разрулили. один дождался, другой переборол свои фобии - как и бывает в реальной жизни (если повезет)
@levinskaya1989, Мне не хватило раскрытия темы травмы Дже Вона.
Получается, что на протяжении практически всех серий акцентом была именно его травма. И я не поняла каким образом он от неё избавился.
@Cherry Redz, А кто сказал что он избавился? Но он дал себе шанс идти вперёд. Любить и жить. Такие травмы долго не проходят. Психиатр не смогла за 10 лет ничего сделать. Но к него никогда не было за 10 лет такого близкого человека, как джихен. Теперь он появился. Джихен говорил я залечу его раны. Потихоньку будут избавляться от его травмы, это не быстро. Но у него есть джихен, кто разделит эту боль и он справится. Это же не сказка раз и все прошло, травма пропала. Надо время...
@levinskaya1989, Спасибо за ответ) думаю, что многие травмы и вовсе не проходят...
И это правда, очень редко встречается в жизни человек, который действительно готов протянуть руку помощи, не требуя взамен ничего. Кому повезло, на самом деле единицы.
@Cherry Redz, Да хоть это только и кино. Но я надеюсь, что в жизни есть такие же люди, как джихен. Потому что таких как дживон, к сожалению, много. И мне бы хотелось чтоб у каждого дживона был свой джихен. Хотя конечно это нереально!!!
Мне кажется Им дже Соп был бы не плохим Айдолом, внешность позволяет. Но на роль актёра он подходит больше. Актёрская школа ведать была хорошая! Я надеюсь мы не раз ещё увидим наших гг в главных ролях!!!
Я долго держалась, но больше молчать не могу. Дорама оказалась очень многогранной и натуральной. Прикосновения,взгляды говорили лучше слов! Для меня было идеально все,каждая минута
Как же мне понравилась дорама, брильянт в Ы. Больше вставили не даже жаркие поцелуи, а мелкие моменты привязанности, которых мало показывают даже в гете. Голову на плечо, прижаться к руке, погладить руку. Какие все молодцы, подарили нам такой шедевр.
Да, таких моментов очень много в дораме, люблю их пересматривать. В последней серии понравилось, когда все танцевали в клубе ДжиХён обнял со спины ДжэВона, это очень интимный жест, парни уже всем открыто заявляют о своих отношениях и это мило и круто. И какой же Джихён стал раскрепощённый, счастливый и, показалось, что в отношениях он не будет довольствоваться пассивной ролью. ЧУдная дорама, на мой взгляд, лучшая из этого жанра!
@S_Olga, Да, видно как человек расцвел, то самое чувство когда влюблен по уши) я аж вспомнила сама как это было со мной) просто до мурашек! Эта дорама и ЛО пока у меня самые лучшие в корейском Ы.
@Дарья К, Думаю, что эта дорама у всех, кто смотрит этот жанр, будет на первом месте. А второе у меня поделили История непреднамеренной любви и Логическая ошибка. Обе пересмотрела несчётное количество раз, но уже остановилась. А эту дораму, думаю, буду пересматривать ещё долго, уж очень много она эмоций дарит. Влюбилась во всех персонажей, даже в отрицательных, поскольку отыграны были удивительно достоверно. И очень чувствовалась рука европейского режиссёра.
@S_Olga, Согласна полностью, европейский взгляд тут прекрасно сочетается с корейским менталитетом, вышло так по настоящему. Тоже буду пересматривать. Историю любви я читала мангу, сейчас тоже смотрю дораму, пока нравится но не так как 8 чувство.
Эта работа оставила очень глубокое впечатление.
Ещё долго будут ее вспомнить, пересматривать и искать моменты, которые доводили до трепетания сердца и дрожи в ногах.
Как верно писали выше, фильм притягивает не только сценами поцелуев, а именно чувственностью - касанием рук, взглядами, прикосновениями и т.д.
Последние серии просто прекрасные - как ДХ мило "угукает", кладет голову к ДВ на плечо, пьют из одной банки.
Мне очень понравилось, как психотерапевт ДВ и друзья ДХ раскрыли им глаза на проблему и они ее решили.
Как в конце все помирились, хоть это нереально, но к этому мне кажется нужно стремиться - общаться, принимать свои ошибки, уметь прощать.
Спасибо!
в общем. из бл-дорам мне особо понравились своей естественностью и отсутствием "мексиканщины" (переигрывания, чрезмерного комикования, слез-соплей-истерик на три серии и адской драмы на ровном месте) вот такое:
1. восьмое чувство (ну, понятно)
2. вишня цветет после зимы
3. симуляция нашей любви
4. история непреднамеренной любви (немного пережали с "драмой", конечно, но вроде как вовремя выправили ситуацию)
5. цветение
кто-нибудь может посоветовать похожее? :)
добавлю: логическую ошибку видела, и нет, не фанат. не буду дискутировать по этому поводу, я просто, видимо, переросла такие немного детские отношения с долгими обидами, играми в hard to get и проч и проч. хочется чего-то более взрослого.
@mint_24, Мистер Сердце,
Моей звезде (2 сезон с соплями),
Найди меня снова,
Пансионат 5 ( на любителя, но я любитель),
Первая любовь в третий раз,
Плечо, чтобы поплакаться,
Судсовет старшей школы для мальчиков Сэбит,
Там, где замрёт твой взгляд,
Ты заставляешь меня танцевать,
Шаг к тебе,
Чоко Милк Шейк...
это не всё, но всё Корея.
@mint_24, не знаю, где вы в ЛО увидели детские отношения, я их там не увидела. Для меня Восьмое чувство и Логическая ошибка - прям топ 2022 и 2023 гг. Но не у всех же один вкус, уверенна, вы, кроме 8 чувства, для себя найдёте своё.)))
@#BuildBack, ну, я нашла уже "свое", и не одно - перечислено 5 пунктов :) или вы имеете в виду - из вашего списка? ) надеюсь ) спасибо за него :)
ЛО... видимо, это возрастная штука. мне уже ближе к 40, чем к 30, и драмконфликт в стиле "какой цвет тебе не нравится? отлично, завтра приду весь в красном" - меня уже не цепляет ) впрочем, и в возрасте героев не цеплял. 8 sense как раз понравилось взрослым поведением что мелкого, что хёна. I can relate, как грицца. зато ЛО - любимая бл моей 33-летней подруги )
@Дарья К, ооо, глянула отзывы к "методу"... не-не-не, его только с валерьянкой можно смотреть, судя по всему ( "конец ужасный", пишут
мне и так на волне произошедшего с мунбином чот нелегко щас, кино еще долго буду только с х/э смотреть
@mint_24, Не, ничего ужасного в концовке нет, никто не умирает, просто герои не вместе (простите за спойлер), но я вас предупрежу, что такой конец смотрится органично, там на другое заточено. Спать будете спокойно, а вот игрой и историей насладитесь)
@mint_24, Я вообще имела ввиду и другие бл сериалы, не только из списка. Я написала те корейские, которые сама не раз смотрела. Но не знаю, зайдёт ли вам. Некоторые дорамы недооценённые, хотя стоящие. И да, верно, вкус меняется с возрастом, я сама за собой это заметила.
@mint_24, "Метод" очень хороший, качественный фильм с прекрасной игрой прекрасных актёров. Да, конец не радужный, но не трагичный. Смотрите, не пожалеете.
@S_Olga, я посмотрела ) фильм хороший, но послевкусие горькое, конечно. я вспомнила почему-то "Загнанная в угол мышь мечтает о сыре", японский фильм, и вот там, хотя конец тоже не назовешь откровенным х/э, но в финале появляется абсолютная уверенность, что х/э непременно будет, хотя и за кадром. потому что... ну, если вы смотрели, то знаете ) если нет, в свою очередь рекомендую ))
@#BuildBack, в общем, большое спасибо! из вашего списка посмотрела все, кроме "пансионата" (в нем глянула последнюю серию) и судсовета (пока руки не дошли). особое спасибо за "моей звезде", "найди меня снова" и "чоко милк шейк" - ушли в "любимое" ) на "найди меня снова" обрыдалась, конечно, но спасибо хоть котики-собачки с х/э ))
Как говорится, на каждого утопающего найдется своя шлюпка. Я очень рада, что именно Джихен стал таковым для Джэвона. Мой бедный раненый мальчик заслужил спасения)
Досмотрела 10 серию и сказать что я в восторге, это ничего не сказать. Прекрасная история любви, меня поразила до глубины души, я пропустила через себя все эмоции и чувства, очень правильный посыл несёт дорама!!! Всем желаю найти свою любовь и быть любимым в ответ!!!
Сегодня досмотрела этот шедевр. Почему то вспомнила" Я рассказал закату о тебе". Люблю такие неторопливо-романтично-печальные фильмы. Но чтобы конец был обязательно хорошим, как в сказке, и жили они долго и счастливо! Понравилось всё от музыки до поцелуев. Чудесная картина. Браво
Тут в комментах ищут похожие фильмы. Но этот фильм по стилистике, качеству (музыка, цвет, операторская работа) ни на что не похож вообще. Наконец-то у корейцев что-то прям стОящее появилось в этом жанре. И да, выше что-то писали про Логическую ошибку и возраст)) Не знаю, но для меня пока эти 2 фильма у корейцев на первом месте (а просмотрено всё), причём Восьмое чувство, конечно, даже первее)
Мне 9-10 серия показались чересчур аля Голливуд. Поцелуйная песня хороша, и поцелуй прекрасный, но как-то отличается от общей атмосферы предыдущих серий. В этом есть и своя прелесть, каждая серия будто снята по-своему..Но ин май персонал опинион, поцелуй лучше бы под корейскую песенку и сцена с тусовкой хороша, но будто не из корейского кинематографа) Резюмируя, мне чуть не хватило этой особой корейской тонкости в конце этого шедевра)
@Finik66, Мне кажется 10 серия идеальна. Кусочек счастья. Показала какие они в отношениях. Они признали свои отношения, и как по мне по их поведению раскрыли друзьям. Не все же драма должна быть, тут кусочек мспсиля. Они оба такие счастливые были. Приятно смотреть. Последняя серия хорошо завершила их красивую Историю любви
@Finik66, Мне 10 серия показалось, очень даже о чём. Расставлены все точки: в отношении с недодругом, с бывшей, обнародованы отношения, и они приобрели определённость, не закончившись только ночью любви. Можно было, конечно, и завершить 9 серией, но спасибо создателем дорамы, что дали полюбоваться счастливыми парнями целую 10 серию. А то, бывает, переживаешь за героев всё дораму и только на последней минуте ХЭ. Мне такого окончания всегда мало. Лишнего ничего не усмотрела. Всё понравилось!
Мне чуть-чуть не хватило чего-то в конце. Думаю это логичного завершения арки с ментальным состоянием Джевона. Для меня он как-то резковато после одного разговора и песни отбросил свои проблемы и чувство вины, терзавшие его так долго. Да это кино, но оно было словно маленькая жизнь по ощущениям, будто подглядываешь за реальностью. И в реальности такое увы маловозможно. Плюс я ждала адекватного разговора с Джихеном, где Джевон бы объяснился и раскрылся перед ним окончательно
Да, согласна, и это, пожалуй, моё единственное замечание к дораме, что слишком резким и лёгким был переход из затяжной депрессии в нормальное состояние. Знаю по себе, так не бывает. А разговор, думаю, уже никак бы не повлиял на развитие их отношений, как ДжиХён сказал, что он нравится Джэвону таким, какой он есть, так же и Джэвона он принимает и любит со всеми его тараканами и проблемами. Совсем не обязательно грузить близкого человека своими прошлыми болями.
@S_Olga, Да боли может быть прошлые, но они делают тебя тем, кто ты есть сейчас в настоящем. И в данном случае Джевон вел себя не совсем красиво по отношению к Джихену вплоть до их поцелуя в конце 9 серии. Может быть это я и мои тараканы, но на месте Джихена я бы хотела услышать его версию событий, проговорить всю их ситуацию с поездкой и последующей депрессией Джевона. Мне кажется именно разговоры начистоту и заставляют отношения работать. И поэтому переход к флаффу в 10 серии для меня немного странный
Вот! Это именно то, чего и я ждала) мне не хватило чистосердечного разговора по душам! раскрытие травмы Дже Вона в конце концов. Что там было конкретно с братом? Что его выбило из колеи аж на 10 лет?...
Хорошо, я предположу, что обо всём этом они поговорили когда Дже Вон пришёл к нему в комнату, и нам просто это не показали. А жаль)
@Cherry Redz, Почему-то решили пренебречь..мне кажется даже не обязательно это должен был быть именно разговор, скорее лучше бы зашли многозначительные молчаливые сцены общения глазами, все-таки монтаж в этом сериале творил гений) показалось что 9 и 10 серии упростили подачу в целом, а, привыкнув к режиссуре предыдущих серий мозг уже хочет большего)
Я, как интроверт, понимаю и ДжэВона, который не говорит о своём прошлом, и ДжиХёна, который не торопит его с откровенностью, а, может, и не считает нужным. Мне кажется, что ДжиХён очень сильный и мудрый, он понимает и принимает ДжэВона в свои объятия без условий и без объяснений, просто потому что любит и чувствует взаимность. И ему этого достаточно. Возможно, когда-нибудь они поговорят об этом, но сейчас это ничего бы не изменило, плотина прорвалась и любовь их накрыла с головой.
Вот спасибо, добрый человек!) Именно читая комментарии и мнения - рассуждения, наконец-то многое встаёт на свои места, а что-то уже видишь в другом ракурсе. Как хорошо что все мы разные) чувствуем, думаем, ощущаем всё индивидуально, в силу различных причин естественно.
Поэтому я рада, что все мы тут когда-то собрались)))
Как вы правильно все написали. Прям с языка сняли. Хотя до этого я хотела разговора, обьяснения. Но увидев отношения дживона к джихену мне уже стало все понятно и ни к чему разговор. Как и джихену, он показал свои чувства. Не обязательно для этого разговор он это показал поведением, своими эмоциями, чувствами. Видно же как они любят друг друга и большего не надо
А как вам кстати OST к сериям?
По моему музыка здесь сделала очень многое для эмоционального погружения! Сколько раз уже вот так, просто смотря что-то мой плейлист пополняется чем то прекрасным!)
А тем временем, ребята и сериал меня не отпускают даже тогда, когда просто слушаю музыку) теперь перед глазами всплывают их образы))) вот например слушаю любимок The Boyz и текст очень подходит под настроение, послушайте
youtu.be/zb5LmVnjl2g
Ещё думаю подходит вот эта песня
youtu.be/Zn_X0GESElA
"Late night movie " и его же творение "Heal You".
Послушайте, думаю его голос исцелит любого, если на душе печалька...
посмотрела 10 серий, хочу сказать, дорама очень понравилась во многом благодаря отсутствию дорамных клише и хорошей актерской игре, причем у всех, особенным вайбам с интересной тематикой про сёрфинг. Эти уютные разговоры с аджумой в баре...
Понравилась приближенная съемка, создающая ощущение полного погружения в момент. Но 10-я подпортила немного моё общее впечатление о сериале. Что-то мне не понравилось, чего-то не хватило, раз 5 ловила себя на мысли, что как будто г-герои переигрывают чутка.
Не знаю что не так в 10 серии? Почему некоторым не нравится? Серия, наполнена счастьем и любовью. 9 серий нас держали в напряжении намекали на трагедию. Не все же 10 серий драма, хоть 1 серия счастья. Все помирились, поговорили. Парни наконец счастливы, дживон решил двигаться дальше, разрешил себе любить. Джихен так долго ждал этого, страдал. Они оба страдали. 10 серия их небольшой кусочек счстья и любви. Для меня идеально эта серия закончила дораму
@levinskaya1989, Я ж сказала, что мне не так. Переиграли на мой вкус. У меня к этому иммунитет, учитывая что я тайские регулярно смотрю, но там это дело привычное, а здесь планка изначально по игре задралась до высот и под конец подрасстроило, что химия что ли пропала. Вкусовщина.
@levinskaya1989, Лично для меня, если бы закончили на 9, то не было бы что-то типо открытого конца. Вот гадай вместе или нет. У меня был такой же страх как у джихена что утром дживона не будет рядом. Не хватало разговора в кафе, где дживон наконец успокоил джихена, присвоив статус их отношениям, иначе как сказал джихен, что снова страдал и извинился дживон. Показал как он умеет любить и заботится. Ну и разговор в машине мне понравился. Не было такого типо мы вместе и навсегда, а давай попробуем вместе
@Naoya Am..., Ну понятно что у каждого свой вкус и мнение. Мне их химии, хватило с 1 и до последней серии. Обычно ближе к концу в дорамах она пропадает, но тут наоборот. Про актёрскую игру у меня вопросов нет. Передали эмоции так нереально, верила и их проблемам и счастью. Для меня было круто видеть их счастье. Всю дораму они играли более серьёзные эмоции а тут эмоции любви и счастья. Мне все хватило. Это дорама лучшее, что я видела. Я смотрю много. И Тайланд, и Японию, и Корея, но это лучшая
@Naoya Am..., Возможно эту мысль можно было бы выразить другими словами, но мне лень обдумывать красивую формулировку. Возможно не химия исчезла, а просто я ожидала каких-то других исходов и сюжетных поворотов, чтоб сказать себе «вааау~, в любимое!». Уж слишком начало кайфовое было и какой-то нейтральный (на мой вкус) конец. Полсерии под долбежку в клубе, где сценаристы решили что гг надо выяснить со всеми отношения)
@Naoya Am..., Лично для меня лучше такое, чем открытый финал или расставание. Как многие тут боялись. Конечно немного сказочно со всеми помирится, но в принципе правильно. Дживон решил начать новую жизнь и отпустить обиды, помирится это правильно. А насчет вау не знаю что тут можно было показать другое, очередную драму? Мне хватило 9 серий. А так показали счастливых парней в комфортных отношениях. Это то что им нужно было обоим с самого начала и они к этому пришли
@levinskaya1989, Я вижу, что вам очень понравилась дорама. Могу за вас только порадоваться, хорошо, что вы смогли найти для себя что-то, что вас так зацепило)
@Naoya Am..., Спасибо. Именно так и есть. Такую дораму можно пересматривать и пересматривать. Прям любимая. Долго ничего подобного я думаю не увидим, к сожалению...
Прекрасная дорама. Смотрела с волнением(особенно последние серии).. Смотрела с английскими титрами. Эмоции не передать. Но я очень жду перевод всех серий, и посмотрю с таким же трепетом ещё раз... В общем советую... Гг полюбила искрене
S_Olga 29.04.23
Посмотрите чуть выше, я уже бросала ссылки спойлером на 9, 10 серии с русскими сабами. Здесь, похоже, не дождётесь. Мне кажется, что переводчики обиделись, что ссылки бросают на другие сайты, которые раньше переводят. Но, если ещё на другие дорамы хватало терпения ждать здесь перевода, то с этой дорамой так не получилось, пришлось искать и другим подсказывать.
Чёрт, я почти заплакала в конце…
Мне нравится, что парень не сдается и просто так не верит словам бывшей, уходя в закат. Люблю таких персонажей, за них хочется сильнее переживать
Не удивлён, этот :bip: Пак Тэ наконец - то, показал какой он друг...
Рада, что малыш борится))!
Ору, как друг узнал об отношении малыша =)
И поставил на место эту жалкую сукутварь!) Лайк)
Конец...ну я же говорил, стекло!!!
www.bilibili.tv/en/video/4786926151145984?bstar_from=bstar-web.homepage.recommend.all. 9 серия www.bilibili.tv/en/video/4786926198724096?bstar_from=bstar-web.homepage.recommend.all. 10 серия обе с русскими сабами
@Stars in hair, Art of Asia обязательно выложит. Они вроде по средам по одной серии выкладывают. Чуть позже, но они выкладывают. Надо подождать немного
Уже который день не могу отойти от этой дорамы и начать смотреть что то новое((
Не хочу отпускать эту прекрасную историю
Хочу стереть себе память и прочувствовать все снова ((
Этот прекрасный сериал пополнил мой плейлист)))
Если вдруг кому надо, дарю...
Conan Gray - The Story (финал 9 серии, теперь каждый раз буду флешбеки ловить при прослушивании)
웨터 (wetter) - 너와 나 우리 (You n Me Us) (заглавная песня, никогда ещё так к опенингам не прикипала, буду слушать по утрам, припев бодрит лучше кофеина)
Я не выдержала и все посмотрела на английском!! Я в полнейшем восторге! Сорри, ребят, просто хотелось с кем-то поделиться Т___Т Снято просто замечательно, очень атмосферно! История и актеры просто отвал всего! В любимые)))
Не знаю, почему на этом сайте до сих пор нет 9 и 10 серии ((( Пришлось посмотреть их на другом.
Дорама 10 из 10)))!
Я в полном восторге)))!
Не знаю, что ещё сказать...я переполненна разными эмоциями.
Жду другие проекты этих друх прекрасных актёров))
Ну как после таких сериалов смотреть обычные сериалы где гг парень и девушка?!!! Мой мозг уже отказывается смотреть что то иное. Такая химия, Дай Бог каждому.
плюсую, уже посмотрела норвежскую оригинальную версию 3-й сезон, историю Исака и Эвана, просто восторг! парни классно отыграли!
сам актер О Джун Тхек говорил, что любит СКАМ, так что видно, откуда брал пример для своей актерской игры.
Как же жутко бесит эта бабка-психолог и ее отвратительное неэтичное поведение. Так и хочется заорать через экран, ну у тебя же есть деньги, найди хорошего специалиста!
Еще никогда, никогда, никогда не появлялся проект который бы заставил меня пересмотреть еге прям сразу же. Яв принципе крайне редко пересматриваю что-либо. Но это уже рекорд. Я уже 3 раза пересмотрел все серии, на ютубе посмотрел :bip: эдитов, моментов и всего прочего. Просто неотпускает меня эта история. Настолько чувтсвенная, живая, атмосферная, прекрасная, прекрасная и все другие эпитеты, которые я не могу вспомнить. Это просто любовь, не иначе!
какое-то грустное ощущение осталось, несмотря на хеппи энд будто бы печаль осталась непонятная, возможно от слов "даже если страшно давай попробуем что получится", от них нет уверенности что-ли что всё будет хорошо, я вот всё смотрела и очень хочу продолжение спустя время что с ними. хотя бы просто доп серию в 10 минут. по ощущениям знаете, будто они через года три разойдутся очень грустно, но при этом останутся думать друг о друге или типа того. вот что у меня так, не знаю. грустно после просмо
@냉장고 씨, Не согласна с вами. А кто может дать вам или себе даже точный ответ будлт ди эта пара вместе или нет. Браки даже распадаются. Лично мне наоборот не нравится, когда в дорамах говорят что будем вместе всегда. Откуда они это знают? Дживон ведь сказал давай попытаемся вместе. То есть он хочет пробовать вместе, он выбрал джихена. Как ав говорите они могут расстаться, а могут и нет. Такова жизнь! Наконец то в дораме сказаны правдивые слова, а не сказка
@냉장고 씨, И то ли вы перевод неправильный смотрели, то ли ещё что то. Но там говорилось : давай попытаемся или попробуем (точно не помню) вместе, даже если страшно... Но он хочет это делать вместе, это главное. Он хочет быть с ним, а как все будет не знает никто, как и а реальной жизни, точно так же. Никто не знает как закончатся любые отношения. К сожалению это правда жизни...
@levinskaya1989, Лично я видя их отношения их чувства верю что их отношения продлятся, любовь не закончится. А снимать что с ними через 3-5-10 лет как по мне никто к чему. Эта дорама отличается от остальных своей правдивостью, смотришь как настоящую историю. А если снимут то что с ними стало, то превратится в банальную дораму, которых тысячи, которую посмотрел один раз и забыл. Я не хочу чтобы эта дорама стала такой же. Но это мое мнение!!!
@냉장고 씨, Значит перевод неверный. Правильный я вам написала. Не может у человека быть стопроцентной уверенности. Это жизнь, все может случится. Но когда дживон говорит вместе - то это значит что хочет пробовать вместе, хочет бвьб вместе. А что будет дальше никто не знает, даже в жизни.
@냉장고 씨, Вот поэтому я и не люблю такие сказки мне нравятся более реальные и настоящие окончания. А не будем вместе всегда, ну кто может дать такую гарантию. Ну никто!!! Здесь все же не открытый конец, так как они остались вместе и идут вперёд строить свои отношения вместе
@냉장고 씨, Большинство уже досмотрели дораму в другом месте. Но я жду перевод ль art of Asia они всегда добиваются конца переводят, не бросают. И перевод всегда верный
@냉장고 씨, Ну не всегда. В Тан тоже не много пар со свадьбой)) Тай конечно в этом плане жаркий. А Корея очень чувственная и нежная))) мне очень зашёл Плечо что бы поплакать, там нет даже маленького поцелуя. Но я им так верю, по мне там эти поцелуи и не нужны))
@малыш Аяо, Чтó за артикул? Если артики, то они еще не пересели последние серии. А так я смотрела с другим переводом(не смогла дождаться) и там была именно та фраза, как я и писала. И не увидела неуверенности, а как раз наоборот
@малыш Аяо, Мне тоже понравилась эта дорама. Многие недовольство высказвали из за поцелуя, а мне кажется он и не нужен. Корею и тай глупо сравнивать. Они совсем разные. Снимают по другому. Чувства показывают по другому. Корея очень нежная, чувственная, настоящая. В тае много наигранности, страсти. В большинстве отсутствие сюжета, а в Корее в каждом взгляде столько эмоций, столько можно увидеть. Тай так не умеет
Это не дорама, это просто шедевр. У этой дорамы такая атмосфера... Понравилось абсолютно всё, как снято, актеры, их игра, эмоции. Однозначно пересмотрю еще не раз. 10 из 10.
У меня похожие чувства были после просмотра "Я рассказал закату о тебе".
Никакого глубокого смысла не увидела. Но понравилось, что не было у мальчика связей ( третий лишний упади в канаву). По всем канонам он тоже должен был сойтись с кем-то) Смотрела из-за саундтрэка, спижженого из На гребне волны. Потом с 4 серии вообще не было достойной музыки, и Урррааа! Конец 9 серии порадовал. Но почему 10 серия какая-то голимая опять? Недорежиссер и недосценорист. Актеры вытянули, оба.
Ребят, я плачу... Ну какие они бусинки просто, такие милахи.
ЭРИ И ЮНВОН ЛУЧШИЕ ДЕВОЧКИ, я хочу создать их личный фан-клуб, серьёзно я на протяжении всей дорамы просто :" Эри это тебе". Я конечно очень расстроена тем фактом, что Джейн простил тэхена, но ладно уж.. В остальном дорама просто masterpiece, игра актёров, картинка, МУЗЫКА!! Первая bl дорама, где столько внимания уделяют музыке (по моим воспоминаниям).
В дораме такой хороший баланс стекла и мимими: то, как они неловко,
Посмотрела все серии и просто не могла не написать, какой же прекрасный фильм! Не думала, что моё сердце ещё способно замирать от того, как люди просто берут друг друга за руку и смотрят друг на друга))) Какая тонкая работа всех, кто создал это совершенство! Очень понравилось, лучшее, что я посмотрела за последнее время!!!
Наверно дополню к дифирамбам... но я рыдала навзрыд когда ДжеВон сел на колени перед своей подругой и сказал я не знал что тебе было так трудно...видимо пробило мое что-то глубоко внутри... эта поддержка о которой так мечтаешь... ни с одной дорамы такого не было... спасибо тем кто создает такие работы. лично меня пробило... и чем хороша что тебе дают возможность не только следить за отношениями героев но и разбирают какие-то свои ситуации как в кабинете психотерапевта)))
Хен,конечно взрослый,но у него психологические проблемы.Такие люди независимо от возраста хрупки,словно снежинки и нужно быть терпеливыми и понимающим к таким ситуациям.И просто "нормально спокойно поговорить" не сработает,ибо это такая же дичь,как человеку с депрой сказануть "да не грусти,все будет хорошо"
Если Джихён всё-таки выиграет эти отношения, то тащить их до конца придётся именно ему, и пока не особо ясно, осознаёт младший это или нет.
А вот хён ясно это понимает, поэтом так себя и ведёт.
Не могу не сказать, блин какой классный цвет волос у Джи Хена, хочу такой же :) а теперь по сути))) ДРУГ у него жикарный, просто :bip: крутой, вобще Джи Хену очень повезло с его окружением, друг, подруга, подруга подруги все прекрасны, от это становится еще тоскливее за Дже Вона, у него в окружении почти все змеи ядовитые, кроме одной единственной шикарной подруги...
Змея бывшая попыталась ядом капать, да чуть не подавилась сама, скушать Джи Хена не получилось, как он ее отбрил, просто шик:)
Только так и хотелось крикнуть "Джи Хен, ты с кем собрался честную борьбу вести? Эта стерьвь на вряд ли знает, что такое ЧЕСТНАЯ борьба!" Удивили честным разговором, всмысле, что Хен просто взял и сказал все честно и открыто))) Видны и понятны, боль и переживания Дже Вона, и надеюсь, что Хен не сдастся!
вот вроде и жалуемся на стекло вечное в меню, а мне именно с этим блюдом больше всего западают в душу сериалы) этот уже в тысячное количество раз пересматриваю, и так хрустит приятно на зубах, что не хочется останавливаться)))
Джихëн, как же я тебя понимаю, за плечами была история с таким же поворотом...
Когда вся эта мешанина в голове, то никакими словами человека не переубедить, как бы грустно это не звучало(
А то, что сошёлся с той сукой это просто добитие в песок (ему повезло, что Джихëн такой понимающий человек)
Ну вот,наконец-то самое интересное началось. У Джихёна такой забавный друг. XD
И походу ,после инцидента Джихён наконец-то перестал быть амёбой и научился дерзить наглым людям. Горжусь мальчиком .
Как я понимаю Джи Вона: выхватил парнишку из течения жизни, увёз, никого не поставив в известность, удовлетворил свои чувства и тут же на его глазах последний чуть не погибает. Как теперь смотреть в глаза любимого? - смотреть и видеть там тень неумолимой Смерти - и именно ты ответственен за эту метку Смерти. Это ты сломал Джи Хёна. Сделал его хрупким и смертным/эфемерным. Знать всё это тяжело, почти невыносимо. Даже не знаю, как теперь он преодолеет эту ситуацию, этот надлом, эту вину...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии