Вау! Это так потрясающе! Будто это ты влюблён, и проживаешь все эти моменты, все эти любовные шпионские игры, прям всё внутри переворачивается) И, то что по сюжету, вроде как недосказанность, на самом деле не требует никаких объяснений между ними. Они не спрашивают друг друга, о том что между ними происходит, и не говорят о том поцелуе на пляже, как-будто это и так ясно. И, они так счастливы рядом, и от этого ещё тревожнее, будто сёрфинг в шторм, риск в любой момент погибнуть, за дозу эндорфина)
Вообще от этих рук, взглядов, прикосновений по мне табуны мурашек пробегают. До чего же обожаю влюбленность в её самом начале, когда каждый миг вместе важен, каждая деталь как жемчужинка в их истории. Они медленно двигаются друг к другу, изучая себя, ловя ответную реакцию и замирая от трепета в сердце, от скованного дыхания. Мммм, вкуснота!
@Краш_Азияш-ш, Влюблённость... да..., у меня флешбэкнуло что-то из прошлого, и что-то из мечтаний-желаний, какая-то радость и тоска одновременно.
Часто думаю : Ты смотришь BL, ради толпы красивых парней?!) Но нет, я смотрю его ради красивых моментов любви) * положа руку на сердце, конечно ради того и другого))
Жаль, что не все могут так снимать) А, может это и к лучшему, потому что это так красиво, и реально, что прям достало до всех внутренностей, аж больно (ощущаю в себе, мазохистские наклонности хдд)
@Куросавишна, Inu Baek - режиссёр и сам молоденький парень. Очень удивилась и прифигела, когда увидела его инсту. Отличное чувство стиля. Искренне желаю сохранить Ину свой особенный взгляд на всю длительность творческой карьеры и никогда не скатиться в ширпотреб.
@Куросавишна, Так чётко всё описали, про каждое слово понимаю о чём Вы!
Я тоже с особым наслаждением смотрю моменты, истории, где показано зарождение чувств. То, как люди крадучись узнают друг друг, свои чувства, опасаясь невзаимности, осуждения и др.
Сочетанием "радость и тоска" Вы очень точно описали ощущения, когда вспоминается трепет своей былой влюбленности с привкусом горечи, что всё это в прошлом(
@Куросавишна, Я тоже ради любви) и да красивые парни... должны быть обязательно)) качественные bl создают именно то дыхание любви что бывает в жизни. гет дорамы какие-то не такие... там доминирование ... либо одного либо другого. а тут партнерство трепет уважение равенство)) но это именно тогда когда она попадает точно в мое сердце.и в bl есть подобие гет дорам принцы принцессы начальники и подчиненные странные абьюзеры)). но сносит меня именно на партнерстве. настоящей любви) равноправной))
о да, другу вообще с первой серии хочется по тыкве постучать, спросить кто в теремочке живет (тому что у сонбе, хотя и у мышонка друг та ещё птица обломинго)
❤️ Серый мышонок? Но тянет быть рядом,
Момент смаковать с твоим искренним взглядом,
Мягко касаться руки невзначай...
Чаще меня нежным взглядом встречай.
Что ж вас так много, кто портит момент?
Не проводи в чувствах эксперимент!
Ревность у бывшей накрыла с лихвой..
Справлюсь! Хотя со мной это впервой
Что бывшая, что его друг капец просто. Я думала только бывшая будет препятствием. А тут друг решил свести с бывшей. Думаю он явно что то подстроит нашей парочке. Но вообще серия понравилась. Как он взял его за руку, как будто не только познакомились. Но больше мне понравилась сцена где джевон пришёл после работы чжихена и сказал, если я правильно поняла, я здесь ради тебя и как прикоснулся к лицу. Это так мило!!!
мне вообще подумалось, что этот друг и бывшая Джи Вона мутили за его спиной, пока Джи Вон был в армии, а теперь пытается всё исправить. Не знаю, с чего я это, конечно взяла, но почему-то так мне подумалось
@mexxmary, Друг этот что то с чем то. С такими друзьями и враги не нужны. Он ведь знает как бывшая его раздражает и всё равно их сводит. Даже если у них ничего не было, то скорее всего это его месть. В трейлере он на кого-то бежит с кулаками ох надеюсь это тот друг. Он меня больше бывшей бесит.
Вы про сцену где Ын Джи отрывалась по полной? Мне показалось что Джи Вон специально пришёл в бар, но заходить не стал. Но все прекрасно слышал (да и как не услышать хозяйку ресторанчика). Но он не из тех кто будет выяснять отношения прилюдно(она была с подругами), но надеюсь не будет терпеть это вечно.
@Zhan. Net, Да да. Он же сказал что я видел как ты работал и опять же грустная моська. И я здесь ради тебя. Так как понял что сейчас джихену нужна поддержка и забота. Что он и сделал. И джихен не смотря на то что-то на вытворяла, вызвала ревность, говоря что они помирятся и всё такое, когда увидел дживона так обрадовался. Ох, а эти пальчики, руки. Я прям расстаяла. Мне нравятся что без объяснений они понимать начинают что Между ними. Ну не дружба, как хотели изначально
@levinskaya1989, ДХ понял что она врала перед подругами, увидев ДВ. Но не заказывает истерики, да и ДВ повода не давал и ещё не произнёс 3 заветных слова. Вот тогда будет точка не возврата.
@Zhan. Net, Это да, но когда она при нём это говорила видно что расстроился и она это видела и торжествлвала в тот момент. 3 заветных слова, это какие?
@levinskaya1989, " ты мне нравишься/я люблю тебя". Их отношения пока размытые, но Джи Вона так и тянет повторить тот момент на пляже (пока позволяет себе только прикосновения), чтобы понять - не было ли это на фоне пьянки и эмоциональным порывом. Я думаю что в 5 или 6 серии уже все завертится конкретно, (судя по тизеру) когда опять поедут на пляж(только уже в трезвом уме и трезвой памяти)). В серии 40 минут, но все равно пролетают как 20.
@levinskaya1989, И если подумать, то она пришла просто поиздеваться над ним, а разговор про ДВ начали подруги, вот она и убила двух зайцев одновременно-себя выставила королевой положения (ДВ у неё" спит и видит как её вернуть ") и ДХ опустила до уровня личной прислуги и растрогала его ложной инфой. Но думаю что 2-го раза ДВ ей не предоставит. А навредить она может(словесно, но не физически) , выставив ДХ (или обоих) в грязном свете (я про ориентацию).
@Zhan. Net, Ну может. Но мне кажется этого признания так быстро не ждать. Этот поцелуй уже будет в следующих сериях? Ого. Я нигде не находила тизера к следующим эпизодам
И здесь многие гадали- почему она ополчилась на него, ведь предпосылок не было? ДХ был свидетелем её фиаско в баре(2 - я встреча) и она не рада была видеть его при собеседовании с Юн Вон. Серф-клуб и все что связано с ним она не выносит. Раньше она была девушкой ДВ и многие шли поглазеть на неё. Но нынче понаехала симпатичная школота и внимание парней все на них и на ДВ(соскучились за время его отсутствия),а на неё "0"внимания. Да и ещё ДВ не торопится к ней в обьятия(ему компанию ДХ подавай)
@levinskaya1989, Я не превью имела ввиду. Просто где-то видела тизер - где у них на пляже в воде будет этакий поцелуйный ребяческий пинг-понг. Вот и предположила что в серии 5,6 или 7 это покажут.
@Zhan. Net, Я кстати тоже об этом думала. И судя по трейлеру она будет разговаривать с Джихеном и опять злющая. И думаю что то следует раз дживон вернётся к ней, хоть и ненадолго
@Zhan. Net, Не думаю что он будет в следующих сериях. Они прям совсем на ранних отношениях. Но конечно поцелуй классный. А если и второй оставили, но будет ещё круче. Серии пролетают мгновенно. Тайские дорамы по 40 мин осень долго идут а тут мгновенно. Даже не замечаю
@Zhan. Net, Тоже об этом думала. Но мне казалось что она его и не заметила там. Он не работал. Сидел около стойки, а потом вышел. Я как то не особо думала о том что в этом причина может быть. Но возможно у меня прокрадывается мысль что джихен не первый, что было такое что кто то ему уже нравился, но они остановились на дружбе или вроде того. Просто меня смущает его умелый флирт, намёки, хоть и говорил про дружбу. У джихена шансов не было устоять. Тем более у него впервые всё
@Zhan. Net, Я почему уверенна в хэ? Видела в трейлере на 14 мин второй поцелуй, который потом резко вырезала, буквально через 15 мин. Думаю спойлер слили и больше нигде не видела его. Либо его решили вырезать из дорамы. Я случайно на него наткнулась, тогда аж обалдела, что творит Корея. Не думала что такое снимет, но вот такое кино я прям люблю
@levinskaya1989, Здесь многие думают что у него кто-то был и он не по девушкам. Просто мне кажется им был удобен на тот момент "союз" (для ЫД главное чтоб соперников не было). А там не за горами ДВ займёт пост отца, а она станет невесткой. Но какая бы она не была красавица - корейские мужчины не любят таких принцесс. А ДВ устал от этой "мишуры". Не знаю, узнаем мы причины или сами будем додумывать - главное финал.
@Zhan. Net, Я думала только я так думаю. Так как только что решила написать об этом. Не была точно уверенна в этом. Но просматривая серии не один раз ну замечаю, что возможно он не первый. Плюс где то читала что возможно не брат умер, а возлюбленный. Но ваша идея тоже очень похожа на правду. Возможно так и есть. Пойдёт ради джихена против семьи. Не люблю я таких родителей, думаю они подольют масла в огонь их отношений. Хотя как будто мало бывшей и типо лучшего друга
@levinskaya1989, Это вы видимо "Без сожаления" и "Ночной полет" не смотрели. Если нет, то лучше не надо - тяжёлые в восприятии (хоть и с ХЭ). Мне кажется Корея (особенно благодаря девушкам - режиссёра-таким как Хван Да Сыль - очень жду её 2 сезон "Цветение" ) меняет стиль bl дорам. Новое поколение, новые взгляды-лишь бы не скатилась до тайского ширпотреба. Смотрю bl дорамы только из-за уделения внимания корейцев к деталям и глубины японских.
@Zhan. Net, Смотрела, но очень давно. Да очень тяжёлые фильмы. Мне нравятся режиссёры девушки, они как то по другому снимают. Как то чувственнее. Но здесь оба режиссера мужщины, но атмосфера и вообще все чувства и эмоции, что тут показаны на каком то другом уровне. Эта дорама совсем другая рл восприятию для меня. Я столько дорам пересмотрела, но так сильно зацепила эта. Хотя вот симуляция потрясная работа, история непреднамеренной любви тоже. Но 8 чувство моя любовь
@levinskaya1989, Если мы про один и тот же кадр думаем, то я его по другому восприняла, т. к мне показалось что это уже по прошествии времени (все улеглось) и надеюсь что она все-таки извинится перед ним , изменится в лучшую сторону и найдёт свое счастье(но не с ДВ).
Сказка о двух мышах тоже не спроста. Корея любит такую тему. Всякие метафоры, сказки, которые отображают отношения гг. Мне кажется это такая идеальная дорама. Всё таки надеюсь на хэ. Парни такие химичат, такое напряжение между ними. А джевон становится таким скромняшкой, когда за руку берёт малыша. Их отношения напоминают первую больше, хотя у Джевона и были отношения. Ведёт себя как в первый раз. Ещё понравился момент с рисованием. Как смутился хён, побыстрее отправил за кофе
Мне кажется сказку о мышках можно понимать двояко:1)ДВ как бы говорит ДХ что между ними только" дружба"(но мы понимаем что это не так) , 2) намёк что Гг придётся расстаться на время-проверка чувств и становление/взросление каждого из них. Поживем - увидем.
@Zhan. Net, Мне кажется по факту перевод будет другой, чем автосабы. Мне кажется джихен, не смотря на возраст очень взрослый, нравятся его размышления. Может в отношениях ни бум бум. Он учился в школе для мальчиков и был только один друг. Но так он даже взрослее дживона. Взрослеть надо дживону. Понять для себя что он хочет
@levinskaya1989, У Джи Вона груз ответственности другой. Он как в золотой клетке. Даже психолог посоветовала не спешить с решением (все обдумать). Джи Хена поддержат близкие (как мне кажется) и он не глупый мальчик.
@levinskaya1989, Я порой сама не знаю что во мне больше - логики, интуиции или фантазии. Мы все, так или иначе, выдаёт желаемое за действительное-отсюда и споры(желательно без фанатизма) . Главное - чтоб все было very good(хотя бы в фильмах).
@Zhan. Net, По мне так у вас много логики. Всё что вы пишите осень логично. Зная Корею лна тоже очень логична. Всё что вы пишите всё думаю возможно. Хоть это дорама не типичная Корея. Но всё равно думаю как без этого. Я тоже за хэ а дораме. Особенно когда такая красивая история и парни так химичат. Даже думать не хочу что могут всё развернуть в другую сторону
Понравился момент с рамёном:
- Хочешь поесть со мной рамён?
- Ты хоть знаешь, что предлагаешь мне?
Этим показано, насколько невинен ДжиХён, не представляющий, что эта фраза имеет двойной смысл
и в этот момент понимаешь, как неромантичен наш мир. я жеж не могу предложить парню поесть рамён. сначала он будет тупить на само слово, а пока я ему буду объяснять про само блюдо и его второе значение, то перехочу и рамён, и парня! :DDD
и не перевернуть же рамён на нашу версию: "пошли похаваем пельмешек с майонезом!" (хотя есть вероятность, что парень после этого влюбится, особенно после всех пп-шных девушек в его жизни).
@Безглютеновая_Химчистка, Слышала другие адаптации про рамён:... например "не хочешь ли посмотреть на моего кота..."... А, про чашку кофе я и вовсе молчу...
Давно не было такого чувства. Смотришь и забываешь дышать. Вроде бы все хорошо, но такое предчувствие, что ХЭ не будет и поэтому весь фильм в тревоге. Для себя решила, что последнюю серию смотреть не буду, как и читать комментарии. Пусть останется этот трепет чувств. Фильм обалденный.
Почему всё считают что не будет хэ? Ведь дорама о любви, о принятии себя и своих чувств. Понятно что не всё истории хорошо заканчиваются. Но мне кажется пока ещё ничего не понятно и можно рассчитывать и на хэ
Я вот смотрю и у меня закралась мысль, словно это всё реально. Имею ввиду, чувства и атмосфера, что присутствует в сериале, напоминает реальную жизнь. Эти неловкости (как Джи Вон взял нежно Дже Хёна за руку - ну вы видели, а?! ), переглядывания... Я верю, что они влюблены. Как хорошо играют, просто не могу. Химия - слов нет, вот уж идеально подобрали героев. Прям, как говорится, на мои глазах родилась ещё одна любовь (моя - к сериалу)♥️
Буду много писать об этой дораме. Обычно я не пишу, ну уж сильно запала мне в душу с 1 серии. Кроме того что всё тут описали. Химия, взгляды, искренность и так далее. Мне здесь безумно нравится забота Дживона с самого начала. Ведь они только познакомились, а столько заботы. Когда учил стоять как переживал за него, угостил раменом и антипохмелин или типо того, отогнал от огня. И конечно его слова что я видел как ты работал и я здесь для тебя. У меня слов нет даже!!!
Идеально всё в сериале, но есть только бесячая бывшая и друг сводник... Ну без таких моментов сериалы редко обходятся... Надеюсь не напакастничает бывшая... Ух её...
@#BuildBack, Меня ещё удивило что джихен ей сразу не понравился. Даже не видя их отношения с Джевоном. Как такой котик может кому то не понравится может
@Mariam1991.Z, Потом конечно. Она то рассчитывала вернуть его, а не тут то было. Очень жёстко она с ним в ресторане обошлась и так похоже на жизнь. А таких ситуациях часто так себя и ведут
Не знаю, куда ещё орать, что я влюблена в эту дораму, в персонажей и в то, что происходит между ними ..я в неё провалилась и страдаю в ожидании следующих серий, но боюсь, что будет стеклище, да и комментарии на ютубе не радуют
Интересно, у гг депрессия или другое ментальное расстройство? ТРЕВОЖУСЬ
Лучше на ютубе не читать комментарии. Там писали в своё время что в симуляции, что в плече будет плохой конец. В итоге всё хорошо. Лучше почитать рецензии от корейских пользователей, кто смотрел кино версию. Не думаю что там прям изменили конец. Хотя там про конец не написано а общая атмосфера
@levinskaya1989, Я читала комментарии в других сообществах, говорят в фильме плохой конец.
Теперь вопрос, где можно посмотреть фильм, если же он уже вышел в ЮК?
@Juls0_0, Да вышел только в Корее в кинотеатре, не полная версия. А я другое читала. Но вообще насколько я поняла тем кто был на премьере запрещено говорить конец. Если будет так то я буду в шоке. Такая красивая история любви, парни такие химичат, а потом всё сольют к расставанию. Какой то бред!!!
@просто сю, Всегда пожалуйста. Но я тоже паникёр и меня очень расстраивает такое. Я всего одну дораму смотрела с плохим концом и больше не хочу. Но раз начала смотреть то надо готовится к любому исходу. Но всё же верю в хэ. Тем более видя те отрывки, что удалили хочется верить что слили финал и жду хэ
Дааа, однозначно полюбила в этой дораме всё, как будто сижу рядом с ними там, как в реальности пхпхпх ну вообщем годно годно господа, смотрим дальше✨Верю им и их любви
я, как и многие здесь смотрящие эту дораму, чертовски влюбилась в неё с самой первой серии. с нетерпением ждала выхода третьей и четвёртой. это нечто. дух перехватывает от этой химии, взглядов, лёгких ненавязчивых прикосновений. ощущение, что всё, что происходит на экране - происходит и со мной в жизни. как же прекрасно прописаны герои, как прекрасно показана атмосфера. я влюблена. :)
как можно было 2 года встречаться с такой с*кой! она меня откровенно бесит! хорошо, что ее немного осадила владелица кафе!
присоединяюсь ко всем восторгам: я, как будто сама, переживаю эти волшебные моменты влюблённости!
только не поняла, когда они успели договориться, чтобы встретится в метро.
А мне показалось что он должен был встретится с этой девочкой из клуба, но случайно встретился с ним. Ведь я так поняла она ему звонила. Плюс они договаривались поужинать. Ну и он извинялся перед ней за это
Мне так нравится, как изображается дружба и разные ее формы в этой дораме. Очень реалистично. И идея того, что дружба не так далека от романтических отношений, как мы иногда думаем, очень наглядно здесь показывается. Ведь так и в реальной жизни - мы часто можем спутать интерес дружеский с романтическим и наоборот)
И я думаю, что на моменте разговора с боссом в 3 серии Джи Хён уже собирался встретиться с Дже Воном. И встретились они не случайно, как он сказал Э Ри. Просто нам сохраняли интригу)
Мне кажется что он и пришёл в бар, дабы не хотел идти на встречу с Э Ри (не удобно отказать, но и не тянет его к ней). Но здесь хозяйка спросила "нравится ли он кому-нибудь" (в ДВ он ещё не уверен был на тот момент) и она его подтолкнула"нет ничего страшного если ты кому то нравишься", т.е не бойся, встречался, люби, чюди. Она понимает что он правильный мальчик и не наломает дров. Она ему как мама - приглядываться и защищает. А ДВ следит за ДХ, потому и перехватил в электричке. Ревность.
@Apriltiger, Извиняюсь за ошибки (т9 шалит). Просто я смотрю авто, а затем качественный перевод. Но приходится и додумывать. ДВ сам проговорился в 4 серии что ждал его выхода из бара (после стычки с Ын Джи). Он ищет встречи с ним, но делает это как бы случайностью. Скоро перестанет шифроваться
@Apriltiger, Как раз сегодня обсуждали в другом чате значение цвета /света - оказывается столько нюансов было (я половину прошляпила если честно, т. к больше уделяю внимание мимике,
жестам, интонации голоса, последовательности поведения героев. Выложила копию своего комментарии, почитайте если интересно.
@Apriltiger, Для меня сцена в метро немного так и осталась ЗАГАДКОЙ. И дело не только в фоне цвета/света,а то как она снята-то-ли специально, то-ли(т. е сняли не одним "куском" - виден сильно переход, монтаж) ...? Если обратите внимание, как шёл Джи Хен: то с правой, то с левой стороны(когда спускался), а на платформе какое-то неправильное зеркальное отображение их двоих (т. е как-будто Джэ Вон идёт с двух сторон к Джи Хену) и совсем нет людей.
@Zhan. Net, Вот и я заметила, сплошной арт-хаус какой-то) ещё на моменте первого поцелуя стало понятно что съёмка специфическая, когда серия закончилась на одном, а начали ее на другом…
@Apriltiger, И цвет действительно менялся - то яркие(в конце), то приглушенные(в начале), то микс фона (в середине) со стороны ДХ, а со стороны ДВ все серо (т. е чёткая граница между ними)-как - будто отображение их внутреннего состояния. Этот фильм просто микс корей. +япон. +европ.-го взгляда/стиля/направления. Как - будто собираешь пазл, но последней(самой важной)детали не хватает-чтоб увидеть всю картину. P. S: не все просто вместилость в одном комменте.
Сравнивают фанаты. У него рейтинг без сцен насилия и смертей. Кто то увидев как Джевон бежит в океан предположил что джихен утонул и поехали. Ещё и звуки скорой. Уже всё забыли про брата. Те кто смотрел в Корее в кинотеатре не писали про трагичный конец
@#BuildBack, Вот и не надо думать. Всё равно не изменить. Но рейтинг 15. Нет насилия и смертей. И читала рецензии, тех кто смотрел а кинотеатре нет там смерти. Если только обманули те кто писали эти рецензии. Я жду хэ
@Natan_Singer, не надо переживать. может еще все совсем и не так. в трейлере показано, что они в воде целуются, а потом на берегу сидят. Я себя успокаиваю этим видео.
@Natan_Singer, мне тоже понравилась. Но вот что меня удивляет всегда при просмотре таких дорам, это почему наши актеры даже рядом не стоят в мастерстве игры с корейскими актерами. Ни взглядам не верится, ни эмоциям, да и плакать не умеют натурально. Не могу вспомнить ни одного фильма или сериала, который хоть наполовину захватил бы так же, как корейские или тайские.
@TatSORZ, Полностью согласна. А что такое химия они тоже не знают. Не умеют играть професионально. Игра глазами, эмоциями это им тем более не знакомы. Такое умеет только Корея
Я тоже сравнивала эту дораму с" Его историей 3"(в телеге) , но в др. ключе. ДХ этакий мышонок, думает лишь о учёбе( как и Гг"ЕИ "), но познакомившись с ДВ, начнёт смотреть на мир широко раскрытыми глазами, познает что такое любить и быть любимым.
Ай, только напомнили об этой дораме, как мне тут же стало невероятно грустно ╥﹏╥
Это, наверное, единственная дорама, которую я до сих пор не могу отпустить от сердца, такая она тяжёлая была, а ведь столько времени прошло и дорам просмотрено...
"Они подняли высоко в небо, а потом резко бросили на скалы" - вот моё единственное описание той дорамы
(っ◞‸◟c)
Девочки! Мне кажется лучше не писать наши предположения. Умрёт, не умрет. Расстанутся или нет. Кто то придёт глянуть сериал и прочитает комменты что всё тут поумирают и мне кажется у некоторых отпадет желание смотреть. А дорама нереально крутая. Когда ещё Корея такое снимет? Лучше наоборот поддержку оказать и чтобы как можно больше людей глянуло...
А то получается как сарафанное радио. В одном чате пишут что умрёт, в другой группе расстанутся, в третьем что хэ. И друг друга запутываем. Другое дело если вы спросили у режиссера или у людей что были на премьере. Но понятно вам не скажут. А так реально у кого то может отбить желание посмотреть, начитавшись комментариев...
Ещё за последнее время Корея снимает дорамы с хэ. Понятно что когда то может поменяться и не только хэ показывать. Но уж слишком она хороша чтобы всё плохо закончилось. Мне кажется лучше наслаждаться дорамой, просмотром, любовью мальчишек, чем непонятный конец, по факту которого никто не знает. Всё равно узнаем только в 10 серии
@levinskaya1989, я сама, если честно, из-за этих комментарием слегка присела и расстроилась. лучше бы вообще не читала. так что согласна, что нельзя говорить о финале по слухам или отрывкам, которые могут иметь совершенно другое значение. Корея умеет удивлять, так что посмотрим.
@#BuildBack, Вот и я тоже. Причём у всех разные варианты окончания. Когда я смотрела отрывки на 14 минут и на 100 процентов была уверена в хэ. А потом кстати убрали пару моментов и их больше нигде нет. Читала что правообладатели попросили убрать так как иначе раскроют финал. Поэтому надо перестать писать кто что где слышал, а наслаждаться дорамой и красивыми отношениями парней... Корея меня очень часто удивляет, так что возможно всё что угодно. Надо приглядеться к мелочам. Они это любят.
Актер играющий Джин Пё просто идеальный, вот он реальная деревня, простой как 3 копейки, раздражительно болтливый, задает ненужные вопросы, появляется когда не надо
Девушка играющая бывшую тоже просто огонь, вот веришь ей на 100%.
Про гг-ев я просто молчу, химия нереальная, даже когда просто смотрят друг на друга.
В этом году много хороших дорам и эта одна из любимых.
Если, кто знает как называется заглавная песня, пожалуйста, напишите, очень надо)
@levinskaya1989, Так я только за, мне он очень понравился)
Боюсь у Дживона друзей то и нет по факту, кроме наверное той жевушки из клуба, с которой он пил, с ней он чувствует себя собой.
Почему- то хочется чтоб Джун Пе сошёлся с Э Ри. Ведь ей нравятся простые парни, в отличии от её подруги, которая кокетничала с Джэ Воном, но там на страже Юн Вон (он для неё как младший брат).
Мой биас выложил трейлер этой дорамы в своей инсте и попросил поддержать его друга-режиссера. Так я и оказалась сдесь. На самом деле с первой секунды поняла что буду смотреть. Я смотрю бл ради вот таких чувственных моментов зарождения глубокой связи.
Вот где то в коментах сказали что главный г который темненький похож на маньяка чертами лица.. А мне кажется наоборот. Глаза и взгляд очень мягкие. Вообще оба гг супер, не придраться!!
актер просто с :bip: разрезом глаз! моменты, когда он улыбается напоминают мне Ли Джун Ки. (есть сходство и с Ли Су Хёком). но думаю, что на роль маньяка он превосходно впишется, эта ухмылочка и взгляд из-под угла. красотища, заверните мне его!
Просто этот взгляд исподлобья и его походы к психиатру - прям навевают) маньяк от слова мания, вот у него она точно должна быть) да и лицо у него такое очень характерное
@Apriltiger, Меня его смех убивает (в хорошем смысле этого слова)-такой мягкий. А самая любимая сценка - это то как ДХ прикуривал... пьезой ДВ(его смешок и реакция).
Я долго думала на кого же так сильно похож наш г герой тот что темненький. На Ли Джун ги, глаза копия прям. Дааа, маньяка бы он сыграл превосходно. Глаза прям показывают весь спектор чувств. Такие актёры далеко пойдут. Главное что б роли были подобраны хорошо
Никак не могу привыкнуть к отношениям, чуть ли не с 1 серии. Обычно ближе к 7 начиная отношения. А тут 4 и уже влюбленность и уже какие то отношения. Так сильно отличается от обычных корейских дорам. Где раскачиваются большую часть серий, а тут уже всё получилось самом начале. Так всё красиво. Я прям не могу наглядеться. Уже многие писали, но вот все стадии влюблённости показывают и реально как в жизни всё
Еще понятнее стало, что это не похоже на обычный корейский bl, когда прозвучало слово наркотики)))
Снято :bip:, 40 минут смотришь на одном дыхании, ничего лишнего, в отличие от тая, где порой странные диалоги, которые хочется мотнуть.
@Helga_03, Ну может это особенности перевода. Вряд ли они про наркоту говорили. Может антидепрессанты или что то подобное. Всё же она психиатр. Тай это вообще что-то с чем то, с диалогами у них проблемы. Даже сравнить с любой бл дорамой Кореи прям очень отличается. Ну кроме отличной игры конечно парней
Так та женщина же говорила, что работа Врача не профессию ему выбрать, а там настроить и тд
То есть она врач, мб психотерапевт
Раз уж говорили про депрессию, то drugs это точно лекарства (антидепрессанты и тд)
Говорят, что есть уже вышедший фильм-и сериал это просто его расширенная версия…и там все так, как уже многие здесь чувствуют( Но даже если и так, дорама уже оправдала и утвердила себя! Это крышесносная смесь восхитительно трепетных чувств и высочайшего напряжения! Здесь все сошлось:актеры, сюжет, музыка(до мурашек), съемка и ее цвета! Последние несколько проектов Кореи прям до глубины души и в самое сердце❤️
Никто ничего не знает, так как запретили говорить чем кончится. Это просто предположения. Корея умеет удивлять. Возможен любой расклад. Остаётся только ждать...
Причем в этом сериале даже то что отношения почти с первых минут не мешает в них верить. Как например в том же киннпорш когда ну не был готов зритель к первому поцелую и постельной сцене (будет камень в их огород). до сих пор когда пересматриваю эпизоды ... ну рано. где электричество...) . хотелось вот именно этого что тут показали. сносящего все напряжения. чтобы накрывало буквально от касаний. вот это мастерски здесь показано. реально даже не дышишь в какие-то моменты
мне без разницы какой будет конец. приму все. лишь бы было обосновано по сюжету и сыграно так что веришь. что по иному быть не могло. т к столько времени какой-то дичайший слив сюжета происходит у сериалов. пусть здесь будет не так. драма ну пусть драма. и снова call me by your name... до сих пор на пьедестале. камин и слезы... это сильно. хэ но тогда такой как в побеге из Шоушенка)). через все прошли и встретились где-то на берегу океана... с придыханием и надеждой
Согласна с вами. Нравится что не по манге /новелле. А то потом много споров, забывая что кино снимают не авторы, а сьемочная группа имеют право на свое видение. Мне нравится додумывать /разгадывать /всматриваться в каждую деталь. Приму любой исход, но хочу ХЭ конечно, даже если ребятам предстоит временная разлука.
@levinskaya1989, мне тоже такие как "Симуляция" нравятся))) и "Плечо" тоже порадовало) но не отнесла бы их к штампованным, все-таки и сюжет, и сьемка, и диалоги очень даже живые) и концовку не слили. Есть ощущение, что в целом качество бл дорам и фильмов за последний год повысилось. Возможно, зритель становится более избирателен, конкуренция гигантская, а значит Корея (и Япония, и Тай) будет продолжать радовать нас своими шедеврами на стыке социальной проблематики, приправленной остротой нашего любомого жанра
@yandere93, Япония и Корея очень выросли. Насчёт Таиланда они так эти дорасы штампуют. По сути у них одно агенство которое выпускает более менее годные фильмы, где сюжеты хоть отличаются и актёры норм играют. Остальное просто банальщина либо актёры, которые не то что играть не умеют, а не хотят этого делать
@Zhan. Net, точно!) думаю чего-то не хватает... а этих извечных споров что по сюжету. ранее написанному кем-то, оно не так было)) (хотя сама также писала)), когда читала то по чему снимали) а тут этого нет)) и это здорово
Вообщем , как я поняла до сериала был показ фильма в кинотеатрах , ну и там был плохой конец , один из героев умирает. Также в заставке сериала есть намеки типо сирены , или как они там 2 сидели , а потом 1 . Я бы не стала утверждать, что будет плохой конец , тк они могли поменять концовку , переснять может , так как корейцам финал фильма не зашел , не думаю , что они стали бы снова такое показывать, хотя хз конечно , меня лично любой вариант устроит . Сериал действительно потрясающий
@Айша Тохашева, Так работает сарафанное радио. То есть вот тупо по заставке. Так как кто смотрел в крнотеаире им запретили говорить конец и никто не мог его кому то рассказать. В заставке они могли поругаться и он просто обдумывал всё на пляже. Я уже писала 3 мнения. Один герой умирает, 2 вариант они расстаются, 3 вариант хэ. И кто-то слышал, читал именно этот вариант. Я уже писала что это тупо предположение фанатов. Недавно читала на ютубе на этом и многие удивлены тем что некоторые ждут плохого конца
@sana.shu_, Я надеюсь перестанут писать про все помрут и так далее. Вот у тех кто ничего не знает про дораму может не возникнуть желание смотреть. Не всём нравится смотреть про смерть. Вот нигде не вмжу столько обсуждений конца, как здесь. Причём все всё знают и уверены в конце. Даже если якобы так мне кажется не стоит писать об этом. Будь как будет! Но вот тем самым можно новеньких оттолкнуть от сериала, а он стоит того чтобы посмотреть
@levinskaya1989, в принципе у пары достаточно обычные проблемы и завязка отношений ,оба одиноки и растеряны и не знают куда себя деть ,оба явно не планировали однополые отношения но и это в общем то для них не особая проблема и для общества тоже . Трагедии о не восприятии думаю тут не должно быть ,психологические проблемы у старшего к отношениям не относятся (я так предполагаю) не вижу предпосылок к трагедии .насчет расстанутся или нет это уже увидим в 10 серии ,на основе 4 серий да 8-9 делать вывод нельзя
@jylydn, Полностью с вами согласна. Я тоже не понимаю как трагедию сюда приплили. Те кто смотрел все описывают дораму как красивая история любви с красивыми поцелуями и сценами. Так что это чьи то фантазии, из за звука скорой. Думаю будет хэ, а там всё увидим. Просто через сообщения асе пишут о смерти и о плохом конце...
Знаете что я подумала. Может кто-то тоже задумался. Название восьмое чувство. Если 8 перевернуть, то будет знак бесконечности. Может это значит что их любовь бесконечна
@margaritasahkan017, Вообще не помню чего то подобного. Здесь идеально всё. И вообще мне кажется очень красиво покажут их историю, не без драмы конечно. Один из режиссёров иностранец и совсем другая атмосфера чувствуется. Нравится что актёры не зажимаются, открыты к таким эксперементам, и сцены откровенные и взгляды. Им комфортно как мне кажется. А сколько всего ещё будет. А какая химических и страсть к них, мне не описать...
Ну об этом значок в начале в титрах намекает (хотя сначала, когда только вышла 1 серия , мне силуэт дракона напомнил). И в анонсе была сноска, где Гг предстоит разобраться - временно это или любовь на ВСЮ жизнь.
@Zhan. Net, Такая я невнимательная. А может и Обратила внимание, но не задумалась. И только после 4 серии подумала об этом. Любовь на всю жизнь ох как красиво звучит
@Zhan. Net, Совершенно верно... Так и есть... Отличаеться от остальных дорам своей смелостью и настоящестью... Боже... Да просто прекрасно... Когда ты смотришь и сердце бьётся и щимит... от любви гг... И вместе с ними проживаешь все эмоции.. Игра гг на высшем уровне... Респект режиссёрам
А мне кажется название по другому можно понять. Восьмое чувство как предчувствие что они должны были встретится. Ведь с первого их взгляда в баре когда они пересеклись взглядами и все их последующие встречи... Всё говорит о том что это судьба!
интероцепция, или восьмое «скрытое чувство», — это восприятие мозгом ощущений внутри вашего тела, позволяющее ему понять, какое чувство вы испытываете (будь то голод, страх, печаль), физиологическая реакция возникает еще до того, как вы осознаете эмоцию, и только когда мозг обнаруживает изменение внутреннего состояния тела посредством интероцепции, мы действительно испытываем чувство и позволяем ему формировать наше поведение.
Резкие движения персонажей и быстрая смена кадра - я подпрыгиваю каждый раз, как в ужастике, нагнетающей музыки и подвала только не хватает))
Понравилось как ответил Джи Вон на предложение попить пива, подумав, что в комнате малыша - «а мы не слишком торопимся?»))) то есть он у себя в голове уже с ним встречается давно, опять же эти беспалевные руки - им между собой там все понятно, одни зрители в непонятках! мне не хватает голоса за кадром с озвучением их мыслей) и где метания по ориентации..
Мне всё не дает покоя вот эта мышиная возня бывшей. Почему она так переживает с первых серий за то, что Джи Вон возится с малышом? Ну подумаешь с ним тусуется. По сути она ДВ хорошо "знает" и знает, что тот добряк этакий. Или...мы можем предполагать, что были предпосылки у ДВ в сторону своего пола? Как мне кажется, у нормальной девушки не возникнет даже идеи о том, что её пусть и бывший, но замутит или заинтересован в другом парне. Но она мерзко поступила с Джи Хёном, так унижать не за что
Ещё мне кажется, что разговор с психологом о новом начинании был как раз метаморфоз ДВ. Думаю он даже не любил толком, просто испытывал чувства, а теперь вроде как открывает нечто новое для себя, но не в том кляче, как он думал.
По метро, думаю, что ДВ немного сталкер, он же частенько приходит в кафе, где ДХ работает, что в самом начале, что в конце 4 серии. Ведь он скорее всего видел как его бывшая поступила с малышом подло, поэтому вечером он его ДХ уже ждал, чтобы просто поддержать.
Тоже есть такая мысль! И еще, когда она глаза закатывает вместе с Джи Хёном, который пытается переварить факт, что тот целует всех подряд по пьяни)) Хотя тут казалось бы чего глаза-то закатывать, они же дружбаны. И то, что у него нет моральных метаний по поводу ориентации, тоже наводит на мысли.
@Mausy, Поэтому встреча в метро случайна не случайная. Вполне ДВ мог ждать его и последовать за ним, а в метро просто пересечься. Тем более они после поездки толком не разговаривали. Мне вообще в сцене на лестнице в метро показалось, что он торопился, а у же потом медленно шел за ДХ.
В целом сериал просто потрясающий, он не похож ни на что. Как бы выбивается из общего шаблона и рамок БЛ. Этим он и цепляет, своей живость и реальность. Как гг боятся нового, но иду вперёд. Главное, чтоб ДВ не подвёл
@Mausy, Если обратили внимание, то когда ДВ сел напротив ДХ, у того (ДВ) было напряжение в лице, но когда он увидел удивление (в хорошем смысле) на лице ДХ(тот видимо уже и не рассчитывал его увидеть), расслабился и улыбнулся. И здесь договорённости о встрече не было. Просто ДХ решил последовать совету начальницы(ни к чему обязывающая встреча). А трубку не взял - чтоб не нарушать атмосферу. Он хоть и "0"в этих делах, но интуитивно ведёт себя правильно. Ждёт от ДВ первого шага. ПОКА сам не решается.
@Mausy, Я так поняла, что это не метания насчет ориентации, а скорее непонимание для самого Дже Вона - серьезно все это или нет, и готов ли он поддаться своим желаниям и втянуть в это невинного мальчика. Именно потому, что Джи Хён такой чистый и искренний, уверена, это и вызывает у него такие мысли (потому что в голове у Дже Вона там уже давно все происходит я уверена х))
@Ani-maze, У меня с вами тоже ощущение дежа-вю- как с одним из форумчан. Мысли очень схожи во многих комментах. Если чатитесь в телеге, то буду рада обмену мнением.Там я правда под другим ником.
@Zhan. Net, так я тоже думаю, что между мальчишками договоренности не было, просто мне показалось, что ДВ приглядывает за ДХ иногда, т.к. тот его привлекает. Для ДХ эта встреча была случайностью, а вот для ДВ не уверена. ДВ просто ест малыша глазами.
Мне они оба нравятся, оба загнаны в угол условиями, но если ДХ более свободен в своих действиях, то вот ДВ - нет.
@Ani-maze, думаю, что здесь Вы правы)) Скорее я не правильно интерпретировала его поведение. То, что он сбежал на пляже, это точно было смущение.
Мне чертовски нравятся взгляды героев друг на друга, он и прям осязаемые. Даже когда Дже Вон избегал Джи Хёна.
@Mausy, Здесь наши мнения сходятся, тоже писала об этом. Мне вот интересно, родителей Гг покажут или нам покажут лишь переписку (смс-ки)?С одной стороны хочется поскорее новые серии, а с другой - чтоб продолжалось подольше. Я со времен "Найди меня снова" так не мандражировала(эмоции переполняют).
@Mausy, В начале я думала что ДВ может смущать пол и наивность ДХ. Но сейчас больше склоняюсь (хотя причин может быть несколько) что это больше из-за своего душевного состояния("тараканов" в голове). Он как бы одернул себя с смылью "что я творю и имею я право его втягивать в свой тёмный мир". Но он для него как глоток свежего воздуха. Потому и не торопится, вдыхает малыми глотками, а ведь моментов было предостаточно и видно что ДХ не против (никакого негатива или сопротивления).
Посмотрела 4 серии, настроение: уже закинуть в избранное, посоветовать посмотреть всем друзьям, пойти по соседям и спросить, а не смотрели ли еще они))
Мне очень нравятся акценты, которые здесь расставляют. Они вызывают замирание сердца.
Здесь нет элемента «их сближает судьба или обстоятельства».
Они встретились и просто захотели.
Он просто ненавязчиво ухаживает, ищет везде его взгляд. Пытается сохранять невозмутимость, но видно, что рядом с ним он волнуется.
Как деликатно здесь показали нарастание их чувств. Они просто молча сидят рядом, а интимность зашкаливает.
@Anastasya2023, В их boosty, у них в группе вк есть ссылка на него, но доступ к контенту там платный поэтому сами решайте хотите вы деньги тратить или нет
Здесь говорят об ориентации, но забывают что есть не только геи и лесбиянки, но и бисексуалы. А вот причина(метнуться из одной крайности в другую) у всех может быть разная - насилие, измены... А здесь мне кажется больше из разряда "встретились два одиночества". И это их первые шаги, а на пути преграды, ошибки. Я в них верю и буду держать кулачки.
а кто забыл про бисексуалов-то? Они тоже относятся к квирам, и им тоже приходится тяжело. Не сразу можно понять, что ты би, если до этого не испытывал влечения к своему полу/противоположному полу, что может вызвать внутренний конфликт. Здесь не так много различий.
@Ani-maze, Я имела ввиду - некоторым пол не важен, а у кого-то была причина и в основном это разочарование или страх (как мне кажется). И как мне уже хочется увидеть смс от Джи Хена маме:"Мама, я влюбился! "
@Zhan. Net, Да, психологические причины и пережитый опыт всегда имеют место быть)) про смску спасибо, записала в список "reasons to live"
не знаю, что нас ждет с этой дорамой, но я не вижу себя в любой живой форме после ее выхода Х)
Божечки посмотрела 4 серию с субтитрами, все серии прям у меня восторг и бабочки в животе. Разговор с психологом я так додумала что он чуествовал что ему может нравятся однополые отношения..и он боится но хочет попробывать. Ну бывшая злится не зря, наверное подозревала раньше что то, как бы не нагадила...
я же не одна, кто пересмотрел 4-й эпизод уже несколько раз? глядя на взаимодействие ДВ и ДХ, понимаю, насколько у них разная реакция.
казалось бы, Джэ Вон - маститый денди со стажем свиданий, которому дозы алкоголя, выкуренных сигарет и количество случайных поцелуев заменяют всё и всех, но его реакция на их касания рук, глаза, которые он прячет от смущения ("я предложил тебе мизинчик, а заодно и свою душу!"), и последняя сцена, когда он полностью растерял свою маску холодности и уверенности.
Дже Хён - сельский парнишка, настолько чистый и простой, но он, как будто, плывет по волне своих чувств, легко отдаётся ее силе и потоку! он удивился не внезапности пляжного поцелуя, а отстраненности Джи Вона после него (типа, я жеж не против, только спросить сначала надо), ему так легко сказать "я увидел тебя и мне стало легче". это какая-то запредельная исцеляющая чистота. и мы понимаем, что Джи Хен открывает себя только с ДВ, т.е. не путает дружбу и чувства.
Вы не одна такая. Прям 4 эпизод меня зацепил. Мне все серии понравились, но 4 просто какая то завораживающая. Вообще полностью с вами согласна. Смущение Джевона на прикосновение рук с Джихеном у меня у самой толпы мурашек вызывает. А когда он отправил Джихена за кофе, как он смутился когда Джихен пытался научить его рисовать. Это так мило!!!
Не в тему 4 серии, но очень хотелось бы высказаться по поводу сцены, которая бродит по YouTube и Инсте.
В ней ДХ бросает ДВ на кровать и садится сверху него ;)
Так вот это правда, что несмотря на жизненный опыт ДВ. С ДХ он как будто испытывает робость и смущается)) У ДВ такой смешок и как мило он жмурится...Можно пересматривать вечно, эххх.
А ДХ при этом такой игривый и не напоминает серого мышонка.
@Juls0_0, Плюсую, я этот момент засмотрела до дыр!
А ещё пересматривая тизеры, видела, что везде ДХ показан, как ведущий партнёр: их поцелуй в море был инициативой ДВ, но основной момент был в руках (губах) ДХ, потом их НЦ сцена, где ДХ сверху. Да, как многие предположили, что у ДВ психо травма и он не может позволить влюбить в себя, так как потянутся все его триггеры и фобии.
Хорошо, что выходит по две серии, а то можно было уже два раза умереть в ожидании.
Не так давно писала что большинство пишут про плохой конец, что-то Джихен скорее всего умрёт. Что здесь,что ютуб, что на других сайтах. Стоило дать интервью парням где они сказали что у Дживона много психологических травм и он надеется сможет их преодолеть и теперь везде пишут про открытый конец. Конечно может они и правы. Но блин мне кажется любое слово принимать за факт тоже не стоит. Как быстро поменяли мнение люди. Не понимаю. Уже никто не умирает, а только открытый конец
Когда он говорил с психологом, там говорилось о работе которой его отец просил его занятся после свией отставки. Может он уедет на долгий срок а потом вернётся... Я не хочу думать про плохое, я верю в хорошее. В любом случае сериал достин того чыо б мы его смотрели
Если точнее, то он сказал что "после учёбы предстоит 2 года поработать в офисе(набраться опыта) - прежде чем заменит отца на посту". Но с другой стороны, кто разрешит им быть вместе (Джи Хен не совершеннолетний). А через 2-3 года препятствий нет (вспомните "Там где замрет..." - причину отъезда и возвращения Гг). Но это лишь домыслы, как там будет - увидим лишь в конце апреля.
Ах, как хотелось вывалить на голову этой стервозной девахе Ынджи всю ту вкусную, ароматную, сочную, жареную свиную грудинку, вместе со шкварчащим жиром и маслом, посыпать специями и пряностями, и сверху залить всю эту красоту пивом!...Как здорово и убедительно- вызывающе сыграно! )))
Похоже, эта неугомонная девица им ещё крови попьёт, и будет из кожи вон лезть, чтобы заполучить себе Джэвона, зараза такая! Отстань от него, не любит он тебя. )
заходишь в комментария, чтобы увидеть и чужие радости после просмотра такого чувственного кино, а тут одни спойлерщики. :bip: так делать? вот кто вас просит? почему не уведомляете, что спойлер? да пошли вы на три буквы. всё желание пропало
Прошу прощения за всех нас. Просто если честно- это больше из-за переизбытка чувств /эмоций. Многие ставят "спойлер" - хотя там не 100%достовернная инфа. А я не совсем даже понимаю- когда именно её ставить или забываю про неё периодически. Да и кроме тизера ничего предъявить не можем, т. к дорама не по манге /новелле. И потому каждую серию уже до" микрокадра" и реплики разобрали. Просто каждый выражает это по своему : кто-то стихами, кто-то философски, а кто-то в жизненной реалии. Не обижайтесь
Ещё поговорим о цветах и символике в серии. В своих размышлениях не претендую на истину:
*Самое начало серии: они идут из метро, между ними линия = как черта, за которую они ещё не шагнули в сближении.
*Фонтан на реке и название дорамы меняют цвета = повстречав друг друга их жизни стали ярче (да и рамён вкуснее))
*Рисунки Джи Хёна красивые, но все без людей, даже кафе, набережная = он сложно сближается с людьми, это человек со своим миром.
А вот на рисунке Дже Вона то же место у реки, но есть 3 силуэта людей и эти силуэты стоят обособленно друг от друга. Т.е. он как бы в социуме, но сам по себе, в роли. Две птицы в небе это души. И одну птицу он дважды обвел = вероятно кто-то важный ушёл в другой мир и он его не до конца отпустил.
* В библиотеке: Джи Хён сидит у окна, на стене над ним картина водный яркий пейзаж. То с какой радостью смотрит Дже Вон как ДжиХён держит его примитивный рисунок на фоне себя такого яркого и светлого - тем самым ДжиХён показывает, что ему ценен не просто рисунок, а он самого ДжеВона берёт в свой мир. И тот идёт на его свет, вернее летит за ним по лабиринтам библиотеки /своей жизни
И обратите внимание, что до поездки он рисовал "без людей", а после неё -аж всех членов клуба (а уж как Юн Вон была рада). Чём то перекликается с "Красивым парнем"-где :bip: все снимал в том же духе, пока не встретил Киеи. И даже к Джун Пе он стал относиться снисходительнее (меньше раздрожать). Джи Вон(да и начальница) на него хорошо влияют.
@Краш_Азияш-ш, У меня на этот счёт (2 птицы в небе) очень БРЕДОВАЯ мысль, т. к из разряда мистики. Мне кажется что с ДХ что - то случилось 10 лет назад (это по моим меркам, тогда и погиб брат ДВ)-несчастный случай, чёрная полоса. Это что - то из области реинкарнации, мистики... Знаете, слышала не раз случаи в жизни, когда люди теряли очень близкого им человека, и те приходили им во сне и давали надежду /подсказку или посылали вместо себя этакого ангела - хранителя в лице др. человека. Это лишь домыслы.
Прекрасная дорама)!
Пока я довольна!)
Не знаю, что будет дальше, но надеюсь на не тонны стекла...чебаль)
Жутко рада, что, грубо говоря, начиная с 2021 года ЮК заметно стала много и разных снимать дорам, подобного жанра!) Лайк однозначно!! И этот год не исключение) Уже столько новых вышло, что я прям не знаю, куда себя деть, находясь из - за этого и так в раю)!
P. S приятно читать комментарии, которые показывают и разделяют мои мысли)
все таки мне, мне, как зрителю, по большей части корейского дорамопрома, так не хватало этого особого именного корейского вайба - щемящей нежности, душевыворачивающих сцен, игра на уровне натянутой струны и наэлектризованный воздух, которым пропитан каждый эпизод. в тайском BL такого и в помине нет. хотя, это наверное грубо, сравнивать. но мне ближе корея и япония, поэтому я так рада, что успела окунуться в этот онгоинг с риском асфиксии, но все мы любим стекла нaжpaтьcя и с кактусом обняться.
Урааа! Перевели наши пчёлки! Спасибо огромное, переводчики! Посля тяжёлого трудового дня самое то расслабиться и выкинуть весь шлак из головы. Бегу смотреть!
Святые ёжики, я дожила до среды, а теперь метаюсь по квартире, так боюсь этих эпизодов, аж поджилки трясутся. Предлагаю себе сегодня не спать, пока не выйдет хоть какая-то версия, будь то ансабы или оригинал! Файтинг, онни! Чукахамнида! ❤️❤️❤️
Ох блин!!! Даже не знаю как описать свои чувства. Мне прям очень тяжело. Не ожидала что Джевон так сразу расскажет о брате. Всё как то стремительно. Или я просто не ожидала этого. Наконец-то их отношения сдвинулись. Ох этот поцелуй. Так красиво всё снято. Конец меня убил. Я понимаю что он не утонул. Но сейчас очередная психотравма в копилку. Не поняла про отца. Он бьёт его или просто агрессия? Этот Техён ну какая же тварь. Не переношу таких людей
Ещё понравилось как Джихен успокоил своего хена и конечно как его заткнул тем, что он не нравится второй подружке. А подружка мне кажется догадывается что между парнями что-то происходит. Нравится мне Эри и её отношение к Джихену. Жду, когда Джисон врежет этому Техёну. Надеюсь уже в следующем эпизоде. А между парнями всё быстро закрутилось. Поцелуй, ночь любви. Всё так искренне у них происходит. Даже не знаю как описать свои чувства. Хочется кричать от переизбытка эмоций...
@levinskaya1989, Ещё Дживон наконец то не в чёрном. Хотя он ему очень идёт. Так и знала что он на таблетках. Это мне не нравится. Съёмки у океана блин бы до так красиво. Океан и фейерверк так завораживает. Сколько же между ними недосказанности. Они совсем не разговаривают что между ними. Дживон всё про дружбу вещает. Не догоняю то ли он сам не понимает что творится между ними, то ли он реально считает что это дружба. Но конечно между ними так искрит, капец просто.
Конечно закончили капец. Вроде и понимаю что он не умрет. Из то же трейлера моменты не все показаны. Но капец ждать неделю. Ох думаю дживон себя точно накрутит. Но как у них непринуждённо получился поцелуй, а потом секс. Неожиданно!!! Но вот этот момент из трейлера как я и говорила, теперь кто писал что джихен умер можно выдохнуть. Не умрет он. Ещё 4 серии так что он выжил. Дорама держит в напряжении. У меня аж дыхание перехваивало при просмотре и мурашки бегали. Как дожить до следующей среды
@#BuildBack, Ну с одной стороны капец закончили. Но с другой одна теория со смертью джихена, в которой половина была уверена, наконец то отпала. И так как прошло только 6 серий и много моментов с трейлера не показано, понятное дело джихен жив
@levinskaya1989, Я думаю, что как раз Дже Вон очень хорошо понимает, что происходит. Он же психотерапевту сказал, что он может быть собой, но боится, что он может ему как-то навредить. На что психолог посоветовала выстроить грамотные отношения. Так что Дже Вон очень хорошо всё осознаёт. Кстати, в ютюбе есть свой канал и там последнее видео, с песней. Как раз это песня буд-то от лича ДВ. Текст выложен, так что посмотрите, если не видели. Он просто боится ещё одной потери.
@Mausy, Про это я и так поняла. Понятно что он боится его потерять. Он брата 10 лет не может отпустить. Я конечно понимаю что люди разные. Но за 10 лет он так и не принял и не осознал смерть брата это мне не понятно. Что за психиатр? У меня у друга умерла сестра конечно он тоже долго страдал, но не 10 лет. Всю жизнь страдать по брату и не давать возможности стать счастливым. А если бы джихена не появился так и оставался страдать по брату и был всегда один
@levinskaya1989, Ну мы точно не знаем как именно погиб брат. Думаю, что просто Дже Вона съедает чувство вины. Что не спас, может думает, что виноват в смерти брата. Он сам загнал себя в это состояние. И я подозреваю, что сам Дже Вон не поднимал эту тему с психотерапевтом. Он пришел впервые из-за экзаменов, а не смерти брата. Плюс отец, который судя по всему тоже винит ДВ в смерти младшего. Пока, что для нас это тёмный лес, который либо раскроют для нас, либо останется закрытой темой.
Удалите свой комментарий и не путайте людей, которые ещё не смотрели. Имейте уважение!!!
Вот так все сплетни и новости рождаются, ОБС - одна бабка сказала!
Удалите, пожалуйста, свой комментарий!
Давайте логично думають. Всего вышло 6 серий из 10. Не думаете, что может упасть рейтинг просмотра после смерти одного из гг? Я не думаю, что он умер. К тому же я не уверенна, что сценаристы настолько жестоки, чтобы убить ещё одного человека на глазах Дже Вона. Ну вы чё... Я в это не верю
@#BuildBack, И я об этом. Я думала наоборот после просмотра серии кто думал что джихен умрет наконец то поймут что он не умрет. А то всех пугала это заставка. Но нет же
Да нет, никто не умер. Ещё 4 серии. Что показывать тогда будут? Сейчас похоже многие будут писать об этом. Этот спойлер. По любому просто провокаторы. Не верю что люди реально верят что осталось почти половина сериала и много моментов не показано, их история не рассказана и гг больше нет. Бред!!!
@Vegas_Pete, Вообще смешно читать комментарии. Всё пишут о плохом конце. Джихен умер. Ну а в этих 4 оставших сериях что будет? Пустой экран? Такой бред. Я думала наоборот люди поймут что он не умер и уже не умрет, но нет же. Не только тут, на ютубе, на билибили всё пишут о смерти джихена и плохом круге. Ох!!! То ли кто смотрит не задумываясь что смотрит, просто на красивую картинку. Если была бы смерть, то не раньше 9 либо 10. Ещё столько всего не рассказали. Не разобрались с проблемами дживона
Если я была феей, я бы засунула свою волшебную палочку в прямую кишку до самого пищевода всем тем, кто засорил чат погаными спойлерами без отметок и какими-то бредовыми сплетнями и додумками.
Нет уважения ни к переводчикам, ни к зрителям, ни к админам!
Единственный классный форум, где можно от души поболтать превратили в журнал сплетен "Все звёзды".
Надо админам принести идею о пожизненном бане за спойлеры!
Даже если это так, я досмотрю все серии и этот сериал будет в моих любимых, так же как и Его история с Хаотином. Потому что то что снимают качественно, пусть и драматично но оно того стоит. Спасибо всем кто делает настоящие шедевры, драммы, комедии да всёравно что. Спасижо и переводчикам на сайте. А тем кто пишет сплетни, вас это не красит.
Ещё в самом начале 5 серии когда Джихен с Эри встретили Джевона, этого придурка Техёна и их подружку. Что такое было с Джевоном. Неужели ревность или мне всё же показалось?
Похоже на ревность. Я сначала тоже не поняла, что это ревность или реакция на нетактичный высер друга. Но похоже на ревность, он же злится на Джихена, а потом на прогулке спрашивает его, что за oтношения связывают его с одногрупницей.
Посмотрела 5,6-е серии. Балдею с того, что камеру направляют именно тогда и именно туда, куда мне хочется) и при этом это не в лоб, ненавязчиво и не под громкую слезливую музыку, все эмоции, какие хочу получить, их дают, не отвлекая на лишнее. Не знаю как это объяснить. Сцена поцелуя отпад (это не спойлер, очевидно, что он в ближайших сериях уже намечался), оператора только немного жаль), концовку серии не поняла)) надеюсь, всё обойдётся.
Эта Дорама , самая красивая и чувственная которую я когда либо смотрела, и дело даже не в жанре... Любовь... Как она заявлена тут... Это нечто нереальное... Браво
Как вы точно описали ощущения после просмотра, давно не испытывала таких качель из-за сериалов/фильмов/дорам. Я тоже надеюсь что все обойдётся, но как же страшно было в конце серии словами не передать….
Ещё мне понравился момент в баре. Конечно Техёну давно надо врезать. Но блин как легко Джихен остановил его, даже Эри как мне показалось заметила. То есть ты зол, другой человек просто сжимает твою ногу и ты успокаиваешься. Мне кажется так не бывает. Только потому что это Джихен. Ну я так вижу. Любой другой так бы на него не подействовал
О боже, эта постельная сцена в 6 серии. Как перестать ее смотреть по 30му кругу? У меня скоро пар из ушей повалит. Ащщщ… Какие страсти. Это явно новое для ЮК.
Судя по концовке, знатно хлебнем стекла в следующих сериях.
Вот ещё хотела написать как потрясно снята их ночь любви. Рука не поднимается написать что просто секс. Это нечто большее. Их взгляды, касания. Так нежно и трепетно. Вообще думаю чего то подобного в ЮК мы долго не увидим, потому что кроме адекватного сценария ещё нужны актёры, которые готовы раскрепоститься, довериться друг другу. Иной раз смотрю обычные поцелуи для парней тяжело даются, а тут и поцелуи откровенные и ночь любви. Дорама идёт к концу но темп не сбавила, нет разочарований, что она
Сдулась, стала неинтересна или банальна. На любом сайте где я была её хвалят. Конечно после концовки все в шоке, но уверенна что всё будет хорошо. И режиссёр вроде говорил что это не бл дорама, а ЛГБТ дорама и типо они этой дорамой показывают поддержку сообществу. И думаю они смогут поедрдеть всё психотравмы дживона, накажут техена и будет у них всё хорошо. Такая любовь как у них так не умирает. Но это моё мнение
Вот полностью согласна. Это настолько потрясающе снято. Вроде ничего такого откровенного не было. Но ощущение, что ты стал случайным свидетелем нечто интимного. Вообще я не люблю постельные сцены смотреть, но тут прям как откровенный танец двоих на который ты смотришь и узнаешь их историю. Вообще ребята молодцы, такое для ЮК не свойственно. Сама сцена очень красива и эстетична.
@Mausy, Мне нравятся эти затемнения. Как классно.Их улыбки, смех. Атмосфера интимная, но в тоже время какая то искреняя что ли. Не знаю как слово подобрать. Мир двоих людей. Таиланд снимает очень пошло. А тут так нежно и чувственно, ничего лишнего
После просмотра 6серии ,простите не у вас смотрела,чувство досады меня не покидает,я прямо материлась,ну долбанные сценаристы,я понимаю стекло нужно но блин можно обойтись просто соплями по поводу прошлого или бывших или ревности но зачем так то поступать с зрителями?Такое же чувство у меня было после просмотра "Его история 3часть сделай наши дни важными"Убить готова создателей дорамы за убийство гг.
Тут ещё никто не умер и не умрет, судя по интервью режиссёров. Ещё 4 серии ну не могут убить гг. Что они будут показывать? Тем более как правильно писали что Джевон уже потерял брата на его руках. Точно не сделалт повторения. Ну по крайней мере до 10 серии. Хотя повторюсь по интервью они говорили про хороший конец для всех
Как раз здесь отображается реальная жизнь людей с травмами и пережитым опытом. Не все так радужно в нашей жизни. Да, 6 серия потрясла, но если проанализировать всё, то это просто очередная стадия поворота в жизни героев. Если что, я так и не досмотрела Его история 3. Цель режиссеров в том, что мы должны спрашивать, узнавать, думать о том что произошло. В этом сериале очень много подсказок в виде цвета, света и музыки. От нас хотят анализа всей картины, а не просто просмотра сериала.
Сейчас почитала теорию девочки что джихен это фантазия джевона. Он всё же на таблетках. Сама никогда не думала об этом. Но сейчас задумалась что возможно. Но блин это так расстраивает если так. Что их любовь это илюзия, мираж. Это ещё хуже чем плохой конец, лично для меня...
Но всё же мне хочется верить что это не его фантазия, что джихен существует и что у них зарождаются отношения и он поможет Дживону перебороть его проблемы. Иначе я даже не знаю как реагировать на дораму, тогда я буду в прострации что я посмотрела. Но это самая неоднозначная дорама. У меня столько теорий и некоторые из них частенько разваливаются. Не знаю чего же ждать дальше. Такими темпами к концу дорамы я буду как выжитый лимон и не понимать что я смотрю
Тоже фильмовала на эту тему, но если смотреть с другой стороны, если бы Джихен был фантазией, зачем в фильме показывать его подработку и дружбу с начальницей, а также его друга и дружбу с Эри. Надеюсь, что у них все таки будет хэ финал.
Сейчас режиссёры перешли на новый уровень. Они чаще снимают фильмы и сериалы на реальных событиях. Как бы это не звучало прескорбно но в жизни трагедий больше. Вот они нам и рассказывают историю Дже Вона. Потеря брата в аварии, отец вечно не довольный, люди вокруг хотящие денег. Одно счасть Дже хен, он как его таблетки которые он пьёт курсами. Но Дже хен его понацея, а точнее светлое пятно в егу сумраке и дипрессии
Полностью согласна. Такие таблетки реально могут излечить человека. Мне нравится что он не навязывает себя, не бегает за ним. А просто сказал будет тяжело позови меня, что Дживон и сделал. Рассказал о своей боле и мечте. Я всё же жду хэ. Джевон это заслужил
Зачем под 4 серией писать про события из 5 и 6?
Ведь можно эти моменты обсудить там, где вы и смотрели (там люди по крайней мере в курсе тех событий), а не здесь
В Его история 3,написано драмма, трагедия. А тут больше драмма... Я не думаю что он умрёт, просто может ударился об камни в воде и будет амнезия. И Дже вон может уедит, что бы не навредить больше а потом будет скучать и в конце они опять будут вместе так как поймут что любят друг друга. Дже Вон займется тем чего хотеля фотографией
Тоже думала о чем то подобном. Но не амнезия, это что то банальное. Дорама далёком не такая. В одном трейлере мне показалось что это больница и один лежит, а другой гладит по руке. Плюс момент был когда они оба с разных сторон прибежали и мне показалось что не виделись какое то время, слишком ждали как будто встречи. Так что всё же я жду хэ и режиссёры намекали на это
Они спасают друг-друга. Тема моря, травм, чувств. Рисунки, сигареты и алкоголь. Все так прекрасно переплетено. Свет, саундтрек, диалоги и тд. Каждый взгляд и каждое касание. LOVE. OBSESSED.
Настолько я заболела этой историей, что поставила на заставку телефона фото из инсты Джи Сопа где он сидит на серфе и смотрит на океан. А В ушах - Ветер с заглавной песней к фильму. Это всёё. Это любовь
Я вот думаю нам совсем не раскрыли Джихена. Мы ничего о нём не знаем. Кроме того что милый парень, который смог за такое короткое время рассположить к себе Дживона, живёт в какой то деревушке и имеет друга, от которого устал. Откуда у него столько страхов? Ведь вроде он говорил что у него много их. Мы узнали только обо дном. Да и вообще мы ничего о нём не знаем. Мама его никогда не звонит, не отвечает, сестра. Может это и не важно. Я об этом задумалась
@Безглютеновая_Химчистка, Вообще не поняла зачем здесь то обсуждать 5, 6 серию. Если их распирает это обсудить, так и идите туда, где смотрели.
Согласна с Вашим предыдущим комментарием о том, что этот классный форум превратили в "журнал сплетен", ещё и спойлеры разбрасывают((
@Краш_Азияш-ш, Я надеюсь весь этот словесный выcep останется здесь и в залитые эпизоды придут адекватные зрители.
Буду ждать Ваше творчество (душа жаждет поэмы), Куросавишну и Loli'Pi для прекрасной беседы!
Всех обняла, подняла, покружила, поставила на место! ❤️
Добрый включён всем. Не бойтесь, писать про то что есть и будет (в т. ч 5 и 6 серию не буду). А лишь поделюсь мнением о Гг -ДХ. Т. к здесь им заинтересовались как личностью. Если задуматься что мы знаем о нем :1) мне кажется что он рос без отца(а это о многом говорит), 2)и не всю жизнь провел в селе (т. к нет диалекта), 3)и возможно его из-за этого и третировали сверстники (а его рисунки в черно-белом цвете отображают его состояние(антисоциум). Они сканирования друг друга с первой минуты.
У Джи Вона эмоций хоть отбавляй, но вынужден держать все под контролем (частично благодаря таблеткам), а у другого почти безэмоциональность(но с первых минут почувствовавший к нему эмпатию). Как я уже писала - "встретились два одиночества" и они как спасательный круг друг для друга. ЭТО ТОЛЬКО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА И ПОЗИТИВНОГО ОБЩЕНИЯ.
Про отца тоже так думаю. Ведь он говорил только о маме и сестре. Но вообще о нём мы очень мало знаем, совсем не раскрыли его. Либо наверное в следующем эпизоде, либо так и останется человек-загадка. Вообще его показыт очень идеальным. Но всё же думаю в нём есть что то ещё, чертовщинка или какая то боль. Не всё так просто думаю
@levinskaya1989, Как он сам сказал "у меня свои способы ПРИСПОСАБЛИВАНИЯ", а бар - далеко не " тепличное " место (т. е дело не в деньгах, а умению заглянуть страхам в лицо). И здесь был вопрос "почему ДВ водит дружбу с такими как ТХ? " :(на мой взгляд) он боится ОДИНОЧЕСТВА и "лучше хоть такие - чем их отсутствие". Но он встретил ТОГО НАСТОЯЩЕГО, СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА И НЕ ХОЧЕТ ЕГО ТЕРЯТЬ. ДВ уже пора избавляться от ненужных/токсичных людей /отношений. И пусть останутся те кто любят и уважают по настоящему.
@Zhan. Net, Про Техёна это прям в точку. Одиночество, я сразу подумала почему он с ним дружит. Только из за этого. Но блин столько терпеть. Вот это выдержка. Страшно иметь таких друзей, с врагами и то легче. Вот это невезение. Умер брат, не может осуществить свою мечту, агрессивный отец, бывшая тварь, друг даже не знаю какое слово подобрать, завистник. Только джихен лучик солнца в его тьме. Надеюсь джихен поможет ему не только с его травмами, но и вытащит из этой темноты
Я как раз думаю, что раз он жил в деревне, то в таких местах есть школы интернаты. То есть дети живут там, но могут на выходные и праздники возвращаться домой. Тем более слишком роскошно держать отдельно школы для мальчиков и девочек в таких деревнях. Вот тогда понятна его закрытость и не умение общаться с девочками. Его мир ограничивался школой-интрнатом и домом. В его случае боятся огромного мира, это нормально.
@Mausy, Прошлое ДХ для меня НЕ совсем ПОНЯТНО (если принимать в расчёт цифры) :1) с Джун Пе он учился 7 лет, а значит с 11 лет - отсюда и предположение что он городской (+нет диалекта в отличие от ДП, 2) но успел побывать морским кадетом(возраст?) - он ЛЮБИТ ВОДУ/МОРЕ..., но БОИТСЯ и из-за этого над ним потешались, и это была ещё одна причина (а не только ДВ) вступить в серф-клуб, 3) работал на свиноноферме, 4) и почему ему 20 - когда по логике должно быть 18-это ляп или ? момент из жизни ДХ
@Zhan. Net, Видимо, я что-то пропустила. Я запомнила, что они с детства вместе учатся. Если это интернат, то вполне возможно, что из разных деревень они приехали и никто не отменял, например, правила говорить дома на определенном диалекте или учитель был столичным. 2) как я поняла, морской кадет это почти тоже самое как бой скаут, только мероприятия на море и обучения морскому делу(?). По воде он её начал боятся, потому что над ним как раз издевались в воде ребята из других школ.
@Mausy, 3 :первая поездка на пляж-ДХ напросился помочь жарить мясо, сказав что у него есть опыт, т. к работал на свиноферме(может перевод отличаться, т.к я смотрела на др. сайтах, а не здесь), 4 - старшую школу заканчивают в 18 лет и обычно сразу стараются поступить в универ, а ДВ в 6 серии на пляже говорит ДХ " тебе 20 лет - столько было бы моему брату" (хотя допускаю что 2 года он помогал маме по хозяйству). Где-то говорилось в анонсе что он любит море (может опечатка?) и зачем рассказал об этом ДВ?
@Zhan. Net, Прошу прощения. Не обращайте внимания на мои комменты. Это у меня от избытка эмоций-начинаю искать смысл порой там где его нет. Ещё 1 день ожидания.
@Zhan. Net, Кстати насчет свинофермы. В одном переводе действительно говорилось про неё, а в другом слушала о том что типо я помогу я работаю в ресторане. Вообще столько интересных мыслей, я и не думала об этом. Все таки думаю должны его за 2 следующие серии получше раскрыть
@levinskaya1989, Допускаю что имелось ввиду что работает с мясом (в баре свиная грудинка - основное блюдо). Но ДВ вроде бы и так в курсе- проще было бы сказать" двоем быстрее получится". Но самое главное для меня -смущает пересечение дат :такое ощущение что переезд ДХ в село (все таки считаю его городским, тем более в селе только мелкая река-по словам самого ДХ, а он побывал морским кадетом) и гибель брата как-то взаимосвязаны.
@Zhan. Net, Кстати я тоже об этом думала. Но блин это будет перебор, если Джихен виноват в чем то будет, тогда уж точно хэ не будет. Ну или если над братом Дживона тоже издевались. Но он умер в аварии вроде. Не знаю связано ли это
@levinskaya1989, У меня совсем др. версия в голове, но пока не буду озвучивать. На их отношения это не должно повлиять. Сегодня многое будет понятно. Ждёмс.
@Zhan. Net, У меня тоже есть еще одна версия и я тоже думаю на отношения не повлияет. Но судя по трейлеру будет сегодня то о чем я не хотела думать, но то о чем я вам писала ещё в предыдущих сериях. Но будет и хорошее, но самое главное думаю в конце будет стекло иначе это не Корея. Нас помучают. Итог их отношений где все станет понятно мы увидим только на следующей неделе. Думаю сегодня все сложно. Никогда так не ждала ни одну дораму. У меня как ломка, не узнаю себя...
Все пишут про химию, а мне просто жаль этого первака. Я вижу что Джи Вон просто скидывает на него свои проблемы. Он сам еще не определился чего хочет и вообще не думает как это отражается на Джи Хене. Вроде хочет быть вместе, сам первым делает действие и в итоге потом сразу отступает. Имхо это просто безответсвенно, особенно по отношению к человеку младше тебя. Вангую, что так дальше и будет тяни-толкай.
Я понимаю, что на него оказывется давление, но это не повод так поступать с окружающими.
я чуть не задохнулась пока они за руки брались... вот это я понимаю качество съемки и игра актеров... а эта моська-улыбашка в библиотеке? ты ж моя зефирочка))) а Дживон, по моему , просто, не может себе позволить говорить в слух об этом, так как у него и так тараканов хватает... если еще и этот вопрос его задавит, будет тяжко...так что жаль мальчонку неопытного, но Дживона я пока полнимаю. а, вообще, оба героя очень реальные. мне ооочень нравится, но че-то *опой чувствую стеком все закончится(
да, такая же :bip:... тут и серии как-то оборванно начинаются... в прошлый раз целовались уже в начале, тут уже по парку гуляют, хотя закончили улыбашками в метро... я вообще думала там была просто мысленная встреча... не обсудили, не поговорили, не договорились тем более... а уже рамëн у реки...
меня кстати тоже смутил этот момент, как так получилось, что все его друзья оказались на том же курсе. Ладно бывшая, вроде упоминалось про академ(на 2 года-тоже странно немного)
@kawainyan, Не факт что они на одном курсе, просто в Корее есть такая практика как предметы по выбору на которые могут попасть ребята с абсолютно разных курсов и направлений
:D что вообще происходит?... вот сонбе штормит то... и под конец... "а если никого не встретишь?... интересно когда ты туда поднимешься?" и давай лезть с поцелуем... воспринимать это как подшучивание или что он уже показывает, что совсем несерьёзен по отношению к малышу?.. я понимаю, что он ещё сам с собой разбирается со своими чувствами, ну так ты разберись и лезь потом, или не лезь, но зачем душу желторотику трепать?..
эта дорама намного глубже, чем я ожидала. надеюсь, она меня не подведет в следующих сериях. скорее это именно то, чего я так ждала от Кореи, ребята еще могут посоревноваться в подаче сюжета с Японией
Прочитала отзывы, стала смотреть. Посмотрела 4 серии. Один вопрос: есть ли сериалы скучнее? Кроме того, не понимаю как можно без раздражения смотреть на инфантильного пацана! На работе,-человеку, который к нему хорошо относится создают проблему, а он включил амебу. Ответственности никакой! Я сама художник, играю на пианино и гитаре, но знакомых с таких уровнем идиотизма не встречала!
Такие милые, Джи Вон говорит, что просто друзья, но не может сдержаться, чтоб не коснуться, то лица, то руки, то ноги (ооо, а вот то как он положил руку на бедро Хену просто ммм...), но я была удивлена принятием Джи Хена, похоже у него нет сомнений в том кем он хочет видеть Джи Вона, определенно не просто другом :)
Ненавижу, когда личное пытаются выместить на чей-то работе, вот дрянь, ты не знаешь какие обстоятельства привели его на работу, зачем портить человеку жизнь. Тетушка была великолепна!
Если Дже Вон видел, как эта девица малыша обижала, он наверное о ней вообще теперь думает как о последней с*ке. А она перед ним еще хвостом крутит. Фу на неё.
@Darknеsss, Ой, ещё ножкой топни. Смешная. Мне тоже плевать, что нравится тебе. Просто, где логика, чтобы смотреть то, что не нравится. Чтобы потом сказать, ой, какая :bip:. Что другие тупее тебя. Это не вопросы. Да ещё нахамить другим. Молодец.
@1990Kris, Это чат, который существует для обмена мнениями в виде комментов. Мнения бывают разными. Если тебя не устраивает чье-то мнение, ты обычно проходишь мимо, либо возражаешь, приводя свои доводы. Если же в головушке темно и пусто, то начинаются подобные коменты, че смотришь тогда, не смотри, не пиши, сама дура. Улавливаешь связь? Мне не нравится дорама, я об этом говорю, нахожу ее скучной. Есть что сказать по теме?
@Darknеsss, Всё с тобой понятно. Кроме как хамить, опускаться до оскорблений больше не можешь. По теме, пожалуйста. Мне понравился сюжет данной дорамы. Интересный. Море, сёрфинг. Есть логика в этой дораме. Она настоящая. Как будто ты живёшь там, проживаешь жизнь вместе с главными героями. Да и со всеми. Все на своих местах. Главные актёры сыграли естественно, достоверно. Им веришь, за них переживаешь. Их первый раз показан изумительно. Это не просто секс, а настоящая близость. Близость не только тел, но и
@Darknеsss, душ. Они родственные души. Понимающие друг друга. Джихён большой умничка, с сильным стержнем внутри. Джэвон тоже хороший, хоть и сломлен внутри. Они друг друга дополняют. И у них нет этого один акт, другой пассив, как это обычно бывает в дорамах. Что раздражает. Они оба равноправные. Оба друг друга любят. Другие герои тоже сыграли замечательно. Понравилась музыка. Она шикарно подобрана. Особенно История Конана Грея. А ещё у главных героев нет истерик. Джихён не истерил, когда Джэвон его оставил,
@Darknеsss, а просто боролся за своё счастье, свою любовь. Ведь Джэвон всегда, с самого начала был его. Ну и логичный конец. Тут нет и жили они долго и счастливо, и умерли в один день. А есть, что они попытаются вместе. И будут счастливы. И Джихён хоть тихий, но не размазня, а если что за своего Хёна покусать может. Да и Хён тоже думаю не лыком сшит. Ещё понравилась тема с психотерапевтом. Если задуматься, то так и в жизни происходит. Для них главное деньги, а не пациент.
@Darknеsss, А вот у тебя кроме как нахамить, сказать сама дура, больше нечего. И как это скучно. Ой, всё утомила ты меня. Не пиши мне больше. А то СКУЧНО!
Я извиняюсь,а почему они толком не разговаривают? Или они там через мысли общаются ?
И как это у них называется? Очень хорошие друзья ,которые целуют друг-друга или как ?
Мне все так советовали эту дораму ,но я до сих пор не могу понять,что в ней такого.
Смотрю чисто из-за интереса ,чем эти все молчанки закончатся ,но на скорости 1.5. А то я чуть не уснула на обычной скорости .
Ох уж эти люди, не умеющие смотреть спокойные и размеренные фильмы и дорамы, где нет безумных диалогов и постоянных активных действий. Как вы советские фильмы смотрите? Как вы японские дорамы смотрите? Эти продукты как раз таки достаточно размеренные и позволяют углубиться именно в размышления над чем-либо, расслабиться от чрезмерной активности на экране
@Анна Лысенко78, Ну знаете ,в порно то тоже толком не разговаривают. К тем более,даже в порно понятно,что они просто тра*аются . А тут вообще не понятно,что они думают друг о друге.
@Стаси 狐, Я не смотрю советские фильмы. А во всех японских дорамах ,которые я смотрела ,люди использовали рот,чтобы разговаривать ,а не силу чтения мыслей применяли.
@^^Linka=), Герои тут, как бы, тоже разговаривают? Недостаточно что ли? В жизни люди тоже иногда что-то умалчивают. В этой дораме они хотя бы умеренно это делают. Вы не видели то, где вообще вся тупость в сюжете происходит из-за недоговорок героев
Ох уж эти люди, не умеющие смотреть спокойные и размеренные фильмы и дорамы, где нет безумных диалогов и постоянных активных действий. Как вы советские фильмы смотрите? Как вы японские дорамы смотрите? Эти продукты как раз такие достаточно размеренные и позволяют углубиться именно в размышления над чем-либо, расслабиться от чрезмерной активности
Вот мне в этой дораме все нравится… честность открытость размеренность ! Когда засматриваешься подобные произведения, все потом на одно лицо, а здесь … Втянулась по самые уши
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии