❤️ Как сложно насмотреться, насытиться тобою.
Побудь со мною дольше, я рук не разомкну.
Когда взаимны чувства, мы их теперь не скроем.
За всё, что было раньше тебя не упрекну.
Как много милых действий мы можем сделать вместе:
Прогулка к башне, встречи и завтрак без других.
Любовь моя во взгляде, в поступках, в каждом жесте.
Разделим все сомненья и радость на двоих.
А солнце светит ярче, вкусней цветут деревья,
Когда любимый рядом душа моя поёт.
Нас примут иль не примут - теперь долой сомненья!
С тобой мы птицы вольные, пора вдвоём в полёт!
Моё восьмое чувство подскажет - ты особый!
Пойдем по жизни вместе, обиды не тая.
И даже если страшно, преграды мы обходим.
Ведь, главное, что рядом и, главное, любя!
Как же я ждала Вас здесь: очень хотелось опять окунуться в эту потрясающую дораму, посмотреть на неё другими/чужими глазами, прочувствовать то, что ранее могла упустить!
До мурашек...
Захотелось опять пересмотреть..
Спасибо, что делитесь с нами своими мыслями и талантом)
@Xenax, спасибо за любовь к моей дорамной поэзии и Ваши комментарии!
Столько времени прошло, как я посмотрела последние серии и под впечатлением написала эти стихи, что сейчас когда выкладывала их сюда, очень захотелось вновь пересмотреть всю их историю
Я, фанат хеппи-эндов, и я надеялась на него) Более того, я на 99,9% была в нём уверена) 9 серия, просто осчастливила) Но, какое-то странное чувство, будто всё слишком гладко?) Все вокруг, просто сказочно лояльны) Но, это же Корея!) Не Тай, не Испания, или где там ещё, это не выглядело бы так удивительно?))
И, всё-таки фильм потрясающий - чарующий пьянящим ароматом любви, воскрешающий угасшие чувства, и ранящий в самое сердце)
* чем-то напомнил "Убежище"/"Shelter" США, 2007г
(звучанием и вайбом)
ДжеВону очень повезло встретить человека, с которым он смог быть собой, давшего ему возможность начать всё сначала, человека оживившего его мечту просто подарив камеру, и этим же удержал, а не отпустил.
" - Мы справимся?
- Всё что мы можем сделать, это попытаться..."
Даже если страшно, нужно попытаться. Увы, чаще всего, это и есть самое трудное, отбросить страхи и сделать шаг вперёд...
* у фильма хеппи-энд, но в душе почему-то грусть (?)
может потому, что мне никто никогда не подарит камеру...
@Нонни, Видимо, величайшая проблема всей моей жизни, в том, что я так и не поняла, чего же я на самом деле хочу, или что мне нужно) И, даже задувая свечи на тортах, не могу загадать желание.
P.S. Спасибо, вам)
@Куросавишна, у меня такая же проблема с целью в жизни, но каждый раз задувая свечи на торте я просто загадываю быть счастливой) всё-таки это, по-моему, самое главное)
@Живу ради Бан Чана, Согласна, это главное) Но "быть счастливым", всё же абстрактное понятие) Вселенная абстрактного не понимает, это как "мир во всём мире")
Наверное, главное это желать с уверенностью, тогда срабатывает эффект плацебо, вы сами делаете себя счастливой)
Спасибо)
Я - лужа!!! Это невероятно восхитительно! Низкий поклон за это творение! Такая отдушина от серых будней, давно такую хотелось. Это первая работа, где я готова 100500 комментов написать хвалебных.
И, да... 9ая серия, момент с переводом песни - у меня дофаминовый криз!!! От всего! Пересмотрела сразу несколько раз.
Дорама однозначно в любимые, нет...ЛЮБИМЕЙШИЕ!!!
Ох, диалоги, жесты, подколы г.г. - это отдельный вид искусства! И столько мудрых, но простых фраз. Вот что значит качество
По всем фронтам. Картинка, звуковой ряд, пейзажи... Реально всё понравилось!!! Пищууу от восторга, не могу успокоиться! Корея, продолжай, мы ради этого жизнь живём!
завидую тем, кто будет смотреть в один заход, ибо дорама как гипноз, а его лучше не прерывать.. причем поначалу чуть скептически была настояна.. но по итогу это было великолепно, стиль сьемки ламповый что ли, как будто подглядываешь чью то жизнь...и если действие в воде, то и обзор будет покрыт каплями, и в ушах полных воды будут слышаться приглушенно диалоги. музыка шикарная и создает нужную атмосферу. интересный сюжет и герои, много правильных, душевных слов, как в принципе и пропитанных ядом
и полных эгоизма...показаны мотивы 2х сторон и каждого можно понять... младший, хоть и кажется наивным скромняжкой, но далеко не размазня и мямля, а игра старшего, та он весь целиком, покорил меня полностью. помимо гг проникаешься симпатией и ко второстепенным персонажам... могу наверно еще много написать о деталях, которые меня зацепили, но это уже лишнее... короче товарищи наслаждаемся и спасибо всем за труды
Вот и дождалась полного перевода Ради просмотра ,сославшись на недомогание, отпросилась с работы, ибо имею право и наглость. С удовольствием потратила это время, а значит, не зря. Отдельное спасибо за комментарии переводчика, каждый раз возвращалась назад, чтобы прочитать, было весело.
сюжет конечно хороший ,интересный ))затягивает но не так сильно как тайский поэтому чисто моё мнение Корея гей тема эта не ваше))) снимайте просто дорамы про гетеро))а гей тема эта тайское )))
и спасибо за перевод )) хотя я люблю озвучку мне с ней легче)))
Ну это ваше мнение.. А я считаю наоборот. Большинство тайских работ скучны, что не могу досмотреть. А диалоги, тупые шутки. В Корее нет с этим проблем. В тайских ларконов много поцелуев и секса. Если смотреть м этой стороны то да. Но сюжет, актёрская игра не сравнить с тайской. В Корее нежно, искренне, без пошлости. В Тае страсть. Хотя в Тае есть хорошие работы. Но все же Корея по всем фронтам в большинстве работ лучше. Надеюсь не обидела любителей тайского бл
@levinskaya1989, согласна, начинала множество тайский, но не вывозят в плане атмосферы, почти нигде не чувствовала искренних чувств, а вот корейские цепляют сразу, все очень мило, по-настоящему
@aigsirazet, Вот и я об этом. Есть в тае и неплохие работы. Но вот именно такой атмосферы нет, актёрская игра тоже ну намного лучше, чем в тае, сами дорамы разные по сюжету. В тае много похожих работ. Инженеры, медики студенты и школьники. Но на вкус и цвет. Но писать что Корея плохо снимает это перебор
Корея снимает прекрасные bl сериалы, атмосферные и чувственные,про внутренние конфликты и переживания,про зарождение симпатии и принятие чувств.Тайские же,в основном,построены на с6ксе и пошлости,вечно у них посмотрел-пофлиртовал-переспал.Не понимаю,чем такое лучше.Ладно бы я еще такой комментарий увидела под сериалом,где нет ни химии,ни атмосферы,ни поцелуев.Но увидеть такой коммент под этим сериалом-за гранью разумного.Почему Корея должна переставать снимать bl,если они только вам не заходят?
Парни, безусловно, отыграли так здорово, что кажется, после съемок просто пойдут жить вместе в свой дом. Но актриса ЛИ МИ РА меня просто покорила. В фильмографии один фильм? Даже в изобилии корейских талантов пусть ей найдется достойное место.
Не понимаю, почему многих зацепила эта история и почему не зацепила меня - тоже не понимаю до конца (раньше цепляло то, что цепляло многих). Чего-то тут не хватает. Наверное эмоций и деталей, все слишком просто. Кто-то в рецензии написал, что тайский "Закат" потерял для него свое место после этого серила - это тоже несколько озадачило. Да, тут красивые цвета и ракурсы, но... Хм... А, и порой появлялась мысль - это корейская версия "Стыда"! Однако, спасибо за такой длинный хронометраж)
Насчёт рецензии о Закате тоже озадачило. Сравнивать первый хорошо снятый корейский бл с Закатом... У меня нет слов. Закат это тот лакорн, в котором абсолютно всё качественно, особенно актёрская игра. Здесь же музыка прекрасна, актеры тоже неплохо справились, но не дотягивает до уровня Заката, в общем, вау дорамы я здесь не увидела. Единственное вау от того, что у корейцев прогресс
@Jengel_stan, Насчет первого хорошего корейского бл не соглашусь с вами, мне например фильм Без сожаления 2006 с Ким Нам Гиль в главной роли очень нравится, да еще есть у них очень даже хорошие, та же Логическая ошибка. А вот насчет Заката соглашусь, для меня это один из лучших лакорнов.
@ИринаMix, Мне логическая ошибка вообще полной шляпой показалась, скучнейший бл по такой же унылой манхве, всю дорогу ничего не происходит, а потом конец. Герои плохо раскрыты и являются картонками низкого пошиба, программист так и вовсе карикатурный персонаж, с нереалистичными чертами личности. Ну или он аутист.
@Jengel_stan, Это дорама НЕОБЫЧНА для Кореи-подача, музыка, свет/цвет, персонажи...Но некоторые моменты так и остались под "?". И этот фокус(интрига"умер/не умер? " - полно его в тайских лакорнах) в начале дорамы и слитая концовка (на мой взгляд) - не даёт поставить "5",а лишь" 4+". Если честно, если я и смотрю лакорны- то только из-за любимых актёров (сюжет не столь важен, главное ХАРИЗМА). "Закат" (2 сезона) - это ИСКЛЮЧЕНИЕ. А вот Корея - СЮЖЕТ на первом месте, да и актёры не часто мелькают.
у меня то же самое, что у вас, только наоборот. Эта дорама для меня на втором месте в списке лучших, а вот "закат" вообще не понравился, совершенно. Смотрела его и не понимала, почему он всем нравится. Второй сезон даже досмотреть не смогла. Так что всё это вкусовщина, тут не угадаешь) вполне может быть, что для кого-то и "закат" хорош, и эта отличной показалась.
@Kanira, "Я рассказал закату о тебе" и "я обещал тебе луну" - самый любимый лакорн у многих уже который год, потому что КАЧЕСТВО-сюжет, диалоги, съёмки натуры...
@Живу ради Бан Чана, Да, меня тоже "Закат" совсем не впечатлил. Если сравнивать с этой дорамой, то она меня больше зацепила. Тут, конечно, всё индивидуально
@Живу ради Бан Чана, Я потому и написала, что не понимаю саму себя, почему не зацепило, так как работа очень хороша) Никакого негатива в ее сторону, а попытки разобраться, скорее х) Да, Закат очень качественно сделан и, возможно, потому его так любят. У меня это тоже одна из причин, но еще - это яркие эмоциональные сцены, когда героев ломает от собственных чувств. Цепляют персонажи, которые мечутся туда-сюда) Скорее всего, тут мне этого не хватило. Эта история скорее для спокойного сна, а не ведра пустырника, ха-ха)
Вот не говорите, честно говоря, с серией так с 6 меня прям затянуло, но до этого, честно говоря, ничего особенного. Типа, прям вау у меня был в 6 серии и после, когда пошла игра с цветами, вот эта непонятка с Джихёном и т.д., я прям знатно :bip:. И некоторые сцены, конечно, порадовали между персонажами. Но по большей части ничего особенного, очень хорошая дорамка:)
всё понравилось. Я наверное пересмотрела тайских лакорнов - становилось скучно. Ну не считая "друга по постели" - тут конечно аховый фильм сняли. Но после него опять шаблон - стандарт - сценарии написанные на коленке. Дождалась полного выхода "восьмого чувства" и не пожалела. Со второй серии смотрела с удовольствием и без отрыва. То что фильм по сценам получился малость рваный, так это режиссерский ход такой. Огромное спасибо за сабы - комментарии переводчиков прям "в жилу" и без пошлости
Слишком красиво, слишком душевно, слишком мило и нежно, хорошо сыграно, красиво снято, атмосферно и даже немного волшебно, что ли. Как я рада, что парни нашли друг друга и решили бороться за своё счастье. Хочется верить, что у них всё будет хорошо.
Спасибо огромное за перевод. И спасибо актерам за такую работу. Веришь им, переживаешь вместе с ними. И отдельное спасибо за музыку и за такое интересное цветовое решение, это было круто.
И всё-таки, что такое Восьмое чувство? Либо я что-то пропустила. Честно говоря, когда я смотрю на молодых людей, которые находятся в ситуации не возможности выплаты кредитов на учёбу- это удручает. Ведь моё поколение даже не знало, что это такое. Всё было бесплатно и слово кредит в жизни не употреблялось.
я много смотрела корейских bl дорам, но эта самая лучшая,только закончила смотреть , а уже хочется пересмотреть: сколько Эмоций я испытала! и музыка супер... Малыш таким сильным оказался и научил сомбэ преодолевать все препятствия и поверить в себя ... и все у них будет хорошо ,класс!
Что есть восьмое чувство? Википедия мне сказала, что у человека 6 чувств, иногда говорят что есть ещё чувство связи с параллельными мирами или ясновидений. Но где тогда это восьмое? На самом деле если играть с названием и переставить его части местами, то мы получим не восьмое чувство (eight sense),а такой сливо, как sensate , то есть "чувствовать". Эти игры с анаграмми Эти игры с анаграмми, конечно, лишь предположение и не более, да и нейробиологии уже вполне себе выделяют 8 чувств. Так чему же
я это? Эта дорама о преодолении, об исцелении, ну и конечно о чувствование. Она чётко даёт нам понять, что происходит с человеком в депрессии, и что будет, если он сможет от неё избавиться. Когда мы находимся в депрессивных состояниях наши чувства притупляются, они спят, и человек есть лишь телесная оболочка в этот момент, но вот искра и возвращение, возвращение к ощущениям. Что и произошло с Джэвоном, он нашёл свою искру, а эта искра ещё и оказалась очень теплой, что разожгла огонь былой жизни.
@Sonya8181, Это прекрасное произведение
с прекрасной съёмкой. То, что делали режиссеры на протяжении всего сериала это невероятно. И знаете, вроде бы всё так прямо и в большинстве случаев такая "прямая" съёмка выглядит вычурно или излишне драматично, но здесь она пошла и я будто бы даже чувствовал присутствие себя в сцене так, что это отлично.
P.S.
забавный факт, но решился я на просмотр из-за Конана Грея, уж очень его песни "квирные",
ну пара Джинпё и Юнвон это нечто конечно, я бы про них отдельную дораму посмотрела, уж очень они мне импонируют. Благодарю за перевод, дорама чудесная!~
Как же прекрасно, попадание в самое сердечко (⁀ᗢ⁀) ♡
Суперская картинка, не избитый сюжет, хорошие актёры. Главные герои отлично коммуницируют между собой, второстепенные тоже отлично справились со своими ролям, некоторых вот прям придушить хочеться всё серии. хD Все большие умнички, спасибо большое переводчикам, думаю вернусь сюда снова, зацепило.
Ps не могу, ну какие же гг комфортные пирожочки (прям оба), хоть и не без тараканов к сожалению.
Как же этот сереал помог мне переосмыслить всю грань Любви! Любовь многогранная, любовь всепрощающая и она для всех. Не важно какой у вас пол! Вот тут всё показано глазами, жестами и поступками. Ведь она Любовь такая, увидел и просто понял что был раньше так оденок. Когда появляется родственная душа, ти и жить не страшно. Сериал просто супер.
БЕСПОДОБНАЯ ДОРАМА!!!
Потрясающий сюжет и химия между главными героями нереальная! *-*
Как же трогательно, нежно и чувственно сыграли Джэ Вон и Джи Хён!
Саундтреки просто шикарные! Очень атмосферная картина и эффект присутствия здесь точно есть!
Браво создателям, браво всем актёрам, а оператору отдельное огромное человеческое спасибо!
Это, пожалуй, самая лучшая корейская BL дорама! Великолепный и "вкусный" шедевр получился!
Однозначно в любимые! Такую прелесть обязательно пересмотрю и не раз!..
Очень душевная картина. Химия. Химия шикарная. Просто ВЕРЮ! Чувства передали так, будто я лично их пережила. Игра актеров замечательная. Кроме врача))) Мне казалось, что ей самой врач не помешал бы. Просто потрясающе!!!
Так тепло на душе после просмотра. И плакать хочется, но это от радости. Так не хотелось, чтобы этот чудесный фильм заканчивался! Растягивала как могла. Все-таки сценарист-европеец (или все же американец?) - это просто глоток свежего воздуха для Кореи. Очень талантливо сделан фильм, незабываемо. Взгляды, прикосновения, откровенность и интимность. Всё просто на разрыв, всё так прекрасно показано. Никакой пошлости. Трепетность и полное доверие партнеру - ааах, какой фильм. Поклон переводчикам ♡
Тэхён похож на Гринча, когда улыбается)) ЮнВон и Джунпё меня шокировали, от них не ожидала)).
После просмотра всего сериала зависла на мысли, что 80% экранного времени все герои бухали...
Я конечно люблю мир, дружба, жвачка, но бывшая мне по прежнему нп нравится, не прощу, как она разговаривала с тетушкой :), друг его, никакой он не друг, все то что он говорил и делал показывает его потребительское отношение к Джи Вону, не хотела что бы они мирились...
А работа,в любимки, многое уже написанно и до меня, так что просто плюсую ко всем положительным отзывам :)
Для меня это История (именно с большой буквы) Особого Настроения, История для Особого Настроения, История про Особое Настроение. Как ранее кто-то оставлял комментарий, дорама напоминает арт-хаус и это действительно так по ощущениям. Есть в этой Истории что-то особенное, что придает ей такое "арт-хаусное" качество и это клёво. Классная История!
Это теперь любимый мой фильм, абсолютно незабываемая атмосфера, готова пересматривать бесконечное количество раз, это прекрасно, цвет, звук, настроение, ощущения. Я взорвалась, утекла, сгорела, распалась на атомы и восстала. это точно МОЙ фильм. А Джэ Вон (Им Джи Соп) господи какой у него взгляд, до мурашек.
А мальчик не такой уж и зайчик)) Какие они милые. Как здоров, что все закончилось хорошо, а то это периодическое упоминание таблеток в купе с минорным настроением после истории на пляже, меня пугало. Ну и, конечно, актер играющий Джи Вона - новая любовь)) В последнее время мало, что цепляло на посмотреть из дорам, а тут прям в захлеб.
Если смотреть сериал обращая внимания на мудрые советы, которые были произнесены не только старшими, но и юными молодыми, у которых казалось бы жизнь только начинается то в данной дораме многое взято из жизни .. Мы сталкиваемся каждый день с трудностями , не важно 20 тебе или 30 , нужно двигаться вперед даже если страшно, мы живем лишь раз, это конечно не значит что нужно действовать безрассудно.. Я советую к просмотру данную дораму всем тем, кто умеет читать между строк...огран.букв. При. прос)
Знаете, я впервые оставляю комментарий на дораме ахах
Так красиво и романтично!))
Я в полном восторге!!!
И плюс я пополнила свой плейлист новыми песнями хехе
достойная работа с гей-темой от кореи. этот топик в большей степени перетянул на себя тайвань с тайландом, так как умеют снимать горячо, а корея часто меркла на фоне. но эта работа со всех ракурсов отлична: и сюжет, и эмоции, и взрослые сцены, и красота кадра, и музыка
До этого никогда не писала комментариев к дорамам и лакорнам. Но это чудо меня просто поразило, удержаться не могу((( Как же тут всё хорошо, никогда в жизни не видела ничего такого атмосферного и комфортного. Все персонажи слишком реальные, даже второстепенные. И такие красивые… Концовка невозможно хороша, и есть в ней какая-то приятная грусть. Музыкальное сопровождение чудесно, конечно. Просто без слов. Лучшее.
С наслаждение посмотрела эту дораму❤️❤️❤️❤️❤️❤️ не затянуто,чувственно, игра на высоте, веришь и переживаешь на все 100%
Актеры
Младший просто покорил мое сердечко))), его мимика просто чудо. Старший сексуален до бабочек
Превосходно! Браво сценаристу и режиссеру!! Впервые за долгое время вижу таких гг , между ними нет истерик, разборок, кривляний и ужимок, они родственные души понимающие друг друга с полувзгляда!!! Слова им не нужны, это такая редкость!! Здесь нет разделения на пасс и акт, фу даже противно писать, так как надоели эти тупые шаблоны, здесь равноправные мальчишки, оба стойкие , любящие, восхитительные!! Особенно поразил характер Джи Хена, Джи Вон счастливчик!!
Готова пересматривать миллион раз и ощущать это восьмое чувство вместе с ребятами вновь и вновь. Боже, они прекрасны. Неимоверная буря эмоций при просмотре. Это все такие самое лучшее произведение из всех, что я смотрела. Навечно в моем сердце
Это шедевр! Как же они хорошо играют! Это лучшая бл дорама (я много их смотрела) и не только бл. И вообще не думаю что видела кого-то кто играл бы настолько правдоподобно как они!
ОООЧЕНЬ ХОРОШО. СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ, ТЕМ КТО ОЗВУЧИВАЛ, СЦЕНАРИСТАМ, АКТЕРАМ. это так хорошо, что после сложного рабочего дня я чувствую такое облегчение от конца, хоть и по сюжету сама дорама достаточно помотала мне нервы. спасибо. обязательно стоит в топ-5 лучший бл произведений от всех стран, если уж не топ-3.
Первые 2-3 серии не сильно зацепили, после их просмотра был большой перерыв и вот я вернулась и досмотрела в 2 захода. Герои раскрылись и стало интереснее. Понравилось, как повел себя главный герой после несчастного случая. Несмотря на то, что его избегают, он не обижался и попытался понять, на самом деле он очень взрослый и разумный. Не стал закатывать истерики и т.п, просто старался не давить, но быть рядом! И как же я рада, что они вместе и счастливы!
боже, я думала, что брошу в итоге ещё не начав смотреть, но меня зацепило прям с первых серий. химии между гг в этой дораме даже больше, чем во многих гет дорамах. я в восторге честно.думаю, я ещё вернусь пересмотреть этот шедевр. нисколько не пожалела, что выбрала именно это.
!!!пожалуйста, если у вас есть что нибудь похожее, посоветуйте мне, я обязательно посмотрю!!!
Как же великолепно снято, эстетический восторг! И отношения такие реальные, не чересчур сладкие, не слишком скатывающиеся в стекло, а такие, что прям веришь. Побольше бы таких работ!
Неожиданно и очень приятно! Я в восторге! Южная Корея поднялась на уровень выше в съёмке этого жанра ♡
Хорошая актёрская игра и химия главных героев до мурашек. Заглавный ост в любимках♡
Эта самая дорама ,где ты находишься в напряжении до самого конца и ждёшь какого-нибудь подвоха . Какой-нибудь ещё драмы. Вдруг там, грузовик откуда не возьмись выедет. Но я рада,что все живы ,здоровы и счастливы .
Но скажем так. Смотрела дораму только ради последних 4 серий . С начала и до 7 серии было довольно скучно наблюдать за их гляделками. Что аж приходилось смотреть на скорости ,а то по-другому я засыпала. Но работа кинематографа шикарна. Цвета ,музыка ,и т.д.
@^^Linka=), Довольно атмосферно и красиво. Но я поняла ,что я не фанат подобного. Сюжет бы по интереснее …
А так все актёры хорошо сыграли .
Спасибо большое за перевод!
ну, скажем так, не шедевр, но внимания заслуживает. актеры понравились, сюжет, в принципе, хорош. Но меня раздражало то, что это сделано в нарезке и даже ни разу не обозначили "***". Типа прошло столько-то времени, флешбек - ну как-то так... но концовка на высоте, тут не спорю)
Мне понравилось. Плюсов много, они сказаны выше. Из недочётов:
- Смотрела в перемотке 1.25 с субтитрами, как будто в нормальной скорости (медленно).
- Темные краски. Не хватило "цвета". Да, закос под артхаус, но после ярких дорам у меня ярче эмоции.
- Слишком много акцента на "деревне" и что мальчик "деревенский". Я тоже родом из деревни, у меня таких проблем, как у него, не было.
- Тоже захотелось чего-то такого
- Нужно найти где-то сёрф.
0 ответить
Роскошный сериал. С взлетами и падениями в отношениях ,любви, ревности и недомолвок.ГГ прекрасно отыграли роли. Я очень довольна. , невзирая на некоторую затянутость серий Есть интрига. Сюжет для меня. Без крови, насилия и кровопролитных драк)))
Возобновившаяся дружба между ДжэВоном и его недо-другом - самое странное в этой серии. С чего вдруг этот придурок что-то осознал и раскаялся? Где было показано его взросление? Почему вообще ДжэВон, такой хороший парень, с ним дружит???
Я в восторге с дорамы! На самом деле, сейчас мало где показывают реально относительно спокойное развитие отношений. Без всей этой мишуры, блёсток, всплеска эмоций. И мне понравилось то, как обычно и повседневно она смотрится, сюжет не подстраивается под героев, просто чтобы как-то двигаться, второстепенные персонажи не пытаются агрессивно их свести. Каждый строит свою любовь по-разному, и кому-то эта "скучнота" приятнее пересыщенных дней
Очень необычная и очень крутая дорама от музыки, природы, нестандартных ракурсов до ГГ, которые отыграли просто супер. Создалось чувство, что подглядуешь за настоящей жизнью. С первых минут забыла, что смотрю фильм. Эмоции переданы до мурашек. Первый фильм, который так зацепил, что захотелось оставить комментарий.
Нашла случайно классную песню Go Off MILANO Extras, подумала, что это точно должен быть саундтрек к какому-то крутому фильму, и так оно и оказалось) Думаю, посмотрю пару серий, начала вечером и вот 6 утра, и я тут)) Это что-то прекрасное, друзья)
Какая же это шикарная дорама. Цвет, музыка, актеры все классно. Особенно игра актеров и особенно игра Сон Джи Вона. Отлично сыграл. В какой то момент подумала что он выпилится.
Эту дораму однозначно нужно посмотреть.
Пусть это будет уже 100-какой-то коммент, но хочу сказать, что это было прекрасно - конечно любовь, красивая, чувственная, естественная…, главные герои, второстепенные, игра актеров, развитие персонажей, операторская работа… и за всем этим режиссерская, годный сценарий (ну немного нервишки потрепали), было вкусно и интересно, серии пролетели одна за другой!
Сейчас так много выходит в этом жанре, но далеко не все уже радует… и времени нет все подряд смотреть. Так вот этот сериал достоин внимания!
Из корейского в :bip: отдавала первое место "логической ошибке" и эта дорама, несмотря на множество хороших бл дорам, удерживало первенство, но теперь ей придётся потесниться - "8-е чувство" заслужило в моих глазах также первое место. Хотя это два совершенно разных жанра - комедия и драма, разная атмосфера и посыл.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии