В одной из прошлых серий она говорит Джэ Вону, что ходит на похороны своих бывших клиентов, которые так и не справились с депрессией. Сколько же у неё их было? Бежать от таких надо, и очень быстро. )
@Sergio好心, Я вот задумалась, если у ее клиентов была такая тяжелая депрессия, разве не нужно было назначить лечение уже с психиатром?
Кстати добавлю что актер который играл Джэ Вона очень хорошо передал это апатическое состояние, когда он ходил с каменным и абсолютно равнодушным лицом мне становилось не по себе, я так боялась что он рил пойдет и вскроется.
@Sergio好心, Я думаю что создатели дорамы хотели показать насколько сейчас люди уязвимы/слабы духовно и одиноки внутри - при том что столько способов общения, а лучше не становится, количество суицидов растёт (особенно среди молодёжи, которой вроде бы не начто жаловаться в этой жизни ). Старшее поколение очень требовательны и не дают права выбора своим детям. ДХ потерял смысл жизни после гибели брата(только он его понимал и знал его мечту).
@Zhan. Net, А психолог даже не пыталась вникнуть в суть, списав все на стресс из-за экзаменов. И лишь со временем поняла насколько ему плохо-сцена вначале дорамы "да скажи ты уже наконец, что тебя беспокоит?". Нам в начале показывают этакую циничную "целительницу душ",думающую только о деньгах клиента, но уже с середины дорамы мы понимаем что это уставший /сопереживающий пожилой человек(она не помогла им при жизни, но... приходила попрощаться, т. е своего рода просила прощение). И вина НЕ ТОЛЬКО ее.
@Zhan. Net, Почему в таких сильно развитых странах (Америка, Корея...), психолог - распространенная профессия? Просто у них не принято жаловаться на жизнь в целом. И у тебя 3 выхода(в основном) :пристраститься к пагубным привычкам, сидеть на антидеп-х или суицид. И здесь хорошо показали на примере дружбы нашей троицы - им понадобилось 6 лет чтобы понять и принять себя /друг друга. У ЮВ была заниженная самооценка, у ТХ зависть и недовольство своим положением, у ДВ - внутреннее одиночество.
❤️ Эгоизм или забота?
Рядом быть или уйти?
Жизнь свою прожить? Какую?
Верный где ответ найти?
-- Выбор сделал он неверный,
По его глазам прочту,
Но его терзать не буду,
В стороне пока побуду,
Поддержу его мечту.
~"Защитил" его молчаньем...
Чувства я свои предал
И живу в сплошном отчаянье.
По нему я так скучал...
Отрешённость, отдалённость,
Взгляд как будто в пустоту..
Ну зачем меня целует?
Не люблю её! Уйду.
Всё мелодия расскажет,
Чувства, что я передал.
-- Ты пришёл! И в этом счастье!
Я тебя всем сердцем ждал!
очень трогательная серия получилась. Дже Вону повезло встретить такого чистого и искреннего мальчика, который так сильно влюбился, что готов ждать и терпеть очень неприятные вещи. я бы в свои 26 точно так просто ему такое поведение не простила, хотя в 20, наверное, была таким же цветочком))) в любом случае, рада, что он одумался и смог разобраться хотя бы в каких-то чувствах, и сделать шаг для их принятия
неожиданно я заплакала.. Конан добил) сомневалась он ли но.. стори добавил эту дораму в любимые. Даже момент хорошо подобран, последние строки перед одним из лучших, чувственным, трепетным, долгожданным поцелуем отлично подходят героям. Думаю это одно из немногих бл работ где уделили внимание музыке. Серия безумно трогательная и чувственная, наполненная.
Человек должен уметь признавать свои слабости - мы не роботы, идеалы и сверхчеловеки. Если ты в душе понимаешь это и перестанешь играть на публику, боясь быть не понятым /отвергнутым-это уже прогресс. Взять "жизнерадостную" ЮВ-только когда она выплакалась и рассказала о наболевшем перед ДХ, у неё все стало налаживаться в жизни. ТХ понял что не все можно купить за деньги, а особенно дружбу. ДВ перестал думать только о своей боли, поняв, что есть люди которые в нем очень нуждаются.
верные слова сказаны, дорама этому и учит что, высказываться иногда надо, не все купишь за денги, надо учиться отпускать прошлое и герои нам это и показывают в дораме, учат и пытаются донести это все.
Перематывала, перематывала и перематывала, на моменте с песней, она прекрасна, и когда Джи Хен сказал "он здесь", я аж вздрогнула и мурашки по всему телу, невероятный калейдоскоп эмоций, который от них прочувствовала и я... :)
На моменте, когда бывшая насильно поцеловала Дже Вона, мне на секунду даже жаль ее стало, а потом вспомнила, как эта стерьвь ядом капала и меня отпустило : D
Это было прекрасно!
Эмоционально, чувственно, БОЖЕКАККРАСИВО, интересно, горячо и просто великолепно.
Мне понравилось все, от пейзажей, до реплик. Между актерами действительно есть химия:3 Да, может быть были быстрые переходы, где-то может быть преувеличение негатива антигероев, но все это сглаживает логичное начало и логичное завершение. Снято так, будто это французский сериал, приправленный корейским антуражем. Но я рада, что и Корея стала снимать иначе. Здесь чувствуется жизнь
А мне вот интересно, заказывают они такси девушке, сажают ее, а кто платит? Она? Просто показалось, что он просто на улице словил, а не через приложение
(Хотя в этом случае я совсем не против, пусть эта ынджи платит, так ей и надо)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии