❤️ С тобой мы на свободе, как птицы в вышине,
Вдохни со мною счастье, хоть боль и в глубине..
Укрывшись простынями мы создадим свой мир.
Ты клетку мою крепкую легко собой сломил.
Я будто океаном был поглощён тобой,
Невинностью твоею, открытою душой.
Как волны с ног сбивают, так сбит любовью я.
Целую, исцеляю тебя и вслед себя!
Так уютно получилось у вас)
Чего не сказать о самой серии..
Она такая неоднозначная.. Вроде, и мило, и красиво, но так пугает, причём с самых первых минут..
проникновенные строки, спасибо большое, что делитесь снами своим творчеством! надо будет в конце сложить всё в одну поэму и в финальной серии продублировать, или в рецензии оставить! очень красиво!
за птиц в небе в момент ДВ и ДХ на пляже, я мысленно расцеловала режиссёра, так чувственно, впрочем, как и каждая секунда снятого эпизода!
@Xenax, Да, серия многогранная с эффектом 8 D (на смайлик похоже:)), но я хотела сказать, что она (да и весь сериал) с таким эффектом погружения, что задействованы не только все органы чувств, но что-то более тонкое, неизмеримое), долго бурлящее в нас
@Безглютеновая_Химчистка, Спасибо! Для меня это тоже яркая параллель между ними, выбравшимися далеко ото всех и птицами, свободно парящими над бушующим океаном. Так и у ДХ с ДВ: океан - это как социум, жизнь со всеми сложностями и опасностями, и они, поднявшись/уехав в эту поездку воспарили над всем этим и впервые по-настоящему знакомятся друг с другом
Это было нереально!
Момент с их первым телефонным разговором, как же четко они смогли передать волнение, и в то же время счастье! Я вся сжалась от переизбытка чувств!
Классный сериал!
А нет, я все правильно поняла про «углубить»… у меня вооот такенные огромные бабочки с вооот такенными мурашками от этого углубления, вот это съёмка и игра актёров, просто пушка-бомба!
Камера периодически запотевала, а мне хотелось протереть глаза, думала, что это у меня от эмоций конденсат вовсю пошёл..
Какие все же они скульптурно красивые, любуюсь ими каждую секунду
Кто-нибудь какие-нибудь шоу, видео с ними находил?
Ещё недавно есть видео с пэ с режиссёрами. Я конечно :bip: не поняла, но блин такая разница в их общении с режиссёрами и когда они вдвоём общаются между собой
@Apriltiger, У актёра играющего джихена первая дорама и его режиссёр встретил на улице и позвал в дораму. А второй у него есть несколько работ, но они скажем так совсем непопулярны. Так что они не особо публичные люди, очень неизвестны, совсем начинающие. Думаю у них больше ничего нет. После окончания думаю начнётся их золотой час. Вроде режиссёр обещал после выхода всей дорамы фотобук и интервью. А так могу скинуть, если надо ссылки с ютуба
@levinskaya1989, Короче они там как те шпионы - молчат про сюжет, дурачатся и шутят. Джи Соп страшный скромняга, их там наш иностранный друг все на эгьё разводил, а Джун Тэк прям вообще не ромашка, что не скажешь по внешности)) он такой - мы тебе все покажем, организуй нам фан-митинг и там все увидишь)
Привет с любовью им из России в прямом эфире передали, ещё они там обсудили, что мы вроде бы часть Европы, и у нас большая территория
@levinskaya1989, А ещё парни ни в зуб ногой по англ, что меня вечно удивляет, тк как, как не включишь дораму про любую корейскую школу, их там поголовно мучают английским языком преподы…
@levinskaya1989, Любимая сцена Джи Сопа - где он подсел в кафетерии универа к малышу и предложил составить компанию за едой, но эта трансляция, как я поняла, шла после выхода 4 серий в эфир, так что это его любимая сцена за 4 серии
@Apriltiger, Про то что джисоп очень скромный, это я поняла. Джунтэк делал комплементы, а он очень смущался. Это я поняла. Про Россию тоже слышала и обалдела, не ожидала
@Apriltiger, Слушала английский джунтэка он рассмешил иностранца. Они были вдвоём и пришлось говорить. Вообще этот режиссер мне не понравился. Показался высокомерным. Но может мне показалось так как ему было некомфортно, они говорили по корейский в основном, а он не понял. Хотя часто 2 режиссёр переводил
@Apriltiger, Интересно было почитать про их интервью, спасибо! Про анг. язык странно, конечно. У нас после нормальной школы - разговорный анг на уровне.
Эта серия кргечно очень тяжёлая. Ну они рассказали конечно про свою боль. Особенно дживон. Не ожидала конечно что так быстро расскроется перед джихеном. Я поняла что его друзья не знают. А парня которого знает неделю сокровенную боль и мечту рассказал. Такое наверное бывает когда встречаешь своего человека. Нравится отношение джихена он не злится на джевона когда он не отвечает ему, когда отталкивает. Он просто рядом, когда это нужно
Мне понравилась как сцена их первого раза снята. Не пошло, не грубо, как делает тай. А деликатно, неделя и страстно. Я в корейских дорамах такого ещё не видела. В бл дорамах влоьше редко такое показывают. А такую нереально мощн и красивую сцену я ещё не видела. Парни ну очень красивые. Играют как живут, веришь им. А столько между ними химии. Это просто нереально!!!
@levinskaya1989, Им даже в каком-то роде было комфортно друг с другом, где они голышом лежат и обнимаются. Не навязчево, и очень легко. Я даже забыла, как дышать...А я ведь где-то писала совсем недавно, что Корея прогресирует, и скоро дойдём до NC сцен. А вот и они поспели. Очень круто сняли. Да и вообще весь сериал снят очень качественно, на мой взгляд. Много внимания уделяют взглядам, прикосновениям. Меня до сих пор теребит от сцены, когда Дже Вон взял Джи Хёна за руку в 4 серии. Так трепетно, а как сняли мм
@#BuildBack, Вот может и мне писали но в другой дораме. Кто то мне писал, но может и не вы. Как взял за руку, несколько раз пересматривала. С одной стороны трепетно, а с другой по свойски, а его едва уловимая улыбка. Снято нереально!!!
@levinskaya1989, А у меня на первом месте уже год как сцена из "Цветения" :"Хоть и жарко, но накройся. Почему я тебе нравлюсь?... ". А в общем 3 дорамы на 1 месте (ЮК) : Цветение, 8 чувство и Там где замрет.
@Zhan. Net, Мне до этого нравились лёгкие дорамы. Наподобие логической ошибки, вот новая симуляция понравилась безумно, история непреднамеренной любви. Но вот 8 чувство для меня тяжёлая дорама. Надо постоянно следить за каждой деталью, постоянно анализировать. Ещё читаешь комментарии и замечаешь что пропустила и ещё больше запутываюсь. И вот впервые я не знаю чем кончится. И очень боюсь что то что я надумала вчера сбудется, а так не хочется. Всё таки я хочу хэ
@Zhan. Net, Наверное я одна такая, но мне как то не зашло цветение. То ли химии не хватило, то ли актёрской игры. Но часто читаю какая она классная и не понимаю то ли я такая странная, то ли ещё что-то. Причём 8 чувство сравнивают с ней. Не вижу что то похожего. Там где замирает взгляд мне понравилась, то же серьёзная и сильная работа
@levinskaya1989, Вы не одна. Многим понравилась "ЛО", но я её не прочувствовала к сожалению. Все мы разные и вкусы в т. ч. И смотря фильмы, пропускаем и примеряем на себе сюжет.
@levinskaya1989, Согласна с вами!!)
Я удивилась, что прям вот так сняли эта сцену) Я впервые вижу в BL такую смелость...лайк однозначно актёрам и др.командам этого проекта)
@Stars in hair, Думаю все благодаря режиссёру иностранцу. Да и читала перевод с пресс конференции фильма они говорили о ЛГБТ. Меня прям удивило. Видела разные интервью с корейских бл дорам, но ни в одном напрямую не говорили об этом. Ну короче корейским бл надо приглашать режиссеров западных
Ох, теперь могу и я высказаться. Ничего про саму серию писать не хочу, другие уже всё сказали. Но меня до сих пор не покидает чувство, что я сама в этом сериале живу. Так реалистично всё происходит, что аж до мурашек пробирает в некоторых моментах. У меня у самой бабочки внутри от их взглядом, случайных прикосновений. Я смотрю и не верю своим глазам, что можна настолько погрузить зрителя в свой мир, чтобы самих захлёстывали эмоции с ног до головы. Очень здорово. Это прекрасно, я в восторге...
Очень точно подмечено!!! Вот тоже есть чувство "эффекта погружения"... Всё нравится... диалоги, подача, игра , музыка!!! ( вот только конец этой серии погрузил в напряжение... не хочу как в "Его история 3"... отходняк долгий потом...
постойте, а только я одна умираю от концовки и теперь навыдумывала себе миллион теорий, начиная с той, что ДжиХёна не существует и ДжиВон придумал его, как своё comfort place до той, в которой ДжиХён когда-то существовал и был с ДжиВоном, но погиб :с боже, зачем так рвать меня на кусочки, Корея :с
Нет, нет такое невозможно. Ещё столько моментов не было с трейлера. И джихен должен излечить дживона, а не быть ещё одной его травмой. И всё де нам обещали хороший конец, всё же жду его. И кто-то правильно писал если это фантазия, то зачем показывали дружбу с Эри, серф клуб, джун пе. Тогда бы джихен был только с джевоном, но показывают и моменты джихена без дживона. Думаю он реальный и живой. Думаю это страх дживона. Может брат так умер или ещё что. Остаётся ждать..
Вот и я начала смотреть серию с ожиданием, со смехом... потом с замиранием сердца... потом сидела затая дыхание и поджав пальчики на ногах... и как сердце ухнуло в эти самые ноги - все внутри оборвалось. Я всё! Я закончилась сегодня! это переизбыток для моего старого нежного сердца.
Эта серия очень отличается от предыдущих. Она пробуждает чувство нереальности происходящего. Изменилась сама картинка: цвета стали какие-то не естественные, местами очень яркие. И очень изменилось повествование: раньше оно было плавное, неспешное, последовательное, не упускающее ни малейшей детали, а в этой серии действия развиваются как-то рвано, иногда накладываясь друг на друга. И если раньше нам показывали каждый взгляд, каждое прикосновение, то здесь ГГ как-то сразу оказались в постели..
Если вынырнуть из романтики на циничную землю - так наверное и проявляется шизофрения, наш то под таблетосами годами ходит, не зря нам так настойчиво суют под нос психиатра и то, как он настойчиво клянчит эту наркоту у неё, с неё все вроде и началось, вообще странная и подозрительная тетка, как по мне..
Все страньше и страньше.. навевает мне один триллер про маньяка, так там тоже один психолог на парне эксперименты ставил, шикарная дорама, скажу я вам была, кровавая, но шикарная
@Apriltiger, Не хочу шизофрению! Это будет значить, что Джи Хëна не существует! Прямо как в фильме "игры разума"...
Очень надеюсь, что Джэ Вон просто видет сон, пусть и под антидепрессантами...
@Apriltiger, То же такие мысли посещали. Серии очень контрастируют, то тепло, то холодно, в соответствии с настроением Дже Вона. Он не стабилен и картинка в кадре усиливает это ощущение..Надеюсь, в следующей серии снова будет тепло и светло)
@Apriltiger, благодатная почва для психологического киноанализа) наряду со звуковым, цветовым и прочими) в комментариях под сериями и рождается истина))
Когда они снимали на пляже у оператора были линзы такие интересные - вначале одна делала все красновато оранжевым, а потом другая под блюр пошла, в такой все в размыв.
Полное ощущение, что смотришь плёнку 60-х годов, как фотки сделанные на Лейке
Не знаю, мне нравится как снято. Даже затемнённы кадры, они позволяют воображению дорисовать те же поцелуи. Сначало бесило, но потом привыкла и поняла, что чем дальше смотрю, тем проще воспринимается. Кто-кто, а Корея умеет снимать, это доказано неоднократно. Этот сериал отличается по качестве сьёмки, конечно, но мне кажется, как обычно говорят - зато не так, как у всех.
А когда доска от сёрфинга оставляла следы на воде, прям сняли снизу и вода такая прям блестящая была, прям нереально приятно смотреть! Вобщем всё в этом сериале приятно, все мелоги! Я без конца пищщу в душе от восторга, от каждого слова, взгляда!
Чёт в конце серии прям грустинку поймала. Наталкивает мысль на грустный конец( не дай Боже) особенно кадр где он сидит один на берегу моря. Молюсь боженьке шоб не было печального конца
Мне кажется нас удивят концом. Большинство решило что джихена не существует или плохой конец, а я думаю Корея нас удивит тем что возможно никто даже не предполагает как именно. Остаётся только ждать и верить в хэ. Через 2 недели в среду конец и я не представляю что будет творится в комментариях, в наших головах и сердцах...
@levinskaya1989, О, вы только что дали мне каплю надежды. Аминь. А то я уже готова стекло лопать оставшиеся 4 серии. И приготовила платочки с ведерком.
@Vegas_Pete, Я ее больше себе даю. Потому что совсем не готова к плохому концу. Мне нравится безумно дорама. Но больше мне нравится их история любви. Не хочу чтобы она закончилась плохо или она была фантазией. Столько ещё будет красивых моментов хочу чтоб все было правдой и их любовь не закончится
Я как бы смотря начало 6 серии была такая счастливая,не переставала улыбаться,но вот конец...
Почему то я ими так прониклась,такое странное чувство,будто не дораму смотрю,а реальную историю жизни. К примеру смотря Скованное сердце,я только бомблю,и дико ору в комментариях с происходящего,хотя история гг достаточно печальная,если вдуматься. Но вот не вызывает таких эмоций,как эти парни. Очень надеюсь,что все будет хорошо,и ни кто не умрет.
У большинства такие эмоции. Так сильно смогли ребята погрузить в свой мир, кажется что это реальная история. Плюс такие Истории реальны. И как де хочется узнать что будет дальше и финал. Я обычно спокойно жду оставшиеся серии, а тут не могу. У меня ломка. Когда выйдет Последняя серия не знаю что будет со мной...
@levinskaya1989, Полностью согласна. В последнее время мало дорама или лакорнов,которые вызывают такие эмоции при просмотре.У других вроде и сюжет хороший,и актеры играют не плохо,но чего-то не хватает. А здесь, чувствуешь героев. Честно говоря,начиная смотреть эту дораму,я не ждала много,ведь корейские сериалы подобного жанра обычно милые,романтичные,с долей наивной влюбленности. И хоть я люблю"жаркие" сцены,тут я не жду поцелуев и моментов 18+,просто хочется видеть этих двоих счастливыми и не сломленными.
@Avanesansa, Полностью согласна. Совсем недавно вышли корейские дорамы Очень хорошие, мне понравились. Но вышло 8 чувство и эмоции совсем другие. Таких эмоций давно нет. Хоть и понимать что это просто дорама, но так переживаю за них. Всё же надеюсь на хэ, надеюсь режиссёры и актёры не обманули. Корея в последнее время снимает с хэ, надеюсь не нарушить традицию, но конечно ничего подобного они на моей памяти не снимали
Спасибо за перевод! Волшебная серия! Да и вся эта завораживающая история. Какой всё- таки Джихён умница и не по годам мудрый, лучше любого психолога! Уметь выслушать, не влезая в личную жизнь, и не давая ненужных, глупых советов.
Нет, не может здесь всё закончиться плохо. Не может! Пусть все будут живы и здоровы! )
Вот да! Как часто необходим такой человек, что выслушает тебя (не факт, что поймет), а просто спокойно, искренне, с душой, проникнется твоими переживаниями, мыслями и облегчит тяжёлые думы и скорби сердца...
"the boy who couldn't hold his breath underwater" (if you know what i mean,как говорится). хочется разобрать на микро детали каждую сцену и провести кучу параллелей
Эмоционально очень тяжелая серия. До сих пор не отпускает…Всё похоже на сон под действием большого количества алкоголя и антидепресантов. Страшно представить, что твориться у ГГ в голове. Здесь и желаемое в реальности и страх, что потери в прошлом могут повторится в настоящем (один возраст с братом). Все смешалось в одну кучу.
Врач это прекрасно (НО у меня ооочень много вопросов к этому врачу.. Как можно пойти на уступку пациенту, о продлении рецепта на психотропы!!? Это край безответственности)
А где семья?? которая поддерживает друг друга в тяжелых жизненных ситуациях? Всё, как всегда, пустили на самотек обвиняя друг друга в случившемся? Так и кукухой поехать не долго :(( Не удивлюсь, если ДжиВон окажете на больничной койке в ОРИТ с передозом…
Сплошные тревоги:((
@rediska39, Думаю здесь с ДжиВоном поступили так же,как с Техеном из Плеча чтобы поплакаться. Не подержали,не объяснили,что его вины нет. Видимо некоторые родители,не считают,что подобного рода вещи могут нанести неизлечимую психологическую травму. А нам только остается ждать следующую серию,и дружно надеяться на лучшее.
@Avanesansa, Точно... Как же мучался на протяжении многих лет бедняга Техён... А ведь когда это произошло, он был совсем ребёнком... Слов нет(
А вообще, часто родные люди абсолютно не подозревают, что они делают с твоей душой, сердцем, психикой: когда ты вынужден слушать ту лавину обвинений в свой адрес, просто потому, что ты младше и не можешь возразить... Это мерзко.
Причём под раздачу, часто попадаешь просто под "горячую руку", своего рода подушка для битья... лишь потому что ты рядом и молчишь.
@Avanesansa, А ещё отец агрессор и становится всё хуже. Может и бьёт его. Джисоп с такой грусть и безразличием сказал об этом. Уже привык. Это так грустно!!!
@Avanesansa, Полностью согласна. Так как снято молодым корейцем - он высвечивает много наболевших тем. И одна из них - родные(особенно старшее поколение) очень ЖЕСТКОСЕРДЕЧНЫ, могут ранить тебя и даже этого не осознавать - "ты должен то - ты должен это, ты не красивый, ты полный, должен уметь прогибаться под других и т.д и т. п. От сюда и суициды в такой прекрасной и процветающей стране среди молодёжи. Я люблю ЮК, но предпочитаю делать это на расстоянии.
@Zhan. Net, Это повсеместная проблема не только в ЮК. Взрослое поколение уже не изменить, сложно поменять программу поведения наработанную годами. Но мы с вами должны вынести из всего этого урок - необходимо разговаривать со своими близкими и самое главное не молчать и не «варить» все в себе.
@rediska39, Не спорю. Где то больше, где то меньше +учитываем менталитет. Но чем больше узнаю ЮК(и не только-Тайланд я вообще тяжело воспринимаю и не только из-за лакорнов) , тем больше во мне противоречивых чувств. Не буду вдаваться в подробности, но кто очень любит смотреть ролики где показывают все" + и -" - меня поймёт. В России меня тоже многое не устраивает, но "своя рубаха ближе к телу". Я уважаю старшее поколение, но не люблю когда навязывают свое, забывая что когда-то тоже были молодыми.
@Zhan. Net, А еще,Я до сих пор не понимаю проблему связанную с ориентацией и тем,чем хочет заниматься человек. Ощущение что мы в средневековье каком-то живем. Хотя уверена что представители нетрадиционной ориентации были всегда. Тема с "Ты должен продолжить дело семьи" так вообще вынос мозга. Неужели родители действительно не понимают,что своими "Благими" намереньями делают своих детей несчастными,мол либо так,как хотим мы,либо ни как. Из-за такого отношения,в основном,и предпочитают держать все в себе
@Avanesansa, Хотела добавить, что я не осуждаю родителей ДВ, т. к мы их ещё в глаза не видели. Они ведь тоже потеряли ребёнка, но им надо жить, т. к у них есть ещё ДВ. Ощущение что ДВ вёл не совсем правильный образ жизни в последние школьные годы, но потеряв брата, корит себя за то что это он должен быть на его месте. И у него случился надлом и тогда потребовалась мед. помощь. И он " повзрослел "и стал идеальным для всех. Он спрятал боль очень глубоко и никому её не показывал
@Zhan. Net, Ну именно в этой истории нам еще предстоит разобраться. Я имела ввиду, что жуть, как бесит тот факт когда родители винят старшего ребенка. Он РЕБЕНОК! И фраза,ты старший,ты должен его беречь, ты не уследил,ты виновен,меня просто раздражает до ужаса ! Я РЕБЕНОК мать вашу! Вы тогда на что?!! Хотя случается всякое,но когда в смерти оного ребенка винят другого,который толком еще ничего не соображает,и толком ничего плохого не сделал,извините-это перебор.
@Avanesansa, Здесь у меня самой уже раздвоение личности /мыслей. Головой понимаю что проблема наверное больше в эмоциональной привязанности ДВ, но он пошёл "легким" путем(притворяясь и временами балуясь антидеп-ми) , боясь трудностей, ещё больше загнал себя в (темный) угол. Не хочется думать что все 6 серий у ДВ были не эмоц-е качели, а раздвоение/дизориентация /провалы в плане общения. А последние кадры (и вся 6 серия) последствия передоза и звуки сирены по его душу(а не ДХ).
@Avanesansa, А душой хочу верить что ДВ не настолько слаб (во всех смыслах) и он не порвет все связи с семьёй. А ДХ будет рядом и поможет "излечиться" и будут они полноценной парой, а не "союз искалеченных душ" . . И даже надеюсь, что Ын Джи осознает значимость ДХ для ДВ(попросит прощение) и что она не разглядела его боль за 2 года. И хочется верить что Юн Вон уже определится в этой жизни(а не плыть просто по течению), а Э Ри станет подругой Джун Пе (скучно им не будет).
когда смотрела это интервью, я не поняла, что я именно смотрела на актеров, полностью позабыв про субтитры. просто видеть их вместе и понимать, насколько они уютные и комфортные. Джи Соп чувствовал себя немного зажатым, но Джун Тхэк (эта дебютная роль для него, между прочим!), как в воде плавал, ему было так легко и просто обо всем говорить и даже в ситуации интервью удосужился рассмешить Джи Сопа (его смех это просто отвал бровей!). ащщщ!
@Безглютеновая_Химчистка, Он говорил в пэ, что если меня пригласят на интервью я не знаю как себя вести. Этот же пэ Джунтэк бротан много, смеялся, смешил, делал комплементы Джисопу. А тот только смущался и много молчал. Единственное когда режиссёры отключались он немного успокаивался и более спокойно вёл себя с Джунтэком
Комментарии захлестнули противоречивые чувства. Всё неоднозначно, любовь не имеет рамок и границ, не знает пощады, не выбирает хуже или лучше, проще или сложнее, любовь сеет посевы и топчет всходы, одних она возвышает, а других бросает в бездну... И, ощутив это чувство, хотя бы на долю секунды, подавляющее большинство навсегда останется зависимым, даже если не признает этого.
Любовь может убивать, но создана она для того, чтобы воскрешать. Вдохнуть жизнь, придать смысл, и подарить крылья...
Я под глубоким впечатлением. Какое-то постоянное чувство тревоги со вкусом ванили при просмотре, но хочется еще и еще, невозможно оторваться... Невероятно красивая, качественная съемка и такие живые персонажи, что погружаешься в их "изцеляющий океан" с первых секунд серии!
Это первый комментарий который я оставляю за всю историю моего знакомства с этим жанром кино. Я много смотрела БЛ сериалов, но таких эмоций у меня не вызывала ни одна картина. Эстетическая красота каждого кадра, чувственная игра актеров, реалистичный сюжет, грамотно подобранная музыка, все в совокупности пробирает до дрожи. Это шедевр и я благодарю каждого кто приложил свою руку к сему творению. Начиная с 26:30 и до последней секунды по щекам катились слёзы. Нам показали обнаженные души..
Прекрасно! Волнительно.Чувственно.
А эти волны на протяжении серии? такие тёмные, неспокойные, глубокие... даже было ощущение, что они вот вот сейчас накроют тебя, и унесут...
желательно туда, где всё хорошо и бесконечное счастье!)))
Словила эффект полного погружения. Такое ощущение, что это я там плавала вместе с ними. И ощущение тихого ужаса от большой темной волны ударило раньше, чем раздался крик.
Божечки, какая работа! Просто фантастическая, и оператора, и режиссера, и колориста и, особенно, монтажера. По ощущению, почему-то напомнило "Зеркало" Тарковского.
Так хотела поскорее посмотреть, что глянула еще с англ.субтитрами.
Хочу отметить именно последние минут 7, как много эмоций можно вложить в несколько кадров: от полного счастья до трагичного момента. И какая же классная игра цвета и музыки в эти моменты.
@levinskaya1989, блин, если честно Ваш здравый смысл в комменте меня очень успокоил, спасибо,
так как это самая любимая дорама на сегодня в этой категории у корейцев, (они до этой дорамы недожимали что-ли) я после 6й :bip:, за 10 минут, сценарист, актеры и режиссер, вывернули все эмоции, рассказали=передали через край всего, я подумала это конец истории...
@Jujuju123, Рала что помогла. Моя тоже, хотя мне нравились лёгкие обычно, а эта тяжёлая для меня. Я никогда так не переживала за героев и не боялась конца. Не хочется чтоб кончалось, но не хочу переживать и кучу теорий продумывать, поэтому хочется знать
@levinskaya1989, согласна с Вами, история и игра актеров, особенно Им Джи Сопа, захватили на все 100, у него даже имя очень звучное, я со своей дев.памятью запомнила с 1го раза, если честно, я тоже уже весь Ютьюб прочекала, не хотела, чтоб закончили плохо эту историю
@Jujuju123, Все зависит от сценаристов и режиссёра, что они придумали для финала. Уже известно что фильм закончился хэ. Думаю дорама тоже. Глупо заканчивать так. Не говоря о том сколько всего нужно показать. И боль джихена, перемирие, счастливые моменты и расставание. Это все в одной серии, скомкано. Корея так не снимает. Она все раскрывает. Хотели бы чтобы они расстались, то явно бы начали подготовку заранее. А раз нет, то они испортят не только финал, но и впечатление о дораме
@Jujuju123, Как по мне они оба хороши. И наш самородок, как тут его прозвали, играет ничем не хуже более опытного ти джи сопа. Особенно в последних сериях. А вообще дорама идеальна. Хорошо все а ней: и сценарий, и актёры, и режиссёры, и музыка. Химия вообще запредельная. Дорама вывела корейский бл на оч высокий уровень. Думаю мы ничего подобного мы долго не увидим. Здесь сошлось все. Осталось хэ и прям запредельно будет...
это, мне кажется, видно уже всем, а самая терзаемая интрига - с какого момента начинается сон? предположу, что никакого пляжа и не было! или Джевон на пляже один (даже вспомнился эпизод у Доктора Хауса, где он галлюцинировал о Кадди, там серия тоже была на разрыв, когда он это понял).
был сеанс с психологом (или она все-таки терапевт? упустила я этот момент), принятые дозы таблетки и наш Джевон улетел, как Люси в небе с алмазами. главное, чтобы он был в это момент физически в безопасном месте.
@Безглютеновая_Химчистка, Ох, как жаль. Но может благодаря этому сну/фантазии он наконец то осознаёт, что между ними не дружба. Я даже не знаю чего ждать в следующем эпизоде. Ещё столько моментов не показали и как их соединят вообще не представляю...
Насчёт постели в дорамах и ларконах в принципе и не надо за руки держатся, там всё быстро происходит. Но всё же это не обычная дорама, что в голове у сценариста непонятно. А так осталось 4 серии когда ещё развивать отношения?
В который раз восхищаюсь: как же всё в этой дораме придумано. Столько важных деталей! Цвет, музыка, слова, взгляды... Даже название, и то со смыслом! Восьмое чувство = эмоции...
Вся дорама построена на эмоциях. На эмоциях героев.. И наших..
Полный спектр..
От горя, бессилия, одиночества.. До надежды..
От интереса, заботы, симпатии.. До испуга, принятия, предвкушения..
От теплоты, доверия, чувства безопасности, нежности, влюблённости, восторга.. До паники, страха, оцепенения, недоверия..
Джихён, изделие мои хлебобулочное, ты хоть представляешь, сколько мудрости в твоих словах? Ты в жизни никого не терял, не знаешь, как выглядит смерть, не умираешь сам каждый день, как Джевон, но тебе так легко сказать, как есть: "Если тебе будет плохо, звони мне в любой момент", "Мне жаль. Я не знаю, что сказать", "Просто без тебя, я бы не набрался смелости". так и в жизни, не прожитые годы определяют опыт, но глубина сердца.
еще раз замечу, как легко Джихён плывет по волне своих чувств, даже не сопротивляясь. он настолько чистый, что к нему никакая грязь не липнет. мне это наполнило из лакорна "Наша лучшая любовь", когда на вопрос "ты же сказал, что не хочешь влюбляться в парней?" был ответ - "всё потому, что это ты!". так и получается, что геем ты становишься, когда меняешь парней, но тут ты влюбляешь не в пол, а в самого человека. это действительно дораме не БЛ/ЛГБТ, а проза жизни, как есть, без розовых соплей
Мои предположения по поводу концовки 6 эпизода:
1. Сцена обрывается на словах: "заставь меня почувствовать, что я должен уйти". Песня о чувствах, которые пытаются скрыть, боясь потерять связь с любимым человеком. В контексте песни это означает: "оттолкни меня, так как я не могу уйти сам".
Проводя параллель с сериалом то, ДжеВон теряет рассудок от ДжиХена, но боится быть ближе, так как ДжиХен для него олицетворение брата, которого он потерял. И он не хочет снова испытывать ту боль.
То, что он начал более тесно общаться с Джи Хеном, это есть разрешение/совет психолога.
2. Далее начинается сцена, где ДжиХен тонет и ДжеВон остаётся сидеть на пляже один. Как я понимаю, ДжиХен действительно тонул, но ДжиВон его спас. Судя по всему это сцена была ранее на пляже, а потом они пошли в отель.
А то что он остаётся сидеть один, то это как внутренний мир ДжеВона, который в конце концов принимает решение остаться один.
А я хочу сказать что в жизни надо уметь расставлять приоритеты, вот я например , увидев вчера в двенадцатом часу что вышла новая серия, без тени сомнения включила 5, потом 6 и вот 4 утра, а я все прокручиваю в голове все моменты. А сегодня во мне циркулирует только кофеин и мысли не отпускают, но я ни капли не жалею! Это того стоило!!!
предлагаю страховым компаниям разработать пакет "ОнгоингСпешелти", потому что с такими кофеиновыми ломками мы долго не протянет (то, что здесь всего лишь 10 эпизодов - ужасно плохо, но хорошо, что шматочки оставшегося здоровья пригодятся нам на следующие онгоинги).
@Безглютеновая_Химчистка, Да то что осталось еще 2 эпизода, очень огорчает. Есть такие онгоинги которые можно отложить до выходных, а этот очень интригует...
Мне кажется, что большинство дорам и лакорнов в bl, часто грешат некой сказочностью в сюжете, всё немного картонное и пластмассовое. Здесь же реализмом прошибает просто насквозь, до дрожи. Всё такое настоящее, яркое, живое, причиняющее боль и приводящее в восторг. При просмотре так погружаешься, словно и не наблюдаешь, а проживаешь всё вместе с ними. Эмоции просто зашкаливают. Это было так красиво.
Почитала много теорий о следующих сериях, но мне кажется, что Джевону под таблетками приснился кошмар. Так как нам раксрыли до этого его прошлое и есть ощущение, что он снова пережил этот ужас, но в сноведениях с другим самым дорогим человеком. Еще сцена была такой резкой, неожиданной и размытой... а если не кошмар, то я в любом случае хлопаю стоя режиссерам, это надо было так клево все закрутить, чтобы мы все сидели гадали в тревоге что будет дальше)
Интересная теория. Именно про кошмар впервые слышу. Обычно всё пишут что вся серия его фантазия. А вы именно написали что утонул он в кошмаре. Мне ваша теория больше нравится
@levinskaya1989, Здесь по сути очень много похожих версий, но просто каждый излагает на свой манер. Если про анализировать,то одних волнует с какого момента начинается душевный сбой ДВ(и таблетки могут быть не причем) или это все воздействие таблеток (и вся серия вымысел) или... это микс реальности с примесью панической атаки в страхе потерять любимого человека. Просто ДВ должен смириться с тем что было, отпустить боль, начать жить (ради себя и близких, а не только искать отдушину в лице ДХ). ЖИВИ ЛЮБИ МЕЧТАЙ
@Zhan. Net, Я это понимаю. Безумно жду 7 серию. Очень интересно что они придумали. Надеюсь не останется это на наш суд или на нашу фантазию. Давно я так не ждала серию!!!
Очень много мыслей. Во-первых,веет неимоверной грустью. Во-вторых, дорама-это нечто интимное..максимально реальное и живое. Она заставила меня испытать давно забытое мною чувство-влюбленность (позабыла немного о сне и еде,сердце от их взаимодействия просто галопом). В-третьих, хочу провести параллель с лакорном ярзот по атмофсере. И последнее,я пока отрицаю,что ДжеХен мертв и тп.Пока думается о том,что конец 6 серии-это плохой сон.
Нет слов , одни эмоции... Очень тревожный конец, но учитывая наличие 4-х серий я надеюсь, что всё будет хорошо. Но что то у меня есть чувство что конец истории будет не совсем однозначным.
А может это все и было в реальности. До момента когда Джи Хен будем говорить исчез. Но в силу чего-то память Дже Вона это стёрла а под силой определенных веществ восстановились какие-то детали когда он приехал на пляж. Может нам показывают одновременно и прошлое (знакомство свидание перв ночь) и настоящее где Дже Вон уже без Джи Хена но у психиатра, и проходит реабилитацию после какого-то инцидента связанного с Джи Хеном не буду говорить пока слово на букву с , так как может все по-другому будет
Один из сценаристов режиссеров был причастен к там где замрёт твой взгляд … чувствуется. Та дорама как репетиция перед этой) Но там такая же чувственность и дыхание. Тоже люблю пересматривать. И там СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ))) так что держим кулачки))
В этой дораме идеально все : актеры , работа оператора и звукорежиссера , сценарист умница , как то иначе все преподнесли и не придерешься ни к чему
Вывод: 10 серий будет мало ((
Господи! Дай силы дожить до завершения дорамы. Мне нужен только ХЭ!!! Иначе мне самой понадобится психотерапевт ,ибо моя крыша собирается в путь (тихо шифером шурша крыша едет не спеша).
Думаю что серия снята так(с искажениями, то светлым с бликами, то мрачным)- специально. Чтобы показать что это НЕ РЕАЛЬНОСТЬ(сон) или же галлюцинации из-за шизофрении(триггер к развитию болезни ЕСТЬ)P.s: Сам врачДумаю это всё из-за передозировки антидепрессантов. Не понравилось то, как он взял много аж на 3 недели. Очень настораживает то, что ДжиХёна убили в последней сцене. И то , что ДжиВон сидит на пляже один, прям как в той сцене как до этого сидели вместе. Естьслуховыеизрительныегаллюцин.
И ДжеХён же был стеснительным парнишкой. А тут он типа соглашается на всё: спать на пляже хотя дрожит, переспать. Очень не похоже по характеру персонажа
Киношка душевная и залипательная, но для истории романтичного саспенса сильно провисает по сценарию(( Между героями не чувствуется никакой романтики и страсти, все что показано - на уровне рядового броманса (красивой дружбы взаимоприятных людей) как в песне - "вот и встретились два одиночества, развели у дороги костёр..." Поэтому сцены с поцелуями и др.страстями кажутся не совсем логичными и уместными (я бы оставил на уровне попыток с помехами, что многих раздражает)))
Мне кажется наоборот. Между ними столько химии, страсти. Об этом наверное всё написали. Так же сцены поцелуя и их первой ночи тоже всём понравились. А на других сайтах аж оды пишут их первому разу. Мне всё очень понравилось не пошло, а нежно, трепетно и как будто по настоящему. Ну очень красиво. Актёры молодцы, доверились друг другу и потрясно в этой сцене сыграли, передали всё чувства
а может все-таки и раздвоение... так как фразы джихена вторят речи психотерапевта. может это из разряда полюбить и принять себя. как альтер эго. что-то внутри... ладно. интересно то как)
@yandere93, Тоже очень надеюсь. Но сцена с продавцом-добрячком (этаким искусителем) подарившим "фейерверки", меня настораживает :вначале апатия, потом "феерия", а после падение в "бездну". И мучает вопрос, а была ли поездка на пляж? Три дня-как целая вечность.
@Zhan. Net, А если и была поездка, то у ДВ передоз или просто кошмарный сон. Дорама - загадка /калейдоскоп. Чуть меняешь угол зрения и картинка тут же меняется. И уже не понимаешь где явь, где сон, а где галлюцинации. Ещё три дня и видение картинки поменяется не один раз. А когда закончится, пересмотреть всю дораму ещё раз, улавливая НЕВИДИМЫЕ С ПЕРВОГО РАЗА до этого детали. Как бы то ни было ДХ, не смотря на раздрайв в поведение ДВ, поддержит и не оставит его, понимая ВСЕ что с ним происходит.
Меня не отпускает все-таки сцена(у психолога-как она себя вела ) в начале 1серии :может он просил сверхнормы, а она обозлилась, т. к понимала чем это чревато(т. е не пошла у него на поводу), а он раздобыл где-то наркотики для расслабления. Вопрос:сделал он это после пьяного срыва на утро (когда отчитал отец) или, приехав на пляж с ДХ(странная сцена в магазине). То что он был на антидеп-х - понятно, но здесь для меня что-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ (хотя ПЕРЕДОЗ во всем в принципе опасен). столько версий..
@Zhan. Net, Порой надо опуститься на самое "дно" - чтобы разделить жизнь на "до" и "после" и "чудеса происходят не с теми кто в них верит, а кто верит в себя" .
@Zhan. Net, продавец в магазине правда какой-то нереальный... даром двоим... это до сих пор даже после выхода 8 серии кажется игрой воображения. но может так и было... происходило в голове... дже вону хотелось радушия какой-то доброжелательности когда ему что-то дарят просто так не требуя ничего в замен... и подсознание создало это... и может действительно там что-то есть за гранью. оно странно и нереально выглядит
Если бы мне в жизни сказали, что они встречаются, я бы поверила. Такая химия, это просто нечто. Я в восторге от этой пары. Просто лидер по химии среди всех пар.
Хотелось бы высказаться по поводу этой серии. Лично для меня это никакой и не сон или же галлюцинации про которые многие говорят. В предыдущих сериях часто акцентируется внимание на свете, когда Дживон видит Джихëна то цвета становятся ярче (тот же момент в библиотеке). Хотя если честно не могу выкинуть из головы это большое количество теорий со сказочностью этой серии, это вполне возможно, но меня не покидает мысль что это всё реально. Слишком уж они живые для сна по моему мнению.
Итак, настало время для моих теорий. Однозначно могу сказать что ДХ не иллюзия и не галлюцинация ДВ, так как иначе у него не было бы никаких социальных взаимодействий с другими людьми, да и с самого начала и до последней вышедшей серии мы преимущественно следили за историей с его стороны. Также не стоит забывать, что корейцы очень любят нелинейное повествование. Последняя сцена может всплыть в одной из последних серий и ДХ действительно умрет, а возможно это лишь предчувствие и страхи ДВ (сон)
Также это может быть только частью сцены, и в конце концов ДХ откачают и всё будет нормально (но это менее вероятно чем первое). Я считаю что смерть ДХ это самое идиотское сценарное решение во вселенной, и такого просто не модет быть, так как ДВ в депрессии, и в конце концов ещё одна потеря может его окончательно добить и тот выпилится со свету.
@veronikinder, Да, можно было бы это представить как "он открыл мне глаза на жизнь, излечил, подарил силы жить дальше, и теперь я буду жить для себя ради него, выйду за рамки, стану фотографом и т.д." но опять же таки, опираясь на психику ДВ данное сценарное решение нецелесообразно, но, к сожалению, возможно.
я даже не знаю о чем думать по окончанию серии ... вот почитала комменты и мое мнение - убить гг в середине сериала ну это не комильфо... поэтому это что то на грани фантастики - галлюциногены/психоз/сон/кошмар и тд... кому что больше нравиться ...НО ... в самом начале 1 серии, если кто помнит, как раз таки это сцена и была, она меня сразу в заблуждение и в вела - только там ещё сигнал скорой помощи присутствовал
поэтому думаю что нам просто рассказывают события до данного момента вперемешку с чем то ещё будь то сон или галлюцинация ...
и вот снова я себя ругаю - ну :bip: смотреть онгоинги, лучше бы до конца дождалась, а теперь ждать ...((
@Lwiza, Пересмотрела начало первой серии и да, вы правы, там была именно эта сцена. Но, опять же таки во мне тлеет надежда, что это не спойлер к концовке, а любимый корейский ход, когда в самом начале показывают конец как затравку, после чего оказывается что это была лишь часть сцены и в конце концов это не то о чем мы подумали.
@veronikinder, вот тут я с вами соглашусь, ведь если сценарий пойдет по печальному развитию то что ещё показывать в оставшихся 4х сериях ... вопрос однако, поэтому я думаю эта такая затравка (как вы и сказали излюбленный ход в корейском кино) и опять же надежда умирает последней, поэтому ждем 7 и 8 серии ))
Многие обратили внимание на это, но не забываем - нам показали не просто ДВ с ДХ( на пляже), а его сеанс у психолога и ЕЁ СТРАННЫЙ ДИАЛОГ(понимать можно по разному КОГДА ИМЕННО ЭТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ЭТОМУ СОПУТСТВОВАЛО?-даже есть своя версия на этот счет ). У корейцев часто печальный исход в дорамах (в bl реже - их в принципе по кол-ву меньше). Здесь многие настроились на минорный лад, но я верю в ХЭ(ПРОСТО ВСЕ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО КАК НАМ КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД на протяжении всех 6 серий).
@veronikinder, Здесь создатели убили сразу 2 зайцев (как мне кажется) :показали что дорама далеко НЕ " ЛАЙТОВАЯ" и романтическая(т. е не судить по заставке), а с примесью психоанализа(чтоб ДЕРЖАТЬ НАС В ТОНУСЕ до самого конца). Мы здесь со времен "Найди меня снова" так не ломали голову наверное над сюжетом, но там фантастика, а здесь человеческая душа(потемки) . Не завидую я соседям когда мы досмотрим дораму до конца (при любом раскладе))-подумают или у неё горе или наклюкалась спиртного .
Ну я так и знала, что это западный режиссёр принёс такую артхаусную атмосферу. Точнее не так - вытащил её из азиатских артхаусных полнометражек. Потрясающе! Я редко делаю скриншоты на корейских фильмах, а здесь очень много фотографических кадров. Обожаю этот зеленоватый азиатский цветокор! Музыка тоже выше всяких похвал. Эмоционально и чувственно. Не убавить и не прибавить. Как море, как бескрайний океан. Я в любви.
Уже полнедели рефлексирую над серией. СТОЛЬКО МЫСЛЕЙ, что я не вывожу. Не знаю, вывезу ли на этой неделе смотреть 7 и 8, чтобы потом не умереть в ожидании последних двух. Из основного - на данном этапе мне кажется, что делать все произошедшее сном/галлюцинацией было бы не очень хорошим ходом чисто в плане сторителлинга. Ресетнуть наши эмоции таким способом было бы дешевым трюком. А то, что малыш живой, у меня не вызывает сомнений.
Но психофармакологический делирий на фоне приема нейролептиков у Дже Вона я не исключаю как вероятность. Но допускаю, что все выглядело спутанно и местами ярко именно из-за его восприятия реальности. Еще обратила внимание на химозную розовую заставку серии, не говоря уже о колористике во всем эпизоде, про которую тут уже писали. Если сравнить заставки на из всех 6 вышедших эпизодов, самая неестественная, как по мне, именно здесь (еще немного неестественно выглядит синяя в 1 серии).
Будь это чисто корейская дорама - нам было бы проще, но здесь мне кажется от азиатского режиссёра больше менталитетных фишек, а вот вся психо-моральная /свето-музыкальная сторона-заслуга европейца(утвеждать100%не буду, т. к не смотрела ещё ролики с ними). Это как если бы снимал Netflix( без ограничений). 4 серии вроде бы и много, а с др. стороны - мизер (6 серия вообще только поездке на пляж посвящена-и то не 100% уверены было это все или лишь частично).
@Ani-maze, Вся эта колористика, сьемка крупным планом лица/эпизода то с одной то с др. стороны(как раздвоение личности/момента) меня по хорошему убивает. Меня в 6 серии больше всего смущает фраза про фейерверки " ведь на пляже нельзя-потому мы их и продаем" (как-будто речь совсем не о них). И этот переход из ощущения апатии/холода(если допустить передоз) в экстаз/эйфорию, а затем душевную ломку. Хочется верить что все это сон, но не получается.
@Zhan. Net, Ведь должно же что-то произойти уже наконец - чтоб ситуация сдвинулась с мёртвой точки и ДВ не находился в подвешенном угнетенном состоянии (10 летний бег по кругу). Он должен начать жить и дорожить жизнью. ДХ конечно "спасательный круг ", помогающий держаться на плаву, но чтоб доплыть до берега- нужно приложить усилия.
У меня уже самой передоз в эмоциональном плане. После такого количества комментов и просмотра 10 серии буду в ступоре дня 2-3(в прямом смысле "без комментариев").
В комментах триллер звучит. Из хромого перевода интервью режиссёра не было у него замысла "накачать" драму драматизмом. Смысл? "Утопить" гг , а дальше что? Второй гг с нервным срывом и 4 серии похода к психотерапевту. Откуда он только не черпал вдохновения для визуальных эффектов, вызвать чувство тревоги и эмоции у зрителя. Короче чтоб не раслаблялись как пассивный наблюдатель.
Не драматизируйте , никак не настроюсь на просмотр драмы ).
И как мы уже писали, драма-это не трагедия. Я пока "труп" не увижу(тьфу, тьфу, тьфу) - не поверю. И больше переживаю за физическое и эмоциональное сосотояние ДВ, а ДХ у меня - путеводитель и опорадля него.
"Используя двойной контраст и насыщенные цвета, мы пытаемся создать образ, который остается со зрителем еще долго после окончания каждой серии. С помощью фотографий и клипов наша цель — физически приблизить публику к персонажам и их опыту. Мы хотим, чтобы зрители были частью истории, а не просто пассивными наблюдателями."
"Мы также использовали «агрессивные» приемы сборки, чтобы еще больше погрузить публику в эмоции и переживания персонажей"
Я не знаю китайский, что перевело в вейбо
После того как один чуть не утоп, второй опять попытается отдалиться, чтобы не испытывать боли (плюс память-травма о брате). Но, думаю, всё закончится ХЭ. А иначе зачем мы это вообще смотрим?
Знаете ещё странным для меня было что джихен сказал что ты не знаешь что случилось со мной в старшей школе. Джевон сказал что тотипо тебе не о чем переживать, ты такой невинный. И у джихена то ли ухмылка была, то ли что то подобное, но мне показалось с грустью сказал. Может не все так просто. Он не просто опора для Дживона. У него могут быть свои травмы, не обязательно они могут быть связаны со смертью. Может конечно я преувеличиваю, так как ни в одном комменте не читала подобного
Я здесь как раз обсуждала с Mausy (под 4 серией) прошлое ДХ. Прочтите если интересно - может быть у вас будут ответы на них (хотя я понимаю что этоможет быть не столь важно в этой дораме).
Почему 30 минут пролетели как минута!?!? ((
Я не знаю, что и думать, по поводу конца серии, но надеюсь, что доживу до следующих и успокоюсь.
В целом серия снос моей адекватности)
Прям снова погрузилась и не успела понять, что серия завершилась ((
P. S Мальчики точно замёрзли на съёмках(
Но хорошо, что и согрелись...
А - Лёна Да ну нахер, зачем?, когда другие страны снимают подобное и достойно!)
P. S я не смотрю рос кино, сериалы, музыку и тому подобного...
Не трачу время и так далее на то, что положительными словами даже нельзя описать.
Ой народ, начиталась я комментов и поняла, что дальше смотреть не буду. Сериал крутой, но мне нервов не хватит. Всем удачи и приятного просмотра. Вернусь, если слухи не оправдаются
Вот именно вы сами сказали это просто слухи. Никто кроме съёмочной группы не знает чем закончится. А теории это просто теории. Он может закончится так как никто не предполагает. Для меня важнее что говорили актёры и режиссёр говоря о счастливом конце для всех героев. Я лично верю им! Буду ждать конца!!! А как закончится по факту узнаем в конце апреля. Но я верю в хэ!!! Они это заслужили!!!
Это чистая драма. А драму тяжело смотреть( для меня). Когда сахарина много-плохо, драматизма-тоже. Всего в меру хочется. Короче я с вами, подумаю идти ли дальше. Я три серии посмотрела, жду реакции зрителя на сегодняшний выпуск.
@levinskaya1989, Я только за. Почитаю комменти сегодня, если всё гуд, то может и посмотрю глазком. Я очень впечатлительный человек, а особенно в этом сериале я живу вместе с ними, соответственно и эмоции испытываю те же, что и они ..
@#BuildBack, Я смотрела трейлер 7 эпизода. Все хорошо, но в 8 будет конечно стекло, чтоб еще неделю мучаться. Корея не Корея в предпоследней серии без стекла
кто еще жив, пересчитаемся что ли? :(((
счетчик показывает, что осталось около 4 часов моего терпения, а потом меня унесет в серии и я буду держаться за сердце. чтобы оно не пропустило пару ударов от то, что я увидела в спойлерах к следующим эпизодам! пресвятые ёжики, надо брать сначала дефибриллятор, а потом огнетушитель!
@Juls0_0, у него есть веские причины так поступить!
у меня такой же триггер на привязанность к другим людям: я внушила себе, что все те, кого я люблю болеют и умираю или просто меня бросают. поэтому я запретила себе дружить и влюбляться. кошмарно звучит, но чувствую я себя еще кошмарнее. надеюсь, что когда-нибудь и в мою жизнь придет человек и исцелит меня, потому что я одна это уже не вывожу, но страшно кого-то в свой омут засасывать!.
@Безглютеновая_Химчистка, Спасибо, но навереое из за того что нет твиттера не открылось. Хоть намекните что там. Дживон сначала с бывшей, а потом с джихеном? Наверное то что я в шортс смотрела на ютубе
Жду серии и буду смотреть независимо от того, что там за сплетни и даже если будет все грустно. Эта работа заслуживает чтобы ее досмотрели до конца, какой бы он ни был.
Сегодня прочитала комментарий к этой дораме, что это лёгкая, милая, добрая, нежная дорама. И тут я :bip:. Может я чего не понимаю, но для меня это тяжелая дорама. Лёгкая это симуляция, босс и малыш, но тут далеко не лёгкая. Тут сидишь как на пороховой бочке и ждешь что ещё сценаристы выкинут
Вот выше писали про то когда у нас будут так снимать. Врядли будут! Я смотрю всегда зарубежное кино, не потому что прям обожаю, сюжеты там интереснее. А корейские снимают много и разное. А русские мы все почти смотрели, да и хороших по пальцам посчитать
пфф, с новым законом только мечтать о таких сериалах) а по самой атмосфере мне кажется это специфика самих корейских сериалов, русские я не могу такие представить)
@levinskaya1989, Для тех кто в танке) У них в группе написано чёрным по белому, точнее белым по черному. В связи с новым законом, видео будут выкладываться с территориальным фильтром, т.е. недоступны в нашем регионе. Да здравствует VPN)
@levinskaya1989, ;)
Попробуйте установить hide.me vpn. Как подключите, перезагрузите страницу) Я после подключения vpn перезагружаю приложение. Не сразу понимает, что регион сменился.
@Муракамушка, Но он был на грани смерти в реанимации. Там сейчас такая драма. Просто стекло отборное. Я не могу. Так больно смотреть на Джэ Вона и то, как он страдает
@Vegas_Pete, Обязательно будет. Я там выше скидывала шортс, думала к 7,а получается к последним сериям. Плюс еще повторюсь моменты из трейлера не показаны
Отвлечься другими темами до новой серии, совсем не плохая идея. Музыка зарубежная тоже лучше чем у нас тут. Просто скажу что если уделять больше внемания новым техналогиям, иновацыям и немного вкладываться в них... Я думаю и тут всё было бы на не плохом уровне. Ведь не зря есть такая погоеорка-Если очень захотеть, можно в космос полететь!! Так что было бы желание!!!
7 серия англ. сабы. www.bilibili.tv/en/video/2041188957?bstar_from=bstar-web.homepage.recommend.all
8 серия англ. сабы www.bilibili.tv/en/video/4786846052391424?bstar_from=bstar-web.homepage.recommend.all
Я в восторге от стиля съемки. Иногда будто снимается на гоупро и кажется, что происходит всё по настоящему, а не актеры играют. Поцелуи в море... я чуть не померла, как же это потрясно, будто я рядом и даже неловко. Ну а про "углубление отношений" я ваще молчу. Видали мы и погорячее сцены, но тут аж до мурашек... хотелось извиниться, сказать "Ой, простите, продолжайте, я не смотрю" и убежать с зажмуренными глазами.))) Будто подглядываешь. Но красиииво сняли!
Но концовка... мне аж поплохело.
Вот вот.. Видали и по горячее, а от этих вайб нереальный. Неловко становиться мне. Будто действительно нужно извиниться... Простите продолжайте пожалуйста))) Фильм потрясный до мозга костей... Взрыв эмоций, ждем продолжения... С ХЭ... Не меньше!!!
Тут вроде была информация, что паренёк, сыгравший Джи Хёна совсем не профессиональный актёр, и что эта роль у него первая. Невероятно! Это же просто какое-то чудо — настолько всё правдиво и искренне — ведь веришь каждому взгляду, каждому жесту, а История этих ребят накрывает тебя целиком и полностью — подобно той самой Большой Волне!
8 серия заканчивается так перевожу дословно Я слышал от Джуна Пе. Он сказал, что ты оставался рядом со мной все время в больнице...Ты сейчас в порядке?...Да, физически мне лучше ... Рад это слышать ...Но эмоционально я не в порядке ...что мы... что ты имеешь в виду? ...помнишь,что случилось во время нашей поездки? Это было нечто, все,что мы сказали и сделали. Разве ты не чувствуешь то же самое? Я помню каждое мгновение,которое мы провели вместе.
продолжение перевода последней сцены 8 серии...всякий раз,когда я думаю об этом, это делает меня счастливым. Ты чувствуешь то же самое,верно?...Джэ Вон отвечает На самом деле это ничего не значило.Приношу извинения за свое плохое поведение.давай просто забудем об этом. Кроме того,теперь, когда с серфинг клубом покончено, давай просто игнорировать друг друга. Джи Хена бросили,печально.
@canna, Он шею повредил. Это понятно из 7ой серии. Скорее всего ударился обо что-то. Вполне возможно о доску, он же толком не умеет на ней кататься. И не тонул он вовсе. Жииив он жив.
А Джэ Вон сидел один, скорее всего просто переживал за Джи Хена, тот чуть в реанимации не умер.
Лично для меня 8 серия воспринята была тяжёлее, чем та же 6,где Джихен якобы умер. Тут я была уверена что он жив, даже не переживала. Но тут слова Дживона очень жестоки. Конечно в каждой второй дораме такие вещи говорят и мне каждый раз тяжело это слушать. Но тут еще тяжелее, видя как поменялся Джихен и слушать такие жестокие слова, но блин я почему то не сильно злюсь на Дживона, я его понимаю. И это бесит. И бывшая бесит, но я не поняла они вместе или она только так считает?
Ещё так понравилась фраза Джихена. Он так хочет казаться сильным но у него столько ран и я хочу их залечить. Это для меня такое проявление заботы и любви. Я как услышала прям обалдела. Как же Джихен сильно проникся к нему и влюбился. Понравилось что друзья поддержали его, это круто. Но удивили его слова, что буду его возвращать, даже Джун пе удивился такому натиску от своего друга. Я знала что тэхён козел, но не думала что до такой степени
@levinskaya1989, Знал ведь как переживает Дживон и сказал про смерть. И опять же он помешан на его отца, опять считает что все отец проплатил. Дх молодец, не побоялся сказать и выступить там. Как Дживон и любовь к нему поменяла его. Как Дживон идет чёрный цвет в тесном помещение. Он был в той сцене нереально красив. Единственное надеюсь что Дживон будет возвращать джихена а не просто позвонить и Джихен прибежит. А дх с его бывшей классно поговорил. Но конец конечно убил
Джи Хен получил травму и пролежал в больнице, Джэ Вон видимо испугался, что будет так же как и с его братом и решил расстаться с Джи Хеном. Джи Хен просто убит горем, надо видеть его лицо.
Игра... Просто бесподобная игра! Все ребята играют так, словно проживают перед нами кусочки из своей жизни! Даже второстепенные персонажи: перманентно подбухивающая тренерша, сосед Джи Хёна по комнате в общаге, завистливый “друг” Джэ Вона и его :bip:-бывшая показаны нам так, что в их реальности нисколечко не сомневаешься, более того, находишь в их образах сходство со своими соседями, знакомыми, родственниками.
Отличная работа. Просто маленький шедевр!
Даже если сюжет запорят (нет, нет, нееет, нинада), то чисто визуально эта дорамка эстетически оргазмическая.
Ну что за богические операторы у этой дорамки? Моё почтение.
Теперь к сюжету, концовка серии бритвой по нервам полоснула...дальше смотреть страшно, и мозг хочется вырубить, ибо одна теория страшней другой...Ну можно ХЭ? Ну пожалуйста...
вот это эмоциональные американские горки сейчас были... лэвэл 1000ный...
как моргать? о_О
если бы смотрела онгоингом - так бы неделю и не двигалась, наверное... хотя мне еще предстоит ожидание последних двух...ㅠㅠ
Так... В который раз я уже тут?? Честно не знаю! Просто что-то тянет возвращаться к ним снова и снова...) Наверное, ещё под первой серией, нужно было чисто по человечески написать: вызывает привыкание и сердечную тахикардию!)
от этих их "целительно-травмирующих" поцелуев почувствовала что-то щемящее в душе... Спасибо за катарсис ребят...((
Вааа вот это дааа... :bip: просто. Но конец серии что-то напряг. Вообще Ину Баек конечно :bip: настроение создаёт фильтрами, музыкой, ретушью кадра... ещё видно, что он много чего пробует в одно и то же время, не на 100% словно определился. Но то, что у него получается передать вайб это :bip: точно! вроде бы и близость, нежность, первый раз, но с другой стороны постоянное чувство неослабевающего напряжения, опасности, какой-то старой раны и трагедлии, висящей над ними. ХОЧУ ХЭ
Т9, что ж ты скотина делаешь. Ощущение, что е*усь в глаза... Краши!!! Там должно было быть. Заметить косяк через день-два: могу, умею, практикую.
Ну и пересмотрела эту серию уже третий раз! И каждый раз, как в первый по хорошему :bip: от всего: пейзажей, качества съёмки (оно реально бомбические!!!), Таких важных неважных мелочей, простите за тавтологию, и да, Менделеев отдыхает...ибо химия - это они!!!
Я в любви с этой дорамой! Как же красиво и чувственно снято, эти их взгляды пробирают до костей. Но от картинки в этой серии возникает ощущение чего-то эффемерного, нереалестичного. Ох, переживаю я...
Я поняла что мне напомнила песня в постельной сцене Ben Goldstein - I Can't Lose it All ♫•*¨*•.¸¸♪
Lx24 - Корабли ♫•*¨*•.¸¸♪
У них похожее звучание / вайб, я одна так думаю?
Напишу, чтобы просто оставить свою мысль. До настоящего момента напоминает Скам, ну с корейскими приправами, конечно. Интересно, оправдаются ли мои предположения.. 4 серии впереди, самое гусь-хрустальное..
ммм, эмоциональные качельки... сначала так сладко всё показать, а в конце дать под дых... пипец, надеюсь парень просто в постельке лежит, отсыпается после свободного плавания... божиии, как же их ванильно-постельные сцены показали чувственно и по-настоящему... так естественно, будто они давно вместе и это само собой разумеющееся... а у пацана так то это первые отношения... хотя они даже не обговорили, что они в отношения идут, всё так естественно произошло...
Я в любви.. и в слезах
Как же я обожаю вот такие дорамы, с настоящими поцелуями, с тонко отработанными постельными сценами, с живыми чувствами и эмоциями
Какой же этот малой нудный. Мил. раз спросил, почему приехали именно сюда? И что у него с собой ничего нет. Как будто не на 2 дня, а на неделю его в тайгу увезли.
дядечка такой хороший) мне как то в Корее бабушка с дедушкой тоже пакет апельсинов просто так дали) а тетушка с рук кимпабом кормила) очень любят они, когда кушают с аппетитом, а от слова вкусно вообще радуются как дети)
сериал сделан по европейским стандартам. И этим все сказано. Многие моменты созданы искусственно. Хотя переложение европейского артхауса на корейскую действительность, стоит сказать, прошло качественно. Многие минусы корейского общества были поданы весьма "ажурно", но легко считываются теми, кто в теме реалий Ю. Кореи.
Единственное, что не нравится в сериале - героям по 20 лет максимум, а у них такие страдания, словно они прожили лет по сорок... Натянутый драматизм. Глубина чувств и само-ощущение открывается людям намного позже. Чтобы понять себя можно прожить до 20 лет, но чтобы хотя бы приблизительно понять, что чувствуют другие люди, нужно получить определенный жизненный опыт, который не получишь из сериалов. Герои этого сериала ведут себя, как сорокалетние. Диссонанс. Картинка отличается от сути.
Младшему 20, а старшему, похоже, 30 по сюжету, раз из армии вернулся, да и акцент на разнице в возрасте прям намеренно сделан, особенно зачем-то в последней серии
@пастилааа, по мне так, арифметика проста: если младшему 20, то старшему где-то 25, старший как раз поступил в универ, отучился пару лет и ушёл в армию(армия в Корее от 18 до 35, от 21 до 23 мес.)
Один не общительный, сложно сходится с людьми, он все 20 лет, только наблюдал со стороны, поэтому хорошо читает эмоции(сам об этом и сказал), второй потерял близкого, давление родителей, армия, следствие более взрослый, чем его возраст. Можно и до 40 дожить и вообще ничего не пережить, а можно и до 30 испытать весь спектр чувств, эмоций и горя... Все мы люди разные, со своей судьбой и переживаниями.
Сериал рассчитан на женскую аудиторию и этим все сказано... Постельная тема особенно. Все так волшебно снято. В реале же все прозаичней. Первый анальный опыт далек от волшебства и для парней и для девушек, как вы к нему не готовьтесь. Вернее, нужно к этому готовиться, ибо спонтанный акт чреват не романтичной болью и прочими побочными эффектам, вплоть до поездок в больничку для зашива разрывов. Никто так не в курсе вашей гомоэротики, как врачи скорой))
@sitta77777, На ютубе. Пишите в поисковик название данной дорамы, на английском the eighth sense и вуаля. Открываем новое видео и наслаждаемся. Оно длится примерно 7:35
Я впервые вижу, чтобы настолько хорошо были переданы отношения с человеком с ментальными проблемами, столько жизы словила. Ну и съёмка очень красивая, произведение искусства во всех смыслах
- Зачем ты меня поцеловал?!
- Чтобы излечить тебя от травмы... А ты зачем меня поцеловал?
- Чтобы травмировать :)
Просто улыбнуло :)
ЧТО ЭТО?! Что за концовка? В жанре ведь нет трагедии?! Нет ведь? НЕТ? Я после одной такой работы в жанре трагедия, неделю себя горячим чайком с тортиком отпаивала Т_Т
Продавец в магазине позабавил. Будто он подкатывает к красавчикам. Или просто решил таким образом сбагрить ненужный товар XD
А вот сценка на пляже была странная. Как же бесит, что кто-то меряет свои травмы с чужими и обесценивает либо чужие, либо свои
в плане передаче чувств это одна из лучших дорам, что я видела. а как музыка подобрана, я без музыки вообще не могу кино воспринимать, для меня музыкальное сопровождение входит в топ критериев по качеству восприятия атмосферы, тут каждая деталь собирается в чувства, я как будто погрузилась всеми органами чувств в этот момент, как будто уже запах соли у меня в комнате. кажется, что нашла эту дораму в нужный для себя момент
@ladyiron, Что-то похожее было при просмотре мини-дорамы " Его: Я не думал, что влюблюсь" - может быть видели? Но там просто набросок - здесь целое полотно. Но у японцев своя фишка - их фильмы медитативны, томные, пронизанные лучами полуденного солнцем и наполненные треском цикад и молчаливыми взглядами героев...
@Тимофей Ресовский, Ах как прекрасно сказано. Я смотрела эту дораму. Мне очень понравилась она. Про японские фильмы Вы прям очень четко сказали все. При просмотре дорам из разных стран очень разные эмоции бывают. Это очень круто .
@ladyiron, Да, отметил разное восприятие дорам относительно стран - Япония пока остаётся в приоритете; на втором месте Корея. Местами нравится Тайвань, но как-то не густо у них и неровно относительно качества контента.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии