Тот случай, когда очень приятно ошибиться в своих догадках относительно героя. Оказывается, у помощника все-таки любовь - причина предательства шефа, а не чистая корысть. А вот женушка - типичный "тихий омут". Жду перевод! Кто знает - на этой неделе только одна серия выходит?
@Nataniella_the_real Я где-то читала, что серию понедельника перенесли на вторник из-за бейсбольного матча, так что на этой неделе больше ничего не увидем, ждём следующую...
Почему Э Ри не упомянула в сообщениях о жёнушке и секретаре?! Зачем утаила? Чтобы не расстраивать Со Джина или что? Не понравился этот момент, он имеет право знать правду и должен открыть глаза на "верных" людей, окружающих его!
Ну, чисто по-человечески, я бы тоже сомневалась, прежде чем такую информацию на человека вывалить. Я думаю, ещё скажет. Тем более, она же пока не знает, связан роман жены и помощника с исчезновением дочери или нет. Вот про водителя точно знает, что он связан с предполагаемым похитителем и пытается убить её. И ещё у героини в приоритетах мать, поэтому она, в первую очередь, в этих кратких сеансах связи пытается узнать у героя о ней.
Надо же! Так всё действительно было продуманным спектаклем. Мерзко. Если этой... "творческой натуре" с самого начала нравился помощник героя, так ЗАЧЕМ она выходила за него? Просто из-за денег, чтобы потом так с ним поступить? Или она встретила его после замужества (не поняла когда именно это было)? В любом случае нет оправданий им! Вообще как она могла так поступить с Со Джином и соврать такое о своём ребёнке?! Бессердечная г@дина!
Концовка жесть!
Как я поняла, роман начался в юности, задолго до замужества, когда помощник был студентом, подрабатывпющим официантом, а она, видимо, дочкой какой-то разорившейся чебольской семейки, вынужденной искать хоть какую-то работу. Теперь я думаю, что главная злодейка - жена. Похоже, крутила обоими. Сначала быстро взяла в оборот влюблённого в неё мальчишку (выросшего после в менеджера), а когда встретила вариант получше... В общем, посмотрим.
Немного обидно за моего любимого Ан Бо Хёна. Я-то видела его тут уже роковым мужчиной, всеми средствами за что-то мстящим гг. А окажется он, похоже, по старой дорамной традиции, обычным "боевым оленем", которым вертит умная и хитрая бабенка, пользуясь его беззаветной любовью (((.
И теперь понятна связь героя с отцом Э Ри. Видимо, тем человеком в туалете обрушившегося здания был именно он и, наверное, он тогда отдал каску Сок Джину, который почему-то снял её перед тем, как пойти в туалет, или ещё может как-то помог ему выжить.
Автоперевод, кстати, вполне сносный и смысл фраз понятен, местами даже веселит появлением всё того же "Гоши" и прямым переводом имён :D Как вспомню, как в одной дораме ("Может нам жить вместе?") переводились имена Мун Сик и Сан Ха: "Луна Сик" и "Солнце Ха", так смешно становится :) Спасибо тем, кто его вылаживает, чтобы нетерпеливые могли посмотреть серию)))
@Иксайтинэйм Ну так потому и - если это в обычной жизни непросто, представьте, что она скажет это человеку в будущем - как тот воспримет? Люди и так не верят, а в такой ситуации он может уйти в отказ, перестанет с ней общаться, да что угодно сделать, и не поможет ни себе, ни ее маме. Убить того же помощника в гневе. Я ее понимаю. Риск велик вообще все потерять.
Все она разглядела, и, конечно, поняла, что они в этой квартире не чай с печеньками пили. В остальном уже отвечали весьма обстоятельно. Ко всему, сложила 2+2: раз её чуть не убили в этой квартире, значит, ей надо бряться теперь не только водителя, а ещё и эту парочку:она ведь по незнанию спалилась и перед помощником, и перед женой. К тому же, она знает, что события меняются в результате их с гг действий. Может, раз её не убили, и романа никакого в измененной реальности нет,и она зря накрутит гг
@Nataniella_the_real Все же в вашей последней фразе как раз и появляется противоречие - она не знает, важно это или нет. И в обстоятельствах повышенной опасности должна принимать все несостыковки, как решающие и значимые.
@Иксайтинэйм По этому поводу я согласна с предыдущим комментатором. Помимо прочего, она должна думать о том, что реакция героя может быть непредсказуемой, он на нервах - наломает сгоряча дров, лишится шанса спасти дочь, а она потеряет единственную возможность найти мать.
Совсем запуталась. Откуда водитель узнал, что нужно пробить инфу по Э Ри? Зачем ее вообще убивать. Или у водителя с помощником директора тоже связь прошлое-будущее(и тот натравил водителя на нее)? Почему мама ГГроини в больнице сказала, что у нее ничего не вышло? Она тоже кого-то спасала в тот же способ, что и ее дочь?
Водитель с помощником изначально были заодно, во всяком случае, все говорит об этом. Убрать Э Ри водителю тоже поручил помощник, поняв, что она как-то узнала об их планах, после её с ним встречи в кафе, когда ЭРи, ничего не подозревая, хотела предупредить об опасности, грозящей его шефу.
Она пришла к инвалиду, а водитель там был, в тот момент уже готовилось преступление против героя. То есть даже когда они меняют прошлое, она все равно оказывается в ситуации, когда мешает им. Плюс ищет мать.
У него не было ошибок - он был начинающим строителем на той стройке, где погиб отец Юри. Это супруга и ее любовник сочиняют, скорее всего, они не знают, что он был в числе жертв.
@Леди Лиса Это я неправильно ваш коммент прочитала, да))) Меня прям распирает, они, похоже, инвалиду напели в уши такого, что слов нет. И он пытался то же самое сказать Юри, но честно, мужику 19 лет назад было меньше чем его помощнику во времена официанства.
Мне еще понравилась сцена с женой - очень круто раскрыт характер по манере вести себя с мужем и любовником.
Может, я чего-то не понимаю... Но если дочка жива, чей палец прислали? Мать своей дочке палец отрубила что ли ради такого дела? В полиции же сделали экспертизу и сказали, что палец был отрублен у мёртвого тела уже.
@VWhiteblack не факт, что ДНК давала мать. Могли сделать забор у обоих родителей, а так же собрать материал в комнате ребёнка. Нам не показывали, откуда ДНК для сравнения
@Ладгерд ДНК давала мать ребенка. Это очень логичный сериал - и потому тут много чего соответствует действительности. При поиске пропавшего обычно образцы ДНК предоставляют родственники, и только если собрать их невозможно, сдают свое ДНК. Здесь мать принесла ДНК.
Уууу, как прекрасно одной сценой хрупкая, истерзанная мужем жена-скрипачка, превращается в хладнокровную манипуляторшу мужчинами. Прям Черное и Белое фильм. И я сразу верила в главгера, а теперь это еще и человек, который сознательно, после трагедии, сделал карьеру, чтобы таких трагедий больше не было. И очернять его в глазах жертв ради бабла и чего-то еще - это вообще такая подлость.
Про жену - сюрприз-сюрприз. Я тоже поначалу была уверена, что это её используют. А про мотивы героев, я думаю, все намного глубже, чем нам показали сейчас. Ещё 11 серий впереди.))) Мне тут на глаза попалось интервью Ан Бо Хёна (помощник) , где он говорит про своего персонажа:"Это человек, который скрывает свое истинное лицо ото всех героев драмы и со всеми ведёт себя по-разному!" Так что теплится надежда, что не совсем "олень", что и от любовницы что - то скрывает.
@Nataniella_the_real Жена прям огнище как показана. С каким лицом она спросила "какой твой следующий ход", ых! Он, мне кажется, с любовницей как раз олень оленем. Вернее, теленок. Она им вертит так же, как когда напросилась к нему спать в квартиру.
@Nataniella_the_real Вообще сценарий и роли написаны очень мощно! Прям вот до секунды все. Я тут подумала, что ему просто надо сказать - придите ко мне и скажите, что вы дочь такого-то. Мне кажется, только это может сработать.
@VWhiteblack Тоже так думаю, такой и женский и мужской типаж обычны для такого рода дорам:циничная стерва и её верный боевой олень))) в "Секретном бутике" (дорама прошлого года) прямо россыпь таких парочек была. Но надежда тЕплится)) уж очень Бо Хёна люблю. Я вот от его игры как раз млею! Очень вырос. Как играет мимикой! Особенно в момент, когда он у гг дома смотрит на семейный портрет. А уж начало серии , где он "молодой влюблённый дурачок" раз 5 пересмотрела)))
Взяли детектив хороший в чушь превратили. Развод - нет, не слышали. Никто её не заставляет за него замуж выходить. смысл был весь спектакль разыгрывать. Ненавижу, когда сценаристы меняют героев полностью, потому что им так хочется. Прям все поголовно хлоднокровные расчетливые герои, по которым Оскар плачет.
Господи, во-первых развод в Корее действительно трагедия, плюс мало шансов, что у нее что-то получится в плане оставить ребенка и получить алименты))) Во-вторых, еще непонятно, почему она за него вышла замуж и что ей от него нужно. Она явно не из-за любовника все это затяла.
И героев никто не менял - в первой серии было очевидно, что с женой и ассистентом что-то не так.
Лично я вот совсем не уверена, что причины всего происходящего исключительно в желании жены и помощника устранить помеху своей "безграничной любви". Как вы и сказали, слишком сложная комбинация. Чтобы так "утопить" героя, этого мало. К тому же, в план вовлечено такое количество людей..Тут явно все сложнее. И зачем тогда вообще эти заморочки с прошлым/будущим? С аварией? И сюжетная линия главной героини? Тут запланирован такой запутанный клубок разных судеб, что сейчас сложно и рано делать выводы
@VWhiteblack Вот только хотела отдельным твитом про развод написать, но вы уже все сказали. К тому же, Да Бин очень привязана к отцу (ну, во всяком случае, к тому, кого она привыкла считать отцом), и ее надо будет как-то от него отучить, а тут есть возможность сказать, что папа "плохой" и их больше не любит. В ситуации с разводом герой бы боролся за дочь до последнего, и уж совместную опеку получил бы точно(в худшем случае, а то и вовсе отсудил дочь, доказав измену жены).
@Nataniella_the_real Присоединяюсь. Смысл был воровать ребенка и прикидываться самоубийцей (причем, там интересно - был звонок и все, потом она просто может сказать, что ее принудили похитители, и у меня подозрение, что эти похитители должны быть инвалид и мама). Второе - они уже месяц назад все запланировали, это очевидно, иначе нет смысла убивать героиню. Подставляют героя, но только ли его? Мне кажется, что цель, все же, председатель. Помощник аж посинел, когда узнал, что главгер проверил стройматериалы.
@VWhiteblack Вот-вот. Не просто так помощник возле председателя крутится. Ещё водитель - интригующий персонаж. Интересно, он там каким боком. Почему помогает парочке, в том числе и в личных вопросах?Квартирку вот им для свиданий на свое имя снял... К помощнику обращается "господин" (так же, как к шефу, даже в личном общении). В чем его интерес?
Ну что же раскрытие сюжет не продвинулось, но мы получили ряд подтверждений - дочь явно не СоДжина )) все это "похищение" четко спланированный план, который по мимо воссоединения влюбленных сердец )) содержит еще какую то тайну связанной с гибелью отца Эри...
и возможно возвышением СоДжина(он явно не просто так стал директором). Надеюсь дальше линейности сюжета будет меньше и нам закрутят, что то еще ... бо пока детектива не выходит.
Я тоже не люблю актрису Нам Гю Ри. Но здесь она, по-моему, идеально вписывается в образ: тихий омут с ангельским лицом, такая овечка, но... Бац, и из овечьей шкурки показались волчьи зубы, на секундочку... И снова тумблер щёлк - и опять овечка. Вроде, отстраненная и безэмоциональная, но стоит задеть её гордость, как она тут же "звереет". Такой тип женщин умеет командовать мужиками шепотом. Как в каком-то советском фильме было: "Маленький, но страшный хищник!" Считаю, выбор актрисы оправдан.
@Nataniella_the_real Отличная роль для Нам Гю Ри. У неё после 49 дней и не было хороших ролей, всё неврастенички. При таких внешних данных нам сложно талант увидеть.
@MarinaStar Никаких выдающихся внешних данных у неё я не наблюдаю. Как, в прочем, и большого таланта. Обычная смазливенькая девочка, коих на корейских экранах великое множество. Но эта роль - действительно её, я об этом и писала. Дальше это будет ещё заметнее. ;) Неврастенички, говорите?))) Тут она тоже мадам весьма клиничная.
@Nataniella_the_real Красота - это дело вкуса конкретного человека, мы умом понимаем, что человек красив, но если он нам не по вкусу - то он и не красив вовсе. Если говорить о Нам Гю Ри, то у неё и имя запоминается в долгой череде Ким Пак и Ли, да и внешность не типовая. Большинство корейских актрис даже свою миловидность получают у пластического хирурга. И потому на одно лицо для европейского глаза. В этом смысле Нам Гю Ри для зрителя узнаваема и это уже хорошо.
@Nataniella_the_real По поводу таланта - у корейских актрис ему и быть не зачем - они просто фон для развития событий в дораме, ведь основной персонаж всегда мужчина, за его действиями мы наблюдаем и сопереживаем. Актриса должна просто красиво ходить туда-сюда.
@MarinaStar Да ладно! Вы серьёзно?!))) Если не поняла иронии, извините. Но в Корее реально полно талантливейших актрис и дорам, где основной персонаж - женщина, а мужчины, зачастую, наоборот создают "красивую картинку"))).
И так...оказывается всё что происходит сейчас, началось очень и очень давно...не удивлён. Моё первое впечатление от
"милой женушки" Со Чжина в итоге оказалось на 100 процентов верным(( Слишком уж она была "идеально" и спокойной!
ФУХ! Опять тютелька в тютельку успел таки спасти ЭРи! (b ᵔ▽ᵔ)b Уже второй раз за два дня ей грозит смерть...только мне кажется
это весьма странным? Как бы всё не повернулось так что в итоге ей всё равно придётся умереть(( Надеюсь Со Чжин этого не допустит!
ВОТ УБЛ*ДОК! Просто слов нет на эту мерзкую образину...столько лет прикидываться послушным и верным исполнителем, пока
в тихоря за спиной мечтал избавится от него утопив не только его работу, но всю жизнь! ((╬◣﹏◢)) Надеюсь он подохнет как собака!
НУ КОМОН ЭРи! Ты сейчас серьёзно не сказала ему про то что видела, что жена изменяет ему с его же помощником? ლ(¯ロ¯ლ) Как
могла умолчать о таком? Это самая главная улика чтобы разобраться во всем что происходит! Ой дура...просто...ИДИОТКА!
нет, дочь хромого умерла не так давно. Там было не обрушение, а пожар в развлекательном комплексе. Ребёнок отравился ядовитым дымом, испускаемым некачественными материалами. Однако сам хромой вполне мог попасть под завалы 19 лет назад, в следствии чего стал инвалидом ( а может и отца потерял. Говорил же герою - и твой и мой отец были строителями)
Ну да ладно, теперь они хоть поняли что связаны между собой...их семьи, их истории, и то что происходит сейчас! Осталось
понять кто за всем этим стоит и почему вообще они это делают (¬_¬;) Если с До Гёном и женой понятно, то при чём тут водила?
мне кажется водитель наёмный работник менеджера-предателя. И всегда им был ( в смысле с первого дня работы водителем, или кем он изначально был по протекции в компанию устроен?). Может обязан чем менеджеру помимо прочего. А так водитель - настоящий бандит, пригретый видимо для мерзких дел, он же заходил "на родину", в контору к вымагателям
Ну вот! Наконец-то покажут что случилось 19 лет назад на этой самой стройке. И скорее всего...даже не удивлюсь если тот
человек в туалете с которым был Со Чжин и окажется...отцом ЭРи ┐(︶▽︶)┌ Это стало очевидным ещё в прошлой серии.
Вы с начала 5 серию смотрели? Действие происходит за 12 лет до событий дорамы, в 2008 году! Он - простой парень, который, видимо, чтобы оплатить учёбу и выжить, работает официантом в баре и живёт в коморке, она - ещё ничья не жена, девочка, выросшая в явно обеспеченой семье, вся такая воздушная и живущая музыкой. Но внезапно оказавшаяся с трудных жизненных обстоятельствах, так, что вынуждена работать "живой музыкой" в третьесортном баре. Когда он на неё смотрит, у него слюни до пола!
Какая там корысть?... Все позже началось. Со стороны помощника там явно любовь. Во всяком случае, была изначально. Конечно, он вырос, заматерел, и у него, возможно, появились свои мотивы, приправленные ревностью, ненавистью к гг, обидой, бог знает, чем ещё.
После просмотра 5 серии решила почитать комментарии. Сериал безумно интересный, все очень закручено и сделано это шикарно. После каждой серии вопросов больше, чем ответов. В комментариях много разных теорий и это еще сильнее разжигает интерес. Жду не дождусь новые серии. На этой неделе 2 выпустят или опять одну?
А вот на счет женушки как и думаю многие, были не очень удивлены. Хитрющая бабенка охмурила Ан Бо Хена, а он теперь ей в рот заглядывает и выполняет указания))
Мне вот прямо дико интересно, все ли он знает о её прошлом? Или настолько был влюблен, что никогда ни о чем не спрашивал, или спрашивал - ему врали, а он верил? А если знает правду, тогда непонятно, кто из них больше болен - жена или герой Бо Хёна...
Блин, вот это они намутили...я имею ввиду менеджер и жена гг. И один вопрос :bip:? Неужели развод для слабаков? А вдруг дочь гг и не его вовсе?Блин надеюсь он побыстрее со всем разберется и отомстит, потому что они :bip: все. Ну, а про то,что то, что они живы можно было догадаться так как тела все еще не нашли
Да, все цветистее и кустистее действо. ГГ, конечно, не белый и пушистый, но до женки ему далеко. За такое "творчество" надо башку сшибать, и не раздумывать ни секунды, это чудище в женском облике, а не человек. Мама глгероини тоже мутная какая-то, чего ей спокойно не жилось? Хотела за мужа отомстить или денег срубить? Или и то, и другое сразу? Вот и "срубила", дурища, не с теми связалась.
И - да, я тоже почти уверена, что девочка у женки не от мужа. Шалав@ она самая настоящая, пробу ставить негде, а любовник идиот. Не может быть, чтобы в 2008-го года все еще был слепо влюблен, а если так, то дважды идиот.
Это точно! Может это мое субъективное такое ощущение, но как будто ей все лицо перекроили, даже внешне мрак. Ну про облико морале молчу вообще. Такая прям кисонька была вначале, так реалистично убивалась от горя.
я так и знал, что девочку должны были похитить те, кто очень хорошо знал семью. и не зря мне не нравились ни очкарик ни водитель. жена Со Чжина с любовником решили избавится от него разыграв похищение и слив недостоверную информацию о строительстве зданий? подговорили инвалида что бы тот признался в так называемом похищении и запугали маму Эри? жена, водитель, менеджер, инвалид и даже мама Э Ри в сговоре...не стоит списывать няньку, она тоже странная
Не пойму, почему гг-ой не думает на своего очкастого помощника. Ведь квартира то его была. И еще гг-ня тоже почему то до сих пор не сообщила ему о том, что жена с этим помощничком ему изменяла в этой самой квартире.
Это какой же тварью надо быть, чтобы такое сотворить с мужем. Что он пережил, думая, что жена и дочь погибли. Какая же дрянь. И, мне кажется, она и придумала все. За такими ангельскими лицами такие гадюки и скрываются.
Ну, наворотили. Последнее, что было таким неожиданным, это была "Ловушка", но и то было более предсказуемо.
Водитель тоже выглядит как вампир, чесслово, даже внешне. Интересно наблюдать за метаморфозами ГГ. То был весь такой высокомерно-властный теперь вполне живой и чувствительный. До того, как стал раскрываться этот паучий заговор мне его прям укокошить временами хотелось за его высокомерие и карьеризм. Но он все равно такой участи не заслужил, одни упыри вокруг, не зря никому не верил он.
У меня остаётся только один вопрос - от какого умершего ребёнка супостаты оторвали палец и как вышло, что генетический материал из пробы ткани оторванного пальчика совпал с ДНК дочки героя?
Мать отрезала волосы у мертвой девочки, когда подбирала "идеально подходящее тело" на роль ее дочери. Потом когда детективы пришли, она типо пошла собирать волосы с одежды дочери. Отдала детективам отрезанный образец.
Ну, пока сводится всё к тому, что главный антагонист председатель. Даже женушка-утопленица по средством своего любовника старается очернить кампанию. Думаю, ее прошлое связано тоже с трагедией обрушения комплекса. И замуж она вышла не случайно, а за перспективного в этой кампании, а любовник в то время ещё профессионально не дотягивал до высот директоров. Жалко будет, если дочка не от мужа.
Какие же твари. Так отвратительно поступили с гг, неужели и дочка не от него. Жена реальное воплощение дьявола с ангельским лицом. Да уж, собрал же гг возле себя гадюшник
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии