Да уж. Сценаристы явно были в ударе! В каждой серии - новые открытия. Я думала, женушка в анамнезе из разорившейся богатой семейки, а там бэкграунд ещё круче... Мне уже обоих её мужчин жаль!..
Девочка-психопатка, блин, ага. То есть ее мотив может быть вообще от балды, как бывает у психопатов. Не захотела быть идеальной женой или еще что. А развод с изменой - останется без ребенка сто процентов. Бедный главгер.
@VWhiteblack А все, поняла мотив из превью серии 7. Думаю, если дамочка правильно развернула ситуацию, помощник будет биться за нее до последнего вздоха и погубит сколько угодно жизней. Чтобы зайку со скрипкой свою спасти.
Интересно, на этой неделе 2 серии или одна?
@VWhiteblack Кажется, 2... Ой, не хочу думать, что персонаж Ан Бо Хёна так плоско однозначен.((( Надеюсь, что все-таки прозрение наступит. Все-таки, на момент основных событий он уже - не мальчик-официантик с восторжеными глазками. А она в определённый момент, скорее всего, предаст и его. Интересно, все ли он о ней знает?...
@VWhiteblack почему сразу от балды? Мотив поступка её-ребёнка понятен, хотя поступок тот ещё, не всякий взрослый с нормальной психикой на такое пойдёт. Хотя нет, с нормальной не пойдёт точно. Однако тут явно яблочко от яблоньки далеко не упало. Батюшка вроде как алкаш, ребёнок брошеный, сирый-голодный, может ещё и регулярно избиваемый. Но вот эмоций девочка вообще не показала. Может и психопатка
@Ладгерд Я писала о мотиве, по которому она задумала уничтожить мужа, причем писала в продолжении дискуссии под предыдущими сериями. Цитирую обе фразы: То есть ее мотив может быть вообще от балды, как бывает у психопатов. Не захотела быть идеальной женой или еще что.
Вот интересно, как выжил? Без воды и еды? Придавленный плитой. Даже если предположить самый бредовый бред про то, что он все это время кушал погибшего папу героини, а в туалете была подведена вода (совсем клиника, да, согласна, но я уже от этого сериала жду и более крутых виражей=))) ... То как он это все это делал из-под бетонной плиты?Напрашивается версия про пространстаенно-временной портал.))) Типа он такой потерял сознание,а когда очнулся, во внешнем мире уже 31 день прошёл?
@Nataniella_the_real Без еды, допустим, можно, а без воды - два варианта: или чудо в 31 день (и он их задолжал, допустим, тогда понятно почему сейчас это случилось), или он выбрался из-под плиты, но не мог выйти из помещения и имел доступ к воде. Это, кстати, обьясняет и почему он не лишился ног, придавленный 31 день. Хотя, я думаю, не зря в газете было про "чудо". В чудо я верю еще и потому, что дело не в его дочери, в итоге. Да Бин-то жива. Он спасает дочь мужчины, погибшего рядом.
Ну ничего себе личность - эта жёнушка. Мурашки были от сцены с её детством. Такого я не ожидала. Настоящая хладнокровная и безжалостная змея. Надеюсь, получит сполна за то, что сделала с Со Джином, и не только она, а всё причастные к этому!
Да уж... Клиническая картина все ярче. Мне больше всего понравилось про то, что Да Бин
" унаследовала её высокий интеллект". Дамочка явно психически нездорова. Блин, как я не хочу, чтобы помощник обычной пешкой в её руках оказался. Его явно за 12 лет измучила эта "больная" роковая любовь... В общем, пара интересная. Как и водитель, который тоже, похоже, хоть и является частью заговора, но тоже ведёт свою игру. Пока непонятно, в чем его мотив.
@Nataniella_the_real Да, про "высокий интеллект" она, конечно, выдала. Хотя эта особа явно не дура, так вертеть мужиком и додуматься до такого плана - это ещё надо уметь. Только ей бы этот интеллект использовать в благих целях, а не во разрушение жизни человека, который любит её! А вот по поводу помощника - надеюсь, что он "откроет глаза" и одумается, и станет на сторону Со Джина (хотелось бы), но всё равно за то, что он сделал он тоже должен ответить.
@MarinaStar Так Э Ри же сказала о похищении после того, как оно произошло, ведь до того как героиня смогла связаться с Со Джином, девочка уже была похищена! Значит жена с помощником это придумали и реализовали, а Э Ри, когда говорила об этом Со Джину просто вызвала недоумение у жёнушки, типа "как она об этом узнала?", об их плане. Я так поняла)
@MarinaStar Сения, я полагаю, имела в виду парадокс, обнуляющий сам себя. Знания Э Ри о похищении, полученые из будущего, не могли послужить толчком к инсценировке похищения, поскольку если бы это были именно её слова, она бы их не сказала, потому что изначального похищения, на которое злодеев натолкнули её слова, не произошло бы. Нет похищения в будущем, нет и её слов. Похищение всегда первично. Невозможно говорить о том, чего не было (в данном контексте не было месяцем раньше)
Так и знала, что после звонка с заключённым что-то случится. Ну вот почему нельзя было сообщить Со Джину по телефону?! Нет, нужно ждать до личной встречи.
Ну когда же Э Ри расскажет ему об измене? Почему утаивает такую важную информацию, она вообще будто не придала этому большого значения. Не понимаю.
Ух, сцена в конце с изменением реальности... очень круто сделано и даже жутковато. Что же произойдёт после этого изменения, как это повлияет на героев в последствии? Очень интересно. Вообще сюжет чем дальше, тем более захватывающее становится, дорама хороша и ох, Сон Рок! Ну шикарен же!
@Nataniella_the_real О, а вы не смотрели "Достоинство Императрицы"? Это не комедия, но там есть комедийные моменты с императором, которого играет Син Сон Рок, и ох, какие он там гримасы строил! А сцена, когда он пробовал кофе из пакетиков - бесценна! :D Он в комедии так же шикарен, как и в других жанрах, и поёт как! В общем, талантливый человек талантлив во всём :)))
@Senua Вот эти-то гримасы мне и не нравятся. ;) В "Парфюме" с ними был явный перебор. Он не просто поёт, он - постоянный актёр мюзиклов. Хорош, даже спорить не буду! Потому что в "top20" моих любимчиков тоже входит.
@Nataniella_the_real А мне гримасы нравятся и "Парфюм" смотрела как раз из-за того, что там был Сон Рок, каждому - своё :))) А про то, что он актёр мюзиклов узнала в той же "Императрицы", когда его герой спел на сцене с героиней, ну и залипла естественно, голос то какой!)))
@Nataniella_the_real мне кажется, что в "Парфюме" он просто шикарно сыграл роль экстравагантного дизайнера с полусотней фобий. только ради него и полненькой актрисы и смотрела. они там просто неподражаемы! а вообще, Сон Рок - фактурный актер, его узнаешь легко, не похож на десятки вылепленных одним хирургом лиц.
@TheBarabaka Я очень люблю Сон Рока именно за индивидуальность, и сыграл он в "Парфюме" вполне в духе корейской комедии, я же не спорю. Ну просто не нравится мне, когда реально красивое лицо гримаса делает похожим на ящерицу из мультфильма "Оазис Оскара")))
сказать что я в шоке-значит ничего не сказать.Кумихо переводит аж 16 ФСГ,здесь же уже несколько дней тишина...,а ведь Карос очень сильная вещь.как так-то?
Такое, к сожалению, очень часто случается с отличными дорамами.((( Переводчики ориентируется не на качество сериала, а на популярность тех или иных актёров у русскоязычных зрителей. Та же история была с "Лигой печи",например... Ну и на жанры. Естественно, романтическую сказку переведут в первую очередь. И Ли Дон Ук с Ким Бомом значительно популярнее у нашей публики, чем Шин Сон Рок и Ан Бо Хён. (((
Выскажусь как переводчик фсг. Скажу, что менее популярные дорамы сложнее переводить из-за малой поддержки. В основном это хобби и дело бесплатное. И отдача зрителя очень много значит. Большинство, к сожалению, слетается на ту же Кумихо. Тратить N часов личного времени без поддержки сильно демотивирует.
В ситуации, напр, с Кайросом... Вон Riversal делает автоперевод, и народ счастлив. Выходит, что зритель хочет "быстрее", а не "качественнее". Так зачем опять же упираться, если автоперевод будет в тот же день, и все уже посмотрят серию. Из-за этого тоже... Как-то опускаются руки.
@vitony Наверное с моральной точки зрения Вы и правы, но есть другая сторона, более важная - Вы делаете свою работу (бесплатную, на чистом энтузиазме) для людей, которые действительно её очень и очень ценят. Они никогда не буду смотреть автоперевод и будут годами ждать именно Вашего перевода. И пусть нас мало, но мы на самом деле самые преданные Ваши фанаты (уж поверьте так и есть).
@vitony Все это очевидно. Мы очень ценим ваш труд! Спасибо и низкий поклон! Ну а то, что большинству зрителей нравятся красивые, а не страшные "сказки" и распиаренные, хоть и не самые лучшие актеры... Ну, да.. Что уж тут поделать?
@tokyo-54 Я вас поддержу! Есть сериалы, отдельные эпизоды которых я смотрю по 2-3 раза. Оригинал, автосабы/англ. сабы, дубляж. "Кайрос" - одна из них. И, конечно же, безмерная благодарность людям, работающим для поклонников дорам зачастую на голом энтузиазме!
@vitony не всегда быстро значит качественно, вы правы. И можно потерпеть день-другой, но смотреть с качественным переводом без дурацких ошибок или неприятными голосами озвучки, а дождаться "своей". Но палка о двух концах - иногда "непопулярные" дорамы забрасывают, даже на половине, у меня были такие примеры, или переводят по 1 серии в месяц, так что уже просто хочется досмотреть хоть с автопереводом.
@vitony Спасибо Вам огромное за ваш труд. Я не знаю как словами выразить всё что я чувствую. Но я очень благодарна Вам. Очень. Спасибо за то, что не бросаете это неблагодарное хобби. И радуете нас переводами.
Бесят помощник и водитель. Один от зависти умирает просто, дышит ненавистью. Водитель работает на старика и как земляк на подработке у помощника. Жена психопатка. ГГ нравится своим умом, очень нравится героиня, надеюсь в конце они останутся вместе. Дорама очень хорошая, жду каждую серию.
Я думаю, что он выбрался из под плиты, но оказался в ловушке. 31 день это конечно жесть, что же его спасло? Какое чудо?
Ну, на то они и антагонисты, чтобы не быть "белыми и пушистыми"))Раз бесят, значит, парни отлично справляются со своими ролями!)) Та же история с женой. Нам Гю Ри бесит меня постоянно (своей "придыхательной" манерой игры), но в этой роли бесит особенно! Значит, режиссёр выбрал "ту" актрису.))водитель мне пока непонятен, а помощника немного жаль. Потому что его нагло и цинично используют 12 лет, и он это знает, но позволяет, ибо болен этой нездоровой страстью. А психопатки не способны любить(
Так жена все-таки психопатка или социопатка?Разница-то все-таки есть.Манипулирует она людьми,конечно,классно.Может тренинги по манипулятивным навыкам вести.Не считается ни с кем,никого не жалеет,всем готова сделать больно.Отвратительна до мозга костей.Главного героя жалко до слез.Он точно такого не заслужил.И что я там говорила в комментах к начальным сериям дорамы?Что любовь между ГГ мне кажется аморальной?А вот ни черта!Аморальным будет,если сценаристы зажмут
романтическую линию,потому что эти двое-реально друг другу подходят.И когда же они уже наконец встретятся?...
А жинку эту-в топку.Точнее,хотела утонуть?Камень на шею,ноги в цемент и гудбай май лав,гудбай!Скучать точно по ней не будем.
Надеюсь он не додумается послать ей эти фотографии а сперва самому разобраться в том чей это был труп. Судя по всему
мертва она не так давно, а значит у ЭРи скорее всего ещё есть шанс успеть найти её вовремя и спасти.
Я вот чего не понимаю до сих пор. Мотивы помощника и жены вполне себе понятны и очевидны, но вот каким боком ко всему
этому их спектаклю и "гениальному" плану причастен водитель? Что он имеет с того что подставляет Со Чжина и рушит его жизнь?
АГА! Наконец-то начал двигаться в правильном направлении и понял что видитель связан с помощником <( ̄^ ̄)> Подазрения уже
есть, осталось словить его на чём нибудь сомнительном. (¬_¬;) Ну или ещё лучше...найти СВЯЗЬ между ним и своей женой!
ХА! ЭРи решила идти в обход)) Раз не удаётся убедить отца, решила напрямую следить за дочерью! Конечно хорошо придумала с
трекером, да только жаль что её уже спалили и теперь от этого толку мало(( Сейчас она снова повесила на своей спине мишень.
МАШУ ВАТЬ! Эта женушка...я думал она просто сбежать с любовником хочет и при этом разрушить жизнь муженька за что-то...но
она оказывается просто БОЛЬНАЯ НА ВСЮ БАШКУ ПСИХОПАТКА! ( ⊙_⊙ ) Ох не зря моя чуйка меня ещё в первой серии предупредила!
Ещё при первом её появлении я подумал что она какая-то...странная и жуткая! Ну а когда исчезла Да Бин и началась эта дичь с
"похищением", всё моментально встало на свои места...стоило только взглянуть как "убивается" жена от того что дочь пропала!
ЧТО?! 31 день? Целый мать его МЕСЯЦ?! КАК?! ლ(¯ロ¯"ლ) Просто...каким чудом? Я конечно понимаю что эта фантастика, но вот ЭТО...
за гранью любой возможной фантастики! Ладно если бы 3 дня, но 31... Чем он питался и что пил если был под завалами? ( ̄  ̄|||)
Так вот как во всё это встрял хромой. Хотя его мотивы и причины были пнятны с самого начала(( Что он делает всё это не
только ради мести за погибшую дочь, но и ради той дочери что ещё можно спасти! Но как в это мать ЭРи впуталась? Случайно или...((
ВАТАФАК?! Господи, я не понимаю что тут вообще происходит...так значит в этом ещё и подруга ЭРи замешана? ( ╯°□°)╯ Она
всё знала...она всё это время общалась с матерью и не сказала ЭРи? ВОТ ЖЕ ТУПАЯ ДУРА! Овца имбицильная! Как только могла?
Правильно ЭРи на неё сейчас орёт ((╬◣﹏◢)) После того что она сделала...я бы на месте ЭРи никогда её не простил за такое!
БЛЭТ! Просто...БЛЭТ! Вот как чувствовал что с телом матери ЭРи он попадёт в подобную подставу! Скорее всего для этого она им
и нужна была. Чтобы найти кого нибудь для убийства, кого-то, кто связан с его компанией, и кто бы имел зуб против него как и
этот хромой, чтобы затем повесить это на Со Чжина! Во будет номер если выяснится что она добровольно помогала этим психам((
Отвечаю сам себе, опять из за бейсбола отменили серию. Я конечно люблю бейсбол смотреть (американский правда), но это уже слишком второй раз подряд серию отменять.
@Wuwuk Я тоже про "снова бейсбол" узнала, когда уже вышла 6я, даже кому-то ответила, что серий 2.)))пришлось удалять. Выдаём желаемое за действительное.) Впервые за долгое время так жду выхода новых серий!
Спасибо переводчикам, еле дождалась новую серию! Шин Сон Рок бесподобен, с матерью героини сильный финал получился: когда настоящее разлетается в прах смотрится это пугающе.
Когда подруге звонила мать героини, было странное ощущение - я ожидала, что она помогает водителю, но обошлось. Жду новую серию с нетерпением: что ожидать теперь от сюжета?
Авторы ловко переливают опасность с одного главного персонажа на другого и спасают их в последнюю минуту. А вообще это стало хорошим тоном - показывать по одной серии в неделю!?!
Эпизод с убиванием алкаша-папаши, который жена героя провернула в детстве, почти один в один напоминает аналогичный из LOST. Вот уже второй раз возникает ассоциация с тем заслуженным сериалом.
персонажи жены и помощника очень интересны. занятно так изначально было задумано чтобы антагонисты вызывали интерес и симпатию, а так называемые главные герои были вообще по-боку.
Не думаю, что так было задумано изначально. Скорее, это нюансы именно вашего восприятия, которое я отчасти разделяю.))) Как я поняла, вам просто внешне не нравятся главные герои. А под харизму Ан Бо Хёна (помощник) , которая просто фонтанирует в отрицательных ролях, сложно не попасть. Нам Гю Ри тоже многим нравится. Хотя мне как раз больше импонирует актриса Ли Се Ён. Ну и плюс - "злодеи" всегда загадочнее.
@Nataniella_the_real Вы правы, внешне не особо впечатляют, хотя Ли Се Ен симпатичная, просто роль у нее скучная какая-то и поэтому образ такой же неприметный, хотя она может вызвать хоть какую-то эмоцию у меня, например когда маму нашла...а вот представить себе что я буду сочувствовать главному герою мне вообще трудно, даже если с ним произойдут все несправедливости мира)
Как можно симпатизировать таким монстрам (я про персонажей) только потому, что у них красивая внешность. Если бы такие красавчики вашу судьбу так поломали, вы бы им тоже симпатизировали?
Ничего не понятно, но очень интересно, как дожить до следующей серии???!!! До сих пор непонятны мотивы помощника, жены и водителя...Было бы логично, если бы их родственники погибли во время трагедии 19 лет назад, но Со Джин тогда вообще не принимал управленческие решения да и сам пострадал тогда...Очень жаль Со Джина, получается, он все время жил во лжи и я уже даже не уверена, что дочь его, такой потрясающий мужик и такая у него жизнь несчастная...
Все азиатское кино строится на "карме" и идее возмездия. Я сочувствую главному герою, но по логике не может быть, чтобы все это свалилось на него "просто так". У Со Джина , вероятно, тоже есть свой скелет в шкафу. И скоро мы о нем узнаем.
@Nataniella_the_real Я думаю он не спас или не сказал о живом человеке когда обрушилось здание6 с ним рядом какой то мужик был. он постоянно во сне видит как рука из обвалин просит помощи. и как по мне это и отец э ри
Судя по дорамам, в Корее среди состоятельного класса вообще нет нормальных людей, только предатели, воры, лгуны и кто похуже. Но здесь все же перебор даже с этим. Вот же "свезло" мужику, так свезло! Оба ближайших помощника и жена настоящие чудища, пробу ставить негде.
Не могу различить, где водитель, где помощник, оба на одно лицо. А директор плохо разбирается в людях, если подобные люди являются его ближайшим окружением. Да и жену выбрал тоже без ума, бедняга. Какой из него бизнесмен после этого? А толстого дядьку да, хотелось бы тоже "оживить".
Я удивляюсь тому, какие "длинные" руки у антогониста очкового, утащить толстячка из-под носа в нужный момент? да за просто, пофиг что по идее он не такой богач должен быть, раз только помощник, но бабло для подкупа копов достал. Водила не только просек слежку, но и подложил запонку. Эт шо за пипец? Или они тоже с будущими своими версиями общаются? Или третий глаз во лбу?
А герой с ума сошел, так тупо прыгать со второго этажа. Не умеешь, не берись!
Нет чтобы написать девушке, чтоб она ему зацепку кинула в прошлом. А так остается ждать момента, когда та свою маму спасет и тогда вся линия с убийством исчезнет. Но блин, прыгать с балкона...мазохист, одним словом
Ржу над тем, как гг постоянно звонит детективу и пытается узнать о трупах, а тот вечно его переспрашивает, но в итоге отвечает XD
У Э Ри отличные друзья. Один украл деньги на операцию смертельно больной матери, вторая спокойно наблюдала, как Э Ри сходит с ума от беспокойства за пропавшую мать, при этом прекрасно зная, что та жива. При это оба не испытывают, похоже, ни капли вины, да и сама Э Ри воспринимает их поступки, как нечто нормальное, проявляя почти неадекватное смирение и всепрощение.
Ну и накрутили. Я уж думала, что ему конец. Не понятно, откуда у обычного менеджера и водителя такие связи и возможности, что они смогли даже подкупить полицейских в тюрьме, чтобы помочь им в убийстве старичка. Есть ощущение, что ко всему этому причастен председатель компании. Пока не понятно, какая ему от этого всего выгода.
Жену его, конечно, трудно назвать человеком. Это просто монстр. Но зачем ей всю это аферу надо было проворачивать, я не понимаю. Почему она сразу не вышла за муж за его помощника. Раз они раньше познакомились, и вроде как любовь у них случилась, зачем дальше все так запутывать. Если она хотела богатой жизни и поэтому вышла за гг-я, то и жила бы с ним в достатке, а помощника бы оставила в любовниках. Даже если бы просто развелась и то получила бы больше выгоды, чем сейчас. К чему все это?
Кто-то написал - страшно смотреть как люди исчезают! Да нет, страшно смотреть как человека окружают подлые, бессердечные предатели из тех, кто был самым родным и близким. Как те, кому доверял становятся тихими, скрытыми, изощренными врагами!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии