Нашла интересную отсылку. У Хару имя мыши - Элджернон, есть научно-фантастический рассказ Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». И если они сделают такой же финал, то будет грустно...
Ну жути нагнали. Давайте всем делать МРТ вместо рентгена, например, чтобы обнаружить мозг психопата, и сразу изолировать, пока никого не убил, а? Нашли смягчающее обстоятельство, да уж.
А этот доктор-зло так противно гримасничает, фу.
Ну поидее в таком обществе, как в дорамах показывают, прощай карьера и спокойная жизнь навсегда. Привет тухлые яйца, помидоры и преследования от антифанатов, а может даже, кто как потенциальную угрозу решит устранить. Думаю при всех мотивах, не стоило доктору сознаваться о структуре своего мозга((
у нас бы маску увидели бы, пф
да и еще с таким взглядом смотрели бы на того, кто в маске, словно "сейчас получишь люлей", "кто так ходит", "еще один ненормальный"...
Изначально полным маразмом было приглашать свидетелем убийцу-маньяка. Это в какой же судебной системе так позволяют.
Понравился комментарий: давайте всех пропускать через МРТ мозга и всех с мозгом психопата отправлять за решетку.
И зря он признался про свой мозг - ничем хорошим это не закончится. Обязательно подвернется убийство, в котором его будут обвинять.
Ну это то, чего с самого начала хотел профессор - узнать какой у Хару мозг, чтобы контролировать его. Он получил то, что хотел. Хару не замечает как пляшет под его дудкой. С самого начала этот полицейский был приманкой. Дедок у нас шахматист.
В сериалах и дорамах всегда выставляют людей с психопатическим расстройством - преступниками, но это не так. Многие люди с таким расстройством живут, заводят семьи, учатся, работают, как то приспосабливаются к своему состоянию и их не тянет убивать, насиловать или еще как то асациально себя вести. Действительно, среди преступников большой процент психопатов. Но среди людей с психопатическим расстройством не все преступники!!! Раньше такое же отношение было к шизофреникам, болен, значит
обязательно у тебя опасные галлюцинации и ты навредишь себе или другим, есть такое, но в основном люди с шизофренией живут себе и живут, работают, лечатся. Очень огорчает такой крайний подход к психиатрическим проблемам. Из=за этого формируется в обществе крайне негативное мнение о людях с психическими расстройствами, и вместо того, чтобы постараться понять и помочь, просто отторгается обществом. И доля вины в кинематографа тоже в этом есть. ИМХО.
Это что же за суд такой, что в качестве эксперта приглашает доктора- психопата, который сидит за убийство,чтобы он оправдал другого психопата убийцу. Что в Корее больше экспертов не нашлось. Бред какой то. И по словам адвоката выходит, что раз человек псих и это может служить смягчающим обстоятельством, то пусть продолжает убивать дальше что ли. Чушь полная.
Согласна. Учитывая, что они сами сказали, в научных кругах нет единого мнения по этому поводу. Так что данный аргумент не состоятелен. Разве что по дорамным канонам дедок-психопат проплатил крутой юрфирме, чтоб те подняли данный вопрос на свой страх и риск.
Этот охранник психопат? Изначально он был показан нормальным. Как дедок прочухал, что он психопат или под влиянием деда у мужика аж мозг поменялся? Бред. Предшественник этого охранника, было сказано, тоже девушку свою убил. Короче, чем руководство тюрьмы думает. Посадили бы деда в изоляцию с глухими охранниками или с иностранцами, чтоб не понимали о чём тот говорит. И странно, что дед даже сокамерников довёл, но при этом его никто не прибил. Вот вряд ли весь тюремный контингент ему внимает.
Единственное мысль в самом конце серии - "Ой дурааак! -_- Какое же это доказательство?! То что ты еще никого не убил сейчас, не доказывает, что ты дальше не захочешь убивать. Дедок тоже не с молодости начал убивать, а был просто ученым как и ты сейчас." Надеюсь, все-таки это не его снимок мрт был, хотя вряд ли, ведь если не его - то он тогда солгал в суде.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии