в рабочее время на работе, наверное. А вот где они, когда этих малолетних сопляков допрашивают, мне тоже интересно. Может, поубавилось бы наглости так в участке себя вести.
@Люблю_смотреть_дорамы, Ну я о том же, почему допрос без родителей, ради сценария что ли? И согласна, даже если можно одновременно, то поведение слишком человеческое словно она впервые со сложными подростками общается, согласна с вами.
Страннее всего, что полицейская из специального отдела по работе с молодежью испугалась этих наглых малолеток и не знала, что им ответить. Их не учат, как разговаривать с такими? И почему она их всех одновременно допрашивает? Чтобы они вот так друг друга поддерживали и изгалялись над ней?
в этой серии странно все, почему ина пускает домой чужих, позволяет им пить дома у себя, лол. предыдущие эпизоды ей палец в рот не клади, а тут ни бэ ни мэ зато на родителей поорать успела, чтобы отстали, которые реально помочь хотели, заканчивая кринж-допросом толпы подростков(почему их толпой допрашивали), которых взрослая женщина, у которой :bip: РАБОТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В РАБОТЕ С ТАКИМИ И ПОХУЖЕ, не знала, что ответить...даже если ина этого не делала, почему полицейские игнорируют
РАСПИТИЕ АЛКОГОЛЯ несовершеннолетними и ИМ ВСЕМ НИЧЕГО за это не выдвинули, лол, ВКЛЮЧАЯ ИНЕ + камон, это соучастие, в конце концов со стороны Ины, мне ваще не понятно старание сценаристов обелить ее " я ниче не знаю, они сами пришли, напоили и чет случилось" лол? ок, допустим вся компашка отлетит, но Ина для меня все равно соучастница. ИМХО, бездействие хуже активного участия!
P.S. Пацаны, не обижайтесь, я любя.
@Daysi_MadTea_0, Ина одна, а их человек 10 зашло и все против неё, чтобы она сделала? Наорала, вытолкала? Её бы первой приложили, тем более она их боится... Да, можно было отцу позвонить, матери, но как говорилось - подростковый мозг работает по другому. И вряд ли она подозревала, что у них план убить одноклассника, поэтому просто хотела, чтобы поскорее свалили из дома. А по поводу мальчика, как она помогла бы, если в отключке была? Когда очнулась сразу вызвала скорую. Она такая же жертва...
@Stacy❤, кек, держи в курсе, покинуть дом/написать смс/оттянуть время/ как минимум не пить
это все было написано, учитывая прошлое поведение Ины + если отказала парню этому, то уже не так и боялась,лол
если ДАЖЕ ОНА ЖЕРТВА, то все равно соучастница
по сути все держится на том, что улики ведущие на нее против ее слов " а я не знала, я думала, я не помню"
так как она дочь гг многие верят, что она не виновата, НО в реальности ее должны были давно увезти в тюряжку
@Daysi_MadTea_0, Держу в курсе, откройте уголовный кодекс и почитайте, кто такой соучастник
В жизни всё работает по другому и проверяется каждая версия выдвигаемая следователем, происходит проверка показаний, какие были мотивы, отношения между участниками и так далее. Никто на слово никому не верит, как не поверили бы ни девочке, ни тем мальчикам. Верят доказательствам. Против неё косвенные улики, поэтому обвинения никакие не предъявляют. Изъяли бы их телефоны, вот и все доказательства с видео, переписками и тд
@Stacy❤, Тут по сценарию всё сумбурно и местами, понятное дело, не логично. Потому что на первом плане нужно развивать тему мозга, а не как правильно расследовать. Поэтому в жизни это долгий процесс со множеством проверок, экспертиз, допросов, который не уместится в одну серию.
по корейским фильмам замечаю, что у их у полиции и судов вообще своеобразные методы работы (если о них можно судить по фильмам), так что я даже не удивляюсь)
НЕ пойму почему в тюрьме все так слушаются этого старикана. Вроде нигде не говорилось, чтобы он был супер пупер богат или влиятелен. Что же они все перед ним на задних лапках ходят. Если они все его прям так бояться, то изолировали бы его совсем, чтобы он вообще ни с кем не мог общаться и все. А то не пойми кто наводит ужас на всю тюрьму и творит там что хочет.
Говорилось, что он богат, но согласна, слишком уж свободно он живёт. Ради драмы и сюжета убрали логику. Шиш бы перед ним охрана пресмыкалась. Стукнули бы пару раз в тёмном месте, старик бы присмирел. И сокамерники бы его тоже шлёпнули за газлайтинг, а то так вывернули, что все его боятся и управы на него нет никакой.
Какое то странное расследование абсолютно отрицающее логику событий. Привязались к этому сообщению. Если камеры показывают, что вся эта шобла была у нее дома в момент отправки сообщения, значит это мог сделать кто угодно. А самое главное, что они по сути являются соучастниками преступления, раз находились там в это время. Но никто из полиции им это даже не предъявляет. Дикость какая то.
Согласна. Раз они все там были в момент отправки сообщения, это автоматически значит, что кто угодно из них мог покалечить того парня, как и отправить то сообщение. Одна девочка против четверых парней. Любой адвокат её отмажет, т.к. подозреваемых несколько. И тут бы сразу у всех телефоны конфисковали и провели экспертизу. А тут тянут ради драмы.
Детектив не понравился в этой серии. Мало того, что мать Ины права - он основной опекун, его не было дома, он забил на дочь и заливал горе от разбитого сердца. Затем, вместо того, чтобы вести себя как отец и горой встать за дочь, он начал её подозревать и смотреть на ситуацию как абсолютно посторонний человек. Понимаю обиду девочки. Ей нужен отец, а не дяденька-детектив. Пусть бы даже это она была виновата. Он же видел поведение остальных подростков.
А потом доктор Брейн, вместо научного подхода, вдруг прибегает к насилию. Удержание человека против его воли - это всё же тоже преступление. Короче, сериал местами слишком наивен и поверхностен. Некоторые диалоги и моменты лишние, либо пустые. Есть цепляющие моменты, но снято как-то неравномерно. Часть приходится мотать. Думалось, будет больше про психопатов, про мозг и про научный подход в расследовании, про противостояние героя и злодея, а тут которую серию бытовуха одна.
@ralys, Слишком много личной жизни детектива, слишком много инфы и историй второстепенных персонажей, слишком мало внимания основной сюжетной линии. Хотелось больше броманса и взаимодействия ГГ - вместо этого показывают любовный треугольник детектива. Хотелось больше интересных запутанных дел - показывают школьные разборки и бытовые дела на почве ревности. Зато злодея каждую серию стабильно по 5 минут показывают, чтоб он позлорадствовал и покорчил рожи.
Логики у девочки ноль, конечно же папу больше опозорят перед коллегами фотки бухой дочурки, а не то, что дочурку признают убийцей) Реально серия просто бредятина какая то)
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии