@Люблю_смотреть_дорамы, Это заболевание порфирия, связано с нарушением обмена веществ, жутким нарушением кожных покровов, и болезненной реакцией на дневной свет, также из=за длительной изоляции и без лечения сильно страдает психика у таких людей. В средневековой европе таких больных считали одержимыми и т.п. и сжигали на кострах. ИМХО.
@Lorabond, Спасибо, никогда не слышала название.
Неприятная штука, вампирская, но кусаться-то зачем? В описаниях об этом не пишут)
Ну ладно Брейн знает, а детектив откуда? Не думала, что такой продвинутый!
Зафиналили лучше, чем я представляла. Доктор-Зло выпилился сам, капитан Соль не выключила свою систему любви, Элжернон теперь не единственный друг, это ли не счастье)
А мне очень понравилось!!! Легко, весело, всего в меру и драмы, и детектива, и комедии, и капелька романтики, и науки чуток. Очень не плохое кино получилось, как нибудь под настроение можно и пересмотреть, а то последнее время как намудрят с сюжетом. Люблю старую добрую классику. И настоящий ХЭ. Мне все понравилось.
Вот все время ловлюсь на такие сериалы, хочу посмотреть на супермозг. И почти всегда разочаровываюсь: ну как же он с отсутствием эмпатии и высоким интеллектом попадает в такие примитивные ловушки? Выходит, дедушка-маньяк поумнее будет, Да и половчее: практически водиночку всех заловил, по разным местам разпинал и ну изгаляться!!! Когда только успел, сидя в тюрьме, все подготовить? И потом, что в Корее всем маньякам - убийцам в тюрьмах разрешено свободно по телефону общаться? Сомневаюсь я...
Мне тоже понравилось, хороший конец. Правда, осталось ощущение, что по неплохой идеи, сценарий сделан как то небрежно, но персонажи харизматичные и действительно, милота. Жалко, что ХаРу девушку-прокурора на свидание не пригласил, она так его любит, что даже не испугалась, что психопат
Немного бредово и скучно местами было, сюжет скакал периодами, но общий посыл про мозги сохранился до конца. И даже финальная битва была научным экспериментом и битвой убеждений. За это большой плюс. Ловушка и вся ситуация выглядели бредово, но, по крайней мере, главную мысль сохранили. Из серьёзной темы попытались сделать комедию, поэтому, видимо, эти перекосы.
Прекрасно
Зря так долго отгладывал эту дораму, думал будет скучно, но нет, бромансом доволен, сюжетом доволен, концовкой доволен, теперь не плохо помечтать о втором сезоне с зомби апокалипсисом)
что за бредовый этот эксперимент или что это??? как в такой ситуации можно думать о всяких там картинках и видео, когда твои близкие вот вот умрут...бред..
ну что сказать... дорамка на 6 из 10. первую серию с трудом осилила, слишком пафосно было. персонаж енхва не очень зашел(иногда даже бесил), да и сам енхва мне чет не по душе стал, а вот актер играющий детектива очень нравится, особенно как комик.
броманса вообще не увидела!!!
зацепило только после 2 серии, очень интересные дела были..аж за душу брали и до слез.(дела про секту, про виртуальную девушку, а про двух сводных братьев..вообще мое любимое, так плакала...), но только до 10-11 серии!
после 10-11 серии смотрела на скорости 1.75.
только дело дочери еще хоть как то зашло. а вот эта линия с доктором шином и этим заключенным психопатом вообще не зацепила... немного не понимала действий старика психопата.. чего он в итоге хотел добиться?? логика особо не прослеживается (но хотя он псих, тут логика наверное и не нужна). лучше бы этой линии вообще не было, раскрывали бы интересные дела как в начале.. доктор бы научился сопереживать и тп., а в конце влюбился бы в ту прокуроршу..
@Svetlana2019, самый большой плюс сценаристам за то, что детектива в конце оставили с капитаном соль!) тут им низкий поклон) так боялась что он сойдется с бывшей женой, ибо эта история про таблетки бредовая и никак не изменила мое отношение к ней.
в целом, дела что они раскрывали в начале, были очень захватывающими и эти пояснения про мозг были интересными.. и если бы дальше так продолжили было бы на все 10/10, но к сожалению планку удержать до самого конца не удалось(((
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии