Да вы издеваетесь! На самом интересном... Осталось покорно ждать субботы. Спасибо переводчикам .В тот же день делаете переводы, даже, ,
глубокой ночью. Вы профи в своем деле.
Думала щас будет последняя серия,но не тут то было,лакорн решил не отпускать нас)добавив ещё парочку серий)))Ждёмс следующую неделю с нетерпением)
Libertas,спасибо за перевод)
Ох как они могли а я и забыла что серии не вечно длятся. Это был неожиданный облом. И так каждый раз. Признак хорошего сюжета и актеры хорошо играют. Заметно лучше стали дорамки. Так и до Корейского уровня до снимаются.Япония не в счет они на своей волне)))
Намудрили со старым фото (это ж что делать нужно было, чтоб так "убить" его"), с парнем, который спокойно с оружием по городу прошел. Но ход классный - оказаться вдвоем в сохраненном антураже (не важно как), где когда-то оборвалась жизнь. И прям Флюк порадовал - не переиграл.
Ну бред сивой кобылы... уже давно вспомнил, что и как произошло, а сейчас решил "первым уйти"... "страдило" по жизни... вместо того что бы исправить прошлое и жить с любимым, он выбирает страдание и заставляет страдать других, целка невидимка...
Ну нельзя заканчивать серию на таком моменте(( еще и промо к следующей...Больно.Если бы я не читала новеллу и не знала, чем все закончится, я бы прям на месте свихнулась
Ахаха)) следующая серия будет занимательной, видимо. Эта в принципе была норм, но! СНИМИТЕ С ОЧКАРИКА ЭТОТ ИДИОТСКИЙ ПАРИК!!! Ну ни в какие ворота ж! Зачем человеку так моську портить этой жутью? Пытаются стекло тут сыпать, а как на него посмотришь-так ржач((
Девочки, не переживайте. Хранить заряженным пистолет 30 лет - это странно. Хранить вместе с оружием патроны тоже. В этой семье два профи - один бандит, второй полицейский. :)
Вообще, если честно, правда жалко что нет ВинТимов, в их парочку я влюбилась больше всего, но ещё очень переживаю насчёт того, что Дин обрезал нить и бросил Парма, как дожить до следующей недели? Мне страшно
Нью идёт точно по новелле. Я читала с бумажкой в руках, которая вся была исчерчена стрелками между персонажами двух семей. И всё думала, как же можно это показать в кино, чтобы зритель на запутался. Ещё раз убеждаюсь в таланте Нью - как красиво, постепенно и всегда неожиданно он вытаскивает на поверхность всё новые и новые связи, давая нам возможность осознать происходящее. Браво автору и режиссёру! Серия очень тяжелая эмоционально. Мальчики великолепны!
Какой бред. И квартирку сохранили, и пистолет на самом видном месте положили, и куча повторных воспоминаний всунули. И немножко новых - конечно, мы бы не смогли жить не увидя, как родился Парм. Тянут жвачку, тянут. Когда уже конец...
Любава92, честно говоря, я тоже совершенно не помню таких деталей, правда, читала я бегло, что-то могла и пропустить... Но расставания с подачи Дина в новелле точно нет! То, что касается данной серии, то уже напрягают всевозможные паузы по делу и без дела - то, что можно было уложить в 15 минут, растянули на 40... Да и музыкальное сопровождение, призванное, по всей видимости, нагнетать обстановку, меня в этой серии просто раздражало.
Что касается ВинТимов, то постоянные причитания их фанатов, видимо, достали даже переводчиков, если Libertas в конце разместили обращение по этому поводу. Хотя уже не один раз говорилось, что ВинТимы в начале появляются исключительно как друзья гг, когда же в начинается раскрываться связь между настоящим и прошлым в жизни Парма и Дина, ВинТимы перестают фигурировать в новелле от слова совсем!!!
На фикбуке - фанфики читаю уже пятый год, нету желания этим засорять себе мозги. Если чётко по книге то почет и уважуха режиссеру, тогда одназначно не чего и читать. Эта серия - пустышка, помню в детстве сериал "Гваделупа" так там чтение завещания растянули аж на 4 серии)) по 45 минут, исчо ето ни хто не переплюнул)) Досмотреть надо, уж не много осталось. Нужно срочно сваливать с тайцев на корейцев, иначе мозг вкипит и с гей-темы тоже валить, а то кругом одни азиаты. не дай бог потянет
"Красная нить" история Дин/Парм, Корн/Ин - ficbook.net/readfic/8117045, а это "Пеньковая веревка" о паре Вин/Тим - ficbook.net/readfic/8467143, я себе в сборники засунул, если совсем опухну то перечиитаю, но делаю это обычно в том случае - если новелла не доснята по каким либо причинам или кино-версия имеет другой конец: открытый или отрицательный, а если четко по книге, то чего уж одно и тоже, по второму кругу...
все и так давно поняли что к чему, куча ненужных флешбэков, причем повторяющихся из серии в серию. сама идея сериала великолепна, но работа режиссера и сценариста вызывает сомнение. лучше б о второй паре побольше рассказали. мне основная конечно же нравится пара, но 80% моего интереса сосредоточена на ВинТимах... ГДЕ ОНИ???!!!
Ну и чушь. Этого даже в новелле не было. Парм бесит уже капитально, да он мне с самой первой серии мозг выносил своим соплями, а сейчас видеть не могу эту слезливую рожу. Развели тут болото какое-то на пустом месте, аж чавкает уже.
Я что то не поняла. Я наверное не внимательно смотрела, оно и понятно, столько соплей которые я постоянно перематываю, но что случилось с пармом? Почему он разозлился на пи Дина в этой серии и пытается /грозится уйти первым? В чем его обманул пи Дин? Вы можете мне это объяснить. ?
qwert369, его "накрыло" прошлое - и в лице Дина он обращается к Корну, который обещал никогда не расставаться, но не сдержал обещания. Воспоминания о смерти Корна настолько мучительны, что Парму хочется, чтобы Дин-Корн на себе прочувствовал боль потери, себя же в данный момент он больше ассоциирует с Ином и говорит как бы от его лица... как-то так, насколько я поняла...
Жаль, что события развиваются так медленно((( особенно в этой серии!(((
А еще, кошмарно соскучилась за Вином, он такое солнышко!!!
Хотя начало серии и повеселили, особенно фраза где ребенок весит 1 кг и при этом он ещё и здоров. Капец, спасибо за перевод и старания, так как не оч люблю с сабвми смотреть, но как бы никого не на толкнуло на мысль, что здоровый новорожденный ребенок, да ещё и мальчик, висит как минимум 3,5-4 кг.
Тут стали поговаривать о затянутости фильма. Я думаю, что если бы мы не ввязались в очередной онгоинг, этого бы не случилось. Мы бы проглотили фильм за сутки, забыв о сне, еде и работе, как это бывало с корейскими дорамами. Всё-таки неделя перерыва - это очень много, мы остываем и выпадаем из атмосферы кино. Лично я себе обещаю, что следующий фильм Нью "Любовь инженеров" и LBC-2 буду смотреть только после полного выхода.
я не очень понимаю всей драмы Парма, когда он шел с пистолетом. Ведь он осознает кто он и, что сейчас ни кто не против их пары. так чего переживать то так..
ХВАТИТ ГНАТЬ НА ПАРМА!!! Последние кадры серии ясно показывают, что он до сих пор не оправился от смерти Корна. Воспоминания починяют ему боль, и ему сносит крышу. Корн ведь обещал, что никогда не покинет его, что бы не случилось. В итоге он застрелился, не подумав о любимом. Вот он и злится на Дина (Корна), ему обидно, что тот так поступил с ним.
И ещё, КАК ЖЕ МАЛОЛЕТКИ ЗАПАРИЛИ НЫТЬ В КОММЕНТАХ ПРО ВИНА И ТИМА... ЭТО ЖЕСТЬ! От вашего нытья сюжет не изменится, сколько их было в новелле, столько их и в сериале. Заткнитесь уже, алооо
801-chan с самого начала прошлое показывали нам зрителям. А сами герои видели только отрывки прошлого. Только в 9й серии Дин узнал, что было двойное самоубийство, и кто из них был первым. Парм же полностью вспомнил прошлое только в 16й серии, когда нашел шкатулку со старыми вещами.
Вот даа! Меня тоже вечно рыдающий Парм достал, но в этой серии все эти слезы очень органичны. Почему никто не понимает, что он только что узнал о самоубийстве?! Именно этого в его видениях никогда раньше не было, и с Дином он не хотел обсуждать их прошлое. Поэтому сейчас его прострация, шатания с пистолетом и то, что он набросился на Дина (Корна в его лице) очень даже логично!
Прошлое - это прошлое. Зачем тащить его в настоящее? Сейчас вы вместе, что за загоны "ты меня оставил и не исполнил общение"? Обстоятельства так сложились
испортили сюжет в 0, началось всё тяжело и заканчивается тяжело, вернулось всё ровно туда с чего началось, просто замкнутый круг, столько нервов и переживаний чтоб в итоге увидеть как всё идёт в пи*ду, простите но я тут наревелась на лет 5 вперёд, а вы мне вот это показываете, ну что за абсурд!!!
хоть и много флешбеков, но они уместны и больше погружают в состояние Парма, что его воспоминания сформировались, и он чётко вспомнил их историю, и предательство Корна, поэтому же он и психует в конце. Это логично и ждала что-то такое. он должен как-то высказаться, что Корн его так жестоко оставил
Вот это интересные серии???Во мне г*вн* и кровь кипели, пока я это смотрела. Большей тупости я в жизни не видела! Нормально хранить оружие в жестянке вместе с фотками и брелоком, ну а чё милые такие мелочи. Парм, будучи впервые в доме сразу нашел альбом и жестянку, проныра какой, а Сон, явно общающийся с дедушкой, очевидно, этот альбом никогда не видел, ибо до 25 лет не знал, что у отца был старший брат. Вы серьезно?
Дин это не Корн, и он ни в чем не виноват. Абсолютное отсутствие логики и здравого смысла. Иногда я пытаюсь понять, что за ум рождает эти фантазии, какая социальная прослойка творит в жанре вл-новеллы? И кроме как обжирающейся тайскими десертами 40-летней злобной девственницы с начальными зачатками образования ничего в голову не приходит. Очевидно, что я не лучше, раз 16 серия, а я все еще здесь. Но молчать больше не могу. Накипело!
Я щас не поняла. Это что вообще такое???
Интач овладел Пармом?
Парм или Интач,оба! А ну бросили каку!
Хотя,там определённо не должно быть пуль и пистолет очень старый(скорей всего его даже не чистили),поэтому он не должен заработать.
Но всё равно,бросили каку!
Я понимаю, что они и так сняли на 5 серий больше, чем планировали, но все равно конец слишком скомканный (в сравнении с началом до 15 серии). В начале было неторопливое повествование, где по несколько раз повторяли историю событий, а тут словно прорвало.. Вот до 16 серии думала: какой хороший (непривычно для тайских ланкорнов) сценарий. А тут понеслась... по кочкам. Даже как то обидно стало
Пересмотрела снова. А мне нравится! актеры все сыграли хорошо! кому не нравится то что Парм плачет переодически, ну извините его такими флешбеками :bip://чит с прошлой жизни! Манау КРАШИХА (верните мне тик ток Саманты(((плачу/рыдаю(((). БунПремы по прежнему зайки! (как дожить до ноября?!?!?) Эрт прекрасен - моя королева!!! (кто не согласен, мне пофиг!!!)
Либертас я вас люблю, спасибо за перевод и комментарии!!!
Я не могу понять по поводу перерождений. Почему Дин - внук сестры Парма (Ина), а Парм - сын брата Дина (Корна). Почему Парм оказался на одно поколение старше? Или я что-то не то поняла?
Он не старше, отец Парма был младшим братам Kорнa, ему по виду было от двенадцати до пятнадцати лет. Парм у него родился годы спустя. племяннице интача было около 5 на вид. По моим подсчетам с момента их смерти прошло около 30/35 лет. Парму сейчас 19 лет о Дин старше него наверное на 2 года.
Мне так жалко Парна. У меня создалось впечатление,что это Ин через сны(флешбеки) пытался его или уберечь от отношений с Дином , или наоборот влюбить и отомстить.А под конец вообще взял его под контроль. Ведь когда Парн с пистолетом в руке говорил с Дином это был диалог Ина с Корном,а не Парна с Дином.
Зря в этом лаке к Флюку претензии предъявляют,как видит режиссёр персонажа,так он его и показывает.Застенчивым,пугливым,ранимым,боязливым и т.д Но любовь к Дину он тоже передал эмоциями,мимикой ..
А в этой серии он шикарно показал, потрясение от воспоминаний о предательстве Корна,боль, отчаяние,злость и чуть ли не ненависть и желание отомстить тем же...
А меня вот не тронуло..
Во-первых, наверное потому, что слишком уже много плакал Парн, и его слезы уже не цепляют
Во-вторых, история эта всё же как бы не с ним случилась, а с Ином и Корном и вот тогда я плакала.. здесь же он по идеи только перенимает их эмоции и чувства, но напрямую/физически этих событий не проживал.. к тому же, у него есть любящий человек и поддержка семьи.. их истории уже давно такие разные.. к тому же, они тоже давали друг другу обещания, и он их как бы тоже нарушает сейчас
А ещё, ему дали такое "сильное" имя, а ведёт он себя совершенно противоположно заложенному значению..
К тому же, как бы больно не было Ину, я думаю что он лучше смог бы понять чувства Корна, чем Парн.. Потому что он наблюдал и чувствовал Корна постоянно, он видел как мучается тот, какая у него семья, он отпускал его из постели без слез.. хотя видно было эту боль в его глазах.. и характер у него иной.. так что решать за Ина, как расправится с Корном, не смотря на переданную боль, нет прав у Парна
Что вкуривают писатель и сценаристы? Дайте пару затяжек - я такое на%&верчу с реинкарнациями и переселениемм душ! Заскучаете отслеживать причинно-следственные отношения родственников!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии