Спасибо за перевод.
Смотрела спец серию и думала как же хорошо, что есть люди понимающие все проблемы. И как обидно, что их так мало.
Хороший лакорн, нет отличный, суперский, замечательный!!
Флюк, мой любимчик, смотрела его другие работы, но здесь он меня покорил окончательно. Актеры вообще все молодцы, хорошо передали образы персонажей новеллы.
Саманта (Манау) ну наконец то мы дождались и твоего счастья, несмотря на грандиозные падения. Тебе больно, а мне очень было смешно )))
Пфф... :) Почти без отступления от первоисточника. Приятненько, лайтовенько. Но что-то тайские универы начинают внушать не то, чтобы ужас... Но смутные сомнения точно начинают посещать :))
спасибо большое, либертас, что домучили этот несчастный лакорн. видимо, самим было настолько интересно "переводить", что даже привычные комментарии по сюжету почти отсутствовали. желаю вам побольше интересных проектов в копилку)
Этот лакорн подарил много хороших впечатлений. Надолго запомнится. Спасибо создателям за труды и переводчикам за то что донесли до нас эту историю. (´,,•ω•,,)♡
Ура! Тягомотина закончилась! Теперь забыть поскорее и вот оно счастье. И ввести правило - не досматривать если начал, но не нравится. Хотя... Манау, любовь моя)
Первый лакорн, где мне понравились все пары без исключения. Нью и всем актёрам надо отдать должное - работа на высоте. Спасибо нашим любимым переводчикам, за то что радуют нас своими переводами таких шедевров❤
Спасибо ребятам за перевод!
На удивление сериал смотрелся естественно... Актерский состав отличный!!! Молодцы, и ребята и взрослые от играли на ура, не было этой вычурной театральщины без которой азиаты просто не азиаты ))) Прекрасный саунд, отлично дополнял и раскрывал чувства и картинку.
Класс!!! Я рада, что закончилось так!) Было безумно жалко Парма всю серию, ревела вместе с ним.. Очень понимаю его чувства.. Но конец хороший))) Такая любовь))) Актеры играли очень хорошо, особенно актёр Парма ))) спасибо!
А ведь говорили что должно быть 18 серий, Я читала этот лакорн и так понимаю что должно быть ещё небольшое продолжение. надеюсь что у нас ещё немного порадует
Фильм бесподобен!Сюжет-невероятен !.История суперская! После 16 серии очень переживала ,когда в конце серии Дин перерезает нить ,я боялась,что всё,конец любви.Но очень надеялась,что впереди ещё 2 серии,значит есть надежда.Но прибавили одну,спасибо и за это. Финал тоже не подвёл.Актёрская работа в таком юном возрасте,выше всяких похвал!Очень люблю этот сериал.И отдельная благодарность переводчикам и озвучки.Спасибо за работу.
Жаль только, что не вставили последнюю сцену, где они уже после выпуска, живут в большом доме, построенном на месте того "несчастного" кондо...где у Парма свой ресторан и он собирает Дина (крутого бизнесмена) на работу. И та самая смс "доброе утро, понедельник". Интересно было, как обыграют сцену, но, видимо, не судьба...
ladyhelen15, я не знаю, откуда взяли эту цифру якобы из "официальных источников", но эти источники как всегда ввели всех в заблуждение. В нормальных новостных группах давно писали о том, что серий будет 17, а спешл это не серия, это просто дополнение, ведь даже в Вай ру он идет как 0 эпизод, да и в ТарнТайпах не считался отдельной серией. Поэтому нужно верить лишь проверенным источникам.
таки затянули последнюю серию - минут 20 можно спокойно выкинуть.. а мне когда-то тоже снился такой сон о перерезании соединяющей нити, только это был не любимый, а много значимый для меня человек.. но мне тогда подумалось, что это не обязательно страшный сон - это может быть как символическим перерезанием пуповины, т.е и здесь, в лакорне, им даётся возможность стать свободными и независимыми от старых связей, чтобы начать новые, более зрелые отношения не тянущие за собой груз прошлого
Даже не знаю, что сказать. Актеры играли отлично, но надо же написать такую тягомотину и снять по ней такой же тягомотный сериал! Слез этот Парм выплакал море, нигде и никогда не видела такого бурного потока. Вот же досталась роль актеру, - постоянно изображать плаксу. М-да...
Andara. Вот подпишусь под каждым словом. Парм весь сериал либо плакал, либо десерты клепал(но актёр потрясающий - такие глаза). А Вин/Тимов вставили, чтобы Лейс рекламировать.
Обычно я видела именно Ина в роли вечной плаксы и страдальца, так что в этом лакроне он меня конкретно порадовал)) Честно сказать мне не нравится все время смотреть на приклееную голливудскую улыбку Парма, так что когда он плакал, он казался мне более настоящим и приятным... Ры, ну а еще мне конкретно так нравятся романтишные истории о перерождении и связях, обычно китайцы крутые вещи про это снимают... Вобщем, конечно получилось очень долгий лакрон, но прочувственный!
А, еще я с самого начала ждала романтичную историю с Манау, очень нравится эта актриса, но к сожалению на неё времени не хватило... Ну хоть в конце показали, спасибо)
Обязательно нужно будет прочитать новеллу,когда время найдется)Думаю будет ещё интересней)Надеюсь там второй паре уделено побольше времени)
Лакорн полюбился,как и его герои,но вот в последних сериях можно было некоторые моменты сократить Главной Пары и добавить про другую,но это лично моё мнение)Хотя вроде пишут,что всё как по новелле)
Наверно мне не хватит слов что бы передать, как сильно зацепил этот сериал. Актёры просто созданы для своих ролей, сюжет нереальный, все персонажи :bip:!!! Те кто сетует на море слёз...вы так :bip: и не поняли, и не прочувствовали дораму. Переводчикам, автору, режиссёру и всем кто трудился над этим шедевром, огромное спасибо))
игра актёров неплохая..но видела лучше
разочарована тем что пара Ин/Корн всего лишь прошлое..я из за них начала смотреть
почти весь сериал перемотала..одним словом провал
Как бы не считали, что там чегото слили, но! Как отыграл Флюк...Господа, снимаю шляпу. В этой серии ,он просто на высоте. Роль сложная, его второе "Я" сводило его с ума и он уже непонимал сам, где его мысли, а где воспоминания Интача. Хороший лакорн. Спасибо Нью!
Хорош сериал. Понятно, что и воды достаточно, и где-то "проседает", но всё-таки Тайланд взял новую планку в этом жанре(гей тема).
Актёры запали в сердце))Этот взгляд Дина, что-то потрясающее. Очень хочу увидеть новые работы Флюка, хорош "мальчишка".
Больше всего понравились последние две серии, этот накал эмоций, то что и привлекло в сериале. И, собственно, суть истории не затмилась горячими сценами, что в этом случае, кажется, на пользу. А вот трепетность отношений передана достаточно.
пересмотрела лакорн раза 3 уже и все равно проматывала большинство сцен Ина/Корна. по мне так слишком много им времени отведено. Но понятное дело, что без них непонятно было бы что к чему. Дин/Парм и Вин/Тим - любимые пары
я разобрался - эта серия последняя. и надеюся второго сезона не будет. что хотели уже сказали. всё хорошо - что хорошо кончается! спасибки за перевод! дорама хорошая, но местами конечно малость утомляет грустью и слезами. в жизни этого "добра" и так хватает, всё же хочеться в фильмах больше позитива! но актеры сыграли великолепно - так вжились в роль. да на счет всяких рекорнаций, это сущий кошмар и попахивает чистой шизой, если не узнать всю предварительную историю.
Скучный сериал. Можно посмотреть 1, 2 и заключительную серию. Единственное что мне в этом сериале понравилось это саундтреки . Второй сезон смотреть не буду.
На моменте 1:05:08 видна камера)))
Смотрела на озвучке Пусек, в других озвучках/сабах не знаю. Смотрите левый нижний угол за шторой на постельной сцене.
А родоки - хороши ! Угробить детишек , с надеждой о их перерождении ... ) Купить здание , и ждать . ) Хочу жить в Тайланде . Убить кого-то , подождать нового , и сказать : " прости " . )
блин .. вот не зная.. можно подумать что у Парма или Биполярка или шизофрения.. вообще перестала смотреть ибо надоели его ломашки и фразы ПИ ДИИИН, прям блин целка (хотя он такой и есть). но прям ужасно
Ну не впечатлил лакорн, досмотрела до конца из-за пары ВинТим и плюс шикарная Манау. Всё было вполне терпимо до того момента как не начался полный трэш с флэшбеками ИнКорн. Хотелось бы больше моментов с Вин Тим, но увы они не главные персонажи. Вот бы фанфик про ВинТим почитать...
Я с самого начала хотела посмотреть эту дораму, но почему-то я посмотрела только сейчас... И знаете что? Мне она очень понравилась! Интересный сюжет, шикарные актёры, шикарно всё абсолютно без исключений! Я бы очень хотела увидеть второй сезон, и надеюсь будет (очень многого я стекла нажралась хочу я вам сказать... не пожалеете если посмотрите)
Господи,да простят меня все те,кто в восторге от этого лакорна!Но я искренне не понимаю,откуда взялся рейтинг в 4,5?Ведь высоких баллов здесь заслуживает лишь прекрасный замысел о легенде связанной с красной нитью и перерождении!Ну и моя любимая изюминка-Саманта❤В остальном это треш,господа!Я начинала смотреть и бросала.Потом продолжала и опять бросала.И так трижды!А всё потому, что мне не понравилась игра актёров от слова совсем!Надеюсь,что новелла более стоящая и руки у меня и до неё дойдут!
Господи,где все видят то "прекрасную" игру актёров и то,что "они на 100% выложились"?Где это видно-то?В вечно каменном лице Ома?Или может в несменном и вечном переходящем из лакорна в лакорн образе Флюка?Может я не имею права поругать Ома,потому что это первая его работа в которой я его вижу.И в дальнейшем я ещё смогу поменять своё мнение на его счёт!Но по поводу Флюка я прям отчаялась совсем!Пожалуй лишь слёзы,сопли и слюни это всё, что ему удаётся на ура отыграть на камеру! Печалька прям ((
...а можно всё то же самое, только Дину в пару блондина того пловца с хвостиком?! ХД и что бы ГГ не рыдал в каждой серии сопли не пускал...вторую половину сезона сплошные перемотки.То пол серии предыдущей повторяют, то одни и те же кадры из первых серий..ну блииин. Много затянутости и душноты было. В целом, идея очень необычная! Интересный сюжет и актеры красавчики.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД ПУСЬКИ ПРОДУКЬСЪЁН<з
Вот бы отдельно историю сняли про ВинТимов,как есть же лакорн "история Тарна и Тайпа" )ох я бы визжала ..самые милые,самые не слюнявые,не душные и не выделываются. Отлично отыграла пара ) Больше всех понравились они
Очень понравилось. Чувственный и эмоциональный сериал. Кто бы что ни писал, я не пожалела времени, проведенного с героями. Многие моменты уже несколько раз пересматривала. Переживала каждую серию вместе с Дином и Пармом, прочувствовала всю их боль и сильные чувства. Парма было жалко, насколько чувства Интача в нем сильно проявлялись. Так и с ума сойти недолго. Необычный и интересный сюжет.
серьезно? ТарнТайпы были неплохи, но они не сопливые? После 6 серии слезы можно просто вычерпывать. Мью приходилось рыдать почти в каждой серии, а трагичных флешбэков из прошлой жизни не было..
Я немного не поняла. Когда Пари увидел Ина и Корна, сидящими в той квартире, и Ин такой: "пойдем" - они типа совсем ушли? Души успокоились и мучить воспоминаниями не будут?
Потрясающая история, которая действительно разрывает сердце. Каст подобран великолепно! Флюк справился со сложнейшей ролью просто превосходно, так передал всю боль и отчаяние своего героя. А Дин теперь любимый персонаж, мне кажется, он взял лучшее и от Корна, и от Ина: целеустремлённый, зрелый, рассудительный, при этом такой нежный и трепетный по отношению к любимому; смог простить отца и принять желание Парма расстаться на время. Ом в этой роли просто шикарен! Одна игра глазами чего стоит!
А вообще-то я досмотрела исключительно ради того, чтобы узнать, попробует персонаж Перта еду Ина снова или нет, и меня с этим прокатили. Жаль, там же явно какие-то чувства намечались
Это было... мокро)) Такого количества слез и расквашенных ртов я, кажется, еще не встречала. Новеллу не читала, а в сериале рейтинг - полный детсад. Парм не понравился категорически. Да, тот же Канталуп - та еще страшненькая обезьянка. Но в сердце запал. А Парм вот - нет. Жаль, потому что пара у него была более чем достойная. А так оставалось ждать ВинТимов. Один раз с перемоткой... может, и можно посмотреть. Зато тут и правда есть сюжет - необычно для гей-лакорнов.
Боже мой... Моя нервная система и сердце были не готовы) Это не было "изи", это были не потра*ушки. Это было серьезно. Последние 5 серий откладывала, потому что по эмоциональному накалу явно не то, что я могла смотреть в пути или урывками на работе. Рыдала, писец) Очень крутой лакорн. "На подумать". Asian Miracle Group огромное спасибо иза озвучку!
Три часа ночи, а я сижу реву))) Лакорн 10 моих слезинок из 10, хороший актерский состав,Нью - просто боженька! Смотрю второй раз и второй раз реву))) Жду недождусь 2021 и лакорн про ВинТимов, надеюсь он не подкачает и я буду смотреть его с таким же замиранием сердца)))
p.s. Нью - боженька тайских лакорнов...
Сериал просто бомба. Рыдала с первой серии,игра актеров настолько хороша,что я переживала абсолютно всё вместе с ними. Кульминация сериала,сцена где Парн в ужасе рыдал на полу была самой тяжёлой для моего восприятия. Он переживал чувства двоих,себя и Ина. Думала моё сердечко не выдержит.
Спасибо создателям этого прекрасного сериала, а так же всем, кто участвовал в его съёмках.Это действительно хорошая работа.
Когда Парм(Интач) обвинил в предательстве Дина (Корна) я расплакалась, просто у меня похожие чувства были в жизни...Когда погиб мой муж, я временами расценивала его смерть как предательство. Все потому, что он часто говорил как сильно любит, что жизни не представляет без меня, мы планировали и видели свою совместную жизнь на много лет вперед...И однажды он просто выходит из дому в ночь не предупредив меня, оставил телефон (без него никуда обычно), садится к пьяному водителю, они слетают с дороги
водителю ничего, а муж погиб...детали смерти пропущу. Так вот он мне часто снился и в снах я смогла сказать, то что хотела. Мы немного ругались-мирились, я просила вернуться, потом он звал к себе...я отказывалась, спрашивал разрешения остаться со мной, дарил кольцо в знак любви и опять садился в проклятую машину! и уезжал...Было много снов на протяжении года. Самый болезненный, это когда я оказалась в альтернативном мире в котором он не знает меня, а я все помню, его друзья смеются надо мной и
говорят: "...А, это та сумасшедшая, которая рассказывает что вы вместе, что у вас любовь и что ты умер". Я прохожу мимо его давя слезы, а он смотрит чужим взглядом. Фуххх...В другом сне, тоже альтернатива была, я встретила его и говорю: Ты жив!? И вкратце рассказываю о произошедшей аварии, он слушает, улыбается и говорит, что все хорошо, типа приснилось и мы пошли на какой-то праздник вместе... Боже, и я поверила, а потом когда проснулась и поняла, что я на самом деле в этом мире, где его нет.
Меня триггернуло от этой серии. Вспомнила как кроме боли утраты, временами находила злость и обида - что он меня бросил, так любил и покинул навсегда. И знаете, что еще я вспомнила. За пару лет до смерти я говорила с ним о реинкарнации, просто тогда интересовалась такими вещами. Ну, и рассказывала ему что узнала, он от этого далек был, другим увлекался. Так вот, во время разговора, он меняется в лице и говорит, "я что-то такое помню...типа как я выбираю в какой семье родиться, выбор между двумя
семьями, в одном родители любящие и хорошие, а в другой...дальше я забыла детали. Но суть того, что на то время он был не в той семье которую описывал, странным тогда это казалось. Были еще моменты разные, вообщем три года я отходила от его смерти. Сейчас все нормально, но его смерть потрясла меня и внесла свои изменения в мой характер и взгляды. Он погиб в возрасте 27 лет, мне было 26, до этого мы были 10 лет вместе с 11 класса, учились в одном универе, жили в одной общаге и тд.
Извините, что не совсем по теме выговорилась. И спасибо тем, кто прочитает.
Лакорн понравился, если что) Сюжет надолго запомниться. Благодарю за перевод и озвучку!
Вы правы, это абсолютно естественное явление, испытывать злость на ушедшего наравне с горем. Со смертью мириться вообще очень сложно, а уж когда речь идет о дорогом человеке... Надеюсь, у вас жизнь наладилась и вы находите счастье.
Ваша история такая огромная. Целый отдельный мир. Сочувствую вашей утрате. Очень впечатлило то, как вы описали свои сны и ощущение параллельных реальностей. У меня тоже бывают подобные сны. Я решила принимать их за альтернативные реальности, ибо они слишком реалистичны для фантазий. Думаю все в этом мире возможно.
Не хочу никого обижать, кому понравилось, тому понравилось. Я лично смотрела с трудом. Только ради прекрасных глаз Ома. Спасибо лакорну за то, что подарил мне это чудо. Буду искать теперь его в других работах. Удовольствие видеть лицо Дина перекрыло все
Какая хорошая дорама! Долго не решалась смотреть, из-за трейлера думала тут одна сплошная драма будет, но в итоге сильно заблуждалась! Очень рада, что всё же решилась глянуть! Огромное спасибо всем за перевод, даже тем, чью озвучку я не видела, но думаю каждый из вас проделал отличную работу!
Вот все жалуются почему так мало ВинТимов, а я хочу пожаловаться зачем они вообще тут нужны. Главная пара(пар) с красивой легендой и так смотрятся отлично. ВинТимы только отняли время у основной пары и её развития. А теперь для них еще и отдельный сериал.
Сериал для меня пожалуй один из лучших, не считая начала и конца(первую половину серии). Работа качественная, реклама не навязчивая, эмоции трогают, и в целом снято красиво. Серьезность повествуется от начала до конца. Нет нелепого шоу как во многих дорамах. Больше бы такого.
Я без понятие где здесь люди увидели "прекрасную игру и накал чувств" .Лично у меня эта дорамы вызвала своеобразное чувство. Вроде интересно, местами весело, но по существу ничего из себя не представляющая история. Мне было максимально нудно, и не одна слеза героев не вызвала хоть капли сопереживания. О ужасах игры актера играющего Парма и его отвратительном смущении я даже говорить не хочу.. Смотрела только из-за пары Вина и Тима, а про них ничего особо и не было. ..
Впервые мне даже не хочется читать новеллу..Серьёзно так затянуть с их прошлым.. На лицо у Парма проблемы, но мы просто поговорим о том что будет все ок и вы будите жить вместе? Мне было очень сложно досмотреть этот лакорн..
в целом лакорн мне понравился. но я не понимаю как Парм мог вот так взять и сказать, что им нужно сделать паузу и посмотреть настоящие ли их чувства?What?1! типа и так непонятно что ли? мне просто жалко Пи'Дина, который так старается для их отношений. а до этого еще в какой-то серии Парм не хотел выслушивать новости Пи'Дина о Корне и Интаче, так как сказал, что ему будет лучше, если он не будет знать об этом. Камон, оставлять любимого с тяжелыми мыслями, потому что ты не хочешь расстраиваться?
для меня это странно... конечно, здесь слишкооом много слёз(но этоуже мои придирки), больше хотелось бы раскрыть пару Вина и Тима, а также Манау с тем парнем. Редко бывает, что актеры мне все нравятся, а здесь прям все отыграли отлично, приятно удивлена)
лакорн зашел не сразу, с перерывами, но в какой-то момент погружаешься в историю и уже не можешь оторваться. не обращаешь внимание на ляпы, каменное лицо Дина и вечно плачущего Парма. наоборот, Дин начинает раскрываться, а за Парма сердце болит.
Флюк в последней серии бесподобен, момент с "мое сердце умерло" раз десять пересмотрела
у Ома запомнились две сцены: когда пришел к Парму, после того, как узнал о суициде Корна и Ина. а как вздохнул, когда Парм ладошку к его щеке прижал..
а вторая сцена, конечно, с бабушкой. очень сильный момент, и большой поклон актрисе..
лакорн понравился, о просмотре не жалею) но на слезу не пробил, все выплакано было с ITSAY)
большое спасибо за перевод! пошла вступать в myblue)
Я с удовольствием посмотрела этот лакорн. Вообще хочу отметить, что тайские сериалы все лучше и лучше. И актерская игра поприличнее становится и проходных персонажей все меньше (типа одноклассники что-нибудь жрущие в столовке по 15 минут за серию). Конечно, была и перемотка (как же без этого) - рыдания Парма и бесконечная готовка Парма - это все ооочень затянуто.
По множеству комментов я понимаю, что отыграл актер четко, все по новелле и по сценарию, но в целом этот персонаж не понравился. А вот плюсов в лакорне больше! Задумка интересная, трогательная, душещипательная - супер! И главное - какие невероятно красивые парни! Дин и Корн - это что-то с чем-то, один лучше другого. Тут и сюжета не надо (шучу), дайте мне полюбоваться этими шикарными представителями рода человеческого!))) Да и Вин тоже очень хорош! Спасибо за труды переводчикам и озвучке!)))
И еще музыка. О эта божественная мелодия, звучащая в моменты пересечения прошлого и настоящего! Такая печальная и гнетущая, и такая красивая! К сожалению, так ее и не нашла как отдельное произведение, но она прекрасна.
Когда начинала смотреть второй круг думала буду меньше рыдать. Но что за черт, на этот раз эмоций ещё больше. Последние две серии слёзы лились нескончаемым потоком.Когда знаешь что там будет и начинаешь рыдать заранее. И всё из-за Ина с Корном, ох..так трагично.
Извините но я ща быкану, правда... Терпеть больше не могу... Актер что играет Дина честно недоигрывает... Я очень люблю этот лакорн но этот актер и правда не очень сыграл...
Вот читаю, и все наезжают на актера, который играет Парма. а мне лично не зашел Интач, от слова совсем. То ли внешность актера отталкивала, толи отыгрыш не дотягивал, но именно их пара тяготила меня весь просмотр. Ну вот не верилось в то, что у них там такая внеземная любовь, что после смерти они переродились и нашли друг друга. И если от Корна эта энергетика чувствовалась, то Ин подкачал.
А Парм - первый раз вижу актера, которому настолько идет слезы. Мне он очень понравился.
А теперь касаемо самого сюжета и драматургии (новеллу не читала). Я ловила экстаз с каждого сюжетного хода, серьезно. Настолько все глубоко продумать, подвести к истории каждого персонажа, к тому, что они в итоге переродились в семьях друг друга, что смогли простить своих отцов, что увидели родственников. Аплодисменты и ещё раз аплодисменты авторам! К каждой эмоциональной сцене была филигранная эмоциональная подводка, что в итоге заставляло рыдать в три ручья! Определенно, лучшая из историй!
Что-то трудновато идёт — лишь до 8-й серии пока дошёл. ((
Никто не подскажет, там дальше-то действие начнётся или так и будут тянуть кота за хвост?
Понятия о красоте, понятное дело, у всех разные, но вот так чтобы все в один голос «Ах, Парм, красавчик!»??? Странно... Но хотя бы видно, что играет, а не олицетворяет прилагательное, как его деревянный партнёр — Дин. Пока отношения гг до боли напоминают вымученные страсти между мажором Пха и противным капризным поросёнком Вайю из Двух Лун.
Боже,это одно из лучших произведений которое я смотрела!!!Часто откладывала,читала отзывы.Но сделала вывод,что слушать никого нельзя, понравилось-смотри! И да, я влюбилась во всех персонажейИн и Корн, рада что наконец-то они счастливы и как они и мечтали-свободны!Плакала много, а значит вск прекрасно справились с ролью.Я в потрясении и радости.Боже,столько эмоций, ни на секунду не пожалела,что посмотрела.Ночь не спала
Первый лакорн, где я столько плакала из-за героев.. Было так волнительно смотреть за переплетенными судьбами героев! Интересный продуманный сюжет, снято отлично. Местами есть конечно и косяки в кадрах, в игре героев, но все это мелочи) Лакорн понравился, спасибо!))
у меня есть несколько лакорнов на постоянном просмотре. Этот присоединяется к ним. Это просто шедевр. Здесь есть все что только можно.я влюбилась во всех и каждого. Ну и особенно вкрашилась в Ома... на его скулах порезаться можно. Еще не отпускала мысль , что Ом очень похож на JayB из Got7
Все таки не до конца я поняла это уход Корна и Ина, возможно они потеряли часть личности, это и грустно, и успокаивает (все таки у Парма травма).Но перед тем как уйти, они и вместе то не были. А вообще это же была реинкарнация, ни как иначе, и в принципе ни куда они уйти не могли, и наконец они вместе. Плохо разбираюсь в этой теме все таки (возможно автор тоже), может кто объяснит? С удовольствуем выслушаю)
Они не потеряли часть личности. Просто Ин и Корн наконец-то обрели счастье и покой ,и смогли уйти из этой жизни и мира без сожалений ,с помощью Дина и Парма.
Это больше не Ин в теле Парма и не Корн в теле Дина,теперь это только Дин и Парм ,которые будут писать свою собственную историю любви и жизни
Самый сложный лакорнов в эмоциональном плане (лично для меня). Очень советую посмотреть, есть над чем задуматься. Я проревела почти все серии, что мои слёзные железы сказали "гуд бай". Глаза болят, нос тоже. Но это того стоило. Игра актеров шикарная как по мне.
Только закончила его смотреть. Тоже ревела все серии, согласно эмоционально сложный лакорн, а я ещё пропускаю все через себя... Однозначно пересмотрю как нибудь когда успокоюсь и отойду. Игра актёров шикарная.
Самый любимый и самый лучший лакорн из всех, которые я смотрел, а у меня их в достатке.
Радуюсь что у Ома и Флюка новый совместный лакорн будет) Но Нить навсегда для меня лучшая, спасибо ребятам за это.
Прекрасный лакорн. Посмотрела на одном дыхании. Точно стал одним из любимых.
Так много плакать, и уметь выразить всю боль и страдания ,через которые проходят герои ,не самая лёгкая задача. Меня тронула игра актёров. По мне так ,они отлично справились со своей ролью.
И мне так нравилось наблюдать за дружбой Манау ,Парма ,и Тима. Всегда поднимали настроение.
Вин и Тим такие милые. Из них вышла очень милая пара. С нетерпением жду лакорн с ними.
А ещё я так рада за Манау. Наконец-то ,и моей девочке подфартило с любовью . =)
Только что из новеллы. Настолько по тексту снято. И актёры словно сошедшие со страниц герои. Очень близко! Радует, что в новелле много больше всего и столько радости и прекрасной грусти после событий лакорна. более полно раскрыты характеры и прописано будущее.
И неожиданно год смерти Ина и Корна оказался совсем не тем, как думалось - 1984, а не 2000ный
Прекрасная история, хоть местами и очень грустная. Столько эмоций и чувств вызвала. Этот лакорн - еще один повод задуматься о многом в жизни. Актеры все настолько хорошо отыграли всю эту боль, переживания, радость, что хочется им верить. Самое приятное никакого вымученного взаимодействия, высосанных из пальца проблем и скандалов.
Наревелась от души.
Интач (Эрт) такой сладкий малыш, его улыбка и ямочки возле губ♥︎
Все сыграли хорошо, слез было конечно многовато, но наверное так задумано)
Ну что хочу сказать, долго я решалась на этот лакорн, но вот все же посмотрела. Эмоций куча, очень все как то нежно и переживательно! Я не с одного лакорна так не плакала, а тут прониклась историей.
Почитала комменты и немного в шоке от одного момента (обобщенно): "Дим слишком суров и безэмоциональный, Парм слишком эмоциональный, много плачет". Алло, люди, вы хоть поняли, что вы смотрели? )) Это не обычная школьная история, с любовной истерикой подростков. Два паренька С ДЕТСТВА живут двумя сознаниями, которые постепенно просыпаются в них и на момент настоящего достигли максимума, едва ли не до раздвоения личности. Причем главное-они не понимают, откуда у них это (что трудней неизмеримо,...
...чем когда источник проблемы ясен). Вы меня простите, но у людей и от меньших проблем слетает кукушка вместе со скворечником. А эти двое, с учетом еще их настоящих личностей реагируют вполне ожидаемо на подобное. И очень сильные оба, хотя разумеется последствия есть и актеры их показывают прекрасно. На самом деле игру актеров и режиссуру в данной проекции (и с учетом традиций Тайского кинематографа) считаю гениальной. Я понимаю, когда просто не нравится подобное поведение персонажей...
@Hotsa, ...но называть это плохой игрой или плохим сценарием. Простите, я была бы более разочарована, если бы под таким давлением ребята вели бы себя словно ничего не происходит (в контексте сюжета). Все таки неплохо вникать в сюжет и проецировать его на игру актеров, а не исходить из личной вкусовщины.
@Hotsa, Целую Ваши мысли! Ситуация, в которой оказались Дин и Парм, подана шедеврально. Смещение акцентов сюжета с "любовной истерики" определенно выделяет данный лакорн среди многих
Но справедливости ради, я согласна с мнением, что переиграли с "невинностью" Парма. И для меня дело даже не в отсутствии жарких интимных сцен, в конце концов сюжет не об этом и весьма насыщен, но каждый раз в попытках Дина даже невинной близости с Пармом, типа поцелуя) и реакциями Парма на них (ты переходишь границы, ты извращенец итп) ловила себя на мысли, что казалось словно совращали несовершеннолетнего 13-14 летнего мальчика, а не 19 летнего парня. И это подсознательное раздражало
Согласна, бедолага Дин перед каждым поцелуем спрашивал можно ли, хотя до этого на плоту развлеклись немного и можно быть чуть смелее а то и самому инициативу иногда взять
И да.. После спокойного размеренного повествования, конец таки слили.. С 15 серии словно галопом поскакали. Надеялась финал как то сделают посодержательней, но все закончилось скомканно и тралиционным всепрощением. Не то, чтобы разачарована, но смотря весь сериал смела надеятся на более достойную (смысловую) концовку...
Не скажу, что считаю себя гуру в просмотре лакорнов, но это один из немногих шедевров, где от "переломных моментов", добавляющих драмы в сюжет, не хотелось биться головой о стол. Тут все смешалось настолько лаконично, что от просмотра остались одни положительные эмоции (хоть и пустить слезу тоже довелось). Отдельно подкупила размеренность сериала и постепенность нарастания развязки.
С первой серии меня терзал вопрос , насколько сильно связаны Ит и Парм, Корн и Дин и не будет ли такого, что современные герои просто исчезнут, когда разлучённые души снова воссоединятся. Но, хвала Богам, прошлое осталось в прошлом, уступив место новому. Актеры прекрасны, музыка восхитительна, сюжет просто конфетка.
Какая красота, насколько нежный и чувственный вышел лакорн. Последние серии выжали из меня всю душу, но как хорошо, что всё хорошо кончается. Это не просто "история любви", лакорн учит нас слушать друг друга и принимать такими, какие мы есть. Так и родителям нужно почаще разговаривать со своими детьми, чтобы не допускать таких случаев. Большое спасибо за чудесный лакорн ♥♥♥
Пересмотрела на днях. И как ни странно, во второй раз зашло все. Ну почти все. И "невинность" Парма нашла причины (и не такая уж невинность, просто первый раз у человека). И вроде как финал уже не кажется таким скомканным. Но вот, что в этот раз бомбануло (как и в первый), что простили этого старого козла! Никогда не была пацифисткой. Всегда считала, что Зло должно быть всегда наказано! А этот дед, мало, что жизнь прожил преступником, так еще и родного сына с любимым в гроб вогнал.
А тут брат Корна просто индульгенцию всем выдал: "Они уже столько страдали"... Но главное, чёртово тайское поклонение старшим, какими бы негодяями они не были: Корн оказывается еще и виновен во всем, что случилось ((( Бомбануло ((
@Hotsa, Как я заметила, это вообще тайская фишка. И не только по отношению к старшим. В лакорнах чаще всего, какие бы страшные поступки злодеи и антигерои не совершали, их обязательно нужно понять и простить. Хотя иногда от этих поступков волосы дыбом встают. Зато хороших героев за мелочи всякие тапками готовы закидать. В общем, есть такая несправедливость.
@Tanushka_KISA, Может все дело в их вере? Сама никогда ничего плохого, что мне сделали не забываю и не прощаю, но и не ненавижу. Трудно это объяснить. Мне сделали гадость, нагадили в душу или предали, не важно. Я не прощу и никогда не забуду, однако почему-то ненавидеть тоже за это не могу. Может все дело в том, что легко все принимаю, а может в том что никогда не жду от людей ничего, ни хорошего ни плохого. И принять так бывает гораздо проще.
Отец Корна как и отец Ина поступали так как должно. Любящие родители не могут не вмешаться, если считают, что сын делает ошибку. То, что парни ТАК сильно любили друг друга, их отцам было не понятно. Для их отцов в те годы и в том обществе связь парней была неправильной. И отцы (оба) пытались по своему защитить каждый своего сына. Я сама мать, и вмешиваюсь в отношения своих детей, когда вижу, что они делают ошибку. Просто мой критерий "правильности" - счастье и спокойствие моих детей...
@TolkuTo, ... А для отцов парней критерий был - благополучие и пристойность, мнение общества. Это неверно с нашей точки зрения, но не нам судить их и то общество, в котором они ТОГДА жили. А Корн действительно виноват! И это горькая правда. Он действительно был эгоистом. Решил все сам за себя, за Ина, за своих родителей и всех, кто остался. Если бы он просто дал себе и Ину (и отцам) время на принятие. Растащили бы их. Пострадали бы месяц-год. Потом нашли бы способ быть вместе.
@TolkuTo, Как говорят, непоправимо только когда земля сыплется на крышку гроба. Остальное можно исправить. Нет ничего непоправимого. Нельзя исправить только этот выстрел! Так что Ин прав, когда обвинял Корна! И простил-то он его только потому, что любил больше жизни. И как Интач, и как Парм.
Спустя 2 года пересмотрела сей шедевр. Наревелась опять от души. Всё в этом лакорне прекрасно. И каст (актёры все отличные). И сюжет. А самое главное, что все складно. Смотрится на одном дыхании. После просмотра вопросов вообще не остается, все понятно. Актёры отыграли на все 100%. Эмоции через край. Мои любимки: Као, Ом и Бун. Насмотреться на них не могла. За эти 2 года много лакорнов пересмотрела. К сожалению среди них мало таких, чтоб за душу брали. И этот лакорн остаётся в любимых.
Как же я рыдала каждую серию, но не переставала есть этот кактус… Очень красивая история. Вот сейчас выходит Между нами и с одной стороны я понимаю, что индустрия чутка изменилась за годы и там вряд ли будет такая продуманная драма, но с другой стороны я не вынесу рыдать еще и весь другой сериал, поэтому рада, что там все привычно несложно. А такого лака, как этот, я еще не видала…
Потрясающий сериал!!! Смотрела 2 раза. Какие эмоции, рыдать и плакать. Как же они всё это пережили?? Игра актёров на высшем уровне. ГГ настрадались, но хорошо, что встретились вновь, и хорошо, что нашлись силы бороться за своё счастье. Вторая пара Бун и Прем - мои любимки - тоже хорошо сыграли. Побольше таких сериалов. Высшая рекомендация к просмотру!!!
сериал отличный,смотрю 3 раз
Играют отлично все.
Многие негодовали что мало показывают Вина и Тама,так это не проних история(лак снят точно по новелле)
Больше плакаю я это в Теории любви.
И единственое мне тут не нравиться,это бесхребетный Корн,незнаю как его Интач простил.Нашел самый простой выход из проблемы.
Помнится на ютуб были русские субтитры, вроде принятые командой сериала от одной из наших команд переводчиков. На данный момент их там нет, куда они пропали?
Как-будто на американских горках - только что было весело, резко надо плакать и наоборот... Но это один из любимых лакорнов. Пересматриваю не первый раз))
Всю дорогу не понимала, почему же Дин так привязан к Парму: нет от него теплоты, ласки, поддержки, поговорить особо не о чем, не веселый... Вот уж поистине любовь вопреки. Но на похоронах Ина и Корна все прояснилось: папашки подгадили Дину, связали их красной нитью и не оставили ему выбора. Печально.
Я приятно удивлена началом этой серии. Не буду врать, что прошлые серии казались мне затянутыми, и даже постными, хотя как таковых претензий к лакорну у меня не было. Я рада, что досмотрела до этого момента, потому что смогла убедиться в (мягко говоря) :bip: игре актёров и действительно весомой эмоциональной напряжённости лакорна.
P.S есть такое ощущение, что все члены съёмочной группы решили бросить все силы на создание последней серии
Я, взрослая женщина, ревела всю дорогу, как школьница, израсходовала три пачки носовых платков. Не ожидала, что меня так прошибет ещё что-то: я так ревела только, читая «Книжного вора» и то только в конце (китайские новеллы ещё, да). Моменты с флешбеками прямо выносили. Рекомендую всем, кто любит похрустеть стеклом на завтрак, обед и ужин.
Не верю я в эту бляд$кую родительскую любовь :/ доведут до суицида, а потом их смерть оплакивают, надо было проявить свою любовь и понимание, когда они были живы и пытались достучаться до вас :/ раз вы их так любите,а не избивать и относиться, как к :bip:. А поведение Парма я очень даже понимаю, не вел бы он себя так и не поверила бы, что это Ин, да, представьте себе для Ина поступок Корна предательство, потому что он преодолел бы все трудности вместе с ним, но Корн выбрал другой путь.
Мне кажется в этой серии до нас хотят донести, что суицид это не выход, и это может причинить боль близким, но до суицида тоже конечно надо довести. Ну и опять же мне очень жаль Ина, потому что ему пришлось убить себя и это был не его выбор.
@Раздражаешь(¬_¬), Почему понятно? Кто-то все равно выбирает жизнь, даже если близкий человек выбрал смерть. Потому что жизнь ценна сама по себе. Потому что это драгоценность. Дар.
Смотрю лакорн уже третий раз и прихожу к выводу, что Корн не смог эмоционально справится с ситуацией. Смерть вернула ему покой. Там нет борьбы.
@delfishka, Ну как ты себе представляешь жизнь Ина после смерти Корна? Понятно же, что никакой жизни без него у него не будет, еще и на его глазах решил себя убить, после такого вряд ли он будет радоваться жизни и считать ее даром. Признай уже, что Корн эгоист, не подумал о своем любимом, как ты и сказала он выбрал легкий путь, не захотел бороться. Мне обоих жалко, но я больше на стороне Ина, потому что ему в отличие от Корна пришлось увидеть смерть любимого.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии