а вообще,по идее,если они установили,что парня она убила из-за того,что он пытался отговорить/сдать ее полиции,вытекает,что девочка на тот момент была жива,те ее она убила позже и соответственно срок давности за ее убийство должен быть еще позднее и подлежать наказанию,нэ?
Тем,кому нравится атмосфера этой дорамы и тема срока давности, советую Сообщники 2013 года. Полнометражка о нераскрытом похищении детей. Сам сюжет непростой и тема срока давности + смертной казни освещена с другой стороны. К тому же развязка крайне неожиданная.
Faioly, да, только примерное время смерти парня установили уже после истечения срока давности убийства девочки, то есть после момента официального окончания уголовного преследования по ее делу. Соответственно любые дальнейшие выдвижения обвинений по ее убийству являются незаконными.
amaltea, срок давности вообще спорный момент. Тут однозначно сложно сказать. С одной стороны,отобранную жизнь не вернешь,но с другой является ли обвиняемый все так же угрозой обществу,если на протяжении последующий 15 лет он не был участником каких-либо других преступных действий. Ведь "наказание" существует не ради наказания. Оно служил 2ум целям: 1)отрицательная мотивация для преступника,чтобы он не совершил новое/повторное преступление и 2) изоляция потенциальной угрозы от общества.
Если же на протяжении следующих[ многих] лет потенциальный виновный был послушным гражданином, примерным семьянином, старательным работником и т.д., то как 1ая, так и 2ая цель оказались достигнуты и без вмешательства прокуратуры. Преступление не делает из человека полноценного злодея. Вот здесь виновница медсестра. Кто знает сколько сотен жизней она могла спасти за эти 15 лет. Это здесь она изображена психопаткой,способной на повторное убийство. В реальности не каждый убийца таков. Многие
сожалеют,раскаиваются и ведут нормальный образ жизни. Ни в тюремном заключении ни в казни виновного нет смысла для пострадавших,кроме как удовлетворения их желания мести и "праведного гнева". Никакие последующие действия не исправят уже нанесенный ущерб и не вернут время вспять. а некоторые поступки даже смерть не исправит. Это крайне удручающе,но это так. Ну и кроме прочего, чем дольше тянется расследование,тем меньше шансов раскрыть преступление. А из-за этого не хватает рук и времени на новые
преступления. Полиция не самая прибыльная и не всегда престижная профессия,как ни как. Туда люди толпами по своей воли не особо идут.
Поэтому и существует срок давности. Это лучшее из худших решений, ибо "хорошей" альтернативы,удовлетворяющей всех, на данный момент не существует.
Не поймите неправильно. Я не оправдываю убийство. Это самое страшное,что человек может совершить. И именно поэтому убивший как никто должен стараться прожить остаток своей жизни достойно, как во время/после тюремного заключения, так и во время/после срока давности. Если и искупать грехи,то в этой жизни. Кому из живых есть дело до другой.
Дорама шикарная, смотрю второй раз, после Туннеля и Жизнь на Марсе. Детективша не нравится, эгоистичная, наглая и грубая... все сама, и впереди только ее Я бежит, о результате и о родных жертвы вообще не думает. Она тоже отчасти страдает нацисизмом, а лейтенант молодец как персонаж очень нравится, да и актер отличный. Видно по сюжету, что детство у него не самое радужно было, но радует что вырос хорошим человеком.
"А парни тут лучше сложены. Этот как раз в моём вкусе. Как тебя зовут?" - официально отмечаю первого гея-медэксперта в корейском детективном сериале))) ухахаха))) Удивительно, что паренёк-стажёр не дал в морду ценителя мужской красоты)
Так сразу говорю, я не смотрел дальше чем, 25 минута 2 серии, но я на сто процентов уверен, что в конце, лейтенант брякнет что-то по рации про похищенную девочку, и детектив которого убили, спасёт девочку. И она будет подругой или женой лейтенанта!
Пока только в начале серии и как-то сложно понять агрессию полицейских, когда в качестве профайлера к ним Пак Хэ Ёна перевели. Конечно, можно его методы не одобрять, но епт, только благодаря ему появились зацепки в деле с девочкой? Только по его выводам определили убийцу по шкафчику?? И никак его умения не признать??? Или минимальные заслуги просто? Ай донт андрестенд.
Какая же гадкая эта медсестра. Столько омерзения и злости, глядя на персонажа, я ещё не испытывала. Актриса очень качественно отыграла роль. Ким Хе Су в роли детектива прекрасна!
Интересно всё же сделали с временными пересечениями. В целом, история о группе, занимающейся нераскрытыми делами, сама по себе хороша, но деталь с пересечениями сродни вишенке на торте.
Как только я увидела фотографии жертв по делу Гёнги Намбу, сразу вспомнила Следствие вели с Леонидом Каневским. Там убийца так же связывал своих жертв. Этот метод связывания называется "ласточка" и применяется сыщиками и разведчиками. Кажется серия называлась Примета убийцы.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии