@Dark brown, Ну на самом деле интересны оба варианта. По своему. А на деле в сериале не хило так все перекроили по сюжету и персонажам. Пример. Макс в новелле встречался с парнем и познакомил его в Кэви практически как они подружились. Плюс дружить с Максом они стали только после многих его путешестви и в последней его попытке построить свою жизнь. Кэви просто подошёл, сел рядом на лекции и между делом напросился в друзья. У них как то легко там дружат все
@Dark brown, Плюс сам процесс путешествия во времени в корне отличается и сама суть как этот шар попал к нему и там он был не один. И дядька в подтяжках по новелле Толи призрак Толи :bip: поймёшь кто. Владелец цветочного магазина. Характеры персонажей вообще отличаются. И как совершались признания и дальнейшее общение так вообще по мне земля и небо. Почитать стоит в общем. Даже для сравнения. Как я уже говорила мне нравятся обе версии.
@Dark brown, Ну и персонажей в сериале где добавили где убрали. Собственно и ситуации поэтому разные. Не знаю стоит ли говорить. Но по новелле у Кэви родители погибли когда ему было года три(смутно уже помню). И ему чутка дядя помогал у которого собственно своя семья. А Писенг небыл геем как в сериале показывают эту проблему борьбы с собой. Он просто сам от себя :bip: что в мужика втюрился по самые самые. Но искренне и быстро и правильно это понял и принял, что радует.
@Dark brown, И как мне кажется этот сериал больше направлен на идею о том как трудно принять в себе изменения о страхе осуждения и как с этим дальше жить и.д и т.п. Ну собственно что сейчас в Так актуально.
@S.E.A.Devil666, В 21 году выпускали трейлер данного лакорна с другим актером в роли Писэнга и там (в трейлере) и вайб другой и судя по всему сценарий тоже другой. Потом что-то произошло и актера заменили, а сценарий явно переделали. Так что, возможно они изначально делали ближе к новелле, но потом им что-то не зашло)))
@Фанючка_Highlight, Не исключено. Их кухня внутренняя нам все равно мало доступна... то там и взбрело и кому, нам точно никто не расскажет, по крайней мере сейчас, а потом и интересно то особо и не будет.
@Фанючка_Highlight, Хотя очень жаль что не по новелле. этот лак можно было не привязывая к ней отдельным красивым сюжетом сделать, хотя и сейчас не плохо, но могли сделать лучше намного... Но собственно все как всегда))) Жаль сейчас не могут придумать ничего более нового, свежего и интересного( редкие работы с незаезженным сюжетом и не банальными сценами) Даже если находят таковой все равно скатывают все к одному.. прям крик души...(Т_Т)
@Фанючка_Highlight, Кстати из-за этого я трейлера DevTools( Там актеры я б сказала отлично подходят под новеллу, кроме Кэви, он по новелле хрупкий, миниатюрный на школьника похожий паренек)... Знала, что долго ждать... Дождалась.. но не того что читала, хотя повторюсь-все равно здорово
Малооо, как же мало! Смотря, первую половину, так и хотелось сказать:"Писэнг, золотце не плачь. Это бревнышко, обязательно, все исправит, на этот раз сделает, усе как надо". От второй... улыбка не сползала с лица.
так-то все классно, но почему недостаточно горевали об умершем (не первый раз конечно) отце ??? Хотя бы обычные "пять лет спустя" вставили, а то совсем нелепо получилось - половину сериала он боролся за жизнь отца, а потом просто пошел на свидание..
@Akihika_R, сказали же) Кави сам сказал Писенгу, что пойдет на учебу со следующей недели, т.к. надо разобрать вещи отца..возможно, уже после похорон был этот разговор на лестнице, т.ч. время у него было на погоревать, уже в который раз((
@Hiisa, ну так неизвестно, а сколько он уже не ходил) Может он пойдет со следующей, а не ходил еще пару... Или я не уловила) Надо будет потом пересмотреть все целиком, если с концовкой не подкачают, потому что пока прям один из тех шикарных лаков, которые ждешь каждую неделю, не забрасывая)
Он - взрослый крутой самец, зазнавшаяся звезда и кумир многих, он - алкоголик с трясущимися руками, он - запутавшийся широкоплечий парень, который понимает ценность отношений с другом, и что это не про дружбу, а про навсегда, он - худосочный студент, младший, нежный и трепетный лань, который не может высказать все как взрослый... И все это в одной серии! Очень круто!!
А что, есть такие, кто так говорит? Оо Крист же ветеран лакорнов) Ну в смысле, кажется, что и в Сотусе он был хорош, а Сотус был по ощущениям уже давно)
И да, согласна полностью: он помимо того, что просто дикая милашка на протяжение всех серий, такой что затискать хочется, отыгрывает очень достойно, прям веришь!
@LemAna:D, В основном, такие люди, они хейтеры всех)) Им всё не так, и всё не то) Нельзя не соответствовать их ожиданиям и представлениям, потому что, это же преступление против их "личного мнения" на которое они, конечно же имеют полное право))
мне нравится игра Флюка. не могу сказать кто как играет и что демонстрирует, но на Криса вообще не реагирую эмоционально, а драматичные сцены Флюка кажутся удачными. поэтому рискну предположить, что здесь больше не навыки актеров а личное восприятие человека играет роль
@Anna Bernal, Вы же не станете поносить Криса, раз его за игрой Флюка не заметили? Адекватные люди тогда просто пишут про того, на кого обратили внимание и не сравнивают... Ну, я так думаю
@Anna Bernal, поддержу. Все мы разные и по-разному реагируем на игру актеров. Как по мне, есть шикарные эпизоды с игрой и одного, и другого, а есть проходные. Мне кажется, все зависит от того, как мы сами себя представляем в аналогичных ситуациях и насколько эмоции актеров соответствуют нашим ожиданиям. Оба парня безусловно очень талантливы и привлекательны внешне.
@LemAna:D, поносить не стану, конечно. наблюдаю его игру внимательно, просто отмечаю, что тянет в другую сторону. есть сцены, которые понравились с Крисом (встречи с отцом, открытка, др.). считаю, зритель может писать и отрицательные впечатления. почему нет? впечатления же разные от просмотра, и каждый может высказать мнение, я за свободу слова и против демонстрации ненависти)
@veter_v_goloveee, согласна. опять же кому-то одна и та же сцена покажется проходной, кому-то - шикарной. во всяком случае след.серию жду. а плохое ждать не будешь
Этот безумно милый щенячий взгляд Криста - что-то с чем-то))
А прикиньте, если бы этот мужичок все-таки починил машину и что-нибудь туда опять добавил, каких-нибудь супер-пупер примочек) И стало бы два путешественника во времени в лакорне)
думаю, здесь авторы просто показали, что Писэнг решает проблемы сам, а вот Кави уповает на внешние силы в виде волшебника-искусителя, который может "все починить" - музыкальную шкатулку, машину, жизнь
@Anna Bernal, На деле примерно так и есть. по лаку и по новелле мне кажется суть в том, что люди разные и мышление тоже. У одного комплекс неполноценности, другой сильная личность. В лаке писенг милаш. В новелле крутейший танк. И там и там мне нравится как изображен. Мне кажется тут немного смягчили спецом для актёра. А так хз. Мне в любом случае нравится. Но хочу перечитать все таки новеллу. Жаль в оригинале чтот найти больше не могу.
@Anna Bernal, Да, дяденька-волшебник, после слов Писэнга : "Я, справлюсь сам", сначала удивился, а потом улыбнулся, типа "Окей, думаю справишься")
Но, тут я вспоминаю, как перед этим, Писэнг 10 лет страдает рядом с Кави, в ожидании чуда, и в итоге просто уходит и плачет в одиночестве, и... не знаю, получается что не особо-то и справился.
@Куросавишна, в ситуации с машиной - после некоторых авансов со стороны Кави - справляться в тыщу раз проще))) когда любовь взаимна - волшебники курят в стороне) понравилось, что дядеднька словно одобрил Писэнга, типа "я-то волшебник, но ты и сам можешь колдануть (в смысле совершить волшебство и исполнить желание). нра сюжет. люблю сказочное. по мне Писэнг страдает 10 лет ничего не ожидая, а просто быть рядом с Кави - всё, что он хочет при любом раскладе. Как бы абсолютная любовь)
@Anna Bernal, Да, после поумнения Кави, и Писэнгу захорошело) Но, если бы не дяденька-волшебник, то Кави никаких авансов никому бы и не раздал, а если бы и понял, где провтыкал своё счастье, то может было бы уже, как всегда поздно)
А, Писэнг просто хочет быть рядом, а по итогу, и сам несчастен, и такие Кави превращаются в тех, кем он стал, которые воспринимают других как должное, и дальше собственного носа (и стакана) не видят (и не смотрят), потому что : "Ты, обо мне не думай", вот он и не думал ни о ком)
@Akihika_R, В новелле он(писенг) прям секс машина какая то.. и там немного иначе этот мужик в подтяжках и шар работают. И от него прям мурашки когда он флиртует.ух.Самоуверенность уровень бог павлинов. И прёт всегда как танк. А тут он прям лапуля. Мне и там и там нравится как сделали. Но как всегда что новелла что лакорн как два разных произведения с одной идеей(перемещение во времени)
@Akihika_R, Новеллу читала на португальском. И переводят на русский. На русском только половина переведена(Называется Единственный). На португальском все. (На вортпаде находила)
@Anna Bernal, Да. Тут прям затисказа бы Писенга. Но в новелле он прям такой самоуверенный бабник. Меня от него и его флирта аж подколбашивает малец. Но потом все встаёт на свои круги. Да и сериал и новелла разнятся знатно. Впринципе как обычно. Редко сейчас один в один по сюжету снимают
это лакорн, который я ещё ни разу не мотала за все 8 серий! игра актёров очень доставляет. в комментариях под первой серией писали, что между главными актёрами никакой химии, но даже тогда мне казалось это глупостью. парни идеально друг другу подходят!
как же это прекрасно эта пара такая приятная, актеры идеально подходят друг к другу и играют превосходно без всяких кривлении, писэнг вообще идеальный тип мужчин я не могууу да и сам лакорн снят на высшем уровне, и качество и атмосфера. в последнее время гмм радуют
Я иногда думаю, какой же Крист крошечный зайчик...В Сотусе он, к слову, тоже был не крупнее, а потом в нашем небе и продолжении сотуса уже вообще было сильно видно, что это Пи'Артит за спиной Конгфоба, как за каменной стеной. Но в Сотусе роль была такая, что там надо было альфача выжимать. А здесь ему ничего такого и не нужно, и я бы сказала, что он играет гораздо круче, чем в Сотусе. Просто как мне кажется, персонаж Кави больше похож по характеру на реального Криста (хотя мы этого не узнаем)
Согласна с вами!)) В первом Сотусе еще куда не шло, а вот во второй части от альфача там вообще ничего не было видно-ахаха! Сингто красавчик переиграл Криста)))
@rip bly, Я думаю здесь всё зависит от предпочтений. Я начинала смотреть "Сотус" потому что читала много положительных отзывов. Но досмотрев серии до 8 я не смогла продвинутся дальше. К сожалению мне не зашла тема младший/старший в виде сериала, хотя я читала мангу на такую тему и даже две есть в списке "любимых". Увы.
Поэтому ему так органично все. И лично у меня нет впечатления, что он в чем-то проигрывает Флюку в сценах. Просто тут уже вопрос в том, насколько персонаж Писэнга соответствует настоящему Флюку, и кому из них сложнее было подстроить себя под новый характер...в этом может быть мера мастерства. Но в лакорне они довольно гармоничны, по-моему. Нет такого, что кто-то кого-то затмевает...
Что то когда Писенг в начале серии сидел на пляже, и вспомнив просьбу Кави не появляться на людях вместе, заплакал, у меня все в груди сжалось. Почему то так больно стало. как то в этот момент я прям в игру его так поверила что показалось что это не игра а реальность какая то. Прям очень больно. Видимо потому что сама однажды прошла через подобное. Меня скрывали, пользовались, а я не понимала тогда этого потому что любила так сильно что крышу сносило... Это больно. Очень больно
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии