Представьте, если тот мужик со шрамом ищет телохранителя не только из-за Ли Соля, а чтобы отомстить, потому что он, например, убил когда-то его сына... Бедная тогда сестра-призрак. Мне так эта пара нравится
@Booh, это традиция такая в Чосоне была, вдова должна была последовать за мужем - вот тут она молодец. Но чаще вдовы оставались в семье мужа на положении служанки. Мужик со шрамом, тот еще козел, типа - хотела замуж за сына моего, он умер, или сама умри, или служи моей семье...как то так
@Annanori, Таковы были обычаи тех времен.Вдова обязана жить до могилы в семье умершего мужчины без права повторного замужества.И если она сама решила и покончила с собой и пошла за мужем,то это считалось очень добродетельным действовать с ее стороны.
@Booh, все, что выходило за рамки этой нормы, считалось недопустимым и каралось смертью. Вот почему она прячется.И кажется, что ее сестра тоже погибнет.Таковы были их законы.
@Booh, А папе погибшего жениха фиолетово, невеста, жена, должна жить в его семье или самовыпилиться, чтобы сыночке на том свете приятнее жилось, говорю же - тот ещё козёл и при власти
@Booh, С точки зрения сегодняшнего мышления, ДА. Но по нравам того времени, с момента обмена письмами о помолвке до свадьбы, они обречены друг для друга навсегда.И неправда, что они не обручены (21 минута 2 серия.) Подобные ситуации были и в и другие драмы.Помолвка подобна маленькой свадьбе и скрепляет данное слово с писем между нуми.
@Booh, Если помолвка сорвется,то позор велик.Никто ее не возьмет.В какой-то степени желание тестя -закон взять ее к себе домой это понятно, потому что обычай был такой. Скажут,что он не позаботился о своей невестке.ДАЖЕ РОДНАЯ СЕМЬЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИЗВАТЬ ЕЁ НАЗАД.В наших глазах это ненормально,а для них это было в порядке вещей Тем более в их случае речь идет о долге отца перед тестем.Удивительно, что ее оставили в родном доме с самого начала, в любом случае она нарушила закон поетому и прячется.
@Booh, Она должна была умереть согласно обычаю, но: 1. Она не была женой его сына, только невестой 2. Её спасла мл. сестра, наша ГГ я́ = поэтому ст.сестра пряталась и жила "призраком"
@Шла мимо, Министр точно хочет свергнуть нынешнего безумца - ему фиолетово, кто займёт трон. А евнух в какой-то серии говорил про нейтралитет, что не вязалось с его предательством. И вот в этой серии в разговоре с королевской бабулей прозвучало, что предательства не было, был какой-то хитрый план, но я не поняла, какой
Мне кажется что у евнуха одна задача - выжить любой ценой, по логике не соверши он предательство во время переворота его бы казнили, как всех приближенных прошлого крон принца, сейчас он жив только благодаря тому, что может узнать принца и раз дело приняло такой оборот, что скоро все вскроется ему нужно будет придумать что-то новое для выживания, вот он и вертится
@Apaika, В прошлой серии вдовствующая императрица утверждает, что евнух - сторонник телохранителя Ли Соля, а сам евнух сколько-то серий назад говорил, что ему прфиг, кто на троне
Думаю ещё рано рассуждать про действия евнуха. Есть версии, 1я зная о телохранителе, евнух, чтобы втереться в доверие короля, намеренно сдал Соля 2я ему всё пох 3я сам гнилой внутри, за свою . опу переживает
Вообще то не он, а возможно его отец. Си Ёль примерно одного возраста с Ли Солем. Когда телохранитель дрался, когда Ли Соль маленький был, он был старше.
Да будет интересно посмотреть... Меня беспокоит другое: какая разница в возрасте между Принцем и Хранителем.Что-то не так когда принц подросток, телохранитель уже большой.
Боже... телохранитель Си Ёль.. Какой же он красивый. И опять же повторюсь, какой Ли Соль красивый. Ю Ха нравится еще с Хару.. Шикарный.
Король мерзотный.. будто девка переодетая, хаха. Превью жесть.. неужели мясорубка начнется..
ох уж эта древняя полигамия, запутаешься с царскими детьми и очередью на престол :D
но это хороший вариант растянуть чутка серии...как бы старшенький не двинул кони в финале, не может же тут все радужно быть(
Очень рада, что телохранитель именно этот гуляка! А ещё и ст. Сестрёнку охраняет и из депрессняка её вытащил и, если сценарики дадут добро, личную жизнь устроит! Хотелось бы чтобы Кан Сан стал королем, и верный телохранитель при нём
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии