ну вот крутой детектив не смог увернутся от камня... а пацана отпустили? он жестоко убил и закапал животных... и что ему ничего не сделали? или в 1986 еще не было наказаний за это? уже на 2й жертве можно было понять что это серия, а до них дошло только на 5-6 жертве... хотя может в те года было редкость серийные убийства и они не знали что такие бывают...
Не знаю, чего все так недовольны этой серией, мне всё понравилось. Не смотрела ни Голос, ни Сигнал, поэтому не с чем сравнивать, но довольно интересно. Есть завязочка, учитывая описание, ещё и хронофантастика - вдвойне интересно.
А что касается точек и серийника, мб для них это реально впервые, потому никто и не задумался, тк не знали, что это важно.
И камнем по голове в темноте исподтишка неожиданно можно хорошо так двинуть, если постараться.
Кстати по поводу пацана с собаками, а это часом не он уже подросший из будущего перемещается и убивает?
Или я слишком фантазёрка xD
Но мне кажется это интересной идеей. Хотя 100% убийца кто-то другой
У корейцев этот "хвасонский убийца" - чуть ли не единственный маньяк (в современной истории) был, собс-но потому так много детективных сериалов основано именно на его истории - больше не на чем.
Ну и опыта раскрытия серийников у кор.полиции тоже нет, вот и тупят.
Кстати! Настоящее дело раскрыто и таки наконец - спустя столько десятилетий - закрыто в прошлом году. Или, хм, в позапрошлом?..
Личность маньяка установили благодаря современным технологиям обработки ДНК.
Тут все сравнивают дорамы про этот "серийник"... Смотрела и Сигнал, и КапДон, и Туннель. По-моему, Сигнал - шедевр. Всё в нём идеально, не придраться.
А вот то, что я смотрела Туннель, поняла только сейчас, уже после первой серии))) вот так совсем дорамка не запомнилась. Видать, таки где-то слабовата.
очень понравилась серия. хотелось бы увидеть всю дораму в 80-тых. корея с профайлингом познакомилась только в 2000-ных, поэтому логично что они точек не заметили и считали что это совподение, а не серийник
У каждого свой вкус, но мне " Сигнал" не защёл((, до 9 серии смотрела на перемотке и остановилась. Также многие рекомендовали " Вспыльчевый священник" до 5 серии смотрела не зашло.
А вот "Жизнь на марсе", "Гость", "Мемуарист" "38-я опергруппа","365 дней" , "Монстр" они зашли с первой серии))
не знаю, могу пересматривать этот сериал несколько раз в год. Прямо любимое) И "Сигнал" нравится. "Обратная сторона луны" только российская версия (люблю смотреть про СССР), "Если бы да кабы", "Я думал, что ты будешь всегда", "Овечка долли была злой и рано умерла".
Ужасающе тупая дорама! Нет ни романтики, ни детектива, герои тупят, сюжет шит белыми нитками, юмор - если его так назвать - солдафонский. Кому понравилось - ваш вкус тот ещё!
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии