Бедный Уджин, он так боится потерять расположение учителя Кима... Уджин , Дон Джун создайте лучший медицинский тандем в истории, мы в вас верим, я прям чувствую, что они будущие друзья
@Mr.Snail, Он не боится потерять расположение учителя. Это 100% ревность. Учитель для него, как отец, старший брат, любимый наставник и Эталон во всех его проявлениях. А тут из ниоткуда красавец нарисовался *-* и явно не мед.брат.
@Ledi LI, Да, я это и имела ввиду, он очень боится, что у учителя Кима теперь он не единственный такой, а ведь для Уджина, у которого нет семьи, которого судьба постоянно пинала и показывала, что он никто, очень важно быть для какого-то номером 1
@Mr.Snail, Ну такое уже было во втором сезоне ) и норм он сдружился, так что думаю и на этот раз будет все хорошо, хотя Кан Дон Джун конечно фигура сложная )) думаю наведет шороху будь здоров
Ага, и не перематывается. Вообще не нравится. Когда открываю на весь экран, пока на телефоне не включу поворот экрана, видео не раскрывается на весь экран. В вк открывается точно так же. При нажатии на экран сразу ставится на паузу, а я может хочу просто посмотреть сколько еще осталось до конца или на время. Стало жутко неудобно. Куда писать жалобу?
А вот и план Б прибыл, как и предполагалось! С момента как трое здоровых мужиков пугали друг друга призраками и пугались на самом деле можно умереть со смеху, а если еще перевод добавить"медсестра " Ынтак так вообще веселая серия получилась, да и Уджин с будущим тестем вроде все уладил, осталось только руку вылечить, но это уже не так легко будет... Да и Дон Джун становится совсем взрослым, серьезным врачом )))
Сумасшедшая государственная служащая (как она сама себя назвала) в порыве мести готова уничтожить медицинский центр, спасающий десятки людей ежемесячно. Большее проявление эгоизма, кажется, встречается довольно редко. Эта женщина выглядит феноменом, её позиция достойна обсуждения, как минимум.
а мне показалось дело не в мести, а в деньгах. Там наверное, земля под застройку нужна, она же с кем-то по тел про это говорила... но от этого она еще более мерзкая..
@M.arta, Мне сначала тоже показалось, что дело в деньгах, а в конце серии поняла, что она использует того дельца, чтобы свести счеты с ненавистной больницей. Если от этого будет прибыль, получится дополнительный бонус. Мне так кажется, не настаиваю.
Я ещё не понимаю, в чем перед ней " виноват" профессор Ча? Он к ее сыну вообще отношения не имел. Да, была врачебная ошибка, но как он верно сказал на суде, это была трагическая случайность.
Личной вины профессора тут нет, он просто защитил сотрудника. И считаю, правильно защитил.
@леди Кру, Ей нужно убрать директора травматологического центра, чтобы было легче выбить у них землю из под ног и уничтожить Дольдам, + он вместо извинений тыкнул ее носом аля "а чей-то ваши секретари сына возили, на государственную службу это не похоже". Вот тетя и негодует.
Да, он просто запутался, но Дольдам это то место, в котором лечат не только тела, конечно до излечения ему еще есть, что сделать и о чем подумать, но прозрение наступило)
Согласна.
Ну, надеюсь, он ещё появится в сюжете!
Но вообще насколько различное поведение у родителей Ындже. Оба были не в восторге от избранника, но один присмотрелся и понял, а вторая закатила обоим скандал, ещё и с вещами учудила!
Чтобы расти приходится проходить через боль, иначе никак.. думаю Ча Гениальному мозги поставили на нужные рельсы, хотя жаль его было очень, но дальше думаю у него будет всё в порядке.. И доктор Пак теперь будет умнее (надеюсь)
Ын Чже - просто Браво! (И правильно она указала на то, что не только дети должны отделиться от родителей, но и родители от детей) Мать меня ещё со второго сезона бесила, но во время разговора с У Джином хотелось просто её об стол грохнуть! Какие жестокие слова!
Хочется также больше взаимодействия У Джина с учителем Кимом, что то в этом сезоне не сильно балуют совместными моментами.
Понравилось описание учителя Кима и то, как он всех пытается направить - это счастье когда тебе попадается такой человек!
А вот Арым и Ын Така совсем нет ( вот чего он такой пассивный? Думала, хоть ультиматум его расшевелит ((
Вы бы слышали мой ор в конце серии!! Как я радовалось возвращению актера... но вот превью след серии не очень радует... Для директора Пака это все надеюсь станет большим уроком.. Тетка из министерства - мерзкая.. под видом мести за сына просто хочет получить больше денег и власти.. не отрицаю, что врачи в его случае были виноваты, но и он сам причастен в не меньшей степени.. Интересно, а если бы не сын, то какую причину она бы придумала??
А еще Уджин в конце серии такой потеряшка бедный.. мне его так жалко стало((( надеюсь, он не кинется оперировать кого-нибудь и не навредит себе еще больше(((
Я догадывалась что кто-то из актёров 1 сезона вернётся но... Я так визжала господи мой шок в шоке я счастлива... Надеюсь и прекрасная актриса тоже вернётся с 1 сезона.. Тогда это будет :bip: комбас
Похоже из первого да и второго сезона вернётся ещё один ... и мне кажется это будет тот, кто тааак давно хотел уничтожить больницу До льдам и построить что-то ну очень прибыльное)
Доктор Ким хитрюга еще та...и в политике разбирается по лучше, чем директор головной больницы, сразу просек эту хитрую тетку, для которой смерть сына просто дополнительная мотивация и красивый фон для достижения своих целей. Прям очень интересно, как все сработаются. Рада, что родители не стали мучить гг-ю парочку до конца сезона. На самом деле накосячил отец, приехав жить в дом своей взрослой дочери, а мама просто прицепом подтянулась. Как говорит моя мама, взрослые дети должны жить отдельно!
Что-то я прям напряглась... Во-первых, уж очень я не хочу напряжённости и конкуренции между ГГоями из 1го и 2го сезонов. Мне доктор Со больше нравится (он не такая истеричка и задира, как Кан), тем более, ему сейчас итак тяжело из-за проблем с рукой.
Во-вторых, я так и не поняла, что уж такое сделал Профессор, что его все постоянно уму-разуму ходили учили... Уж слишком заковыристую философию развели..
В-третьих, очень жду возвращения тёплой уютной атмосферы больницы Дольдам...
Ох, какая же ревность в глазах Уджина, только ведь говорил, что учитель Ким всегда на его стороне.
А вообще, не хочется ссор между Уджином и Дон Джуном, я честно не помню, уже нравился ли мне гг 1 сезона, как давно это было.
Доктор Ким просто великолепный!
Как же мне нравится его персонаж. Что в первом сезоне, что сейчас.
Также меня покорил доктор Чан. От кого так от кого я этого не ожидала. А теперь один из самых любимых героев.
Жалко было немного профессора. Вроде бы и дел наворотили, а вроде бы и правда неплохой человек.
Ну и ждём эффектное возвращение доктора Кана! Я за мир, поэтому надеюсь, что их перепалки надолго не затянуться:)
Обожаю Кан Дон Джу! Он мне нравится намнооого больше У Джина. У Джин слишком меланхоличный и закрытый, больше интроверт.
А Кан Дон Джу полная противоположность. Такой открытый, смелый, харизматичный, сияет, как солнце) Если что не нравится, не будет молча ходить и исподлобья обиженно хмуриться, как У Джин.
Да тут вообще со всех сторон ее оправдать нельзя. Сумасшедшая просто. И что профессор Ча в ней нашел? У женщины айкью как у инфузории туфельки. Дочке за 30 лет, сама себя обеспечивает, уже как 3 года отдельно живет в какой-то глуши, о которой никто не знает. И откуда там "друзьям" профессора Ча знать о том, с кем она там живет? А если даже и узнают, будто им не плевать с высокой колокольни.
Устроила истерику, вынесла вещи парня, даже с дочерью не согласовав, так еще и на допрос вызвала.
Очень смешно, что всё сказанное матерью Ын Чжэ полностью противоречит тому, что было в реале. У них в доме не было любви и теплоты, были давление и конкуренция, имитация счастливой преуспевающей семьи с двумя поколениями врачей. Кроме брата с кривыми руками, есть ещё сестра, тоже врач. В этом сезоне про неё забыли. Выросла бы Ын Чжэ в семье, полной любви, не искала бы она тепла у тех, у кого его в избытке. Не говоря уже о выборе профессии
Как красиво сняли появление Дон Джуна, словно солнце пришло в ДольДам. Он конечно нрава непростого, но мне нравится больше У Чжина. Он откровенный, говорит, что думает. Не боится высказывать Киму противоположное мнение. И насколько могу припомнить в 1 сезоне даже кто-то говорил, что его способности почти как у самого Мастера. Будет интересно, но с У Чжином явно не сойдутся. Как врачей я их всех поддерживаю, но вот относительно дисциплины тут огромные вопросы. Надо установить определенные правила
Ну директор Пак, ну как так-то?! Вот говорили ведь ему два мудрых человека...Блин, вот хороший человек и врач Пак Мин Гук, но, похоже, не хватает жизненного опыта в таких интригах как у профессора Ча и учителя Кима
Очень жалко, что профессор Ча ушёл, но разговор между получился хорошим.
Очень трогательный и красивый момент со светлячком, взлетевшим с руки умершей пациентки. Мне кажется, она ушла спокойно...
А конгрессмен мерзкая! Я-то думала меня только мама Ындже бесить будет, ан нет!
Директор Пак ¥реновый управленец. Ещё с приглашения профессора было понятно - не умеет просчитывать ситуации и вести переговоры. То, что больница уже построена, но до сих пор нет никакой стратегии финансирования - тоже серьёзный управленческий просчёт
@Booh, Вот при всей моей любви к нему, есть такое. И профессор, думаю, больше бы подошёл на эту роль.
Но вообще, я так понимаю, что все решения директор принимает вместе с учителем Кимом
Я устала работать! Чтобы хоть как то отвлекаться от ожидания новой серии работаю как ненормальная Смотрю новые серии и все заново по кругу)) Я эту дораму очень очень люблю мне кажется если бы было серий 100 я за раз бы их посмотрела!!!
Всем тут нравится гг с первого сезона, а я вот Со У Чжинчика люблю) Надеюсь, сможет полностью восстановиться и оставить все свои навыки. Тот гг из первого сезона в теории был хорош очень, зато у У Чжина руки такие быстрые и точные) Думаю, его талант поразит еще всех! Жду с нетерпением следующую серию!
Но знаете, слишком много персонажей. Тут в третьем сезоне их и так навалом, так еще и с первого сезона возвращают. Уже как какая-то ферма. Не хватает времени всех развиваться.
Вы невнимательно смотрели. Дон Джу был хорош не только в теории) Он долго практиковался и научился штопать так же быстро, как и учитель Ким. Сцена с секундомером.
@Nadia_ll, я не невнимательно смотрела. Я не досмотрела первый сезон. Я не отрицала, что он хорош и в практике, я просто сказала, что он очень хорош в теории. А У Чжин талантлив с самого начала. Так что ваш дизлайк мне непонятен)))
@pana_sonic, 15 серия 1 сезона. Самая клевая сцена сериала, имхо. Там, где показывают, как Кан Дон Джу стал таким же крутым, как и мастер Ким.
П.С. я Вам дизлайков не ставила.
@Nadia_ll, Как раз думала досмотреть первый сезон все-таки, так сказать, чтобы полностью вникнуть) А раз рекомендуете 15 серию, то это грех отказать)
За дизлайк простите. Думала, что вы. Видимо, плохо думала:)
@pana_sonic, Если хотите убедиться, что именно До Джу хорош в практике и максимально близок к навыкам Учителя смотрите 17 серию, там показывают их операции параллельно и неприкрыто сравнивают, это мега - круто!
@Helga31, Боже, мой любимый момент из 17 серии, как быстро двигаются руки Дон Джуна, просто блеск. Они с Учителем, просто невыразимо шикарные в этот момент.
@malinovca, Я вчера смотрела эту серию, Какой же До Джу крутой, когда принимает решение идти оперировать пропадение язвы всего за 1:10, так круто распоряжение отдал, главное Киму велел ничего не говорить, и ведь главное и на вторую операцию успел. Смотрела бы этот момент вечно.
Мне кажется, тут и ежу понятно, что это будет последний третий сезон и сценаристы решили запихнуть всех героев из сезонов для хэппи энда. То ли уже нечего придумать им, то ли будут реально какие-то нереальные мутки. Хотя, посудите сами: 1- теперь есть третий лишний в любовном треугольнике из У Джина, Ын Дже и самого Дон Джу, во-вторых, думаю на период пока у У Джина рука не пройдет и потом каким-то волшебным образом он (Дон Джу) исчезнет. Но это только мои догадки, посмотрим что будет дальше..
Ча Чжин Мана жаль, он мне по своему нравился. Он все лишь следовал своим убеждениям (хорошим! врачи должны быть защищены, они такие же люди, делающие такую же работу как и все), но из-за нехватки гибкости, был принят в штыки. Момент с выпивкой с У Чжином тронул, хочется увидеть их всех в семейном кругу с Ын Чжэ, когда все устаканится.
Кан Дон Чжу и камбек десятилетия... Я рада увидеть кого-то из 1 сезона, но в качестве главы центра? Как-то не вяжется он у меня с этой должностью, он же по идее всего на пару лет старше У Чжина и Ын Чжэ? Ну посмотрим. Судя по превью, гладко все не пойдет.
@Nadia_ll, Вы же не первую дораму смотрите и видите ,кого ставят на такие должности,то что вы перечислили,это все хорошо,но для таких должностей нужно имя,статус,опыт работы десятилетиями ( чтобы тебя знали)
Не помню кто там был ггероиней в 1 сезоне, но любовный треугольник из Ын Джу, У Чжина и Дон Джу нас точно думаю ожидает. Если еще и не Ындже была в 1 сезоне, тог героиню думаю тоже в 3 сезон засунут, ахаахах, будет забавно. Я не душнила, однако мне не нравится, что очень много людей в этом сезоне, имеется ввиду, что из всех сезонов понапихали, как будто нечего придумать. ВОЗМОЖНО ,сценаристы решили, что таким образом сериал будет интереснее наполнен, с точки зрения событий, но это сбиваетдумаю
Больница больше, персонажей больше. Возвращение гг первого сезона было анонсировано во втором. Жаль, что вернулись не все трое.
И у ДонДжуна есть своя леди-кардиохирург. Сценаристы не будут под конец третьего сезона перечеркивать весь первый.
Если бы деменция была такой... Мама была агрессивная, злая, меня считала мужчиной-насильником, жуткий бред, галлюцинации, отказ от еды, размазывание фекалий, обездвиживание, кома. Жуткая жуть. Если б деменция была такой и с такой легкой кончиной...
Спасибо. Прошло полгода со дня кончины мамы, но я до сих пор не могу прийти в себя. Я впервые столкнулась с этим и очень стала бояться такого исхода жизни. Упаси всех нас от такого кошмара!
В ожидании сл серии, пересмотрела первый сезон. И теперь, как бы я не любила Кан Дон Чжу, я считаю, что идеальным гл врачом травматологического центра была бы первая любовь Ким Са Бу
ох уж эта бесячая мамка..что за корейский менталитет, если у тебя нет родителей или если одного из родителей нет, то ты отброс общества что ли??...почему нельзя жить до брака вместе... мне кажется как раз таки это необходимо, чтобы понять уживетесь ли в браке, заранее понять совместимы ли вы в быту и тп.. встречаться это одно, а жить вместе это совершенно другое. нужно все это проверить и решить на берегу...как пробник.
что за тупизм...
даже батя, который по началу показался антагонистом и то лучше. его понять можно почему он так поступает и почему он так зациклен на суде..
и отношения с дочерью у него понятные.. а мамка истеричка недалекая..понятно почему ын дже такая затюканая и вся в стрессе была
никогда мне не нравился этот перс из первого сезона... высокомерная выскочка. в след серии это прям видно даже по превью.. лучше бы до ин бома вернули. во втором сезоне его эпизодическая роль была шикарна. пришел, предупредил, дал пару советов и ушел... а этот в начальника сразу поиграть решил.. новая метла как говорится
Знаете, в этом сезоне я вижу много моментов, откликающихся нас на первый сезон. От каких-то диалогов, наталкивающих на события тех времен, до аналогий: случай с арматурой - первая серия первого сезона, травма руки У Джина - травма девушки-врача (к сожалению, не помню имен герой 1 сезона), разговор, что лучший способ отомстить, стать лучшим врачом - то, что учитель Ким говорил гг из 1 сезона и другие.
Любимый ученик аля сыночек учителя Кима из первого сезона встретился с сыночкой из второго. Эпично, но главное, чтобы детки не начали бодаться в попытке выяснить кто круче))
Аааа блин...:bip: снято... Режиссер крутой , неожиданный поворот... Всё таки нас услышал он.. Приятно было выдать первого любимчика ... надеюсь все вернуться ^_^
Возвращение, которого мы ждали полтора сезона Браво сценаристу, что не добавил какого-то нового персонажа, а взял Дон Джу Смотря первый сезон мы даже и подумать не могли, что в третьем сезоне нас ждёт такой поворот
К прошлой серии видела коммент про камеры наблюдения, в начале этой серии (с историей с бабулей) ситуация повторяется.. это ж в какие закоулки надо было упереться женщине, чтобы ни одна камера не отследила куда она потопала? или у них камеры только на входе/выходе имеются? ккк
а в прошлом сезоне чуть ли не в 4к засняли как Ча Ынджэ до мужика-абьюзера допытывается, разве что без звука было..
Батя Ынджэ оказался не таким уж и плохим, но вот её мать... Она там задвигала про то, что боится, что у дочери несчастливая семья будет из-за того, в какой ситуации вырос Уджин, но как она, будучи такой лицемерной истеричкой, создала семью и вырастила двух детей..Как Ынджэ таким хорошим человеком выросла с такой матерью, при том что она раньше так сильно боялась разочаровывать ее? ах столько вопросов ккк
Не хочу сравнивать героев 1 и 2 сезонов. Они абсолютно разные. Со своими плюсами и минусами. Надеюсь, между любимчиками Ким СаБу конфликта и ревности не будет. Они оба глубоко ранены, оба могут быть опасными друг для друга психологически. А сердце учителя будет разрываться.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии