Персонаж До был таким пафосным нереалистичным злодеюкой, делающим зло просто так, из вредности. Очень однобокий персонаж, на мой взгляд, и как раз подходящий для первого сезона, который был мега- пафосным и во многом нереалистичным (хоть и добрым и классным по смыслу). А вот тут все антагонисты более живые люди, у них есть свои принципы и мотивы, они вызывают разные чувства. Вообще, сезон самых реалистичный, наверное. Но я обожаю второй)
Причем, я реально думала, что он знал, кто это, раз в присутствии Ын Така начал подстебывать по поводу отсутствия колечка на пальце, а оказалось, что он просто валенок XD
Похоже, доктор Ким решил сдаться на милость своего тяжелого заболевания, и теперь потихоньку отдает бразды правления больницей своим младшим коллегам. Похоже, весы правильных и неправильных поступков в этой серии замерли в равновесии между двумя опытными хирургами, хотя сначала показалось, что выиграл доктор Ким.
Они оба по-своему правы, и я, честно говоря, очень рада, что оперировал в итоге профессор Ча. Отчасти у него долг перед этой девушки, отчасти потому что согласна со словами доктора Пака. Если профессор хочет быть руководителем, ему нужно научиться работать с этой замечательной командой)
Очень драматичный сезон, в том числе потому что здесь Учитель Ким начинает сомневаться, чего раньше особо не наблюдалось. Если первый сезон был таким наивно-пафосным, второй лично для меня идеальным (уютным, обнадеживающим и более реалистичным), то третий показывает всю глубину профессии и её сложные выборы в разных ситуациях и сферах. Надеюсь, все-таки наш любимый Ким вернётся к своей полной уверенности и силе. Ведь все его подопечные сами осознанно выбрали быть с ним, а не в других местах.
Палец порезал из-за нервов, сам же обьяснил. Очень сомневаюсь, что про вич будет, ведь тест был отрицательным.
Но интересно тема про вич поднята в новом сердце.
Операция действительно не всегда необходима. Кто бы чтобы не думал. Иногда, несмотря на очевидный исход, рациональнее отказаться. Особенно если это сознательное решение больного. Но как и сказано в названии сериала, Ким Сабу романтик и идеалист, немного оторванный от реальности
Конкретно в этой ситуации операция была нужна, т. к. это реально спасло девушке жизнь. Тут особо нет романтики, скорее, здравый смысл. Если есть 20 процентов действительно хорошего исхода, нужно уцепиться за них (если, конечно, с ними не связана серьёзная инвалидность или жизнь овощем). В данном случае было бы странно просто дать ей умереть (тем более, они не знали про псевдопопытку самоубийства).
Что ж время идёт, а этот профессор так и не показал себя с хорошей стороны. Жаль у матери не было выбора и пришлось доверить свою дочь тому кто от неё отказался. И надо же хватило же наглости операцию сделать показательной. Что вообще можно ожидать от врача уверенного в смерти пациента.
Мне все больше начинает импонировать отец Ын Чжэ. Он в отличие от Ким Са Бу не оторван от реальности и пытается защитить младших коллег в меру своих сил. Это Ким Са Бу все как с гуся вода, он без семьи, репутации, но талантлив и невероятно удачлив, что ему терять? Но не все, кому он подает пример, так же удачливы или могут выплыть за счет невероятных навыков. И, кажется, Ким Са Бу сам начал задумываться, что транслирует довольно опасные идеи.
Мне он тоже нравится, но я бы не сказала, что идеи учителя Кима опасные.
Нужно сохранять холодную голову, а его команда, как по мне, все довольно азартные люди. Они искренне хотят спасти и помочь и погружаются в это целиком и полностью. А профессор именно та " холодная голова", да и Бёль была неким голосом реальности для учителя Кима, когда спрашивала про взаимоотношения родителей
Аджоси ты серьезно?! Малышка лет 6 одна рассказала что отец работает в больнице и не должен знать что она тут, и ты ее отправляешь одну ночью до больницы?! ♀️
@Nadya_Aries, Оно самое. Это было феерично. Ждать тридцать серий и на фауну полюбоваться. Ржунемогу! Выкрутились, никакая китайская цензура не предирется. Такое помню было разочарование...
антигерой в этом сезоне хорош. легко поддаться идеям Кима, когда приводы в участок остаются за кадром, а сложнейшие операции почти без шансов на успех проходят удачно. мне нравится, как он защищает команду. Ким - прекрасный учитель, Чха - прекрасный руководитель. в реальности работать с руководителем, который за тебя горой, очень здорово
Во всех фильмах у кореяк все сироты - от автоаварий! Нет ни одной к-драмы без смертей под колёсами. Да и понятно, видя как на широченной, пустынной, освещённой улице водитель, увидев сигнал светофора, но, якобы, не увидев на переходе стоящего человека, специально гонится за ним что бы сбить (!), вместо того, что бы объехать или остановиться. Бред какой - то показывают...!
Девчушка - прелестна ! Очень красивы глаза без подрезок под европеек.
По мне, так самый слабый сезон.Спать хочется...
Почему ни один взрослый сразу не спросил что за ребенок, и сразу не отвели к отцу, даже когда увидели отца спрятались и тот уже успел заявить в полицию, это странно... Ведь одинокий ребенок ночью... мда
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии