Опа!!! Скорее бы озвучку!!!
Очень интересно, как же все развернут) Давайте больше химичности, я уже фанфик начала писать))) Поддайте жару и вдохновения)
блин, сцена в конце между У Джином, мастером Кимом просто шикарна. Как учитель ким смотрит на него, его руку, а Со У Чжин прячет ее. Пробивает на слезы! Умеют же актеры играть глазами, незаметными движениями!
Я полностью понимаю Кан Дон Джу. Его слова про аиста и попугая прям в точку. Ты это ты, и работать должен так, как можешь, ведь учителем Ким может быть только сам учитель Ким. Да и правила придуманы не просто так. Сейчас к ним приезжали более легкие пациенты, которых можно было отправить в Дольдам. А если бы в аварии пострадало не 3, а 10 человек? А наши гг решили бы, что самые умные и ушли бы туда, где могут справиться и без них. Они меня немного взбесили, и Уджин, и Ынджэ. Вперед, Кан Дон Джу!
На ошибках учатся. Они пока еще очень молодые и как врачи и как люди и не понимают то о чем говорит Кан Дон Джу. Проблема в том, что в этой отрасли ошибка может стоит кому-то жизни.
@yourheart, Она работает в травм центре, а не в дольдаме. Ынджэ в принципе не имеет права покидать свое место в рабочее время и проводить операции в чужой больнице, да и еще без разрешения начальства.
@Suzuri Sora, Я имела в виду немного другое. В этом возрасте половина жизни уже прожита, не важно сколько они учатся(некоторые всю жизнь учатся, а врачи тем более) какой-то за плечами жизненный багаж уже должен быть помимо прочего. Тем более в Корее очень сильны и важны социальные связи в любых сферах.
То они бабулю искали всей толпой, а тут пациентка без дОлжного осмотра и с кровотечением пропала - и хоть бы хны.
Вообще разделение -правильный ход для структуированной работы. Но - у них до сих пор нехватка персонала. В скорой помощи нет опытного КТ-хирурга, только новичок, и даже ассистировать некому, в травме очевидно недостаточно иметь только двух общих хирургов. И хирург-ортопед у них только один на две больницы - что в принципе нонсенс для травмы и скорой помощи
Ынтак и поговорить - это параллельные вселенные. Так что букет - верный ход был бы. Додумайся он положить в шкафчик любимой вместе с запиской, да даже без
Кан Дон Джу - космос!! Наконец кто-то начал озвучивать идиалистическую глупость ЫнЧжэ и Учжина. Спасать людей - это круто, но опускаться до обыденной реальности, когда можно спасти не всех тоже потрудитесь пожалуйста. А то комплекс Бога заработаете(((
Есть правила, которые нельзя нарушать, есть субординация, которую надо соблюдать и есть много чего ,что можно и нельзя делать в определенных ситуациях. Это все правильно, а вот мне нравится, что все-таки есть неравнодушные врачи, которые ради спасения жизни людей идут на такие разногласия и даже рискуют карьерой и отношениями. А то в жизни порой встречаешь врачей, может гениальных , но таких равнодушных, что после встречи с которыми просто лечиться боишься..
@Kseniaevan, В реальной жизни ни у нас, а тем более в ЮК врач не может нарушить субординацию, не пойдет оперировать без разрешения. Любая операция обсуждается даже в такой ситуации. У меня муж врач, ангио-хирург, так что знаю не понаслышке..Здесь немного романтизируют работу врачей, все-таки дорама.
Кроме субординации, есть ещё юрисдикция. По сути, посторонний врач пошёл делать операцию в чужой больнице. Без допусков и согласований. А если б пациент умер? Не разгрести последствия. У Чжин хотя бы ассистировал, тоже ничего хорошего, но допустимо.
Этот сезон очень отличается, столько поднимается проблем, которые нам не видны. Так же сложно налаживать психологический климат в коллективе. Очень интересный получается сериал.
А вы заметили разницу в отношении 1го поколения к Д-ру Киму и 2го? Первое хотело именно учиться у него, сомневались. но доверяли его подходу; а вторые пытаются быть как он, одержими им, слепо копируют его манеру . Отчаянно равняясь на него они калечат и теряют себя и подставляют других. Только бэкграунд у них и у Ким Са Бу абсолютно разный, вторыми д-ми Ким Са Бу никому не стать. Я думаю, что Кан Дон Джу пытался им еще и это сказать.
2й сезон любимый, но этот стремительно его пытается сместить) много действа, много проблем... Мне нравится, что здесь не остановились на банальном антагонисте, который строит козни весь сезон.
Что касается серии - Кан Дон Чжу прав, пусть меры жёсткие, но нужно уже эти разброд и шатания как-то упорядочить.
Но не смотря ни на что, У Джин всё равно мой любимый персонаж ^_^ а как он красиво зашёл... Ммм.. Была уверена, что он не выдержит пассивного лечения))
А вот Ын Чже не права - хотя её конечно можно понять, ситуация тяжёлая, но нужно было решать её иначе и пропесочил её КДЧжу вполне по делу, но совершенно не к месту и не ко времени - а уж У Чжин влез вообще не красиво. Что за произвол?
Каждый раз удивляюсь выдержке учителя Кима - дать простор для собственных действий, не вмешиваясь - это очень круто!
И мне кажется, У Джина он не поставил во главе травмпункта, потому-что хочет оставить его вместо себя в Дольдаме (просто внезапная мысль)
@El_Shirleey, плюсуюсь к последнему предложению. Не только У Чжин видит в учителе Киме отца-наставника, но и учитель Ким воспринимает У Чжина наследником, практически сыном. Он сможет сохранить дух Дольдама, а в большой больнице ему делать нечего
@El_Shirleey, Как мне кажется, в данной ситуации еще повлияло то, что персонал, который не особо знал Кан Дон Джу, просто напросто не доверяли ему и его подходу(если можно так сказать). Если даже старички отнеслись с неким недоверием, то что уж говорить о тех кто толком не знали доктора Кана и не знали какой он человек. Плюс, Ын Чже подтолкнула ситуация так сказать, согласна что она не права, но как мне кажется, в моменте я поступила бы так же
@Sora❣, Согласна,что пропесочил д.Кан абсолютно по делу, но вообще не вовремя,во-первых,у них еще есть пациенты которым нужна помощь, а во-вторых Ын Чже уже на операции, уже спасает чью-то жизнь,под руку ее отчитывать вообще было не очень хорошим решением(как я считаю),её ведь можно было отчитать позже,а не когда она проводит операцию,ведь это могло на ней сказаться. Мне кажется,именно поэтому У Джин так некрасиво влез в разговор,потому что он понимает как это может сказаться и на Ын Чже и на операции
@Sora❣, Опять же сводится к тому что "старенький" КДЧжу плохо знает новенькое поколение. Как-то нам приводила в пример в университете(медицинском) обычно на должности,например, старшей медсестры в отделение не ставят кого-то новенького(например, уже состоявшуюся старшую медсестру из другой больницы), обычно выбирают кого-то из тех кто уже давно работает в данной больнице, в данном отделении. Потому что в глазах тех кто очень давно работает в отделении, кто-то новенький да еще и на руководящей должности
@Sora❣, вызовет некий напряг, и будет просто необходимо некоторое время чтобы притереться друг к другу.
На ошибках учатся, думаю эта ситуация станет пинком под зад всем героям и впредь такого не произойдет
@Sora❣, Согласна! Не заработав хоть какой то авторитет он просто жестко их строит, после достаточно демократичного учителя Кима, это сильно бросается в глаза и конечно уже привыкшие во многом полагаться на себя врачи не будут с ходу во всем подчиняться не пойми кому, тем более все они воспринимают больницу Дольдам не просто как место работы, поэтому понятно что при первой опасности - кинулись на помощь ))
Только последняя сцена, где мальчики и девочки выясняют что же не так в отношениях красивого медбрата и скромной врачицы, смирили меня с этой серией. Да что с ними не так? опять драма-драма и разборки, все хотят быть похожими на учителя Кима, но не могут, только злятся друг на друга. Давайте уже дружить домами!!! Не будем все такими, как доктор Ян!!!
Все так на У Чжина и Ынчже в комментариях летят)
Ну молодые еще врачи, неопытные. Да и надо понимать, что это просто фильм)
Ну и представьте: вам в больницу, где уже были какие-то свои порядки и устои, приходит новый молодой главы. И не с того не с сего бац - и все полностью меняет. И не одного человека не берет уже какой день. А в дольдаме нехватка персонала.
Совершила девочка глупость. Ну откуда ей было знать, что такое произойдет?
В общем, тут все неправы. Субординация субординацией, но
@pana_sonic, Ну как бы, КДДжу не в курсе ее нежной душевной организации, и что теперь она сознание в операционной уже не теряет - и это большой прогресс.
Почему медбрат не может просто извиниться,он же правда не прав,как можно было забыть позвонить любимому человеку,в той серии ее было очень жалко и она так плакала,а он просто забыл про нее,ну кому-бы такое отношение понравилось.Так прошло время,он ничего не делает,просто смотрит на нее со стороны
А я бы вот не сказала, что Ынтак так уж не прав. Я понимаю Арым, которая места не находила от волнения и вообще ждать - самое трудное.
Но Ынтак тоже не сидел, сложа руки. На его глазах был травмирован коллега, он сам оказался под завалом и пытался работать. Если бы он ничего не делал, а Арым зря волновалась - это одно. Но я могу понять, что он думал прежде всего о деле и пациентах.
@леди Кру, Это все оправдания,было бы желание.Мог бы написать,позвонить,прибежать,когда вернулся в больницу,в таких мелочах показано отношение к человеку,а где же та самая забота,которая нам всегда показывается в паре,он вообще к ней ровно относится,только смотрит со стороны ,хотя позиционирует себя как ее мужчина
Доктор Кан не прав в том, что не выстроил отношения с коллективом. Надо было нормально объяснить что он делает, а не ставить перед фактом. Он знает как учит доктор Ким, должен понимать кто тут работает. И сорвался он на нее глупо, он на нерве из-за смерти пациента, но говорить что-то под руку оперирующему врачу ну такое. Свои идеи про попугаев надо доносить на совещаниях, а не в такой обстановке. Пока он выглядит жалким руководителем, хотя врач хороший.
почему все вот так вот быстро отвернулись от ындже и у джина.я кнч все понимаю но вы должны учтить тот факт что ындже тоже пыталась хоть как то помочь пациентам.если бы она знала что так случиться она бы ни за что не ушла.пока ваш любимы кан дон джу потерял одного пациента ындже спасла жизнь! благодаря ей уменьшилось число умерающих пациентов. Каждый совершает ошибки и над этим Учатся. Доктор кан дон джун должен был убрать свою высокомерность и попросить помощь у учителя кима.
и вообще с чего это вдруг стало плохо идти по стопам учителя кима? он очень умен и очень мудрый человек. И все что делает учитель ким так это помочь пациентам и это разве не самое главное для врачей? у джин не хочет стать копией учителя кима а он просто вдохновляется им как врачом и это разве плохо?
@Guka17, одно дело учиться, а другое пытаться стать доктором Кимом... КДДжу взял за основу путь доктора Кима, но пошел сам, не сверяя каждый шаг с тем, как бы поступил доктор Ким... он остался собой, тем же упрямым и жестким доктором, он научился основам, но в нем так и нет той дурацкой романтичности - стать героем, пусть и искалечив себя
она облажалась в том, что не позвонила доктору Киму, если бы она этот сделала, то этого бы не случилось. Он бы ей сказал, что вот вот заканчивает операцию и возьмется за того пациента. Ей всего лишь нужно было позвонить, но эмоции опередили разум и натворила.
Хороший врач и хороший руководитель не одно и тоже. Ты пришёл в новый коллектив, как минимум должен понять с кем работаешь,кто на что способен. Люди тоже ресурс и нужно уметь правильно им распорядиться, грамотно расставить приоритеты. Орать на хирурга со скальпелем в руках и раскрытой грудиной, понимая что её там некому заменить... Я разочарована и думаю так же разочарован учитель Ким.В процессе своего обучения он много приобрёл, но и подрастерял немало, подзабылось прошлое и устои больницы
в которую вернулся. И смерть пациента не оправдание подобному поведению. По идее она должна была нечего не делать, зная что пациент умирает. Должна была ждать другого более сложного больного, которого могло и не быть. Бред. Он повторяет ошибки профессора Чана за которым в итоге никто не пошёл.
@Okslin, И кстати, вот уж не знаю как в Ю. Корее, но если нужен специалист из другого отделения ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ его просто вызывают для оказания необходимой помощи. Понятие травмы настолько у них растяжимооое, что стоит задуматься для чего они отгрохали такое отделение при таком распределении пациентов.
Согласна с вами)
Все тут говорят про субординацию, однако никто не видит, что доктор Кан хоть и умен, и талантлив, но не может вести за собой коллектив(пока). Люди - это не роботы, готовые подчиняться любому приказу без обьяснений. Новый руководитель должен завоевать доверие, иначе сотрудникам очень трудно будет перестроиться
Вообще конечно легко рассуждать, когда не ваши близкие лежат на операционном столе и не вы в белом халате. Это палка о двух концах. Позволить одному жить ценой жизни другого. Смерть человека в больнице тот ещё геморрой; кучу бумаг и отчётов, судебные тяжбы и разбирательства. Как было бы лучше, чтобы пациент умер в Дольдаме или в травматологии? Лучше чтобы вообще пациенты не умирали! Доктор Кан наверное забыл про приоритетность. На тот момент пациент с расслоением аорты был в приоритете, так как
ещё не было ничего известно о состоянии других пациентов. Ведь доктор Ча - кардиохирург, а не травматолог. Она вообще могла бы там и не понадобиться. Доктор Кан нагрузил неотложку до невозможности, а теперь удивляется, почему же врачи туда все посбежали. Да потому что там тоже из-за обширной нагрузки элементарно некому оперировать. Ему сначала надо было отстоять по одной операции с каждым врачом, чтобы оценить возможности и реально смотреть на вещи. Отделение тогда будет слажено работать, когда
@Lana136699, все будут как одно целое. А с его приходом стало: кто в лес, а кто по дрова. Осталость совсем чуть-чуть. Надеюсь они смогут все сработаться. Очень люблю этот сериал. С первого сезона, восхищаюсь актёрами и их ролями. Надеюсь на счастливый конец, или возможно на новое начало!!!
Мне интересно, что делал доктор Ян, когда приехали пострадавшие в аварии? он же тоже хирург, может осмотреть и оперировать, но к нему ни у кого претензий нет.
С первых минут серии Со У Чжин бесит. "Это мой стол". "Если вам нужен, попросите у администрации". Не знаю, что там у них в прошлом, но это однозначно некрасивое поведение, которое характеризует его как мальчишку, а не как врача и профессионала.
Сомневаюсь, что он бы стал насмехаться. В первом сезоне его возлюбленная поранила руку, плюс он был свидетелем того, как травмировал руку Учитель Ким. Кан До Чжун хоть и высокомерный, но не злодей.
независимо от исхода.. доктор ча правильно поступила. других пациентов не было и неизвестно будут ли они, неотложка загружена, оперировать некому, а в травме сидели без дела. причем доктор ча сразу сказала про аорту и если бы этого пациента не отправили и сразу же оперировали, время бы не упустили.
а этот глава тупо наорал на нее, когда та была в операционной, она могла перенервничать и запороть операцию. во время операции нельзя так давить на доктора
если бы это были две разные больницы, то да доктор ча неправа, что ушла. но это всего лишь два отделения по факту. неотложка и травма. врачи часто ходят в неотложку на операции и это норма.
а он взял и обвинил ее во всех смертях, когда та в операционной. молодец, браво.
"не нужно пытаться догнать его..." серьезно?! и это сам Кан сказал?! он все время сам пытался копировать Кима и превзойти его, соревноваться с ним и т.п.
не ему говорить о таком..
и когда у него сразу 3 пациента появилось, он мог попросить Кима, как ему и говорили. но нееет же.. я все сам, я молодец, я все успею..
Учитель Ким совсем разбаловал их! Лезут под обломки, покидают место работы, принимают решения сами, игнорируя все указания руководителя! Делают, что хотят! Не больница, а бардак какой-то. Никакой организованности и субординации. Они там ни в игры играют, а людей спасают. Возомнил из себя великих. Наконец-то хоть кто-то научит этих детей порядку!
@Svetlana2019, Он пытался, но понял, что не может. Такого, как Учитель Ким, с "руками Господа" нет. И он там не один, помимо него ещё 3 врача. И если бы Ча Ын Джэ была на месте, то не было бы проблем и ругани.
Неправильно она поступила. Ей говорили обратиться к учителю Киму. Она проигнорировала прямой приказ начальства. Работа в другом отделении согласовывается с руководителем. Нельзя просто встать и уйти в другой отдел никого не предупредив и не получив разрешение. Это уклонение от прямых обязанностей. Д-р Кан главный в травме, она ушла не сказав. Д-р Ким главный в неотложке, она начала операцию без его ведома. Со всех сторон не права. Спасла, молодец, его бы и так спасли, но какова теперь цена?
@Kagann, Уважаемый/ая, девушек на сносях не бывает в природе, если Вы не в курсе. Беременной, а тем более на сносях может быть ТОЛЬКО женщина и не важно какого она возраста. В истории существовала только одна девушка на сносях и имя ей Богородица, всех остальных называют женщинами. А в качестве ликбеза порекомендую Вам книжицу из прошлой жизни, называется "Девочка. Девушка. Женщина". Дерзайте и удачи Вам в освоении русского языка и понимания различий между "девушками на сносях" и женщинами.
@auslion, Вы, видимо, гинеколог считающий себя знатоком русского языка. А напрасно... Про богородицу - вообще смешно. Разве она не была замужем до того и после?
@Kagann, Да Вам не только со словарём поработать надо, но и с Библией тоже. PS сообщите мне необразованной в каком словаре можно найти словосочетание "девушка на сносях", буду очень признательна.
Для меня действия Кан Дон Чжу как персонажа такой бред. Травмацентр был построен и создан для того чтоб не только сложные операции делать, но и разгрузить саму больницу. Дон Чжу там работал, он знает всю эту ситуацию. Для меня словно не Дон Чжу вернулся, а какой-то левый доктор, который ничего про Дольдам не знает.
И получается что в теории травмоцентр может неделю простаивать, пока не нарисуется срочный случай. Это бред какой-то, кто там финансирование даст, если травмоцентр работает от случая к случаю. А врачам за смену тогда за просто так платят получается.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии