Я даже не знаю, что и сказать. Учитель Ким надышался дымом и у него глюки? Либо там реальный человек, либо он услышал его первую ученицу, как мне показалось.
Чересчур драматичный сезон честно говоря, слишком они переборщили.
@Kaides, Я понимаю, но как говорил Исин, у всего должен быть баланс. Я первые два сезона смотрела, чтобы отдохнуть. А тут мы уже несколько недель в диком эмоциональном напряжении. И честно говоря, я поймала себя на мысли, что даже если завтра дольдам сгорит, я не заплачу. Я тупо выдохлась.
Есть дорамы, где ты плачешь каждую серию, но они настолько идеально прописаны, что ты не устаешь от этого. А здесь уже правда перебор. Мне от этого грустнее, чем от очередного чп.
мне кажется, сценаристы просто не хотели повторения 1 и 2 сезона, где сюжет учитель-ученик, становление молодых докторов. Здесь уже вся молодежь выросла, принимает разные непростые решения, битва характеров и пр, а в таких трагичных ситуациях более раскрываются герои, кто что думает, как себя ведет, как преодолевает конфликт.
@Kaides, Я эту дораму смотрю именно из-за её реалистичности... во многом. И мне не пятнадцать, вижу жизнь людей не только своей социальной прослойки, но и тех кто ниже и совсем низко. Для многих жизнь людей, отличных от них, иногда откровение, а иногда просто отрицание (когда так не бывает) Иногда в упор смотришь и не можешь поверить (в реале, не в дораме).
мне кажется, это неправильно. Она ставит на место? А за счет чего? За счет своей энергии, за счет своего эмоционального выплеска, который ее опустошает. Дает им то, чего они хотели(
@Nadia_ll, Это ужасно, крайне непрофессионально. Парню больно и страшно, и он всё равно, несмотря на истерику, пациент - человек в заведомо слабом положении. Они все дружно бегают мимо него, хоть бы один остановился и разъяснил насчёт кровотечения, результатов КТ и приоритетов приёма пациентов. 2 минуты от силы заняло бы.
@Booh, Я уверена что ему это говорили. Тем более лесной пожар в горах, да он должен орать почему их не увезли ещё тогда. Кстати да, руководство региона должно было ещё давно разгрузить больницу от лёгких пациентов, перевести их или в общественный центр или в другие больницы
@Booh, Ему оказали помощь. Сделали перевязку, остановили кровотечение, рассказали о результатах КТ. И ему неоднократно сказали, что другие пациенты в критическом положении. А еще у него есть глаза, к сожалению, мозгов нет. Он просто истеричка требующий внимание. И никто, даже самый большой профессионал, не обязан с ним нянчиться.
Намешали уже столько, что даже голова болит от всех этих происшествий. Была дорама о врачах и их пациентах теперь дорама о ЧС и природных катаклизмах.((Ужас какой-то((
Я уже устала рыдать. Мое сердце просто разрывается. Как они всех спасут за 1 серию? И что потом? Вели новых-старых персонажей и что теперь? Ждать еще 2 года 4-й сезон?!!
Весь сезон написан на отвали. Как будто сценаристы вообще не хотели его писать, но их заставили, и они такие ну, давайте, напишем: северокорейцев, наркоманов, сбежавших солдат, обрушения зданий и пожар, введем новых персов, попутно забудем их хоть как - нибудь развить, перестанем нормально снимать операции и тогда от нас отстанут, может быть. Балаган какой - то, во что превратили дораму(((
Съёмки операций в некоторых моментах отдельный вид издевательств. Они сыпят терминами, которые я понимаю, но внешне просто продолжают накладывать в пациентов килограммы марли, а потом просто что-то там зашивают, не могу даже разглядеть какой орган. Если над пациентом трудятся несколько хирургов, хоть одного внятно покажите. Снимают откуда-то сбоку((( Я понимаю, что это актёры, но вот в 1 сезоне такой откровенной халтуры не было(((
@malinovca, Вот - вот, в 15 серии набились в операционную как сельди в бочке, не поймешь кто что делает, руки, руки, руки, никого нормально не показали, ужас(((
@Helga31, Возможно элементарно сказывается усталость сценариста от своего же продукта. Очень заметно, что историю хотят закончить, но муки творца выдавливают остатки задумок. Вот, например, Доктор Пак всю серию был с больными, но не разу так и не показали что же он там всё-таки делает. Про новичков типа. Ленивого доктора и Ли я вообще молчу, вообще не показали, какого уровня они доктора. Тупо массовка в операционной. Были у меня предчувствия об этом сезоне и почти все оправдались.
@malinovca, Вот это выдавливание задумал из последних сил бросается в глаза ужасно((( Я вообще не сторонница сезонов у дорам, вот был один сезон, и идея тебе, и история, и смысл, а теперь что, загубленная хорошая дорама.
Вот это мне в новом сезоне и не нравится: огромное количество персов, времени на развитие которых просто не хватает. Не могу понять, зачем добавлять новых персонажей, еще и оставляя старых. И за какие минуты они планируют всех показать? Вот в этом тут и проблема. Доктор Со, Ын Чже, Ын Так, его возлюбленная, учитель Ким, ленивый доктор и военный. И плюс новоприбывший доктор Кан. 7 персонажей, и каждому надо уделить внимание. Я бы поняла, если бы в сезоне было серий 23, а 16 вообще не хватает
@pana_sonic, С Каном всё более менее понятно, яркий, харизматичный персонаж, легко будоражит зрителей. В Корее его обожают, было ожидаемо, что он подстягнет интерес. Двое новых докторов - просто для массовки, типа смотрите, больница не совсем захудалая. Ын Так и А Рым тупо два тормоза, но раз были во втором сезоне, то надо что-то писать. У Чжина и Ын Чжэ пол сезона потрачено на разборки с родителями, а как врачи они иногда залетает в операционную что-то зашить без подробностей.
@pana_sonic, Даже Учитель Ким просто ходит туда - сюда и улыбается глупо ватой улыбкой, типа всё про всех знает. Просто настоящий кошмар наблюдать как сюжет и сценарий блекнут всё сильнее. Устроили им катастрофы через серию, но эмоций от этого нет.
Я тоже устала от катаклизмов, НО не согласна с теми, кто считает сезон плохим. Здесь немало моментов со сложными моральными выборами, больше драматизма, и это тоже заставляет задуматься над разными вопросами. Лично мне не хватает уюта и особой атмосферы Дольдама, но это логично, ибо травмцентр - куда более масштабное заведение. Многие вспоминают 1 сезон, но я его, наоборот, считаю максимально пафосным и нереалистичным. Мой любимчик - второй) Четвёртый я бы не хотела, но успеют ли разрулить всё?
А я с удовольствием смотрю и этот третий сезон, конечно он более драматичен и личные взаимоотношения плохо прописаны. Но мне всё равно нравится, не хочу, чтобы это история с персонажами заканчивалась.
Почему такое чувство, что пожар устроен специально, чтобы сжечь и больницу, и центр? И земельку потом оприходовать. Это, конечно, сумасшедший дом, но уж больно совпадают события во времени
это вряд ли, тк сперва огонь шел в другом направлении, как сказатели спасатели, ветер вдруг сменил направление в сторону больницы, такое невозможно просчитать. Эти проверяющие, когда уезжали, сказали же, что все вышло супер, им ничего не пришлось придумывать, чтобы закрыть центр, природа сама постаралась.
Согласна с теми,кому не нравится этот сезон,предыдущий остаётся моим фаворитом.Здесь же слишком намешали драмы,разборок и событий.Можно половину смело убирать и развивать хотя бы тех же новеньких,а не вводить под конец "главную гадючку" и как вишенку на торте ещё и спалить больницу.Нужен баланс,а не американские горки в каждой серии.Такое чувство,что два сезона впихнули в один и нужно было чем-то более-менее логично закончить и кроме как пожара и возможной смерти Учителя Кима идей не нашлось
Доктор Кан проявил себя каким-то подлым ничтожеством. В момент стресса и когда он уже сам понимает, что не прав он вместо решения начинает припоминать людям их прошлое. Доктору Паку про депутатку, доктору Ча как она в обморок падала раньше на операциях. Так поступают только подлые люди. Каким бы его сейчас не пытались героем сделать я не смогу к нему хорошо относиться. Доктор Со оказался самым взрослым, самым мудрым.
Да, поступок некрасивый, но подлым ничтожеством из-за этого я бы его не назвала.)) Мне кажется, он упомянул про обмороки в контексте того, как изменилась доктор Ча. Это было к этому. А с доктором Паком - честно говоря, когда тебя принуждают идти встать на колени и дать людям то, что они хотят... Напомнить, что этот метод не работает - жёстко, но по делу, имхо.
Он сказал это доктору Паку не просто так. Да и Ынджэ явно не для того, чтобы её обидеть, учитывая, что перед этим назвал её самым талантливым хирургом в этой больнице, когда общался с мальчиком. Такое чувство, что вы просто увидели, что хотели увидеть.
@Kseniaevan, Ну с доктором Паком было грубовато, всё-таки все эта ситуация его задела сильно, но да, согласна, сказано не просто так.
А в плане Ынджэ тоже не увидела попытки обидеть. Вывести на спортивную злость, возможно, но не чтобы упрекнуть. К тому же, он и про Уджина упомянул, а потом и удачи пожелал. Тут подлости никакой.
А вот к некоторым сидящим в кабинете огрооомные вопросы!
Всё правильно сделал и сказал. Вставать на колени перед ничтожеством типа Яна это не уважать себя и свою профессию. Если ты врач, приходи и лечи пациентов без каких- либо условий, если не врач, то и унижения не работают. Паку он напомнил о его косяке, и исключительно по делу. А с Ын Чжэ они выбрали наиболее подходящий тон общения, у самой Ын Чжэ проблем не возникло.
со всеми этими "мудрыми" неженками-обиженками они докатились до грани закрытия соей новой травматологии. Распоясались в край. Как хотят, так и воротят, пофиг на указы начальства. Без жесткого управления стали бы потом на улице в палатках операции делать без оборудования, а не в суперсовременном учереждении, да ещё и с гос финансированием. Привыкли, что учитель Ким с ними сюсюкается постоянно и все косяки прощает. Кан конечно тоже не подарок, н и у остального персонала с дисциплиной явно проблемы
@Hazukki, Видимо вы никогда не работали руководителем. Если приходит новый руководитель, его задача объяснить всему коллективу новые задачи и цели, куда эти задачи приведут. А не так: я приказываю, но почему объяснять не буду, а на все попытки понять и спросить буду огрызаться и указывать, что я тут главный. В реальности такого чела затравят, эти ещё ответственные, в открытую пошли и к пациентам вернулись.
@sana17091975, Это походу вы руководителей клоунами какими то считаете. На то и ставят руководителей, чтобы они указывали, что нужно делать подчинённым, чтобы те не устраивали бардак и самодеятельность и руководство не обязано отчитываться о своих планах перед каждой уборщицей. Начальник сказал "сиди и жди указаний", значит сиди и жди, не нравится, пиши заявление и ищи другого руководителя в другом месте. Тем более многие из них знали, что должна быть проверка, но нет, видите ли его на колени поставить решили.
@sana17091975, И правильно там оставшиеся в адеквате им сказали, что вы это сделали прикрываясь пациентами и теми, кто работал с многократными нагрузками из-за этих обиженок.
@sana17091975, И кстати эта докторилла даже не удосужилась что то спросить, даже когда её женишок ей посоветовал поговорить с Каном она упёрлась рогами и пошла бастовать. И Кан тоже не по своей прихоти там стал изменения так быстро вводить, а потому что это были обязательные для прохождения проверки нормативы работы травматологии, которую эти "работнички" использовали как им вздумается.
@Harzuki, верно. Все уже забыли, что это именно учитель Ким сказал Дон Джуну, что теперь все должно быть по правилам, что ему тоже нужно этому научиться. И доктор Кан сказал, что раз нужно, значит будет следовать правилам. Он не идеально положительный персонаж, но этим и интересен. Более живой, настоящий. Да, 1 сезон был пафосным, но и более глубоким. В том числе и в плане развития персонажей. 2й был уютным, но не станет любимым из-за ЫнДже. Хотя УДжин мне очень нравится. Но д-ра Ян и Ча вообще не выросли
А мне нравится этот сезон и эта серия особенно. Да, согласна, что многовато событий. И если предыдущие 2 сезона были для меня как тягучая карамель, то это как конфетка на один укус - все очень быстро.
Но тут все ещё осталась мудрость старшего поколения, их забота о молодых, общее желание спасать людей, дружба, поддержка. Ну и плюс, это же дорама, поэтому ситуация жуть у них каждую серию. Лесной пожар вполне себе реальное событие, но да, катастроф на сезон многовато.
Но как же мне понравилась серия именно в плане взаимоотношений. Такой материнский совет доктору Кану от медсестры О( вообще люблю эту женщину), ее переглядки с До Илем, прекрасная командная работа ( и да, вот во момент мыться перед операцией я поверила, что они смогли бы стать друзьями), просьба доктора Пака к учителю Киму эвакуироваться. Их общее переживания о больнице словно о человеке. По мне, это было мощно!
Человек от министерства, кстати, мне почему-то понравился))
Чо за бред? Не может ребёнок подписывать форму согласия. Это форма - понимания ответственности по решению и по финансам. Несовершеннолетние - недееспособны
Авторы превзошли себя по драматизму в этой серии, хотя казалось бы, уже некуда.
Порадовала главная медсестра, устроив небольшую встряску грубому пациенту, а заодно прочистку ушей всем находящимся в травмоцентре.
Впечатлила операция на парамедике, которого разрезали одновременно в тех частях, а потом так и увезли незашитого. Хорошо ли врачи посчитали марлю, которой сушили кровотечение в его раскрытом животе?
В коментариях собрались одни нытики без критического мышления. Устали рыдать, сердце не выдерживает, тупо устали - просто идите и смотрите романтику. Нежные фиалки, ей-богу -типличные растения.
Прекрасный сезон, сценаристы молодцы, что так накрутили, чем больше напряжения, тем интереснее. Все очень круто!
не скажу что доктор Кан душка, но он далеко не дурак. Он знает что делает у него богаты опыт , которого у них ни у кого нет. Неужели доктор Ча не понимает всю серьезность ситуации и говорит не хочу с вами оперировать. Господи меня прям прорывает от этих недоврачей и недомедсестер. Ни доктор Кан им не нравится, ни отец доктор Ча им не нравится.
Только хотела написать, что У Чжин поражает своим профессионализм, как я вижу конец. Уже вот-вот пожар подойдет к больнице, а кучка врачей стоят и плачут о том, что это их последняя операция в Дольдам. Руки в ноги и погнали эвакуироваться. Если не свалить оттуда быстро, то вы вместе с больницей падете.
Ну что за тупизм. Как такое можно было в сценарий добавить?
Сама операция неплохая. Лично мне понравилось. Возмущаются, что много людей. Ну так а сколько персонала должно быть по вашему, когда ...
да пофиг на пожар меня бесит что из за этой ситуаций вопрос не повиновением этой мадам и забастовки мед персонала которых надо прямиком уволить за недлежающий выполнение своих обязанностей будет закрыт. Это идиотка до сих пор бесит меня своей тупостью...
нет серьезно, что за бред???...
НА КАНУ ЖИЗНЬ ПАЦИЕНТА а это мадам еще и выбирает с кем ей комфортно оперировать?!?! \
Да увольте ее наф**, :bip: держать такого врача...
Ындже с каждой серией падает ниже плинтуса...
Начало серии:
КДД : Больница Дольдам ответила на запрос о ПОМОЩИ?...
Прибывают пациенты, никакой сортировки, видно по лицу КДД что шарики и ролики в его голове раскатились... да позднее спохватился.
Соу джин решает проблему с персоналом , КДД -я никого умолять не буду. Люди вернулись, КДД ехидно улыбается, греясь в лучах лампочки высокомерия над головой.Для КДД похоже откровение как действовать в режиме ЧС , он "профи".Провел ребёнка к отцу в очень плачевном состоянии, хотя в данной ситуации..
разрешения не требовалось, тем более от ребёнка, он ещё и превосходный "психолог".На осмотре.. КДД " Смирись "(с той же ухмылкой) Старшая медсестра разруливает. На операции.. Меняемся! Уходи! (последнее лидеру не нужно, если он авторитет) В конце.. Учитель Ким прощается с больницей, КДД.. столик, мой столик... КДД на данном этапе своего личностного развития максимум глав. хирург, позднее в ходе своей личной эволюции может быть рук-ль. Профессору Ча он очень проигрывает, если бы они остались...
@Okslin, и каждый на своём месте один в администрации, второй над операционными, они бы были как 'скала" неприступны. Очень завидно что у них есть возможности для привлечения такого кол-ва МСП. И да даже в жизни стала замечать что всё чаще попадаются мужчины-истерички, интересно с чем это связано?
все же Уджин - сердце новой команды. он еще не дорос до начальника, конечно, но ДонДжу я просто не вижу лидером. конечно, не показали, как он развивался за стенами Дольдам. можно судить лишь по первому сезону, где он импульсивный баран, однако пока не вижу, чтобы это изменилось. лучше бы остался профессор Ча, поборолся за команду. а преемником Кима вижу только Уджина. даже в этом сезоне был кадр, где он бежал впереди команды, как Ким) но ему надо еще подрасти и чуть меньше рисковать
Как же верно!! Импульсивный баран) вот как раз пересматривала первый сезон и в очередной раз осознала, как он мне не нравится от начала и до конца)
Со Уджин совсем другой, в нем есть теплота.
В общем 14 и 15 серия, это какой то лютый кринж, цирк с конями, детский сад и полнейшая тупость. Видимо сценаристка посмотрела на забастовку своих коллег в США и не придумала ничего умнее, как впихнуть забастовку врачей в сериал, правда сделала это настолько бездарно, что просто превратила 2 серии в банальную клоунаду. Просто взяла и выключила мозг у половины персонажей, которые до этого вроде как были вполне адекватными.
Ын Так меня так расстроил в этой серии. Он должен был в первую очередь искать свою малышку-доктора, убедиться, что она в безопасности и эвакуирована, а потом уже заботиться обо всех остальных. А вместо этого она там бегает по всей больнице и переживает , в порядке ли он(((
Те кто говорят что доктор Кан, как не понравился в первом сезоне так и не нравится. Вы чем смотрели? Он один из лучших персонажей в этом сериале. Честно говоря понравился только первый сезон, очень четко описывали проблемы его поколения и как он был замучен им противостоять. В первом сезоне он постоянно ругался и выходил из себя потому что честно не понимал что делать, он встретил учителя Кима чтобы научиться и поменять свое мировоззрение, как можно было это не увидеть.
Не понимаю чем всем так понравился именно второй сезон, учитель Ким там каждого одаривал комплиментами и прощал все ошибки. В первом сезоне доктор Юн несколько лет понадобилось чтобы он ее признал, и то он этого не делал из-за ее проблем с рукой и усиленной виной которая протекала в проблему психики. Он строго настрого запрещал ей оперировать и по диалогам понятно, что пока доктор Кан не пришел, она вообще не оперировала в больнице (настолько серьезно подошли к ее проблеме). И это было правильно
А во втором сезоне что, ладно доктор Со еще более менее был неплохим доктором, но что с доктором Чха? Она нагло шла в операционную зная что ей будет там плохо, не дай бог облюет пациента когда его вскроет или еще хуже если бы она была ведущим хирургом и заснула на ходу операции. Ей было абсолютно все равно что люди могли умереть от таких поступков, нет она вела себя так будто у нее все получилось бы если на нее не наезжали, она же самая умная справится.
Каждый раз она шла в операционную, пила таблетки, всегда засыпала и все равно говорила будто «что в этом такого?». Да учитель Ким запретил ей сначала операции, а сразу после того как у нее один раз получилось начал ее хвалить и она стала думать все она теперь точно самая лучшая. В первом сезоне хотя бы видно как доктора в свободное время учились работали над собой, над своими неспособностями оперировать. А доктора второго сезона просто пришли, пару лет там поработали и теперь возмущаются.
Возмущаются, что какой-то доктор которого не было пару лет теперь всем заправляет, они ведь самые главные там должны быть. Никого не волнует что именно доктора первого сезона с учителем Ким начали этот проект? Это мы между сезонами не чувствуем разницу во времени, но в первом сезоне они несколько лет проработали над этим всем, потом перед вторым сезоном тоже был промежуток времени, который просто на словах сказали что доктора еще были на месте. Насколько я поняла где-то 8 если не больше лет ушло
А доктора второго сезона пришли на все готовенькое и считают, что доктор Кан просто забирает все то, что они делали. Доктор Со, еще хотя бы пользуется головой и понимает что правильно, что неправильно (и все же он свысока немного смотрит на всех, считает что только он может стать вторым учителем Ким). Но доктор Чха, серьезно бойкот? Доктор Кан с самого начала пришел, собрание провел, объяснил по каким стандартам нужно сортировать пациентов к ним и в неотложку. Нет, их все не устраивает.
Потому что их комплекс бога, спасти всех нельзя выполнить рядом с доктором Кан. Что же вы тогда открыли травматологию? Открыли бы тогда новую неотложку и принимали бы всех абсолютно. Нет, они решили ничего не обсуждать, решить что доктор Кан не прав и не пытались даже с ним обсудить почему он так делает и какая стратегия у него. Возомнили себя там самыми лучшими, доктор Чха вообще ходит с миной «я тут единственный кардиохирург», важная самая, вот придет доктор Юн, что будешь делать?
Высокие слова доктора Чха что это место ее мечта, и доктор Кан не имеет права что-то там менять. За три-четыре года это стало твоей мечтой, а сколько у доктора Кана это было целью? Сколько он там проработал, сколько учился заграницей, чтобы эта цель стала реальной? Честно больше всех мне нравятся доктора первого сезона, доктор Кан поставил себе цель стать таким же хорошим и быстрым хирургом как учитель Ким, и он же исполнил эту цель.
Доктора второго сезона воспринимаются как щенята, их приютили и хорошо к ним относились, теперь они плохо воспринимают других любимчиков, лезут в опасность, зная что угроза их жизни=угроза жизни пациента, если они пострадают кому они смогут помочь? не соблюдают координацию, я нужен в травматологии, но я пойду в неотложку спасти пациента, потому что зачем полагаться на учителя Кима, если можно выставить себя героиней и спасти пациента. И она так и не поняла в чем была ее ошибка.
Старшие врачи и нужны чтобы контролировать ситуацию, учитель Ким достаточно быстро вышел с операции и успел бы ко второму пациенту, но нет она ушла, пациент прибыл в травматологию и умер, доктор Кан принимал пациентов с расчетом что кардиохирург будет рядом, и они смогут всем помочь, но в итоге один умер, ребенка пришлось отправить к учителю Киму, а все потому что доктор Чха возомнила себя там лучшей и единственной незаменимой.
Вот как был не прав Кан До Джун пару серий назад в операционной, так сейчас Ын Дже сама же его отзеркалила в случае со спасателе Хо. Опять пациент ушел на второй план, главное ж недовольство высказать
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии