Согласна, меня это тоже очень расстраивает(( И сцена ужасно расстроила, поэтому полной радости от счастливого финала не ощутила, осталось чувство тревожности, недосказанности((
На мой вкус конец несколько запороли. Но на вкус и цвет товарищей нет. Я понимаю, почему она оставила сына - читала на страничке с рецензиями возмущенные вопли и думала, что ребёнка она оставила не так, как показано, а чисто по корейски, когда мать при разводе уходит, оставляя детя в семье отца ( такая у них юридическся и культуиная традиция, отличная от нашей) и это кажется нам и глупо и подло и невозможно. Ан нет, в фильме всё было не так. Героиня по факту уже стала сыну аджумой, чужой тёткой
с улицы. Когда у мальчика первый раз отняли мать, он, совсем ещё никакущий, тосковал месяцами. И что? Всё по новой? Снова отнять маму? Но теперь он уже не такой уж несмышленыш. Не надо ему чужой тетки вместо мамочки, которую он любит и знает. Объяснять бесполезно, он знает кто его мама. Себя представьте -- пришла незнакомка к вам в дом и хочет забрать вас у мамы с папой. Чушь несёт, что вы её. Если отнимут вас у родителей, отдадут тётке, что бы вы чувствовали? Бессильную ярость? Обиду, злость?
тут полностью согласна, тем более что это сын адвоката, поэтому, если бы оставила его у себя героиня, все равно пришлось бы иметь дело потом с папашей, в данном случае я полностью согласна с логичностью темы ребенка, обошлось бы с кучей непредсказуемых последствий однозначно.
беспомощность? Приняли бы агпессора? Полюбили бы? Или даже зная, что это жестокое существо, лишившее вас семьи, ваша реальная биологическая мать, не озлобились бы по отношению к ней, вырвавшей из вас сердце в угоду своему эгоизму? От человека зависит. Героиня не стала рвать сына на части. Это уже не её сын. У этого мальчика своя семья в которой он счастлив.А чем меня не устроил сам конец? Тоже трудно объяснить. Вроде всё есть, но не так, как хотелось бы. Нет ощущения всё победившей любви и
покаранного зла. А мне, кровожадной, хотелось бы, что бы всем сестрам по серьгам. Однако это вполне типичный восточный хэпи энд, просто я русскокультурная и мне в таком чего то не хватает. То ли мало огонька, то ли не достаточно справедливости. Если бы вытянули, как мне хотелось, получился бы форменный инь-ян. В начале у богатого наследника не было ничего кроме денег и пустоты, зато у прокурора было всё, кроме денег, а в итоге всё стало с точностью до наоборот. Правда у прокурора и денег
Согласна, не хватило накала страстей, как в начале. Скомкали конец, но, слава богу, хотя бы в самом финале оклемались. И лично мне не понравилось, как он задушевно распинался в последней серии перед художницей, прям изменил себе - что вот мы дружилии, ты всегда со мной былааа, мы друг другу нравились. Ну что за ересь? Такое ощущение, что он как будто пожалел уже о выборе. Это не так, конечно, но этот эпизод лично для меня испортил финал
не осталось. На счёт " главная героиня слишком простая, в жизни такой парень не поведется на подобную деву" -- ух ты, спец по подобному нарисовался)) Умудрённый и утомлённый жизнью)) Если бы сам парень был дураком со звоном от уха до уха, то да. На кой нужна другая душа ? Потрахушки всё равно с телом. Тогда бы покраше да похоленнее. "Не простушек", у которых в голове примерно тот же звон. Однако герою уже хватило, скучно. Ему человеческого тепла подавай, понимания, поддержки. Ну дурачек, что? ))
Опять согласна, уже сколько доказано в реальности, что богатеи женятся на якобы простушках, потому что им нужен человек, а не ходячий манекен, человек, который не предаст, теплый, душевный, с которым можно будет отогреться душой. Меня такие высказывания всегда поражали. Тем более красота в глазах смотрящего.
Прокурор с 1 серии был мразью с большой буквы!
1. Он учился и жил за счет той кто его любит.
2. Ходил на свидании хотя у него есть девушка.
3. Все такие наивные и думают, что героиня сама надумала взять вину. Но правда в том, что он подтолкнул ее к этому!
4. Жизнь человека для него это мусор! Доказательство не потерял и просто сел в тюрьму, а гг-ня лишилась всего: отца, сына и даже своего тела!
Как все рады концу, но что в нем хорошего? А наверное то, что Мин Хек нашел ту что любит его, а не его деньги! Первая девушка Мин Хека тоже любила деньги, а иначе зачем ходила в ювелирный салон:) Я бы хотел увидеть в концовке как прокурор и Мин Хек потеряют всех своих родных!
Согласна с рецензией Ладгерд, прямо 1 к одному ))) Мне тоже чего-то не хватило, неуловимого. Может быть, хотелось бы увидеть, что чеболь расстался с деньгами и фирмой отца? Хотя, я не наивная и понимаю, что такое в принципе невозможно, если только наследник не клинический идиот. Поэтому концовка ОК. Отвращение вызывает прокурор просто на физическом уровне. Молодец актер, хорошо сыграл. Все актеры классно справились! Чжи Сон очень точен в образе. Хван Чжон Ым порой все-таки переигрывает.
15 серий держали в напряжении, с возрастанием количества подлости и причинённых страданий, росло и ожидание заслуженного возмездия, но вот финал морального удовлетворения не доставил... Ладгерд мои мысли озвучила практически слово в слово, так что повторяться не буду. Не смотря на это, считаю, что дорама отличная! Смотрела с сабами от "Альянс", спасибо команде за перевод!
Отличная дорама! Правда на перемотке смотрела первые 3,5 серии, не могла понять, откуда такой рейтинг и столько положительных отзывов.. Но начиная с середины 4 серии сюжет захватил и уже не могла отлипнуть от экрана. Смутило изначально повторение пары главных героев (перед этим смотрела "Убей меня, исцели меня"), но это быстро проходит, так как тут они совсем другие. В некоторых эпизодах даже очень нравилась игра главной героини, НО только в некоторых...
Хотелось бы большего накала в любовной линии в конце. Но корейцы такие корейцы, не могут без штампов, обязательно дурацкое расставание сделать, и потом показать комков, что прошло, блин, 1,3,5,10 лет. Вот это рассердило. Ну хотя бы на позитивной ноте закончили, слава богу, а то я переживала, ткнула заранее в серию - а там эпизод в аэропорту, что он мимо нее прошел, так я :bip: от горя
Не совсем поняла, почему люди первые серии мотали, как раз там самый закрут идет, и Мин Хек хотя чоболь :bip:, но такой харизматичный!! А девушку его первую не сравнить с У Чжин, она, во-первых, тоже неравнодушна к деньгам, во-вторых, лично я думаю, что она не стойка, поэтому и сбежала беременная, она все равно бы не выжила в этой среде
У меня впервые такая эмоциональная дорама. Ревела половину дорамы. Обычно такие драмы не смотрю, но главные актеры захватили полностью. Чжи Сон для меня открытие.
...как-то слишком быстро прокурор сломался/раскаялся.
- сутулая цапля раздражала-от начала и до конца.
(Кван Су и подружка - котики-царапульки,лав,лав,лав полным ходом!)
- ЧжиСон!!!
- ради него я и "пережила"всё остальное.
- эпизоды с ним пересматривала - наслаждалась его актерской игрой...ах...будто гурман вкусным блюдом...
...что касаемо Хван Чжон Ым"-было вполне удобоваримо в сравнении с "килл ми"(но все равно переигрывала - мне,лично,это портило просмотр)
спасибо Альянсу за перевод!
Не верю, что все закончилось (( просто шикарная дорама, но конец меня немного разочаровал ( После Волны жизни и Императрицы Ки не думала, что буду так плакать
Это дорама прекрасна. В ней каждый герой, КАЖДЫЙ, показан с двух сторон, каждого можно понять и принять. Каждый показан по-человечески.
Адвоката я понимаю как никого. Он совестливый, но слабый. Хотел как лучше, но не хватило сил выстоять до конца. Хотел защищать слабых и стать прокурором, много чего хорошего хотел сделать, но слишком слабый духом. Кан Юн Джон, конечно, гигант по сравнению с ним.
Но, несмотря на все, что он сделал, я рада, что сценарист дал ему шанс на исправление. Всем дал!
Очень понравилась дорама, актеры чудо как хороши, последнюю сцену разыграли, как по нотам, классика жанра. Главное конец жизнеутверждающий: у кого-то надежда, у кого-то сбытие мечт. Однозначно в любимые и в очередь на пересмотр.
Шикарный Мин Хек!!!Мужчина сказка))запрыгнула бы на тебя еще в 1 серии!!!и :bip: бы ты меня оторвал)))извини но у меня встал!Как вообще можно не повестись на такого мужика??боже,пойду пореву чтоли!!
сцены с ребенком разрывают душу. ее сын жив, но для него ты всего лишь "тетя". его мама другая женщина, а ты как мама ничего о ребенке не знаешь. и теперь из-за одной старой дуры страдают две женщины. один человек способен разрушить души и судьбы другим. это пугает
Очень понравился фильм, все актеры хороши, но , конечно, главная пара просто потрясающая, эмоционально отыграли просто от души, оба очень талантливые актеры, что Джи Сон , что Хван Чжон Ын, просто не выразить словами, как они хороши ...Огромное спасибо за перевод и озвучку.
Одна из самых любимых дорам! Актеры сыграли великолепно, гл пара "химичила" не по-детски, сюжет - выше всяких похвал, музыкальное сопровождение щикарное. Да, временами смотреть тяжело, но оно того стоит! Смотрела несколько лет назад, зацепила, пересматриваю время от времени. Обожаю Чжи Сона и Хван Чжон Ын! 10 из 10!!! Рекомендую!!!
Дорама - шедевр. Всю душу вывернула на изнанку, но в итоге оставила теплый след в душе. Конечно судьба главной героини показана уж слишком жестокой, но и такое может быть. Игра всех актеров на высоте, но главная героиня - это море эмоций, я честно такого игры не в одной дорама не помню.
Я считаю, что ТАК раскрывается она только с ним в паре. Две общие дорамы и обе шедевральны! Им обязательно нужно снова сыграть и не в комедии, а в драме!!!
Ахаха, вот это концовка, так нагнетали, так страдали, бегали, суетились, стращали друг друга, а на выходе "мир, дружба, жвачка", все плохиши мигом стали белыми и пушистыми. Столько пафоса, а на выходе пшик. Ну, отмучились, и на том спасибо. Дорама уровня драм канала Россия про нищщасных простушек, в которых токсичные отношения выдаются великую любофффь. Было любопытно, чего это столько шуму вокруг этого шЫдевра. Теперь более менее понятно, зрительницы такое любят.
Не согласна с теми, кто считает эту дораму и Волны жизни похожими. По сюжету да, но в Волнах жизни для меня было больше накал страстей. Здесь гораздо больше именно страданий человеческих, при том чаще обоснованных. И очень важное для меня отличие: здесь Гг-ня никого не сбивала, но наказание получила и очень суровое с учетом ребенка, а в Волнах гг-ня пусть и не осознавая, но все-таки сама сбила, но наказания со стороны закона не получила.
В этом вижу несправедливость как в одном случае, так и в другом. И если в этой дораме можно понять любовь, то в Волнах вымышлено интересно и со страстью, но в реальной жизни в такой ситуации никакая любовь невозможна.
Здесь героиня справедливо получает наказание за собственную глупость. Вообще-то она ввела правосудие в заблуждение. Это наказуемо. Здесь об этом не сказали, но её должны были наказать за лжесвидетельствование и препятствие правосудию. Более того, она стала косвенной причиной аварии - начала отвлекать пьяного водителя в неисправной машине в сильный дождь! При этом раньше была вся такая принципиальная, чеболёнку за руль не позволила сесть. Так что косвенно её вина в ДТП есть.
Далее, с ребёнком всё справедливо. Она фактически предала сына. До того, как она узнала, что беременна, она вольна была делать что угодно со своей жизнью. Но после она обязана была добиваться пересмотра дела ради сына, чтобы ребёнок не родился в тюрьме у матери-преступницы. Но она оставила всё как есть ради прокурора. На что она рассчитывала вообще? Что она выйдет и он на ней женится? Прокурор на преступнице, которую засадил? Она сделала свой выбор, за что и поплатилась.
Здесь пытаются показать героиню мученицей, хотя на деле она совершенно глупая дамочка, решившая жертвовать собой и своим ребенком на пустом месте. Причем она своими руками сделала из прокурора монстра, остатки совести у него были, если бы понес заслуженное наказание сразу, глядишь, остался бы человеком. Она сделала этот выбор, ее никто не принуждал. Отличная иллюстрация выражения "благими намерениями выложена дорога в ад". Да ещё и отца она угробила фактически. Она о нём думала вообще?
В Волнах Жизни сюжет более сбалансированный, там жанр другой - практически боевик. Героиня не блеющая тупая овца, а самодостаточная женщина с добрым сердцем, знающая себе цену. Такой она остаётся до конца, герой постепенно открывает в ней хорошие стороны, хотя зацепила она его сразу же, при первой встрече. Там акценты правильно расставлены. Ну и в чём вина героини в ВЖ? То, что её накачали наркотиками и пытались изнасиловать, а она сбежала? А что сбитая девица делала на проезжей части ночью?
@SakuraYui, Так и эта история в реальной жизни невозможна. Это иллюзия, что богатый наследник может спутаться с преступницей. У чеболенка отжали бы компанию с его- то "талантами". В реальной жизни и прокурор бы не признался бы никогда и ни за что. Плохиши в реальной жизни так просто не сдаются. Сказочка для сентиментальных дам. Волны жизни хоть не претендуют на морализаторство, чистой воды развлекалово. А тут пафоса столько.
@TFTE, Смеётесь что ли? У прокурора совести ни когда и не было! Если была бы, он сразу бы пошёл в полицию с повинной, а не давил бы на женщину «щас пойду все расскажу»! И с самого начала, он бы вызвал женщине скорую, а не врал бы . Как можно было допустить что любимая сядет в тюрьму? И еще и лично вести дело. Так что он изначально был таким, мерзким!
@MarinaLin, Прокурор мучился в начале, намекал ей, что если она решит, то он сделает так, как она выберет. Да, он слабый чувак, малодушный. Но если бы она рассказала правду сразу, он бы сел. Она сделала из него монстра своими руками, по глупости считая, что тем самым спасает его. Главная героиня ратуральная кретинка
Не люблю мелодрамы, но эта меня впечатлила игрой главных героев. Концовка одна из лучших, среди всех дорам что я видел. Верю что у главных героев теперь все будет хорошо. Это то что нам хотели показать, и им это удалось. Браво.
Ах да, главное-то, чем хотел поделиться так и не сказал. Всетаки старые дорамы самые лучшие! Думаю тогда очень много внимания уделяли логичности сюжета и игре актеров, чем сейчас грешат современные дорамы. Да и концовку не сливали. Держали планку до конца. А сегодня возьми любую современную дораму, последние 2-3 серии сюжет разваливается, актеры расслабились - вообще не стараются. Стыд и срам.
оч понравился сценарий и логическое поведение героев. единственно немного жаль адвоката, вроде и тварь и виноват, но эта глупая авария в которой он виноват косвенно перевернула столько жизней, если бы он не сбежал а вызвал скорую то может бы девушка выжила и может было бы нормальное расследование нашли бы грузовик и бочку и был бы это несчастный случай, а так эххх столько поломанных жизней.
Удивително, как целая куча каких-то совпадений может поломать столько жизней. Хотя все вроде и кончилось хорошо, но осадочек-то у каждого остался.
Сюжет захватывающий, столько поворотов иногда за одну серию случалось, сколько не в каждом сериале в принципе есть. Единственное, что не очень понравилось - игра актеров. В некоторых моментах выбешивали дико эти стояния в одном месте и смотрения в угол. Бывает и в жизни так, да, но когда вся серия так снята, то выглядит очень неправдоподоподобно.
Смешанные чувства- с одной стороны вроде как активное мощное начало с заделом на интересные интриги, в другой-смыло волной последних серий"ну щас я вам всем покажу" В результате никто ничего не показал. Хеппи энд, но он вышел очень пресным на фоне бессмысленныхбизнес интриг. ГГерой сдулся таки до ненужной свадьбы. Начались уходы уезды.Самопосадка оппы еще смешнее смотрелась.Потом- розовые приезды по принципу "как ни в чем не бывало". В общем все хорошо, типа ничего не пережили, так и должно быть
Третий раз просматриваю этот фильм, и третий раз не остаюсь равнодушной. Хоть героиня не совсем нравится внешне и раздражает ее повизгивание, когда она рыдает рвя душу, но и сценарий, и игра актёров достойные.
Все зависит от человека. Кто-то упав, стремится подняться, а кто-то, шаг за шагом погружается во тьму. Все в конечном итоге зависит от выбора.
вот все таки люблю этот вайб дорам 10ней давности) такая ностальгия накатывает от музыки и образов :D актеры то хороши, это все манера игры того времени накатывает)
Сюжет не плохой, но персонажи...вот прям все с проблемами с головой. Такие должны держаться вместе, чтобы нормальным людям не досталось такое счастье)
Ну и я не могу прям припомнить, что бы образы главной героини и впрям были такие замухрышечные где нибудь))
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии