точно, он же в моменты смертельной опасности перемещается, а может научиться владеть временем наконец и все гады останутся в 20 году и попадут в тюрягу.
Чет я не понимаю, шо творится то?! Мать же убил Сок Овон из будущего, а при чем здесь Чингем из прошлого?! Или у каждой своей версии вселенной свой убийца? Очень интересно, жду не дождусь выходные!!~
ТАК! Я БОЮСЬ УЖЕ СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ. Боюсь, что мой мозг до конца дорамы НЕ ВЫДЕРЖИТ ЭТОГО... бреда с путешествием во временем и с копиями людей. Мне страшно от своей мысли, которая возникла, когда увидела Чингёма с прищами (или с язвами) и услышала диалог оригинала с копией. Моя мысль, КОНЕЧНО, БРЕД, но не сильно отличается от того бреда, что показали в предыдущих сериях.
Вот смотрите... маму Чингёма убила копия Сок Овона, но в превью показали, что Чингём с язвами пытается уговорить оригинала убить маму или даже сам пытается убить. А ВДРУГ?! Чингём с язвами - это Сок Овон?! Просто после убийства мамы переместился еще дальше в прошлое и прожил несколько лет в другом измерении, как сделала мама Чингёма, она ведь тоже прожила свою жизнь в другом измерении. НО ЕСЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, ЭТО ВСЕ-ТАКИ ТАК, ТО напрашивается вопрос "ЗАЧЕМ?".
не, степень бредовости всё же по-меньше. но дело даже не в этом. Элис по духу ближе к классической научной фантастике. но это, конечно, никак не объясняет, почему я продолжаю это смотреть=) мистика
мне вот что непонятно... сколько может быть воспроизведений одного и того же человека? Если Тэи погибла бы в горящей машине, всегда ведь можно вернуться чуть назад в прошлое и изменить его?
Тот самый случай когда дорама не особо цепляет на эмоции, но с точки зрения ребуса очень занимает зрителя, даже промотать не варик, можно проморгать моменты важные и вообще окончательно запутаться...
Личность определяется жизненным опытом. Опыт одного индивида - это не только его личный выбор и следствия из него, но ещё и пересечения с выбором и следствиями всех живых существ. Поэтому дерево событий многовариантно. Каждый прожитый миг умножает количество альтернативных вселенных на бесконечное число. То же самое происходит и в момент, когда кто-то путешествует во времени - он добавляет изменение в канве реальности, которого не было изначально, а значит новые бесконечные версии того, что было
опыт, да, согласна, и про бесконечные версии (если бы еще быть уверенным, что путешествия возможны...)
Есть еще то, что определяет данную личность и если это утеряно, остается лишь оболочка. Память. Мы помним свои и чужие поступки, эмоции, места, где были или мечтали посетить... У вторых и т.д. версий персов нет воспоминаний оригиналов, поэтому они - бледные копии...
В сущности, никто никогда не скажет точно, в какой конкретно момент разошлись пути двух версий одного Сок Овона, Пак Чингёма, или в какой момент обе версии дядьки Ко приняли одни и те же ценности. Что именно изменило выбор при изначально равных предпосылках? А значит, могут ли они, путешественники, сказать точно, что они попали в "своё" прошлое? Или же поворотная точка уже пройдена, и они лишь гости в параллельной ветке реальности? А она жестока.
@Люблю_смотреть_дорамы вот этот момент меня напрягает больше всего: в 2050м году жило как минимум 4 человека, которые визуально, ровесники жившим в 2010 и 2020. Медицина будущего продлевает жизнь? А так где взяли понятно - очередная версия дяди Ко из очередной альтернативной вселенной. Так мне кажется.
Как не тревожь ты гладь пруда, миг искажений будет краток - за ним исходный нетронутый покой. В сущности, не так уж важно, из каких альтернативных вселенных приходят в настоящее нашего Пак Чингёма путешественники. Как не важно и то. приходят ли они в одну и ту же версию реальности. На этом моё воодушевлённое просмотром вдохновение издохло, и подвести логический обоснуй в более конкретную форму увы и ах. Но и на том спасибо: два комментария почти связного текста.
Очень они намудрили с этими перемещениями, по хорошему каждое новое перемещение должно уже происходит в другой вселенной, но здесь они перемещаются по одной временной линии. При этом косвенно но влияя на события того времени в котором оказались.Сложно и вряд ли мы поймем суть. Сиён - и как же без внушаемой крыски, но не стоят мужчины таких поступков. Интересно что случилось с Чингемом...
Ну все складывается довольно предсказуемо ... как я и ожидала... но все равно это самая интересная дорама из всех что видела!!! уже не хочу что бы заканчивалась...
Концовка у серии очень даже ничего, интересно получилось, как героиня в двух обличьях таращится сама на себя. И забрызганное подозрительной жидкостью лицо героя тоже вызывает разнообразие предположений дальнейшего развития сюжета.
Вот только напрягает эпизод из начала сериала, когда умирающая мать на руках героя призывала его бежать, если увидит женщину, похожую на неё.
Молодой Соквон и молодая Тея хотели и создали путешествия, но в 2050 каким то образом Элис узнали, что появится человек, способный закрыть врата времени. И Элис хочет найти и уничтожить человека и книгу, где написано как и кто. Соквон уже другой, хочет вечно перемещаться. Но в 2010 новая Тея пришла к молодому еще Соквону и отдала книгу, но от смерти его это не спасло. Две версии Соквона разные по характеру. А версии Ко были обе хорошие. Но версия, но в одной он живет долго и хоронит жену.
А в другой Ко сам умирает молодым на службе. Тея молодая была такая бездушная, как она швыряла вещи матери из шкатулки, вдруг стала сама чуткость, и прямо мамаша 2, и готовит и заботится, то есть по характеру приближается к матери Чингема. Теперь вытащили версию Чингема, где его болезнь расцвела пышным цветом, он жестокий социопат, интересно, что так повлияло на него.
Дура ушастая, она во всех мирах что ли будет профессора убивать? И за 20 лет не могла Хёка своего охомутать, так с чего решила, что если опять профессора грохнут, он сразу к ней кинется? Сценаристы совсем уж мух не ловят.
однако почему с более продвинутыми технологиями отцу не защитить сына, а то Тэ И програмку в телефон для отслеживания местонахождения устанавливает... и чем в это время занят отец, интересно?
гонка в конце, а я комментирую "заморозь время..." , потом вспоминаю, что Чинген останавливал время лишь в случаях угрозы своей жизни, видимо, спонтанно не получается... стоп... как же тогда с Учителем? он не успел выстрелить, точнее, стрелял не в него... эх...
Появление прыщавого было неожиданно. В описание нужно добавить horror. В этой реальности одни паразиты живут. Присосались, блин. И правда скоро изведут всю вселенную
Ну ты посмотри! Наглая как танк! В чужой кошелек лезет без разрешения,у них так принято чтоли? Если в дом пустили то можно без зазрения совести лезть везде? Меня от такой беспардонности коробит!
Ага, ну я так примерно и думала, зачем бы Сок Вон рассказывал ГГ о книге и всем остальном, а потом вдруг после похищения изменился. Его похитили как раз, чтобы поменять на Со Квона из параллельной вселенной
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии