Актеру, играющего напарника, так идут роли богачей и плохишей, что здесь, совсем неуместны его кривляния и шутки. Вроде бы уже солидный такой актер, а согласился на "смешную" роль
Ну началоС... Откуда, спрашивается, маньяк в плюшевом костюмчике узнал домашний адрес героя? Или в базе службы путешествий во времени есть полная информация на каждого жителя Земли и допуск к ней дается каждому встречному-поперечному!?!
Путешествие героя на капоте гладенькой машины на полной скорости тоже порадовало.
Бозе-бозе... а профессорша, истерично орущая на целую лекционную аудиторию студентов!?! Бесслофф.
Пока интересно, спасибо за перевод! Если она его мама в будущем сколько же ей было лет если она прилетела из 2050 или это его бабушка. Загадок много жду продолжение
А ведь, действительно, еще ж только 2020 год. 30 лет до 2050. Профессор по возрасту на бабушку больше тянет. А представьте, что бабушка влюбится во внука! А еще более крышесносно будет, если сын станет отцом своей мамы. Тут вообще все причинно-следственные связи вразнос пойдут. И образуется кольцо.
@lightik Может и бабушка, а может она из будущего прилетела еще до беременности не зря же предупредила если встретишь меня уходи. mose.live/tma_2_sezon В немецком сериале Тьма были временные скачки на 33 года назад и там люди пропадали и оказывались в прошлом. Тоже была ситуация что пропавший сын учился со своей мамой весь мозг вынесли. Ну посмотрим что придумают тут
@islandgor о да, тьма мне мозг вывернула))) но мне кажется логичнее, что здесь будет типа параллельной вселенной+скачки во времени. не думаю, что сценарист и режиссер придумали свои физические законы) типа как вампиры не сгорают, а блестят на солнце)))
Вот оно, ЮКорейское будущее! Морали ноль (экскурсии в прошлое любому лишь бы деньги текли рекой), организации этого процесса ноль (даже охраны машин времени нет, стреляют в кого попало, людей прошлого не жалеют). И это будущее?! Ляпов в дораме не счесть, ржу с фантастики, подружка у Чжу Вона простая корейская пьющая жесть. Один Чжу Вон красава.
Вот не дается корейским сценаристам жанр научной фантастики. Сразу же вылезает куча ляпов и непродуманных моментов.
Абсоолютно не нравится каст. Ощущение второсортности от всего: сценария, режиссуры и актерской игры.
Ух и наворотили... черт голову сломает, я надеюсь они так выпрыгивали из штанов и логики что бы закрутить гайки сюжетных линий, которых пока нет... мне всё нравится честно и задумка и каст, но я не вижу мотива героев во всём этом, и в особенности кучи навязаных версий матери главного героя, ну ладно две... а три зачем? Если посудить количество трюков которые выполнил Чжу Вон за эти два эпизода... он сам должен минимум хромать, про ггя молчу - живого места не оставили.
Кстати любопытно как можно было умудриться скрестить путешествия во времени и считайте многомерность вселенной - в случае если прошлое не влияет на будущее, но будущее вполне себе расправляется с прошлым в традициях самых страшных статей УК, получается что это путешествие не во времени, а в пространстве между измерениями, где допускается подобная чертовщина.
@Люблю_смотреть_дорамы А это мысль, но думаю раз изначально актриса играла мать ггя, то они максимум будут вместе раскрывать все тайны, жаль романтики не будет, а то корейцы в такой переход извращенный не пойдут точно... хотя можно было сделать очень яркую love story
@Люблю_смотреть_дорамы Они извращаются, рисуют тут романтику, но генетически она его мать... как то совсем уже... там же можно столько ходов сюжетных разыграть, а разыгрывают как всегда здравый смысл
Ну теперь конечно куча вопросов! Каким макаром он может контролировать время и почему? Из-за его состояния? Или из-за
того что проход через червоточину с ним что-то ещё сделал помимо лишения эмоций? Случайность ли это или нет?! (ᄑ_ᄑ۵)
Хм...и вот тут начинаются странности. Если...ЕСЛИ, это фиксированная линия времени и его умершая мама тоже видела это,
то что случилось возле фонтана, значит она должна была помнить лицо Чин Гёма и узнать его в собственном сыне! Но если
то что происходит...это уже изменения, и этого "ИЗНАЧАЛЬНО" не было...значит есть вероятность изменения прошлого!
"Нарушать правила ПДД"? Его подруга с головой не дружит? Это вообще-то грузовичок поехал прямо по прохожей части, в зоне
отдыха, рядом со скульптурой, фонтаном и тупо ПРОГУЛОЧНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ! ლ(¯ロ¯"ლ) Что он вообще там делал и как попал туда?!
ВАУ! Вот это маскировка для клиентов у них! Но если они такое могут...то почему бы просто не замаскировать их под
каких нибудь незнакомцев, а не под самих себя из прошлого?! А если вот такое же случится и ситуация с выйдет из под
контроля с двумя "одинаковыми" людьми...что они тогда будут делать? Так что это не то что нелогично, это ещё и не практично!
Не, мне его подруга конечно нравится и всё такое...но эта её наглость в отношении работы...раздражает! Ладно пришла в
участок чтобы раскопать инфы, это работа репортёра, но...вломиться домой к копу ведущему это дело и пытаться залезть в
его ноут в поисках информации для своей писанины...это уже однозначный перебор! А если бы этим она Чин Гёма подставила?
ЧЁ ЗА НАХ ТВОРИТСЯ?! ლ(¯ロ¯"ლ) Я щас правильно понял...этот псих один из клиентов Элис который вернулся в прошлое чтобы
убить кого-то?! ЧТО ЗА АХИНЕЯ?! ( ⊙_⊙ ) Каким местом думают создатели этой машины времени? Они с головой дружат или
они там все точно такие же психи отбитые не имеющие представления о том что творят?! Как они могут заниматься
путешествиями во времени и не знать об "эффекте бабочки", "парадокс убитого дедушки" или же об основополагающем
"парадоксе последовательности событий"?! ლ(¯ロ¯ლ) Или им просто напросто наплевать что творится в их собственном прошлом?
Нда...эти "гиды" вообще не палятся! Мало того что Чин Гём их в два счёта нашел, так они ещё и погоню через весь город
устроили с чётким намерением грохнуть преследующего их полицейского! ( ╯°□°)╯ Что за дурдом?! Они с головой не дружат?!
И так...где же причинно следственная связь? Вот грохнул он брата который над ним издевался, разве его жизнь от этого
не должна была измениться? Или...всё так и должно было быть? Он стал таким психом именно из-за того что в прошлом кто-то
грохнул его брата? Но разве это не значит что всё происходящее является фиксированными событиями во времени? ( ̄  ̄|||)
Или же...в момент изменения прошлого, просто создаётся альтернативная версия событий но в другой вселенной не влияющей на нашу?!
Жесть...просто мать его форменный писец и цирк на выезде! Вот про это я и говорил...что если в прошлое попадёт какой нибудь
псих и начнёт крошить народ? А если он будет это делать не ножами и битами, а чем нибудь помасштабней...что тогда?! Если
бы он убил эту журналистку, которая например в будущем разоблачит грязного политика который привёл бы страну к краху...что тогда?
АГА! Так психи бесконтрольные не только из числа клиентов этой организации, сотрудники тоже...все как на подбор - БЕЗ ТОРМОЗОВ!
Нет чтобы по тихому забрать клиента, они устроили газовую атаку на БОЛЬНИЦУ при этом без раздумий стреляя по копу((
Я немножко путаюсь во всем этом ㅋㅋ а так пока очень даже неплохо) я пришла сюда после Цветка Зла, так шо не могу сказать, что эта дорамка прям вах-вах (с первой еще не сравнится), ну дальше думаю, будет видно~
Умный парень с недоразвитыми эмоциональными реакциями и кидается обнимать "маму"? Как-то пазлы не складывается. Да еще и профессия обязывает быть настороже, опять же мамино предупреждение и чертовщина, творящаяся вокруг и около.
Ащщ, ну какая ерунда. Вот не умеют писать фантастику, зачем берутся? Две серии всего, а бреда наворочено выше крыши. Как можно катать в прошлое кого попало, чтобы "клиенты" делали там, что хотели? Эти из Элис точно не знакомы с эффектом бабочки, иначе бы себе не позволяли эдакого беспредела. Так можно и весь мир порушить на куски.
Так не решила для себя еще, смотреть или не стоит. Третья серия все решит. Чжи Вона я люблю, но героиня дико раздражает. Да и сценарий, прямо скажем, детский. Пока что на фантастику, даже и не научную, совсем не тянет. Бред, набируха, сказочка про белого бычка.
в первой серии автор книги... он из будущего? работал в "Элис" или общался с клиентами? узнал, что "визиты в прошлое" - это не просто встречи, но и убийства и прочее? или же что-то другое в этой книге, но опять-таки, против этих путешествий
кто же убийца его мамы? понятно, что это заказ верхушки "Элис", возможно, это был "гид", который устроил перестрелку в больнице? ее нашли по тому чипу?
Меня просто убивают люди, которые ищут логику в фантастических сериалах\фильмах\дорамах...это все равно, что начать смотреть фэнтэзи с действиями в средневековье с драконами и возмущаться, "а как так-то в 18 веке жыа драконов не было, а чо их тут показывают" (-_-)
Вспоминается "Патруль времени" с Хоуком, где главный герой был себе и матерью и отцом))) Элис-скорее всего девочка из первой серии,может ли она быть матерью гг? Чую,подстава будет!
После этой серии я захотел себе фейспалмом лицо пробить. Ладно там убийство людей в прошлом, это еще как то да смогут объяснить, но вот что действительно интересует, так это технологии и характер глав героя. Для начала, они научились путешествовать во времени, но вот их оружием и карты для перемещения выглядят нелепо. К примеру карты клиентов для перемещения, почему на нем нет считывания биометрических данных? Сейчас блин на каждом смартфоне такое есть, а там нету? Ну что за косяк?!
Теперь про оружие, мелкие пули, ок, но вот возникает вопрос в их целесообразности, для начала для чего оно используется? Если непосредственно для нанесения вреда, то размер пули имеет значения, тобишь какой толк когда пуля оставляет микродырку? Чего она там повредить сможет то? Дай бог средний сосуд еще сможет повредить, что бы кровь хоть как то хлестала... Так что их назначение спорное. Далее, допустим патроны мелкие такие, типа это не фатальное оружие, но опять же, его мать же умерла...
как сказал врач после вскрытия матери, рана рваная, хотя пулевое отверстие маленькое, то есть походу эта пуля деформируется уже в теле и становится больше. мне вообще кажется, что это не пуля в обычном понимании, а какой-то потом энергии или типа того, поэтому он легко изменяется. гильз не остается и пушка появляется из воздуха.
@Lucid Dreams Ну тогда сделали бы лазер из нее, а не какое то нечто, ибо не понятно как она отдаленно работает если отталкиваться от науки, а то это уже в фэнтези превращается, а в фантастику.
И опять же ранение было такое же мелкое, тобишь калибр у нас не меняется в оружии, да и если бы использовали как нелетальное оружие, то есть куда более эффективные, типа транквилизатора, да даже электрошок или газ. Очень спорное оружие для будущего, плохо продумали.
Далее характер глав героя, типа он без эмоций должен быть почти, в первой серии в начале, нам конечно демонстрируют это двумя сценами, но после на это уже забивают и эмоции ток и видно...
Как итог, плохо проработанная фантастика, технологии будущего по функционалу просто нелепы! Характер глав героя меняется по хотелочке сценаристов уже этого хватает, что бы бросить просмотр этой дорамы на второй серии. Очень слабая научная фантастика, очень! Прям как Миф о Сизифе.
ладно карты эти выглядят как приставка тетрис, но почему при нажатии на кнопочку вверх полетели предметы, а человек нет? слишком велика масса? ну и если честно, это выглядело так дешево. при крупном плане гг было видно, как сзади болтается подушка на веревке
Нет, ну с предметами еще как то объяснимо, допустим возникает невидимая сфера, которая захватывает человека для перемещения, ну а вокруг этой сферы уже вещи и летают... А так да, сцена нелепая.
Я не понимаю. В будущем совсем идиоты или просто отбитые? Очевидно, что если сильно менять события, происходившие в прошлом, то это отобразится на будущем. С парнем в начале происходит парадокс дедушки. Он убивает своего брата, его больше не избивают, мстить некому и он растёт другим. Что с будущим? Это уже не эффект бабочки, а эффект тиранозавра. Сразу бы Гитлера убили, чего мелочиться?
Я и без книжки скажу, что их будущему хана
"клиентам запрещено убивать", - говорит отец главного героя. А до этого в погоне вывели из строя его тачку, в результате чего он мог разбиться - браво) и крайне разочаровывает смотреть на главного героя после дорамы Тайный лес, где у героя та же ситуация с мозгом, но про нее не сценарист и режиссер не забыли
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии