По всем признакам Тэи его мать, сейчас ее заберет Минхек в будущее лечить от инфекции и дальше пошло по кругу. Так что романтики тут не должно быть между ГГ-роями. Вот кто учитель? Детектив Ко тоже не он, тогда кто?
как она может быть его матерью? Тэи=Пак Сон Ён: 1968 года, а Тэи=дочь профессора - 1988. В другом измерении, может быть. Вот день рождения у них один, 7 октября.
@Люблю_смотреть_дорамы Допустим профессорша попала в будущее ей 32 года, стала путешественницей, влюбилась в Минхека, и полетели они в 1992 год, она решила остаться, что ей писать в удостоверении 1988 год рождения?, типа 4 года что ли?, она же кстати видела себя 4 летней девочкой, это ее отца убили. Но она это не помнит вообще и поэтому не узнала себя ребенком. Поэтому решив остаться в 1992 она написала приемлемую дату рождения - 1968. Это моя версия.
@Gugula Тэи с МинХёком, как и все из Элис, прибыли из 2050 года, старыми не выглядят, так когда они родились?
Пока вся эта арифметика у меня не сходится. Если Книгу пророчества писала сама Тэи, то когда? И когда отдала профессору?
@Люблю_смотреть_дорамы а что если Минхёк взял Тэи из 2020г. в 2050г. после убийства сына. И пошел цикл - беременность, опять 1992г. и т.д. А разорвать цепь можно только с помощью Книги пророчеств. А почему нет? это же фантастика, сценаристы еще не то насочиняют после после хорошего возлияния соджу.
@wolfshadow а что с возрастом, почему это не обсудить? Если Тэи на самом деле было 24-25 лет в момент беременности, и появилась она из 2050, как тогда с годом рождения? 2050 - 2020 = 30.
да я тоже так подумала, но тогда как они вместе находились в одном месте (она маленькая и она взрослая) это не нарушает какой-то там условный закон путешествия во времени?
@Ольгирия А как же ЧинГем в 2010 был, когда мать умерла, и из будущего, и и школьник, оба вместе! Просто сценаристы уже наплевали на все научные выкладки, которыми махали в начале дорамы и фантазируют напропалую.
@Люблю_смотреть_дорамы Это машина времени из 50, а все сотрудники могли подбираться вообще из разных времен, поэтому не надо привязываться именно к 50 году. А что до даты рождения, не могла же она указать настоящую дату, потому что в 92 ей было бы 4 года. Она просто подделала документы на другое имя и дату, соответствующую ее реальному возрасту.
@wolfshadow да чем они там махали... таблицей умножения... все остальное - влажные фантазии сценаристов и фантастов.
научные выкладки утверждают отсутствие симметрии по времени.
Нет, эта Тэ И - не его мать, объяснили же уже пару серий назад, его мать - Тэ И из параллельной вселенной. А эта Тэ И не имеет к нему отношения, в разных вселенных события по-разному развиваются, у нее может и вообще детей не быть, например
Пак Со Ён 1968 года рождения - это имя, которое придумала себе беременная сотрудница Элис, когда сбежала от своего любовника-коллеги.
Но был эпизод рядом с каруселью, когда герой встретил профессоршу и оба они были детьми.
@Иксайтинэйм Да, имя она себе придумала, Park Sun Young, и эпизод с встречей героев у карусели был (небольшая разница в возрасте очевидна), но Джин Гём был с мамой=Пак Сон Ён, и была Тэи (как ее назвали при рождении, неизвестно?), наверное, дочь убитого профессора.
Придуманное имя не отрицает факта, что она была молодой девушкой (Джин Гём, приняв ее за мать, спрашивал у профессора Юн Тэи о возрасте около 50 лет, помните?)
@Люблю_смотреть_дорамы Ее возраст (и год рождения) - известны только по поддельным документам. скажем, я в свои 32, наверное смогу купить паспорт, в котором будет написано, что мне 25. Все мои знакомые после покупки нового паспорта будут считать мой возраст по новому документу.
Меня в начале несколько смутило - рожала они типа в 25, а уже через 15 лет сутулилась не как 40 летняя женщина.. полагаю, что возраст в новом паспорте не соответствовал ее тогдашнему реальному.
Новости о Чин Гёме для Тэи наверное сейчас как удар ножом в сердце...даже скорее как кошмарный сон, но есть не менее важная
проблема...каким образом она собралась возвращаться назад в прошлое? Карту она очевидно активировать не сможет, владелец
мертв. Только если в будущем напорится на одного из Элис. Возможно даже Мин Хёка(( Других вариантов просто не вижу.
ЛОЛ! Эти стикиры и правда провисели на стене целый год? Наверно Тэи из настоящего не стала их снимать ибо знала что она из
прошлого, прибудет сюда в будущее и должна будет их увидеть(( Но меня больше другое заботит...когда она зашла домой, тех
трёх стикиров с низу, которые написал Чин Гём в прошлом, только что не было! Плевать что он СЕЙЧАС стоит и пишет их, ОТНОСИТЕЛЬНО
Тэи из будущего он написал их ГОД НАЗАД, и поэтому они уже должны были целый год висеть когда Тэи зашла в дом!
А я думал что может она сможет встретится с самой собой и узнать толком что же случилось и что происходит. Но походу она
специально поэтому и улетела...ибо прекрасно понимала что это случится, и не хотела менять то что ей самой предстоит пережить.
И как я и предполагал, Тэи вернётся в 2020 и расскажет об этом ему, предупредит на свой счёт...но как уже не раз было
доказано изменения в прошлом никак не влияют на ТВОЁ будущее. Так зачем делать всё тоже самое по замкнутому кругу?
Обана! А откуда у Чин Гёма в вещах эта флешка с записью лысика...и почему она вообще у него? Выходит он понял что детектив
причастен к делу матери и начал копать...и именно поэтому тот его и грохнул((
Вот же мерзкая гадина! В 2011 виделась с Тэи? ОЙ СУК@! ((╬◣﹏◢)) Она вообще не соображает что для Мин Хёка проверить её слова
проще простого? Как только он узнает что она умерла в 2010 надеюсь до него дойдёт про все козни этой стервы!
ВОТ ДРЯНЬ! Ой же мерзкое отродье!!! ٩(╬ʘ益ʘ╬)۶ Значит она и на похоронах его матери была! Мало того что она недавно позволила
тому убийце схватить Тэи и скинуть её с крыши, так теперь в открытую пытается убить сына Мин Хёка?! ОНА УМОМ ТРОНУЛАСЬ?
Или окончательно берега потеряла? Или она просто больная психопатка? Или работает на третью сторону? Лично мне плевать
на её "мотивы" надеюсь только на одно, что её как можно быстрей раскроют и покарают за всё что она сделала! (╬◣﹏◢)︻┳═一\(º □ º l|l)/
возможно, вы забыли, что это "отродье" - подруга Тэи (ну или считается таковой), явно влюбленная в Мин Хёка, какой еще нужен мотив для вранья и закрывания глаз на происходившее на крыше?
Да чтож такое! Ну вот почему этой долбаной репортерше надо каждый раз так "вовремя" заявляться к ним домой и рушить всю
милоту атмосферы?! Когда до неё уже наконец-то дойдёт что она третье колесо?! Она этого не видит? Прилипла как пиявка!
Персонажи классные, но они вообще плохо раскрываются... сюжет отдельно от них вообще, реально сумбурно всё очень. Устроили тут какой то бюджетный Интерстеллар...
@Satirka Да они вроде говорили, что от облучения, и штука заразная, передается при близком и частом контакте. Или, точнее, они сами являются распространителями облучения.
:bip: надо было скрывать, что она видела в будущем?! Наоборот, нужно всё рассказать и предупредить его об опасности! Неужели она думает, что если всё скроет, этого не произойдёт? Или всерьёз надеется отговорить его дальше расследовать это дело? Что за тупизм на ровном месте?!
Что-то никто не вспоминает приёмного папашу-полицейского, который, судя по всему, и является инициатором поисков Книги и убийцей матери героя. Слишком мало пока времени отводят этой части сюжета.
да, за ушком у него тоже какой-то знак, и похититель - он, но, по-моему, кто-то еще за ним стоит. Или он и есть учитель, думаете? Не слишком ли просто?
Разве Тэ И не должна была попасть а параллельную вселенную? Тогда как в ней,должна была быть своя "Тэ И",но она будто и была ею. Дальше,если это параллельная вселенная и будущее то каким макаром он ей записки оставлял,они в другой временной линии, она их видеть не могла ведь,так?И если он умер там, не значит, что он погибнет и здесь, в 2020?
@wolfshadow мне кажется они забыли, что именно прописывали в первых сериях, но боже, посмотрите уже хотя бы Доктора Кто и на основании этого разрабатывайте механизмы перемещения во времени, я же не прошу теоретическую физику приплетать...
Наверное, еще добавлю о том, насколько токсичный персонаж эта его подруга. Я наверное более отвратительного персонажа еще не встречала в дорамах. Все время до*бывается. Если с ней сделают романтическую линию, я выкину ноут в окно.
Ее в чем-то можно понять. Застолбила себе парня, думает, что приручает потихоньку, так как он на других женщин по-видимому вообще внимания не обращает. А тут нарисовалась фифа и вся ее работа насмарку. Еще и не так до..бываться будешь.
Она провалилась в будущее, значит его не убьют у нее на глазах, а может вообще не убью, реальность поменялась. И потом их теперь две в 21 году, ей валить надо их этого времени.
Профессор Юн истинно корейская женщина: сначала вынесла мозг почему не купил подарок, а потом "торта бы хватило". Лицемерие возведенное в ранг правильного воспитания и хороших манер. Такой осадок неприятный от дороамы, все впечатление портит "роман" мамы и сына. Куда катится мир, еще не прошло и десяти лет, когда в Корее не разрешали жениться однофамильцам во избежании случайного инцеста, и нате вам, кинушка о любовном влечении мамы к сыну. Героиня не в курсе, но зритель-то в теме. Пусть эта
А мне безумно нравятся отношения профессорши и детектива Пака! Они так бесподобно смотрятся друг с другом! Вот если бы еще эта наглючка приставучка Доен не вертелась под ногами! .ее вот хочется прибить, а лучше вообще из сериала выкинуть ко всем чертям.
@Andara Открою вам тайну: мне не требуется вашего разрешение ни на одно совершаемое действие или бездействие. Более того, мне даже ваше мнение не интересно. А если вам не нравятся чужие коменты, просто их не читайте.
"мама" совсем не та мама, хотя это еще под вопросом, но генетику не обманешь. Да и влюбиться в парня, который видит в тебе мать, это какой извращенный мозг надо иметь? Хотя остается еще надежда, что ее просто тянет к родной душе и когда ситуация прояснится, на поверхность выйдут именно материнские чувства, ну, или хотя сестринские, или просто родственные.
Финал у серии просто отпадный. И вообще (вот парадокс!) логики ноль, да нет, даже не ноль, а минус миллион, а сериал просто бальзам для сердца. Давно мне так не нравились герои, респект безумным сценаристам!
Этот профессор мог ведь организовать похищение самого себя? И книгу он читал, и знает, у кого последние страницы, и прямо намекает Тэ И их не искать...
да ладно, это слишком очевидно
однако Учителем должен быть персонаж, который в дораме "засветился", не неизвестное лицо, которое появится ближе к концу... по крайней мере, раньше так и было
очень похоже, что отец Тэ И - тоже из будущего, еще несколько серий назад так подумалось... Тэ И и Чинген оба путешествовали во времени без вживляемых капсул, только при помощи чипа... у Чингена, вдобавок ко всему (способности останавливать время и прочее) этой странной сыпи не было...
Ничего не понятно, но в голове крутятся вопросы: 1. ДНК у мамы героя и Тэ И совпадают? 2. Почему все думают, что отец ГГ сотрудник Элис? Ни где не нашла этому подтверждения, ни кто не говорил об этом. 3. Тэ И точно является той девочкой, что была в первой серии? Ведь по ее словам в Ддоме ее оставила мама, а мы знаем, что мамы не было или нет?
Про отца ясно все в первых сериях еще. Она говорит ему, что беременна, он говорит сделать аборт, видно что между ними отношения даже по тому, как они разговаривают. Потом она его оставляет и пишет - я выберу ребенка, как ты выбрал Элис. Там нет сомнений, что ребенок его. Опять же об этом говорят и сотрудники Элис в последующих сериях - ты так легко оставил беременную Тэ И и т.д.
Да, Тэ И из этого мира точно эта девочка, просто у нее ПТСР и амнезия видимо. То есть ее воспоминания о "маме" могут быть и не о ней вовсе, а например о сотруднице Элис или той же маме ГГ, она сама говорит, что не помнит лица.
Детектив Ко говорил, что у него был сын. То есть он также может быть заинтересован в путешествиях. И настоящий ли сейчас детектив Ко? Про книгу знает. Значит перемещался уже Сколько эти паразиты народу извели, безобразие
И это ученый? Решила скрыть от детектива его смерть в будущем, возомнила себя богом. А то, что это часть мозаики, которая поможет узнать правду, и она как ученый не имела право утаивать. Не говоря о том, что знание даст ему преимущество перед убийцей, что может спасти жизнь.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии