Ну такое себе если честно и вполне ожидаемо было) Хотя еще 2 серии назад было понятно че да как будет. Просто я думала, что хватит таки какой-то загадки что ли. Не могу сказать, что слили, но розовых соплей налили и приправили сахарком.
Да зачем загадки-то? Пусть они разгадку дадут на предыдущие ребусы. А то мы в четвёртый раз смотрим трагический опус в антураже, а откуда книжка взялась, как работает механизм пророчества, и что вообще собирался сделать старик (из которого злодей так себе вышел) нам так и не пояснили. Как-то я в растерянности, как на финал реагировать
@dilasse Абсолютно согласна, сказочка про белого бычка без начала и без конца, как и ожидалось. Не хватило сценаристам масла в головушках, чтобы как следует все увязать, видно что плана действий у них не было, выдумывали на ходу. Ни про книгу, ни про причины-следствия, ни про "закрытие двери времени" не показали ничего хотя бы сколько-нибудь внятного.
@Andara Мне кажется, что у них приключилась типичная болячка корейского кинопрома - тяга к винегрету жанров. Сама по себе задумка - чистая научная фантастика. В неё хорошо вписывается детективная составляющая. Но ближе к финалу, ребята вспомнили, какого цвета у них паспорта, и жахнули мелодрамы. И Пока они разбирались с эмоциональной составляющей сюжета, эфирное время тупо закончилось. Они просто заменили "выбор" героев в сюжете их "переживаниями". Учитывая жанр, обмен вышел неравнозначным
@dilasse @dilasse Вы абсолютно правы, утренний просмотр тоже привел меня к этой мысли. Все же Корея очень четко ориентируется на зрителя, и они переписывают усе на коленке ибо надо рейтинг жеж! А то беда бедулька...но и мозги в голове должны быть, а не хлебушек, что бы правильно и логично построить и не завтыкать причинно-следственные связи со всеми ниточками.
Эх, лучше бы оставились на том моменте, как они разошлись в разные стороны. Очень хотелось узнать что же все-таки с Минхёком. Но на самом деле ляпов и несостыковок с переходами во времени очень много, и это единственное, что портит впечатление от сериала, ведь актеры играют хорошо, им хочется верить.
эээ. Выношу на голосование предложение считать дораму оконченной на 15й серии. Я не хочу знать как могут быть романтические позывы между женщиной, которая помнит, как рожала мужчину перед ней, и мужчиной, который знает, что женщина перед ним в будущем его родит. Или они хотят сказать, что он больше не её сын? Таки шо тут происходит? Таки зачем? Всё же неплохо было!
мне жутко интересно: минусовавшие не согласны с окончанием на 15й серии или со всем остальным. Если со всем остальным, то это забавно, ведь я упомянула исключительно озвученные в дораме факты.
@dilasse У молодняка часто противоречия с учетом гормонов :) зачем думать и развивать мысль? Надо любоффи! Даже если она не лепиться и выглядит трешово. Это же любимка! Это же красота! А вы тут это самое не понимаете однако
@dilasse Ни надо) в мире должен быть адекват))) Сейчас у них пубертат пройдет и может мозги начнут снова работать)) а не только искать признаки серотонина во всем что только можно и нельзя)
Не хочется говорить слили? А я скажу... с л и л и конец. Вроде бы и логично, но все равно с ТАКИМ сценарием, с такими сутками и намудрениями, как-то закончили на троечку.
по мне, конец был бы лучше, если бы Чингема не было, а Тэи в конце встретила Минхека, последние сцены как они с их сыном играют на поляне и все счастливы...
Актеры классные, задумка интересная, но сценарий бредовый, даже для фантастики. Досмотрела благодаря актерам и убедиться, что чел в черном плаще - это детектив Пак.
Несмотря на то, что я разочарована в финале, дорамка попадает в любимые. Все 15 серий были очень интересными! Даже первая половина 16! Ну вот если бы они хоть закончили все на том моменте, где их пути расходятся, то вообще было бы супер! А так, простите, но что за непонятный открытый финал?))0) Где Минхеша?)))0) Допустим, он исчез, как и другие путешественники, но как Чингем родился, если Минхеши и Тэи (которая маман Чингема) никогда не было?))0))0) я может че не догоняю, но все странно оч))
В каждой предыдущей серии БЫЛА интрига, БЫЛИ непонятные и в разрез идущие против логики события, но тем самым благодаря им зрители с нетерпением ждали новые серии и ломали мозг над тем, что же все-таки происходит! Но конец... какой-то скучный и неинтересный. В итоге как бы это нелепо не выглядело, все же мама и сын начали встречаться (это мое личное мнение). И от этого что-то мне конец не понравился. Ну и, конечно, ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТВЕТА.
@N7Ts ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!
1) Как Теи прошла в Элис, если люди из прошлого не могут туда зайти?
2) Так и не поняла, чего добивался Сенсей?
3) Откуда у Теи появился шрам?
4) Момент, где Чингём соглашается идти с мамой - просто эхо прошлой жизни?
5)И наверно самый главный вопрос_ Теи+Чингём= романтика? Как так? Они же помнят, что они мать и сын! Как-то это не правильно, нет?
@plysha1 Тоже не поняла чего учитель в итоге хотел, смерти? Может его мог убить только Чингем, а он бессмертный был, тоскливый взгляд у него был, надоело ему все видать. Мать его убивала, но он опять возрождался
Шрам у нее появился и она стала себя вести как его настоящая мать, перестала кокетничать, а больше заботились, и появился он как только она побыла в Элис кажется
Если мама Чингёма жива, то ГДЕ ОНА? Она же наконец-то выжила. И как ЧИНГЁМ остался в этом времени, если в предыдущих сериях и в этой серии повторили, что ВСЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ исчезнут? Мама Чингёма - путешественница следовательно она и Чингём должны были исчезнуть. И почему Тэи помнит его? Она ведь НИКОГДА ЕГО НЕ ВИДЕЛА, по крайней мере не должна была видеть его. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?! Вопросов куча, с вагон и маленькую тележку, а ответов нет!!!
У Теи была квантовая запутанность, которая перезагрузкой не лечится. Они не много не правильно сказали про исчезновения путешественников. Исчезли те события куда вмешался старик, Элис тоже была его производством значит, все остальное не поменялось.
У меня есть предположение, что сцена перед исчезновением героя - это мираж. Маму стёрло вместе с ним, Алисой и всеми путешественниками. Осталась только Юн Тэи, которая может однажды ей стать. Или не стать. А вот Чингём-архитектор - он вообще не биологический сын Юн Тэи -путешественницы. Это просто человек с внешностью Пак Чингёма, которому передались воспоминания "человека, которого не должно было быть".
@dilasse Вполне толковая мысль и даже вкладывается в весь этот бред, но показать нормально и объяснить это конечно не про кокосов, там надо слюней-соплей и страдашек побольше
@dilasse но почему тогда эта Тэи существует в 2020? У нее ведь мать путешественница, которая тоже должна была исчезнуть после перезапуска. Следовательно, Тэи не должно быть в наше время. Ох уж эти сценаристы, намутили от души
@Narayori Точно ее мать же тоже путешественницей была(( и типа мать книгу нашла, а кто книгу написал то?
Старик сначала хотел чтобы все было по старому, и столько людей угробил, а потом такой весь праведный, мать во всем виновата, а он устал скитаться по мирам и не понятно, что хотел в итоге?
@Gugula да, старика я тоже как-то не поняла, что он в итоге хотел: спасти мать или обвинить ее во всех грехах и убить? В общем, это что-то очень странное
Смотрела эту дораму с большим интересом и несмотря на ляпы и накладки , как пишут некоторые , очень ждала конца истории. Понравился старческий грим Джу Вона. Даже в старости он будет хорош а некоторая ассимитричность правой и левой стороны лица придаёт ему такую пикантность.
Конец сам себе противоречит. Мать путешественница поэтому должна исчезнуть как и Минхек, поэтому Чингем не должен родиться, в этом и смысл закрытия врат времени, он жертвует собой, чтобы все встало на места.
Вроде логично, что Доен его не знает и берет интервью, называет архитектором, значит она не училась с парнем, ПОХОЖИМ внешне на Чингема.
По сути его жертва означает, что его НИКОГДА не было.
Но Тея все помнит, ищет его, как угорелая. Находит и он вспоминает??? Бред..
У Теи была квантовая запутанность, которая перезагрузкой не лечится. Они немного не правильно сказали про исчезновения путешественников. Исчезли те события куда вмешался старик, Элис тоже была его производством значит, все остальное не поменялось. Ну это судя только по тому, что нам показали. А где его мама? Где книга? Где автор? Почему продали дом? Почему он не учился там и не было самоубийства в школе?
@N7Ts Не знаю, смысл был закрыть врата времени, а это возможно если оба воплощения Чингема с его способностью менять время убьют друг друга. Врата закрывают и перезагрузка. Старика не должно быть как и Элис, но значит и Чингема.
Показали сын пошел с мамой за соджу, стал милым, к маме хорошо относился, но Соен его не знала? Значит, они исчезли тоже.
А потом он появляется и помнит ее слова, бред.
Вообще вся дорама сама себе противоречит с самого начала - даже если посудить Те И мать ЧинГёма перенеслась из 2050 года в 1992 будучи беременной, только вот если в 2010 ТеИ было 20+ Лет Соответственно на момент её путешествия в 1992 ей должно было быть 60 лет... потому что не важно в каком параллельном мире, одни и те же люди были рождены в одно и то же время, хоть их судьбы и менялись... но блин... я думала хоть это объяснят в конце
ОДНАКО...перезагрузка сложная вещь))) всех перезагрузила) и нас тоже..ошеломленно сидеть перед последними титрами дорамы..и оставаться в вопросах...КАК ТАК!!!...Вполнейшей пострации..Это понятно изменилось все, но как мать и сын- линия должна остаться..В общем УДИВИЛИ)))
Так нравилась дорама. И такой конец. Логики ноль. Если мама осталась жива, то почему, когда он увидел Юн Теи, не удивился, что она её молодая копия?! Вообще очень много вопросов осталось... Обидно
Возможно у него так и остались холодные отношения с матерью, ведь он не потерял ее. А где она? И дом к тому же продали. Может уехала дальше путешествовать xD
М-да, финальчик вышел весьм неясный. Если б ЧинГем исчез из этого мира, то было бы хоть что-то логично, а так... Где его мама, где МинХек, и почему профессорша Юн его помнит? Да и он тоже помнит что-то, иначе бы не нарисовал свой дом и не вспомнил ее лицо? Но если мама у него точно такая же, как и профессорша, то он должен был по крайней мере удивиться при виде ее двойника?
Ребят, почему вы пишите: конец слили? Нормальный конец, все как должно было быть. Мне все понравилось. Но сама дорама конечно жутковато. Зато Чжу Вон показал себя как сильного актёра)
Итак при утреннем рассмотрении вдумчивом могу согласиться с остальными что конец таки слили, при том превратили его в полную к*каху. Все было отлично до момента убийства старикашки, потом все должно было перенестись на первую сцену где грохнули отца Тэ И и там уже по законам жанра, моменты ее жизни блаблабла,и встреча с Мин Хеком и рождения Чин Гёма.
Если хоть чуть следовать логики то книгу могла написать сама Тэ И, мы ж видели что в каком-то будущем Пака грохнули, значит параллели есть.
Но по-моему авторке захотелось соплей, хотя не естественных соплей без красных носов было более чем достаточно, и в конце толкнуть линию лямура между ГГ. Может идея инцеста была в ее голове с самого начала, но цензура б не пропустила и для удовлетворения себя, она забульбенила этот самый конец.
Научная фантастика - это сложно и что бы она была "реалистичной" нужно иметь мозг, а не корочку от батона в голове. Очень редко встречается хороший адекват.
Насчет романтики ЧинГем-профессорша, не знаю, будет или нет. Но одному я безусловно рада, что не оставили его с До Ен. Эта нахальная девица меня раздражала всю дораму.
Мда, полностью согласна... как то прямо маньячно вообще закончили, если уж так хотелось любовной линии между ГГ то вариантов масса, но любовная линия между матерью и сыном... это уже перебор который тянет на артхаус или психологический триллер... хотя для меня эта дорама как психотропное оружие... ни бросить ни смотреть сил нет )))
Всем, кого, как и меня, смутила романтическая аура в конце, предлагаю свой вариант. Пользуйтесь на здоровье :) Итак, когда она приходит посмотреть, что же это за архитектор такой, оказывается, что это Ю Минхёк (типа это он научил ее мудрости про пространство, которой она делилась с Чингёмом, смекаете?). Они сближаются, влюбляются и она рожает Чингёма. В итоге: исправляем ошибку, что они нагло и незаслуженно забыли про его отца, плюс Чингём совершенно логично вернется в этот мир. Да будет так!
@зритель Чисто генетически она его мать. То есть не смотря на то, что конкретно она его не рожала, если проводить анализ ДНК, они будут кровными родственниками. Иначе бы она была как минимум внешне совсем другим человеком. С этим не поспоришь. Плюс у нее сознание "слиплось": она видела, как другая она его рожала. Да и в будущем она могла бы родить такого же человека, то бишь другого него. Как было и со всеми версиями ее и него, с которыми персонажи сталкивались.
И изначально было логики немного, но все равно не ожидалось, что в 16 серии будет эдипов финал... тем более что до этого дело склонялось к тому, что ю тэи все же больше мать чем возлюбленная... если бы эту линию начали развивать хотя бы с 5 серии может и вывели бы к логичному концу... а так и фантастика ненаучная, и мелодрама невнятная... Хотя все смотрелось - вопреки сценарию и благодаря актерам, режиссуре и любопытству - чем же они все закончат... Закончили ничем... deus ex mashina...
Хэппи энд и то что ГГ жив конечно радует, но финал все равно абсолютно не вдохновляет, т.к.х/э не имеет никакого логического обоснования, о чем уже многие писали... самый главный ляп - кто же теперь мать ЧГ и почему он совершенно не узнает ее в Ю Тэи
По мне Тея могла встретить Минхека, который ее не знает. Но она точно знала из за квантовой запутанности, как мне объяснили, что он отец Чингема. Она вышла бы замуж и родила Чингема, родила здорового мальчика, жили бы они счастливо, это для тех, кто хотел хеппи энд. И только Тея одна понимала, какая судьба была у прежнего Чингема, а в новой жизни у него была полноценная семья.
Соглашусь, они действительно затупили, могли бы дать ему фамилию отца хотя бы что бы зрители сами себе нашифровали что-то... но раз все вернулось на круги своя до путешественников, то как вариант у ТеИ должны быть ее родные родители, а не приемные... ой карочи... всё)))
@Satirka Вот я тоже не поняла почему у нее приемная семья... Ведь, отца убили из-за путешестаенника во времени. Хотя, если мать была путешественником, то отец у нее по логике другой, мб так в итоге ее удочерили... Эх, и правда крч все...
Еще так хотелось счастливой семьи их, ведь, минхек хотел все-таки ребенка...
Рыдаю в общем
Ласт сцена неоднозначная... Надеюсь это просто похожий парень...
Это была самая интересная странная, недосказанная и непонятная дорама из всех что я видела, с извращёнными уклонами... было реально круто... пересматривать не буду)))
Я очень разочарована что так мало внимания уделили вообще отношениям ТеИ и МинХёка, в их истории столько трагизма, а эту тему обошли стороной вообще... мимо и вскользь... вместо этого какие то бабочки между ТеИ и её генетическим сыночком от Неё же из будущего
Товарищи смотревшие, очень прошу разъяснить мне кое что, ибо смотреть внимательно весь этот вдовый сыр-бор оочень не хочется (много мотала).Тэи, которая главная героиня, ведь не его мать? Его мать ведь другая Тэи из ЕГО ветки реальности? В таком случае, если она не его мать, то поэтому на романтику и намекнули? Ведь для Тэи-ГГини он всегда был чужим человеком, да и он чувствовал, что она другая. И, судя по всему, после перезагрузки они родились у других родителей,поэтому такая атмосфера в конце?
Это что вообще было? Они стерли целую временную линию? Теоретическая физика прости их.Было интересно, пока не стало непонятно, я пыталась понять. Его мать осталась жива? Или же ее так и не было в этой версии реальности? И это абсолютный новый Чин Гем никак не связан с тем - детективом? Он другой человек с другой судьбой в этой реальности? Элис тоже он не создавал получается?
Ну я даже не знаю, что сказать...вроде и понравилось, а вроде и нет...так и не поняла куда вообще делась логика...особенно линия между мамой и сыном, даже если в итоге они разные люди, но смотрится именно так...как бы перебор даже для меня...остались только одни вопросы...
Сценаристов на мыло. Реально. 12 серий было все прекрасно, дальше можно было конфетку сделать:
- развить любовную линию ТеИ - МинХек, передать всю трагедию.
- ЧинГем + ДоЕн, тоже можно было обыграть любовь, когда он к ней пришел.
- закончить все маленьким ЧГ вместе с родителями.
А не вот это все. Фу. Лучше бы я эту дораму вообще не смотрела, странный конец. Надо в описание добавить "инцест".
прекратить всё это до того как оно начнётся...пусть и небольшой, но всё же есть шанс на глобальный перезапуск. Проблема
только в том что исчезнет и всё то что они сделали...как собственно и они сами((
Простите не читала, что написано выше, возможно повторюсь. Кто так обнуляется??? кто??? Сказано же, что Юн Тэи дочь путешественницы во времени, которая сбежала в 1986 год, вышла за физика, а потом родила ребенка! Значит в линейном времени 2020 года её быть не должно, как и Чингёма. Обнулиться должны были все путешественники, все кого они нарожали в прошлом, должны были исчезнуть, потому что они никогда не были в прошлом.
Уж не знаю, как Тэи- мать Чингёма попала в Элис, но раз судьба у двойников одинаковая, то она тоже должна была исчезнуть, из 2010 уж точно. Почему жив дядя Ко? его зарезали, и Ко-путешественник, его закопал и занял его место, нет?. Да-да, это может быть другое измерение, где его не зарезали, бла-бла-бла, а если бы да кабы... очень удобно прикрывать провалы в сюжете. Я бы простила эту дораму, если бы конец был здравый, но нет.
Там вообще хоть понимают, что фактически нам пихали весь сериал вертикальный инцест, она его мать, с какой стороны не посмотри. В общем, плююсь ядом, боюсь язык прикусить. Надеюсь, что в другом измерении другая я не потратила 16 часов на эту ерунду. За перевод спасибо.
Смотрела пару недель, хоть уже и перевод был. Плюсуюсь под всеми негативщиками дорамы вам всем +100500. Больше вопросов оставили и ответов нет, кроме дедульки, но и его негодование к матери я тоже не поняла - ему -то где зло, что кротовая нора была открыта? Вообщем не дорама, а мрак. Пойду старые дорамки пересматривать, везде пандемия и у сценаристов тоже...
мдеее...странненько...у меня эта дорама вызвала ощущение УРАГАНА...и от процесса просмотра и от сюжета... начало, как воронка урагана, затягивает; в какой-то момент ты понимаешь, что бред жесточайший, но выбраться из этой воронки, то бишь бросить просмотр, самостоятельно ты не можешь, только когда ураган закончится; и вот 16 серия - и тебя бросило обратно на землю; и ты весь "пожеванный" и в непонятках - что же это такое было...
и то же самое в отношении сюжета - УРАГАН - сначала "диаметр" событий маленький; потом, от серии к серии, господа кокосы начинают подкидывать вопросов, временных петель, двойников (и, о Боже, даже тройников) героев; спираль - все выше, диаметр - все шире, вопросов - все больше; и вот 16 серия - ураган резко заканчивается, ответов на половину вопросов не дал, воронка схлопывается и выкидывает тебя незнамо где, а вокруг наблюдается пасторальная картинка - "все зашибись"... мдеее...
Мне понравилась дорама, с самого начала прорисовывалась химия с профессором Теи и детективом Паком. Профессор Тэи могла быть его матерью, но так как все перезагрузилось , нет ни Книги , ни элис,ни мамы Чин Гема, ни дома где они жили, Доен и дядя Ко его не знают. Есть Чин Гем архитектор и есть профессор Теи, а то что вспомнили они друг друга , ну мы же не документалку смотрим , конечно можно было закончить тем, что они оба не помнят друг друга , но по волею судеб они все же будут вместе.
Все логично. Сценаристы намудрили, от этого стало немного грустно и скучновато. Но только от того, что все надо было впихать в одну серию. Тут описана всепрощающая и немного эгоистичная любовь матери к сыну. Она просто хотела, что б ее ребенок жил несмотря ни на что. Вполне нормальное желание любого родителя. Ребенок в свою очередь хотел узнать правду и добиться правосудия. Абсолютно нормальный сценарий, а бред про инцест пишут только недалекие, которым только романтику между ГГми подавай.
Задумка интересна, редко в какой дораме увидишь мать и сына в качестве ГГ. Конец тоже понятен, мать(хоть и не мать, но в голове у нее все же мешанина и любовь к сыну из других реальностей, что не удивительно 5 раз жизнь за него отдала) обеспокоена и ищет ЧинГема. Сын со своей стороны любит мать(10 лет искал убийцу, в другом времени пытался ее спасти и как мы узнаем даже на выбор профессии это повлияло). и в конце они встречаются как семья(мать и сын), а не в романтическом ключе.
А всем,кто видит какую то химию между гг-ми скажу одно, любовь бывает разной и не заканчивается любовью мужчины к женщине, есть еще любовь матери к сыну, любовь к сестре\брату, любовь к родителям. И кто бы что ни говорил, тут только любовь матери к сыну, а другие ответвления, которые вам были нужны показаны(Юн Тэи+МинХек, Чингём+ДоЕн), но это не основной сюжет, иначе пришлось бы менять всю концепцию дорамы.
Дааа! Физик бегает идиотские вопросы задаёт! Не хватило у сценариста фантазии на её персонаж! Мама хорошая получилась, а эта никуда не годится,видимо ни сценарист, ни актриса понятия не имеют, как повела бы себя физик во всех показанных ситуациях.Ибо произносимого текста недостаточно, ещё и поведенческий ряд, и эмоциональная окраска образа должна соответствовать.
Всё готова была простить сценаристу, всю бредятину, но конца простить не могу! Зачем? Зачем он их всё-таки свёл?! Надо было вовремя остановиться: прошли мимо и слава богу! Так Нет же, надо же было лубочную картинку нарисовать, как на ярмарке! И слюней побольше!
хорошей концовкой была бы многозначительная встреча Тэи с отцом сына в этой реальности при отсутствии воспоминаний. намек на то что позже сын родится , но уже нормальную жизнь проживут все трое
У меня один вопрос к сценаристу ( —Что ты купил?) Опустим нюансы, НО суть этой дорамы не просто пародоксален, он обсурден! Зато съёмки фильма на высшем уровне, а вот костюмеры перестарались. После такого сценария мне нужена психотерапия!
Дааа ужж... Что то странное я посмотрела, закрутили на славу.. Если говорить о каждой серии по отдельности, то да, эмоционально.. Но в общем картина без смысла..
Нет законченности...
Что стало с другой половиной персов? Что за конец?
В одной серии просто все закрутили, потом распутали, а дальше выпускайте фантазию... В общем разочарована.. В хорошем докторе, ггй отлично сыграл, а здесь просто одно и тоже... Практически во всех разочарована, кроме гги
А мне понравилось! Нестандартно, чересчур запутано
Так и не поняла почему все распуталось после того как он старика убил..
Если его мама уже убивала его..или надо было чтобы он сам себя убил? Аааа)))
Эмоции дорама подарила однозначно)) Эмоции и тысяча вопросов без ответов..но тем и зацепила
Блин, сколько вопросов-то осталось!!! Значит теперь ггерои вместе будут? Но у героини и матери стопудово одна и та же днк, а значит парой им нельзя быть?! И если она не создаст машину времени, то не вернётся в прошлое, не познакомится с МинХёком и не зебеременеет. Сплошная путанница. А начало было вовсе не в 92 году, когда убили отца ггероини. Начало было, когда мать ггероини переместилась в прошлое и осталась там жить, вот тогда был первый сбой((
:bip: не понятно. А ещё, вот бы мне иногда не быть права, я же так и знала про открытый конец. А ещё меня не смущает их ДНК или ещё что-то, мне нравится намёк на их совместное будущее. Актёры просто огонь, но реально мало что понятно, особенно с распутыванием всего этого.
Ну блин. Была же норм концовка, когда он растаял. Я даже всплакнула, как пятнадцать лет назад на последней серии "квантового скачка", где "доктор Сэм Беккет никогда не вернулся домой". Вот то же чувство законченной безысходности.
Ещё более-менее сцена с разошлись. Но финалочка убила и морально и биологически - это уже по Фрейду что-то.
Нет, ну я понимаю, что корейцы за перерождение и встречу в следующей жизни, но это перебор. У нее воспоминания как она его рожала и о его отце, он ее как мать воспринимает, финал - они вместе как пара? Было бы лучше, если бы показали, что они с МинХёком вместе и их сын растет уже в полной семье с мамой и папой, логичнее как-то. А так сериал довольно интересный
Логику искать перестала, но ребут - возврат в 86, чтобы мама Юн Теи не переместилась, не встретила физика (из начала) и не родила дочь. Но этого нам показать не могут, потому что нет ни съемок, ни актрисы, - все только на словах, да и ГГ - другие. Еще один "логичный" финал - мама Чингёма совершила самоубийство. Он не ищет убийцу, не прыгает во времени, не множит реальности и не становится стариком. Больше прониклась личной трагедией Минхёка - как пара слов может все уничтожить. 5 из 10.
Вы все говорите о инцест концовке, но я хочу поговорить о другом. О отце. Какого чёрта если он так сожалеет и хочет быть вместе с женой и сыном, почему бы просто не переместиться в прошлое и остаться с ними. Для него времени прошло немного. Можно просто вернуться и сказать "Я не могу вас бросить, я останусь с тобой" Возможно для глобального сюжета это не так важно, но это хотя бы показало логическую цепочку действий отца. А так его страдания не понятны, да вернись ты к своей семье и всё.
О, мне понравилось очень! Д релнного момента когда механизм сюжета начал давать сбой. Очень напомнило Врата Штейна, но там конечно же механизм параллельных вселенных, строение мира и путь к концовке был сложнее, но и раскрыт лучше. А этот с,жет будто по мотивам - ни объяснение про параллельные, даже неясно когда герои в них попадали, ни мотивы гг старика, в общем вроде понятно, но воплощение плана вызывает вовпросы, концовка тоже с вопросами, вроде и понятно, но вопросы осталисб, не люблю я это.
Спасибо Вратам, хоть немного путаницу раскрыслили, хотя такое себе. Мир получился незавершенным и мотивы героев не продуманными. Обожаю когда нет вопросов, особенного в путешествиях и исекаях, но к сожалению таких работ мало.. Из лучщего считаю Врата Штейна и Злодейку с часами... это работа могла быть лучшей среди дорам, но не хватило. Интриги было предостаточно, а кульминацию и развязку смыли в сточные воды. Актеры классные, завязка классная, снято ничего так... спасибо всем переводчикам!
По логике их мира такой конец неуместен, т.к. упомяналось что они всегда мать и сын, но также упомяналось что эта Тэ И сама по себе, т.е. ты это ты и никто другой. Диссонанс.
Ну этот самая худшая работа сценаристов. Абсурд и только он. Как можно было написать такой бред. Я понимаю, что путешествия во времени тема не изученая, фантастическая. Ну, комон, здесь это выражается сквозь науку, а не чудеса. Она же не наколдовала эту "машину времени". Должна же быть хоть какая логика. Короче, актриса любимая, вывезла на своих плечах весь этот бред, респект ей. Игра супер. Эмоции были настоящие. Хоть и не понятные временами.
Концовка конечно... Если "Элис" исчезла то в этом времени, именно в этом измерении их бы не было вообще, никак, ведь его мать как ни крути путешественник.Опять же жить она должна тогда с живым(теперь уже) отцом. Ну правда...Куда делась его мать, если увидев девушку он не отметил того как они похожи...По идее он убил себя в старости, то есть до этого момента многое было сделано, но... .В целом сериал понравился, огромная временная петля, длинною в несколько жизней. Сценаристы налажали.
Так и не поняла, в чем собственно великое зло этого ребенка, зачем его убивать? Весь фильм его худший поступок, когда он уже дед, - это попытки убить себя. Дожил до седин и так ничего грандиозного не натворил, еще лет 5-10 и тихо помер бы своей смертью, время же его убивает, как он сказал.
Концовка не понятна, кто она ему теперь - мать или не мать уже? Если вспомнил все, то как женщину не сможет воспринимать. И куда девалась Техи, его мать, в новом будущем? Одни вопросы...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии