Не соглашусь что "по детски наивно". Вы когда-нибудь видели в детстве такую сказку? Это скорее дорама не для слабонервных, ибо я целых 2 раза останавливалась "передохнуть" на несколько месяцев, не выдерживало мое сердце таких пыток над Птеньчиком-СиФенчиком =_=. Но я не жалею, ибо дорамка одна из лучших в 2020, а может и в последующих годах...
@Halee На вкус и цвет, так сказать. У меня такое впечатление, у вас своё. А сказок я в своём детстве прочитала достаточно, сказки народов мира, там можно блокбастер снять на китайский манер, чего только одни японские сказки стоят. Конечно мы все переживаем за главных героев и дорама меня тоже зацепила.
@Владлена 18 Ваш коммент немного рассмешил (о блокбастерах). Но да, вы правы - на вкус и цвет товарища нет))) К тому же, актеры хорошо справились, особенно главный герой, ему сопереживаешь с первой серии (страдалец он наш):)).
@riavenger, На другом трекере, который на Ру начинается, на Трекер кончается, выкладывают намного раньше. А на кинозал уже потом перекидывают. И далеко не всегда сразу. И далеко не весь репертуар.
@Gele22, В обратную сторону тоже справедливо. И для обоих нужен впн, а ваш вариант там еще нехорошие люди блочат соединения клиента с сервером, тогда некоторым пользователям приходится последовать рекомендациям в инструкции.
Я вообще не понимаю, как этот с кот осмелился так разговаривать с поступать с дочерьми главы клана, куда приперлись на соревнования. Будто они какие-то служанки. Он запросто убил бы гг, если бы ее не поймам герой. И все так простенько сделали вид, что ничего и не произошло. Глупость полнейшая такое спускать. Но отец гг вообще дядька странный. Какому-то кретину такое спускает, но родную дочь наказывает медленной смертью в ледяной пещере.
Я наверное не доживу до вменяемых героинь в китайских дорамах... Если такое случиться, придете ко мне на могилку с докладом - порадуете старушку, хоть на том свете)
Солидарна, вменяемые - редкость особенно в фэнтези. Но это же первая серия, они сначала всегда такие: чтоб потом показать ого-го какой рост и развитие персонажа надо сначала его непроходимо глупым сделать))
@slanka, Как жаль что в реальной жизни такое невозможно, и не проходимо тупые люди таковы на всю жизнь.
Поэтому и росты всех подобных персонажей смотрятся очень надуманно.
Неее... через 3-4 серии невозможно предствить сестрицу в роли Сюанци. И есть новая дорама с актерами Сыфена и сестрицы в главных ролях. Судя по трейлерам, там и половины той химии нет... а если посмотреть вырезанные сцены Стеклянной красавицы, Вы просто выпадете в осадок)))
Сестрица -Барби пластиковая.Героиня тоже не без поправок,но до сестрицы ей далеко...Уж лучше страшненькая,чем страшно красивая,но искусственная геть...
Герои очень хорошо подобраны, на мой взгляд. Я уже просмотрела все серии, где-то с хорошим переводом, где-то без. Чен И просто потрясающий, у меня не хватит слов, чтобы выразить свою симпатию и восхищение. Актриса, играющая глав. героиню, тоже хорошо справилась. Очень понравилась дорама!
Забавно видеть здесь сюжетные ходы из Магистра.. :) Забытый жетон у входа и пререкания на сей счёт. Характер спорщика чем-то напоминает Усяня. Холодный малоразговорчивый юноша, гениальный и при этом носящий нечто на голове (здесь маска, а не лента), что нельзя снимать и трогать посторонним.. :)) Интересно, попадётся ли и дальше такое сходство..
И я верно угадала, что воплотившейся душой оказалась не богиня войны, а та девчушка, которая ныла, что всего лишь спёрла персик? Там кого-то на входе оттолкнули и она упала в воду.
Главный герой: *на схватке с чудищем размножает свой меч до ста мечей*
Я: «теневое клонирование»
Вот уж прочно закрепился Наруто в моем сознании)
Первый раз вообще провожу такую параллель с китайской дорамой, но капец как все напоминает приёмчики ниндзя из Наруто. Скоро расенганами кидаться начнут
Пытаюсь посмотреть в энный раз и все никак..Похожу,похожу...столько отзывов положительных..вот опять вернулась уже с отзыва под новеллой.Может,тут как с "Удушающей сладостью..."-с попытки пятой смогла преодолеть первую серию,а потом за уши себя не оттянула,даже новеллу прочитала...Ну-ссс..
Упала как снег на голову...Развивающий чай с редкими гредиентами разлила...Питомца придушила...Он явно на ней женится...Неа..Без шуток...Хорошее начало семейной жизни)))
@Тэгонан_Умари Немного не поняла, про дату рождения знают, у него же на жетоне дата рождения указана была и с пирожинками она пришла поздравлять и сказала что у них в один день ДР. Или про то что они должны связать себя узами брака не знают? Если не знают мы их тут мысленно просветим
Только закончила Древнюю поэзию и пришла сюда на 2 круг, чтобы заново осмыслить те моменты, которые не поняла при первом просмотре. Я изменила свое отношение к дораме при первом просмотре, но свои гневные комментарии удалять не стану. Ну и везет Юань Бин с будущими проектами и партнерами. Лю Сюэ И, Чжэн Е Чэн, а теперь и Уоллес Чун. При всей моей неприязни к ней как к актрисе хочу посмотреть ее новые дорамы из-за этих актеров
Уже на 42 серии, пришла ещё раз посмотреть историю асуров, демона бедствий и богини войны и наконец-то в голове складывается пазл и все больше понимаю как много стекла здесь
Порвал! Комментарий переводчика. "п.п: хоть одна светлая голова в царстве азиатов!" Так вот, это все, что надо знать перед решением смотреть или нет эту сказку XD
Ну возможно еще: мощные переживание - негодования, эффекты красота и качество картинки невиданное для китайских рипов в рунете.
Спасибо, ребятам! За сабы и двухголосую озвучку (печально, что с какой-то серии голос через чур громкий, так плохо слышно ОСТ, это судьба закадровых озвучек, перед которой даже Создатель бессилен).
Что-то не заметно отсутствие чувств у девочки. Огонь в неё кидают - не пугается. а мальчика увидела: стала всего пугаться и хвататься за него. интересно.
@gkhlkjyl, Если честно, я бы точно не хотел такого обучения ПОРОКУ как у этих дурачков из Дворца. Одна из самых глупых форм целибата, которую я видел. Хотя у клана Шаоян тоже эта бесчувственная мантра есть. Но там даже глава Солнечного Пика этому Небесному Хао Чану пояснил, что Мантра Чувств намного сильнее.
@Dzo69, Ну такому бы и я. Но название то, название ))) обучение ПОРОКУ и куча красавцев в масках ))) ох ну не пошлая я, не пошлая... но фонтазия моя, эх фантазия ))) Я вот в начале, думаю стоит ли дальше смотреть? Можете подсказать )))
@gkhlkjyl, Я пока на 20 серии, очень тяжело было выдержать несусветную глупость и поведение 5 летнего ребенка у ггни, остальное пока вроде более менее интересно развивается, Хао и У Тун соревнуются в титуле главного негодяя и подонка на все сто баллов.
@Dzo69, Я так поняла всё равно не моё это. Очень сложно в историческом жанре найти интересное мне плак плак. Я люблю сильных мужиков. Например персики Дон ммм Ди Дьзюня и лисичку, Да будет Ночь, обе части Племена и штомы Шафей Хай Йе, Имперский коронер крутая дорама, В имперский коллед поступает учиница, просто класс и поцелуев много, Ветер Лояна обожаю просто! Волшебные ночи династии Тан и то, советовать точно не буду, так как там вторая пара, просто серия огонь одна и всё.
@Dzo69, Сыщики династии Мин, евнух ван, просто алмаз дорамы. А король, а король просто секас ходячий! А стражник. Да я всю жизнь мечтаю о муже кто ТАААК ГОТОВИТ!
@Dzo69, Нет, там мне лично испортили всё комменты. А вот Моя страна, там тоже куча сильных парней и одного короля. И уж простите, в Странниках я именно МУЖИКОВ не заметила. А в моя страна видела. Вот прям ВИДЕЛА! Мужчин! И уж если совсем на чистоту, Евнух ван, просто мимо пройдёт. Слишком мелкие они для него ))) когда смотришь с высоты шедевров, такое слишком детское не цепляет.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии