Можно сделать предположение, что Сыфэн был непобедимым генералом темных сил, а Сюаньцзи сражалась против него, как Богиня войны. Она своенравно противостояла "несправедливым решениям" верхушки Царства Бессмертных и была наказана обоюдным проклятием - лишением 6 чувств, холодом сердца "не знала любви", должна была прожить в смертном теле и 10 раз в неотвратимой встрече с Сыфэн, служит "орудием" его воздаяния за убийство людей - убивала его, в каждом его воплощении.
думаю, они были связаны на небесах. владыка заставил забыть ее там что-то и стать богиней войны. думаю, что-то - это воплощение Сыфена в том мире. думаю, они любили друг друга, но владыка хотел, чтобы она была только ее, поэтому стер воспоминания. А Сыфен же в том мире от горя и злобы стал демоном, но на самом деле все-так же любил свою богиню. поэтому я думаю, что не она его тогда убила на войне, а он сам позволил ей убить себя, так как не мог причинить ей вред.
тоже думаю она любила Сыфэна в той жизни, в которой её превратили в богиню-орудие, лишённое памяти. Возможно она была из рода асур. До стирания она имела друзей, родных и любовь. Возможно она и была этим генералом. Когда её память вернулась, кто бы не выбесился от бессилия и злости, стоя на костях собственноручно убитых друзей? А Сыфен там, на небе, в другой ипостаси, пришёл ей на выручку, когда её терзали. Крыльями загородил, обнял. Так вдвоём вниз и ушли, но она уже озверела от боли, не видела
Он должен был научиться сам ее любить, прощать ей убийство себя - научить ее божеской любви, растопить холод в сердце, в ее Душе снять блоки, программы и проклятие. Его испытания пытками, убийство его любимой женщиной, принесение себя в жертву, решение брать ее преступления на себя - это одновременно расплата за служение темным, за убийство солдат на войне и Высшая форма проявления любви, божеского восприятия ошибок любимого человека, обучение Сюаньцзи любви, человечности своими решениями
Во всех девяти прошлых смертных жизнях Сыфен любил Сюандзи. А вот она его - нет. Только убивала. И у кого тут "холодное сердце", кто им "проклят"? Как раз Сюандзи девять раз провалила тест смертной жизнью - это ХаоЧень в разговоре со своим подчинённым обсуждал.
А Сыфен - мазохист всё-таки.
@Leakkee Я так и написала, что у Сюаньцзи холодное сердце, т.к. она была проклята на смертную жизнь. Я считаю, что возжелавший ее бессмертный Ди Дицзюнь пытался сохранить ее для себя, поэтому закодировал ее на холод в сердце в смертных воплощениях, на неспособность любить. А ее зомбопрограмма - не думать, а сразу реагировать яростью и гневом, усугубляла ее холод в сердце, 9 жизней и в десятой тоже, но потом Сы Фен в каждой жизни потихоньку размораживал лед ее души и сердца, учил любить.
@Leakkee Самое сильное средство от ненависти, злобы, бесчувственности - это бескорыстная любовь. Тело Сюаньцзи было взрослое, а сознание как у маленького ребенка, поэтому нужно было терпеливо много раз учить и объяснять с "0". Поэтому и требовалось так много жизней, капля за каплей, личным примером показывать, какая должна быть настоящая любовь.
@Almazik А что тогда с Сыфеном? Если он служил тёмным, убивал людей (ну или кого там), то есть по сути был тёмной сущностью, почему он не как У Тун? Почему он проявляет именно все светлые качества - любовь, верность, жертвенность? Где его демоническая карма, от которой он должен освободиться через изменения?
@Almazik Когда я посмотрела первые 4 серии (тогда перевод застопорился на них), то подумала: было бы забавно, если бы они сделали, что Сюандзи - это "Демон бедствий, проклятая звезда Лохоу-дзиду", а Сыфен - небесный Бог войны. Да, в начале видно, что Бог войны девочка, но такая "рокировка телами" была бы интригующей. Но после того, как пересмотрела по кругу раз пять эти 4 серии, и особенно затравку первой, то поняла, что ошиблась. Но не совсем. Сыфен может быть просто частью испытания Сюандзи.
@Leakkee СыФен подарил заколку, как знак его верности Сюаньцзи, а она имеет демоническое происхождение, из красного золота, значит его родители в последней его жизни, имели отношение к демонам. Может он демоном не был в прошлых воплощениях, но воевал на их стороне как генерал? Без чтения книги трудно понять. Можно быть темным, потом расплачиваться по судьбе, если раскаиваться в этом - светлеть душой. То "-", то "+", то светлый, то грешный убийца, люди меняются душой в воплощениях.
@Almazik Да, ладно, какие спойлеры. И в 17-й серии Сыфен сам говорит "человеком быть трудно". И в 24-й ЯнЛань издевается над начальством поддёвками про "демон не появится". А если вспомнить, что когда в первой серии во Дворце Порока крупным планом берут символику огненных птичек. Да и братец Лю называет Сыфена "птенчиком" ("маленький феникс" в английском переводе)...Уж такие жирные намёки пропустить нельзя. XD
@Almazik Книгу не читала. Но уже понятно, что в этой жизни Сыфен демон, но притворяется человеком. Однако не все демоны - зло. Например, тритон, лисичка. Чтобы раз за разом "генерировать" любовь и жертвенность в перерождениях (он всегда защищал Сюандзи) нужно быть очень стабильным душой, очень сильным "светлым духом". Уверена, что Сыфен объективно не "тёмный" и никогда злом не был.
@Leakkee Возможно Сыфен изначально принадлежит к Роду Крылатых, которым начали люди завидовать, т.к. они владели сверх.ест. способностями, бороться с ними, истреблять их, а затем причислять к демонам. Поэтому Он каждый раз рождался как Крылатый, а его род объединялся с демонами, против светлых и людей, возможно поэтому 1000 лет назад он так и стал генералом у демонов, но со светлой душой. Тогда ошибочно не смотрели на Душу, а на кастовую, родовую принадлежность, "светлый" или "темный".
Ди Дицзюнь имеет второй высший титул после императора бессмертных, т.е. бывший правитель, а вон какие многократные преступления вершил ради своей корысти - обладать Сюаньцзи, похлеще любого темного. Как и другие "светлые" в кавычках руководители сект, совершали зверства похлеще темных, когда ложно обвиняли СыФена, лжесвидетельствовали на него. Им нужно было найти козла отпущения, свалить все промахи на него. Так что светлый, или темный зависело не от принадлежности секте, а от их деяний.
Почему что? Почему не могла его полюбить и узнать 9 жизней? От боли, ослепившей её на небесах. Из живой считай сердце вырвали, сперва гнусь творить заставили, беспамятную, а потом ещё и насмехались. Так ожгло, что внутри кроме не нашедшей удовлетворения ярости и обиды ничего не осталось. Он 9 жизней собой её раны залечивал.
Или почему она на небесах взбрыкнула? Так память вернулась - поняла, на кого её стравливали. Всё же однозначно изложено. Просто пока без детализации.
Мне кажется, что Сыфэна можно в ранг святого мученика возводить, не смотря на то что он натворил до встречи с ней (ЕСЛИ что то натворил), ибо он столько страдал все 9 жизней, шо за все грехи сполна расплатился х) Ибо эт трэш...смотреть было очень больно (Т_Т)
Меня сломали на третьей истории, дальше просто сидела умывалась слезами. А в предыдущих комментариях еще обещали трагедию в 30 и 48 сериях. Надо запастись валидолом
А мне интересно, в шестой жизни они оба мужского пола были или Сюандзи просто мужскую одежду носила? (В восьмой - это, кажется, была маскировка для побега)
@Ладгерд Да нет, когда она "Сыфена" в цепях держала (держал?) и попрекала портерами себя. Плюс требовала выдать где клад заныкан (или что-то вроде того).
Этот сериал должен называться не "Стеклянная душа красавицы", а "Красавец жующий стекло 1000 лет"
Воистину, Сыфена в святые мученики за такое. Даже если он в итиоге окажется самым злым демоном из всех мне будет как-то норм
На данном этапе ситуация мне видится так: У Богини с Фениксом изначально была любовь, но коварный Небесный Повелитель умыкнул девушку и быстренько организовав ей амнезию заставил выполнять различные боевые акции в тылу врага. Когда же память стала возвращаться к девице, Повелитель с криками-*Так не доставайся ты ни кому*, сбросил ее в пропасть. Феникс ,естественно ,ринулся следом , чтобы *обобрать и подогреть* любимую. Но когда успех уже был на горизонте, силы иссякли и Феникс решил свернуть
начало мысли, думаю, правильное. но Вы забыли, что она Птенчика убила, и душу его в вазочке запечатала, но осколочек спасся. А когда узнав обо всем воспротивилась Владыке, он ее в оковы и в мир смертных. А осколочек через перерождение за ней последовал. Но боль и ненависть в ее душе сильна была, поэтому сердечко ее на любовь не реагировало. и вообще мне кажется, так ее вина действовала за убийство любимого, своя собственная вина перед ним, поэтому, сама не понимая зачем, она ему родинку рисовала
нет, но он же её крылами обнял на алтаре небес, закрыл собой. Не оставил, не прекратил защищать. В следующем кадре она уже одна, обезумившая от горя и ярости, падала через облака - то ли он погиб, то ли их при падении восходящими потоками ветра разбросало. Нам не показали, куда делся её защитник, только что он пришёл и закрыл деву
На самом деле гл. г-ня решает задачку на возрождение в себе забытой ею безусловной высшей Любви. Ее поработитель, желавший обладать ею, внес в ее Душу, диверсионные психич. программы ненависти, мести за несправедливость, стать их рабой. Чтобы уничтожить программы, нужно понять что они в тебе есть, увидеть их, осознать вред, захотеть отказаться. Сыфен безусловной любовью показывает пример решения задачки на месть.
@Almazik Автор раскрывает нам в фильме, тайну - аналог существует в нашей реальности сейчас на Земле - челов-во находится под властью разн. патолог. программ, их создают эфирные паразиты-манипуляторы, веками стравливают людей лбами за их приманки. Они спец. заражают ими людей, ради цели - питаться энергией эмоций войн, убийства, боли, мести, ярости, горя и пр. Ищите свои пат. программы в себе, отказывайтесь от них, выбрасывайте энерг. подключки паразитов.
А зачем главному злодею помогать возродить Богиню войны, если она потом навредит демону бедствий? Они же хотят его возродить и тут же готовят для него киллера. Сдаётся мне, что богиня и демон как то связаны.
Такая красивая,утонченная она с другой прической:один образ краше другого.Как много прическа значит.Эта ее прическа с булочками по бокам делает из нее чебурашку какую-то
Хехе...А я вот книжечку-то читала...Правда,пару первых глав,но теперь не все,но кое-что понятно. Во-первых,в книге она богиня Асура,а не войны.Это или действительно так,или сценаристы переписали,еще не знаю.Во-вторых,ей дали 10 испытаний в мире смертных,но она 9 провалила-самоубиством жизнь кончала,тогда боги решили что-то изменить в 10,ибо если она опять самовольно эндапнется,то канет в вечности.Небес ей не видать.До этого в 9 жизнях,я так поняла,ее наделяли невозможностью любить.
У меня вопрос к авторам - а зачем ей эти небеса? Она вроде туда не рвалась и вечной жизни после того, что с ней сотворили, не желала. Небеса ей, как богине, нужны только за одним - что бы воздать. Но с этим и в первый раз не задалось настолько, что она аж 9 раз сюициднулась в знак протеста.
Но,видимо,все-таки это табу на любовь было с трещиной,и она все же что-то начинала испытывать к Сифэну,но уже было поздно,он уже был мертв,поэтому она в приступе запоздалого сожаления кончала с собой все 9 раз.Тогда боги решили дать ей возможность все-таки пройти испытание любовью в 10 -м последнем случае.Вот почему сейчас она защищает Сифэна.Но опять же что-то с этой любовью боги намудрили,поэтому она его как-то странно любит...Как-то так...
@Leakkee Благодаря китайским сценаристам? В полной мере)))Но в этом есть и свой плюс:сначала смотрю дораму,потом читаю новеллу.Как будто два разных произведения по цене одного получила)))
Странно,что китайские сценаристы на промотке показали 9 предыдущих перерождений.Тут же как минимум на 9 серий можно было растянуть.Я б лучше на это посмотрела,чем на непонятно топтание в камере пыток
А мне вот, кажется, что пытки обычно вскользь показывают и складывается впечатление, что это быстро и обычно. А тут нескончаемо и неважно, что ничем себя не оговорил, терпел, все равно смерть ждет - ужас передали этот. Но 9 серий поподробнее о прошлых жизнях я бы тоже посмотрела
Вот же засада. На данный момент озвучка от Дораманутой закончилась, а альтернатива - только от Благослованного Небожителя... Боже, это как из Рая в Гиенну огненную окунуться прямым рейсом! Шире вселенной горе моё. Аж ушки заболели. Сабы - ну да, сабы. Астигматизм мне в помощь
Действительно на небесах ей выдрали сердце, что она столько жизней верностью Сыфэна отходила. Он из жизни в жизнь собой ради неё жертвовал, наконец отогрел, достучался.
Странная логика (не пойму только, у сценаристов или у не в меру надменного божка), если она за предыдущие жизни не прошла испытание любовью, как теперь понятно, потому что Не любила, так опять же НЕлюбовь поможет это испытание пройти??? Где смысл??? Или он, как я понимаю обманщик и манипулятор Бай Линь, в миру Хао Чен, надеялся на любовь к себе драгоценному? Тварь... Не сказать бы хуже...
Серия...просто разорвала сердце на 9 кусков, при этом утопив их в море горьких слёз! TT_TT Если мне стало невыносимо больно, что
даже голова разболелась и в висках стучит колокол...то даже не представляю что может испытывать Сы Фэн после всего увиденного((
Что-то запредельно невыносимое и разбивающее душу на куски! Отчаяние, тлен и безысходность. После такого поверить в надежду
на "лучший" исход для них обоих...просто НЕВОЗМОЖНО!
Если кто среди небожителей, людей или демонов и достоин звания "святой", так это только Сы Фэн! После всего через что он проел ради неё
в девяти жизнях...отделаться ОДНОЙ счастливой она не может! Не должна! НЕ ПОСМЕЕТ! За 900 лет страданий, мучений, крови и слёз...она
просто обязана отплатить ему в многократном размере! Но увы...их последней смертной жизни на это не хватит(( А значит придётся им
обоим становится бессмертными, чтобы всю оставшуюся вечность она расплачивалась с ним!
А эти треклятые "небеса"...не достойны ничего кроме ГИЕННЫ ОГНЕННОЙ! Спалить их всех дотла чтобы не осталось даже упомянания о том
что они существовали! Ибо из всех представленных так называемых "добрых и благородных"...НИ ОДИН таковым не является! Все сплошь
лицемерные убл*дки, грязные подлецы, двуличные отморозки и прогнившие подонки! Надеюсь когда придёт время, Сюаньцзи возьмёт
пример с КРАТОСА и ПОКАРАЕТ всех кто в станет у неё на пути, низвергнув всех богов и разрушив небеса до основания!
Я даже не знаю как сказать, чтоб не сильно обидно было... Но вы когда капсом пишите, хоть уделяли бы больше внимания тому что пишите. Есть гиены и есть геенна. Гиенна - это определенно что-то новое.
Ух-ты, реально насыщенно. Даже меня чуть тронуло, хотя я никогда не жалею главных героев (второстепенных - то да, их убивают куда легче и главное безвозвратней).
да уж, полагаю будет очень трудно кому-нибудь по страданиям переплюнуть Сыфэна. Но в этой жизни родинка у него уже есть, а она была лишена чувств, а значит не имела амбиций, как в прошлых жизнях и полюбила его. Вообще по прошлым жизням кажется что у неё тоже не было либо чувства любви, либо сердца, потому что так жёстко себя вести с человеком который тебе весь мир готов отдать на это даже демоны не способны...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии