Я только к этой серии обратила внимание, что ИнБом, как правило, одевается во всё светлое, а Джи А, наоборот, ходит в черном. Довольно прикольная деталь)
Ой, а я вспомнила, что в "Коллекции загадочных дел" так ходили два главных героя! Но у них это было как "кот" и "мышь". С другой стороны, не похожи ли Джи А и Ин Бом на кошку с мышью (крысом)??? Это тоже мило
@Bobaika Сомневаюсь что в девственности дело (скорее именно противоположность характеров).
+ думается мне что Джиа не далеко от него ушла в этом деле. Ей явно не до кекса и отношений было (с охотной на призраков, внутренней болью и мёртвой мамой рядом).
Это надо спасибо транскрипции корейского на латинице сказать. та последний слог Бом пишут как Bum, который как раз и переводится как все вышеупомянутое. Ну и парсер - лoх, как обычно
Сценаристам респект, Джиа за серию отошла и извинилась за свой срыв на эмоциях. Только пойдя на дело без Инбома она осознала, что он для неё значит и как его не хватает рядом) теперь не расстанутся. А мама всегда остаётся мамой, и Джиа наверняка не может её изгнать, потому что мама не в силах оставить дочь беззащитной.
Ещё за госпожу Чжу что-то тревожно, и в превью её нет... надеюсь, обошлось.
не, в превью ассистентка как раз была, я тоже специально ее там высматривала) и по виду она совсем не пострадала, наверное успела отскочить. ну или же это могут быть кадры происходившего ранее, ведь в таких ситуациях обычно действительно любят держать интригу, так что прям неожиданно таки увидеть ее в превью..
Оооо неужели тот дух убийцы не смог ударить Джиа стеклом, потому что О Ин Бом сопротивлялся (скорее на подсознании) О_О вававау он же даже в сторону оттолкнул ее, прежде чем в стену нанести удар о_о
такое ощущение, что у ИнБома есть что-то от мамы ДжиА. Может это она его сделала"особенным"? он и воспоминания забирает себе, как экзор, и наверх подняться может и даже теперь умеет сопротивляться вселившемуся в него призраку, как делала это мама ДжиА.. и тогда, когда ИнБом пробрался в дом, мама сперва пугала его, а потом, наверное не из-за его слов про обувь остыла, а потому что узнала.. ммм.. своё(?).. как бы там ни было, тут реально шикарно проработанный и продуманный мир! сценарист молодец!
У меня ощущение, что он и есть экзорцист, просто необученный. Джиа ж может сопротивляться духу, что вселился, и в этой серии мы видим, что Инбом способен тоже, но ее-то с детства натаскивали, а он жил и не знал.
+Силы медиума завязаны на девственности, но к экзорцисту это не относится - вспоминаем, как у него соль светилась намного дольше, он намного сильнее других медиумов. Также вопрос - экзорцистами могут быть одни девушки, а медиумами парни? (инь ян все дела) пока так показывают..
Если действительно пол важен, то тогда либо мать Джиа передала ему часть дара, либо его родители непростые..
Абсолютно согласна, что сценарий на высоте, очень интересно смотреть и пытаться разобраться))
@JudyFo Единственная проблема, что он не видит призраков. Кстати, мать ДжиА пошла изгонять яичного без медиума, а ДжиА помнит, что дядя Бома неестественно душил мать, следовательно, дядя и был необходимым для изгнания медиумом, и вполне мог быть девственником. А вот родители ИнБома, да, интересные. Хотя.. может нет, нам ведь не говорили, что это передаётся по линии рода, генетически. Да и его родители вообще как-то вынесены во вне повествования, в центре именно дядя.
@Патамасё Медиумы да, судя по всему, как-то рандомно рождаются, иначе знающие родители уж своим-то чадам помогли и с кулонами, и в связи с экзорцистами на постоянной основе были б. А вот семья Джиа - потомственные экзорцисты, со времен Чосона, то есть тут генетика. Возможно, потому и не показывают пока родителей Инбома?.. А вот дядя на медиума смахивает, он ребенку сразу поверил, что не он творит странные вещи - опыт? + вариант Сон Разума выше упомянул - может он "помесь" какая редкая..
@Патамасё Если смотреть чисто со стороны сценариста - вот герои завязывают крепкие семейные отношения, и в итоге Джиа продолжает видеть и работать с призраками, а Инбом прощается с миром мертвых, наблюдая со стороны?.. было б интереснее или логичнее, если б они остались одной командой, а для этого ему нужно быть минимум экзорцистом.. Одни вопросы))) Как теперь дождаться следующей серии, эх
@JudyFo Может у них будут сугубо платонические отношения (такая вот романтика). Ну, в случае с ним, понятно, что он никуда уже от неё не уйдёт.. покинутый и отвергнутый мальчик нашёл своё место в мире и смысл своих странностей.. по-моему, его устраивает быть даже просто грелкой. Ну, а она решительно настроена завершить потомственное ремесло. С точки зрения сценария это всё вполне вписывается в сюжет. Там разве что мать приведёт её в чувства..
@Патамасё может и такое быть, но уж как-то слишком нетипично выйдет для Кореи, они скорее убьют кого-то из героев (тьфу тьфу тьфу, но кто этих кокосов знает).. заглянула, кто же сценарист - 3 человека, новые, судя по всему, так что опереться на предыдущие работы нет возможности, так что кто его знает.. меня впринципе все устроит, если счастливый финал тт_тт
но все же думаю, будет романтика обыкновенная, которую практически просто не покажут (как в Привет монстр), у них как раз теплеют отношения))
@JudyFo не знаю.. они уже ведут себя или как по-прежнему влюбленные бывшие, или как женатики со стажем.. нет никаких ужимок, постоянные подколы, уважение личного пространства, умеренная грызня, где обоим ясно, что серьёзных последствий в виде расставания не последует.. какие-то компенсационные сбалансированные отношения.. если глянуть на них в отрыве от истории, то это обыкновенные бывшие женатики, которые лучше никого так и не нашли.. ни на брат/сестра, ни на друзей, ни на прям чоссаран это не похоже
@Патамасё думаю, если чисто логично смотреть, то это имеет смысл - и возраст играет роль, и сфера деятельности - такие ужасы происходят, что мировозрение напрочь меняется, как и приоритеты, и понятие, что такое "любовь", какой она должна быть.. спокойная жизнь без лишней драмы, которой и так хватает с духами. но это если логично, но это дорама, ахах, так что даже не знаю, как в итоге будет, пока есть еще серии, развернуть и перевернуть всё тут еще можно))
Небольшой ляп в серии, когда в офисе старикан(не помню имя) смог включить телек, когда призрак дяди рядом, но жучок не работает, ну и ладно, дорама от этого хуже не стала, с каждой серией все интереснее
@Sunakotyan Так Джи А сказала же, что рядом призрак находится, поэтому и не работает, да и к тому же, они бы все жучки и камеры отключили, если бы имели к этому причастие, но и у гги дома тоже телевизор всегда включён, короче, сценаристы немного не обдумали этот момент
@Катрина Смит дк техника начинает шалить тогда, когда призрак начинает злиться и буянить.. чисто само присутствие призрака не вырубаает технику автоматически, а только тогда, когда этого хочет призрак, для дать о себе знать/напугать/достучаться.. когда была история женщины (которая не знала, что она призрак) в квартире, там наоборот техника включалась, а не выключалась..
Неужели персонаж извиняется! Да еще и не скрывает важную информацию, которая иначе всплыла бы в самый неподходящий момент. Вот это редкость редкостная. Отлично. Наконец-то пошла движуха, раскачались, оживились, даже мамка на прогулку вышла, огонь баба))
Это уже 10 серия, а столько еще вопросов, столько по идее еще событий.. и все в 6 сериях?? С одной стороны - класс, не будет затянуто, с другой.. мне нравится дорама, хочется чуууть больше))
Этот приступник идиот :D. Тебя чуть не поймали, но вместо того чтобы залечь на дно ты попёрся за девушкой, ору. Такая очевидная подстава, как можно было повестись?
мужика сбивает грузовик. Полиция: о, те ребята, которые были рядом, мы их должны задержать.
мужик врывается в хату к девушке. Полиция: о, ну он сказал, что они пара, да и не было у него нарушений, отпустим.
Раздражает, что в озвучка от Софт Бокс (которые очень редко вообще то косячат) и некоторых других медиума называют экстрасенсом. Это как дантиста геникологом называть. В общем то и тот и тот врачи, но вот специализация уж больно разная, не пересекается (что дантисту ТАМ делать? Зубы вставлять?)
А под конец - ну кто бы сомневался? Если два ишака лезут в опасную зону напару, как не захлопнуть дверь? Я надеялась, что у шаманки хватит ума не позволить медиуму войти на всякий случай. Мало ли. Всё таки рефрежератор, хотя и "не рабочий". Но нет. Да и зачем было стоять и не торопясь трепатся в таком помещении, когда выяснилось, что работы для них там нет?
В другой корейской дораме в похожей ситуации холодильный затворник не пожелал умирать просто так и вполне неплохо разнёс систему охлаждения - проводка то внутри камеры тоже идёт. Тот герой вырвал шнуры и обесточил систему. Холод перестал нагнетаться. Потом уже разобрался с дверью, хотя это было труднее
меня просто поражает, как они к этому бандиту ходят... где гарантии, что их там же в туалете и не утопили бы?
а эта "помощница" еще и посреди ночи на стройку поперлась. одна... видимо бессмертными себя считают
ладно бы они не знали, что он налево и направо убивает, и то...
Мне кажется что в дальнейшем глав. гад умрет, и поглотит души дяди медиума и секретаршу и ещё какие, и его будут изгонять как призрака - яйцо. ( если что это не спойлер, просто догадка)
"Она приглашает тебя на свидание? - Не неси чушь." А сам нарядился как звезда. Не думала, что сочетание черной футболки с белыми брюками и белым пиджаком будет таким бомбическим.
Вот так вот людям приходится заниматься самосудом, искать улики, подставляться, чтобы посадить и наказать виновного, хотя этим всем полиция должна заниматься с прокуратурой…
Сразу на душе так тепло стало от мгновенной кармы) жаль призрак девушки этого не увидел. Почему только ген.директора ещё карма не настигла? И больше всего интересует, что все 20 лет делал мятежный дух рядом с ген диром? Стёклышки ему ломал? У него такая силища, мог и хребет ему переломить. Даже свое присутствие ему никак не показал, другие несчастных жертв пугали похлеще
В той серии, где она его впервые увидела, она говорила о духах, которые не понимают, что умерли, как обманутая с квартирой домохозяйка, и эту фразу она повторила в отношении его дяди. Вполне вероятно, что 20 лет он просто не осознавал, что мертв.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии