Знакомый ник (со Стартапа ^_^), рада встретиться под новым онгоингом, мне тоже очень нравится эта дорама)))
А вы смотрите Однажды разрушение вошло в дверь моего дома? Тоже очень хорошая, рекомендую
@Панда_ПакДак Ахах, меня ещё помнят)) Взаимно, сколько лет сколько зим:) Тоже смотрю, но чувствую много стеклища там будет и терзающих друг друга отношений между гг, а я такое не очень люблю... Но фэнтази хорошее, с этим не поспоришь) Как раз после той дорамки захотелось чего полегче посмотреть и на эту дораму наткнулась. Честно говоря, давно меня так ничего не цепляло, вроде даже романтики нет, а актёры так химичат, и сюжет интересный)) А вам что в этих двух дорамах нравится?
@Jenny5732 Актеры, сюжет, атмосфера, фантастическая химия - все в этих двух дорамах идеально ❤❤❤
Обе дорамы цепляют с первых же секунд и оторваться невозможно. Я смотрю и пересматриваю каждый день и то и другое ❤❤❤
@Беспечный ангел Это точно! Ну, ещё и герои хорошо прописаны, бывает такое, что актёры играют сильные, но их персы так скупо сценаристом обозначены, что актёрам даже работать не с чем, и химия у них не получается. А тут всё на месте и каст, и сценарий, чему я очень рада))
@qwert30 Недвигу и Разрушение вообще некорректно сравнивать, они ничем не похожи. И тем более писать "разрушение - круче" в обсуждении под серией Недвиги..
@19_lemma ну,высказал человек свое мнение..Обязательно морали читать? да, и какое вы на это имеете право? вы такой же зритель, как все! Мне обе дорамы -самое то!!!К просмотру обязательны)))
@nettasea5 Нормально написать - мне и то, и это нравится. Или написать - мне вот как-то перестало нравиться, дальше не буду смотреть. Но зачем под 13 (!) серией одной дорамы писать, что другая круче? Пардоньте, но для меня такие мнения выглядят не очень красиво. Если пишешь, то изволь аргументировать.
@19_lemma Некорректно писать глупость с умным видом! И "Однажды разрушение вошло в двери моего дома" и данная дорама - с мистикой и выдуманными персонажами. Сказки, проще говоря. Так почему их нельзя сравнивать? Это вы так решили? А вы, собственно кто?
@19_lemma Вот у вас, дорогуша, не спросила ГДЕ и ЧТО мне писать... Вы, простите, для меня ноль без палочки. А если вам нужны аргументы, то в дораме "Однажды разрушение..." - актёры играют более живо, можно сказать чувственно, а здесь так себе. И уровень спецэффектов существенно ниже, второстепенные персонажи не обыграны, они синие чучелки-призраки скачут... Перечислять дальше?
@qwert30 Давайте не будем переходить на личности) а "мистическая составляющая" разная бывает. Недвижимость по этому параметру спокойно можно сравнить с "Сразимся, призрак" или "Отель дель Луна", но не с Разрушением. А актёров вот так унижать с вашей стороны отвратительно.
@19_lemma Вы своей маме скажите, что отвратительно, а что - нет. Так как видно, она вас или недоделала или недовоспитала... Сочувствую. Примите соболезнования. Актёры на то и нужны, чтобы их сравнивать. Одни играют лучше, другие хуже и одинаковых нет. Ваше же больное воображение узрело где-то унижение?! ХДЕ?! Видно вас пинали в школе и дразнили... отклонения явно по Фрейду. И если не можете писать менее отвратительно - лучше замолкните, не позорьтесь.
@19_lemma "А актёров вот так унижать с вашей стороны отвратительно." - да я смотрю у вас галлюцинации... Давно принимаете или побочный эффект от лечения? Это ГДЕ вы увидели? Пфф... не стоит и внимания подобная вам...особь.
@Jenny5732 Даа, прям на зубах хрустеть будет, сколько стекла, но всё равно нравится))
Я очень люблю ЧонНаРу, почти каждая её дорама моя любимая, она просто шикарная актриса, и здесь она это подтверждает, а в Разрушении моё любимое фэнтези в комбинации с ИнГуком, по которому уже успела соскучиться, я просто не могла пройти мимо да и сюжет меня сразу же затянул, смотрела на одном дыхании, а теперь ждун))
Химичат однозначно и там и там, даже захотелось пересмотреть Привет, Монстр, где они вместе играли
@qwert30 Ненормальная, кукухой поехала такие гадости писать? Всё настроение от просмотра испортила своей желчью, обратись в психбольницу, пусть полечат. Пожаловалась на комментарии, должны удалить такую :bip:!
:bip: серия. Ещё один кусочек в паззл, почему мертвая мама не покидала дочь 18 лет. Только вот вопрос - почему умер Чанхва? Хромота - она была, или случилась незадолго до смерти?
Чжу не могу ни осуждать, ни поддержать. Джиа и правда доверяла ей как себе, и такой обман как ножом по сердцу. С другой стороны - не могла же Чжу рассказать девочке 14 лет о том, что она убила свою мать? Короче, как ни крути, правильного выхода тут нет.
мне сериал очень нравится, но как-то все главное раскрыли, и уже не особо интересно, что будет в оставшихся 3 сериях..) только историю помощницы интересно еще узнать. И она просто близкая подруга матери или кто? А Ин Бому получается и правда, как некоторые тут писали, передалась часть сил мамы Джи А, поэтому он особенный
Имхо, ничего ему не передалось, в дораме нигде не было заявлено, что способности экзорциста могут передаваться как-то иначе, чем генетически. Глаза красным вспыхивают у экзорциста, когда он изгоняет призрака и получает его остаточные воспоминания. Джиа, по идее, получила эти воспоминания от призрака без лица, а Инбом держал её за руку и тоже впитал частичку. Из-за этого они связаны, но ничего не помнят (возможно, потому что призрак был слеплен из душ 7 человек).
@JudyFo не, у них фамилии разные. Хон и Чжу. Вот почему у матери и дочери фамилии одинаковые - вот этот вопрос... А так тетями/дядями в Корее (да и у нас тоже) близких старших достаточно называют
@Selena Onni вы правы)) кстати, не обраща внимания, а ведь действительно, одинаковые с матерью фамилии.. однофамильцы с отцом? или что-то не так с ним было.. куча вопросов. про него ж даже не упоминалось ни разу
Они не хлипкие, скорее всего там магнитная застежка. И при должном усилии подвеска легко снимается, что и нужно медиуму. Если там будет крепкая цепь или верёвка, то пока они её расстреливают, снимают или развязывают, экзорциста уже сто раз злой призрак заборет)
@19_lemma цепь много раз срывало когда ее не надо было снимать когда амулет должен был защищать. он слетел у материи гг, у гг в их первую ситуацию на крыше когда его свой разбился и еще были случаи когда его не планировалось снимать вообще
@Труба Шаталкен сам экзорцист как раз таки в амулете, а снимает экстрасенс помощник иначе праторяется история матери когда с нее слетел амулет и призрак яйцо вселился в нее
нормальная у меня логика
@Поэма Ну что поделать) тут либо совсем без застежки, чтобы только через голову снимать (тогда как медиумам работать?) либо вот такая хлипкая, когда надо и не надо расстегивается. Меня больше удивляет, что мама Джиа носила этот кулон, а сама Джиа его точно не носит, вон и призрак утопленницы подселиться пытался. Почему так? Сама себя не бережёт? Не знает, что призрак может и тело экзорциста захватить?
Для обычных призраков к заколке-клинку прилагается имя покойного. Рискну предположить, что это переводит заколку в разряд полуматериальных предметов, и удар экзорциста означает разрушение заколки вместе с изгнанным призраком. А призрак без лица - скопление нескольких душ, и у мамы Джиа не было времени и возможности узнать их имена. Поэтому заколка осталась просто заколкой, заговоренной на изгнание призрака, но вполне материальной.
@человек с Окинавы Так там бессмысленно имена узнавать, в любом случае призрака без лица не убить иначе как вместе с живым носителем. Я выше просто предположила, что наличие имени влияет на материальность заколки) но другого способа, кроме убийства, нет.
@19_lemma Ну, справедливости ради, она бы не и смогла бы узнать имена, даже, если бы и попыталась. Весь смысл в том, что они сначала видят призрака, опознают его в лицо, потом пишут имя (одна заколка - одно имя - одно воспоминание в копилку), а у этой :bip: лица нет, там может быть кто угодно - те семь человек, которые погибли в пожаре или кто-то ещё, или вообще не они, а другие жертвы, которые случайно прицепились (полагаю, если на бумажке не то имя, последствия тоже будут стремноватые).
@человек с Окинавы По факту, у неё был только один выбор: убить носителя и жить с этим, зная, что убила ребёнка, или отпустить их с дядькой на все чентыре стороны и жить с этим, зная, что ещё туча народа погибнет потому, что она их отпустила.
@Zhdun не один.В книге,которую она штудировала сказано чётко: убить медиума,но дух может вселиться и в экзорциста.То есть экзорцист может выманить тварь в себя и уволочь её на тот свет не принося в жертву невинного носителя.Встал на страже границы миров,давай,работай.Однако маман этот вариант не устроил,себя жалко!Что ей этот мальчик?Этот ребёнок не её!Но сработала мгновенная карма,принудившая тётку к поступку,которого я от неё напрасно ожидала,считая её хорошим человеком - выманить в себя и умереть.
@Ладгерд Ага, а каковы были шансы, что, впустив дух в себя, она удержится в сознании и добровольно суициднется? Да, в итоге все получилось, а если бы нет? Если бы её воля оказалась куда слабее? Тогда злой дух заполучил бы тело экзорциста, взрослой женщины, что куда ценнее ребёнка...
@Ладгерд Но просчитать варианты развития событий никогда не лишне. Она хотела на 100% быть уверенной в изгнании злого духа и готова была понести ответственность за убийство ребёнка (сесть в тюрьму, вероятно, пожизненно).
@19_lemma она на 100% не собиралась умирать вместо какого то чужого ребёнка, поэтому ничего не просчитывала. Вариант с детоубийством маман устроил полностью. Если бы она реально захотела решить дело, как взрослый ответственный человек, шаман, воин, оберпегающий границу миров ради таких вот детей, неужели не приняла бы меры, что бы умереть будь она одержима при памяти или без оной? Так как удар иглой будет смертельным, поплевать, кто бы его нанёс, хоть тот же дядя, что бы дочь не травмировать
@19_lemma так же, по моему непредвзятому мнению, можно было бы попробывать найти имена душ, спаявшихся мукой в призрака-яйцо. Не факт, что помогло бы превратить игру в метафизическую, но попробывать бы стоило - что терять? Однако это всё сложно. Это всё можно было бы сделать из заботы о не в чём не повинном ребёнке. Но зачем огород городить? Убить то попроще будет. Умирать страшно всем, мне тож. Своя рубашка ближе к телу. А на пожизненное она не собиралась. "Пригляди за моей дочерью до моего освобождения"
@Ладгерд Не думаю, что привлечь это на себя было бы норм идеей - шансов потерять контроль и уфигачить всех в своём собственном доме было гораздо больше (в том числе своего собственного ребёнка и этого чужого ребёнка тоже, и дядьку-убийцу за компанию). А искать имена жертв тоже у неё времени так-то не было, этот призрак не стоял бы там и не ждал пока она она закончит, и ещё вопрос, что было бы с душами, с пацаном и с самим медиумом, если бы она ошиблась.
@Zhdun "В истории нет сослагательных наклонений" - это моя любимая фраза, кстати. Но тут, столько этих "если" получается, что в них можно утонуть и не выплыть. Говорить о том, как она должна была поступить не очень-то и правильно, потому что эти варианты, в случае плохого исхода, тоже так себе. Поступила ли она правильно? Нет. Но утверждать, что она должна была суициднуться и подвергнуть опасности своего ребёнка ради мира во всём мире (кстати, тоже не факт, что хуже бы не стало), тоже как-то странно.
@Zhdun "Если" сопровождают нас всю жизнь, из повседневного выбора складывается судьба. Каков ты, таков и выбор. Я думала о персонаже лучше, поэтому разочарована. Но выменять невинную жизнь своей - не корейская концепция, скорее наша, с молоком матерей переходящая из поколения в поколение. Жертвенность - это по божески, по отечески. Мало времени? Нет, мало желания. Вы ведь тоже уже досмотрели, как и я, так что знаете, что даже в концепции этой (дорамы) вселенной время есть. На всё есть.Дело в выборе
@Ладгерд Вот именно, что мы уже досмотрели, а она то нет. С точки зрения тех её знаний и опыта, все варианты были одинаково :bip:. Она не герой в синих трусах и красном плаще и не провидица, чтобы быть уверенной, что возьмёт контроль и не убьёт свою же дочь. Она обычная женщина со своими слабостями, страхами и пороками. Хорошая или плохая - это уже другой вопрос. Она обязана была между своей жизнью и чужой выбрать самопожертвование с неясным исходом? Это большой риск и кончиться он мог полной Ж.
@Zhdun для предположения на счёт имён не нужно что то досматривать. Достаточно быть опытным экзарцистом, а у её маман опыту поболе героини будет. Но повторюсь - дама не рассматривала никаких других вариантов, кроме убийства ребёнка. Нам же это показали, при чём однозначно. В книжке написано "призрак умрёт только со смертью носителя" ну и хватит. Она же не о чём больше думать не стала, никаких вариантов перебирать. А они были. Однако карма не дремлет! Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.Так и вышло
@Ладгерд И да, я досмотрела уже и понимаю, что вы имеете ввиду. Но ГГ достаточно мотивированы, их в команде двое, они испытывают друг к другу не*иговые такие чувства,
сильны, не имеют своих детей (те, у кого они есть, поймут, что я имею ввиду) и, что важно, загнаны в угол ситуацией, чтобы понадеяться на удачу и рискнуть чем угодно, чтобы спасти друг друга. Ради близкого человека ты будешь землю есть и говорить, что вкусно, лишь бы помогло, это совершенно иной уровень мотивации.
@Ладгерд, Почему это мама Джи А должна была приносить себя в жертву? Она не супермен, она человек.
И даже если это её работа, она не обязана жертвовать собой, оставив при этом дочь одну. К тому же времени выяснять имена(что, возможно, было бы бесполезно против этого призрака) у неё не было.Да и вселять призрака в себя было бы очень глупо, ведь неизвестно справилась бы она?
Дядя Имбома совершил ошибку, поверив председателю. Как бы ни было печально, он убийца, и то что случилось с Им Бомом отчасти его вина.
о, вот и подвели к тому, что ее мама не уходит, потому что она сама ее не отпускает.
Дальше гнуть драму, по моему, некуда, поэтому ожидаю, что в следующих сериях покажут как они посадят мужика, который заставил дядю поджигать дома, в тюрьму.
Просто представьте, что если бы все экзорцисты и медиумы этой вселенной были проинформарованы о том, что надо с детства носить эту чудо-подвеску, то ничего бы из этого не произошло.
Всем кто переводит, большое спасибо, Вы лучшие!
И кстати, почему тут присутствует жанр Романтика?
За все 13 серий не увидел никакой романтики, лишь еле заметные намеки. Еще и в коллекцию добавили <Сильные чувства, яркие эмоции (романтика). Да ладно! Где тут сильные романтические чувства?!)) И даже пусть никто не заикается о химии. Тут просто дружеские чувства пока. Не знаю что будет в последних сериях, но в любом случае когда почти весь сериал без романтики, и только в последних сериях у ГГ появляется пара - то романтику не включают в жанр.
жанры обычно прописывают еще до выхода дорамы, и не всегда берут из достоверных источников, а скорее ориентируясь на описание (уже, кстати убрали). А коллекция вообще сомнительная и субъективная, все вопросы к её автору.
хотя прошу прощения вот была инфа "For those who are confused, there will be a Live Telecast of the Female Volleyball match between S. Korea & Japan tomorrow night on KBS 2, so the next episode is Next Wed. :("
Перевод:
"Для тех, кто сбит с толку, завтра вечером на KBS 2 будет прямая трансляция женского волейбольного матча между Южной Кореей и Японией, так что следующий выпуск состоится в следующую среду."
Блииин. Теперь целую неделю ждать...
@tonydm Это невозможно. Все дорамы в первую очередь показывают на корейском ТВ. Эфир распределяют на много разных ТВ-шоу четко по времени. И время для каждого шоу(дорамы) ограничено. Вчера сделали исключение только ради нац.спорта. Потому что он всегда в приоритете. Но дорама не имеет такого приоритета среди др. шоу. Поэтому на след.недели все будет как обычно: по одной серии в среду и четверг.
Так вот почему ее мать не ушла...
Безумно жаль Джиа с Инбомом, со стольким им пришлось столкнуться еще в детстве.
А вот женщина-мастер права - мы все постоянно сомневаемся, не говорим, на потом оставляем, боимся не пойми чего, а потом жалеем. По-факту, сами создаем проблемы, от которых же и страдаем
Согласна, очень качественная получилась и сюжет, и интрига, и прописанные персонажи, и актёрский состав (они прям вишенка на дорамном торте<3), мне всё здесь нравится, особенно образ НаРы
Что то гг-и прям разочаровали. Накинулись вдвоем на бедную помощницу. Хотя она просто старалась сохранить детскую психику. И столько лет верой и правдой была рядом. Даже если бы она ей рассказала правду уже взрослой, очень сомневаюсь, что она бы ей поверила. Тоже скорей всего обвинила бы во лжи. Такие вещи трудно говорить и уж тем более принять с чужих слов.
Тут вопрос приоритетов. С точки зрения обычного человека, это так - она защищала ребёнка, и это её приоритет. Но гг-и не обычные люди, и то, что они видят и чувствуют за гранью, для них материально. Для Джи А каждый день видеть мать такой, знать, что та страдает без шанса уйти и не иметь возможности что-либо сделать - это её реальность, пытка, которая длится уже много лет день за днём для обеих. И это не закончится, пока она не узнает, что держит призрака на этой стороне и не поможет ему уйти.
С одной стороны - да. НО с другой стороны Джиа тоже имела право знать что тогда случилось. Это её мать и её жизнь.
Одно дело когда Джиа была ребёнком, а сейчас она уже взрослая женщина... Которая каждый день видит свою умершую мать, которая каждый день терзается прошлым.Пока вся правда не раскрыта, она бы так и продолжала жить в этом холодном аду.
То что Джиа накинулась на секретаршу...
Я даже представить не могу в каком она сейчас эмоциональном состоянии... Это же жесть. Так что тут не о том
То же мне, нашли крайнюю. У него дядя постарался и создал призрака. А она сама мать убила. Но у них почему то помощница во всем оказалась виновата. Несправедливо.
писали, что диалог в бамбуковом лесу был урезан, когда Ин Бом сказал, что ему Чжу все рассказала, Джиа спросила: Ты здесь, чтобы получить извинения за то, что моя мать хотела тебя убить? на что Ин Бом ответил (пытаясь облегчить тяжелое сердце Джиа): Я все еще жив.
Я сперва не поняла, зачем она датчики сорвала с пальца в районе 13-14 минуты.. а потом когда она выгоняла секретаря - поняла.. это ж надо будет реальные датчики подключать и показывать давление-сердцебиение, а сцена энергичная.. и показатели должны будут тоже фигачить соответственно:) в реальной жизни с датчиками медсестры уже сбежались бы.. да и снимать если не с первого дубля, и если актриса эмоцию играет, а не проживает такие сильные эмоции - сложно показать..
эммм... а кулоном нельзя было изгнать на время? в теле ребенка он хотя бы не особо силен был
да и смысл было это скрывать от ДжиА, если она все равно всю жизнь винила себя
ну специалист из нее - так себе
"не законченные дела", которые держат призраков, это не обязательно обида и злоба... злой и обиженный дух не висел бы просто так рядом, и уж вряд ли бы спасал... а, скорее всего, еще и на всех в доме нападал бы... он героиня продолжает быть зацикленной на своем
Когда Чжи А узнала правду и психологически сильно расшаталась, с её губ исчезает фирменная темная помада. Когда она успокаивается и берёт себя в руки, её губы снова накрашены искусно. Кроме того, имидж у Чжи А лаконичный - она вся в тёмном, с одной прической и минимальным макияжем. Но её образ красивый благодаря не только классному поведению и характеру, но и сережкам. Как ранее замечали другие комментаторы, сережки Чжи А оригинальные и меняются. Люблю такие детали - это высший пилотаж в съемках
Да, мальчик в этой ситуации виноват больше всех... Вообще не понимаю претензий героини к 7летнему ребенку. Он такая же жертва как и она. Тут полностью вина взрослых. Дядя из-за жажды квартиры понадеялся на мясника, который его и его район искурочил и мама, которая даже не пыталась спасти ребенка, а решила твердо убивать. Я не поверю, что за такую долгую практику ее потомков не было ни единого случая когда такого призрака не пытались изгнать по другому.
Героиня тоже по началу только шпилькой в них тыкала, а в одной из серии призрак ребенка ушел сам, просто поговорив с мамой. Возможно и яичного можно было изгнать по другому, а не смертью медиума. Мама героини даже не пыталась как-то по другому помочь. Предки пишут убить, значит убить. В любом из исходов (смерть мамы или смерть мальчика) героиня росла бы одна.
Ситуация конечно трудная рассказать правду о смерти матери или нет. Возможно надо было рассказать когда она повзрослела, в конце концов это же мать просила её воткнуть эту злосчастную шпильку, откуда девочка могла знать что так всё обернётся. Это не преднамеренное убийство .т.е. несчастный случай или как там его. Одним словом дочь не виновата и если бы она знала всё хоть не искала убийцу много лет.
гг утомила обиженку из себя строить, помощница ее в детсий дом не сдала, воспитывала, обеспечивала, судя по всему из за этого свою личную жизнь не устроила) подсознание самой гг создало ложные воспоминания что б она кукушкой не уехала, а виноваты как обычно все вокруг, удивительно.
Она винила его только когда только узнала правду о смерти,но это нормально,шок,горе,боль,попытки все осознать,сейчас она не винит Ин Бома,она же сказала,просто когда видит его вспоминает,как она убила маму защищая пусть и ребенка но незнакомого,потому ей и тяжело с ним общаться. Больше всех она винит себя,и от части мать,за то что та брала все случаи, Джи А кричала на дух матери,что та должна была выбрать ее,даже когда еще правды не знала. Сейчас она просто пытается уложить в голове мысли
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии