Какие трогательные и печальные истории, и в них столько души. Было грустно смотреть и предыдущ. (об отце) и про девочку. Только обрадовалась за парня-бандюгана, а он делает это для одобрения председателя...что за? Вот и сцепились наши милахи! И что ЭТО нас ожидает в следующей серии?
О да, после такой работёнки точно ненавидеть всех начнёшь.
Плюс, найден способ, как ещё избавиться от призраков.
А сцена погони с ребёнком-призраком впечатляющая, актриса в улётной физической форме. Она потрясная.
Из-за этой дорамы мне уже призраки снятся, ахах
(а если точнее, что я экзорцист и экстрасенс в одном флаконе, но вместо того, чтоб красивенько изгнать духа заколкой из себя же, использовала какую-то деревяшку, инструкция к применению которой - биться головой, пока не изгонишь... дурной спит, дурное снится, вот уж точно лол)
Так все-таки помощница убила своих детей?..о_о судя по воспоминаниям -ранняя беременность?.. но если б убила, разве не должна быть в тюрьме, или столько лет прошло, что вышла уже?.. одни вопросы. и эти ее делишки за спиной Джиа, попытки скрыть, ой не хорошим может это все закончиться
вот да, но когда полицейский просматривал их дела, то у нее вроде не было никаких записей - похоже не сидела. И может дело в переводе, но он называет её мошенницей, но не убийцей.. странно. А Джи А получается в курсе её истории, но видимо не все знает. И интересно, что такого случилось в 79 году - это ж вообще давно было
@^_Daikiri_^ А что странного? Рання беременность и в Корее существует, а т.к аборты до недавнего времени у них были запрещен, то неудивительно, что и такие случае убийства могли произойти
Вот и узнала она о племяннике... в идеале им всем нужно поговорить, всем троим, открыв карты, но этого конечно же не случится, поэтому я уже начинаю переживать, как бы кокосы к концу кого-то не убили..
Мда, загадок стало ещё больше. Что за дети у школьницы Чжу? Как она могла их убить и преспокойно сидеть на допросе в полиции, словно свидетель? Может, под детьми что-то другое имеется в виду? Или она аборт например сделала? Непонятно.. И почему именно она первой обнаружила трагедию в доме экзорцистов 20 лет назад? При чем тут похищенное дело 1979 года? Блин, голова кругом...
наверное, это метод такой есть, который ДжиА либо не знала, либо знала, но не пользовалась, т.к. рано решила не вмешиваться в дела мертвых с их живыми.. а заключается он, наверное, в том, что мертвый доделывает все свои незавершенные дела сам.. но часто призраки хотят мести и агрессивны, позволить им злодействовать нельзя, поэтому есть шпилька-заколка и побочка в виде воспоминаний, которые "мучают" уже экзорциста.. ну, или медиума уровня "ИнБом":)
@Патамасё внезапно осенило, что возможно она и свою маму в итоге так проводит: разберется с её незавершенными делами, перестанет винить себя - та успокоится и уйдет
@Reizo может быть.. но если б всё было так просто(с учётом того, что дочь видит мать постоянно и давно, и даже супер-медиум есть).. дело видимо не в поболтать и простить.. ведь ДжиА"в маму"уже падала и из ИнБома мама выскочила сразу.. судя по тому, что у нас почти каждую серию какой-то новый вид призраков показывают, а теперь и метод изгнания новый, то случай с мамой - это прям особыйособый случай.. может мать изгоняла яичного призрака по кусочкам, и поэтому..)а не знаю я, что там дальше после"поэтому"
Может потому что она ребёнок. Секретарь ведь говорила что дети имеют чистые (возможно особенные) души. Возможно малышку держали страх и печаль. Успокоив маму и поговорив с ней... она смогла сама освободится.
Джи А, ты норм вообще говорить такие слова Ин Бому? Он не виноват в том, что медиумом родился блин, тут скорее виновен его дядя, который создал этого злого духа. Вот в очередной раз крутая гг опять ведет себя неадекватно. Я понимаю, эмоции, но блииин!! Он тогда ребенком был!!! Как можно такие слова говорить?!!!
Виновной была мать героини. Экзорцистка, тоже мне, потомственная! Она не догадывалась о существовании медиумов в природе, что ли, что очертя голову полезла разгребать и получила по пустой голове. А ее дочка, истеричка, теперь перекладывает с больной головы на здоровую - мать-то, собственно, она и прикончила по скудоумию обеих.
@Алена_Ру Рановато делать такие выводы, когда мы не знаем всей ситуации. Нам уже намекнули, что призрак, вселившийся в Инбома 20 лет назад, куда сильнее обычного, потому что он не один, это слияние сразу нескольких неупокоенные душ. Возможно, у матери Джиа не было другого выхода, кроме как выселить призрака в себя и убить себя саму, чтобы защитить дочь. И судить Джиа по минутному эпизоду тоже рановато, сорваться и наорать, не разобравшись, вполне в человеческой природе. Надо смотреть дальше, а не осуждать
@19_lemma Я делаю выводы, потому что героиня судит, не разобравшись. У нее вообще траблы с памятью, вчера был младенец, потом ребенок резко подрос и утратил лицо, а что она вспомнит завтра? Инбома осуждать за то, что в него вселилось всякое? В общем, они отлично отыгрывают перевернутый канон, вот только Джиа не "козел с золотым сердцем", а просто коза и никакого золотого сердца. Понимаю, конечно, что мать в ее агрегатном состоянии не прибавляет душевного здоровья, но понять не всегда значит простить.
@Алена_Ру Джиа надо было на ком-то сорваться, она и сорвалась. Я на 100% уверена, что она сама об этом пожалеет и будет извиняться. Сценарист здесь очень последовательно ведёт линию, по дорамной классике в 8 серии должен быть поцелуй или какой-нибудь перелом сюжета - и вот вам пожалуйста. Сначала было недоверие, дальше сближение, и вот фигакс! раскол. Чтобы стать по-настоящему крепкой командой, героям надо что-то изменить в себе, и к Джиа это относится в первую очередь.
@Алена_Ру Тут не все так просто. В воспоминаниях из детства часто случаются искажения, и незнания реальности ведут к ложной вере о происходившим... это то что могло случится с нашими главными героями.
Героиня на эмоциях и уже от боли срывается на него, правда знает, что он не виноват. Если они такими родились, смысл винить в этом. Историю родителей не знаю и это не раскрыли, поэтому ничего не могу сказать.
Надеюсь, что героиня быстрее придёт в себя и начнёт сотрудничать с героем.
@Arachnida, С одной стороны пацан ни в чём не виноват, а с другой это именно его руками делалось зло. В конце героиня много гадостей наговорила герою, но я не почувствовала особой злобы от неё. Слова злые, а говорила она с горечью. Она обижена уже на то, что он промолчал, хотя знал, что это важно. Вот он и получил за свою ложь. Она кучу времени потратила на его поиски, а этот нехороший человек спасает других людей, а не свою бабушку, которая умирает от боли из-за рака и находится в нищете. Бомбануло её.
Честно говоря, я в шоке от корейского снобизма. Так отгораживаться от людей, "мы разные" - просто мерзость. Такое ощущение, что там не обычные люди (продавцы или строители) живут, а притон наркоманов и откинувшихся зэков.
А что вы удивляетесь - это у нас было сто лет Союза, мы воспитывались иначе, да и те идеи не на пустой почве прижились: "несть ни эллина, ни иудея". А в ЮК в этом плане еще Чосон только в путь.
а что удивляться? зато в современной Москве многие родители не хотят отдавать детей в школы, где учится много детей иммигрантов. и в чем разница? а ведь их родители тоже обычные трудяги, а не наркоманы и зэки.
Столько вопросов и мало ответов... Ну, способ отправить маму с миром нашли, теперь трудная часть... выяснить правду, когда ее скрывают. Конец сильный. На эмоциях сказать человеку, что его существование ошибка... Само по себе рождение человека не ошибка... В противном случае никто не должен был рождаться. И странно, что ИнБом не знает, что его дядя умер через 2 дня после ее мамы... Ну по крайней мере не в день экзорцизма... Еще и в теле должна была отрава остаться, если конеш не подкупили медиков
Там в бутылочке наверняка лошадиная доза снотворного была, не яд. Потом просто подложить рядом с телом дяди пузырёк с таблетками, сделав его рукой отпечатки, и вуаля - самоубийство. Вскрытие покажет, что это было снотворное, следов сопротивления нет, все ок, даже подкупать никого не надо.
Ну молодец ДжиА, нашла виновного, раз медиум, значит, ты убил, Железная логика. То, что он намного младше ее был, и сам страдал от того, что медиум, в расчет не берется. Взглядами в конце друг друга убить могли)
Джиа конечно дала маху, но не берусь её осуждать. Она много лет живёт с призраком матери, которая с немым упреком каждый день смотрит на дочь. Поэтому героиня такая резкая и дерзкая, нервы уже ни к черту. А тут ещё и Инбом, которому она практически доверилась и впустила в ближний круг... Сорваться вот так - нормально, я думаю, она должна быстро одуматься и извиниться. Ей ли не знать, как сложно обычным людям защититься от призраков? В превью, кажется, уже Инбом её спасает, ужасно хочется проды)
Похоже дорама сливается. И почему я не удивлена. Финальный диалог героев яркое тому начало. Когда сценаристам нечего сказать, они заставляют персонажей, изначально разумных, кидаться друг на друга с какими-то мутными претензиями.
Когда корейдорамопром начнет снимать дорамы серий по пять, как часто делает Япония, получается насыщенный минисериал. В последние годы не тянет корейдорампром на большее. Бессмертная "прокофьелюдмиловна" была права: либо делать хорошо, либо вообще не делать.
Печально.
Что за фак...Похоже корейцы никак не отойдут от своего клише и сливают отношение героев из-за надуманных, высосанных из пальца проблеммах...((( Изначалу героиню представляли как повидавшую виды и хладнокровную, рассудительную деву. Но сейчас ее выставляют как малолетку, с кучей эмоций. Превью тоже не радует... Тоесть за половину жизни считай она оскотинилась из-за человеческих непотребств, а тут она резко вознегодовала из-за чего? Того что что герой родился медиумом?
Странно, с первых же серий героиню раскрывали и с других сторон, показывали ее слабости, показывали то, что порой она на грани, то что у нее есть болезненная тема, на которую она не может реагировать спокойно уже многие годы, и последняя надежда, в виде сильного экстрасенса, так же испарилась, ибо даже это не помогло. Она не была изначально идеальной и безэмоциональной, она тоже человек
@Труба Шаталкен Неистово плюсую) в последней вышедшей серии на обман близкого человека героиня отреагировала ровно так же. То есть характер выдержан от и до, она не на пустом месте истерику закатывает, просто это её триггер..
И типа из-за него мать померла?? Бред бредом погоняет... Простите но она же мать не вчера потеряла, а 20 ЛЕТ НАЗАД! Откуда такие эмоции, да за такое время, чуства даже у самых впечатлительных устаканются... И в ее действия абсолютно нету логики, браво кокосы, испоганали очередной сериал...(((
ну, тут как раз понятно: мать-то никуда не делась, маячит немым укором, освежает память, так сказать, и как ее упокоить, наконец, совершенно неясно. Но кидаться на Инбома было полной дурью. Истеричка. Интересно, она у бабки его прибралась вообще или расшвыряла вещи и отвалила?
Всегда немного раздражает в дорамах, что когда корейцы толком не знают виновен человек или нет сразу кричат на него и набрасываются чуть ли не с кулаками. В каждой второй картине такие сцены присутствут. Конечно, скорее всего, дело связано с менталитетом, но в первый раз смотреть на это было довольно дико. Не считая этого минуса, дорама планку не сбавляет. Прошла половина дорамы, а клубок тайн и не думает распутываться, из-за чего смотришь за происходящим с большим интересом.
Я уже вот лет 10 как слежу за корейскими новостями и тем, какие скандалы там случаются, что люди пишут, и замечаю, что там довольно таки большое количество злым идеалистов и "борцов за доброту", которые сами каждый день столько же грешат. Очень распространено обвинение других людей без доказательств, а если ты звезда, то даже полностью выдуманный ложный слух без фактов может нарушить твою карьеру. Будто часть населения любит угнетать других по любой мелочи, или без причины
Очень интересно читать комментарии, будто смотришь фильм вместе с друзьями, которым он тоже интересен. Тоже выскажу своё мнение.
Насчёт последней сцены мне кажется, что все слишком утрируют. ДжиА не прибежала с укором, что вот ты, ИнБом, убийца всех в том происшествии, а с тем, что он скрывал важную информацию, которую она пытается найти. И уже на его слова, что он хочет узнать, почему умер дядя, отвечает, что "из-за тебя" умерли и дядя, и мама. Ну как бы ты - медиум, и та самая причина,
по которой им пришлось собраться. Не был бы медиумом, не принял бы в себя столько призраков одновременно. Это не его вина, но именно из-за этого мама умерла. А почему умерла, может не рассчитала свои силы, может неправильно совершила обряд, это уже следствие, на это ещё 8 серий
Блин, Хон Джиа, ну серьезно? Обвинять маленького ничего не понимающего ребенка да к тому же одержимого духом, в смерти двух взрослых? Сценаристы, а можно без драмы?
Согласна с вами... переборщила Джиа с своими обвинениями... в таком случае, пусть и себя винит, что не смогла шпильку вонзить и тем самым отправить восваяси духа.
@김 나나 все эти годы? Смерть мамы, вообще то, не вчера произошла. Все бешенные эмоции уже прогорели. Нет больше эффекта новизны. Мы, люди, порем горячку не через 10-20 лет, а сразу, психика так устроена. У дамы из фильма снобизма, глупости и злобы много (она не виновата, в предыдущих сериях она не такая, сценарист прописал). Она не желает думать и ищет крайних. Ну не себя же винить в конце концов, винила уже. Надо со всей злобностью напасть ещё на кого нибудь, тогда вроде как сама не при делах)
подскажите пожалуйтса, никак в толк не возьму. ее мама как умерла то? от шпильки или от духа или чо ваще происходит. как она втыкает в медиума шпильки но тот не помирает, а маман погибла. шо я упустила
Мне кажется, что это вопрос на 8 следующих серий, как и почему. Хотя они и втыкают в медиума, содержащего в себе призрака, шпильку, но ведь шпилька самоуничтожается/сгорает, так что физического взаимодействия не должно происходить. Нам ещё не раскрыли подробности полицейского дела и ЧжиА пытаются убедить, что дела нет, потому что вроде всё случилось в естественных условиях. Если бы была найдена заколотая женщина, то дело бы было (хотя мы и так знаем, что оно есть)и ЧжиА не могли бы этим обмануть
@Antonellka в полицейском отчете указано, что женщина умерла от сердечного приступа, а то, что там было, когда пришла эта полиция нам не показали.. ясно только, что помощница туда пришла до полиции(потому что она их вызвала), хотя до и во время обряда ее, вроде как, там не было(по воспоминаниям ДжиА), а у полицейского, который морозится от ДжиА по просьбе этой самой помощницы было изумление от увиденного, когда он прибыл на место обряда-смерти матери ДжиА
может из себя изгонять нельзя? ну, по их экзорцисскому "закону":) прикол в том, что ИнБом помнит, что мать ДжиА душила его дядю, а ДжиА помнит, что дядя ИнБома душил ее маму.. сразу после того, как мать воткнула в себя шпильку ДжиА вырубилась.. где вообще гарантия, что мать тогда умерла именно от шпильки? с имеющейся на данный момент информацией картинку вообще сложно сложить.. тут еще и куча разновидностей призраков и методов их изгнания появляются..
@김 나나 в ней был определённый призрак, с ликом, маленькая Джиа видела этот лик, и мать просила "ударить" её шпилькой.. а значит мама знала имя этого конкретного призрака и заранее для него прописала лекарство.. может дядя перечислил всех 7 сгоревших и она всех по отдельности изгоняла.. и изгоняла скорей всего из дяди, но что-то пошло не так..
моя маманита: ну так он и был тем ребенком без лица, вселился в маман ггни, и тогда маман и начала душить дядю, поэтому он не помнит начала
я: емае спойлерыв
Ребята-переводчики, при всём уважении, не могу не обратить Ваше внимание на то, что персонаж, в которого вселяются духи, называется медиумом, так как Ме́диум (лат. medium «средний»; здесь «посредник») — чувствительное физическое лицо, которое, как считают последователи спиритуализма, служит связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным. Героиня же - экстрасенс.
всегда интересовало, откуда жители охраняемых ЖК знают, что по территории бродят чужие. Я даже своих соседей по подъезду в лицо опознать не могу. Или они просто на всякий случай сообщают в охрану?
У сценариста начинает сбоить логика:семилетний ребёнок впитывает души убиенных его дядей людей и вдруг он убил мать ДжиА.Что,простите?Имеет дело с призраками и тяжестью такой работы и побочки много лет и обвиняет невиновного (он не виноват что родился таким),что он убил мать-экзорциста со стажем в несколько поколений.Очень "умно"!даже при всех мучительных переживаниях за мать.Она же тоже была ребёнком в это время и не смогла матери помочь, да и не захотела, просто напугалась.Теперь начнётся дурь
Кстати, в переводе дичь не только с экстрасенсами, которые должны быть медиумами. Еще Чжи А ставит печать на папку с каждым делом и нам переводят надпись, как "отказано". Кому и в чем отказано? Логика вышла из чата. Наверное должно быть "закрыто", нет? Ощущение, что переводили люди, совершенно незнакомые с контекстом. Примерно, как на некоторых сайтах аннотации к дорамам написаны так, будто человек свой личный сценарий сочиняет.
Ну да ладно, всё равно спасибо за перевод))
И вот с девочкой вышло именно так, как я писала под предыдущей серией. Далеко не всех надо так грубо вышвыривать в мир иной. Многие сами уйдут, просто надо немного помочь. Задача Чжи А и её медиума быть посредниками, на то им и даны их способности. А она зациклилась на этой шпильке, которую по идее надо применять только в крайних случаях со злобными духами. Халтурит))
Шпилька в любом случае нужна, хотя бы как индикатор, что дух действительно ушёл, а не сбежал куда. И предсказать развитие ситуации невозможно - что озлобленные, что нормальные духи выглядят одинаково, и одинаково бегают от экзорциста. Кто ж разберёт, сам он уйдёт или выгонять придётся? К тому же выяснить то, что нужно призраку для добровольного ухода, сложно, живые не хотят делиться информацией об усопшем, а сам призрак бессловесен. Так что все правильно герои делают, а произошедшее будет уроком
@19_lemma Ну не знаю. Смотрела уйму подобных фильмов/сериалов и везде душам именно помогали уйти с миром, а изгоняли насильно только злых духов. Насчет сложности выяснения обстоятельств смерти и как помочь духу, то не просто так же им дана способность видеть их воспоминания. Иначе просто изгоняли бы их и на этом всё. И нас именно к этому подводят. Героиня вспоминает, как мать говорила, что экзорцизм не только для душ, но и для живых. И различить духов можно. Если он никому не вредит, то он и не злобный.
@SunnyG Сеттинг все равно везде чуть-чуть отличный, в деталях. Я согласна, что не всех призраков надо именно изгонять, но случаи "добрых" призраков, которые уходят сами, редки. Даже если призрак особо не вредит, как дедушка-сладкоежка в прошлых сериях, его все равно надо изгнать, и мёртвым, и живым от этого лучше, а сам он уйти не мог. А воспоминания медиум/экзорцист получает по факту изгнания, не до того, поэтому обиду призрака приходятся выяснять у живых (которые не всегда спешат делиться).
Не знаю, кому как, а мне героиня резко разонравилась (но, надеюсь, дальше всё разрулится). Т.е. её можно понять, почему она в конце обвинила героя, но типо лол, он тоже был ребенком, и в чем его вина, что он родился медиумом? Я могу понять её чувства, но всё же ааа бесит
а "железная секретарша" походу ставленница старого упыря из строительной компании? Ещё когда дядя приволок одержимого ребёнка в "Адскую недвижимость" её туда прислали разнюхать и подчистить? Тогда почему упырь не в курсе, что за фрукт героиня? Его секретарша прям старшая сестра "помошницы" из "ДэБак" и обе ведьмы общаются...
все обсуждают сюжет серии, а я на первых минутах провожу параллели с новеллой Мо Тюнь Сю "Благословение Небожителей" хД потому что "куча народу перемерло, когда в городе появился человек без лица" х)))
Я согласна что Джиа не права, но гнать на неё тоже не стала бы.
Они оба запутались, оба в своей боли, оба потеряли близких им людей. Их это всё ещё НЕ отпустило (а Джиа каждый день видит свою УМЕРШУЮ мать. К такому не каждый может привыкнуть. Каждый день переживать эту боль... При чём Переживают обе, она и её мать. Даже обнять друг друга не могут, поговорить. Каждый день делать вид что всё нормально).
Тут не в "правильно" она говорит и ведёт себя или "неправильно" ... Вообще не в этом дело.
Дело в эмоциях. После она поймёт, на "горячую голову" и не такого можно наговорить.
к тому же она долгое время винила себя в смерти матери (это тоже жёстко давило на её психику). Даже не могу представить насколько это жёсткая ноша... которая каждый день давит тебя как скала с железными шипами...бррр
Короче, не поддерживаю и не осуждаю.
Жалко обоих.
ну тут к героине прям отвращение возникло... любят они детей во всех грехах обвинять
более того, заявила это,ничего не зная... ведь дядя умер не из-за этого (даже косвенно, насколько я поняла)
Мне очень нравится дорама. Но блин! Это какой-то параллельный мир, где, видимо, судмедэкспертиза - это лженаука, и поэтому в полиции ее начисто отрицают XD. Действительно, сбила машина или же упала с высоты - непонятно, непонятно...
Герой косвенно виноват, потому что к нему прилип призрак, но в таком случае виновата и мать героини, потому что это ее работа изгонять призраков, а, судя по результату, навыков ей не хватило. Тогда и сама героиня тоже виновата, потому что нарушила обещание и вышла из комнаты, вмешавшись в ритуал. Можно много гадать, но так как это фантастика, то реальные причины могут быть непредсказуемы.
По закону жанра в конце опять появится безликий призрак и теперь уже сама ГГ будет его изгонять. Обычно с чего началось, к тому и возвращаются в конце. Может они не могут мать изгнать, потому что она как-то его запечатала?
Вот так приехали Инбом ведь ребёнком был и сам не понимал что с ним происходит и вот Джиа выдала. Конечно вали на него всю свою злость и печаль, как ранее и себя винила что не смогла выполнить мамину просьбу. Так её то хоть мать просила воткнуть иглу, а он то вообще в незнанке был.
Серьезно? Все потому что ты медиум? Так не он, тогда в кого-то другого вселился бы этот призрак, медиумов оказывается не один и не два. Тут скорее его дядя виноват, что призрак этот вообще появился
Гл.героиня говорила всё это Им Бому на эмоциях, её можно понять, ведь он скрыл тот факт, что тот человек его дядя, но, конечно, Им Бом не виноват в смерти дяди и мамы Джи А.
Но и обвинять Джи А в том, что она "истречика", "перекладывает чувство вины на другого", "спустя 20 лет не должна испытывать таких сильных эмоций", "резка изменилась, стала эмоциональной" не должны. >
>Её главной целью было проводить маму, долгое время она искала сильного медиума, и когда нашла, у них ничего не вышло, просто представьте какого ей? Она доверилась Им Бому, и тут оказывается, что он скрыл столь важную для неё информацию. Я думаю, практически любой человек на её месте сорвался бы, так что ей необходимо было выпустить пар, конечно, про то, что Им Бом виноват в смерти было лишним, но тут ничего не поделаешь. >
Единственное, Джи А нужно было рассказать Им Бому, что у его бабушки рак.
Я понимаю, что Им Бом держит обиду на свою бабушку, за то что в детстве она ему не помогала, но он должен был хотя бы изредко навещать её.
Ей дали возможность попрощаться с дочерью,а она пошла и по сути подставила ее...Ну как можно всерьез говорить в полиции про духов,и ладно ты себя выставила странной,зачем вовлекать тех кто тебе помог...
Что-то я начала сомневаться что тетя ее защищает,похоже она скрывает не только воспоминания о смерти матери,надеюсь я все же ошибаюсь...
Ну же,нельзя же винить ребенка из-за дара который он не просил,он сам страдал...понятно,что хочется кого-то винить,когда так больно,но он же был ребенком...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии