пока без перевода, но в целом все понятно. крутой сериал) до конца было интересно. понравилось, как закончили. изначально особо не было романтики, поэтому хорошо, что в конце не стали ничего пихать лишнего (хотя в последних сериях мне стало казаться, что он больше похож на её брата хд). Единственное, главный злодей как-то не особо впечатлил; и кажется, что пырнул он её просто потому, что он злодей.. мог бы спокойно уехать во Владивосток))
а мне так вообще показалось, что они тему романтики загасили где-то еще в середине. Сначала там такие взгляды были, искра мелькала... А далее как-то... ну да, по-братско-сестрински. А жаль, эта нотка очень освежала. Развивать тему было бы лишним, но вот сохранить этот легкий флер было бы хорошо кмк.
@Selena Onni ненене, оч хорошо, что романтику придушили к едрене фене - надоели эти сопли в сахаре на каждом углу и повороте. что ни дорама - так необоснованная и кривая романтика на пустом месте. неужели нельзя снять фильм без блевотных соплей, о дружбе и сотрудничестве между мужчиной и женщиной? МОЖНО!! обязательно приплетать туда корявую корейскую романтику? НЕТ!!! и данный сериал этому подтверждение, как и такси-делюкс. прям именины сердца
@dagalan Так речь о легком аромате, а не о канонической бомбардировке с розовой ватой и соплями. Проблема просто ,что корейский дорамный кинематограф как раз вот эту тонкую грань редко умеет выдержать и начинает пискострадания разворачивать по полной, они бы здесь, конечно были лишними.
Другой вопрос, что тут сам потенциальный половой интерес между гг идет вразнос с самой идеей "чистоты" медиума. там же прописано: никакого иня, только голый ян и ни-ни.
@Selena Onni Но по сути, её мать спокойно имела ребёнка и изгоняла духов. Так что чистые ин и ян - это не самые главные условия для работы в этой сфере.
@Воль - сама ну как... это не совсем релевантный пример. Сценаристы четко обозначили мир для медиума: чистый ян и никакого иня. про экзорциста слова не было сказано. Мать и все предыдущие предки все же были экзорцистами
Да героиня настоящий мужик, вон как руками и ногами машет, наш Бом аки девица девственная. Он крутой, только когда в него кто-то вселится. Для них можно и исключение сделать.
Да, все-таки внутренние блоки страшная вещь... Ставишь себе цель и не осознаешь, что сам же и не позволяешь себе ее достичь. Так гг 20 лет безуспешно старалась помочь матери вознестись... А когда дошло до финального этапа, ухватилась за руку: не уходи... Вот эта маленькая девочка, потерявшая маму так и не могла смириться с мыслью, что ее больше нет, не смогла отпустить и пережить ее смерть. Понятно, что все подано под мистическим соусом, но вообще ситуация с психологической т.з. вполне реальная.
думаю, там найдется выход, все же, ну не выглядит он среднестатистическим медуимом, у него от экзорциста черт хватает.. а то как медиум, так либо одиночка со способностями, либо отношения и пока мир мертвых, а экзорцисты себе семьи спокойно заводят и ничего... так что, может и в этом плане он будет не как медиум))
@寛なさん С чего вы взяли что у нас с возрастом нет никаких проблем?
Да, в отличии от женшин, у нас с возрастом репродуктивная система может и сохраниться. Однако чтобы ею воспользоваться нужен инструмент в рабочем состоянии. И вот на работоспособность "инструмента" как раз очень сильно влияет возраст. Даже у здорового мужчины регулярно ведящего сексуальную жизнь. А уж если "им" не пользоваться - в таком случае мотор заглохнет еще намного раньше.
@寛なさん Ин Бому уже где-то 30. Уже сейчас ему пора образуметься и бросить карьеру медиума. Иначе вскоре будет поздно.
Но если говорить о реальности, то я очень сомневаюсь что мужчина воздерживался так долго или что можно променять секс на карьеру. Ну на то это и фильм. Вымысел одним словом)
@寛なさん Нет, к сожалению. Чтобы работало долго, оно должно работать постоянно, хотя бы и не часто, но работать. Нерабочий орган в человеческом теле усыхает ((( Не важно, какой именно. Поэтому редкая и, главное, нерегулярная эксплуатация ведет к проблемам. Правда, я не знаю, что происходит у полных "девиц".
@11888 Вы тут все такие умные, я смотрю, рабочий орган, нерабочий орган... Только одной вещи ни один не учитывает почему-то — у человека еще вообще-то и руки есть)))
@寛なさん Это не самый лучший выход. Полезность данного метода при воздержании спорна.
Так что Ин Бому это врядли поможет сохранить способноость клепать детей на старости лет.
Так что альтернатив нет))
Ммм, смотреть в оригинале, когда из корейского знаешь только "дэ", "дэ га", "нэ га", "камсамнида", "кумаваё", "сарангхеё", "вэ", просто незабываемый опыт) Хорошо хоть, что с лором знаком, а то бы так смотрел и думал, что ж там у них происходит. И хорошо, что хорошо кончается, но где главный шип, олло?
Инбом намного сильнее обычного медиума, вот так "очнутся", когда тело окупировано призраком.. это все же ближе к экзорцизму. Крайне нереалистичная драка Джиа, учитывая, что ее ранили буквально вчера-позавчера. Зато потом два пациента за ручку, милооо))
ООооо, у них там прямо целый зал для заточенных призраков, круче банковского хранилища, вау)) Их попытки вернуть силу.. лол)) А чего они не спросят ту мастерицу? Может она что подскажет, уж явно много знает, раз может создавать все эти их подручные средства
Уляля какая компашка из них в итоге получилась)) Отличная дорама, от начала и до конца держала интерес. Красивая сьемка, замечательный каст. Однозначно буду пересматривать. НО хотелось бы мне больше романтики, хотя с другой стороны - и так очень даже, лучше, чем если б наворотили чего на этой почве. А так вроде и есть, но такая аккуратная, что будто зритель сам в итоге решает для себя, есть что или нет. В общем, однозначно в любимое отправляю))
Да точно так же как после ночи с полотенцем на лбу любая простуда и грипп повержены. Вот так валяешься дома неделю как дурак овощем в соплях и жару и думаешь - где взять такое корейское полотенце
Да, сериал получился хороший. Пересматривать вряд ли буду потому как присутствует чувство законченности и полного раскрытия сюжета, без всяких недомолвок, непоняток и нет желания его переосмысливать и рыскать в поисках скрытого. Этот сериал точно попадает в мой личный топ.
главзлодея оставили, по-сути, отложили в долгий ящик, буквально:))).. эх.. реально, второй сезон так и просится! создатели сами себе предоставили возможность вернуться. герои отличные и им есть куда докрутить развитие, лор проработан, главзло тут, только разбей кувшин (и такого зла завались кругом), несчастных историй несчастных призраков - сочиняй-не хочу.. го сезон 2:) хочу!
@Feel My Heart На просторах интернета так объясняют- Сюжет — это сюжет, ряд событий, который ты непосредственно проходишь в игре (читаешь в книге/смотришь в фильме). А lore (ака лор) — это история мира.
Беру свои слова назад. За последнее время, это единственный корейский сериал-онгоинг, который не слили в финале, который практически не провис в середине. Нелепости минимальны, позерство изначально включено в образы персонажей. Чан На Ра - супер, остальные не отставали. Не была забыта основная линия. Страданий минимум. Романтика включилась в основную линию. Финал отличный. Музыка что надо для жанра.
что ж, реклама мужского нижнего белья в корейской дораме - теперь я могу сказать, что видела практически все)) еще бы на моделях продемонстрировали, а то в коробке то особо и не видно :D
сама дорама не плоха. Финал не слили, нелепую драму не устроили и за это спасибо. Но мне особо ничего не запомнилось...потраченного времени не жаль, но пересматривать вряд ли потянет
Да уж. Если бы два главных мачо сериала надели их на себя и покрасовались друг перед другом, было бы завораживающее зрелище ))) Покруче драк экзорцистов )))
Финал великолепен! Наверное, впервые на моей памяти я встречаю такой конец. Настолько все продуманно и незатянуто, а поверхностная романтика глав.героев в виде проявления заботы настолько понравилась, что даже нет возражений по поводу того, что они не сделали их отношения более явными. На моменте прощания с мамой расплакалась. Распределение времени на каждую проблему просто идеально. И рада, что с СуЧон они остались вместе, и что хозяйка ресторанчика обрела "сына", и что он сам начал новую жизнь
Просто прекрасные отношения сложились. Но больше всего понравилось, что с уходом ДжиА остальные не остались ни с чем, и что не вернулись к своим мошенническим штучкам)) Это еще больше подчеркнуло их привязанность и уважение друг к другу. Типа мы можем существовать сами по себе, но раз мы тебе нужны, то мы будем с тобой. И их встреча такая обыденная была, но такая теплая, будто она никуда и не уезжала.
- Вернулась?
-Ты что тут забыл?
- Это приветствие?
- Да.
Спасибо большое за перевод!
Потрясающая дорама. По атмосфере и отношениям героев напомнила "Мистический бар на колёсах". Конечно, во второй половине немножко не хватило просто историй про призраков, но и разборки с боссами (До ХакСон, яичный призрак и мамочка ДжиА) оказались интересными и не затянутыми. От сцены прощания с мамой у меня до сих пор глаза потеют. Химия между гг на высоте, у меня вообще не осталось сомнений в том, что они любят друг друга. Очень хорошо, что обошлось без розовых соплей.
Не, ну я бы вот не отказалась, если бы нам чуток намекнули на то, что между ними что-то было перед тем, как показали финальные кадры, когда стало ясно, что она силы вернула, чтоб все точки уже были над Ё окончательно расставлены, и, что у героев во всех отношениях всё просто зашибись и они вместе. Мне нравится, что обошлись без ванильной ванили (часто её в дорамы столько заливают, что начинает откровенно тошнить), но как же ж их не шипперить, они ж крутышки вместе!
@Okojo Ахаха, в моей тоже - до последнего ждала какую-нибудь пасхалку от сценаристов на эту тему, думала, что они с мужской невинностью и тем, что "ПОЧТИ" все теряют способности специально замутили!) А что, если бы в последних кадрах у них на руках кольца были, было бы прикольно - там руки мельком показывают, в глаза бы не бросилось особо, некоторые бы вообще не заметили, а кто увидел - интерпритировал бы по своему. Было бы забавно почитать комменты на тему - показалось или нет.
@Zhdun да-да,ваша идея прекрасна! одного кадра с парными кольцами, не обязательно обручальными-мне было бы достаточно для проявления их привязанности... даже на фоне рабочих будней ГГ-роев...
меня вот что интересует..
После того, как медиум проведет "интимную ночь" с женщиной, его силы исчезают... ну так и как быть нашим немного влюбленным гг?
Дорама отличная. Актерам респект. На Ра - Чжи А. Ён Хва - Ин Бом. Т.е. идет восприятие именно персонажей, а не актеров.
Нооо, для меня единственный минус - новый нос На Ра. ЗАЧЕМ??? Я только на нем и фокусировалась непроизвольно. Чуть не окосела. Такой хорошенький носик был. Печалька(((.
Крутой сериал и ровный красивый финал, приятно было его смотреть (и слушать,кстати, тоже - музыкальное сопровождение и ОСТы прекрасны). Жаль правда, что нам так и не показали, останутся ли у Ин Бома силы, если (точнее, когда) они наконец-то замутят!))) Тут как бы намекали, что они не у всех пропадают, так что все шансы есть...
Замечательная дорама! Нигде не просела, не скатилась в сопли/слёзы под конец (шаблончик - "встретились через 1 год..." - вполне к месту, тем более что герои без дела не сидели, не горевали:) Смотреть было более чем приятно (может, через годик другой и пересмотрю ещё). Дорама, определённо, попадает в любимые)) Спасибо производственной команде за качественный продукт!
ДжиА дюже удивила своей фразой: "я бы все равно выбрала заковать чувака в кувшин, несмотря на то, что осталась без способностей и вероятно не смогу упокоить мать". То есть месть чокнутому старикашке перевесила желание отправить любимую мамочку на тот свет. Ну как-то странная логика. Ну да ладно, закончили и слава богу. Дорама на редкость однородная, концовку по сути не слили. Но однородно-среднячковая. Так и не выстрелила для меня. Смотрибельно, но повторять не тянет.
касательно мести я бы все таки поспорила, она не единственный медиум, а старикашка это тот человек, который послужил катализатором смерти мамы, так что всё в характере героини)
@letitwow Тогда что мешало ей ранее попробовать пригласить другого медиума? Старикашка конечно катализатор, но тогда и Ин Бома надо было в черный список внести, и дядю его. Они то вообще непосредственно домой призрака "принесли". Для меня все же странное решение.
странно, что не просто упокоила, а запечатала для вечных мучений? дк.. чувак этот при жизни заделал два яичных=смерти десятков-сотен невинных, в т.ч. её матери, и убил кучу народа=породил кучу призраков, в т.ч. родню ИнБома, а умерев продолжил убивать.. и побочка от запечатать не факт, а вероятность.. и героиня не слывет инфантильной курочкой, чтоб это было "странно" и не в её характере.. суровое решение суровой мадам в чёрном:) всё предельно логично:)
@Патамасё Ну строго говоря не сам заделал) Побочка была очевидным риском. Странный аргумент. Вот в том то и вопрос, что не слывет, а приоритеты странно расставила. Сначала месть, потом спасение.
та самая дорама где хотелось романтики, уже хотя б потому что ггерои вменяемые люди, которые ведут себя друг с другом нормально, жанр романтики кстати был, но исчез как прохлада в июльский полдень
это глупо просить второй сезон просто потому что концепт интересный и хочется чтобы герои сошлись?(((
Почему же только ради романтики? А я бы с удовольствием посмотрела второй сезон ради возвращения эпичного главзлодея и ради добротных историй с изгнанием и мистикой. Не так уж их и много в корейском дорампроме)
@Хору-тян я и говорю - концепт интересный и казалось бы лежит на поверхности - кому еще изгонять призраков, как не риэлторам?
но между героями такая химия, что я все же требую романтики)))
Хорошая дорамка. Особых косяков не обнаружено. Актеры все молодцы, не нужного пафоса не было и никто не прикидывался несчастной овцой. Все адекватные, что несказанно порадовало.
главные герои крутые) но я с первых серий залипала на актрису, играющую госпожу Чжу) просто шикарная дамочка, особенно когда улыбается)) ну и сам персонаж приятный, как искренне она переживала за Джиа, всячески ее оберегала.. очень расстраивало, когда в середине дорамы ее "делали" плохой, не хотелось в это верить, так что хорошо, что в итоге она оказалась именно такой, какой и казалась с самого начала - заботливой и преданной)
вон Касл и Беккет первый раз поцеловались аж в 3-м сезоне. эх, дорамщики... сначала жалуются, что им все шаблону, потом "а как же наш законный шаблон?" хд такая классная дорама, явно недооцененная зрителем. не видать нам 2-го сезона тт
Отличная дорама. Интерес не отпускал до 12-13 серии. Обожаю тему мистики и призраков. Истории, что были рассказаны, - очень хороши и даже местами пугающие) Но мне не хватило Главного злодея. Как-то по-тихому, без эпика его слили. Впрочем, собаке - собачья смерть! Карма его настигла и его конец был бессмысленный, как и вся его жизнь. 10/10. Однозначно буду пересматривать!
С самого начала и до конца не отпускала параллель с "Отелем Дель Луна",так что на лав стори особо не надеялась,не про это дорама)
Вышло годно,очень даже.Местами тяжеловато,но в напряжении держала до серии 12 точно (а это отличный показатель по 2021 году,многие расхваленные дорамы "сдувались" уже на 5 серии).Пересматривать навряд ли буду,но зацепила однозначно)
Отличная дорама! Серии динамичные и финал не слили)) Я бы еще 2 сезон посмотрела, но его явно не будет:D Актеры все огонь!!! А вот главный злодей как по мне тут ни о чем
@Wuwuk Сценарий отличный для корейцев, они обычно пишут серий на 6 нормально, а потом начинается ерунда и гладиолусы. Тут же все ок, характеры героев выдержаны от и до, грамотный баланс драмы и комедии, никакого туалетного юмора или наматывания соплей на кулак. В конце немножко просело, да, но это потому, что мы привыкли к бодрым аркам про левых призраков)
@SaranghaeRV Если неофициально, то и веры особой нет) мало ли что там написать могут. Что официально, так это три сценариста, которые вряд ли сидели вместе 8 лет, заняться им больше нечем. Один сценарист ещё может быть, если упертый, но трое вообще никак.
Хон Чжи А, О Ин Бом, тетя, друг Ин Бома, я буду очень сильно скучать .. смотрела специально днем чтобы не реветь слишком много тт
так и не увидела Хон Чжи Ю в цветной одежде и немного более позитивным характером, ну и ладно) я очень счастлива что у нее есть те, кто ее любят)
дэбак пудунсан, я буду очень сильно скучать! файтин!
Есть пара моментов которые как будто говорят, что сценаристы оставили за собой пару щёлочек, через которые можно пролезть во второй сезон. Но это не точно. Слишком сильный был акцент на хранилище, где заперли душу злодея. На романтике, которой было в меру, но очевидно же, что можно больше. И так далее. Я довольна очень очень. Безумно рада возвращению Енхва потому что струны души были одной из моих первых дорам. Я прям с наслаждением глянула эту дораму. Спасибо :)
Классно
Единственное меня как и многих интересует судьба Ин Бома.. то есть ему так до конца жизни и вести монашескую жизнь? Не, почему бы и нет, если его все устраивает...
первая дорама, где мне оч понравилась ча на ра. герой - прелесть. чутка бы любви в финал, совсееем чуть-чуть. например, как выше оставили комментарий - кольца, так, чтобы только самые внимательные заметили. и еще у меня тут вопрос к сценаристам, что они задумывали с невинностью медиума? как теперь думать о дальнейшем "вместе" главных героев, если он блюдет невинность? ))) (хотя это изначально было сомнительное заявление, учитывая его возраст, внешность и харизму)
хммм... Напишу что понравилось: Игра Чан На Ра. Сильно. Игра Чон Ен Хва улучшилась. Музыка! Что что, а вот музыку Чон Ен Хва очень люблю. Нехватило мрачности. Снято в типичном корейском стиле. Если бы вот у сериала была бы какая-то мрачноватая атмосфера, он бы еще круче выстрелил.
Единственное, что меня огорчало весь просмотр, это то, что злодеи постоянно умирают вместо того, чтобы принять наказание. Что это за изощренное милосердие.
Посмотрел ЗАЛПОМ! Взахлёб! Дорама - ВЕЛИКОЛЕПНА! Практически ВО ВСЁМ! За исключением одного...маленького момента. Тому, кто
зарубил на корню, очевидно уготованную с самого начала для героев РОМАНТИКУ, надо...ОТРУБИТЬ руки и ОТХЛЕСТАТЬ его ими по лицу!!!
СЕРЬЁЗНА! Героиня, которая постоянно мёрзнет и с каждым разом всё больше и больше погружается во тьму. Герой, который только своим
прикосновением может согреть её и удержать в мире живых. Да тут даже сочинять ничего не надо, уже по одному этому факту тут ОБЯЗАНЫ
быть любовь между героями по УМОЛЧАНИЮ! ლ(¯ロ¯ლ) Ведь это даже было! Мелькало в начале...но потом, какой-то изверг всё угробил((
Помимо этого, к дораме никаких претензий, замечаний, жалоб или желания что-бы "что-то было по другому"! Всё на своих местах, всё в меру!
Обязательно потом вернусь к пересмотру, но как и в этот раз...буду убиваться по поводу отсутствия романтики)) Уж очень СИЛЬНО хотелось^^
Я, конечно, не знаю замыслов создателей, но по-моему, отсутствие романтики, а также тот факт, что все персы собрались в конце снова в рабочую группу и уже без претензий друг к другу, может быть намеком на возможное продолжение истории, т.к. ни один из главных персов не получил в конце убедительной точки в раскрытии их характеров. Мне кажется, что создатели оставили дверь приоткрытой для того, чтобы иметь возможность вернуться и продолжить эту историю на новом уровне. (При долном интересе зрите))
История не более,чем просто занимательная,сильных эмоций не вызывала никаких,романтики нет,юмора нет,сцен,вызывающих слёз нет,химии между героями нет,впервые за многолетний период просмотра азиатских дорам никаких эмоций не вызвал именно актёр мужчина,не смог ,на мой взгляд,"вдохнуть жизнь" в свой персонаж. Жаль,со всеми вышеперечисленными качествами и,возможно,с другим актёром в главной роли,получилось бы очень здорово,задумка хорошая была.
Ахаха, просто почти все уверены, что он такой один на миллион, который и с героиней в паре и в деле останется (жаль, что нам этого так и не покажут), да ещё и семейный подряд с ней замутят, не зря же сценаристы вообще упоминали о такой возможности в пределах этой вселенной, так что всё норм. Жаль, эту тему так и не раскрыли в финале... эх, а так хотелось хотя б парочки намёков...
Та его это особо не парило и ДО всех событий.Может он асексуал и в кексе у него прям необходимости нет? А что без кекса у него и любви не может быть?
Вы так сразу клеймо поставили... Почему сразу обречён? Звучит так как будто ему пипирку отрезали (или типа того) =.= Вообще неизвестно на сколько его хватит... может на годик-два. Потому решит семью создать, а может и не решит.Кто знает?
Завтра вообще может ВСЁ поменяться. После титров жизнь кипит, могут встретится новые необычныезнакомства, враги.
Ох уж эти горшочки (и всякие артефакты, магические предметы) в которых запечатывают злых духов, демонов и т.д.
такие ненадёжные хр*новины... постоянно их кто-то случайно разбивает или случайно выпускает (особенно главные герои в разных произведениях или мобы) всякую пакость ...
лол начинала эту дораму с настроением глянуть что-то по теме "романтика+призраки"...
В итоге благополучно забыла об этом и вспомнила только под конец из-за комментариев =D
и без романтики класс, кто хочет сам себе додумает.
ну, в общем-то, не плохая дорамка :) было интересно смотреть. И даже в последних сериях не так уж сильно и просела (что бывает редко)
всем спасибо за работу и компанию :)
Шикарная дорама, хоть эту актрису не очень люблю. Все играли превосходно, сюжет каждой серии интересен-на одном дыхании посмотрела эту дорама. Не банально, интересно, призраки класс!! Отдельно радует возвращение Ен Хва почему такой маленький рейтинг, очень жаль
Да ну вас с вашей романтикой, детский сад!) Романтика часто портит интересный сюжет, особенно у корейцев, т.к. они не понимают слово "чуть-чуть романтики".
Ух молодцы! Думала, ну все счастливый конец, победили омлет этот, а тут бац и враг всратый явился, и злой дух не до конца побежден! Последняя серия, а меня в напряжение держат как в начале!!!
На 10 минуте видно, что у Чжи А в телефонных контактах лучший друг Ин Бома записан как "+1"))) Если кто забыл, секретарь Чжу записала друга Ин Бома в юридическом договоре именно как "+1". Даже не записала, а небрежно зачеркала. (В первых сериях.)
Какой удобный плеер на Одноклассниках! Вчера я остановилась на 10 минуте. Сегодня собралась искать нужный момент - а плеер сам начал воспроизводить именно с паузы! Спасибо!
О, какая классная дорама. Сверхестественное, призраки, детектив, борьба со злом...просто шикарный набор для наслаждения от просмотра. Любовь не явная,но прослеживается толстый намёк. Давненько не смотрела такой жанр и прям зашло. Спасибо за перевод. Ставлю в любимые.
Когда в больнице Ин Бом спросил, что случилось, мне прям захотелось сказать: "У нас проблема, нужен окулист") ситуация не смешная конечно, но я не смогла удержаться
Это лучшее, что я смотрела! 10/10 ! Все истории призраков просто до слез. Герои шикарные, вся их команда понравилась. Костюмы, музыка, призраки - все на высшем уровне! Я наверно ещё долго буду под таким впечатлением!
Дорама очень понравилась. Все очень складно. Все на своих местах. Поплакала, тема матерей и дочерей очень щепетильна для меня. На последних двух сериях узел напряженности мурашками на теле отзывался. 10 из 10! Шикарная)
Дорама очень понравилась, рада за всех, конец отличный все при деле. Я всё ждала как же накажут главного злодея, ну прямо обрадовали, пусть теперь страдает там от боли , а то прямо непотопляемый. Большое спасибо за перевод и озвучку!!!)))
Это нормально что я хочу ещё сезон другой? Дорама легкая и тяжелая одновременно. Но все истории они ужасно прекрасны и крутые. Блин я считаю что это идеальная замена "сверхъестественному " Не знаете похожие сериалы и дорамы?
Из азиатских "Бесстрашный", "Гость", "Давай сразимся, призрак", "Кто ты?", "Отель Дель Луна", "С этого момента время для шоу", "Блэк", "Чудесный призрак", "Шаманка Га Ду Шим", "Одержимость", "Ночь по ту сторону треугольного окна" и др. Какие-то более похожи, какие-то менее. Но у всех мистическая тема. Это из тех, что я смотрела и мне понравилось. Можно найти на этом сайте по тэгу "Мистика". Там ещё много разных на любой вкус. И для "Крутой недвижимости" тоже очень хочу 2 сезон))
Всех нас волнует "статус" Ин Бома в будущем. Когда смотрела в первый раз, тоже этот вопрос мучал. Во время повторного просмотра подумалось, что "вероятно", если женщина - экзорцист, то медиум силы не потеряет. Возможно. Моя теория. Должно же быть исключение из правил. Да даже если и не будет, то пусть. Короче, это самый больной вопрос по итогам всей дорамы))
Одна из важных причин и часть силы медиума в этом сериала - его девственность... так что, даже, если и будет между ними романтик, то уж до "конца" она точно не пойдёт. Потому что не захочет потерять сильного медиума... а он... вот это уже другая история))) В любом случае, продолжения точно не будет(((
Но героиня офигительна)))
@Snelya, При пересмотре заметила, что в одной из первых серий говорилось, что сразу сила не теряется, а начинает слабеть? Как-то так говорили при отборе медиумов. Когда пришло много парней по объявлению, и оказалось, что у многих силы уже иссякли. А потом говорили, что строго только девственники могут. Либо неточность перевода, либо сценаристы попутали. Хотя сериал итак хорош, без поиска этих исключений из правил))
Наверно со мной что-то не так, но меня реально мало волновало останется невинным медиум или нет )) В принципе хороший конец, даже с заделом на 2 сезон, вдруг этот шеф "убежит" из плена ) Повеселил бандит, хорошо, что его бабуля оставила у себя вместе работать ))
Дорама очень даже) нашла ее случайно в списке дорам Чон Ён Хва, а я его люблю еще со времен CN Blue. Он очень вырос в актерском мастерстве, умиляюсь) Тема духов и экзорцизма интересно раскрыта, а то, что есть разные истории о разных людях - для меня плюс. Одна история иногда кажется слишком растянутой на всю дораму, а тут идеально. Жаль конечно, что медиум тут как в рабстве - навечно будет девственником видимо XDD ну или из-за того что он особенный, может совместить сможет отношения и работу)
Только при повторном просмотре заметила, что хранилище, в котором был помещен запечатанный дух не такое и простое, ведь персонал носит в волосах такие же палочки, что и Хон Джи А.
в этой дораме все было классно!!! раскрытие персонажей, сюжет, настроение, красивая картинка, невероятно красивая Чан На Ра. единственный только момент меня покоробил. они как будто вообще полностью слили главного героя. в начале была какая-то заявка по части его персонажа, а потом его как будто оставили в развитии где-то на середине сериала. да мы увидели, что он перестал был мошенником, и что ему помогать людям нравится больше. и ВСЕ? он весь сериал делает так как удобно главной героине
и я считаю тему его девственности не выстрелившим чеховским ружьем. по сюжету вполне можно было вообще эту тему не поднимать, просто говорить что он особенный медиум и все. тема с его девственностью была бы интересна, если бы его романтическую линию с главной героиней решили развивать, тогда встал бы вопрос и пришлось немного сюжетного времени этому уделить. а так вышло, что просто взвесили вопрос, но ответа не дали. он так и будет всю жизнь ее идеальным помощником не имея шансов на личную жизнь
Круто!Круто!Круто! Люблю мистику и детективную составляющую,поэтому меня привлекла эта работа)Были конечно и ляпы,как без них,но атмосфера таинственна и интригующа и потому тянула за собой из серии в серию,актеры прекрасны,Джи А великолепна...Кто-то говорил про отсутствие романтики,но я не соглашусь,ну или же я просто сама романтичная натура и потому,их взгляды,их поддержка,узнавание друг друга,забота и страх друг за друга,для меня и являлось так сказать стадиями влюбленности,просто здесь она не
не является главной составляющей)))Я думаю просто привыкли к ярким выражениям эмоций,к публичному проявлению чувств,к пикантным романтичным ситуациям!Мне показалось здесь, молчаливая привязанность с ее стороны,и ненавязчивая забота с его стороны это то что в итоге приведет их к друг другу,так сказать это только начало в их зарождающихся чувствах))) По крайней мере пусть для меня это будет так))
Не знаю почему всем она так нравится, я еле досмотрела, мне было скучно и неинтересно. Начала смотреть после «мозговой штурм» хотелось ещё посмотреть что-то с ЁнХвой вот там он мне очень понравился, а эта дорама такая себе, среднячок, или просто мне тема с экзорцистами не зашла.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии