поздно об этом говорить, но как О Ин Бом, будучи мошенником, мог использовать свое настоящее имя... А у друга-то девушка настоящей оказалась) но подозреваю, что она решит уехать куда-нибудь
а чего ему стесняться было? находил дом, пугал людей самодельным призраком, продавал избавляху и убирал"призрака", т.е. типа помогал.. наоборот, тут надо бренд создавать, у него даже конкурентов не было до ДжиА.. просто надо накопать инфы на"клиента"и умело вовремя испугать потусторонним моментом, а по итогу получить денег и, в добавок к рекламе, еще и благодарность счастливых обладателей тарелки с диодами на палке:) всё чисто! призрака видели? видели. тарелка помогла? помогла. какие претензии?)
@Патамасё Ага, а ещё Инбом только богатым лапшу на уши вешал, какой робингуд) все равно это мошенничество, пусть от богатых не убыло, но обман остаётся обманом, как ни крути. К тому же все эти пугалки со звуком и проекцией могли плохо кончиться - а если бы у богача оказалось слабое сердце? И все, инфаркт на месте, привет непредумышленное убийство.
да и встретиться с ним в реале её, походу, побудила нужда сменить квартиру и/или желание прикрыться им от призраков и преследователя, а вовсе не интерес к парню.
А история грустная, жалко девушку.. сложная ситуация, когда явно рискует, но пройти мимо тоже не может. Ей надо было просто завязать разговор или выдернуть девушку из лифта, а не заходить в него.
Хон Джи А конечно не справедлива к нему. Разве виноват он что родился медиумом. Бросить такое в лицо и это при что сама будучи ребёнком струсила и не смогла помочь матери. Эгоизм чистой воды.
Согласна, лишь бы вину свою на кого-то перекинуть... но ведь по сути они оба были детьми и не виноваты в том, что произошло...поэтому им скорее надо мириться)
не эгоизм, а скорее защитная реакция психики - найти виновного, чтоб не начать думать и винить себя, это было бы разрушающе для человека и с возможными ужасными последствиями, ведь самих себя мы порой виним и ненавидим в разы сильнее, чем других (хотя, оба были детьми, никого из них нельзя винить).
да, это абсолютно неправильно по отношению к Инбому, но и ее, пусть не простить, но понять можно
@JudyFo она и винила себя. С чего "не начать" то? Всё уже давно сделано) И повод есть - столько лет тренируясь под маминым началом, столько лет проходя обучение и наблюдая и духов (она их видит) и процесс изгнания, здоровая уже подготовленная деваха отказалась помочь маме из-за ...трусости? Смалодушничала? Что потопали, то и полопали. Глупо конечно постфактум винить в чём то гораздо более младшего ребёнка, ставшего жертвой атаки обьёдинённого духа. Виноват тот, кто стал толчком к возникновению трагедии
Я пока на середине серии, поэтому по сюжету позже, а пока хочется сказать, как же идет Ёнхва эта коричневая куртка/пиджак... вау. +Его персонаж меняется, и этот прикид еще больше подчеркивает это, будто проводится черта "с этого момента..", интересно))
Воспоминания Инбома - его бабушка действительно вот так просто взяла и отвернулась, ушла?? Он же был ребенком тт_тт Да, со стороны ситуация выглядит странно, если не знаешь, что в нем дух был, но даже так.. ребенок, что что-то плохое делает, а потом потеряный и плачет, зовет, по-факту, на помощь.. и вот так отвернуться?... Только дядя был на его стороне. Зато сейчас, когда взрослый - и курицу купила, чтоб приготовить ему, и видеть чаще хочет, мда...
Безумно жаль девушку, она спасла соседку ценой своей жизни.. но почему студентка не попыталась что-то сделать, она же увидела слезы, когда обернулась.. ужасная ситуация, и наверное, нет идеально варианта действий, парень, судя по всему, следил до этого за жертвой, мог и обоих их убить.
Полиция, конечно, потрясает - мужчина залез в дом к девушке, напал на нее, сейчас отмазывается, что вместе с ней пришел, хотя девушка обвиняет его в убийстве и явно не знакома с ним (а он ее имя знает!!), но они все еще колебаются, допрашивать ли его нормально, нужно ли жертву и нападавшего развести по разным кабинетам -_-
Инбом реально волнуется и заботится о Джиа, это МИЛО.
Кстати, думала она побежит мстить убийце, но нет, на сцену... насколько ж сильно любила та девушка свою работу тт_тт
какое прекрасное развитие в очередном витке непростых отношений двух экстрасенсов, на очередной непростой истории заблудшей возмущенной души, ну и конечно же с ни во что не верящим полисменом (хотя с учетом того, что он там один на все случай подобные - уже пора было бы перестать сомневаться)
Вроде такие простые истории у призраков, а попадают прямо в яблочко. В этой серии получился очень интересный призрак: и обида на девушку, которая осталась в живых, и ненависть к убийце, и страх перед ножом, и любовь к работе. Такие красивые мазки и составляют хорошую историю.
Нара меня в этой дораме поразила. Всегда считала, что её роли - слабые глуповатые женщины, которые магическим образом перестают быть таковыми (как в "Достоинстве императрицы" и "Обречён любить тебя"). А тут просто подарок, а не героиня. Конечно, О Ин Бом поплыл уже, как не поплыть
И мне нравится, что главные герои друг для друга прежде всего люди, а не объекты романтического интереса. Не знаю, будут ли дальше развивать тему их отношений как мужчины и женщины, но и без того химии тут хоть отбавляй. Хороши, чертяки
Она внушила ему вину, за то что он был ребенком-медиумом и по этой логике он убил двух людей. Так еще он перед ней извинился за это, а она с барского плеча, с кислой рожей приняла извинения. Я просто дурею с этой сцены.
Полицейский подозревает в чем-то Джиа, не имея никаких улик, следит за ней. И этот же полицейский освобождает сталкера, ворвавшегося в квартиру к жертве, которая узнала в нем убийцу другой девушки. БРАВО!
Вообще девка "жертва" странная. Не, ведёт она себя как и положенно жертве, но боясь лифта логичнее было бы ехать с кем либо (а она отказалась подняться со вполне приличныи и безобидным курьером), одной то страшнее. Это всё равно, то моей восьмилетней дочери до туалета по тёмному корредору дойти. Ей страшно, одна она не пойдёт...
Немного забавно. Вы явно без подобного опыта (раз для примера в голове всплывает лишь страх дочери), но при этом четко знаете как "положено себя вести жертве"
@Meiz дева с глазами обос...хм... успуганной лани, без поводов шарахающаяся по углам. Этих жертв и в реале полно. Я хоть и труслива, но к их категории не принадлежу и настоящего страха действительно не испытывала. Не способна, наверное. Поэтому даже обычный трясун, пугавший моих подружек когда то на погосте, быстренько убрал своё хозяйство, побоявшись, что оторву что б не мешало, когда подружки с визгами добежали до меня) Это он ошибся, я только выгляжу грозно) Но иррационального не боюсь на корню
@Ладгерд Везет вам) Я вот долгое время была этой девушкой с глазами испуганной лани. На моем пути какие только :bip: не встречались - педофилы, сталкеры и иже с ними. Но я, к сожалению, не такая бойкая. Когда пугаюсь, даже закричать не могу, голос пропадает.
И спасибо, что не обиделись на мой комментарий. Сначала написала, а потом пожалела, что слишком грубо вам ответила. Просто виктимшейминг очень распространен у нас в стране. И меня уже триггерит от таких выражений и я порой реагирую слишком резко.
@Meiz Вы совершенно нормально отреагировали. Сколько людей, столько и мнений. И индивидуального жизненного опыта. Поскольку я сама не способна выдать такой уровень паники, поведение девы показалось мне глупым. К тому же на момент коммента я ещё не всю серию посмотрела. Дошла только до места с курьером в лифте и меня перекосило - фии, трусливая, не уважаю!Потом досмотрела, хотела удалить, но он всё не выползал после модерации и я благополучно забыла о том,где и что там крякнула)Не на что мне обижаться)
@Meiz Оооо...да. У меня тоже была тема с пропажей голоса. Однажды на улице напал какой-то здоровый мужик(орёт, слюной брызгает, красные невидящие глаза, руками машет... думаю, щас бить будет). Я от страха застыла, голос пропал, в голове "перекати-поле"... Стою как дура и пошевелится не могу... брр Как не в себе от страха.Целый день потом ноги тряслись.
Согласна что каждый по разному реагирует на страх и т.д. Мы всё таки люди.
Кто-то драться побежит за такой наезд (хоть женщ хоть мужч), а кто-то как я.
Блин вот щас не по теме будет.
Но как же другу Ин Боама идёт розовый пиджак с белым. Я прям залипаю *о* Это выглядит так нежно (но не по женственному).
И вот кто скажет что розовый мужчинам смешно носить?! (кхм, сорян. Прям по больному... сегодня друг втирал что мужчины не должны розовое носить..
=_=Возмутительно!)
ААА! Полицейский конечно "вовремя" влез *фейспалм* . Но с другой стороны... как это выглядит со стороны.
Два шизика, один шизик пытается заколоть другого.
ахахаха простите но эт орно XD
а то что парень себя странно и не естественно вел, полицейский пропустил? или глупо не обратил внимания?
+ она столько лет работает, а трупов и раненых с такими колотыми ранами не наблюдается
жееесть... он же напал на нее в квартире! и его отпустили? что бы он ее добил и у них появились доказательства что ли?
когда мне говорят, что в Корее нет преступности - я отвечаю, просто многое у них преступлением не считается
"Мама прости, я не знала, что ты умерла из-за него...он такой непорядочный." Аллё, блин, ты претензии выдвигает семелетнему пацану и вешаешь на него два трупа. Она в своем вообще уме? Мальчик так-то пострадал не меньше ее, он единственного родственника, его любившего, потерял (бабка не в счёт, она его кажется и не любила никогда, судя по воспоминаниям).
Разве не должны были этого сталкера наказать? Мало того, что был взлом с проникновением на частную собственность. Так ещё и попытка нападения. Героев и за меньшее на несколько суток закрывали, а тут поболтали и отпустили. Хочется сжечь полицейский участок вместе со сталкером
Очень жалко девушку что убил гад и его отпустили, вроде как полиция и сомневается, но как-то слабо. Сталкер назвался её парнем и сказал она его сама пригласила и дала пароль, а показания девушки в расчёт не взяли мдаа.
А мне показалось, что она не обижена за своё убийство, а пыталась ее предостеречь.
И не ясно, если дядя главного героя умер от рук призрака, тогда его не травили в больнице после записки с признанием?
Этот полицейский вообще работать умеет,дело о сталкере и убийстве,а он с ней припирается,да она изгоняет духов и ты в это не веришь,но вот факт,она не берет за это деньги,значит уже не мошенница,клиенты на нее не жалуются,это факт,не важно веришь ты или нет в духов,если ты такой поборник законов,что отпускаешь убийцу потому что мало доказательств,то на нее по сути у тебя вообще ничего нет,и вместо того чтобы пытаться подловить невиновного, в плане законов, риэлтора,искал бы записи с камер и нож
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии