вау, вот это концовка! очень интересно. ну начнем сначала. слава богу, норм героиня. адекватная. без выпендрежа. а еще… я рада, что она соц.работник! что-то не избитое. я уже думала, как обычно, будет журналисткой, детективом или прокурором. но соц.работник? меня радует.
Вообще не поняла, кого вы назвали героиней, пока не написали про соц. работнка. По первой серии невозможно догадаться, что у этого персонажа главная роль.
@Иксайтинэйм, ну для тех, кто не знает актрису и не смотрел постер к дораме. да, возможно сложно догадаться. ибо слишком она адекватная была, что не заостряешь на ней внимание, как на главной девушке сериала.
@Иксайтинэйм, а, вы не признаете главгероиню, потому что это "мужской детектив"? а в нем нет главных женских персонажей? а то я не пойму как-то, что вы имеете в виду. запуталось маленько.
@Зимняя орхидея, Да, вы меня правильно поняли. Кино без романтики с маньяками, значит особо выделенного женского перснажа не предполагается. Хотя кто знает... не зря же она есть на постере.
@Иксайтинэйм, не согласна с вами. при чем тут романтика. отсутствия ее наличия не мешает существовать главному женскому персонажу в таком жанре. как будто мужчина и женщина без романтики не могут взаимодействовать. тем более зачем отрицать героиню, если мы только 1 серию посмотрели. дорама Кап Дон, Сигнал, Туннель, Король свиней и т.д. нет романтики, есть главная героиня.
@Зимняя орхидея, Дорама с тем же Тэкёном, "Спасибо меня", мистика, триллер, где вообще главное героиней была девушка, и всё было без романтики опять же
@gkhlkjyl, Вы не так поняли, или я не правильно выразилась. Я не думаю, что героиня может быть только если жанр романтика. Я вообще пришла сюда именно из-за героини, тоесть ЫнДжи
@MarinaStar, Я начала смотреть не посмотрев состав... я не узнала Чон Ын Чжи!! Ужас просто, хотя очень нравится и голос люблю...смотрю думаю что-то знакомое лицо и голос вроде тож :D и после того как посмотрела кто играет.. только тогда узнала
Отец жертвы и есть Бешеный пёс? Начало интригующее. Не удивлюсь, если Ынджи и Тэкен будут убийцами в сговоре или создадут тандем в ходе сюжета. Возможно, на это намекают следующие факты:
1. Дети под полом. Тот что спокойно лежит - Тэкен
2. Не раз упоминается, что Ынджи имеет обострённое чувство справедливости.
3. "Любит" Тэкен бить правонарушителей, что явно не спроста.
Пока такая версия возникла. Дальше будет виднее.
отец да, вроде похож, но если он сейчас хозяин завода, зачем ему... ну покажут еще, ладно. Но у Пса были подручные, 2 по крайней мере. И в машине при задержании нелегала сидели 2.
1 Детей на мосту было 4-ро +1 внизу, первые трое сбежали, одного из них сбила машина, один возвращался за младшим и они потом прятались, так? И чем дети им помешали... Была мысль, что это и есть братья.
2 Соцработница Ынки была в кадре пару раз, когда именно говорилось о ее чувстве справедливости? Не заметила...
@Люблю_смотреть_дорамы, и все мальчики в одинаковых куртках, может, приют или что-то вроде колонии для несовершеннолетних?
Вроде не говорили, какой то был год?
@Liela, описание к дораме это завлекающий к просмотру текст, и характеристики персонажей в нем обычно такие обобщенные, что я предпочитаю видеть в самой дораме, каков же характер. Из вашего тегового твита для мня факты - это отец - Бешеный пес и драчливость детектива. Об остальном - подождем, что и как нам покажут)
@Люблю_смотреть_дорамы, Догадка про приют, думаю, верна. Похоже отец жертвы был там смотрителем или директором. Может персонаж Ын Чжи тоже с этим приютом связан. Что то говорит мне, что полицейский усыновлён или оба брата усыновлены.
@MarinaStar, MarinaStar написала: "Не факт, что Бешеный пёс - это отец жертвы. Это может быть и персонаж Тэк Ёна, уж очень агрессивно он лупит задерживаемых".
Я вам ответила что Тэк не может быть Бешеным Псом, по возрасту не подходит.
А вы мне пишете: "@аз.ART, Посмотрев следующие серии, вы узнаете кто Бешеный пёс. Это не Тэк Ён." )))
Вообще то кто такой Бешеный Пёс с первой серии понятно. Из этого тайну не делали)
Очень неплохо начали (если пропустить гонку с собаками за какими-то мальцами), бодрые драки в наличии, в том числе с ножами, красивая жертва тоже имеется. Ушастенький детектив в одиночку готв споймать всех маньяков полуострова, и только хладнокровный брат может усмирять его буйный нрав. Заодно показали, как классно этот самый брат управляется с ножом, а подозреваемый и вовсе обвинил ушастого. Запутывают!
Рано, конечно, загадывать, но пока похоже, что гг детектив маньякнулся по причине травмы в детстве из-за Бешенного пса. Бешенный пёс отец жертвы-девушки. И тем ребятам из-под пола есть за что ему мстить, но не дочке же его...Всей душой надеюсь, что я ошибаюсь, или хотя бы, что старший не маньякнулся тоже, а то эти его наборы ножичков для вырезания...
Такая трогательная сцена в начале, где родители готовятся к дню рождения, и такое внезапное завершение -_-
Момент с папа-судья брат-судья забавный.
Надеюсь, персонаж Ок Тэк Ёна не окажется психом, он его всё-таки буквально вот недавно играл, был бы самоповтор.
@Nadia_ll, Как по мне сами эти дорамы скучные были. Даже девушка гг из тайного инспектора классная, что в Подснежнике, что в Хару, но там просто было скучно...
Дорама только-только началась...а тут уже мерзости и отвратительности по самое болото! Охота на детей как на дичь...больные убл*дки!
Тут с ходу...либо кучка психопатов-сектантов, а-ля "охота на людей - вершина охоты", либо...кучка психопатов богатых убийц, ищущих
острые ощущения! И я так понимаю один из этих детишек...будущий глав герой? Если да...то без психических последствий для него
это не обойдётся. Надеюсь его не сделают серийным убийцей как в "Мыши"!
Хм...ну это и дураку очевидно что если бы её просто скинули с обочины, она бы лежала в мешке НА БОКУ, а не сидела ровно и аккуратно!
Это значит что тот кто её принёс, спустился вниз и посадил её именно в такую позу! Но конечно же только один детектив из всех это видит.
ДЭБАК! А вот это сейчас было жутко...то как он прижал судмедэксперта к стене и скальпелем по её лицу провёл...это его взгляд...до ЖУТИ!
Кажется как я и говорил...он слишком глубоко посмотрел в бездну, чтобы это не повлияло на него(( Или же наоборот...он так сильно
жаждет справедливости, что ради наказания преступников готов залезть к ним в голову!
О ДА! Наконец-то главный герой не пацифист, который разглагольствует о законе когда перед ним психопат строит из себя пупа земли,
а сразу же мордой о стол и запинать по роже до полусмерти...вот ЭТО мать его и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Это он ещё легко отделался!
Нда...эта девчушка из бара...типичный "свободный подросток"! А-ля я вся такая независимая, сильная, сама своей жизнью распоряжаюсь,
мне ни кто не указ...а когда её насиловать будут, или лицо скальпелем резать, или забивать до смерти...она тоже будет крутую из себя строить?
Таких вот выскочек надо на поводок домой садить ну или не спасать...когда они нарвутся на какого нибудь психа в клубе по которым шляются!
Он этой мелкой только что жизнь спас, а она "Вам какое дело!". ТУПАЯ МАЛОЛЕТКА!
Так...а этот социальный работника как я понимаю - главная героиня? Ну чтож...пока ничего сказать не могу. Конечно в силу своей работы
понятно что она такая "боевая", но накидываться на первого встречного да ещё и в полицейском участке...она видать не сильно умная?
И такс...у него есть старший брат судья. И семья. Я правильно понимаю что это те самые дети из начала или это совсем другие люди? Пока
не совсем ясно и поэтому трудно делать какие-то предположения на их счёт. На счёт старшего брата судьи сразу могу сказать - типичный
паймальчик и родительская гордость. В то время как младший белая ворона и вообще не "такой умный и способный как старший брат".
Старший поди ещё и само воплощение ЗАКОНА и ПОРЯДКА без лишних человеческих эмоций!
Ну чтож...вроде бы семья их...родители, не такие уж и снобы. Видно конечно что старшего они любят куда сильней...но на удивление
и на младшего внимание обращают, а не игнорят и не презирают, как это зачастую в таких случаях бывают. Если конечно это не фарс((
Нда уж...вот так старший братец. Он сейчас прямым текстом сказал младшему что считал его будущим убийцей и неудачником! Вот так
семейка...уже видно что из себя судья представляет. Как я и опасался, типичный "правильный" и "праведны" образец с картинки. Как бы
только в итоге он сам серийником больным и не оказался! Вообще не удивлюсь. Тем более если они те самые детишки из начала.
Хм...мне кажется, или папочка этой убитой девушки...как-то странный и подозрительный. Чего он так категорично отрицает возможность
того что убийце может оказаться их знакомый? Ведь в большинстве подобных случаев это так и есть. Соседи, друзья, коллеги, члены семьи!
Хм...что-то явно не так. Этот мясник с завода кончено главный подозреваемый и видео с ним есть...но не может всё быть так просто!
Что если кто-то просто пытается на него вину свалить? Судя по тому КАК убивали эту девушку...это явно не мог быть этот нервный неадекват!
АГА! Так и знал что не может всё быть так очевидно. Судя по тому что папаня был с кем-о в машине на месте ареста...он явно замешан в этом!
Вопрос только в чём они замешаны и как это связано с убийством? Может папаня убил свою дочурку? Или же...он приехал сюда в поисках
убийцы, желая ему отомстить но его опередили копы? Но тогда кто это был за рулём?
МАШУ ВАТЬ! Так и знал что суд присяжных ПОДСТАВЛЕН ЗАРАНЕЕ! Но кем? И почему? Такое явно мог сделать только тот кто работает В СУДЕ!
Судя по тому что они выбрали всех этих людей...они либо куплены заранее, либо им будут угрожать, либо...здесь кроется что-то ещё. Не могу
понять ЗАЧЕМ кому-то идти на такие сложности только для того чтобы освободить этого убийцу? Он же ни кто!
Финал - ХОЛИФАК! Вот так поворотец он устроил...не зря у меня было нехорошее предчувствие относительно сбора зала присяжных! Очевидно
же что кто-то его надоумил сделать подобное заявление. Походу кто-то целенаправленно точит зуб на Сон Джуна...или на судью!
Интригующее начало и финал! Тэк Ён хорош в боевых сценах, движении, эмоции ярости тоже великолепно передаёт. Любопытен такой равнодушный персонаж у Ха Сок Джина, нам его хобби подают как маньячный изыск. Ын Чжи дайте больше экранного времени) Нравится мне актёр Ким Паб Лэ, играющий отца жертвы - всегда отрицательные персы и такие разные у него выходят! Только закончила смотреть Ведьма жива - такой адвокат-пройдоха был знатный у него) А история только началась - ведь убивать будут присяжных.
Сынги там справился на ура!)) Но признаться честно, в шоу "Попался" у Сынги уже проскакивал маньячный взгляд... уже тогда подумала, что какой, зараза, талантливый этот парень!)) И потом "Мышью" просто добил)) Шикарный актёр!
Мне интересно, к чему именно посылом является название дорамы… кто слепой и почему? Понятно, что это не буквально и напрашивается гг, но что тогда? Неужели опять какие-то игры с разумом?
Дорама заинтересовала, каст отличный, все нравятся))
все присяжные неслучайны, и наверняка позже мы узнаем про каждого из них или их родителей неприятные вещи, но почему в выборку попала Ын Ги с нищей матерью и без отца? Или, возможно, дело в ее месте работы, чтобы она стала звеном в цепи раскрытия правды?
Ясно, что ничего не ясно. Что за дети? Где они? Почему у полицейского две мамы? Если это они в детстве откуда родители? Слишком взрослые дети, таких редко берут, плюс на детдом учереждение совсем не похоже?
Согласна, я уже в 5, хочу чтоб его раздавили как таракана. Отвратительный тварь, наверно это он убил ребенка, сваливает вину на Рю Сон Джуна. Бесит больше чем те банда психопатов- псов.
@진실의 !, вот да, я редко чувствую удовлетворение от гибели даже злодеев, но здесь так и случилось, плюс в этой дораме, в отличие от остальных, у этого копа даже не было бэкграунда, из-за которого мы бы могли ему посочувствовать. Вот просто мразота, и все).
Не думаю, что герой Тэкёна отрицательный. Думаю, специально нам показывают его безумный взгляд, чтоб сбить с пути и навести на него наши подозрения )) а то прям запахло бы схожестью с Мышью...
Я сейчас на 10 серии и хочу сказать одно: Эту дораму определённо стоит смотреть. Сюжет просто пушка как закручен я в конце каждой серии сижу с :bip: от событий лицом.
Игра актёров на высоте ,я однозначно поставлю 5 баллов этому проекту. И вам рекомендую.
охох здравствуй онгоинг))) так, пока ничего не понятно, но очень интересно) ясно, что не рядовое убийство и что сейчас все по спирали раскрутится. Радует детальность, графичность, построение логических цепочек, корейцы идут вперед к реальности, здорово. Картинка очень хорошая, живая, погружаешься в сюжет. Пока много событий, флэшбэки, кое-где поспешность и ненужный героизм. Погнали дальше)
Интересно, почему судья не берет отвод в связи с делом, в котором замешан его брат-полицейский? Разве у него не может быть "семейной" заинтересованности признать виновным подозреваемого, которого задержал родственник?
Прикольно, интересно кто виновный и как оно всё связано. Но вот дораму пытались сделать такой серьёзной, кровяки куча, убийцы такие жестокие.. Но у них такая игра, шо я прям не могу… Слишком переигрывают, слишком много где нелепых шуток каких-то.. Вот вроде серьёзную драму сделать хотели, но какой-то бред получается.
Какое-то сумбурное начало.. Тут тебе и детей гоняют, и наркоша в клубе, какой-то большой пес, и убийства девушек, так ко всему прочему еще и сам полицейский связан с этим маньяком по личным мотивам. Я уже запуталась :D Надеюсь дальше всю эту кашу расставят по полочкам
Ну как не сказать- до чего же они любят ходить в одиночку по ночам в этих корейских кварталах- катакомбах! И какова же необходимость это делать?! Жизни не жалко? А ещё страшно любят стоять посреди дороги и ждать когда же их собьет грузовик!
подсудимый мог любое имя выкрикнуть в суде))) как это его оправдать должно, интересно?) в его случае есть мотив, есть улика (вроде косвенная). в случае детектива даже если есть мотив, вряд ли про него легко узнать, а улик так вообще нет
Как интересно,нам невзначай показали,что хобби братишки который судья-резьба по дереву. Ни на что не намекаю,но основными инструментами для оной являются ножи-косяки различных форм и размеров (в столярном ПТУ мы даже сами себе делали их для резьбы).Среди них как раз бывают и схожие с описанием патологоанатома-аки скальпель.Также резьба по дереву развивает способность контролировать кистью глубину реза в дереве...
все равно не понимаю, как судья глазом не моргнул и ничуть не испугался, когда на него чуть ли не налетел подсудимый, в метре буквально от его лица.. любой человек (если он адекватный) имеет хоть какой то инстинкт самосохранения и на его месте бы постарался укрыться и отдалиться от нападающего, а он только еще увереннее как будто вызубренный текст талдычит и чуть ли не еще ближе придвигается.. уже с самого начала намеки пошли.. еще и резьба по дереву эта
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии