На мой взгляд, дораму слили. Идея была классная: и интригующая, и шокирующая, трагичная, душераздирающая. Но когда количество вопросов к концу не уменьшается, а наоборот, увеличивается, ка снежный ком, остаётся чувство недоумения и досады. Словно складывала пазл и некоторые детали, которые не подходили, вставляла вкривь и вкось, вроде картину собрала - а ещё лишние детали остались. Вот как-то так. Но актеры молодцы. Сыграли на 200%. Судья Рю (11) харизматичный. Для меня даже затмил Те Ена :)
@Annanori, Мне кажется что касается сушиста он просто был влюблен в Юндже и делал все что он пожелает.Поэтому ипокончил с собой когда узнал что Юндже умер
Мало видела работ Ха Сок Джина. Актёр красивый, холостяк и спортом увлекается. Его в ромкомах обычно снимают или на вторых ролях, камео. А здесь прямо очень хорош. Роль ему удалась впору. И с Тэк Ёном они оба смотрятся парой отлично как братья - крепко сбитые спортивные торсы. У Ха Сок Джина популярные дорамы Пьющие в одиночестве и Что то около 1%.
@Annanori, Тоже не думала что будет с ним так просто хотя думала что никакую особую роль этот актер не сыграет так как после скандала ему мало что дают играть уж такие вот жестокие карейцы,не дай бог споткнешся все твоей карьере конец
@MarinaStar, Посмотрите его в я живу один.совсем другая личность чем кажется.не то чтобы разачаруетесь просто актеры правда совсем не похожи на своих персонажей.в передаче я живу один открыла очень много актеров и актрис настоящими даже некоторые которые не нравились начали нравится
@MarinaStar, не обращала внимание на Ха СокЧжина до Слепого, но он здесь таак хорош, харизматичен и шикарен, что я не могла глаз оторвать от его героя, а голос такой сексуальный, боже)) хватит ему добрых ролей, давайте ему посложнее теперь
@VictoriaVika, Посмотрела эп. 365. Спасибо за рекомендацию, много удовольствия получила. Такой сибарит, рукастый самоделкин, а как о базилике заботился, милота! Ну и кадры занятий спортом вдохновляющие - такое тело требует работы над собой.
Очень жаль Сон :bip:. Этот мелкий решил всех убить, а он не смог остановить его и себя. А так все эти взрослые все это заслужили. И считаю, что справедливее было бы, если бы Сон Хун смог умереть, а не оказаться снова в тюрьме, мыть унитазы и тд. В конце момент с детьми на футбольном поле до слез.
Убить его или запереть - оба несправедливо. Он уже испытывал все это. Ему нужна была поддержка и забота общества... Но жаль, общество невежда и несправедливо.
@진실의 !, Я пришла сюда с 13й серии. Как пырнули Сон Х у на сразу поняла это он. Но как же больно за него. Она приходила и сказала давай вернем твое детство. Спасибо ВЕРНУЛА
Ох, про слезы верно, сижу реву успокоиться не могу, так жалко ребят, и Сон :bip: жалко, все же надеялась что его помилуют, несмотря на все эти убийства. Очень жаль, очень грустно.
вово я про нее до последней серии ждала ответа... и поведение Сонхуна в начале, слишком заигрался в подозрении брата, это все смотрится, как будто сценаристы, с каждой серией наматывали клубок, а потом забыли некоторые части размотать...
за что судью снова заперли... все значит освободились - смерть - то же освобождение в каком-то плане, а этого снова заперли. че то какая-то тоска после окончания. какая мораль то?система породила зло, зло пыталось наказать систему, и снова оказалось в системе... жуткие кадры где судья снова в точке с которой все началось... какой-то замкнутый круг, ну может сценаристу кажется что такова жизнь
хоть в сериалах человечности хочется. я до последнего надеялась, что судья пытался замести следы из-за 13, так как в том зверь проснулся, и судья не ожидал. а тут. одобрил. и это концовку другую позволило бы сделать. отсидел бы судья за план, а не за сговор в убийстве. и детектив бы встал на сторону брата и защищал бы его в суде. и одна серия была бы посвящена поискам того что брат не виновен, хотя хочет всю полностью вину взять на себя. защищая 13 от казни, вот вам нормальная концовка.
Наверно мораль тут в том что на зло нельзя отвечать злом.Пытаясь наказать монстров он и сам таким стал.поэтому и такой у него конец Но мне все равно его стало жаль.
@VictoriaVika, А если подумать чтобы мы сделали в такой ситуации? Он пытался через судью добиться справедливости, но ничего не вышло. По итогу вышло, что и "отец" с душком. Когда у противников есть деньги и связи, то добиться правды практически невозможно. Это всегда и везде так было, есть и будет. Мир оказался несправедлив к маленьким детям. Столько загубленных судеб...
Судья дал добро на убийство.(Первой жертве было 20 лет, почти ребенок. И судья не был против ее убийства)
Знал,покрывал, сам совершал преступления. Искалечил жизнь ГГ . Жаль может быть ребенка,который был заперт в центре "надежда", но не человека, по чьей вине погибло столько людей.
@Мангака, Мне кажется, это слишком розово. Такая концовка подходит для стандартных сериалов. Тут, как мне показалось, другой сюжет. Более жёстко. Да, вот такой судья. Месть запланировал с отрочества, выждал момент, собрал сообщников и стал действовать. И убийства приемлел.
@Пепси-кола, уверена, и это, и то, что он сказал юнджэ, будто не считает его человеком - абсолютная неправда. их обоих он по-своему оберегал в разные периоды жизни ценой своего комфорта и удобств, иногда даже жизни, что говорит о, как минимум, небезразличии к им обоим, так что я думаю, эти слова были сказаны специально, по ему одному известным причинам
@Мангака, За что судью Рю заперли - потому что общество несправедливое и невежественное. Не были в его шкуре чтобы понять и чувствовать всю его боль! Нет морали. Пока общество слепой, всегда будут такие угнетенные люди.
Мне судью жалко до слез. В детстве за решеткой сидел, и вот опять... Он хотел посмотреть в глаза обидчикам, убивать никого не собирался, злую шутку сыграл с ним Юндже, который слетел с катушек. Да, виноват, что промолчал и погибло столько народа. Но и оправдываться не стал. А полицейскому теперь с этим жить, засадил пожизненно, и улыбается ходит. Неприятно, даже жалею что смотреть начала ((
Как это не собирался, они же обговаривали, что убьют дочек и он запретил только внука убить. Вон гг каким порядочным вырос, когда у обоих родителей рыльцо в пушку, так и те девушки не обязательно были бы похожи на своих отцов
@Pyrym, я думаю, что он порядочным вырос, потому что его по сути растил брат, а не родители... те карьеру всю жизнь строили, им на детей было наплевать
Но СонДжун то всё равно получается приёмный...
СонХун не терял память, всегда знал что приёмный и их "родители" знали, что он это знает и "мать" призналась репортёрам, что он приёмный.
О каком же тогда приёмном ребёнке потерявшем память родители говорили? И в последней серии опять разговор между родителями о потере памяти и о том, что "мать" "беспокоит, что тогда им сказал СонДжун". Имелось в виду когда он им сказал, что он думал что он приёмный...
Скорее всего недостоверный перевод. Я так понимаю, что СонДжун услышал: "СонДжун не помнит про усыновление?" То есть речь шла скорее всего про то, что Сон Джун не помнит, что Сон :bip: усыновили.
@аз.ART, Тут перевод неправильный, они сказали " Сонджун же не помнит об усыновлении" , а кого конкретно они не упоминали, Сонджун сам решил что они говорили про него, тем более брат ему уже сказал о том, что он Юндже.
@9Li9, К этому моменту уже вся страна знает что СонХун приёмный. А она всё ещё так беспокоится что СонДжун об этом узнает? Так он и так знает. И родители знают что он знает. И знают все об этом уже серий 4-5...
Пока не досмотрела,но какие же все таки они все ничтожества.столько тяжких грехов и ни грамма сожалений да они все заслуживают смерти.Только начала смотреть,а уже так жалко и страшно стало за судью.
Разочарована ужасно финалом:( и вопросы остались, и персонажей слили в никуда, и система никак не наказана, ещё и судья остался за решеткой, как в детстве, словно все было зря. Очень тоскливо по итогу, не вижу его отрицательным персонажем, преступником, который бы продолжил, если бы его не посадили. И до слез, что в начале он просил брата никогда не оказаться на скамье подсудимых, а в итоге оказался там сам т_т
видно, что сценарий сто раз переписывали=((( Ын Ги в начале такая прям бой-баба, а с середины - мебель какая-то=(( то же самое с Сон Джуном, стал раздражать персонаж, когда появился Юн Джэ во всей красе... проматывала все эти псевдо-сопливые романтики=))
А почему все судью жалею то? То, что случилось с ними в детстве не даёт никакого права так поступать. Ему дали заслуженное наказание. Очень жаль, что существуют такие взрослые, которые даже в конце обвиняют бедных детей. Которым своих детей жалко, а с чужими творят такие вещи.
Я не говорю что он прав конечно же не оправдывает.хотя его план был немного другим чем то что натворил Юндже но все равно это его не оправдывает.Просто жалко и его и Сонджуна. Сестра Юндже сколько ей было лет 15,16 и то что с ней сделали да будь она моя дочка я бы тоже их всех поубивала. И самое противное то что никто из них даже не сожалеет...
Для меня сожаление в первую очередь именно сценарное - вопрос к сценаристу. Раз он решил брата злодеем выставить, хотя актёр не играл злодея. Он же прописал, что тот пытался покончить с собой, так дал бы ему. Человек переживший такое в лагере не оказался бы по доброй воле в подобном месте 2 раз. Он сделал бы все, чтобы этого не случилось, испытывая отсутствие желания жить дальше до конца. Это не умаляет поступки гг, но такой финал не ставит точку а рисует новый круг. А хотелось точки
Я не знаю законов, но лично судья не убивал и прямых указаний/приказов убивать не давал. Здесь организация преступной группы и покрывательство убийцы. Дают ли за это пожизненное? в этом случае много жертв, это отягчающее
@Мангака, Мне кажется показали несколько вариантов «выхода» из лагеря Надежда. Некоторые остались с такими травмами, что отрицают себя, свое имя и рисуют то что пережили. Некоторые решают мстить, думая, что у них есть на это право(как главные герои) В есть те, кто не забыл это и также злится на всех, но не мстит и не убивает, а живет свою жизнь. Не все прожив это хотят к этому вернуться, а кто-то идет и делает это осознанно, продумывая план 20 лет
тоже его жаль, но чувство ответственности? по сути из-за его плана ЮнДже стал тем, кем стал. предрасположенность к насилию была, но триггером стал судья со своим планом. собственно, поняв это, он и попытался порезать вены
Начали за здравие..., кончили ... Актеры отыграли на все 200%, а вот с сюжетом получилась беда. Я с серии 5 бросила гадать кто кого убил и за что. Если бы не комментарии, я бы про сушиста и не вспомнила)
С 20 минуты я сидела в слезах
Как бы не говорили, что это не повод для убийства, убийства нельзя оправдать и т.д. Для меня было бы лучше, если в конце судья обрел покой, где-нибудь в деревушке, со спокойной душой. Осознавать, что мальчик, который хотел дать сдачи обидчикам, чтобы хоть как-то справиться с прошлым, для меня слишком.
Убивать их детей и членов семьи было слишком, но тут больше вина ЮнДже, которого он уже не мог контролировать, но и не мог сдать, так как с детства они были семьей
Согласна с вами. Добавлю, что опека над Юной могла бы принести ему пользу. Забота и защита о ком-то. Вот эти два момента категорически не понравились - смерть Юны и пожизненное заключение. (((
Я бы тоже не смогла спокойно жить, зная, что те, кто так жестоко поступил с детьми, играют роли хороших людей и семьянинов за пределами Центра.
Жаль, что во всех красках не показали, страдания судьи детектива, министра, доставщика просроченных овощей, начальника полиции. как по мне мало потерять статус, хотела бы я и для них пожизненного. Только на сцене смерти Бешенного пса мне стало немного легче. Я рада, что мертв таксист.
А все остальные, это человечки, которые пережили ужас и каждый справлялся по своему.
Еще меня поразило, как НаГукХи (министр) до последнего надеялась на помощь СонЧжуна, при том, что считала, его создателем проблем, забила на него еще в детстве и действительно думала, что для него они - семья.
У них в Корее ,дети обязаны до гроба , что родили и воспитали , если заметили и долги отдают за родителей , если преступление родители , клеймо детям на всю жизнь , странные у них правила ,конечно
И теперь название "Слепой" для меня заиграло новыми красками. СонЧжун жил с братом, но не подразумевал, что он пережил и как живет сейчас, его родители хуже собачьего :bip:, добавить ко всему их отношение к нему и здраствуй его состояние на работе.
И не могу не сказать, но я бы хотела посмотреть на пару Сокху и Ынки. Оба милые (единственная светлая мысль за дораму)
Долго, однако, я буду отходить от этой дорамы.
У меня еще все время вопрос в голове - насколько реально там существование такого детского центра? С такими скотскими условиями и нечеловеческим отношением, тем более к детям?
Это чистая фантазия автора. Тот же вопрос с самого начала сериала. По идее даже если это вымышлено, то должен быть очень весомое доказательство, что такое возможно. А нас не убедили в этом. Потому как в обычной жизни такой центр существовать не может. Лагерь по идее мог возникнуть в тюрьме для несовершеннолетних. Что было бы логично. Но там бы таких маленьких детей не было... и тогда они невинными изначально не были бы
@Мангака, вы даже представить себе не можете насколько ужасные и безумные вещи творятся в нашем мире, о которых никто не догадывается. возможно даже где-то совсем рядом, прямо под носом. так что все очень даже возможно. я уверена, и не такие ужасы возможны
@Мангака, Не фантазия.Погуглите- Дом братьев: «концлагерь» Южной Кореи 1980-х годов, или читайте здесь
prometej.info/dom-bratev-yuzhnokorejskij-konclager-1980-h-godov/
@denta, спасибо, за статью. видно что много в основу легло. но останусь при своем мнении. так как в статье настоящий конц лагерь. где люди разных возрастов. в сериале только дети. в этом и было основное противотечение. нет в очень маленьких детях смысла в таких лагерях. их почти сразу убирали. и в статье настоящая жизнь- безнаказанная
@ar_bellfie, в обычном - нет. не представляю для одних детей. взять нас с вами (какое и было показано в сериале, в обычном такое только в тюрьме для несовершеннолетних). в двинутом общ-ве на определенной идее - вполне представляю. вопрос к сериалу. а не к реальной жизни. то как это показано в экспозиции и детализации. даже в статье про дом братьев - там шовинистическая идея в об-ве, общ-во нездорово само по себе. и если эта история в основе сериала, то это тоже нужно было учитывать
@Мангака, Южная Корея пока не светилась с такими детскими центрами (и это не означает,что их не было), а вот в Африке, Южной Азии, Юго-Восточной Азии все даже хуже, чем показано в сериале. Около 160 миллионов детей (от 5 лет) задействованы в нелегальном детском труде. По оценкам МОТ из-за условий работы, избиений, ежегодно умирает около 20 тысяч детей. И это не преступники, это просто дети, которых продали, похитили (например, в ЕС ежегодно пропадает около 250 тысяч) или те, кто оказался в "детдомах".
В целом хороший сериал. Но с момента поимки юн дже что-то пошло не так. Надо было закончить несколько серий назад. И свести к иному финалу. Потому как кульминацией была поимка юн дже. финальные сцены уступили по драматизму показанному ранее. Да и интриги не было. Нужно было показать наказание зачинщиков беспредела, а не судьи в последней серии. Судья не причина а следствие системы. А чтобы что-то исправить изменять нужно причину. Поэтому сериал не разрешён
Больше всего жалко, конечно, СонДжуна. Вся его жизнь и семья разрушена. Но почему-то жалко Юн Дже, он такой милаш, хоть и маньяк-убийца. Мне кажется, не видела раньше в дорамах таких милых маньяков. Не могу ничего с собой поделать, повелась на хорошенькое личико)))
мне тоже ужасно жалко было Юн Джэ=(( единственный персонаж, которого я поняла... у него в голове все было четко, хоть и безумно=) Сон Джун бегал как подстрелянный всю дораму, Ын Ги сначала предстала сильной личностью, а в итоге уши развесила и играла на два фронта (это я про романтики с братьями), Сон :bip: него вообще в голове каша - вроде правильный, но хочет мстить, но не убивать, а хотя. можно и убить, можно брата подставить, но я его вроде как люблю...
@Christy_N, удивляет, когда в сюжете без романтики люди изо всех сил ищут на нее намеки) есть женский персонаж = романтика. старый и избитый стереотип о женских персонажах, который связывает руки актрисам. а потом зрители жалуются, что героини ни рыба ни мясо. конечно женские персонажи не будут развиваться в кинематографе, когда даже зритель в этом не заинтересован
Может я становлюсь плохим человеком, но я на стороне Сонхуна, и оправдываю его действия. Детей преступников не надо было убивать, а вот самих виновников надо бы. А сделали всё наобарот. И роль Ынги мне совсем непонятна, мне кажется она в дораме лишняя. Сценарист просто хотел разбавить мужской актерский состав?
Образом Ын Ги, видимо, авторы хотели показать, что несмотря на гены отца, она выросла добрым и справедливым человеком, как бы противопоставляя её озлобленному Юн Джэ, который уже в детстве говорил: "Хочешь, я за тебя её убью?". Вот сушиста, точно не раскрыли. Он настолько был предан Юн Джэ, что узнав о его смерти, решил умереть? Может посмотрю еще, с карандашом в руках, но пока нужно отойти от этой безысходности. Ок Тэк Ён - натуральная прелесть, играет все лучше и лучше.
их месть главным злодеям удалась как раз таки потому что они отомстили, убив самых дорогих им людей, их детей. убей они самих злодеев, в мести не было бы смысла, так как ни особых страданий, ни сожаления они не прочувствовали бы
С удовольствием досмотрела сериал. Комментаторы как всегда не довольны финалом. А я довольна - Ын Ки и Сон Джун живы, и даже надежда есть на их совместное будущее - ведь он приходит к ней на работу и думает о ней как о свете в жизни обездоленных, каким и сам является.
Если говорить о плюсах финала, то все творившие зло с детьми центра Надежда наказаны: или убиты, или за решёткой. Даже деликтный иск жертвы подали!
Как мне показалось, у сериала есть посыл: те, кто делает зло и те, кто видит это и закрывают глаза знайте, что ответ будет. В виде кармы, справедливости или мести, но будет. И он им не понравится.
Нам показали и вторую сторону жертв центра - адвокат, что помогает Ын Ки, что защищал Сон :bip: - ведь он не стал мстить, учился до кровавых мозолей, чтоб стать адвокатом и доказать всем, что он человек, что его надо уважать и ценить. Не жалею Сон :bip:, он сам выбрал свой путь. 20 лет врать окружающим, своей семье и таить злобу, это не здоровый психически человек. Он тоже убивал, соглашаясь на то, чтоб убивали дочерей работников, Ан Хэ Сопа и Квон Ю На. Они - жертвы его злобы, соглашательства.
Ха! Всем, чего адвокат добился в карьере и в жизни, он обязан тем пятерым детям. Если бы те дети не сбежали и 11 не подал в суд, тогда "приют" не закрылся и он бы до конца жизни застрялся в нем. Еще разница между ними: любимую сестру 11 и 13 изнасиловали и убили, что оставило неизгладимый след двум братьям, особенно 13. Что бы вы сделали, если это произошло бы с вашими детьми? Жили бы как тот адвокат? Ну, есть еще и третья сторона жертв - сломленные люди, как 45, после перекрывшегося "приюта".
Замечательные актёрские работы. Особенно хороша Ын Чжи - блестяще сыграла соцработника. Не ушла в слащавость и слезливость, была добрым ангелом для всех героев. Ха Сок Джин не переиграл, надеюсь ему ещё будут давать роли в триллерах, магнетизм манящий) Дорама интересная, 9 из 10. Спасибо создателям и переводчикам.
Актеры такие прекрасные, одно удовольствие смотреть на них и их игру <3
Идея правда была такой интересной, но сюжет мучил все 16 серий, даже после финала ощущение недосказанности.
Правильно сказал Сон Джун на суде, никакие мотивы не оправдывают убийства, а судья был согласен на убийства дочерей, когда Юн Дже сказал, что нужно забрать самое ценное и что он хочет всех убить, судья сначала поартачился типа убийство не цель, а цель наказание, а потом молча согласился...единственное сказал ребенка не трогай, дал карт бланш на убийства Юн Дже...и когда все зашло слишком далеко, не остановил Юн Дже, так что финал справедливый, как бы ни был СонХун харизматичен.
План мести был так себе. Будучи судьей, Сон Хун все таки законным способом не сумел привлечь врагов к ответу, и решил запачкать руки. Он сам глубоко психически не с порядке, и его жизнь на свободе была как с тюрьме. Он жил с ненавистными ему родителями, которых презирал, не любил брата, потому что он их сын, травмировал его с самого детства и мечтал отомстить. Дочку Бешеного пса он решил убить точно, с этого же все и началось. Юндже назвал по телефону свое имя и подставил ГГ.
Пес убил всю семью с малышом несчастного эмигранта с Китая. Но дальше дочек других присяжных Сон Хун не планировал убивать, он хотел убить мерзкого таксиста, но своему другу номер 7 хотел дать шанс. Все остальные убийства 2 дочек и ЮнНы на совести Юндже, дочек убил ради веселья, а ЮнНу из ревности , потому что она захотела стать близкой к судье.
Сушист видимо в Америке сошелся с Юндже, влюбился и делал все ради него, а не ради памяти брата, поэтому и покончил с собой.
Сон Хун как мне показалось, наоборот освободился, стал собой, рассказал правду о центре. Не стал сваливать все на Юндже, мне кажется он считал целью своей жизни разоблачение и месть своим врагам, он ее достиг.
Из актеров скажу, что малыш играющий Юндже в детстве переплюнул актера, который играл его взрослым. Не потянул, не верила ему, видно милый и добрый парнишка, не видела сумасшедшего маньяка
Последние дорамы радуют меня тем, что актёры ромкомов типа Ли Сын Ги или вот Ха Сок Джина в этой дораме пробуют себя в совершенно нетипичных ролях. Если в "Мыши", на мой взгляд, Ли Сын Ги не смог отобразить истинное зло, каким он был часть сериала, то в "Слепом" у Ха Сок Джина очень хорошо получилось сыграть противоречивую личность.
Как-то незакончено что ли. Не показали, что случилось с виновниками-сотрудниками детского центра. Их поймали, но могли позже и отпустить. Персонажей-детей жалко. Их тогда не защитил закон, а сейчас обвинил по всей строгости. ГГ как-то слабоват в конце, не те слова брату говорил, больше походил на обиженного ребёнка. 1-2, 12-14 серии, как по мне, самые захватывающие. Хорошо сыграли дети-актёры и взрослые их версии. На их фоне гг оказался слабее.
а ничего не случилось - срок давности прошел. полицейского, министра осудили за смерть репортера. у пса до этого новые грехи набрались (от покушений до непреднамеренного убийства и сокрытия тела, улик). судью - за нападение на сына
Хотелось бы увидеть историю сушиста. Из-за чего он так привязался к Юн Дже.
А то сделали из Юн Дже психопата, а вдруг у него есть и другая сторона, которую видел сушист. Для полноты картины.
Присоединяюсь. У меня остался большой вопрос: как они познакомились, почему привязались друг к другу. Эта тема вообще осталась нераскрытой. Вообще история сушиста не раскрыта от слова совсем. Дали бы хоть одно его воспоминание о брате хотя бы.
К сожалению кучка таких "взрослых" испортила жизни стольком детям, превратив их в чудовищ с поломанной психикой
Безумно грустно от безысходности детей и безответственности взрослых, которые это допустили!
очень символичен был суд с присяжными в конце. с этого началась история и на этом закончилось. очень жаль судью. да, заслужил. да, виновен. но... это проклятое "но". надеюсь, что его брат будет и дальше его навещать.
Сериал закончился предсказуемо. Он о том, что месть опустошает, разрушает, не дарует покой, а добавляет душевных терзаний, боли. Месть это не только наказание мучителя, но и наказание для мстителя. Зло, причиненное во имя мести, тем менее, не перестаёт быть злом, поэтому за него надо отвечать. Ни один из мучителей детей и тех, кто закрывал глаза на ужасы приюта, не раскаялся. Даже медсестра оправдывала себя, но она и сама жертва.
Отец Рю хотел убить Сонхуна и подстрекал на это своего сына, мать хотела при помощи сына спасти себя и толкала его служебное преступление. Сонхун ждал от приёмного отца раскаяния. Но не дождался. Шеф Ём до конца спасал себя, ни разу не раскаявшись. Рефреном в речи и поведении этих троих звучало: мы попались, надо выпутаться. Пэк до последней минуты был уверен, что если бы он убил Юндже раньше, его дочь была бы жива. Испытанная злодеями боль не привела к их очищению.
@Калаш, Если у Монте-Кристо, например, месть состоялась по его плану, то в случае с Сонхуном, его план пошёл наперекосяк. Из-за такого же искалеченного и искореженного воспитанника приюта. Но есть общее - и Монте-Кристо, и Сонхуну месть не принесла удовлетворения. А только разбередила раны. Когда он сидит рядом с приёмным отцом и говорит о Юнчжон, его голос дрожит и срывается, спокойный и невозмутимый Сонхун даёт слабину. Он задаёт ему вопрос, который его мучил годами и получает жестокий ответ. Слепота.
Проплакала полсерии. Как же жаль всех этих детей с поломанной психикой! И младшего Рю тоже жаль - и родители достались нелюди, и брат... сам прошел через ад и невинного ребенка заставил. Я себе придумала, что младший Рю теперь с соцработницей, у него ведь по факту никого больше не осталось...
А вообще, дорама шикарная! Тэк большая умница!
Я открыла данный сериал только по 2 причинам: Ха Сок Джин и Ок Тэк Ён. Ни сюжет, ни режиссер, ни какие-либо другие факторы не цепляли. Актеры как всегда отыграли блестяще, но если бы их не было, я бы даже и серию не посмотрела. Первые серии еще как-то смотрелись, потом началась тягомотина и головная боль. Все эти головоломки уж точно не для человека, который пришел после работы и захотел расслабиться. Неприятное послевкусие, поэтому дорама больше чем 1 звезды не заслужила.
как многие коментаторы я тоже думала что дораму слили, но посмотрев посл. серию поняла главную идею сериала, и почему жанр повернул не туда. Вспомним название дорамы, иначе говоря она про безразличие взрослых, которое через года привела к трагедиям (убийствам). Где то до 12-13 серии вы смотрите крутой детектив, триллер (как любительница детективов, я была в восторге), потом у нас начинается драма , последнюю серию вообще без слез не посмотришь.
удивило, что многие посчитали дораму слитой. Для меня же это одна из лучших в последнее время по всем категориям: динамика не просела до последней серии, частичная смена жанра была ожидаема с первой серии, финал закономерный и правильный. Этим снова напомнило "Убить", о чем уже упоминалось в первых сериях. И я рада, что он именно такой. А по эмоциям - всех жаль, кроме тварей. И даже мелкого маньяка было немного жаль - актер прекрасно отыграл свою последнюю сцену...
все таки, какой же сексуальный Сонджун под дождем!.) очень хотелось для Сонхуна свободы, но понимаешь, что это не возможно... Актеры огонь! буду с ними смотреть другие дорамы!)
завершили все очень логично и правильно. Начало было очень динамичным и интересным, после 10 серии уже не так, но финал стоил того, чтобы досмотреть. Было интересно, хоть и с первых серий было ясно кто окажется плохишом))
Интересно, как бы все повернулось, если бы сработал изначальный план СонХуна. Что он там собирался делать, отравить продавца гнилых продуктов на свадьбе дочери? Они даже после убийств не раскаялись.
А вообще как получилось, что центр закрыли? Об этом было где-то?
Маленький и взрослый ЮнДжэ были прекрасны - не знаю, это из-за актерской игры или просто из-за внешности, но мне на последних сериях даже глаза их стали казаться невероятно похожими
Ну классная дорама! Этакий своеобразный вариант Десяти негрятят на современный лад)))Все здорово. Конечно, борьба номер 13 и Бешенного пса очень забавной получилась, все равно что чихуа :bip: напала на питбуля))) В остальном все супер просто! Очень достойно!
Сон Джуну пришлось засадить всю свою семью . А человек,которого он считал своим настоящим братом ,всё это время просто использовал его. Вот кого по-настоящему жаль.
А ещё,почему-то сложилось такое ощущение,что для шефа полиции его дочь не так уж и важна была. Если для бешеного пса главной целью была месть за убийство его дочери до самого конца ,то для шефа полиции главной целью было сохранение его статуса. Что сделало его более мерзким персонажем .
Думаю,сушист был влюблён в Юн Джэ ,поэтому и следовал за ним повсюду.
Но что вот случилось с помощником бешеного пса? Он же тоже там работал? Дорама закончилась,а вопросов меньше не стало…
@^^Linka=), Но сама по себе дорама вышла очень интересной и интригующей. Актёры шикарно сыграли своих персонажей и прекрасно передали все чувства и эмоции.
У меня ощущение, что сценаристы планировали 2ой сезон...
Во-первых есть подозрение что и СонДжун был усыновлён.
Во-вторых ЮнДже сказал маме N12 что он его прикончил, избавив от страданий. Но в последних сериях звучит фраза "Из-за него N12 чуть не погиб". Получается что он выжил...
Главный подельник Бешеного пса исчез. Все-таки обычно в конце сериала показывают как все плохиши получают по заслугам...
И СонХуну сценаристы сохранили возможность выйти на свободу. Дважды его спасли...
Слабо вериться, что в Корее полицейский, который самолично надел наручники на мать и отца, будет как ни в чем ни бывало продолжать жить и работать. Во вторых столько несуразностей в сериале, как например такая, что как только стало известно, что все присяжные первого суда так или иначе имеют отношение к "Надежде" для меня стало прямым доказательством, что судья по уши в деле. Есть и в претихих, и в четвертых.. так что у меня больше раздражения вызвал сериал, чем интереса, но досмотрела. :)
Сынок, который надевает наручники сначала на отца, потом на мать, хоть и прав по написанному закону, но по житейскому обиходу совершает настоящее преступление. Кстати, во многих (или всех?) кодексах написано, что свидетельствовать против своей семьи не обязательно. Собственно, его воспитывал старший брат, так что получился честный и жесткий экземпляр.
Не поняла, кто помог уйти сушисту.
Название сериала странное. Может быть надо во множественном числе - "Слепые"!?!
И все-таки.. Весь сюжет они свели к последней фразе Сон Джина на суде: ни одна несправедливость и мест не оправдывает убийства или подстрекательства к нему. По мне так очень сильно получилось - то, что судью Рю посадили пожизненно, даже не на какие-то большие цифры типа 25 лет заключения. Ему очень сопереживаешь, и то, что он вот так и остается в тюрьме, как в детстве, очень тяжко, но респект сценаристам, что не дали слабину здесь. Вообще плакала на последних сценах, как он освободился-таки от
освободился от травмы и той боли, что пережил в детстве, что смог выбраться из тюрьмы, построенной на месте, в которую сам себя заточил ТТ А дети в конце вообще разбили сердце! Ведь вот какие номера (номера игроков на поле) они должны были носить, а никак не тюремные! А ЫнГи по сути оказалась не только той самой взрослой, в которой нуждались те дети, но и девочкой, которая также благодаря помощи взрослых, смогла вырасти прекрасным человеком. Все очень глубоко и со смыслом. Тэк не разочаровывает
@*city^lights*, Огромное спасибо за перевод! очень понравилось смотреть, хотя сюжет вообще не легкий и не простой, но не напрягли открытые концы сюжета, пусть будет так, смысл ясен, посыл тоже. Кажется, что иногда надо оставлять зрителю моменты на подумать самому, и вот тут также, слишком уж полно объяснять неинтересно) Но идею они довели до конца, и сценаристам мое уважение за стойкость!
в целом даже при пожизненном можно выйти по УДО, если вести себя хорошо, показать раскаяние и все такое. также в Корее хоть и не запрещена смертная казнь, приговоры не приводят в исполнение уже с 90-х что ли, так что смертный приговор в действительности больше тянет на пожизненное, но судье его не дали)
Безумно понравилась игра всех актеров! Просто искренне веришь каждому действию. И не актеры увы виновны в злокачественном сценарии. Он плох... С десятой серии после пика, пошла просто шарашкина контора и каламбур, и если бы не игра и профессионализм актеров это был бы провальный тайтл. Много сценарных ляпов, нестыковок и просто недопустимых вещей. Но я все еще аплодирую всему касту за качественность игры и их талант!!! Без него сюжет и сценарий просто бы сошли на нет...
Согласна. Меня поразил ляп когда детектив говорит Юн Чже что тот задел артерию жертве (невесте), но черт возьми, после такого ты весь будешь в кровищи, как он успел убить, снять видос, отмыться и снова сесть за стол? Бред же. И почему судья мыл окровавленные руки после свадьбы, может я пропустила момент где это объясняется.
наверно название не слепой,а слепцы, в общем обозначение всех взрослых кто игнорировал детей,когда они страдали,он на суде же сказал,вы вообще видели нас...поэтому и была месть
Оч понравилась дорама. Очень!
Почему "слепой" тока не оч поняла. Тут все общество слепое..
И жаль судью, такой срок.. Но такова реальность, он же не богатый бизнесмен/политик..
Спасибо за дораму❤
Такой осадок остался после просмотра…чувство боли за ребят из этого лагеря меня не покидает. Абсолютно не оправдываю их месть, они решили пойти по тропе зла и ненависти, хорошим исходом это никак не могло закончится. Но то что с ними делали в детстве, через что они прошли….эти же взрослые их такими и сделали, они и породили все эти смерти невиновных людей. Головой понимаю что все получили по заслугам, но исход номера 13 и 11, а также парня( я так думаю) номера 13, просто разбили меня.
Очень жалко судью Рю Сонхун. Никто не имеет права обвинять или судить его, так как никто не помог ему, когда он нуждался в помощи. Несправедливое и отсталое общество. Пока общество слепой, всегда будут такие угнетенные люди.
Мать Ынги и других виновных тоже судили и приговорили бы к пожизненному заключению! Они же самые жуткие из всех, видели но промолчали, со своими отговорками!
А Ынги и Рю Сон Джун не были в его шкуре..
Лицемеры..
Нагло говорит ему: "живи долго и проведи остаток жизни в боли." - и тебе тоже! Он уже испытывал неимоверные муки! Как не стыдно говорит такое!
Ай ай ай. Не такого конца я ждала. Очень неприятное послевкусие получилось. Да, жаль, что им в детстве не попался хороший взрослый, что привело к необратимым последствиям. Но! Когда на суде описывалось все то, что происходило в центре надежда, все зверства, то я даже осудить этих несчастных детей не могла. Жаль, они жертвами выбрали не плохих парней, а их невинных родных. А все эти фразы "Никой мотив не оправдывает убийства". Спорно, ребята. Их жизнь была хуже ада. Они другую не знали.
Их такими сделали. Жестокими, обиженным. И вот выносят приговор судье Рю, и на этом же суде сидит эта медсестра, даёт показания, а у самой рыльцо в пушку. Но наказания за свои проступки она так и не получила... Несправедливо как то. Ой как несправедливо все это
В конце судья Рю тоже должен был умереть как в хорошей концовке. И тогда игра мальчиков на поле была бы более душевной. Что они все встретились на том свете, там где для них нет печали и жестокости. Ах, грустно шо жуть!
медсестра тоже жертва. обвинять жертву насилия в том, что испугалась - ту мач. или кому-то кажется, что сексуальное насилие не так страшно? в казарме не жила, на тяжелых работах не работала потому что? ну тогда давайте еще сравним детей из приюта с детьми из Африки и скажем, что они не так уж и страдали, где-то вон люди всю жизнь примерно так и живут
Очень недовольна концовкой...Настолько несправедливая, настолько фу... Я всплакнула только на моменте, когда умирали по сути убийцы...Они со своей судьбой вызывали больше сожалений и шока, чем положительные персонажи, даже жестокая бусинка, которая всех убивал мне больше импонировал...А его друг когда ушёл за ним...ой всё...я не в порядке...
Но больше всего меня волнует вопрос про серёжку в машине копа от первой жертвы, которую нашёл судья...Я не поняла, то, что показали это были глюки судьи или что это было? Зачем это показали? Чтоб нас запутать? Ок, но как это объяснить? Типо он подложил туда сначала серёжку, а потом передумал и забрал? Или этого момента вообще не было и его показали чисто для нас?
Короче для меня это дырень, которую не заткнули. Ссылаясь на то, что мы забудем,а я как дура помнила до конца и думала это важно...
@올빼미^^, сценарист мог передумать) пока единственное подкрепление из первых серий получившегося сюжета - выбор присяжных для суда, который из рандома превратился в продуманный план. без судьи сложно было бы подтасовать такое
@x_kr, Да, я понимаю, что он мог передумать, но тогда это портит историю. Это может показаться мелкой деталью, но я привыкла, что в дорамах такого типа не бывает мелких незначительных деталей и они обычно выстреливают в самый неожиданный момент...а тут получается ружье зарядили и повесили на стену...и я такая нууу ооок хахаахах короче для меня это смазало и без того средний читаемый сюжет)
@올빼미^^, Насчет серёжки я уверена, что это дело рук ЮнДже. Он ради веселья подкинул. Как и подставил СонДжуна в начале дорамы, представлявшись своим именем в звонке насчет сделки, еще и, дав указание на ложный след: подсудимый должен будет указывать на СонДжуна, кого увидел в тогдашней машине. Старший брат за это обругал ЮнДже - в районе 22мин в последней серии посмотрите.
Эх, держалась всю дораму, но тут не смогла, ревела всю серию. Бедные дети, пережившие всё это. Так понравился момент в конце, где показывают его в детстве и сейчас, да ещё и под эту песню.. Жаль его, хоть и натворил всего. Из хорошего то, что Сон Джун и Ынги живы, думаю со временем они обязательно будут вместе)
У этой доромы изначально не могло быть какого-то хорошего конца, потому что покалеченные судьбы этих детей показали в самом начале, ни какого облегчения уже не могло быть даже к концу. До самой последней минуты чувствуешь глубокуб печаль. В целом мне понравилось, но в попытках запутать зрителей кто же все-таки убийца сценаристы чуть не запутались сами. Хотя я была уверена, что судья замешан как-то. Очень жаль его, такой умный, рассудительный человек и положил всю свою жизнь на месть.
Я просмотрела этот сериал и он мне не понравился. от слова : "совсем" Это фильм, по - идее должна была хоть видимость справедливости произойти, а ей ни слухом ни духом. ГГ- тоже не понравился, всё кратонно и плоско и не жаль никого, ну кроме может детей из этой "надежды". ИМХО.
Ну честно до конца надеелась на интерестную развязку,ибо ффильм был весь в наприжениии внезапных разваротах события.Но честно говоряя мможно было не смотреть последнюю серию.А в остольном сериальчик весма))
не сказать, что всё идеально и гладко, но как не странно мне очень даже понравилось) Чем то напомнило фильм "Спящие" с Бредом Питом. В общем очень даже достойно)
От дорамы почти со старта был вайб известного детектива Агаты Кристи про 10 ***. По ходу где-то так и вышло, но много оборванных хвостов. Крошек по сериалу разбросали много, а все не собрали. Как я поняла, что всё началось с трупа директора, но его никто не искал вообще. О нём даже не вспомнили, когда стало понятно про приют. Хотя директор -потенциальная жертва №1. Также не объяснили как мелкий Юнже был всё время рядом с братьями, что и с горки столкнул Сонджуна
также непонятен вопрос с образованием. Дети не могли не ходить в школу и явно они учились, раз некоторые вон очень хорошие образвание получили. Учителя не могли не видеть в каком состояниии дети, но к ним никаких претензии судя по мести. Как так? Также не очень понятно как 11 удалось прорваться к судье с петицией. Сбежал, но вернулся? Но он ведь и не в форме тогда был. И, опять же, где взял тетрадь и ручку? И почему пёс и полицейский не сильно парились, когда приют закрили. Типа детям не поверят
думаю что Пэк Мун Кан и все охранники/офицеры должны были умереть ооочень болезненно и долго, как в Винченцо главный злодей например, но тут как-то совсем опустили руки над сценарием по наказанию(а этого главного полицейского участка вообще просто в тюрьму посадили, некоторые моменты яркие и запоминающийся, а некоторые, полное отсутствие логики и справедливости, 4/10 только из-за того что актёры хорошо вжились в роли и из-за посвящения некоторых моментов на реальных проблемных событий жизни
Шикарный сериал. Не могла оторваться от начала до конца, все-таки это редкость. Несмотря на ляпы и недосказанность, надо уметь написать и реализовать такой проект. Рада что ОкТэКён принял в нем участие. Я сначала думала что у него будет примерно такая же роль как в Винченцо, но слава богу нет. Всё оказалось гораздо интереснее и драматичнее. Я не особо люблю триллеры, но тут такой :bip: детектив, что невозможно оторваться с первой серии!
Сюжет хорош мне понравилось ну есть некоторые дыры. Сушист не понятно какой мотив помогать Юн Джэ он говорил, что не ради брата помогает ему, а просто не хочет чтоб он один брал на себя вину и назвал его дорогим человеком. Кто убийца я поняла где то 10-12 серии, а вот то что были у него сообщники меня шокировала. Хотя Сон Хун очень странно себя вел и подозрительно до конца хотелось думать, что режиссер специально на него указывает, чтобы путать)).
Мне не очень понравилось. Слишком растянули. Были не состыковки. Но главный минус... после 8 серии стало уже скучно, можно было все уложить в фильм или в 12серий . И концовка не очень.
Всем судью жалко, а я до боли сочувствую главному герою. Отвратительные взрослые и жестокие дети, которых взрослые взростили. А главный герой просто оказался между ними. С самого детства внушили ему, что он никому не нужен, а потом вылили на него всю грязь с обеих сторон. Да у любого крыша бы слетела, а он еще и за справедливость остался. Какая жестокая судьба.
Душа в клочья из-за Сон :bip:! Супер сидеть и судить. А я вот думаю кто бы не мстил за такое "детство". Только слабак.Дело не в Сон Хуне если ты слабый, дело в тебе! Жаль девочку и всех детей. Не того осудили парня. Не того.
Фильм-очередное стремление власть имущих вдолбить в голову Корейцев, что им мстить нельзя! Это запрещено в Корее! Преступники должны жить спокойно, их Будда накажет! Надо прощать! А прерогатива наказания только у господа бога! Вот и всё резюмэ!
Меня бомбит из-за бешеного пса, тоисть то что сделал судья это :bip: какое преступления, а он просто отсиделся молча и здох, не ну а чо "справедливо". Вызывает чувство сочувствия к действиям Хёна и то что он оказался не генеальним это обидно, но он был предельно честен на суде но результат всё тот же. Писать можно многое но истории некоторых людей таковы что из не слышат и не видят от этого обидно.
От сцены с футболом разрыдалась. В конце концов, это были просто бедные искалеченные дети. Так и остались детьми, только озлобились и одичали. На мой взгляд, люди из приюта получили недостаточное наказание. Ну и с верхушки никого даже не задели... такое место не могло существовать без покровительства влиятельных богачей и политиков. А мстили по сути, мелким сошкам. Даже министр не была на тот момент министром, она только начинала строить полит. карьеру. Так что для меня тема мести не раскрыта.
И начальник полиции на тот момент был всего лишь участковым, как я поняла. Или кем-то вроде этого. То есть крышевал такое место один участковый? Серьезно? Смешно...
@SunnyG, Дорама не без ляпов и сюжетных дыр, но смотреть было интересно. Актеры прекрасно справились... кроме полицейского в очках. Отвратительная актерская игра, будто у него вечный запор.
Все было неплохо, даже несмотря на сюжетные дыры типа двухсекундного разминирования бомбы, но последняя серия побила рекорд по абсурду. На основе каких улик посадили Сон :bip:, если Юн Дже под протокол его не сдавал? Детектив без сна мониторит ресторанчик, а подозреваемый спокойно приходит в тюрьму встретиться с убийцей? Пак Мун Ган полгода гоняется за Юн Дже, а их садят в одну тюрьму?
Как же слили финал. Ни разу не поверила в это морализаторство. Ни разу не поверила, что прошедшие через такое вдруг стали нормальными людьми (это я про адвоката). Какой был потенциал у дорамы, и там все закончилось. Младший пожелал ему прожить всю жизнь в боли, чтобы искупить вину. А как же его истязатели? Никто в боли не прожил, никто не искупил. Все же мне хотелось побольше мщения и поменьше морализаторства. Так было бы реалистичнее.
мне интересно: сценарист с самого начала придумал конец или изменил его в процессе выпуска? просто вроде и вяжется, а вроде и нет. самая спорная сцена - серьга в машине. можно трактовать и так, что судья изначально не был замешан и правда подозревал, и так, что он передумал и убрал эту улику? или не планировал подставлять брата сперва, а подставил его Юн Чжэ, и он пытался это исправить, а потом сценарист передумал?
и план такой странный: убьем двоих людей, но не расскажем почему, затем отправим мужика в больничку со свадьбы, а другого забъем! и что?.. как провести параллель? и если бы не китаец, полицейского и не обвинили бы. зачем было ему это все внушать? как-то очень... сыро? было бы логичнее, если бы Юн Чжэ сам все придумал и убивал всех в одном стиле. и подкрепление этому есть: в прошлом он сказал №11, что придумал, чем заняться на свободе, но пока не расскажет, и что №11 это понравится
@x_kr, классическое сравнение людей с похожими судьбами смотрелось бы сильнее, если бы это был не адвокат в последней серии, который не стал убийцей, а все же судья VS Юн Чжэ
@x_kr, в целом месть малокалиберная. девочки скольких человек в том доме обслуживали? а каких? вместо расследования, попытки раскрыть миру правду, парни мстили тем, кому проще. если хотели привлечь внимание к делу, почему бы не публичная казнь или публичный суицид тогда? Онлайн-трансляция со ссылочкой на материалы, например. или заложников взять. да много способов куда более резонансных, чем половинка - серийные убийства, половинка - непонятно что
@x_kr, еще непонятно: в первых сериях говорили, что убийца профессионально работает с острым предметом. откуда такой навык у Юн Чжэ, так и не объяснили. да и этот его почерк тоже никак не объяснили (оставлять порезы в виде улыбки).
@x_kr, У меня такое же подозрение, что где-то с 12-13 серии изменили сценарий на другой исход. Про сережки скорее это ЮнДже подставил, чего не было в планах Сон ***, поэтому он слегка озадачился. В то, как выбраны присяжные, уже замешан он с самого начала.
До слёз жалко обоих и Юн Дже и судью - несчастные, искалеченные дети. Всё они правильно сделали. У Юн Дже сестру убили, что он должен был спасибо за это сказать. Можно сколько угодно заниматься морализаторством, но правда в том, что добро не побеждает зло и в жизни нет справедливости. Зло можно победить только ещё большим злом. Судье нужна психологическая реабилитация и счастливая жизнь.
Мне дорама понравилась. Жестокая правда про реальный мир. Не знаю у кого какие вопросы остались, но для меня все ответы были, все логично и понятно. Другой концовки тут я не вижу.
Решила посмотреть из за Юн Дже, подумала красавчик с ф4 вырос надо посмотреть на него, он меня полностью очаровал. Такой милаш, я думала ему только 20 исполнится и то с натяжкой верилось. Поэтому с самого начала когда гадала кто с этого приюта и под каким номером, не могла сопоставить его возраст, ну типа тогда ему было 9 +прошло 20 лет и сейчас должно быть 29, но он же явно моложе думала
Идея дорамы мне очень понравилось и актёры хорошо играли, только вот на возраст актёров думаю забили, номер 7 выглядит под 50, номер 11 под 40, номер 13 как подросток, хотя потом проверила и узнала что актер 27 лет уже. Много конечно вопросов было и осталось, со 2 или 3 серий начала подозревать этих троих, судью, Юн Дже и сушиста, ещё гг. Без судьи ясное дело никак не могли окозаться на скамье присяжных именно вовлеченные в месть люди, я ждала когда покажут как все начиналось
В начале когда показывали отрывки из прошлого я думала в конце все соединяет и покажут по последовательности, что было после того как их поймали, как закрыли центр как их усыновили, как они потом нашли друг друга и как придумали план мести, но ничего этого не было. Ясно что счастливого конца быть не могло, но я надеялась что они завершат полностью свою месть, всех поубивают и только потом расскажу все обществу, раскроют почему и как убивали, почему вырезали улыбку и после умрут сами
Как говорил невинно осужденный в 1 серии, судья и все присяжные умрут. Вот это думаю была бы отличная концовка. Я прям ждала этого, также меня очень волновал сушист, ждала что расскажут и его историю, поняла что он любил Юн Дже но можно было немного показать или хотя б рассказать об этом, это меня разочаровала больше всего.
У меня один вопрос к сериалу. Почему эти все люди так истязали детей? Ради чего? Что бы они работали на мусоропереработке что ли??? Убивали, пытали, ловили чужих детей и отправлюли в этот приют. Ради чего?!?? Вообще для меня нелогичный момент. Столько ужасных действий ради того чтобы сжигать мусор? Здесь считаю что большой просох сценаристов.
Я вам больше скажу, за основу взята реальная история с "очищением" улиц в Корее в 1980х годах. Можете в гугле найти «Дом братьев»: южнокорейский концлагерь 1980-х годов, возможно что-то прояснится.
Сериал средний,со своими ляпами, но скоротать пару дней пойдёт. Конечно, из такой такой темы можно было выжать гораздно больше драмы и трагедии, раскрыть каждую деталь, но это всё дело бюджета, я так понимаю. Я конечно, переживала, что они решат сделать повтор Мыши (возможно, думали так сделать на моменте, когда подкинули серёжку полицейскому в машину). Рада, что всё же ушли в другую степь.
Финал с мальчиками на футбольном поле очень задел, как много потеряли бедные дети, как сильно их сломали
До сих пор вспоминаю сцену, где мама, владелица кафе, принесла Юндже поесть в участок, и как она вышла из комнаты для допросов. Сколько боли и сожаления. Как одна ошибка, заминка в 5 минут стоила ей жизни сына и собственной...
Много ляпов и лакун в сценарии, очень жаль - история сама по себе очень сильная, но сценаристы не потянули. Очень понравилась игра Пак Чжи Бина (Юндже). В целом актеры все хорошо справились, в финале почти расплакалась - так жаль этих мальчишек с исковерканными жизнями. Но вернусь к тому, с чего и начала, - с такой задумкой сценарий мог бы стать бриллиантом, но сценаристы то ли схалтурили, то ли взвалили на себя непосильную ношу, и получился булыжник.
сразу же отгадала что убийца инсок он же юндже как только его увидела подумала ‘хм какая милая мордаха по-любому он замешан’. сначала упорно не хотелось верить что и сонхун в этом замешан но то что это он можно понять уже по первой серии - типа как же так четко подобрались такие ‘непростые’ присяжные ну кто бы это мог сделать если не судья? и почему в этой дораме копы даже не задавались этим логичным вопросом?))) но я закрою на это глаза так как мне в принципе все понравилось
мне не хватило видеосьемки детей , которые страдали там , столько упоминаний , а видео не показали , с другой стороны судья не кого не убил , он только выдвигал идеи , могли конечно и не пожизненное дать
Тоесть вы не знаете что за "идеи" как вы это назвали подстрекательство дают также как и за убийство. если делаешь чужими руками плохое не означает что меньше виноват. с другой стороны, в Корее есть смертная казнь за многочисленное убийство и он лишь пожизненое получил...
Депрессняк после дорамы. Бедные детки. Впервые я за "злодеев" и меньше внимания уделяю "хорошему и доброму" гг. У меня совсем нет ненависти к ним. На их месте я бы вообще не выдержала и дня такой жизни. Хочется долгих и мучительных пыток(что и происходило с бедными детками) всем виновным. Каждый раз на моментах пыток детей сердце кровью обливалось и слёзы текли ручьями. Этих детей просто напросто сломали, из них сделали то, что вышло. Взрослые нагрешили, а поплатились их невинные дети и близкие.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии