@Поддон Ок, не верю! одни названия родственников и отношений, должностей на работе дадут около 30, а то и больше + слова благодарности и извинений, а "кенчана?" каждый второй спрашивает)
они вызывали саперов к тому дому, но быстро сообразили, что рядом приют, и действие происходит там. к камере скорее всего подключились хакеры, а вот как с таймингами они сработали, чтобы и Юн Чжэ, и заложники не заподозрили, и при этом скрыть момент обезвреживания - загадка... в следующей серии сложится картинка, наверное))
С одной стороны и тест ДНК показал что он брат девушки. Значит точно должен быть номер 13.
Но превью следующей серии настораживает. Почему так волнуется СонХун, что к СонДжуну вернулась память? Видно в детстве было что-то большее чем только детская площадка.
И опять же... Если очкарик - номер 13, то откуда у СонДжуна такие воспоминания о побеге? Их невозможно создать просто рассказав о них. Если только при помощи гипноза. Но для десятилетнего номера 13 это совсем уж фантастика...
У меня есть стойкое ощущение, что сюжет запутали так сильно, что многое теперь приходится обосновывать по случайности :'D Я только понять теперь не могу, где 12-й. Хоть и напрашивается один очевидный ответ, все равно придется перематывать начало, чтобы разобраться с их предысторией
это точно, что замудрили... я еще вспоминаю момент, где у Юндже была разбита губа и они с Сонхуном, так неоднозначно переглядывались, когда ЫнКИ спросила что с ним?! мне кажется, все таки судья с ним заодно.
Бедная Ын Ки, понимаю её мать, что молчала и скрывалась столько лет. От такого монстра спрятать дочь и вырастить её хорошим человеком - это ей награда за страдания.
Подумалось, а может полицейский номер 12? Все-таки что-то не так с его личностью и воспоминаниями. Возможно реальный сын судьи, которого нам показали, погиб. И они после 11, взяли кого-то второго? 12 или 13
Тогда у него был бы шрам от капкана. Но ни разу герой про него не думал, даже тогда, когда заметил шрам на ноге Ин Сона. Так что я версию с номером 12 отметаю. И так жаль, что из пяти двое так и не смогли вырваться оттуда...
Всё таки верное было предположение что судья специально дал себя пырнуть. Он во всём этом замешан. Да и Сонджун тоже не остался в стороне. Так запутали , что даже разгадывать уже не хочется. Пусть сами всё рассказывают )))
Мне дорама почему -то напоминает одновременно "10 негритят" и "Восточный экспресс" Агаты Кристи. Когда убили Рэтчетта, надо было искать не того, кто виновен, а того, кто не виновен точно. Вот и тут кажется, что из пары 11-13 виновны оба, а Сон Джун имеет тайну, которая делала бы его главным кандидатом на убийство. Но он как раз ко всему происходящему не имеет отношения.
Странно, что в Корее у этой дорамы очень низкие рейтинги. Может, виной закрученность сюжета или, наоборот, для корейцев он скучен и прост? Для меня из онгоингов 2022 этот - один из самых мудреных и захватывающих. Однозначно буду советовать его знакомым любительницам детективов и триллеров)))
в плане закрученности сюжета не скажу что прям мудрёный и захватывающий
хотя после того как посмотришь "мышь"(не путать с дорамой этого года,она 2021) почти всё кажется пресным,но соглашусь что вполне годно
на сторонних иностранных 8,3/10 и 91 из 100, вполне высок, на одном ресурсе написано: "эта дорама транслируется на платном канале, который имеет меньше зрителей, чем бесплатные телеканалы. так что, пожалуйста, не удивляйтесь низкому рейтингу". это очень интересный сериал. так что оценка субъективна, видимо
Просто это не главный государстыенный канал, а платный. Если бы его показывали на главном канале то рейтинги были бы высокими, а актёры совсем другими, из более крупных и матёрых агентств.
А мне вспомнилась дорама 2 копа.Там гг-герой был замешан в автокатастрофе родителей 2 героя.Здесь же гг-герой по-моему мнению придумал игру,ведь Ин Сон сказал что-то типа что он играет по правилам.Возможно гг-герой придумал игру и все начинается с того момента.Конечно сейчас он ничего не помнит,но вспомнит и этого боится Сон Хун.
потому что были люди, которые остались равнодушны к мольбам мальчиков. они все прекрасно видели / знали, были свидетелями, но ничего не предприняли. остались в стороне. Они сделали вид, что ничего не видели, ничего не знали. Шаманка, доставщик пайков для приюта, тот же журналист и полицейский, которые ради своего блага ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА на все это. Поэтому акцент сделали на название "Слепой". Слепой ко всему происходящему.
@Tvardovskaya, Шаманка могла обратиться за помощью,когда увидела как охранники уводят мальчиков,которые были все в крови.в лесу.Она конечно ничего не могла сама сделать,но поднять шум-попытаться стоило бы.Полицейский-покрывал их,и не искал пропавших детей,хотя сам прекрасно знал,где они находятся.и имел с этого деньги/насилием по отношению к несовершеннолетней(сестра 13-ого),сценарист-продюсер-сначала хотел раскрыть правду (по наводке медсестры,которая там работала),но взял деньги у конгрессмена (матери гг-я)
@Tvardovskaya, Мать гг-я, из здравоохранения, хотела все скрыть, хозяйка закусочной оставила своего сына (12-го) в парке (изначально хотела бросить его), но потом одумалась. Мама гг-и (медсестра), тоже не много виновата. да, ее изнасиловали, она родила ребенка, но если она понимала, что программу не выпустят (который изначально хотел оповещать про приют продюсер), могла бы обратиться к другому человеку, в другой участок и т.д., но ничего не сделала. я понимаю ее страх, да еще и ребёнок на руках, но...
вот кажется мне, что все-таки судья стоит за всем этим организованным планом. плюс возраст подходит, и тогда вопросов вообще не останется к сериалу)) только, может, судья не ожидал, что юн дже так накроет. должно было скорее всего быть просто нападение или похищение. а у кого-то крышу сорвало.
История, канеш, страшно запутанная, и гады, что держали детей в рабстве и рвали собаками, заслуживают сурового наказания. Вот только невысокий актер с лицом-лисичкой совсем не похож на отъявленного маньяка-мстителя. По качеству актерской игры он, скорее, напоминает персонажа-злодея из школьного спектакля, да еще с ружьем длиннее собственного роста.
Больше всех не повезло деве-соцработнице, обрести такого классного папку, да еще узнать про мамину горькую судьбинушку.
Воу,похоже у Юн Джэ были не все дома с самого начала. И его целью с самого начала была месть. Конечно,они нисколько не раскаивается ,а полностью этим наслаждается.
Самая главная здесь жертва это Ын Ги. Вот кому точно не повезло с родителями.
И мне до сих пор кажется ,что с Сон Хун с самого начала знал,что убийца Юн Джэ.
вот это поворот с ын ги. не ожидала, даже не задумывалась. но я сильно была разочарована, что он хотел убить ын ги. я надеялась, что он ее отпустит в итоге, как единственного невинного. просто я не пойму его логики. она же там лишняя. почему изначально не пытался ее убить, причинив боль ее матери. зачем ее убивать вместе со всеми. в чем прикол. почему не запихать и детектива в эту клетку тогда. который тоже сын виновницы. или просто слабо ему на сон джуна замахнуться.
У этого парня одна правда, и правда в том, что все кто был там в этой Надежде кто был воспитателями, врачами, медсестрами(вернее надзирателями), должны быть мертвы...почему... если вспомнить вырезку видео из детства где он говорит про то что убьет за него мать...уже все понятно... он считает их виновными в той жизни, в которой они все оказались.. Медсестра мать ЫнГи... столько лет уже живет среди людей она ведь могла все рассказать, но не сделала этого, как и журналюга
теперь понятно вдвойне почему Ынги является одной из тех кто есть в клетке..дочь главного :bip:... и медсестры которая работала в этой же надежде... ндааа... он убивает и детей и взрослых по той причине что он жил без родителей пусть и дети так поживут...а родители пусть лишатся своих детей... блин норм логика... для человека растущего в обществе где убийство норма
У меня возникло несколько вопросов. Первый: в разговоре двух мальчиков в детстве мы видим 13-го (Ен Дже/Ин Сон) и второго, которому он обещает убить его маму. Интересно, кто этот мальчик? Возможно он и есть реальный сын той женщины с кафе. Второй вопрос: кого Ен Дже убил и оставил в барабане?
бочку назвать\перевести барабаном??!!! виу виу виу... ну хоть по картинке смотрите что озвучиваете... стоит на газоне бочка с трупом внутри, но нет труп в барабане... ой все...
Если убрать Ын Ги, то все остальные заслуживают смерти. 20 лет прошло, никто так свой рот и не открыл.) Бояться за свою жизнь - нормально, но не подобным образом. Отвратительно(
Нда...даже не знаю, радоваться что Бешеный пёс так "вовремя" пришел к судье в палату что помешал Юн Джэ...или же нет(( Что один хотел
его убить, что второй хочет это сделать сейчас...и скорее всего так и попытается сделать! И почему вообще у палаты суди не поставили
ОХРАНУ, если учесть что преступника так и не поймали а пострадавший - СУДЬЯ? У них вообще там нет никакой "охраны свидетелей"?
Ну надо же , тупой лупень наконец-то догадался с кем разминулся только что)) Долг до него доходило! Можно было и сразу это понять
в тот самый момент, когда доктор даже не поинтересовался у входящего в палату тяжело раненного "КТО ОН ТАКОЙ"! Он даже не поднял
на него головы и не посмотрел а просто поспешил выйти из палаты...очевидней уже просто и быть не могло!
И так...вот и подтверждение моих догадок относительно настоящего сына этой владелицы кафе и тому откуда Юн Джэ знает все эти подробности.
Значит я был прав...он и в самом деле попал в приют Надежды и там они встретились. Только вот Юн Джэ...чем больше смотрю, тем больше понимаю что он в какой-то момент просто стал настоящим психопатом от которого мурашки бегут! И тут закономерный вопрос. Он стал
таким из-за того что с ними делали, или потому что это всегда в нём было? Хотя разницы нет.
Ох вмять...неужели он решил начать убивать их всех без разбора? Ведь он уже должен был понять что раз судья очнулся, значит они скоро уже
узнают его личность, так что оставаться среди них ему незачем...а значит пора вернуться к тому на чём он остановился - истреблению всех
причастных к приюта Надежда! Но надеюсь он начнёт не с этой горе мамочки, а с тех кто этого заслуживает - шеф полиции или Бешеный пёс!
СТОП! Так настоящим потерянным сыном был...как раз недостающий номер 12 - Ин Сон? Ну вот теперь точно ВСЕ В СБОРЕ и со всеми номерами
всё ясно! Осталось только понять...каким мать её непонятным и чудным образом у Сон Джуна оказались воспоминания номера 13?! Пока что
только ЭТОГО я не понимаю сколько бы не думал. Даже если учесть и предположить что они были знакомы в детстве...ПРИЧИНУ подобного
переноса я просто не вижу. Ведь Сон Джун как выяснилось, не жил в приюте!
И вот...наконец-то судья всё чётко и ясно им объяснил относительно своих подозрительных действий и относительно личности убийцы! Он
всё знал с самого начала. С самого начала он понимал что тут происходит и кто всем этим руководит...но ни кому ничего не сказал в результате
чего Сон Джуна приняли за серийника и чуть не убили...что копы, что те за кем охотится настоящий преступник! За такое он заслужил ножевое!
ХА! И только СЕЙЧАС копы удасужились придти на работу к очкарику и подтвердить его личность? ИДИОТЫ! Кучка безмозглых баранов! Сделай
они это раньше, проверь подноготные ВСЕХ присяжных, возможно дошли бы до понимания истины куда раньше и быстрей! Как я и говорил,
его теперешняя личность - подделка. Почему детективы никогда этого не проверяли...для меня ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ!
Ну и конечно же он исчез отовсюду. Он уже понял что его расскрыли а значит не было смысла и дальше ломать эту комедию. Пора ему взяться
за то ради чего он всё это затеял! Потому что я хочу чтобы он избавился как можно ОТ БОЛЬШЕГО количества всех этих нелюдей связанных
с приютом ДО ТОГО как его всё таки поймают! Не хочу чтобы его месть прерывали и оставляли всех НАСТОЯЩИХ виновных в живых с
вездесущей моралью про "закон и порядок"! В ПЕНЬ ЗАКОН! Они обязаны расплатится СВОИМИ ЖИЗНЯМИ!
ХАХАХА! Ну наконец-то...НАЧАЛОСЬ! Всем кому надо разослал "приглашения")) Кажется у него компромата на всех хватит! Радует что не забыл
и про мамашу Сон Джуна. Только вот...не понимаю зачем он ещё и Ын Ги заманивает её матерью? Неужели и её хочет тоже грохнуть? Так ведь
он давным давно мог это сделать если бы хотел. Нет...тут что-то явно другое. Не зря же он решил РАЗОМ собрать их всех скорее всего в одном
месте! Решил устроить последнюю встречу всех причастных? Надеюсь не облажается.
Хм...так повар оказывается не за брата мстит, находясь на стороне Юн Джэ...не из-за семьи. А потому что не хочет чтобы он делал это в
одиночку? Но с чего вообще? Если месть всем этим зверским нелюдям не его причина, зачем он пошел на этот риск зная что может попасться?
ХАХАХА! Это просто...ФЕЕРИЧНО! Он и правда заманил сюда всех эти людишек собрав их в одном месте для финальной вечеринки?! ШИКАРНО!
Просто нет слов...похитил столько народу при этом ни кто ни чего не заметил, ибо они САМИ к нему пришли в надежде заткнуть его и скрыть
все свои мерзкие делишки...ГЕНИАЛЬНО! Ну раз ВСЕ гости собраны, значит можно уже начинать)) Не терпится увидеть как они будут извиваться
чтобы спасти свои шкуры, перекладывая вину друг на друга!
Единственная кто тут лишняя - Ын Ги. Все о стальные...на всех остальных ПЛЕВАТЬ С КОЛОКОЛЬНИ! Все они должны заплатить кровавую цену за
свои дела! И не дай бог ему помешают в последний момент...ибо я ЖАЖДУ увидеть как они будут умирать один за другим в ужасе и страхе!
Ибо другой участи ни кто из них НЕ ДОСТОИН! Если они все не сдохнут в итоге, пусть не сейчас...безвозвратно разочаруюсь в сценаристе!
У меня эта "серия мораль" уже в печёнках сидит с этим "добром, законом и справедливостью"!
О ДА! Я ждал...НАДЕЯЛСЯ, что всё будет не так просто! Это круто он придумал..."убейте одного - остальные выживут"! Ох что сейчас тут за
серпентарий начнётся...КРАСОТА! Хочу увидеть ка кони будут друг друга грязью поливать, вытаскивая все грешки, только чтобы самим выжить!
И я ОЧЕНЬ надеюсь что он всё происходящее ЗАПИСЫВАЕТ, чтобы потом послать в СМИ чтобы ВСЕ ЭТО УВИДЕЛИ!
Нда...вот ОНА - СУТЬ всех кто здесь находится! Грязные, мерзкие, отвратительные, ничтожные, алчные НЕЛЮДИ, которые НЕ ДОСТОЙНЫ ЖИЗНИ!
Смотрю на их грызню, на то как они друг друга топят...и не в обиду Ын Ги, но просто хочу чтобы он уже наконец-то нажал на кнопку и УБИЛ
ИХ ВСЕХ! Ведь если не сделает этого сейчас, наверняка ему в последний момент помешают и не дадут завершить начатое(( Ибо куда же без
вездесущей "морали" о том что - "месть это плохо"!
Ага, так во в чём именно была роль мамаши Сон Джуна - заткнуть репортера и помогать скрывать всё что происходит за стенами Надежды.
Она даже знала что шеф полиции сделал с сестрой Юн Джэ...МЕРЗКИЕ УБЛ*ДКИ! Собственно как и все кто причастен к этому!
Ээ...стоп. Секундочку. Я сейчас правильно услышал? Это даже не жестокая предсмертная шутка? Ын Ги...ДОЧЬ Бешеного Пса?! ЯКОРЬ В ПЕЧЕНЬ!
Я конечно говорил что у этих скотов ещё не мало скелетов в шкафу запрятано и они вскоре вылезут оттуда, но О ТАКОМ даже не думал!
Вот ТЕПЕРЬ я понимаю почему Юн Джэ притащил её сюда и захотел убить вместе с остальными. Бедная Ын Ги...узнать ТАКОЕ да ещё и
в подобной обстановке...когда все маски сорваны а под ними ЗВЕРИ...без последствий для психики не пройдёт((
Ну и финал как раз именно такой КАКОГО Я НЕ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ! Кончено же они подоспели в последний момент и не дали ему свершить мстю((
Я В БЕШЕНСТВЕ! Не в обиду героине, но было бы куда лучше если бы он успел их всех взорвать! Подобная очистка общества - САМАЯ ЛУЧШАЯ!
Ну а теперь...они на него повесят клеймо серийного убийцы, а всех по настоящему ВИНОВНЫХ, конечно же назовут "жертвами" и отпустят
по домам без разбирательств...ТОШНО и МЕРЗКО! Надеюсь воздаяние за ними всё равно вернётся!
вот честно, я думала, что это будет долгая игра, слишком быстро их спасли, слили серию=((( еще уже давненько думаю, почему Сон Джун не в числе жертв, ведь обычно страдали дети этих недолюдей, а тут прям непонятный момент
и еще стало как-то мерзко от прокурора, они с Юн Чжэ прошли через столько всего, а он все перечеркнул=(( стал весь из себя правильный гражданин, наплевал на все и сделал вид, что ничего не было, а ведь те дети под номерами были ему семьей!!
очень неудачный; я ещё думала, что актёр просто слишком молодо выглядит, а оказалось, что он младше актрисы Чон Ынджи (Чо Ынги), персонаж которой по идее должен быть младше Юнджэ, что в конечном счёте выглядит очень несуразно в общей картине.
Как по мне, актер, играющий Юн Чже выбран идеально. Именно из-за своей внешности он намного более жуткий, чем мог бы быть, не выгляди он настолько молодым.
Не, актера отличного на роль Юндже подобрали. Прям оба с мальчиком-актером здорово сыграли эту психопатическую безумину во взгляде, так и веришь, что тот пацан мелкий вырос в этого взрослого. Тоже, в общем-то, мелкого. Осталось понять, почему повар на это подписался, пока его аргументы и страсть чисто BL выглядят. Жаль, что это не так, из них вышла бы симпатичная парочка.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии