@jesy_an, Прищур и взгляд у неё тот же, но это зависит от персонажа и игры. Например, в "Работай позже, пей сейчас" у неё такой-же прищур. Тут её героиню, особо не показали даже.
Сцена когда 4 полицейских с пистолетами в руках стоят напротив убийцы с канистрой у которого предположительно заложник и никто не делает попытки выстрелить, а с криками убегают вниз интересно почему корейцы все время своих полицейских изображают полудурками, не всегда, но очень часто, такое впечатление что согласно мыслям корейских же сценаристов и режиссеров полицейский должен быть тупым и хорошо драться.
Они не могут его просто так пристрелить. Даже если это опасный преступник. Им потом будет выговор и даже могут уволить,если они пристрелят преступника насмерть. Они могут стрелять только ,если они получат разрешение. Это не полицейские тупые,это такая система в Корее тупая.
@^^Linka=), Ну во первых никто не говорит вышибить мозги ему, но выстрел в ногу вполне себе сработал бы и я по прежнему говорю что тут был просто тупой ляп, режиссеру захотелось показать какой этот чувак психопат и он высрал эту сцену где чувак в 2 метрах от полицейских с пистолетами размахивает канистрой с чем то горючим и пуская пену кричит на них, сведения о заложнике уже были, чел стоял один без оружия и орал на них, а полицейские изображали зайцев которые устрашились такого свирепого убийцы.
@^^Linka=), Вот мне любопытно: в каких-то фильмах показывают, что им , полицейским, даже оружия нельзя, шокеры и резиновые дубинками, а если оружие все-таки выдают, то из него и стрелять нельзя, странно все, имхо
@^^Linka=), Точно система дурацкая ,они даже при ареста их ударить нормально не могут ,тоже могут выговор получить. Как тогда они должны защищаться от преступников ,стрелять нельзя ,другое орудие применять нельзя ,бить тоже не желательно . Странная система у них ((( ещё меня убивает ,что улики ,которые получены без ордера тоже не принимают в суде ,даже при тяжких преступлениях
Интересненько, конечно эти обычные фишки корейских дорам что где то какие то злодеи пытают и выращивают детишек для своих коварных планов. Даже сама эта фраза звучит по идиотски, да допустим детей могут использовать для каких-нибудь неприятных штук типа педофилии, но у корейцев в дорамах такого нету, там какие то фантастические и идиотские причины почти всегда.
@Люблю_смотреть_дорамы, Я бы согласилась, если бы не показали как они с намерением конкретно сбили ребёнка машиной, а потом еше и обратно пл нему проехались
Может, не фантастические, а, например, как живые мишени во время охоты, если дети - сироты, к тому же... т.е. искать не будут, а так большие деньги от "серьёзных дяденька, решивших поохотиться"?
что это было в конце. он так очнулся... как будто вспомнил. он не помнит свое кошмарное детство, что ли. может у гг раздвоение личности. все эти присяжные тоже какие-то подозрительные. и брат-судья подозревающий детектива... не спроста же подозревает. или тут как в Монстре. типа намекают все силами на ггероя. а на самом деле все не так как кажется. и почему "Слепой".
@JisooTurtleRabbitKim, ну если его усыновили (а воспоминания о детстве по каким-то причинам утеряны), то он и живет как сын семьи с золотой ложкой. На оф.сайте дорамы не будут сразу интригу раскрывать) program.tving.com/tvn/blind/7/Contents/Html?h_seq=1
Перечитала описания персонажей на оф.сайте дорамы program.tving.com/tvn/blind/7/Contents/Html?h_seq=1
Вспомнила несколько мелочей, не сразу бросившихся в глаза во время просмотра.
отец жертвы - Бешеный пес из соц.центра "Надежда".
полицай, угостивший беглеца булочкой, теперь начальник участка, где служит Сон Джун.
Сон Джун называет "мамой" хозяйку закусочной, куда ходят обедать полицейские, она потеряла сына 21 год назад.
мама Ын Ки в прошлом медсестра, мама Сонхуна и Сон Джуна,скорее всего, врач, ожидает слушаний на должность министра здравоохранения, в ведении которого больницы и соц.центры.
Юн Чжэ - имя мальчика, за которым вернулся один из старших во время побега, и имя неизвестного, приказавшего Манчуну инсценировать похищение.
Брат-судья подозревает младшего в убийстве, вместо того, чтобы проверить его алиби в момент похищения девушки.
Мотив - невыплата зарплаты, ладно, уж, какой придумали, но причину смерти не назвали? Джокерская улыбка не могла ее убить, тогда что? Расследование слишком поспешное.
@Люблю_смотреть_дорамы, Так её задушили, с мешком на голове, это же показывали, рот, наверное, уже потом порезали... мне поведение этого обвиняемого непонятно пока... ЮнЧже - походу, тот младшенький брат, из-за которого старший вернулся... вот маму соцработника не показывали ещё, интересно ... старший брат подозревает младшего, но боится копнуть?
@Люблю_смотреть_дорамы, Ааа, она же очнулась, связанная на стуле, на голове что-то типа холщового мешка, через него видела приближение человека, он встал сзади и чем-то, не помню, задушил, а чёрный мешок уже после был, да
@sep01, а разве его старший брат не бросил его, а потом его же самого и сбила машина. а остался мальчик у которого есть свой младший брат. он отправил его к маме, а тот попал в капкан.
@НЕОБЫЧНАЯ НОЧКА(⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)⁄, Тот который вернулся за мальчиком под мостом, потом с этим мальчиком они прятались под полом. А под машину и в капкан попали те кто побежал дальше
@Чебби, Всего пятеро
2 побежали к машине одного переехали(он отказался помогать упавшему хотя тот его брат).
1 их догонял и попал в капкан, а отстал он потому, что ждал брата, который пошёл спасать упавшего мальчика - юнчже
Остальные 2: мальчик который и упал(его брата переехала машина) и который его спасает(брат мальчика попавшего в капкан)
Причём двое лежат под полом, я этого не опровергала. Но если внимательнее смотреть,то на дороге мальчиков двое хотя изначально их 5.
@НЕОБЫЧНАЯ НОЧКА(⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)⁄, Ну правильно, двое остались и попали ,,под пол,, трое побежали, из них один попал в капкан, а двое добрались до дороги, из этих двоих одного сбила машина, а что со вторым не показали до конца, но его словили тоже. А на счёт того кто кому родные братья утверждать нельзя, так как ,,братьями - хенами,, они все друг друга называть могут, независимо от степени родства
@Люблю_смотреть_дорамы, Какая Вы внимательная, молодец! По-видимому, заказчик убийства - это выросший мальчик Юн Чжэ, который мстит Бешеному псу (через его дочь) за тяжелое детство в приюте "Надежда". А друг по приюту (во время побега они лежали под досками) Юн Чжэ - это ГГ Сон Джун, усыновленный семьей судей.
@Люблю_смотреть_дорамы, Мотив отомстить очень сильный, над ними издевались, их друга убили и дали разорвать собакам. Я не скажу, кто из этих четырех детей мстит, но у него явно повреждена голова, он сумасшедший. Он выбрал наиболее болезненный способ наказания для своих врагов. Несправедливый? Да! Но там нет речи о нормальности, там психика убита, это теперь такой же маньяк садист, как те, кто его таким ,,сделал,,
Динамичненько, интересненько, правда со странностями. Например, занятно на преступнике веревки завязывают, они так болтаются, что сразу про декоративное назначение думается, а не про безопасность для окружающих. Ушастый детектив садится спиной к убийце, даже не убедившись, в какой степени доступности у него нож - это так намеренно и очевидно, что даже обидно.
Да, "полицейско-детективная" часть явно страдает, меня лично возмутило, что вводят преступника в зал суда всегда с отдельного входа, типа специального, а после его агрессивного нападения с членовредительством его потащили через весь зал суда, где куча-кучная народа, безопасность граждан на высоте, чксслово
@Иксайтинэйм, Не, не думаю, хотя я, конечно, не знаток, но это же прям здание суда, я могла бы также предположить, если, знаете, суд был в каком-то временном помещении...
эти веревки, вроде как, дань чисто прошлому и тд, и они действительно декоративные больше; так как был кадр, когда преступника везли, он был в наручниках и в веревках. то есть ну по сути они совсем не нужны.
а по поводу выводы из зала суда — не знаю почему, но это уже вторая или третья дорама, где я такое вижу, так что наверное у них или так принято, или для большего драматизма сцен делают...
Удивил судья: вместо того, чтобы сообщить полиции и присяжным о том, что их место жительства теперь известно сбежавшему преступнику, отправляет смски присяжным с просьбой "позаботиться о своей безопасности". Кто бы из них пошел домой, зная, что тот, кто в суде кричал: "всех вас убью", теперь знает, где этот дом?
@Иксайтинэйм, Показали, что судья вспомнил, как это могло произойти, я это поняла именно так. А иначе почему он так лихорадочно начал искать тех, кто был на оторванном листке и писать им смски...
поддерживаю, сильно удивилась, что он через полицию не начал им организовывать защиту.
И где гарантия, что ответную смс пошлет не убивец, забрав телефон жертв? Сколько раз такое было, даже в 1-й серии с девушкой.
Возможно... Только возможно, что то, что адреса присяжкнных оказались у преступника - это какой-то его косяк, за который его по головке не погладят. А как можно, ведь он такой идеальный..
Только так могу оправдать, почему он втихую пытался узнать, как дела у потенциальных жертв. Я ждала, что брату позвонит. Но, как мы видели, он ему не доверяет...
Может нам ещё раскроют причину, по которой он не доложил такой важный момент полиции ..
@ryazolga, так доложил наверное, просто не показали. обзванивал их для проверки, все ли ок (ответят ли). скорее странно, что лист с персональными данными лежал на видном месте, когда надобности в информации из него не было. и странно, что он вернулся в суд в ночи
Очень надеюсь, Тэкен не будет плохим в этом сериале, еще один конец как в Винчензо разорвет мне сердце.. так же моя расшатанная нервная система не выдержит еще одну Мышь
Почему судья сразу же не сообщил Сонджуну и полиции о том,что преступник вырвал половину листа ,и один из присяжных как раз таки жил там,куда направился этот Чон?
Тормозок что ли?
Кстати,убийцей так-то может быть и Сонджун. У него может быть раздвоение личности. И его целью является уничтожить всех ,кто как-то был связан с тем центром ,в котором его держали. И мне кажется,что он приемный ,а его мать тоже как-то была связана с тем центром.
@^^Linka=), А не стартоват ли он? Если судить, что Соджун или его брат один из тех детей, а они почти все ровесники там были, то этот мужчина слишком взрослый.
Интригует конечно, но судья, который начал смс писать и обзванивать, вместо того, чтобы сообщить адреса тех "кому не повезло" полиции и полицейский, который присел спиной к преступнику - если такие ляпы в начале, то во что это может вылиться дальше?))
Если полицейского, ещё как то можно ,,оправдать,, ложной самоуверенностью, типа я ж его добил, то с судьёй непонятно совсем. Позвонил и спросил как дела, берегитесь?)) Странно очень
Стоп...а почему этот пацан один сидит в полицейском участке? Где тот малой которого он пытался спасти? Неужели его поймали...или это
задолго то того самого их побега из начала? Пока вообще не уверен насчёт того кто из братьев есть кто и имеют ли они отношения к детям.
Нда...вот западня(( Сбежать сбежал...да только далеко не убежал. Всё сильней и сильней кажется что тут дело в какой-то кучке "сектантов"
или "охотников", которые используют детей для своих гнусных целях. И конечно же местные власти с ними заодно! Мерзость и отвращение.
Это явно другая версия побега. Пацан один и сбежал через "ой, мне плохо, надо в больницу", а уже там позвонил/позвал полицию.
Вот только не понятно - это до или после событий из первой серии?
И по времени от 2022 года пока сложно сориентироваться - по полицейскому плохо понятно прошло 5, 10 или 20 лет. Но то, что этот товарищ сейчас начальник у ГГ - это неспроста.
Ох вот только не надо говорить что после услышанного главная героиня будет считать своим долгом раскрыть всю "правду" о том что
происходит, почему преступник сказал подобное в адрес полицейского и будет копать под главного героя потому что её "что-то кажется"?
В последнее время раздражают подобные героини в каждой дораме, которые своим "праведным гневом" вершат ЗАКОН и ПРАВОСУДИЕ!
И плевать с какой стороны. Типо "улик недостаточно, давайте отпустим маньяка".
ХАХАХА! Вот так раз...не ожидал что он будет готов к подобному и заранее приготовит дополнительные улики)) Молоток! Теперь этому
гаду уж точно не отвертеться...опять же если только присяжные не куплены и не запуганы! Вердикт очевиден и сомнению не подлежит.
Ты смотри-ка, на удивление вердикт вынесен единогласно. Уж было подумал что соцработница встанет на дыбы и будет из себя
криминального психолога или профайлера строить! Но пока что вполне себе адекватная и логичная героиня. Надеюсь такой и будет.
Это что машу вать творится? Что за паршивая и никчёмная охрана в зале суда? Где мать его ЦЕПИ и НАРУЧНИКИ на подозреваемом?! А если
бы он был смертником и зарезал судью или кого нибудь из суда присяжных прямо в зале суда...кто бы блэт за эту ХАЛАТНОСТЬ ОТВЕЧАЛ?!
Хм...судя по реакции матери братьев, она узнала отца убитой девушки...и судя по всему распространятся она про это не горит желанием.
А значит в этом знакомстве нет ничего хорошего. Кто-то из её судейского прошлого? Или личный знакомый? Мне он с самого начала
показался странным...может быть так и есть?
Если что - судья у них отец. Мать только что прошла слушанья на должность министра здравоохранения. И вообще мне всё начало напоминать "День и ночь" ("Пробуждение")...
ХОЛЬ! Вот это старший брат...скорее уж бесчувственный и мерзкий МУД*К! В лицо обвинять брата детектива в убийстве как будто это
что-то обыденное и само собой разумеющее для него...вот же выскочка праведная! Не удивлюсь если он просто стрелки переводит,
или пытается младшему брату в голову залезть и "мозги промыть", потому что знает о его "странном поведении"!
Ну кто бы сомневался что во время перевозки случится побег. Очевидно спланированный! И сдаётся мне что...это устроил ОТЕЦ ЖЕРТВЫ!
Скорее всего он хочет самолично отомстить убийце, а для этого ему нужно чтобы тот был на свободе. Может быть и выбор присяжных
его рук дело? Может быть он думал что присяжные его оправдают и он сможет свершить свою месть "по тихому"? Но раз это не сработало
и Сон Джун успел достать неопровержимые улики...пришлось импровизировать на ходу.
Чем больше смотрю на эту разношерстную компашку присяжных, тем сильней нервничаю и думаю что они не просто "обычные" люди.
Во всяком случаи некоторые! Может некоторые подставные, может быть некоторые куплены. Но собраны они вместе точно НЕ ПРОСТО ТАК!
СЕРЬЁЗНО? После того что случилось в зале суда охранники не удасужились ПРОВЕРИТЬ заключённого на наличие ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ?
Как они могли не увидеть что он вырвал листок с адресами присяжных? И что вообще подобные документы делали на столе по среди зала суда?
Ох вмять...ну и конечно же первой жертвой, к которой он направился стала героиня(( Не зря в первой серии делали акцент на том что у
неё дома входной замок сломался! Так и знал что не к добру это, когда сюжет про маньяков и убийц. Но не думал что это случится так быстро!
ОЙ БАРАН! Ой дурак! Он идиот? Он ИДИОТ?! Он точно ИДИОТ! Вместо того чтобы подбежать к раненому преступнику, выбить оружие из
его рук куда подальше и скрутить его, чтобы обезопасить заложника и себя...он сделал с точностью да НАОБОРОТ! Дятел а не детектив((
Как можно было так по тупому облажаться и подставить себя вместе с заложником? Он ведь запросто мог убить его воткнув нож не в
бок, в шею или в легкое! А потом быстро сделать тоже самое с заложницей. Знатно лоханулся!
Он дурак в первую очередь, потому что не посмотрел ГДЕ нож, а только убедился, что в ПРАВОЙ руке его нет.
Но, да - заложница явно живая и в сознании, вопросы в стиле "Ты в порядке? Не ранена? Где болит?" можно задавать просто ротом, пока вяжешь чувака, склонного совершать импульсивные рывки с острыми предметами. Даже если не нож - там стекла по всей комнате валяется :bip:.
АГА! А вот и подтверждение всем моим чуйкам относительно отца этой жертвы. Он и правда всё это сделал, даже помог преступнику сбежать,
только для того чтобы собственноручно свершить над ним расправу. Как я и говорил, папочка не из "обычных" людей оказался.
Финал - Я ПОНЯЛ! Меня только что настиг божественный кирпич просветления! Я моментально понял что тут происходит! Получается...отец
жертвы, как-то связан с тем самым приютом где были герои. И один из них судя по всему, найдя их и решив отомстить, нанял этого убийцу,
чтобы с его помощью похитить девушку, убить её и подставить этого несчастного идиота! Выходит один из тех детей...спустя всё это время,
решил отомстить всем причастным! И начал не с них самих, а с их СЕМЕЙ! Но кто? СУДЬЯ или КОП?!
Меня вот что интересует. Похититель девушки, (полу-китаец), на больничной койке признался отцу жертвы, что заказчик - Юн Чжэ и тот сразу понял, кто это. Однако, этот же похититель, на суде несколько раз сказал, что жертву убил коп (герой Ок Тэк Ёна). Явно, ему так приказали сказать. Если Юн Чжэ является другом детства ГГ, то зачем ему его подставлять? Либо кто-то третий хочет их столкнуть лбами?
у меня другой вопрос - а зачем заказчику называть свое настоящее имя?
И мы не так много знаем о тех детях и соц.центре, чтобы считать их друзьями.
Если мотив убийств - месть, то что нам вообще хотят показать?
Зацепило, что мало того что составили список всех присяжных с адресами, так и еще и выложили его на видном месте. Бери кто хочет. Мне кажется такие данные должны быть засекречены. Тупо как-то получилось.
Пока на судью думаю! Думаю, эти двое братьев оба из этого 'центра' Надежда! И ещё странным кажется пацанчик присяжный в очках! Может он тоже от туда мелкий самый который?!
так много комментов хотелось написать по ходу серии, но всякий раз я себя сдерживала, потому что здесь нереально быстро все развивается, и коммент начала серии к ее концу может оказаться неактуальным).
очень интересная дорама! соглашусь с кем-то выше, немного похоже на "День и ночь", но здесь бэкграунд еще более мразотный
Как только увидела отца девушки с тортиком, сразу подумала, что это бешеный пес, но когда убили дочь подумала наверно ошиблась, а неет, в конце первой серии показали лицо) ме ошиблась)
Абсурда конечно хватает. Адвоката пырнули, псих скачет, а судья спокойно продолжает речь. Присяжные тоже сидят себе спокойненько, вместо того, чтобы валить или в стены вжиматься. Где логика?
Это было невероятно нелепо, мне показалось что смотрю какую-то комедию, а не серьезную дораму. Судья вообще не шелохнулся даже когда на него замахнулись и продолжал свою речь -_- полиция в этот момент тоже не особо дергалась
девушку убили - мужик по улице с ножом гнал её в машину, двое в сговоре полюбак были в начале, но что-то пошло не так, не факт правда что это детектив, может и правда судья. дальше Чо и правда подставили, он сам в шоке. камера зависает на одном из заседателей в очках № 3 - подозрительным кажется, и похож он на детектива Рю если без очков и в темноте.
С пр.зас. № 8 тож связались но это показали - вскользь, через подопечную спасенную. Правда ли всё так как кажется?
осужденный бросается на
судью. почему на него? хромающий присяжный - не тот ли, кто попал в капкан. И братья - не близкие, но живущие вместе. Но что если один брат решил отомстить за свою сломанную жизнь - даже через жизнь близких.
Прис.засед. не просто список - они связаны тесно с тем событием.
То есть этот китаец пришёл к ней домой ночью с намерением у//йства, но при этом так с ней ничего и не сделал вплоть до самого утра, пока не приехала полиция ? Ой..
"Да судья, всё в порядке, я дома, в безопасности, правда у меня замок на двери сломан, и дверь со стеклом в полный рост, но это ничего, я если что, от него в ванной спрячусь, правда там тоже дверь со стеклом, но не беспокойтесь, тут на крыше очень безопасно, на окне то у меня ведь всё таки решётка" Забавно, что бандит не просто стекло выбил, а сходил поискал что-то, чем можно было в него бросить, чтобы разбить)В общем кому чего, а я угарал над этими стеклянными дверьми и взаимодействиями с ними)
не просто встать спиной к бандиту с оружием, а убрать пистолет в вроде даже в задний карман и повернуться им к преступнику))) как тот пушку не выхватил)
если честно, то сильно сомневаюсь, что у Сонджуна раздвоение личности. это было самой первой мыслью, которая появилась у меня в голове к концу серии, но это слишком очевидное предположение, чтобы оказаться действительно правдой
спасибо комментам, что напомнили про попавшего в капкан ребёнка. я помнила, что всего их было 5, но момент с капканом вообще вылетел из моей головы, и я всё пыталась понять, куда же делся один из той троицы, которая сбежала. получается, найдены как минимум двое из четверых детей (пятый же вроде как умер), но мне ещё покоя не даёт офисный работник, который в очках из присяжных :? думаю, либо окажется одним из детей, либо просто будет как-то со всем происходящим связан (и не в последнюю очередь)
Мне так хвалили эту дораму, но тут без слез не взглянешь на всеобщую тупость:
- героиня, которая в курсе, что сбежал неадекватный маньяк, не идет к друзьям/ в людное место, а топает в свой одинокий дом и открывает дверь, которая была сломана
- когда кажется, что дома кто-то есть - надо идти туда
- абсолютно беспомощные полицейские, причем их на весь Сеул видимо человек 5, потому что ни мопед никто не перехватил, ни полицейских к присяжным никто не приставил, да они его поймать раз 10 могли
Приветствую!
Ну КАК детектив может повернуться СПИНОЙ к преступнику для того, чтобы разрезать скотч у жертвы ??? )))
Сколько лет режиссеру и сценаристу???
Еще ничего не произошло, а я УЖЕ удивилась! НЕ ПОВОРАЧИВАЙСЯ незащищенной спиной к врагу!!!
И конечно же произошло то, что и должно было произойти)))
Почему всех полицейских лишают ума и элементарной профессиональности???
Детский сад, честное слово)))
Сценаристы лишены ума, это точно. Как и со звонком соц работнице от судьи-"Вы дома?В порядке?Ну и хорошо,покеда" А то что может у её горла нож или убийца через несколько минут к ней заглянет-нюансы... Как и копы в зале суда,отлетающие как кегли от преступника,когда их работа-безопасность всех в зале,а не страйк в боулинге.
@maestro999, А что, по вашему мнению, должен был сделать судья? Съездить к присяжным домой лично? У преступника было три адреса, как знать, с какого он начнет...
Для меня лично странностью было то, что он вообще позвонил.
Боже, сцена в суде - это очень смешно. Тут прекрасно все - и мизансцена, и реплики, и актерская игра, и накал страстей. Куда там сжатым кулакам крупным планом, тут они просто превзошли сами себя. Спели б еще и станцевали - и готовый индийский фильм. На этом, конечно, дикое искушение вырубить всё и выбрать для просмотра что-то другое, но попробую дать этому безумию еще один шанс, все же tvN выпустил две мои самые любимые дорамы :))
Серию пока не смотрела, но Китай, Япония и Корея соседи и ооочень много воевали. Такие друзья-враги. У них много культурных, торговых и политических связей, но много и претензий. В их отношениях черт ногу сломит, если честно, так что проще принять за данность и позитивное, и негативное отношение друг к другу. А может все проще: просто сценаристу какой-то китаец когда-то на любимую мозоль наступил, вот он и решил свои эмоции выплеснуть )))
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии