Какой силой внушения обладают чужие слова... Правы были те, кто считал, что с судьей не чисто. Те, кто говорил, что замешан в происходящем не один человек. И те, кто писал, что Сон Чжун - настоящий сын своих родителей и никакой не номер 13:) его в этом убедили. Читд
Нууу... Слова такой силы не имеют.
Если в детстве тебе что-то рассказали, то ты так и будешь это помнить в виде рассказа. Верить в то, что это правда, да, он мог. Но вызвать одинаковые повторяющиеся видения и сны это не может. Для этого нужно сильное эмоциональное потрясение во время проишествия. И тогда, когда ты в стрессовом состоянии из-за чего-то, сны об этом происшествии снова будут снится.
Знаю по собственному опыту.
@аз.ART, А не соглашусь. У меня самой было такое в жизни, когда я уже взрослой рассказывала детское воспоминание, а родители сказали, что я этого не могла помнить, потому что в этом не участвовала))) мне , маленькой, рассказали, а я запомнила так, словно это было со мной. Причем во всех красках. Наверное, это свойство внушаемых или впечатлительных людей. Так что могу поверить, что двое напихали Сон Джуну левых воспоминаний.
@Ни дня без дорамы, Но такое воспоминание будет только как воспоминание. Я же говорю, Ребёнок может даже поверить что то, что ему рассказали действительно с ним произошло.
Но никаких триггеров на это быть не может, потому что не было реальных сильных переживаний. А ГГ ведет себя как жертва ПТСД.
@Ни дня без дорамы, И это воспоминание проявляется в виде одинаковых снов после особо сильных стрессовых ситуаций? После нестабильного эмоционального состояния при проблемах на работе или в институте? Или когда случается какой-то похожий отрицательный инцидент?
@аз.ART, Это возможно, если услышанная история настолько потрясла ребенка, что сама по себе стала травмой. Интроекционный процесс, когда не только присваивается воспоминание, но и конфабулируются переживания. Но это при условии, что ребенок в детстве был очень эмпатичным и ранимым.
У меня в практике был такой случай, клиентка в детстве услышала об изнасиловании, повзрослев, была уверена, что жертва - она. ПТСР проявилось во всей красе, (псевдо)флешбеки, панические атаки, туннельный эффект, нелюдимость.
@Ни дня без дорамы, Может ключевое тут было то, что судья видел беззаботную жизнь мальчика, у которого все было и чувство несправедливости от того, что у него не было такой жизни при том, что мать этого мальчика имело отношение к тем ужасом, что происходили с ним, вообще ещё Яне поняла отношение мужа министра к сестре, он что не носиловал ?
Бедный Сон Чжун. Вот уж не позавидуешь ему - и родители упыри, и брат предал. Всё же над парнем то за что измываться, ведь он не виноват, что родился сыном судьи и чиновницы. Судьба им быть вместе с Ын Ки - оба с камнем на сердце. Вообще какие подлые эти люди, которых похищали - как ни в чём ни бывало разошлись и общий секрет сохранили опять.
Мне кажется, что все таки полицейский имеет отношение - он спускался в подвал где держали беглецов и кто-то из них просил помощи у него, а вот чем все закончилось не раскрыли пока ещё …
Пока в голове выстраивается несколько версий 1. 11 и 13 вместе все задумали и вынашивали свой план мести все это время. 2. 11й использовал Юн Дже, чтобы поквитаться с мучителями, и теперь будет вести свою игру. 3. 11й изменил свои намерения благодаря Ын Ки, так как она была добра к нему (и в конце он умрёт). 4. Есть ещё что-то, что мой мозг упускает.
Судья дурной тогда какой-то. С первой серии усердно искал убийцу. Хотя должен был и так знать кто это. Если только он не делал это, зная что на него смотрим мы и нас надо запутать. :D Больше то ему не для кого было изображать деятельность по поиску убийцы.
Лично мой мозг плюнул на всё после откровенных ляпов в психологии и логике, сидит на диванчике, жуёт попкорн и смотрит дальше только ради Чебурашки.
И, насколько я знаю, в Корее для многих сериалов сценарий пишут прямо во время съемки. Первые серии часто выходят ещё до окончания съемок и, если сценаристу и директору кажется что рейтинги низковаты или скучновато, то могут полностью переписать оставшиеся серии наплевав на нестыковки и логику повествования, ну или попытавшись кое-как объяснить их в паре последних серий.
@аз.ART, Он его искал? Мне казалось, он подыгрывал Сон Джуну и ещё проверял, не оставил ли Юн Дже следы за собой, чтобы их замести. Вспомнить даже, как судья Рю встревожился, когда детектив сказал ему про запись. И все первые серии подозрения падали именно на Сон :bip:, это потом уже всех заинтересовал мальчик в очках.
@аз.ART, соглашусь, не вяжется это все. Как вариант: судья планировал месть другого рода, и ради этого с помощью Юндже собрал присяжных, но потом присяжных и детей причастных начали убивать, чего судья не ожидал и, возможно, не был уверен или не хотел верить, что это ЮнДже, и поэтому и правда искал убийцу, но когда узнал точно, решил, что его надо поймать, чтобы прекратить убийства.
@аз.ART, Нам показывали какие-то его действия, перебирал фотографии, куда-то ходил. Но о чем он думал в этот момент неизвестно. Почему вы решили что искал?
Название сериала заиграло новыми красками)
1 Как и ожидалось, ток судья мог собрать всех присяжных вместе
2 Это ещё не всё... Какую роль во всей этой саге с местью играет сушист? Про него нет инфы.
3 Что с трупом в бочке? Подручный Пса куда-то пропал, может это он и был?
4 Отец Рю тоже замешан в этом деле. Жену отмазал и дело с приютом замял.
5 Говорили же, что есть стукач среди копов.
6 Нормальных героев по пальцам одной руки пересчитать можно. Поэтому никого не жалко кроме ЫнКи и Рю
Кстати, видела такие комментарии:
Сушист и есть убийца, так как мастерски владеет ножом + нож у него найден, которым судью пырнули.
Юн Дже организовывает и исполняет
Со Хун мозг всего, является главным.
Есть ещё притянутая за уши теория, что Ын Ки изнасилованная сестра, потерявшая память. Медсестра спасла её и удочерила.
Я почему об этом пишу, а не отбросила версию как изжившую и неактуальную... Потому что возраст у них и Ын Ки подходящий... Или медсестра несколько лет трудилась в этом приюте, одновременно растя дочь, что характеризует её в не очень хорошем свете.
Ток у этой версии есть один минус : в детстве она была немой
И ещё один момент в теории: судья предал брата ЮнДже из-за Юны (не помню как ее имя пишется). Якобы, она была ни в чём не виновата, а этим двоим (мелкому и сушисту) голову снесло от вседозволенности.
100% известно: нельзя быть в чем-то 100% уверенными из-за непредсказуемого сюжета.
Ещё одна несостыковка: зачем ЮнДже приходил в палату к СоХуну? Там же не было свидетелей, чтобы на публику сыграть? Пёс пришёл неожиданно даже для ЮнДже...
@Liela, да, кстати, возможно. юн дже мог заревновать своего брата. потому что тот сблизился с юной. потому что я просто вообще не вижу смысла в убийстве юны.
@Liela, Главный минус, то что нашли скелет с кулоном и провели тест ДНК, и скелет оказался сестрой ЮнДже, так что теория что ЫнГи сестра Юн Дже так себе теория. Но история с изнасилованием тоже не ахти, получается этот дурдом в центре "Надежда" длился более 9 лет, если ЫГи почти такого же возраста как Юн Дже, и медсестра целых 9 лет наблюдала все это, и получется отттуда никто живым не выходил когда подростал.
по моему все подозрения падают на того полненького копа, очень уж он себя странно ведёт и эмоции в некоторых местах не такие какие должны быть для копа
Ну вот. Теперь точно нет вопросов) по-настоящему хороший сюжет. 11 создал план. И возраст подходит +-. Сговор тоже на месте. Вот на месте детектива сразу надо было судью записать в подозреваемые. так как так шары не достать непреднамеренно. 11 скорее всего не учёл то, что крышу у 13 нехило снесет. И придётся разгребать месиво. И как-то из этого выбираться. А если он и на убийство был согласен. То жить ему до конца 16 серии. Так как Ю-на ему не проститься
Но на человека, который заказал убийство судья не похож все-таки. Просто главарь, который должен нести ответственность за всех. Он не ожидал, что Ю-ну 13 убьёт. Чон Ын он пришёл спасти. На свадьбе 13 отлучался чтобы грохнуть невесту. 11 возможно приходил предотвратить но не успел. Дочь начальника полиции тоже не успел. Так как юн дже пришёл на встречу присяжных после суда и видимо его снова накрыло.
@Мангака, А я думаю, что все он знал, в общем полноценные сообщники. Только вот почему он не дал 13 всех убить когда похитили. Может решил кого то пощадить из них, или может гг помешал. Но я думаю, другой план кау и кричал 13 уже у него есть.. Например, убить журналиста руками начальника полиции
@Lily4, ему же тогда та девочка сказала стать хорошим человеком ,вот скорее всего с того момента и он и перешел на хорошую сторону и стал следить ,чтобы он больше не кого не кокнул
Такое рассуждение о взрощенном зле здесь. Как негуманная система порождает большее зло, чем была сама изначально. Вроде бы к детям выросшим в таких условиях нужно испытывать сострадание, а испытываешь ужас. Так как и они творят страшные вещи. К надзирателям надо испытывать отвращение, но они такие же жертвы, кто-то потерял детей. Очень сложные чувства и это правильно.
В целом коммент поддерживаю, с одной поправкой - не испытываю никакого сочувствия к надзирателям, они мразями были и мразями останутся до последнего, и мне их не жаль не капли, с первой серии хотела, чтобы всем воздалось по заслугам. А вот детей их жаль, конечно, как и СонДжуна, которые просто родились "не у тех" людей...
@kira_xs, к надзирателям: с точки зрения именно родительской потери (вспомнить даже на контрасте 1-ую серию, когда мы не знали кто эти люди. потерявшие свою дочь в ее др). т е люди по сути пострадали от своих же собственных действий. то что это сво**чь редкостная никто не спорит. у меня к ним не сочувствие. "жертва" в отношении них - факт потери детей. то что 13 -ый стал таким конченным маньяком, любящим садизм приравнивает его к надзирателям и ты задаешься вопросом, а кто большее зло...
@kira_xs, т е надо бы ненавидеть вот только этих надзирателей, но ведь 13 ый есть.. еще и его подельники, кто устроил этот беспредел с девушками, и это ведь не меньше, чем то что делали надзиратели. вот это и порождает сложные эмоции
@Мангака, я как-то быстро поняла, что батя первой жертвы - злодей, и не успела проникнуться к нему сочувствием) аналогично с Емом - актер часто играет подлецов)). Думаю, это значительно снизило градус сложных эмоций. А насчет ребят из приюта соглашусь: и жаль их, и мурашки, и грустно, и противно. Кто знает, каким бы стал 13-й, не случись с ним "Надежда"...
Боже, какие все мрази... Отделались от смерти и пошли дальше :bip: творить, что министр, что продюсер, что начальник
СонХунааа, ну нееет
Все еще непонятки по поводу сушиста
1. Просто от слов повторяющиеся сны/видения о прошлом не возникают. Имеются в виду сны о побеге и собаках.
Такое может только профессионал при помощи гипноза.
2. Из-за кошмаров фобии не появляются. Иначе мы бы сейчас боялись всего вокруг (фобия собак у ГГ).
3. Зачем себе на ноге делать шрам чтобы лишь раз посветить им перед ГГ? И без него бы сюжет прекрасно обошелся. Ведь это не просто порез и шрамик, это уродливая рана рваная до мяса и кости. Вот же гемор себе такую делать...
По моему, сценаристы или немного перемудрили или ради закруты сюжета плюнули на поднятые ранее вопросы. Часто в таких закрученных дорамах многие моменты просто опускаются и зритель так и не получает ответов. Не хотелось бы, чтобы здесь было так, но к этому идет.
И самое главное. Кто сфабриковал смерть Юн Дже в больнице и отдал его на усыновление уже под другим именем и зачем это сделали?
Уж точно дети это сделать не могли...
Не знаю уже какая это по счету дорама где мне кажется, что под конец режиссеры запутались. Почему ИнКи никому не сказала что сушист тоже замешан( камон, он ее подвез же!)? Почему сушист тоскливо смотрел в окно кафе, когда Чон Чже притворялся пропавшим сыном? Может это он сын , а не брат 24ого? Почему сначала кроссовки с желтой полосой нашли в машине судьи, а потом оказалось, что нашли в квартире чо чже?
Думаю полицейскому в детстве мстили чтобы наказать за то что он тожене помог детям в клетках
Да уж. Наверное в таком шоке от папочки, что остальное повылетало))
Сушист должен был бы быть первым из присяжных на допрос, а выглядит так, будто про него все забыли.
Согласна, сценарий рваный какой-то с массой мелких нестыковок. К сожалению, в большинстве подобных дорам сценаристы не справляются с логикой повествования. Это очень разочаровывает. Это или низкий уровень сценаристов, когда не заморачиваются, или условия работы у них такие, когда окружающие (режиссеры, корейские зрители и пр.) вынуждают идти против логики.
@aleksa6235, дело не совсем в профессионализме сценаристов. Как зритель с опытом, я бы не сказала, что здесь плохой сценарий или из нас делают идиотов, как иногда бывает. Просто слишком много сюжетных линий и мелких деталей, а так как сценарий пишется не одним человеком, и часто едва ли не на коленке, в сжатые сроки и с правками - легко что-то упустить, о чем потом вспомнишь, только когда работа будет уже в продакшене.
@kira_xs, Сценарий далеко не плохой) Но переписыванием по ходу съемки они часто занимаются. Мне вот это не нравится. Из-за этого часто ляпы и получаются.
@аз.ART, да, увы, приходится просто мирится с этим и прощать авторам все ошибки за идеи, смыслы, актеров и формат подачи) Ну или не прощать, если с этим тоже плохо))
СонДжуна пырнули ножом. Он проснулся, потянулся и через пару дней убежал из больницы.
Его скинули с лестницы, столько летел и хоть бы хны! Даже малюсенького синячка нет!) У обычных людей как минимум гематомы по всему телу будут, если шею не сломают... Ну или хотя бы руку...
СонХун ещё круче! Были задеты внутренние органы, нож воткнули в кость и сломался, тяжёлое состояние, даже думали что он не очнётся... Прошла пара дней и он скачет как зайчик!)
Всем бы такое корейское здоровье!)))
А почему никто из полицейских не говорит о сушисте? Никто не интересуется где он? Вообще не учитывают его роль в похищении? Ведь в предыдущих сериях задавались вопросом, почему сушист хотел подставиться, кого и почему он хотел прикрыть. Сам сушист подкинул им головоломку с фразой "а вы разве не поняли?"
Вообще, по идее, сушиста не должны были так быстро отпустить. Если у человека нашли улику, его бы мариновали до конца. Но в этом сериале сценаристы сильно пренебрегают деталями. Ну и да ладно
Как же ловко вовремя полученный удар об лестницу восстанавливает воспоминания! Это удивительный рояль из кустов, даже жалко стало, до сих пор сюжет был ловко скроен и крепко сшит. И злодеистый малыш продолжает хитро улыбаться буратинной улыбкой.
Вспомнила ещё одну вещь. Шаманка сказала, что в своих видения видела ГГ маленьким мальчиком, испуганным и дрожащими, а перед ним огромная собака.
Значит историю ГГ с собаками нам точно должны объяснить.
Как будто сюжет криво-косо пошел, нет интриги как в начале. Не понятно чего тянут с шефом полиции и министром, да всеми участниками, просто сказали идите домой и все? да и Юндже до этого неуловимый, так глупо попался
мне не понятна одна вещь: в капкан попал мальчик, которого женщина оставила в парке. Почему тогда у Юн Дже на ноги шрам от капкана? я что-то пропустила... или напутала?
"12" - Инсон, мальчик, который попал в капкан. Он же - сын хозяйки закусочной, которая в свою очередь оставила его в парке. "13"-ый убил его еще в детстве, так как тот истекал кровью и дабы "не мучался", ибо его не лечили. "13" специально "воссоздал" шрам у себя, чтобы все подумали, что он Инсон (12-ый), а не Юн Джэ. (13-ый). Заранее извиняюсь, если не правильно написала имена.
потому что все изначально знали, что во всем виноват Юн Джэ, (13-ый). И если бы все были в курсе, что он и есть Юн Джэ, (13-ый), то его бы быстро арестовали и у него не получилось отомстить. а так, он присвоил себе другую личность (личность 12-го), которую не подозревали, как убийцу.
шаманка смотря на 11 не видела его будущее...и получается 13 все-таки не ездил в сша) его где-то прятал 11. и судя по трейлеру судью действительно вынудили, хотя идея мщения видимо от него шла изначально
Думаю, настоящей своей семьей 11 считает 13 и его сестру. Он был в достаточно взрослом возрасте и не мог так просто обрести новую семью, тем более чиновница тоже объект мести. Брата нового использует и ни в какие чувства братские к нему уже не верится
Думаю, Сон :bip: Юн Джэ с самого начала выстраивали этот план . И потом к ним присоединился сушист.
Но скорей всего ,Сон Хун передумал убивать Ын Ги,поэтому то и пришел её тогда спасти ,но не учёл ,что Юн Джэ убьёт Юну.
Потом же он начал играть на два фронта. Он попытался обмануть Сон Джуна,уговорив Юн Джэ пырнуть его ножом,чтобы Сон Джун его не подозревал и при этом до сих пор работал с Юн Джэ.
Кажется,что он собирается посадить Юн Джэ,рассказать всем правду о «Надежда» ,и сам потом сесть
@^^Linka=), Разве дети, которые попали в приют Надежда и подвергались насилию, крушению надежд, были искалечены морально, психически и физически, убиты - не настоящие жертвы? Несмотря на несостыковки, этот сериал о слепоте моральной и духовной, о трусости, о предательстве, о том, что зло порождает зло, вспомните как #11 сказал Ёму "у меня была Надежда" и как Ём ответил в машине ему о его надежде. И перед вывеской Надежда обманутый в своей надежде #11 кричит "Я убью тебя!".
"Оставь надежду всяк сюда входящий
@Калаш, хорошо сказано. можно добавить про то что "повязку на глаза" они из купюр сделали. получается шеф полиции организовал лагерь для получения выгоды, продюсер получил взятку, матери отдали детей также из-за денег (не все. кто-то потерялся, кто-то сироты), доставщик продуктов - тоже деньги... убери их - и никто никому не нужен, невыгодно
@Калаш, люди наломали ТАКИХ дров... что и сами пострадали и другие из-за них. тут нет тех кто бы не пострадал, кто бы не потерял. кто бОльшая жертва на одном конце, а на другом кто бОльшее зло? очень сложный вопрос. спасибо сценаристам
#11 получил огромный урок в детстве от шефа Ёма - он не доверяет никому, он умеет прятать свои эмоции и мысли, ни у кого ничего не просит.
К нему привязан #13: ищет взгляда судьи, называет его тепло "хён", пришёл навестить в больницу и судья его совершенно не боялся, сравните реакцию судьи, когда он увидел Пэка, разительное отличие. #13 ревновал судью к Юне, к Сонджуну. В чем состоит план #11 и #13?
Интересная деталь проскочила, отец Рю тоже пользовался девочками из приюта в сексуальных целях.
кстати да про сестру то и забыла написать под 13 серией... эх... думаю все же судья это второй убивец... все же месть за сестру...ее не просто убили...
Парнишка, конечно, поехавший на всю голову, но кто в этом виноват? Вся эта компашка (за парой исключений, конечно), которую он собрал в приюте заслуживает его ненависти и мести.
Пока точно неизвестно. Мы предполагаем, что он брат номера 24, которого сбила машина в самом начале фильма. Юндже мог вступить с ним в сговор, он давал сушисту свою визитку. Но это всё теории, в последних сериях тема сушиста не раскрыта
и снова я с этими баранами не могу разобраться... то есть получается, что мать Ын Ги после изнасилования еще почти 10 лет там работала? Раз Ын Ги и Юн Чжэ одного возраста? Так что мать Ын Ги зря на жалость давит... типа 10 лет смотрела на этих бедных детей, а потом решила продюсеру позвонить "у нас тут детишек убивают, памагити"?
она вроде дочери рассказывала, что позвонила через три месяца, как стала работать и увидела своими глазами, и в этот же день сама стала жертвой насилия.
@Christy_N, я отвечала на ваши слова: "типа 10 лет смотрела на этих бедных детей, а потом решила продюсеру позвонить ", что позвонила она через три месяца, а работать потом могла и долго, да.
@Люблю_смотреть_дорамы, мне кажется, вы запутались... все происходило 20 лет назад, в настоящем Ын Ги 29, то есть ей было уже 9 лет +-, когда произошли все те события, а значит медсестра работала в том приюте уже +- 10 лет, когда продюсер узнал о приюте и пришел снимать детей
Жаль Сон Джуна. Он всегда любил брата, всегда ждал его одобрения, похвалы. А тот оказывается так ему врал в детстве.. Обидно. Сон Джун страдал из-за этого столько лет
И...это всё? И эта кучка мерзких недолюдей так и отделается от наказания за всё их грехи а Юн Джэ просто назовут поехавшим психопатом
и серийником, спустив на него всех собак?! Если раньше мне просто хотелось чтобы Юн Джэ свершил над ними справедливость, то сейчас
я просто жажду КРОВАВОЙ МСТЯ ДЛЯ ВСЕХ кто в этом замешан! Уже плевать кто в чём виноват, кто хороший, кто плохой, а кто не при
делах и только наполовину...ВСЕ участники этой вакханалии должны получить ПО ЗАСЛУГАМ!
Нет...тут явно что-то не так. У него ОБЯЗАН быть запасной план на случай поимки или неудачи. Не мог он так тупо попасться не сделав
до конца то что ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО! Ему ещё рано уходить в закат...тем более ОДНОМУ! Если его и ждёт смерть в конце пути,
то он просто ОБЯЗАН забрать с собой ВСЕХ кто был его целью и не заслуживал ничего кроме АГОНИИ В ПРЕДСМЕРТНЫХ КРИКАХ!
СТОП! А вот тут притормозите...а ведь и правда. Нет никаких доказательств того что на судью напал именно Юн Джэ...кроме его СЛОВ!
А что если...судья всё таки в итоге...не такой невинный и праведный каким кажется? Что если первые впечатления о нём были ПРАВИЛЬНЫМИ?!
Вот будет номер...если судья на самом деле не номер 11...а тот кого они считали мёртвым - 24?!
ХАХАХА! Я только сейчас это понял...что Юн Джэ то оказывается ПРАВ! По всем этим "убийствам" у копов нет НИ ОДНОЙ УЛИКИ!
Всё в чём его могут обвинить - покушение на судью и похищение...в котором ни кто из "жертв" не назовёт причину! Так что либо
они сейчас "НЕОЖИДАННО" найдут против него доказательства, так удачно подвернувшиеся под руки, либо его попытаются
просто убить чтобы заткнуть все причастные, либо...придётся его отпустить.
ТВАРЬ! Так вот кто забрал жесткий диск с той записью из подвала где каждый из них признаётся в своих грехах...БЛЭТ! А ведь у меня все
надежды били как раз только НА ЭТУ ЗАПИСЬ! Чтобы она вышла в прямой эфир по всей стране и народ увидел кто НА САМОМ ДЕЛЕ тут
настоящие ПСИХОПАТЫ, УБИЙЦЫ и ЖИВОТНЫЕ! Без этой записи доказать вину и призвать к ответу всех этих тварей будет не просто((
И так...что теперь Ын Ги будет со всем что услышала и узнала теперь делать? Сделает вид что ничего не слышала и продолжить жить дурочкой
зная ТАКОЕ? Попытается доказать вину всех кто там был кроме своей мамочки и быть свидетельницей? Или она ничем не отличается от них
и будет во ВСЕМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ винить Юн Джэ и называть его "убийцей"?
Вот хоть убейте...чем больше смотрю на выражения лица Юн Джэ при встрече с судьёй...тем больше и сильней...НЕ ВЕРЮ СУДЬЕ! Он сейчас
не просто какой-то мутный, он писец какой ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ и КРИПОВЫЙ! Может он был заодно с Юн Джэ, или же наоборот...делал
всё тоже самое но в одиночку и с другого конца! Одно ясно точно...судья тоже НЕ БЕЗГРЕШЕН и имеет отношение ко всему происходящему
не просто как одна из жертв приюта "Надежда". Уверен у него на руках тоже кровь имеется.
И так...вот к какому решению пришла Ын Ги...всё таки решила поспособствовать раскрытию правды миру! Рад что она решила это сделать,
но надеюсь это не просто будет тупой "документалкой" из-за которой люби посочувствуют жертвам и забудут без всяких последствий! НЕТ!
Если они решили всё раскрыть, то последствия этого должны быть однозначными - КАРА ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ ПО СТЕПЕНИ ИХ ГРЕХОВ!
И вот опять...нет никаких доказательств того что сын этой владелицы кафе и правда мёртв кроме слов Юн Джэ. А что сели это не так?
Что если он тоже остался жив и в этом замешан? Я уже просто ни в чём не уверен с этими детишками. 100-процентная уверенность
есть только о номере 7 и номере 13! Относительно всех остальных...11,12 и 24...не ясно кто есть кто НА ВСЕ 100 и мертвы ли они!
Хм...меня вот ещё кое-что беспокоит. Точнее я задаю этот вопрос с самого начала. Если ВСЕ присяжные были выбраны не случайно и
очевидно чтобы собрать их всех вместе...у КОГО была такая информация о их личностях и местах жительства, а так же у КОГО была
власть СОБРАТЬ ИХ ВСЕХ В ЗАЛЕ СУДА?! Просто НЕВОЗМОЖНО чтобы Юн Джэ сделал всё это В ОДИНОЧКУ! Нет никаких сомнений
в том что ему кто-то помогает. Причём...тот кто работает и в полиции, и в СУДЕ!
Ну вот...прокололся на такой нелепой и очевидной провокации. Сон Джун умный и сообразительный конечно...да только там где НЕ НАДО!
Ему бы всех остальных ПРЕСТУПНИКОВ из приюта ловить и сажать их за все те зверства, убийства и насилие что они делали, но нет он
как питбуль безмозглый вцепился в Юн Джэ и мнит его ВСЕЛЕНСКИМ ЗЛОМ!
"Они должны почувствовать какого это - потерять самое дорогое. Это и есть справедливость!" - АМИНЬ, БРАТ! Полностью согласен
с Юн Джэ и поддерживаю его всеми конечностями! Против таких как эти твари нет закона, есть только МЕСТЬ! "Око за око" - самый
действенный и ПРАВИЛЬНЫЙ способ справедливости известный человечеству с начала времён, а не этот тупой "закон", который
из преступников делает "жертв" а из жертв - "преступников"! В то время как Сон Джун со своими высокопарными речами...ДИКО БЕСИТ!
Я щас не понял...судья и правда пошел УГОВАРИВАТЬ этих тварей ИСПРАВИТЬ то что они наворотили?! К СТЕНЕ ВСЕХ И НА РАССТРЕЛ!
Какое мать его "исправить"? Какой мать его "второй шанс"? После того количества детских жизней что они угробили им место только В АДУ!
Этот разговор Сон Джуна и судьи в кафе...и почему я в половину того что говорит судья НЕ ВЕРЮ? Уж слишком гладко стелет! Всё так
аккуратно, идеально подогнано и стерильно...что придраться не к чему. Но так НЕ БЫВАЕТ! Всегда...ВСЕГДА есть ПОДВОХ или ЗАГВОЗДКА!
Вот вообще не понятно, с какого перепугу все резко забыла про повара... Тип, ребят, ало, он сообщник вообще-то. Он помог Юндже похитить как минимум Ынги. А повар почему-то на свободе гуляет -_-
И вот снова...эти слова Юн Джэ в адрес судьи...да они прямым текстом говорят о том что судья всё это время ЗНАЛ где он спрятал улики но
ничего не сказал копам! Если он этого не сделал...значит он явно ЧТО-ТО СКРЫВАЕТ! И то что Сон Джун такой ТОРМОЗНУТЫЙ ИДИОТ что не
видит очевидной лжи который ему судья скармливает с ложечки при этом даже не сомневаясь в ней...вызывает лишь ОТВРАЩЕНИЕ и СМЕХ!
Как же прав Юн Джэ...он либо дурак, либо прикидывается, либо НЕ ХОЧЕТ видеть истину...что брат - ЗЛО!
НУ НАКОНЕЦ-ТО! А всего то и надо было что спустить его по лестнице вниз головой! ТУПОЙ БАРАН! Значится я был прав в догадках
относительно судьи с САМОГО НАЧАЛА! Это он сделал из Сон Джуна - Юн Джэ! Потому что с самого начала был ОДИН вопрос - откуда
у Сон Джуна могут быть воспоминания Юн Джэ?! Естественно от того кто ЗНАЛ всё произошедшее и просто вложил ему это в голову!
Но у настоящего Юн Джэ НЕ БЫЛО такой возможности и времени на это. Так что...ответ ОЧЕВИДЕН!
удивляет тот факт что Юн Джэ даже будучи таким маленьким мог кого то убить... что же он такое пережил в раннем возрасте что смог убить/добить номера 12(т.е. сын владелицы кафе) я лишь хочу сказать что маленький ребёнок в столь короткий период времени не мог стать убийцей и прямо заявлять об этом (сцена где он говорит номеру 12 "хочешь я убью твою маму?") ведь он до этого жил в церкви кажется и к ним было нормальное отношение чем в приюте, думаю сценаристы с возрастом ребят жёстко накасячили
он жил в таких условиях, где каждый день видел насилие (ведь непонятно, сколько он там пробыл до того, как разговаривал с номером 12), кто то сходит с ума, кто то становится наоборот нечувствительным. Потом - в самом начале показали, когда убитого мальчика положили на пол под которым он прятался и на него капала кровь, он смотрел на собак и т.д.
Сразу вспомнился сериал "Декстер" там он тоже в детстве пережил подобную ситуацию и стал маньяком без эмоций.
Как-то тупо получилось с сценой где он толкнул его и БАМ и все покатился как колобок и вспомнил кто? что? и как? и ещё Юн Джэ был так уверен что так и случится что больше придало глупости
Раздражает начальник полиции, которого давно должны были отстранить. Он отец одной из жертв и после похищения сам стал жертвой! А он до сих пор командует там и роется в уликах. Сценаристы даже не пытались придать событиям правдоподобности.
И да, согласна со многими, что сцена с падением и воспоминаниями была очень глупой. Вообще этот штамп, когда поголовно во всех дорамах кто-то от любого удара головы получает амнезию... Ну это не настолько частое явление, чтобы так этим злоупотреблять!
начальника полиции не отстранили. судью, интересно, тоже того же поставят?)) журналист та еще козлина. я думала, ему угрожали может, потому не выпустил сюжет. а он просто деньги получил, а теперь хочет еще...
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии