Ещё до этого было ощущение, что присяжные по этому делу собраны не случайно. И судья не даром тут именно судья. Посмотрим, действительно ли этой жуткой местью стоит именно старший брат ...
Вот все к бедному судье привязались!))) Во время убийства он был занят, снимал стресс, а точнее занимался сэлфхармом. Всё он прекрасно помнит!Ни один мальчик из приюта не ушёл полностью здоровым, в том числе и судья...
@аз.ART, Столько шрамов у него на плечах и предплечьях. Наверное, поэтому и быстро укатил, чтобы Сон Джун не увидел. Не случайно он одержим порядком, расписанием и контролем - такая одержимость частый спутник аутоагресии. Вы правы, раз судья селфхармит, то вряд ли это он серийный убийца. Агрессия судьи направлена вовнутрь, не вовне.
@natany2323, Если он родной, тогда много он знает из приюта. Он прекрасно знал кто такой водитель-надзиратель. И он прекрасно знает кто N13. Специально у Сон Джуна спрашивал кто это и смотрел на его реакцию.
@Sunakotyan, Судью узнал таксист, и начал шантажировать тем, что он сообщит о его прошлом, выявится связь и конфликт интересов, и поэтому результат суда аннулируют. Судья не поддался и сказал что-то вроде "да, сообщите. Без проблем". Таксист психанул, что не вышло. Ему ведь самому это не с руки.
Пока мы имеем:
1 присяжный - номер 7
2 присяжный - дочь полицейского
3 присяжный - коррупционер снабженец приюта
4 присяжный - охранник приюта (таксист)
5 присяжный - гадалка, которую просили о помощи, но она ничего не сделала (?)
если так, и остальные присяжные тоже связаны с приютом, то название имеет смысл - "слепые", потому что видели, но закрывали глаза, не хотели видеть.
Но тогда кто сделал отбор в присяжные?
@MarinaStar, значит, он главный маньячина? И специально выбрал всех этих людей, чтобы угробить свой же суд и попасть под критику. У него диссоциативное расстройство? Извините, превысила лимит вопросов)
@Люблю_смотреть_дорамы, У присяжных есть ещё двое — это шеф повор и миленький очкарик, интересно как они связаны, не думаю, что участники - слишком молоды, наверное дети тех кто закрывал глаза на ужасы приюта, 7-го я так поняла освободил тот кто затеял месть. Вообще в целом интересный сериал, ‘мышь’ я бросила на 8-9 серии, когда дама из правительства стала на колени, просить убийцу - серийника спасти ГГ ))) тут пока такого треша не наблюдается, и все достаточно логично, нет бессвязности в сценарии ….
@Люблю_смотреть_дорамы, Во время поимки жертвы N2 в лесу судья сидел в своём кабинете и звонил этой жертве на телефон. А во время убийства последних двух жертв он у себя дома резал себе руку.
Так что вряд ли это судья.
А вот про N12 мы до сих пор ничегошеньки не знаем.
@Люблю_смотреть_дорамы, Не думаю, что судья всех убивает. Какой смысл тогда ему искать улики на самого себя. Про расстройство - возможно. Что то явно с воспоминаниями младшего и старшего братьев напутано.
Рю Сон Джуну было 7 когда он потерял память. А память он потерял когда они 20 лет назад бежали из приюта. Значит ему 27. Ггине 29. По возрасту похожи на брата и сестру.
1) убита дочь Бешеного пса, для инсценировки нанят нелегал из Китая,
2) для суда выбраны присяжные, все они имеют отношение к приюту, у всех был в био этот приют. Есть ведь алгоритм и процедуры выбора присяжных. Кто мог так устроить, чтобы они сошлись в одном составе? Как?
3) 2 раза наказываются смертью детей те, кто закрывал глаза на ужас, творящийся в приюте. Пособники.
4) "сценарист и режиссёр" возмездия каждый раз внушает всем, что это дело рук Юн Чжэ (13).
5) судей много. Но всё устраивается таким образом, что судить будет судья Рю.
6) Полицейский Рю уверен, что он и есть Юн Чжэ, то есть тринадцатый. Так ли это? Это не ложные воспоминания?
7) когда Судья Рю услышал, что вторым посетителем был #13, он был шокирован и задумчив.
8) кто спас хромого Ана?
9) отец Рю - какова его роль? Он ведь был влиятельным судьёй?
10) что связывает амбициозную мамашу Рю с приютом?
11) куда ушёл мелкий присяжный? Подозрительный.
@Калаш, Если исходить из того, что все присяжные имели ранее отношение к приюту, то ресторатор и тот мужик как связаны с приютом? Про остальных понятно. Про них ещё не понятно.
Мелкаш в каждой серии ведёт себя подозрительно.
Для Мстителя всё это игра. Он не ограничен моралью и сочувствием, чувством брезгливости. Он психопат. Он готовился долго и тщательно. У него есть возможности поворачивать многое в судебной системе. Возможно, ему даже весело. Его это всё бодрит.
@Калаш, ресторатор, как и соцработница, могут быть детьми тех, кто работал в приюте, соцработница - точно, к ее маме-медсестре уже приходили с вопросами.
@Калаш, у психопатов бывает мотив для убийств (правда не знаю)? Почему Мститель начал именно сейчас, долго готовился или тот день рождения - какой-то особенный день?
@Калаш, п.1 я приняла как факт, но "3) 2 раза наказываются смертью детей те, кто закрывал глаза на ужас, творящийся в приюте. Пособники." засомневалась. Его дочь убита, скорее всего, тоже в наказание, кол-во погибших не считала, так вот и отреагировала...
@Калаш, В этой серии показывали как снабженец приюта получал деньги от мадам, что была управляющей в приюте. Похожа на мамашу Рю. И к ней приходил Бешеный пёс, называл по имени. Явно она в курсе всего, а вот знал ли судья Рю на ком женился?
@natany2323, ох похожа... пока в воспоминаниях шаманку в лесу не показали, я на нее думала, но после разговора с бешеным псом - она. Но отрицает усыновление!
@Калаш, А вдруг это вообще отец делает? Может Юндже после усыновления вел дневник и всё записал, а потом кто-то прочел и решил мстить? Ведь постоянно акцентируют, как хмурится и злится Юндже, когда кто-то из взрослых ведет себя неправильно. И убивают тех, на кого он хмурился. Пока явно указывают на двух братьев. И пока мы не знаем точно кто и где 11 и 12.
Судья подъехал на машине к контейнеру-жилищу Ана. А сбежал на мотоцикле брата. Неужели подручнык Бешеного пса не увидели, не осмотрели машину? Как потом судья её оттуда забрал то? Неувязочка.
Почему неожиданно? Уже показали в предыдущих сериях, что они знакомы. Маманя во время просмотра новостей об убийстве девушки и предстоящем суде, увидела Бешеного пса по телевизору и отреагировала так, будто хорошо его знает.
Меня в этом сериале удивляет только одно, у полицейского амнезия, ок, но почему остальные друг друга не узнают? причем даже гг, она была присяжным, когда судили парня убившего дочь этого некогда охранника, и говорит полицейскому Тот мужчина он был там-то, как-то так она его назвала, а полицейский ей объяснил, что он отец той погибшей. Ну как? они же там часами дело изучали и в зале суда его видели, и она его тоже не узнала? Надо было назвать сериал "Я тебя не узнаю"
Не раз не показали, чтобы отца или мать убитой девушки допрашивали или выделили в зале суда. Даже когда мать поскандадила, он сидел там как чужой человек. Вполне ожидаемо, что она незнает что он отец
Серия напряжённая. Было жаль хромого Ана, хоть и злобный и предал товарищей, но не заслужил такой смерти, кто выпустил его из могилы нам предстоит узнать. Жуткая сцена была у шаманки, когда ей вспоминались мальчишки. Роль старшего брата мне всё ещё не ясна.
@BlueFlower, а это тут бывают любители подсматривать коменты до просмотра серии потом тычат что это был сполер и им не интересно смотреть, поэтому люди часто ставят сполер без сполера чтоб не связываться
отвечаю судья не убил никого, нам просто показывают спорные моменты, чтобы запутать
полюбэ судя просто прибыл первый на место преступления и испачкал руки
а вот че он там делал - неясно конечно
почему-то кстати судья рю будто тоже не шарит за эти номера и детдом, хотя я уверена, что его тож усыновили
так почему же он не помнит? или помнит, но делает вид, что не понимает о чем речь?
Погодите ка!!! А я знаю к кому надо идти за ответами!)
К маме ггини! Она была замешана с приютом, но она добрый человек и, судя по тому как живёт, скорее всего отказалась от возможно предложеной ей выгоды. Может её до сих пор совесть гложет? Отличный персонаж чтобы многое открыть для гг.!)))
С самого начала на официальном сайте ей уделили внимание. Её описание было, что-то вроде "имеет очень много тайин, имеет прямое отношение к происходящему". Так, что да она очень интересный персонаж.
Потому что он до сих пор не знает кто убийца и всё ещё есть подозрения что это может быть Сон Джун. У него же ещё нет доказательств обратного. А он доверяет только фактам.
@аз.ART, Факты фактами, а семья это другое. С самого начала, откуда вообще такое недоверие к брату? Да он там дрался и тд, но это делает из него маньяка?
@Polca03, У меня есть идейка. Но я её опишу под 10 серией. Надо только найти кое что странное из первых серий.
Могу только подкинуть одну фразу "Я тебя никогда не оставлю. Я обещал твоей сестре позаботиться о тебе". Возникает вопрос... Променял бы Сон Хун своё обещание на возможность " жить нормальной жизнью", если для этого пришлось бы расстаться с Юн Дже?
@аз.ART, Я только сейчас задумалась об этом, ведь да он обещал. Просто все считали, что БндЖэ это СонДжун и не обратили на это внимание, а теперь получается он не ему это общал
@Polca03, Ну не факт что Сон Джун не Юн Дже!)))
Надо только вспомнить все его воспоминания по порядку и от какого лица / с какого ракурса он их видит. То, что Юн Дже нет в его воспоминаниях, не значит что его там действительно нет! ))
Ну и фобии. Если у кого какие и должны быть, то у Юн Дже боязнь собак, а у СонХуна боязнь высоты. Но на деле всё наоборот.
@аз.ART, допустим, Сонхун это 11-й, а Юнджэ это не Сонджун, а кто-то другой. но если всё так, то возникает вопрос: кто тогда из этих детей Сонджун? 7-й — Тэхо, 24-й мёртв, а 12-м он быть не может — тот попал в капкан, но Сонджун прекрасно скачет по крышам и не только. очень сомневаюсь, что никаких серьёзных последствий после травмы от капкана не будет. отсюда следует другой вопрос: если Сонджун не 13-й и не может быть кем-то из остальной четвёрки, то откуда у него такие воспоминания о приюте? не сходится
Господи как мне жаль, номер 7. Он совершил ошибку будучи ребёнком, и видно что он всю жизнь сожалеет об этом... он не заслуживал такой смерти... прослезилась.
Я очень разачеруюсь, если этого беошенного пса просто посадят. Он должен сам лично, на своей шкуре поплотиться за всё то, что сделал.
Теперь очень СонХуна, слишком очевидно намекают на него. Но мои подозрения к нему прошли после 3-4 серии. А к концу этой серии и во все, вся моя неприязнь к нему исякла
Это всё интересно конечно, но самые любимые моменты в этой серии, это моменты с ЫнГи и СонДжуном. ЫнГи его читает и понимает, словно десять лет с ним знакома.
А то как он мило накрыл её, такой взгляд был ♡.♡
Почему мне кажется что это мелкий присяжный в очках?!
Это точно должен быть кто-то из присяжных. Ану ведь кто-то дал приглашение на свадьбу(хотя они были только у присяжных)
Ушел он со свадьбы тоже в этот период
Возможно и порезал девушку
Хотя возможно это специально так сделали, чтобы запутать
Аааа. Я не могу, как же мне интересно, кто на самом деле убийца
похоже, судья все же тоже из приюта, возможно, тот старший мальчик, что всех опекал, а теперь страдает от собственного бессилия даже спустя годы. Терпеливо ждет, пока у Сонджуна пробудятся воспоминания.
какое может быть воздаяние для таких тварей, как Бешеный пес с шестерками, если закон их наказать бессилен, а жестокая месть лишь запускает цепную реакцию ответной мести и новых преступлений? Ни в чем не признают своей вины, считают себя достойнее и лучше других непонятно на каких основаниях, и что имеют право на все. И гадкий коп тот из их породы - видите ли, не может работать с людьми "ниже" его, а сам уже предал все принципы безопасного и честного расследования, еще и сослуживцев унижает.
пошли намеки, что Джокер - судья, но что-то это сомнительно. Скорее всего, он встретил маньяка на свадьбе, и тот его порезал. Но интригу ого как закрутили, даже гадать сложно, и почти бесполезно.
@kira_xs, Где намёки то?) Судья сам себя резал!
Люди с селфхармом именно так и выглядят. Куча одинаковых порезов там, где их можно надёжно спрятать от чужих глаз.
@аз.ART, я не по селфхарм очевидный, а про совпадение, что он был на свадьбе (вероятно, таки был, о чем мы позже узнаем), окровавленные руки после этого - тут нельзя 100% быть уверенным, селфхарм это или нет, так как он был в публичном туалете вроде бы - и вот этот типа маньячный взгляд в конце сцены в ванной. Как по мне, это именно намеки, но думаю, просто воду мутят.
А вот и ещё одна связь одного из присяжных с этими нелюдями из приюта...значит этот дедок, у которого дочь скоро замуж выходит, был
поставщиком продуктов. Ну чтож...приговор очевиден. Он всё знал но ничего не сделал. Значит участвовал во всём этом! Собственно я
практически уверен что его очередь придёт страдать аккурат прямо во время свадьбы его дочери. И я надеюсь когда убийа завершит с
семьями всех присяжных, напоследок он придёт за ними!
Как же меня ВЫБЕШИВАЕТ этот мерзкий детектив который пытается подделать улики и избавится от Сон Джуна на пару с шефом полиции.
И чего этот друг Сон Джуна вообще терпит подобное отношение к себе? Он разве не ДЕТЕКТИВ? Просто набил бы ему морду и дело с концом!
Хм...что-то мне всё это только что очень странным показалось. То что судья пошел домой к Ану, то что оделся так...скрытно и то что вообще
не сопротивлялся тем кто пытался его забрать! Неужели и правда драться не умеет? НЕ ВЕРЮ! Что-то у меня начинают закрадываться подозрения
насчёт судьи. Мне кажется что он тоже как-то замешан во всё это. Если бы он тоже был усыновлён...то сразу же стал одним из этих пятерых
детей. Но что если есть вероятность что он связан по другому?
Я вот в упор не понимаю, начальник узнал что этот мерзкий детектив Кан скрыл улики чтобы обвинить Сон Джуна в убийствах...чего они с ним
сюсюкаются и объяснения просят? Ему за это набить морду, выкинуть из участка и предъявить обвинения в уничтожении улик! Почему он
до сих пор работает над делом как собственно и начальник полиции у которого на лицо КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ?! Что за бардак происходит?
Ну вот опять память Сон Джуна тригеррится на эти номера. Что же с ним случилось такого что он всё забыл? Кроме того...только сейчас
понял что пока нет НИ ОДНОГО доказательства того что Сон Джун - номер 13! Что если...это не так? Может быть это...не его воспоминания?
Что если он был одним из других...11,12, 7 или...24? Ведь забывать про 24 только потому что тот водила сказал что он мёртв...это глупо!
Что если он жив? Пока нет никакой уверенности кто из детей есть кто.
ХА! Получите и распишитесь! Таки я был ПРАВ! Пусть и наполовину. Сразу же сказал что мать братьев странная, ибо как только увидела
бешенного пса по телевизору, сразу же УЗНАЛА его! Но я подумал что она просто с ним сталкивалась...но оказывается всё куда хуже.
Она тоже ИЗ ИХ РЯДОВ! Она тоже ЗАМЕШАНА ВО ВСЁ что творили эти нелюди в приюте! Но почему тогда она не стала одной из целей?
Может потому что не могла стать присяжной убийца решил по другому ей отомстить?
И всё таки водила перед смертью назвал именно "этот" номер - 13. Юн Джэ. Но опять же...не ясно кто есть кто. Что если Сон Джун не номер 13?
Что если он просто..."забрал" воспоминания 13 номера себе? Он же не знает что он вспоминает...для него это как кошмарный сон в котором
нет никаких конкретных деталей. Но если всё таки он и правда номер 13...что если настоящий убийца просто присвоил себе его номер?
Так...а вот это мне сейчас вообще не понравилось. То что Ын Ги пытается лезть в душу Сон Джуна. Даже если и увидела что он солгал...пытаться
вытянуть из него правду...прекрасно понимая что это может быть что-то неприятное или страшное...это низко и эгоистично(( Нельзя было
просто промолчать, сделать вид что не заметила и подождать пока он сам не расскажет?
А я всё гадал каким боком может быть шаманка причастна к этой шайке нелюдей...вот каким. Значит тоже всё знала, всё видела и участвовала
в этом! Значит и ей тоже дорога только в одну сторону. Было бы забавно если бы они начали сами себя убивать когда сообразят в чём дело,
что это за убийства, кто за ними стоит и по какой причине ОНИ ВСЕ оказались присяжными! Хотя последнее...кажется странным, что ни кто
из них не узнаёт друг друга хотя работали в одной организации. Или дуру гонят?
Ну как я и предполагал...месть свершится аккурат прямо на свадьбе. Правда сперва я подумал что он задумал просто отравить их...но нет, это
был просто отвлекающий манёвр чтобы свершить свою месть. Четверо готовы...кто же следующий? Шаманка? Репортёр? Инженер? Или повар?
Или всё таки сразу возьмётся за Ын Ги? Чем меньше их остаётся, тем сильней сужается круг подозреваемых!
Ну не верю я что старший убийца. У него эта рука была порезана, может что случилось, что опять рана открылась? Ни что по сути не говорит что он убийца, а явные намёки сбивают с толку. Шрамы на руках, ещё не значат, что он один из мальчиков. Этому могут быть разные причины?.
И ещё, мстить конечно есть за что и если смотреть со стороны КАК причинить НЕВЫНОСИМУЮ БОЛЬ, то убив ребенка, мститель конечно причинит наивысшую боль. Вроде и бедных ребят маленьких до слёз жалко, но в итоге то страдают тоже невинные дети по сути!? Т.ч. какая то совсем не правильная месть и замкнутый круг...
Их способ маскировки меня пугает каждую серию. Во всём черном и маска черная! Да один вид жути наводит, плюс лично мне такие типы прям в глаза бросаются и уж точно незаметными не выглядят
В глаза то бросаются, но лица описать никто не сможет. В маске, кепке и черной одежде - все на одно лица. Там если телосложение уж сильно не отличается - и если не хромой там какой-нибудь - :bip: найдешь. За угол зашел, куртку выкинул или вывернул (там не редко двухсторонние бывают), кепку и маску скинул, и иди спокойно.
Интересные руки у господина судьи, порезаны параллельными линиями, как хорошие батоны. Опять мелкого присяжного в подозреваемые подсовывают, как будто он специально от стола отходил.
Интерено, как шаманка к этому старому дела привязана, она и правда, не помогла детям, когда её об этом просили?
Приемная мать ушастенького окахалась той еще ...
Да, к ней по ходу обращались дети. Возможно пацан, который там говорил, что добрался до участка - просто к ней обратился, и она пообещала вызвать помощь. Но по итогу проигнорила.
Слушайте, помнит кто, под каким номером мальчик говорил о будущем. Мол все там "Хочу в школе учиться, уроки делать как все". А его спросили, и он ответил типа"Вот вырасту, и увидите". Не он ли это? Может убийцу вообще мертвым считают. Поэтому и не просекают. А он стал гос. служащим, чтобы причастных в присяжные вызвать... Ну, или инженер. Если он достук к базам имеет так то мог бы.
Не случайно же они все там.
Судья какой-то подозрительный и противоречивый. С одной стороны, он заботится о присяжных и предупреждает их, и ещё много чего ещё, в то время как он один. И даже ищет типо преступника.
Но преступник, зачастую, оказывается самый праведный чел, на которого и не подумаешь сначала. Казалось бы, он судья, самый честный, но возникает много вопросов :
- откуда у него шрамы. Что у него за прошлое?
- что он делал на свадьбе?
- почему у него руки в крови?
С полицейского переключились на судью, как будто всеми силами пытаются запутать и отвлечь от главного. Не удивлюсь вообще ,что убийца -это та девочка с фотки, сестра мальчишек... вдруг она выжила
Хотя там все подозрительные, например вот этот в очочках щупленький из присяжных. Несколько раз когда показывали силуэт убийцы в черном. Этот силуэт был не слишком мужественным и из всех он как раз подходит по своему телосложению
я думала о том, что 24-й, возможно, смог каким-то образом выжить и что им мог бы быть Сонхун... я, конечно, всё ещё придерживаюсь мнения о том, что он никак не связан с этими детьми (по крайней мере напрямую), но иногда он создаёт впечатление человека, который обо всём прекрасно осведомлён, просто не говорит про это никому. но чем дольше думаю об этом (что 24-й выжил), тем бредовее эта теория мне кажется
а вообще, дорама в этом плане хороша, очень здорово запутывает (а уж превьюшки тем более!). в голове уже столько мыслей, что не знаешь, за какую хвататься и где истина. из-за этого они уже все кажутся какими-то бредовыми, даже если на самом деле среди них есть и разумные — ты уже просто автоматически ставишь их под сомнение, потому что это именно, что делает эта дорама — заставляет сомневаться
Думаю, что это очкарик всё таки. Он отошёл в туалет, а когда в бокалы добавляли некое вещество, на показали довольно объёмный кадр, в котором был виден рукав от пиджака, который был светло бежевого цвета, совсем как костюм очкарика
поправлю вас: в кадр попал лишь рукав белой рубашки, никаких костюмов видно не было. помимо Инсона (парень в очках), в белой рубашке был ещё шеф ресторанчика. не отрицаю, что Инсон ведёт себя крайне подозрительно, просто будьте внимательнее ;)
я все же считаю, что убиц двое, а не один. я все ставила на другого, но думаю он тоже замешан. может он и второй убица. а вот в плане братьев я в реале запуталась. детектива точно усыновили, но не ужели и судью тоже? есди детектив точно знает, что его усыновили, то возможно судья скрывает, что знает что он тоже не родной? ааа у меня голова едет кругом. но я все надеялась что убицу на покажут ближе к концу, а не на 7 серии. как-то рановато или нас снова путают?
как же я кекала с момента где он берет голыми руками окровавленный конверт...да да... именно так себя ведут криминалисты! нужно БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ улик...а то еще не все преступления на тебя успели повесить -.-
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии