Когда так явно намекают, что маньяк полицейский, то значит не он, правда?) Эх, пока круг не сузился) Я даже судью не могу исключить, вдруг у него биполярочка. Мальчик одуванчик в очках и повар, тот нервный присяжный, который боялся фоткаться... Чел. на мотоцикле - подозрителен очень-преочень: сними шлем, на минуточку))
@Kapelle7, я думаю, шаманка просто увидела-прочувствовала, что он много боли пережил, через ад прошел в детстве. вот и торкнуло ее. а убийца один из тех мальчиков. но не детектив. как выше сказали, когда так сильно намекают на него, то значит не он.
@Kapelle7, Шаманка сказала,,ты не знаешь кто ты есть,,. Может быть это в буквальном смысле, он же кажется совсем не помнит детство, даже мама его приёмная сказала ,, как он мог все забыть,,
Вот почему-то меньше всего у меня подозрения вызывает тот нервный присяжный.( Но, что странно. Они кажется допросили всех присяжных кроме него, хотя страннее всех он вёл себя.) Думаю он один из тех мальчиков, что-то знает, явно всё помнит, боится что его раскроют, оттого и подозрительно себя ведёт. Он может быть мальчиком, который в первой серии в капкан попал
Что-то все совсем жёстко, даже жутко. Начало серии, а уже мурашки до сердца пробирают. Каким отморозком нужно быть, чтобы истязать детей ? Сама бы сейчас взяла и всех там уложила . И закончила дораму торжеством справедливости. Только чует сердце, жесткач весь впереди
Какие-то несостыковочки чувствуются: сначала нам показали, что когда заложница вышла из такси после вечеринки, на заднем сиденье были и старушка, и блогерша. А к концу серии выяснилось, что девчонки были вдвоём и таксист. Что касается сюжета, думаю, детектив - один из пленных детей, но не Джокер. А по поводу Джокера, у меня 2 версии: или присяжный в очках, молоденький или там коллективная работа, из разряда "один убивает, остальные прикрывают". Нам ведь пока не показали, сколько детей выжило...
@MarinaStar, В том-то и дело: в первом случае нам показали, что к тому моменту, как Ын Ки высадили у дома, пожилая дама была ещё там, следовательно, не могла выйти раньше. Поэтому, нестыковка.
История с этими детьми была 20 лет назад. Значит мстителю должно быть как минимум лет 30-35. Дети были почти подростки - по 13 -15. Самый младший лет до 10
Вот меня всегда в корейских дорамах смешил этот момент. В солнечный день по улице шастает чувак в наглухо застегнутом дождевике, это не первый и даже не 5 раз я встречаю, понятно что режиссеру надо создать зловещий образ неизвестного, но это же нонсенс, такой человек на улице будет бросаться в глаза извините как :bip: на лбу.
Когда люди полуголые, да даже и голые ходят, этоже не кого не удивляет. Малоли где он был и чем занимался? Странно одетых людей очень много, всех ли вы запоминаете?
Очень подозреваю молодого судью Рю. Чем-то сюжет напоминает "Психометрического парня" - там тоже старший братец оказался тем ещё сюрпризом. Пока кажется, братья Рю как раз спаслись из того страшного заведения и теперь старший мстит. Недаром же он судья и он приговорил.
Нам пока не показали, что они родные братья. То, что кто то из них был в приюте Надежда, это понятно. Так же понятно, что Сон Джун усыновлён, но усыновлён ли судья - этого ещё не показали, а родители по-разному относятся к своим детям.
@MarinaStar, Ну пока я их условно братьями называю. Но кажется, их обоих взяли из того приюта. Просто один всегда доставлял проблемы и был агрессивен, а второй типа пай-мальчик.
Сериал держит в напряжении и очередной раз показывает, что все связаны между собой тайной приюта Надежда. Уж не подумала бы, что блоггерша - дочка начальника полиции, что когда то предал мальчишку и вернул его в приют. Каково ему было увидеть пакет с такой же едой, что он принёс голодному сироте, в руках у своего внучка? У актёра просто талант играть негодяев, маскирующихся под добряка.
@MarinaStar, А я и не утверждаю, что вы не говорите. Вы просто написали об отрицательных его ролях, а я добавила о том, что мне у него запомнилось и понравилось.
Интересный эпизод у шаманки - дух сначала лает, а потом говорит Со Джуну: ты не знаешь кто ты есть. И тут можно подумать двояко - что Сон Джун убийца или что он потерял память. Это и предстоит узнать в финале. Я думаю второе, но его приёмные родители явно его не долюбливают и опасаются. Скорее всего страхом и вызвано решение его усыновить.
Детектив Рю - самый младший из 5 мальчишек. У детектива и того мальчика одинаковые цепочки на шее.
Ещё один мальчишка - один из присяжных, который хромает. Один из мальчишек попал в капкан.
Ещё судья очень подозрительный. Во-первых кто-то из мальчишек точно должен работать в суде, потому что всех присяжных специально отобрали и пригласили. А во-вторых, когда показали привязанную к стулу дочку полицейского, показали вырезанные вручную деревянные фигурки.И судью ранее показали что-то вырезающим.
@MarinaStar, Судья подозрителен не тем что он убийца. Он точно не убийца, но точно связан с приютом. Скорее всего они оба приемные. Только, я думаю, что судья помнит свое детство, а детектив нет. Он же был совсем маленьким. У него просто ПТСД после того как на него кровища убитого друга лилась. А фигурки возможно появились на месте преступления так же, как и сережка в машине детектива. Их обоих пытаются подставить. Мне кажется тут будет месть двух мальчиков другим двум.
Нашла 2ух мальчишек и судья подозрительный. Но думаю что убийца 4ый мальчик. Судья и детектив не играют же на публику. Когда их никто не видит они так же довольно искренне ищут убийцу.
Решила посчитать с вами. Всего сбежало пятеро.
№7 - из старших, про него пока ничего не известно.
№11 - из старших. У него есть цепочка с месяцем и звездой (очевидно, принадлежала девочке из воспоминаний - кстати, что с ней самой?). Судья? Он знал, чем кормил его полицейский, он вырезает фигурки из дерева + в превью показали, что тот, кто носит эту цепочку, одет в костюм. Это очень намекает на Джокера, но в моменты, когда он находится наедине с собой, то продолжает поиски убийцы. Нелогично.
№12 - из младших, попал в капкан. Действительно, похоже, что это один из присяжных, который хромал. №11 сказал ему найти маму. Возможно, они генетические братья?
№13 - из младших. Детектив, очевидно. У него тоже есть цепочка (но мы не знаем, что на ней). Возможно, потерял память. Серёжка и ноготь последней жертвы тоже отсылки к Джокеру, но хз, не слишком ли очевидно? Ещё он общается с какой-то пожилой женщиной - возможно, она мать одного из ребят.
№24 - из старших, его сбила машина.
Пока что тоже ставлю на №7, про которого ничего неизвестно.
Но, опять же, касаемо детектива, не помню, чтобы он занимался поисками наедине, он всё время с кем-то рядом и, по сути, не делает ничего сверх того, что должен делать. То есть, если сравнивать детектива и судью, то судья постоянно сам с собой что-то решает и раздумывает, детектива же нам всегда показывают в привязке к кому-то. В любом случае, выводы делать пока рановато :)
@Ио, Точно так) Детектив и самый старший мальчик сбежали, были усыновлены и спокойно жили. А тот что попал в капкан и которого поймали люди в машине вернулись в приют. Вышли они когда приют закрыли и теперь мстят и тем кто над ними издевался и сбежавшим двум мальчикам, вероятно потому что злятся, что те ничего не сделали чтобы их вытащить из приюта.
@аз.ART, Из всех версий ваша пне кажется самой приближенной. Сама после третьей серии убедилась, что замешан кто-то третий. Не братья убийцы хотя на них намекают, а кто-то третий замешан, возможно их больше одного
ну, согласна, так как сделать гг убийцами не логично ,сценаристы так бы не оплошали. ,обычно они любят 3-е лицо делать, или биполярку но такой сюжет уже был в другой сериале и навряд ли они повторят. Плюс там скорее 2-3 мальчика на воле, так как вроде дали понять , что младшего усыновили , а старший их родной сын, так как отношение в семье так поставлены, его как бы отстраняют и сами родители(момент на семейном ужине и т.д и сам "брат" ему не верит, выходит, что он 1 из 4 оставшихся.
@believe2012, А серьга и ноготь могут быть вещь доками, он же любит все анализировать и тестить, помогает ему погрузиться , он же скатился по холму в пакете. поэтому скорее сейчас младший подозревает старшего, так как он мог ноготь найти у него в машине например . Ну смотрим дальше, так как не думаю что сценаристы так скучно придумали , что мы все угадам)
Интересно, как судья может отменить решение суда. У нас есть процедуры - по вновь открывшимся обстоятельствам. Но судьи этим не занимаются, это дело прокуратуры и следственного комитета.
Мать судьи и детектива, сказала отцу: "Думаешь мы правильно сделали, что взяли ЕГО?". Значит, усыновлён был Сон Джун, а Сон Хун их родной сын. Понятно, почему он не доверяет младшему. Вероятно, при усыновлении и дали ему новое имя, а в приюте его звали Чон Юн Джэ. Самый шустрый из мальчиков был Беглец №11, который добрался до участка и его обманом вернул Шеф Чхве. Думаю, он и есть организатор. Через детей своих обидчиков он мстит. Каждый из присяжных с секретом и они орудие мести.
Возможно они пришли в приют (куда они попали после побега) взять старшего, судью. Но тот отказался идти без "брата" и им пришлось взять обоих. У младшего амнезия на фоне ПТСД и может быть проблемы с психикой, проявляющиеся в приступах агрессии. Вот старший за него и беспокоится, как бы он окончательно умом не поехал.
Ну слишком уж очевидно подставляют детектива Рю... И, кажется, кто-то хочет настроить братьев судью и детектива друг против друга... один серьгу нашёл, другой, наверное, ноготь... Хм, интересненько)
Не кто-то, а те два мальчика которым не удалось сбежать. Один это скорее всего хромой присяжный, а второй пока под вопросом. Может они на "братьев Рю" в обиде за то, что те их не спасли и они в том приюте ещё Nое количество лет страдали.
И вот ещё что.. Получается что? 11й при пробеге отсылает своего младшего брата(? привет маме через него передал или что-то в этом роде) и младший попадает в капкан. А 11й спускается за упавшим парнишкой и потом они лежат под полом... Так? Может 11й и есть судья, раз он старше? И второго, с кем лежал, попросил родителей усыновить? Тогда понятно почему он заботился раньше о нем(со слов родителей) и продолжает выпутывать и оправдывать.. хоть и недоверять начал... Баттюшки, ненавижу онгоинги!))
Актрисы мама и дочь (бывшая заложница) на вид одного возраста. Странный подбор актеров, хотелось бы понимать, зачем это нужно.
Убийца подкинул братьям улики друг на друга, теперь им придется сосредоточиться и последить за семьей. Если ушастенький как будто ничего не помнит из страшного детства, то судья не из того приюта, похоже, поэтому благополучный.
Немного подбешивает судья. Он же брат тебе. Да, любит подраться, но не убийца же, а он его так легко в маньяки записывает. Верит какому-то подсудимому больше, чем брату.
Кстати, парень в очках (присяжный) на ужине сказал, что работает в отделе обслуживания клиентов, а при разговоре с полицейским он уже оказался инженером. Хмм...
Братец тоже конечно хорош. Обвиняет брата, без доказательсв и основываясь на словах преступника и психопата. В прошлой серии он вспомнил, как СоДжун в школьные годы жестоко "избивал" одноклассников или кого-то. Он так не разу и не спросил его из-за чего, тот их бил? Может они первые начали, может они издевались над ним, или кем-то ещё. Невинные и хорошие дети, толпой на одного не нападают, хотя-бы для начала
Жесть. Так эти твари и правда использовали детей из этого приюта как рабов! Но для чего? Кто вообще за всем этим стоял? Ведь не могли
же эта парочки и местный коп быть единственными кто замешан в этом. По закону жанра должна за всем этим стоять ещё одна шишка!
И так...вот эти пятеро детей, которые сбежали в первой серии. Неужели те трое умерли и выжили только двое? Или же...СТОП! Так ведь
нет же никаких подтверждений что выжили ДВОЕ! Что если выжил вообще только ОДИН - Рю Сон Джун? Ну или...Рю Сон Джун это
не самый маленький пацан, а наоборот...тот кто затеял этот побег? Но тогда кто такой судья и где второй ребёнок? Пока ничего непонятно.
Мне так жаль маму Коко, первую девушку конечно тоже. Но ещё больше, её сын остался один. Да и сама она была хорошей и милой, то как она позаботились о безопасности ЫнГи, говорит о многом
"Вот же ты бездарность ленивая! Почему от тебя одни проблемы? Твой брат СУДЬЯ на твоём месте и то бы с твоей работой лучше справился!"
И вот это говорят родители сыну который чуть не умер спасая человека и пытаясь остановить преступника...ВОТ ЖЕ ТВАРИ! Да и братец
ничуть не лучше, даже ХУЖЕ! Стоит молча и поддакивает, лебезя перед ними...вот это конечно семейка у Сон Джуна(( Врагу не пожелаешь.
Понятно почему он не горел желанием присоединяться на семейный ужин.
ВОУ! А вот это неожиданно...то что у Ын Ги кажется будет после всего произошедшего явное посттравматическое расстройство(( Разве
не должно было появится у Сон Джуна? Это ведь его ножом пырнули и он чуть не умер...но его кажется это вообще не колышит)) А
вот Ын Ги...кажется теперь ей будет куда сложней быть соцработником. Сперва придётся ходить к мозгоправу.
Хм...так получается этот убийца не просто так устроил в зале суда свалку и потом случайно увидев адреса свидетелей, воспользовался случаем?
Это и была его цель с САМОГО НАЧАЛА! Он сделал это чтобы заполучить их...и отвлечь внимание на себя! Но с какой целью?
Вот же нелюди! Так эти гады из приюта и начальник полиции до сих пор поддерживают связь...твари! Надеюсь начальник станет следующей
целью для убийцы! 20 лет эти звери жили себе припеваючи в своё удовольствие, забыв всю ту мерзость что они сотворили...за это они
ОБЯЗАНЫ страдать так, словно их живьём разрезают на кусочки! Они должны потерять АБСОЛЮТНО ВСЁ и ВСЕХ в своей жизни и только
после этого, УМЕРЕТЬ В АГОНИИ! Ибо судя по всему начальник полиции тоже та ещё ИЗВРАЩЕННАЯ ТВАРЬ!
стоп...ЧТО?! Так в то время когда Ын Ги взяли в заложники...настоящий убийца в это время убивал ДРУГУЮ ПРИСЯЖНУЮ?! Холь! Получается
кто-то и правда...ОХОТИТСЯ на присяжных! Кто-то решил УБИТЬ их ВСЕХ, одного за другим! Но по какой причине именно ОНИ стали целью?
Кроме тогда получается это не мог быть судья...поскольку в это время он звонил присяжным из своего кабинета. Есть кто-то ЕЩЁ?!
ХОЛИФАК! Так вот КАКАЯ ПРИЧИНА почему именно ЭТИ присяжные и почему были выбраны ИМЕННО ОНИ! Потому что они хоть как-то
да связаны с тем самым приютом и теми кто за всё это отвечал! Ну тогда ясно понятно. Раз эта блогерша оказалась дочерью начальника
полиции, значит и остальные присяжные...имеют свои связи с теми делами. И неужели...даже Ын Ги? Но каким боком? Кто из её предков
мог быть связан с этим? Отец или же мать? Если это так, то за неё очевидно ещё раз придут((
Хахаха! Вот так прикол! Заложница становится алиби преступнику по подозрению в точно таком-же убийстве, в котором его обвинили
изначально)) Может статься так что его даже отпустят на свободу...если докажут что тот кто убил дочь начальника полиции - не подражатель!
Хотя...они могут просто сказать что это действует его сообщник, пытаясь отвести подозрения.
ТОЧНО! И почему я с самого начала об этом не подумал? О том что настоящий преступник скорее всего не кто-то из братьев, а кто-то
из...ПРИСЯЖНЫХ! Это же так очевидно! Спрятаться среди них и убивать одного за другим...КЛАССИКА ЖАНРА! Пока что подозрения
вызывает больше всего паренёк в очках. Слишком уж...он кажется "не настоящим". Словно...это маскировка для "вливания в ряды"!
Но посмотрим...всего-то надо дождаться пока они все не по умирают. Тот кто останется, тот и преступник))
Ну и естественно при более близком рассмотрении остальные присяжные тоже выглядят и ведут себя жуть как ПОДОЗРИТЕЛЬНО и странно!
Ну по крайней мере все кроме шаманки. Она то как раз ведёт себя вполне себе обычно и соответственно своей профессии.
Ну кто бы сомневался что эта малолетняя дура, за которой гоняется Ын Ги, ничему не научилась после случая в клубе и продолжает
свой путь "независимости и свободы"! Ничему подобных ей жизнь не учит...пока они не становятся жертвами мошенников, насильников
или серийных маньяков! Если природа изначально мозгами обделила, бесполезно их пытаться туда засовывать.
Стоп...что-то меня терзают смутные сомнения относительно семейки Сон Джуна. А что если...я был прав и усыновлён был только Сон Джун?
Что если судья на самом деле их настоящий сын? Тогда получается...он не имеет к происходящему никакого дела и не может быть убийцей.
Нда...вот тебе и "семья". Родители тебя за идиота держат, который ни на что не способен, а старший брат в лицо называет убийцей! Теперь
даже дошли до того что он пытается на него улики накопать, обыскивая машину...и подобный ему стал судьёй? КАКИМ ОБРАЗОМ?! Да в
каждом его действии по отношению к Сон Джуну ПРЕДВЗЯТОСТЬ, ЛИЧНОЕ и НЕПРИЯЗНЬ!
Финал...прояснил некоторые моменты. Во первых: Теперь однозначно уверен в том что Сон Джун НЕ УБИЙЦА! Ибо слишком сильно и
очевидно нам пытаются показать что это он и есть...а это всегда оказывается НЕ ТАК! Во вторых: Если судья не приёмный ребёнок, то
он тоже не причастен к убийствам и всем этим делам. Ну и третье: Очевидно как божий день что тут действует КТО-ТО ТРЕТИЙ! Скорее
всего ещё один ребёнок который сумел выжить и сбежать!
эта дорама мне напоминает другую со схожим сюжетом-Короля свиней.только вот там главный герой был такой,что аж дух захватывало.Тэкён до него не дотягивает.тут он какой-то жизнерадостный я бы сказала.хотя вроде и смотрит зловеще,и кричит на подозреваемых,грозно шевеля бровями,хдд...,но не то пальтооо,не то!Король свиней порвала моё сердце просто на клочки.тут этого не чувствую.может и слава богу.
Благодарю вас от души, после вашего комментария пошла смотреть "Король свиней" и о боже, это шедевр, только почему к нему так мало внимания, смотрела до глубокой ночи а потом еще несколько дней переваривала!
@Eugeny, я отходила от неё пару месяцев и до сих пор не решаюсь снова пересмотреть.можно сказать частичка моей души умерла с этими мальчишками.Король свиней-сильнейшая вещь!
@Eugeny, могу Вам ещё посоветовать посмотреть дорамы "Плохие дети"(Китай) и "Во имя семьи"(тоже Китай).обе дорамы 2020 года.обе дорамы я смотрела просто не отрываясь и каждая оставила свой глубокий след в моей душе.
@аз.ART, я предполагаю, что у него после всего перижитого в детстве би-полярное расстройсто личности, как у персонажа Ли Дон Ука - плохой хороший полицейский
@Ledi LI, биполярное расстройство это другое.
вы, наверное, имели ввиду диссоциативное расстройство идентичности (расстройство множественной личности, имеет неофициальное название раздвоение личности)
почкму то уверена что убийца самый молодой в очках присяженный,но он такой хрупкий конечно.вот увидим в конце дорамы правая или нет. у меня прям чуйка,хех
Если убивает тот, которого полицейский вернул в приют, он был не самый младший из них. Средний. Значит он не может быть моложе судьи и Сон Джуна. Полицейский тогда дал ему булочку, которую потом передали его внуку. Могли ли другие четверо знать такие подробности?
@Annanori, Под полом были двое, тот, что сбежал и был с полицейским + младший. Если я не ошибаюсь, то логика есть)
А подробности могли знать, почему нет? Они не могли выбраться из того места, он скорее всего рассказал все как прошло
Чего испугалась шаманка? Прошлого или будущего полицейского? Судя по всему маньяк парень из прошлого и младший один из 5ти. Но когда всё так очевидно, не верю. Пока и мысли нет кто это, но точно не один из явно представленных.
судья Рю был жертвой всего, а всем управлял батя или маман - всея нынешняя семейка судьи и детектива.
Думаешь, а причем тут дети нелюдей- а потом, думаешь, а при чем тут дети маленькие невинные - и замученные
А вообще вся эта кутерьма с детьми напомнила мне старый «добрый» «золотой компас». Там ведь тоже детей в тюрьме держали взрослые. Но там хотя бы ради какой-то выгоды их держали, у них же способности были. А тут мне совсем не понятно. Ради чего они детей держат и так обращаются с ними ? Выдают им форму с номерами, держат в помещении под охраной.. Это же всё ещё и затрат требует. Да и если они так жестоко относятся к этим детям и держат их в таких условиях.. Чё не поставили камеру и прослушку
Вот это сила корейского ухода! Женщину таскали по земле, пытали и в конце концов убили, ее труп пролежал в лесу 3 дня, но при этом ее волосы в морге просто идеальны расчесаны, даже блестят)
Как же меня уже достал этот штамп с убийцей ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВСЕМ ЧЕРНОМ, В КЕПКЕ И ПЛАЩЕ С КАПЮШОНОМ. Еще в центре защиты детей, где он БУКВАЛЬНО выделяется. Ну что за тупость.. Я конечно понимаю сохранить интригу и все такое, но это все же очень тупо
эммм... ночи темные, освещение то же не везде хорошее, а если ливень? Вы бы в розовом или белом плаще щеголяли, чтобы все видели кровь на нем или со светоотражателями? Или просто в куртке на :bip:? Ну у плащей плюс в том, что можно быстро скинуть и вуаля ты переодет! И еще лицо хорошо скрывает и помимо этого плюсов много. Я бы тоже плащ выбрал на макруху
страшно пока следить за присяжными, и каждый в той или иной степени может подходить на роль убийцы, а может и стать жертвой. Пока запутанно, может потому что я с большими перерывами смотрю. Но интересно)
еще как-то немного иронично смотрится, какое грязное бельишко есть у людей, которые выносят судебное решение в отношении другого человека)
Они друг у друга нашли улики? Интересно. Но это 100% не главный герой и не его брат. Я ставлю на присяжного, который инженер в офисе он ещё тортик купил детективу. Уж больно подозрительный
полицейский вроде в это время был с напарником, а судья - в кабинете. учитывая, что это третья серия, попытки навести стрелки на главных героев немного притянуты) это словно переживать за жизнь главного героя, когда серия не последняя)
Убийца в своём логове развесил фотки всех присяжных,значит он не из них-кто себя вешать будет? Значит все они-жертвы будущие. Я ставлю что убийца-судья.
Интересно ,долго они осужденного на пожизненное будут в гражданской больнице держать а не тюремной? Пулю вытащили,рану зашили,зелёнкой намазали и везите Жорика в тюрьму на пожизненное)) Или надо дождаться ещё одного побега?
О па. Но справедливости ради надо сказать, что водитель такси скорее всего в банде и у него проблемы с контролем гнева; очень спокойная реакция была у очкарика-инженера; у повара тоже что-то за душой. Но повар мне нравится.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии