Присяжные связаны с этим приютом, они были так подобраны. Те люди, которые имели отношение, видели странности, но промолчали. В прошлых сериях, эту я еще не смотрела. Пока неясно было очкарик, сушист и ГГероиня чем связаны с ним. Вы как-то невнимательно смотрите.
Написала и потом увидела ваш комент полностью с вами согласна тоже так думаю.То что у него остались психологические проблемы после это понятно такое пережить,но это ещё не значит что он убийца.Очень надеюсь на это
Не поверите но после просмотра мне кажется что это не судья убийца да он номер 11,но не обязательно что он убивает думаю он просто ведёт свое расследование.А наш г.герой получается даже не один из пяти а просто случайно оказавшийся там мальчик
Сон Джун не случайный мальчик. Он пришёл на работу к своей маме и увидел Юн Джэ за решёткой, малыш просил о спасении, а ребёнок испугался и убежал. Сон Джун под ударом из-за своей матери, что работала в приюте руководителем.
Думаю, что судья решил, что следующей жертвой будет соцработница и пошёл её спасать. Он ведь поэтому следил за ней.
О то, что он 11 мы давно догадывались.
Кстати не показали как распалась эта их организация и что там случилось что им пришлось отпустить детей.и ещё родителей всех этих детей может тут не сам мальчик мстит ,а его родитель поэтому и убивает не их ,а их детей зная на личном опыте как больно потерять родного ребенка а что если это отец Юндже. Вот такая версия.хаза думаю это что то новенькое почему то промелькнула после просмотра трейлера на следующюю серию и почему то репортёр с камерой подозрительный.
Я тоже все про репортера думаю. Он их снимал и всё видел, не мог он мстить? Нам пока не показали, как он туда попал с камерой и чем его поход закончился.
Я так и знала, что сончжун - настоящий сын, а сонхун - приемный!!! Младший в детстве услышал про то, что у них есть приемный сын, и естественно подумал про себя. Убивает скорее всего не он, а Юнжэ (который сто процентов не умер), он пытается остановить его.
И очень даже возможно, что он пытается взять вину Юнжэ на себя. Судья все-таки умный человек, способный продумать малейшие детали. Попадаться с кроссовом или камерой не стал бы точно. И сэлфхармом занимается, скорее всего, из-за травмы, оставленной приютом, где их наказывали каждый раз за "неправильное" поведение.
Итак, мы имеем в сухом остатке:
1. Детектива Рю, потерявшего память в результате падения на площадке и забывшего про то, что старшего брата усыновили.
2. Судью Рю, который был в приюте под номером 11 и почему-то ркшил назвать Сон Джуна - Юн Дже.
3. Таинственного мальчика на качелях.
4. По-прежнему неизвестных номера 12 и 13.
5. Загадочного сушиста и очкарика.
Приходит на ум мысль, что судья знает, кто совершает эти убийства. Возможно, это даже изначально был общий план, иначе как объяснить такой подбор присяжных? Но вот маньяком нашего милашку в парике я не вижу )))
несколько важных моментов:
1) парниша в очках возможно сын аджуммы из ресторана (что наводит на мысль - он не убийца, тк у юндже была еще сестра) либо / имя инсон принадлежало одному из погибших детей, очкарик-юндже взял его имя (под своим именем настоящий юндже существовать не может, тк официально умер)
2) про сушиста совсем ничего неизвестно кроме того, что в его семье потеряли ребёнка
3) судья будучи близким к юндже вырезает фигурки, как и убийца (научились вместе в приюте)
4) судья явно испытывает муки совести перед детективом и боится, что тот все разузнает. очень странно, как в начале судья подозревал детектива, зная о том, что он не Юндже. мб покрывает убийцу и с детства промывал ГГ мозги, теперь мучается. вспоминается сцена с ошарашенными глазами судьи, когда тот узнал, что есть запись разговора с настоящим убийцей.
Все думала, как в присяжные попали именно эти люди, если их выбирает случайно система, но теперь показали, что парень в очках программист и скорее всего его фирма суд обслуживала
После программного отбора ещё есть отсев. В нем принимают участие стороны истца и ответчика. Не понятно, тут как было, не показали. Возможно, сценарист и режиссёр решили вообще не заморачиваться.)) можно было не писать, что история не основана на реальных событиях))
Какое интересное видение у полицейского Рю на месте преступления. Он был в подвале, там где был заперт в клетке номер 13. Тринадцатый хватает его за руку, пристально смотрит ему в глаза. И тут голос матери: Сон Дже, где ты? Сон Дже, пошли! И тут он вырывает свою руку из рук Тринадцатого и убегает. Из-за потери памяти, из всех этих осколков, паззлов он не может никак сложить картину прошлого.
Кажется, на горке были полицейский Рю и Юн Дже. И Юндже его толкнул. Поэтому Габриэль орал "Юндже!"
полицейский Рю упал, сильно ушибся головой и потерял память. А на кухне его родители говорили о Тринадцатом. Они его тоже усыновили. После того, как он толкнул их родного сына, они стали думать, что зря его усыновили и как теперь с ним быть, вернуть в приют? Он вышел во двор и стал плакать, подумав, что это родители говорят о нем (он потерял память), а слушает его во дворе Юндже! Вот теперь интересно, его вернули в приют? Он там умер? Куда он делся? Его рассказы и кулон - часть памяти Рю Сондже!
@Калаш, Ведь в его памяти на горке он был с мальчиком примерно его возраста. Они бегали друг за другом, и Рю бежит за мальчиком в синем плаще-дождевике.
Для номера 11, Габриэля (судья) это тоже было потрясением, на его глазах один ребёнок намеренно толкнул второго с высоты, и он хотел именно Тринадцатого остановить и прокричал его имя. Когда про этот эпизод в пьяном бреду сказал брат, судья опять пережил тот забытый ужас и пошёл опять резать руки.
@Калаш, Может он испугался, когда мальчик упал с горки, побежал и его сбила машина? Полицейский же говорил об аварии? В его памяти всё перемешалось. Юндже сбила машина и его кулон 11 повесил мальчику. Мне кажется если бы Юндже просто отдали куда-то после происшествия, 11 не стал бы оставаться в этой семье без него. Возможно, он действительно умер...
@Annanori, Или Юндже после разговора во дворе просто сбежал, чувствуя вину? И он и есть компьютерщик? Ой, может быть все что угодно, что там напридумывал сценарист...
Теперь вопрос: усыновленный американцами компьютерщик это Тринадцатый, которого вернули в приют и там его усыновили и увезли в США? Или это пропавший сын хозяйки забегаловки, которого усыновили и забрали в США?
И как все-таки связан сушист с приютом? Только через то, что его брат пропал в детстве и его искали с помощью полицейского Ёма? И всё? Там что-то явно не договаривается родителями и сушистом...
@Калаш, Кстати сушиста очень мало показывают. У нас есть 12 и 13 неопознанные, и есть сушист и компьютерщик. И один неизвестный умерший мальчик, который мог быть и 24. Может авария, которую упоминал полицейский и есть авария, когда погиб 24 и Юндже ему про это рассказывал?
@Annanori, Мне кажется, что Юндже тоже был усыновлен судьёй и его амбициозной женой. Они с полицейским Рю одного примерно возраста, поэтому, наверное, Юндже рассказывал ему о своей умершей сестре, кулоне. Эти рассказы воспоминания перепутались в памяти Рю Сондже, он их воспринимает как собственные.
Когда он явился домой и сказал, что он Юндже, его родители были ошарашены. В записях Рю нет никакого упоминания о его усыновлении. Скорее всего, так и есть.
@Калаш, Кстати, пропавший сын хозяйки, тот кто попал в капкан. Габриель, сказал ему бежать и найти мать. По крайней мере чувак на фото в кафешке похож на того, из первой серии, даже пересмотреть пришлось начало
@Поддон Ок, Сын хозяйки кафе номер 12. Подозреваю, что это очкарик. Уж больно подозрительно они друг на друга смотрели.
11 - это судья Рю.
Думаю, он решил, как и все, что Юн Даже умер, Но внезапно начались эти убийства, ответственность за которые на себя взял некто Юн Дже. И он как старший брат, решил выяснить, что же происходит, убедиться, правда ли это его Юн Дже. Это кстати объясняет, почему он усыпил Сон Дже, когда тот пришел в приют за номером 7: не хотел его втягивать, хотел сам разобраться.
Неужто судьбы соцработницы такая же, как у предыдущих дочерей вовлеченных в это дело?
Похоже, девочка-беспризорница, с матерью из караоке, влюбилась в судью. Очень надеюсь, что она вмешается в процесс.
Актриса, которая играет медсестру, мать соцработницы, одновременно исполняет роль чьей-то столь же моложавой матери в дораме "Адвокат за тысячу вон".
Очень интересно, кто же отец соцработницы? Почему медсестра так странно реагирует? И почему ей Пэк сказал "ведь мы в одно время были так близки", а потом спрашивает как поживает её дочь. Наверное, медсестра забеременела, они расстались, так как он был женат. Медсестра скрыла от него беременность, чтобы быть подальше.
Пэк по своей природе склонен к насилию. Он явно насиловал неоднократно эту медсестру, пока ему не надоело или она сама как-то не отвязалась от него. Он это трактует как "близость".
Кровь убитого номера 24 течёт в рот и нос Юндже через щель в полу, Пэк в это время насвистывает песню, собаки-людоед скалятся, шаманка в лесу орёт, надо убить номера 13, иначе всем будет плохо. Думаю, что в это время у мальчика в голове всё сломалось, он психически деформировался и стал психопатической личностью.
До всего этого он постоянно сталкивается с душевной слепотой взрослых, его сестру насилует шеф Ём и она погибает. Он лишился иллюзий, люди для него враждебные жалкие существа.
Что за папку с допросами из шкафа вытащил судья Рю и перечитывает? На папке пометка "Окружной суд Муён". Подчёркивает места в протоколе допроса медсестры, матери соцработницы. Думает. Потом следит за соцработницей. В драме постоянно говорится, что никакой документации о приюте не сохранилось, будто специально уничтожили. Видимо, все-таки возбуждали следствие и дело, были допросы. Потом дело прикрыли, дела уничтожили. Не без участия родителей Рю.
Наверное, судья прикрыл жену. Не дал хода делу и постарался уничтожить протоколы (те, что уцелели, попали к судье). Раскрытие такой дичи в окружной системе социальной защиты детей могло повредить карьере чиновницы. Снятие с должности, чёрный список, лишение перспектив. После всего этого, в качестве морального долга взяли в семью Габриэля и Юндже. Вот такая версия.
@MarinaStar, @MarinaStar а я и не пишу, что младший сын - не родной. Я пишу, что усыновили Габриэля и Юндже.
Юндже толкнул Рю Сонджуна с горки, он ударился головой и травма спровоцировала потерю памяти. Именно с Юндже маленький Рю разговаривает на детской площадке и делится разговором родителей о том, что зря усыновили его. У него после травмы головы всё запуталось. Он помнит рассказы Юндже и воспринимает их как свои. Они стали ложными воспоминаниями, при амнезии такое бывает. Где Юндже, сдали обратно?
@Калаш, Я нигде не услышала, что усыновляли двух детей. Почему вы решили, что Юн Джэ тоже усыновляли и вернули? Куда возвращать Юн Джэ, ведь явно, что усыновление сделали когда приют закрывали.
@MarinaStar, Нигде не говорили, что усыновили двоих. Это теория, которая возникла из воспоминаний падения детектива Рю на детской площадке. Там его старший брат (он же Габриэль,он же 11, он же адвокат Рю) кричит в его сторону "Юн Дже". Возможно, он кричит не ему, а тому, кто его толкает. Если один из приемных детей так себя ведёт - это может спровоцировать разговор родителей, который в детстве подслушал детектив Рю, Но перепутал и подумал, что говорят о нем.
@ryazolga, После просмотра 14 серии будет понятнее воспоминания детектива Рю Сон Джуна и то какую роль в них сыграл старший брат. Габриэль, 11, судья Рю Сон :bip: да, усыновили лишь старшего брата.
Почему то тревожно за эту девчонку, Ю Ну. Может убийца и перепутать девушек, да и лица спутать. Ын Ки посмекалистей будет, выпутается. Кто похоронен в братской могиле Джонов Доу нам не узнать, может сын аджуммы, а может брат повара. Но не Юн Джэ. Похоже шаманка видела правду о Юн Джэ ещё в детстве. Тайн ещё много и умерли далеко не все.
Как дожить -то до следующей пятницы... Давненько меня так не захватывала дорама. Разве что "Цветок зла" и "Психометрический парень" из аналогичного вспоминаются. "Болтун" первые серии ещё. Но это талант, конечно, так все запутать, что голову сломаешь, пока до последнего эпизода досмотришь)
Дети меньшего бога рекомендую, главное, через пару первых серий продеритесь, Гость, еще Дневник психопата - конечно, вообще из другой оперы, но были крутые моменты у гг.
@brokz5, А мне ещё напоминает дораму "День и ночь" там тоже приют , детективы и забытые родственные связи ( братья , сестры и тд) . И напомнило ещё дораму " Красная луна, голубое солнце" там тоже детективы, приют , детский центр , насилие над детьми и братья которые расстались в детстве и встретились взрослыми , там конечно и рядом нет никакой братской любви , там все намного жёстче.
ну я уже не гадаю ибо нам все расскажут..но не думаю, что судья убийца...но что меня раздражает и не только тут, так это игнор слов..сиди, закройся и никого не впускай...ну явно коп тебе это не просто так говорит..тем более такая мутная ситуация...вроде не дура же...нет, кто-то зловеще свистит..пойду посмотрю...
Обратила внимание, что человек в плаще шел и в правой руке игрался ножиком или отверткой. А судья правой рукой дотронулся до плеча ГГ и левой закрыл ей рот. Ножа не было в руках. Наверное он решил следить за оставшейся пятеркой, чтобы выследить убийцу.
вероятно судья и парень в очках сотрудничают. в предыдущей серии показали парня с разбитой губой, скорей всего он не согласился с убийством Ана и получил
По трейлеру пока не понятно, вроде бы в конце судья закрывает рот соц. работнику, чтобы спасти ее, но и в тоже время в трейлере показывают, что она пропала. И не понятен временной промежуток - детектив приезжает к соц. работнику, чтобы защитить ее, но увидев фото сразу спешит домой, а что с соц. работником? Все про нее сразу забыл? Кто разобрался, проясните, пожалуйста
Видимо забыл. Это уже не первый раз. Он привел в кафешку парня в очках, явно поговорить с ним, заказ сделал. Потом позвонила соц работник, он все бросил и полетел к ней. А парень так и остался сидеть.
Так и было, СоДжун реально о ней забыл и уехал, а по превью потом найдёт брата и бцлет думать что тот что-то сделал с ЫнГи. Но судья явно спрятал её или ещё что, но точно не убивал и не похищал.
по мне, судья ну прям идеально подходит на роль убийцы) но поскольку его нам уже раскрыли к 10 серии, а сериал полон неожиданных поворотов, подождем что будет)
на счет детектива, тоже не поняла
В начальных сериях, хотелось избить СонХуна, а сейчас обнять и плакать. Всетаки он занимается селфхармом, оххх. Через что же ему пришлось пройти, и одному...
Чем больше намёков на него, тем больше у меня подозрений к нему. Как и у всех, похоже)
Как вы думаете, почему компьютерщик был такой радостный и воодушевленный после разговора с соцработницей? Помчался такой - волосы назад. Обычно он не такой импульсивный.
СоДжун мололец блин, приехал защитить ЫнГи увидел фото и забыл про неё. Алё, в это время её могли убить. Или нам чуть с разницей во времени показали, что ЫнГи он там уже не нашёл а потом он поехал на поиски брата.
А братья хороши оба, чуть что сразу в полицейский участок. Нет бы сесть поговорить, и вместе сообща решать проблемы
Подозреваю здесь чудесный монтаж. Как и когда он очкарика в кафе бросил)))
Очень странно, что его так легко отвлечь)))
Вырезали может какие-то сцены. Забыли, что они нужны))) или не сняли
еще к вышесказанному у всех добавлю: детектив и программист имеют одинаковую историю с аварией. что не может ни давать повод задуматься. 1 мальчик скончался от раны (12) медсестра сказала что 13 был в капкане, а это не так. подмена была. 1 мальчик был сбит (24). 12 или 24 были возможно братом или сыном владелицы кафе или сушиста. 1 мальчик предатель вырос но покончил с собой (7). остаются 11 (судья) и 13. гг не 13. программист по возрасту соответствует 13 ому. Судья не убийца. Интересно то как)
и еще несколько не в тему. но актер играющий со джуна практически копия китайского актера хуан цзин юя, я впервые первого вижу и ощущение брата близнеца на экране. не только во внешности но даже в походке и манере игры.
Интересно, а за что минус?)) это ведь не плохо, а интересно! что актеры из разных стран так похожи друг на друга и находятся в одной отрасли. И оба мне нравятся))) это было бы необычно увидеть их на одном экране
Не пойму нескольких моментов:
1. Почему родители так относятся к Сон Джуну, если он родной для них ребенок?
2. Почему окружающие думали, что Сон Джун способен на убийства, включая его родителей и брата? Я думала, в его прошлом было психопатичное поведение, так как он и был номером 13.
И мне почему-то кажется, что девчонку могут убить.
Рю Сон Джун плохо учился, не смог показать нормальный результат, достаточный для поступления в университет. У него нет высшего образования. Пошёл в полицию простым детективом. Мать хочет, чтобы он перешёл на спокойную, безопасную офисную работу и вспоминает, что у него нет диплома для этого. В этом смысле, он разочаровал своих родителей. Он в школе был драчуном, с упоением жестоко избивал своих одноклассников, постоянные вызовы в школу.
А еще я пригляделась к постеру и только сейчас заметила, что это руки соцработника и брата на лице у Сон Джуна, а не его собственные. Одна закрывает ему глаза, а другой душит. Любопытно, намекает на что-то неожиданное
так погодите че то не сходится, когда Юндже прибегал в к себе домой и кричал, что он в курсе о его усыновлении, почему маманя его, так испуганно говорила своему мужу об этом как будто бы он не знал, что это не его сын, а теперь они сидят на кухне из воспоминаний Юндже и оказывается он знает... Ынги в конце "не выходи никуда и запри двери" она первым делом вышла на улицу!)) блин так не хотелось что бы это был судья но так ожидаемо...
По идее, Юн Чжэ мог с лёгкостью инициировать свою смерть.
Наш очкарик может быть настоящим Ин Соном и номером 12 ,ибо по возрасту подходит. И он может работать сообща с Сон :bip: . Наш же повар может быть тоже с ними в сговоре ,ибо он мог в прошлом узнать,что его брата тогда похитили в центр «Надежда»,но он там умер, и щас он за него мстит.
Ну или же очкарик и есть настоящий Юн Джэ ,и он просто взял имя Ин Сона ,чтобы воплотить свой план в жизнь, а настоящий Ин Сон умер.
Капец, я запуталась
Видимо, оттого дорама и названа Слепой, что скорее всего правда у него под носом, но из-за потери памяти он ничего не помнит
Сложилось ощущение, что Сонджун как раз таки родной, но не слишком умный, а таким родителям нужен был кто-то вроде судьи, вот он им и в угоду работает. Ибо мальчик, который приходил в этот центр и тот, кто упал с один и тот же. Мало того, Мать в центре позвала Сонджуна.
хотя может, это очередная, моя бредовая мысль Хех и у меня, уже все мысли в кучу
Ахахаах, моя нетерпеливость... Значит Сончжун все таки родной. Учитывая, что убийца убивает членов семьи тех, чьи родственники были вовлечены в этот центр, видимо Сончжун тоже будет в опасности
Мне интересно какую роль сыграла их мать в этом центре, ибо муж, судя по всему, знает только о том, что один из детей усыновлен из этого центра, а про того же Бешенного пса он не в курсе.
Но судья ну точно не мститель, ну не похож он на него
Может моя версия может показаться бредовой, но мне кажется и Сонджун и Сонхун усыновленные. Сонджун это Сондже, то есть 13, а Сонхун это Габриель он же 11. У Сонджуна раздвоение личности, и он же является убийцей. Как-то подозрительно похожи его свирепый взгляд когда он обращается в злого когда дерется и злой взгляд 13 го в детстве. А Габриель , он же Сонхун, просто подчищает за братом , зная что он всех убивает , потому что обещал сестре 13 го что всегда будет его защищать.
Такое может быть. Нам явно акцентируют моменты его "озверения", один раз еле оттащили. И брат судья это замечал. Но может специально, для отвлечения внимания. Было же показано воспоминание, как Сонджуна схватил 13 за руку через решетку.
Вполне возможно. В нем живут две личности - Рю Сонджун, сын судьи и Юндже - сирота из приюта. Есть ведь такое психическое расстройство. Свирепый звериный взгляд и оскал - один из смысловых акцентов сериала. В детстве у него был этот взгляд. Когда он Рю - он пушистый ласковый, справедливый с чистым взглядом. Когда Юндже прорывается пронизывающий сканирующе-пристальный взгляд и звериный оскал. Сила и жестокость. Хороший годный вариант.
не думаю, что это так. Звереть, когда на тебя нападают и хотят убить - нормальная реакция для многих мужчин, и даже женщин. Некоторые в состоянии аффекта при самозащите убивают нападающего, и для этого не нужно второй личности. А внимание акцентируют на этом в присутствии брата, чтобы подчеркнуть, что тот опасается этой его стороны и не доверяет ему.
@kira_xs, Загвостка именно в том, что он не сразу звереет. Он как-будто бы переключается в совершенно другого человека. Это было явно показано на моменте, когда его душили в допросной.
@9Li9, мне показалось, он там чуть не умер, с этим и связано "перевоплощение". А так гг в принципе достаточно агрессивный, как нам в начале показали. Может, и не просто так. Но после этой серии, когда прояснилось с форматом родной-неродной, версия с раздвоением не очень вписывается, ведь получается, что у него не было такой травмы и повода, как у судьи и других, чтобы мстить. Но посмотрим, что нам сценаристы придумают)).
пока самый большой шок за всю дораму - поворот с усыновлением). Прекрасный пример "ненадежного свидетеля" и подтасовки флешбеков со стороны сценаристов - ведь логично думать, что во флешбеках много показывают гг, а не левого чувака)).
А никто не заметил с какого ракурса и от какого лица детектив видит свои воспоминания?)))
Вы вспоминаете что-то, что с вами произошло в детстве. Допустим были вы и ещё 2 человека. Сколько человек вы увидете?
Или... На улице человек смотрит на вас, машет рукой и кричит привет. Вы тоже машете. Вроде вас там двое? Но на самом деле махали не вам, а человеку за вами.
У гг только куски от воспоминаний. Кто знает кто мог быть у него за спиной. Или он из-за спины смотрел. Или от 3 лица, как во сне.
ну в дорамах воспоминания редко показываются корректно по отношению к их участникам, с этим обычно не заморачиваются, показывают просто для нас, зрителей. Но то, что там не все так просто, и нам еще не все показали - определенно.
@аз.ART, важны-то важны, но лучше слишком многого не ждать, сколько уже обломов было). Но все же хочется верить в лучшее, что сценаристы все-все проработали, и в конце мы будем в восторге)).
Неужели никого не смущает самое первое воспоминание гг и его фобия? Фобия так же вызывает вполне определённые воспоминания.
Фобии возникают от сильных переживаний и стресса, но никак не от слов.
Нас тут запутали, но есть четкие указания из первых трех серий. Судья нашел у брата в машине серьгу, вторая из которых была в ушах первой убитой девушки. Прилипнуть к его ботинку она не могла, так как девушка была в целлофановом пакете. Значит, ему в машину серьгу подкинули. Первый подозреваемый на подкидывание - это "нелегал", указавший на место жительство ложного убийцы и который ехал в машине брата-полицейского, чтобы показать, где живет предполагаемый убийца.
Более того, этот наводчик-"нелегал" знал, что у жены ложного убийцы был порезан рот, но мы знаем, что тот порезал рот своей жене по требованию убийцы. Это было условием перевода денег. А тот, кто ехал в машине полицейского, чтобы показать место жительства ложного подозреваемого, знал про порезанный рот и он умеет обращаться с ножом так, как это делает убийца. И он же мог подбросить серьгу. На него указывают два обстоятельства. Кто еще ездил в машине ГГ-полицейского до нахождения серьги?
@аз.ART, Он тоже под подозрением. Но он не знает о прошлом начальника полиции. А должен был бы, если бы был мстителем. Хотя и "нелегал" тоже мог быть не в курсе. Они оба вовлечены в схему и действовать могут заодно с убийцей. Но нелегал точно действовал по указке убийцы.
Есть ещё интересный момент.
Когда гг первый раз пришёл к гадалке и её проглючило, она детским голосом сказала: "Брат, ты не помнишь кто ты? " А как раз все мальчики из приюта называли друг друга братьями. И она сказала хён, т. е. старший брат. Кто мог так называть гг?
С самого начала думала, что это мальчик присяжный в очках, но он такой маленький и избавиться от мужчин ему было бы сложно, на мой взгляд. А теперь я знаю что 1 подозреваемого убил Пэк.
Да и изначально заметила схожесть между 13 и присяжным программистом.
Но чем дальше тем больше думаю, что это все же не он, а то как-то слишком все было очевидно ещё с самого начала.
Далее, парень в очках не мог один провернуть первое убийство, если брать парня в очках под подозрение. Уж больно он хлипкий и не мог спустить девушку убитую с обрыва к реке в мешке и усадить. А вот парень "нелегал" мог, и работает неподалеку и пакет есть, где спрятать, возможно в такие мясо пакуют.
Ну наконец-то хоть кто-то пришел к очевидному выводу. Что раз преступник планомерно истребляет всех присяжных, то значит скоро
придёт очередь и до Ын Ги! Кроме того, это ОДНОЗНАЧНО говорит о том что они ВСЕ каким то образом СВЯЗАНЫ с убийцей и между собой!
Вопрос в том когда уже это ИСТИНА дойдёт до Сон Джуна и до самой Ын Ги?!
АЛЛИЛУЙЯ! Наконец-то копы под руководством Сон Джуна начали двигаться в правильном направлении и излагать верные предположения
относительно происходящих убийств, их связи между собой, связи с преступником, выборе присяжных и их связи с приютом Надежда!
Только вот следующая цель не СРЕДИ оставшихся, а ВСЕ оставшиеся! Вопрос лишь в том "в каком порядке"?
Хм...удивлён что Сон Джун первым делом пришел именно к повару. Думал начнёт с репортёра, или того "незаметного" мальца в очках.
Однако...то что сказал повар...про своего "пропавшего" брата 20 лет назад...настораживает в свете происходящих событий. А что если
он не умер и не пропал...а просто потерял память и попал в приют? Например в приют Надежда? Вот это был бы номер!
ДЭБАК! И даже в этом деле с пропавшим ребёнком замешан шеф полиции. Как родители вообще могли отправить на поиски своего сына
чужого человека а не пойти и проверить сами? Что если шеф нашел этого пацана, понял что он потерял память...но не стал рассказывать
родителям а оставил его в приюте как дополнительную рабочую силу? Хотя может это вообще с приютом не связано и ребёнок правда мёртв.
Надо же, не думал что шаманка расскажет Сон Джуну то что видела в том лесу той ночью. Как она встретила номер 13. Удивлён тому что
она ещё не пакует вещички и не пытается сбежать в другую страну! Неужели тоже не понимает что она одна из следующих?
АГА! Можете говорить что я параноик, но то что этот малец в очках самолично пришел в полицейский участок для допроса...ЗВЕНИТ ВСЕМИ
КОЛОКОЛАМИ о том что скорее всего он и есть НОМЕР 13! Вот сейчас, именно в этот момент в допросной...когда он разрыдался, готов
поспорить что он и ЕСТЬ УБИЙЦА который охотится за присяжными и их семьями! Вопрос только в том...есть ли у него сообщник?
Ух ты...вот так номер. Так эта "мама" Сон Джуна, которая управляет ресторанчиком...так вот кто она такая. А я всё никак не мог понять
почему у него ДВЕ мамы! Сперва думал что она первой его усыновила но потом отказалась...но всё куда проще.
Эээ...в нормальных таких козырей Ын Ги заходит при встрече с Сон Джуном. Нельзя было как нибудь по плавней его привести к мысли что
скорее всего он не Юн Джэ а его воспоминания ненастоящие а ложные? Ещё бы ему с этого не скрутило мозг(( Сдаётся мне что возможно
моя теория о том что он просто потерявшийся ребёнок который потерял память в результате несчастного случая и усыновлён через
приют Надежда...оказалась верной. Но если это так, то откуда у него воспоминания номера 13?! Это же...невозможно!
Так...чем дальше в лес тем всё сильней я не понимаю что происходит с памятью Сон Джуна и тем...кто же он такой! Если его просто случайно
назвали Юн Джэ, то у него не могло быть воспоминаний о номере 13! Так же он не может быть одним из той пятёрки, ибо вообще ни на одного
из них не похож и знаком с ними не был до своего прихода в приют. Из чего возникает всё тот же вопрос...кто ему мог рассказать всю историю
номера 13 в таких подробностях что он принял эти воспоминания за свои? Сам номер 13?
Ын Ги серьёзно думала что если спросит у матери работали ли она в рабском приюте на тех кто издевался над детьми, та сразу же признает это?
Естественно она будет с пеной у рта отрицать всё до последнего момента пока её споличной не поймают на лжи! А когда это случится, конечно
же она будет придумывать всевозможные отговорки или отмазки что у неё мол "выбора не было", что она "не такая как они", или ещё
какую нибудь лицемерную чушь! Уже одна её реакция на вопросы про отца говорит всё что нужно!
ХАХАХА! Если кто скажет что это "случайность", что этот очкарик работает с матерью Ын Ги...сочту его полным идиотом! Потому что тут уже
и дураку понятно что он и есть настоящий убийца который подбирается к своей следующей цели! Но будет ли это и правда Ын Ги?
Хм...почему ни кто даже не сомневается в том что настоящий Юн Джэ и правда МЁРТВ? Что если всё это разыграно чтобы дать ему свободу
действий и новую личность? Что если...дикая мысль продолжает преследовать меня, но...меня настораживает этот очкастый детектив! Что
если он тоже с убийцей заодно? Что если...он и есть Юн Джэ а тот очкастый присяжный - его сообщник?
СЕРЬЁЗНО? У этих дэбилов всё время была запись на которой странно подозрительный чувак во всём чёрном входит к невесте в комнату после
чего её находят мёртвой...и НИ КТО не удасужился проверить ВСЮ ЗАПИСЬ прежде чем вешать ярлык убийцы на менеджера Ана?! МАРАЗМ!
Ой вот только не надо сейчас пытаться из этой мелкой заразы сделать эдакую "жертву", что она всё ЭТО делает только потому что у неё
мамаша полная стерва которой дела нет до дочери. Не более чем отмазка! Эта мелкая соплячка сама превратила свою жизнь в то чем
является сейчас. Это ещё ей сказочно повезло что её не убили когда похитили! А теперь ей этого мало и она пытается строить из себя
взрослую...шантажирую судью? Куда она вообще свой нос суёт? Они не могут урезонить сопливую школоту?
Ох медсетричка...завралась по полной всем подряд. Как по мне, так НИ КТО из тех кто причастен к тому что происходило в том приюте,
не достоин никакого мать его "всепрощения"! Каждый из них не заслужил ничего кроме ответных страданий и смерти в муках за свои деяния.
Ибо будь ты хоть святым, если один раз бездействовал и дал свершиться злу - то стал его соучастником!
И так...вот и небольшие подробности про номер 11 и 12. Значит...если судья не 24, то возможно он номер 11. Но тогда может быть...номер 12
это как раз и есть очкастый присяжный. Если так...то всё на удивление сходится и встаёт на свои места. Хотя с памятью Сон Джуна непонятки((
ОХ ВМЯТЬ! Только не это...неужели всё таки следующей жертвой должна стать Ын Ги? Надеюсь она как адекватная и разумная женщина пойдёт и
сделает то что ей сказал ДЕТЕКТИВ ПОЛИЦИИ - СПРЯЧЕТСЯ и ни кому кроме него не будет открывать! Иначе всё обернётся ещё одним трупом!
Вряд ли судья убийца. Кажется, он ведёт своё расследование, чтобы найти/поймать ЮнДже.
В защиту судьи, можно сказать то, что он всю ночь обзванивал присяжкнных вначале, боялся, что кто-то пострадает. Переживал, как адреса могли попасть Мончуну. Реально подозревал детектива Рю до последнего. Он не знает убийцу, но отчаянно ищет его. Так отчаянно, что трещит по швам его идеальный образ. А связано это с тем, что он - номер 11, и обещал сестре 13го что позаботиться о нём. Поймает он его или спасет?
Почему судья себя ранит? Или в наказание или что бы сдержать гнев. Я уже запуталась тут ))) Что за фотки между судьёй и мелкой? Она влюбилась в него? Парень в очках и шеф повар и правда подозрительные. Но я вот думаю, как бы у младшего не раздвоение личности было? Может не зря он на всех местах преступления был? Про судью не думаю совершенно.
И ещё думаю парень в очках это сын хозяйки ресторана, не зря она на него так смотрела. И почему всегда когда тебе говорят запрись, девы прут на рожон? )))
Детектив Об всё-таки Юн Джэ или нет.авааава мой мозг кипит в догадках. Но почему 11 начал только сейчас действовать. И почему он тогда, подставлял детектива. Может 11 всё-таки не наш маньяк. Ой как сложно то
Такие тупые,которые отвечая на звонок о том что им необходимо где то запереться до приезда звонившего,говорят "хорошо" и тут же прутся в ночь на улицу полюбопытствовать что за свист там,я считаю должны умирать самым изощрённым способом
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии