согласна полностью, ее только стали раскрывать как положительного персонажа, который и исправляться начал, и почувствовал родство с Ын Ги, а тут бац! очень жалко, надеялась увидеть ее в полноценном составе "фантастической четверки"
Маньяк второй раз пришел за Ю Ной. Значит, она его все время интересовала, значит, она тоже имеет какое-то отношение к приюту? Возможно ли, что маньяк охотился не за Ын Ги, а за ее подопечной?
Может он решил убрать её, т.к она как ребенок для Ын Ги? (пришел за Ын Ги, но раз её нет, то и эта сгодится?) Ну или если убийца из присяжных, пообщался с ней и пожалел её саму? бредово звучит конечно
@Annanori, Мне больше всего интересно, как они внезапно вспомнили о Юне. Сами куда-то уехали в торопях, чтобы спастись, девушку оставили в центре. Хотя Ын Ги сама ее отправила отдохнуть. Здесь столько недочетов, в плане, ве куд-то торопятся и забывают про людей. или оставляют их, будто так и должно быть
такая странная ситуация в конце
судья рю будто спецом пришел, чтоб его порезали
ибо ну как он мог этого не ожидать?
да еще и тот чел просто порезал его и ушел
мутная ситуация
с сушистом давно все ясно, что он странный чел, но почему акцент на нем только сейчас
Тоже так подумала. Может он специально дал себя зарезать потому что знал что Сонджун за ним поехал , чтобы запутать брата и чтоб он перестал его подозревать и преследовать.
Сушист - брат номера 24. У него есть осведомитель в полиции. Скорее всего это Сокку, напарник СонДжуна. Осведомитель или с ними в сговоре или просто болтун.
Присяжный в очках - номер 12. Он собрал всех в суде хакнув компьютер.
ЮнДже не умер.
А вот мальчик СонДжун или умер, или где-то его родители прячут. Может после травмы головы он ку-ку. А это так неудобно для мнения общества.
Я всё равно считаю, что детектив - Юн Дже.
Убийца не знал что Манчхун записал разговор с ним. Манчхун признался в этом Сон Джуну. Их подслушал Бешеный Пёс и забрал запись до СонДжуна (пока СонДжун ехал успел убить Манчхуна, опередить СонДжуна и убить жену с ребёнком Быстрый какой). Значит о записи знали только двое. Но потом СонДжун рассказал о ней брату и Сокку. Сокку не мог никому рассказать что разговаривал с подозреваемым. Но мог выболтать. После этого и до того как в дом Бешеного Пса пришёл СонДжун, запись крадёт убийца и сжигает
Судья Рю не доверяет полиции. 1) потому что, он узнал главу полиции, 2) потому что, там есть осведомитель убийцы, 3) потому что, после случая с главой полиции в детстве, он вообще не доверяет никому из полиции.
Рю был у сушиста. Наврал брату, что из суда пришёл. А потом побежал без пиджака, без куртки на место встречи в лес.
Не обязательно подкинуть. Может эта машина полиции и Сокку и СондЖун ею пользуются вместе. Тогда понятно почему Манчхун видел такую же машину. Это и была машина Сон Джуна. Серёжа могла просто упасть, когда жертва ехала в этой машине.
Тогда получается что Сон Джуна вообще никто не подставлять. Просто так совпало.
А вот как убийца оказался в этой машине... Или Сокку ему её одолжил, или убийца взял у него ключи.
В превью сказали "А что если она пыталась написать не имя?.." Судя по всему в корейском есть какое-то второе значение этого слова(букв) или типа того. Хотя может Юна хотела что-то сказать именно Ын Ги и нам эту фразу вкинули просто чтобы запутать (в очередной раз)
а что если последним, на кого будет охота, будет сам детектив? отец - судья, было ведь что-то про судебное заседание в то время, когда творился беспредел в приюте. может тоже причастен
Ю-на... очень грустно
Судья 100% знает, кто этот убийца. Или у него уже есть догадка. 1)судья много чего понял на поминках, был взбудоражен, 2) примерно понял, кто будет следующей жертвой, 3) убийца понял на поминках, что судья его почти просёк, 4) убийца был зол и написал судье, что это он виноват в смерти Юны, 5) или Ын Ги, или убийца сказали что-то такое судье, что он не накинув куртку или пиджак побежал на встречу с убийцей, 6) почему судья сильно напрягся, когда зашёл в свою комнату, что его насторожило?
Судья давно изучает дело, связанное с приютом Надежда. Это дело вёл его приёмный отец. Уже которую серию он читает внимательно, делает пометки, думает. Приходит на последнее заседание отца и спрашивает жалеет ли он о каком-либо своём судебном решении в своей карьере. И всё время пристально смотрит, думает.
я пересмотрела первую серию: 12-ому говорит 11 "иди и обязательно встреться с мамой". Он точно тот кто пропал. Но 12 -ый угодил в капкан. у него должна быть травма ноги, либо ноги не должно быть. Плюс от такого ранения погибнуть можно. Программист, мне не кажется выжившим 12, больше на 13 ого похож.
у чо ын ги №13 на первом заседании, а у повара 24. это не совпадение. так просто шары невозможно достать. судья должен быть причастен. д б сговор или угроза со стороны убийцы. программер устроил выборку из граждан. судья вытащил шары. может угроза жизни приемной семьи была, и это вынудило 11 достать эти номера
Программист был усыновлён американцем. Раньше они часто усыновляли детей с проблемами здоровья из других стран, так как это было проще, чем усыновить ребёнка в самой Америке. Учитывая приклонение корейцев перед всем американским, сценаристы могли придумать, что в Америке номер 12 был полностью вылетел и поставлен на ноги (в отличие от номера 7).
Я в шоке с родителей которые серьёзно спросили СонХуна, "почему ты думал, что мы тебя усыновили?". ВЫ БЛ##ТЬ СЕРЬЕЗНО? Он с биологический родителями, жил как чужой им. Почему же интересно
Ну они могли бы так спросить, если и они и СонХун постоянно ждут, что СонДжун вспомнит своё детство и окажется им неродным.
Довольно странно как СонХун с напряженным лицом спрашивал у СонДжуна не вспомнил ли он что. Чего бы так напрягаться, если бы это были всего лишь воспоминания биологического сына Рю...
И родители очень не хотели чтобы он ехал в приют. Ну вспомнил бы их биологический сын, что он там как то раз был. Что в этом такого? Он уже взрослый мальчик и детектив...
есть и другой повод для шока) Если полицейский маме говорит, что с детства думает, что он усыновленный, то кто ему мешал, став взрослым провести тест ДНК, заодно и для старшего брата? Или так сценарист показывает, что он не очень умный (в академии же не учился, званий нет...)
Господи я всю неделю молилась, чтобы мои догадки оказались не правдивыми. Юна девочка моя, за что с ней так ужасно.. как можно было с этим ребёнком такое сотворить. Моё сердце вдребезги
От игры ЫнДжи, мне прям плохо стало. Сидела вся тряслись и плакала(сто моя мама испугалась за меня) пришлось ставить на стоп и долго приходить в себя.
СонХуна тоде стало ужасно жаль, он проникся к этой девочке...
Спасибо СонДже, за объятия ЫнГи я ещё больше заплакала.
@Polca03, На месте ЫнГи я бы этой мамаше, все волосы повыдёргивала. Как, ну кааак можно быть, такой отвратительной, бесердечной, безчусвенной тварью по отношению к собственому ребёнку? Почему такие люди вообще ходят по земле и наслаждаются жизню?
@Polca03, Вряд ли можно сказать, что мамаша Юны наслаждается жизнью. Убогое существование скорее. А девочку жаль. От одного маньяка спаслась, а второй не пощадил.
Если усыновленный судья, то почему детектив видит сны о центре Надежда со всеми его участниками? Откуда эти воспоминания? Если же все же и он усыновленный, то брат должен это знать и самое время это рассказать ему.
@Sunakotyan, Мама замешана, это точно. Но он все видит именно как один из детей, а не просто пришедший в центр и увидевший их. Думаю, это нам еще раскроют.
Сам СонХун всегда хотел "нормального детства", но ему приходится всё помнить. Он даже селф хармом занимается. Если СонДжун = ЮнДже, то всё логично. СонХуна вполне устраивает его потеря памяти, потому что тогда ЮнДже может жить без болезненных воспоминаний.
Жалко Юну. Девочка только начала жить нормальную жизнь. Хотя странно ,что Ын Ки не вспомнила про Ю Ну ,когда они с Сон :bip: уезжали куда-то. Да ещё и туда ,где нет камер.
Судья определённо знает или же догадывается ,кто убийца ,но скрывает это от Сонджуна скорей всего ,потому что хочет первым добраться до убийцы и что-то понять/обсудить/решить. А ещё Сон Джун из полиции ,даже если он на стороне Сон :bip:,начальник всё равно может всё узнать ,и как-то помешать их расследованию.
Но знаете,это нападение на Сон :bip: в конце выглядело каким-то наигранным. Будто так и было спланировано с самого начала .
А ещё,я ,может ,тормозок. Но до меня только щас окончательно дошло название дорамы. «Слепой», потому что все претворялись слепыми/закрывали глаз на то,что происходило в центре «Надежда».
Юнааа... Боже как я орала на моменте, где судья и Ынги уходят ТТ ТАМ ЮНА ВАШУ ДУШУ!!! Потом ревела взахлеб ТТ Только ребенок начал хвататься за нормальную жизнь
Мне кажется, что убийца - это несколько человек, наверное это Сон :bip:, сушист и тот мелкий парень в очках, который был среди присяжных. Но сейчас Сон :bip: одумался, и встретившись с одним из них сказал, что надо прекращать за что его и пырнул его же "коллега по цеху". Они же втроём те парни, которым удалось сбежать 11, 12 и какой-там ещё? 14ый?
были 7-й, 13-й и 24-й. 7-й — Тэхо, мёртв; 13-й — Юнджэ, предположительно тоже мёртв; 24-го два раза переехала машина при побеге, а потом он истекал кровью на полу из досок, так что вряд ли он выжил. если тут и правда замешана вся тройка, то 24-й, скорее всего, и есть тот самый старший брат сушиста, который пропал, и сам сушист, хоть и не является одним из тех детей (я так думаю), может мстить за погибшего брата. 11-й — Сонхун, а 12-м, исходя из всего этого, как раз получается Инсон (в очках).
Вот так можно всю жить прожить с человеком, которого знал как брата, уважать его, брать с него пример, а потом, узнав, что тот приёмный ребенок, начать подозревать в убийствах.
В конце серии были видения от ненадежного свидетеля и детектив сам в ножички поигрался?
Мне больше всего интересно, как они внезапно вспомнили о Юне. Сами куда-то уехали в торопях, чтобы спастись, девушку оставили в центре. Хотя Ын Ги сама ее отправила отдохнуть. Здесь столько недочетов, в плане, ве куд-то торопятся и забывают про людей. или оставляют их, будто так и должно быть. Катаются туда-сюда
Почему то мне кажется, что судья устраивает показательные вступления для своего брата, чтоб тот ему поверил. ЧТо то не верю я ему, надеюсь что ошибаюсь.
Даже не смотря на всё происходящее...у меня такое чувство что всё таки судья не имеет отношения к убийствам и к 13-ому. Нет, он
конечно ведёт какую-то свою игру и у него определённо есть скелеты в шкафу...но уверен в итоге опять выяснится что совсем другого рода.
Однако то что он пришел к Ын Ги...может быть он таким образом хочет выйти на 13-ого, считая что она станет его следующей жертвой?
Вот же предки...им в лицо - "Правду говори!", а они глазки закатывают и нагло в ответ лгут! Если бы Сон Джун не показал эту фотографию
11-ого, мамаша с папочкой так бы и отпирались до самого конца? Не удивлюсь если они сейчас начнут всякие отмазки своей лжи глаголить!
Так...стоп. Что-то я и сам начал путаться в том кто есть кто, кто кому родня, кто усыновлён и вообще КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ! Если Сон Джун и
правда родной сын этих идиотов...то тогда вообще НИ ЧЕРТА НЕПОНЯТНО относительно его воспоминаний и причастности к данным делам!
Ну как я и говорил, не сильно то судья для преступника и скрывался-то. Как собственно и цель его визита к Ын Ги поздней ночью в
прикиде заядлого маньяка! Хотел опередить убийцу, спасти Ын Ги и заодно...возможно...встретится с ним лицом к лицу.
ХОЛЬ! А вот такого...да нет, была...промелькала у меня мысля под конец прошлой серии, что есть вероятность того что убийца вместо Ын Ги
доберётся до этой школьницы...но не думал что и правда это случится. Долго она от "пуль уворачивалась", С самого начала говорил что
нечего было её во всё это втягивать и выгнать её хоть пинками...но всем было плевать. Тот факт что они гоняются, а точнее ЗА НИМИ
гоняется серийный убийца для них пустой звук. Вот и получили результат. Но ЗАЧЕМ? Она же не при чём!
Полностью согласен со словами судьи. Злодеи не только те кто держал их в приюте, избивал и убивал...а так же в равной степени те кто
закрывал на это глаза. Кто помогал им своим бездействием и безразличием! За что собственно они все сейчас и расплачиваются.
Ну и конечно же теперь эти мерзкие гады удумали вместо Сон Джуна избавится от его брата, боясь за свои шкуры. Надеюсь раз детективы
в курсе продажности шефа полиции они будут внимательно следить за его действиями и не облажаются СНОВА!
Ну вот и ещё одно подтверждение для Ын Ги что из себя представляют те "родители" которые бросили своих детей - куча мусора! Поэтому
хоть убейте никогда не понимал и не пойму эту повальную азиатскую одержимость и преклонение перед родителями, даже если они
делают из тебя марионетку или плюют прямо в лицо! Надо было просто набить ей рожу и выплеснуть весь свой гнев!
А вот это очень хорошо что братья сказали Ын Ги остаться у них дома! Давно надо было это сделать на мой взгляд. В тот момент когда Сон Джун
понял что присяжные выбраны не случайно и на всех них охотится убийца. Надеюсь хоть тут под присмотром с ней ничего не случится!
А так же хорошо что Сон Джун сказал ей ПРИЧИНУ почему она стала целью и что связывает их всех - приют Надежда. Думаю теперь она
должна уже понять...что мать ей соврала насчёт этого.
Но меня вот что прикалывает. Почему бы им просто не собрать всех оставшихся присяжных в одном месте, а-ля "защита свидетелей" или
нечто похожее и держать их пока не найдут преступника? Ну или задержать всех по подозрению и раскопать прошлое и связи каждого из них!
Ну и конечно же теперь у всех кто работал в том приюте и кто был с ним связан, сразу же находится целый вагон отмазок и оправданий за
то что они ничего не делали смотря на всё то что там творилось! Заливаются слезами, говорят о своём сожалении, о неимении выбора и
прочая лабуда. Да только это ни на йоту ничего не меняет! Все они до одного являются СОУЧАСТНИКАМИ! И прощения им быть НЕ МОЖЕТ!
ТОЧНО! Я и забыл что в телефоне той школьницы были фотографии судьи и того как он пробирается в дом менеджера Ана! Сейчас опять
всплывёт что нибудь эдакое, что переведёт все стрелки на номер 11. Хотя я считаю что он просто выслеживает номер 12 самостоятельно.
ХАХАХА! Как я и предполагал. Судья слишком уткнулся в свои поиски преступника, что даже не заметил как сам стал главным подозреваемым!
И конечно же сейчас Сон Джун решит что братец заодно с убийцей из приюта...тем более если учесть их совместное прошлое.
Странная логика у персонажей по действиям...Сначала СонДжун переживая за Ынги мчится к ней в центр, потом видит фото и плюнув на Ынги мчится к брату. Дальше хлеще, СонХун с Ынги видят убийцу в капюшоне, и сваливают из центра, бросив Юну в центре один на один с убийцей, ну капец...
Так присяжный в очках Ин Сон это мальчик, пропавший 10 лет назад, и которого ищет хозяйка ресторанчика, куда ходят полицейские? Я-то думала, что раз Сонджун ее называет мамой, то так и будет в финале...
Это точно мать гг-и?. Сколько смотрю, они блин чуть не ровесницы. Сколько интересно по мнению создателя 45? Если в 20 лет то ли родила, то ли удочерила. Хотя вряд ли бы работала в этом возрасте.
по задумке ей 55, при этом с самой актрисой непонятно... на драма вики она 1977 года, здесь же ссылка на актрису 1982 года рождения... напортачили что-то, наверное, возможно, не она должна была играть эту роль
Не пойму, старший и правда знает кто убийца? Вот в первые думаю, что странно всё со старшим. То как его пырнули похоже на подставу. Что бы снять подозрения. Х.з. я думала старший вообще не приделах.
Меня мелкий, т.е. младший прям раздражает тем какой он мнительный, импульсивный, бешеный и никого никогда не слушает. Дикарь какой-то и подозреваю ещё и не очень умный!
Маму накрасить и будет краше и моложе дочери )))
я ещё допускаю мысль о том, что старший, возможно, догадывался, кто убийца, пришёл поговорить и вразумить, но переговоры не увенчались успехом, на который он рассчитывал.
@Великий Недотрах! *О*, Не похоже было что он разговаривал. Старший увидел что мелкий шарил по его комнате и вызвал очкастого что бы снять с себя подозрения брата. Это очень логично.
Я так надеялась что хоть тут Сок Джин будет счастлив.
Просто очкастый не похож на умного. За ним явно кто то стоит. Мелкий на умного не тянет. Остается старший.
Я не верила что он злодей. Но когда его пырнули это стало очевидно. Его поступок с ранением очень логичен. Слишком я бы сказала. Я бы так же поступила. Слишком хорошо он всё помнит
Мутно все это. Сон Джун пришел, но не стал до конца искать Ын-Ги, место этого увидев фото ушел в квартиру к брату, хотя знал что та в смертельной опасности. Поднявшись наверх мог бы спасти Ю-ну.
Сон-:bip: Ын-Ги, видели убийцу, но у Ин-Ги вылетело что Ю-на тоже там? Ну-ну, вот и получилось, что Ю-на осталась одна и не защищенная. И вот, ее не стало. Мне так жаль. Сон-:bip: Ю-на идеальная парочка, брат-сестра или больше. Жду мести!
Это просто ад! Сюжет огонь конечно..
ГГ приобрел отвратительные черты! Понял, что усыновлен не он и почувствовал себя высшим судьёй! Решил что он порядочный и честный сын своих родителей, поэтому выше брата и имеет правоего судить! Повел себя как негодяй, хотя и подозревать брата никаких оснований нет!
Его понять можно. Все 20 лет он думал, что приемный. И как себя вел брат? А его подозрения? А то как он вбил в голову ребенку что тот Сон Дже? До совершенства как до луны.
В плаще с натянутым до подбородка капюшоном, со скальпелем, в тёмное время суток, пробираясь закоулками, шёл судья подавать заявку на опекунство... Оригинально...
Этот приют столько лет кто то крышевать должен был. Не удивлюсь что это новая министр здравоохранения,мамаша судьи и опера. Ну и судья-папаша поди пособник
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии