Сейчас я досмотрела до 26 минуты и не отпускает чувство, что "Ин Сон" слышал это воспоминание про пальто и мороженое от кого-то и просто повторил его. ...
Тогда у него феноменальная память. Слышал он об этом когда ему было 7 и в таких подробностях запомнил ничего для него не значущую в то время информацию...
@аз.ART, Он мстит не за то, что она бросила сына. И вообще он ей не сын. С ней тоже не всё чисто. Вспомните их разговор с шефом полиции. Она тоже как-то замешана в деле приюта.
Юнджэ всех запомнил. Каждого взрослого из приюта Надежда, каждого закрывшего глаза на бесчинства персонала и мольбы детей, он посадить в клетки, в которых они сидели детьми. И накажет, отсыпав им адские дозы животного страха.
@Polca03, Скорее, он наказывает их детей, чтобы причинить им муки, которые они испытывали тогда, сколько они страдали. Возможно и до этих всех доберется. Но убивать членов семьи, да, жестоко
Они по сути нечего не знали
Ну наконец-то, от сердца аж отлегло, так долго отметали всех подходящих на роль убийцы :')
А Пэк всё продолжает отставать от развития сюжета - бегает за всеми подряд и выглядит так жалко.. Поехавший задолго до истории
Итак, повторим записи на доске детектива Рю.
Номер 7 - Ан Тэ Хо (погиб)
Номер 11 - судья Рю
Номер 12 - Чон Ин Сон (судя по всему, погиб после несчастного случая с капканом)
Номер 24 - Ли Хён Су (погиб под машиной)
Номер 13 - Чон Юн Дже.
Судя по всему, и куртку чужую спёр, и воспоминание.
@аз.ART, Почему капканом? Он мог намеренно сделать себе шрам. Если решаешь выдавать себя за кого-то, нужно идти до конца. Тем более что он этот шрам не скрывал и даже как будто хотел, чтобы его заметили. Вопрос в другом. Документы в архиве тоже вполне могли подменить в части фотографии.
Почему то мне теперь думается, что Сон Джун - настоящий Чон Ин Сон. Как то не верится мне, что судья и эта мамаша могли кого то родить вообще. Даже монстры Пэк и Ём своих деточек любили, а эти любят только карьеру. А так был Сон Джун этой аджумме как сын и окажется настоящим сыном - всем хорошо.
@Polca03, Ещё бы не просто одни, но и общество узнало обо всех делишках и подвергло обструкции. А то ведь мамаша от вседозволенности и денег уже в министры вышла.
@MarinaStar, так маменька у ин сона тоже не белая и пушистая раз радуется, что сын не помнит ничего
она наверно сама сдала его в надежду и радуется, что он этого не помнит
@MarinaStar, С мамашей тоже не чисто, кажется она сына вообще оставила в парке на лавке, потом опомнилась , но было уже поздно, а может она сына в приют ‘Надежда’ сдала , а потом уже когда приют закрыли начала искать…. Не просто так шеф полиции ей намекнул, что к лучшему, что сын ничего не помнит намекая о приюте , тогда мать знала , что сын там…
@MarinaStar, Но в этих флэшбэках показывают совсем не похожих на друг друга детей. Даже в том объявлении на фотографии Инсон беленький, а Сонджун в детстве смугленький с большими глазами..
@MarinaStar, Мне конечно очень нравится этот поворот. Но чёт не сходится в моих глазах кое что: мама с кафе сама повесила объявление на нем фотография ребёнка чья внешность не похожа на ребёнка в воспоминаниях Сонджуна о себе в детстве. Я об этом
@Ни дня без дорамы, возможно, собака цапнула. намеков с травмой ноги было достаточно) взрослый хромающий №7, так же хромающий после побоев №11 в детском возрасте
Меня интересует ещё такой момент. Вот детектив Рю, он по идеи родной сын своих родителей, пока судья Рю приёмный и номер 11. А теперь вопрос. ПОЧЕМУ ДЕТЕКТИВУ РЮ СНЯТСЯ СНЫ КАК ОН УБЕГАЕТ С ЭТОГО ПРИЮТА, И У НЕГО ПРИСУТСТВУЕТ БОЯЗНЬ СОБАК? У меня есть два предположения: или же это когда он просто убегал с приюта будучи собой и у него так в памяти отложилось. Или же он номер 12... Но шрама на ноге от капкана нет, вот что странное. Немного напутали нас с судьбами парней...
Я считаю правильной дорогой идёте, товарищ Но почему номер 12? В его снах ещё присутствует подвал где ЮнДже и номер 11 прятались от Бешеного пса. Номера 12 там не было. А вот капкан СонДжуну не снится.
Единственное мне интересно, почему Юн Джэ судью Рю пырнул ножом, за что ему мстить? Возможно далее нам раскроют эти детали. Да, самым главным выступает Юн Джэ, но меня до сих пор не покидают мысли, что всё это он делал не один, а при помощи того же Шефа, убитого номера 7 и того же судьи Рю. Если номер 11 выставят полностью невиновным и это он таким образом искал виновных, я разочаруюсь. Уж в многих местах выглядело, что он подставлял или выгораживал некоторые моменты.
@Ни дня без дорамы, Скорее его пырнули, потому что он даже СонДжуну сказал, что если бы тот оказался виновен, он не стал бы его защищать. Он всё делает по закону. Наверное сказал что, даже если убийца - один из его братьев из приюта, он поступит по закону и сдаст его.
Кмк, убийца не мстит судье Рю. Это понятно по его смс, когда он убил Юну. Убийца знает, что судья узнал его, предугадал его план и мешает ему. В его плане стояло убийство соцработницы, судья помешал. Убийца разозлился. Убийство Юны предупреждение - не мешай мне, номер 11, не путайся под ногами. Судья упорствует - пырнул ножом. Запомнилось, что Юндже в приюте сверлил взглядом обидчиков и "слепых", наблюдал за мальчиками, не плакал. И у него был план - "вы узнаете, вам понравится, что я сделаю".
судья Рю узнал кто есть преступник и помогал в некоторых местах и в начале, но из-за того что он привык(или что-то в этом роде) к Юне и соц работнице, он помешал плану убийства Ын Ги и зная что это судя Рю помешает ему заранее, преступник решил наказать его, убив Юну и написав что это он во всем виноват? ведь в планах маньяка не было вначале убивать судью, а после произошедшего он решил его убить. тем более когда мальчик в очках починил Ын Ги компьютер, Юна видела его
Вообще странно, что маньяк лепил повсюду фотки всех. И на деревянных человечках, и так. И ин Сон на тех фото был, и сушист. Либо убийца такой скрупулёзный, себя из общего ряда не выделял и просто тупо лепил всех, кто в присяжных сидел. Кстати, интересно, что Рю Сон Джуна, как и Сон :bip:, в этом ряду не было, а ведь его родители покрывали злодеев. Или просто нам весь ряд не показывали? Вопрос.
Жаль! Когда в конце фильма понимаешь, что убийца тот, кого ты подозревала с самого начала, эффект от развязки меркнет. Обожаю, когда до самого конца непонятно кто же всё-таки убийца. А тут было слишком очевидно и предсказуемо(
@Polca03, Ну, то, что он один из убийц - теперь очевидно. Но я с самого начала говорила, что подозреваю именно этого парня, и, скорее всего, убийц несколько. Вторым, вероятно, будет странный полицейский. Но, вообще, в сериале столько столько несостыковок, что если они объяснят каждую - я буду аплодировать стоя. Но, боюсь, есть вероятность, что, как во многих фильмах, где главной целью является не логичность повествования, а желание до последнего запутать зрителя, что многое останется туманным.
Вопрос, когда Соджун сидит у брата в больнице и ему снится воспоминание как Юн Дже сталкивает его с горки, получается уже тогда Юндже тусил с ними на воле, и Сонхун знал, что его брат и Юндже разные люди, почему же тогда в начале сериала, Сонхун тоже брата подозревал и всячески проверял? Я вот может чего то не так поняла... Кончено они в последних сериях все разжуют, потому что с выбором присяжных тоже не ясно, к Сонхуну много вопросов остается...Они уже столько намутили, что голова кругом.
А вам не кажется странной ситуация с кулоном?
Девочка купила/сделала 3 кулона. 2 она подарила 11ому и 13ому, родному брату. Сама умерла и кулон остался на ней. У 13ого кулон забрал Бешеный Пёс. 11ый отдал свой кулон 13ому. В принципе имел право, кулоны были подарены им обоим.
Допустим 13ый по непонятной причине умирает, как об этом говорят документы. Что..., 11ый снимает кулон с трупа и дарит его левому мальчику?... Не логичнее что 13ый должен быть похоронен вместе с подарком своей сестры?
13 не обязательно умер. Мальчик с пронзительным взглядом , в которого гадалка тыкала пальцем - нет ни одного свидетельства, что он умер, кроме чьих -то слов. Так что вариант с подменой куртки остаётся в работе. И почему, тусуясь на площадке (а это явно было два раза или больше) нельзя было отдать кулон Сон Джуну?
@Ни дня без дорамы, Допустим у вас есть вещь, которая единственная оставшаяся от умершего родного человека, ваша память о нём/ней. Вы ё кому-то отдадите? Да ещё и кому-то которого вы пару дней знаете.
@Ни дня без дорамы, Так я не говорила, что он умер. Допустим он умер бы. С чего СонХуну отдавать кулон умершего левому мальчику? Логичнее похоронить вместе с ним, ну или хотя бы повесить на себя, как память об обоих.
К тому же, в третьей серии(21.35), когда начальник полиции пристаёт к сестре Юн Дже, она теряет кулон. Вернула она его обратно, или же его кто-то взял - неизвестно.
@Пепси-кола, Труп-скелет девчонки нашли с кулоном и именно из-за этого кулона он запросил восстановить ее лицо и так распознал в ней сестру 11го и 13го
@аз.ART, Сонджун как то отвечал коллеге что ему этот кулон подарила девушка которая умерла. Если бешеный пес забрал кулон 13го то он каким то образом попал к умершей девушке (может дочь пса? ну это из разряда сантабарбара))) которая была знакома\близка? с Сонджуном. Так что вполне возможно что кулон 11го все еще у 13го - Юнджэ..
@septembersnow, он сказал, что это от сестры, но не говорил, что подарила именно она. а сказать можно что угодно кому-то. 13 -ый передал кулон видимо с этими словами, которые отпечатались у сонджуна в голове после падения. накрутили накрутили что уже фантастику отчасти в жанры можно записывать.
@Мангака, думаю да вполне возможно что и после падения путаница какая та и произошла я почему то это не рассматривала на тот момент.. а на счет фантастики не соглашусь) по моему норм такой детективчик))
Мама Ынги увидев култо на СонДжуне начала ведь спрашивать откуда у вас этот кулон, я ведь отдала его Юн Дже...Возможно, что она увидела у Бешеного пса, как-то забрала и таким образом, он вернулся обратно к 13... А вот как попал он Сон Джуну- вопрос. Возможно, что играясь на площадке, Юн Дже отдал его Сон Джуну и вообще мог внушить ему,что Сон Джун- это Юн Дже..
Ну, или кулон мог дать ему его брат Сон :bip: ему вернул Юн Дже)
Конечно,время покажет... А, так пока догадки,головоломки..
Но в воспоминаниях Сон Джуна же был момент, когда он уже потерял память и был на детской площадке, кто-то качался на качели и специально его называл Юн Дже (возможно это и был №13, и когда-то тогда мог отдать кулон
@septembersnow, может быть, Бешеный пёс, когда её закапывали, кинул ей тот кулон, который он отобрал у Юнджэ? поэтому кулон был с ней, когда откопали её скелет
Если же предположить, что ЮнДже не умер. Тогда тем более как 11ый мог взять у него кулон и отдать кому-то? Да и 13ый не дал бы ему это сделать. Он из-за кулона даже на Бешеного пса бросался...
ну вот тут непонятно откуда кулон у гг
тем более поч он думает, что у него была сестра если он родной сын...
чето мутно, не дай бох это все ляп (что возможно если они придумывали сюжет по ходу и уже сами забыли че там было в начале)
@KseAskMe, Ага. А ещё почему СонДжун думает, что память он потерял после аварии? Кто ему это сказал? Что, нельзя было ему сказать что он упал на детской площадке и ударился головой? С чего бы кому-то врать про аварию?
Это не конец с вычислением "корейского мстителя", слишком рано для сериала и слишком много пробелов. Что-то мы всё равно упускаем из виду.
Всё-таки останусь при своём мнении, что убийц несколько.
Ахаха точно мои мысли. Он мне давненько не нравился, но то что он был такой хрупкий мне не давало подозревать его как единстенного виновника происходящего. Я его скорее видела как техподдержку кого то покрупнее)
Сушист хотел, чтобы полицейский Рю нашёл тот нож. Это Рю заметил, и задал вопрос. Разумеется, ему сушист не сказал, а глумливо посмеялся. Сушист играет с полицией, с Рю. Сушист следил за мелким очкариком, и с интересом наблюдал сцену "воссоединения матери и сына", думал. Сушист демонстративно приобнял мелкого очкарика (Юндже), надавил на плечи. Мелкий очкарик очень хотел показать шрам на ноге, он его специально выставил на обозрение и очень хотел, чтобы Рю спросил про шрам.
Думаю, что мелкий очкарик пришёл не за судьёй, а за Пэком. То есть, он построил так, чтобы Пэк сбежал из психушки, побежал в больницу к Рю. А там его похитит мелкаш. Нет?
Судью вряд ли убьют, скорее он собирается грохнуть Бешенного пса (и тут я даже рада буду)
Сушист и Инсон (ЮнДже) видимо спелись, Юндже рассказал через что прошел его брат и он согласился ему помочь
Он как Юндже удалось все подстроить
Он не какая-то шишка, чтобы вот так выбрать присяжных, судью и тп
В 6 серии очень ясно показывают, как Сон Джуну снится: они бегут через лес, лицо Сон :bip: (номер 11), ботинки бешеного пса на лестнице, дочки, собачьи пасти. Он не мог всего этого видеть, если : а) не был номером 13 б) его не загипнотизировали на эти воспоминания (абсолютный нонсенс, невозможно). Значит, он и есть номер 13. Но это не делает его маньяком. Маньяком мог стать номер 12.
Наверное, я зациклилась на тех словах гадалки. Мол, убейте мальчика или все умрут. Не факт, что там за стволами деревьев не волокли раненого номера 12))) и тыкала она на него)))
ну вот наконец и раскрыли настоящего убийцу. вообще, не совсем понятно почему/зачем он убил юну. по сути, он должен был убить саму ын ги. чтобы отомстить матери ын ги. по идее же так у него построено все. но почему-то он ын ги не убивает. она ему чем-то симпатична?
Во второй или третьей серии, когда Чон Ман Чун (так его звали?), приговоренный к пожизненному сроку, проорал присяжным "вы все за это поплатитесь, вы все будете наказаны за то, что вы сейчас сделали!", на него в ужасе смотрят все присяжные, кроме мелкого очкарика. Он просто отвернулся. Ему было безразлично, никакого потрясения.
Я пока думаю что мелкий - не Юндже. Полицейский вполне может быть Юндже, но не убийцей. И что не понятно, как Ю-на не отбилась от такого мелкого! И как он мог всех связывать, перетаскивать? Ну явно кто-то помогал!
Не хотела больше гадать,но не выдержала хаха...Мне тут подумалось хотя надеюсь что ошибаюсь очень уж не хочу чтобы так было.А что если все таки судья за одно с мелким и заметив что брат его подозревает специально подстроил свое ранение.Он когда ехал в машине вроде заметил что за ним следит брат...ещё четыре серии если главный убийца мелкий то что будут нам показывать?если только не начнут прошлое заново крутить и вставлять новые моменты в прошлом.
Вот да ,мне это тоже показалось очень подозрительным. Ещё и само нападение выглядело само по себе наигранным . Такое ощущение,что Сонхун даже и не пытался защищаться.
TvN опубликовал скрытую часть постера Слепого. Оказывается, рука у горла полицейского Рю - не рука судьи, а рука мелкого компьютерщика. www.instagram.com/p/CkE9zXJJ6gn/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
@Fayting, я сейчас посмотрела на постер и подумала.. может, это и не рука Ынги вовсе? слишком неестественный ракурс получается, она стоит не прямо, немного повернувшись, а рука находится слишком высоко относительно её самой. словно там стоит кто-то четвёртый, кто выше неё, и протягивает руку. плюс там видно немного сгиб локтя и он тоже довольно высоко расположен; при том, что она стоит не прямо, а немного повернувшись к нам плечом, локоть должен находиться ниже. может ли это быть рука того же сушиста?
В этой серии часто показывали полицейского в очках с неприятным лицом и странными ужимками, как будто специально, чтобы начать его подозревать. Или режиссер выполняет контракт перед актером?
Накидали кучу хвостов в истории, а главное, показали мышонка, что всадил длинный нож в умного судью. Что-то с мамой мышонка не так, судя по сцене с мороженым, она его на той скамейке и оставила.
Когда так долго скрывают преступника и тебе уже кажутся абсолютно все подозрительными , ну вот все блин, то при раскрытии личности преступника, уже как будто все равно и не удивляешься...
Может еще такой вариант - мелкий вступил в сговор с судьей, и возможно сушистом. Но никто не думал, что он начнет мочить всех, да еще с такой жестокостью. Возможно судью он попросил помочь подобрать присяжных, и когда судья заподозрил неладное, начал следить и мешать. Никто не помнит реакцию судьи на отца первой жертвы? Он же был взрослый и должен был его узнать сразу.
Нам в начале его подали как кристально честного и беспристрастного судью. Но разве беспристрастные судьи не берут самоотвод, когда видят, что истец или ответчик связаны с ним неоднозначным прошлым? Когда таксист пытался его этим шантажировать, он ему сказал "ну давайте, подайте жалобу" и дальше продолжил. Он всех узнал, кмк. Привык делать отстраненное лицо и покерфейс. Он изучал список присяжных и делал паузы, пометки. Он ведёт свое следствие, изучает закрытое дело приюта.
что это за ребенок...который мог такую схему придумать в таком возрасте . нереально это ...когда 12 после попытки побега погиб, каким-то образом пробраться в его камеру обменяться с ним куртками, чтобы все думали что погиб 13, после видимо его усыновили вместе с 11 какое-то время жил с семьей с сон джуна столкнул его с лестницы и внушил ему свои прошлые воспоминания ради мести в будущем. после возвращения в приют из-за расправы над сон джуном его отправили с сша
там выучится на программера. чтобы по возвращении собрать всех вместе и устроить расправу... в таком возрасте разработать такой план))) да еще и при недоедании. он бы в обмороке валялся как в концлагерях было, а не строил изощренные планы мести на 20 лет вперед. короче он родился злодеем видимо, и от всего что рядом происходило энергию и удовольствие получал. нравится ему это должно было. иначе страх его бы высасывал. а не заряжал на "подвиги" в будущем. вундеркинд с двинутой психикой
если бы он этот план взрослым придумал у меня не было бы вопросов. но нам показывают что это прямо в приюте началось. детективная фантастика. но было интересно. дальше видимо будет не так. но досмотреть нужно
Ведь есть исследования мозга маньяков, психопатов. Это врождённое. Есть теории, что нарушения закладываются в период внутриутробного развития. Что-то играет роль триггера, чтобы запустился процесс. Видимо, кровь мёртвого #24, которая затекала ему в рот и нос... А этот пристальный жуткий взгляд с детства, толкание Сон Чжуна с горки, не удивлюсь, если он и приёмных родителей убил...в превью он с наслаждением предвкушает, как он взорвет всех, выражение лица актёр хорошо сыграл - тихое безумство.
@Калаш, да, кровь могла вполне. но меня смущает именно навык стратегического планирования, который полностью формируется у человека к 27 годам. а тут маленький ребенок, которому в таком возрасте такой план разработать явно не под силу. в силу того что он не понимает как это сделать не имея опыта жизни. это основное что давит на мою верификацию событий)) со всем остальным согласна и поэтому отбросив это, очень интересно было вычислять, а кто же этот злодей
@Мангака, возможно, произошедшие в детстве подмены и прочее были им сделаны без особого планирования, а с более краткосрочными целями, или ради злобного развлечения, но во взрослом возрасте он это грамотно использовал для своего плана. А способ мести придумал и правда в детстве, когда толкнул СонДжуна. Но это имеет смысл, только если последний - родной сын. Интересно, как нам распутают этот клубок)
дальше юн дже скажет что работал в фбр программистом и видел разработку особых шаров для лото, и похитил из лаборатории, они силой мысли прилепились к пальцам судьи. когда юн дже сидел в зале)) а еще он владеет телепатией на расстоянии и все что видел сон джун, юн дже внушал из америки))) утрирую конечно, но посмотрим. там явно будет что-то немного за гранью человеческих возможностей
Подкину ещё одну загадку)
Присяжных 9. Все должны были быть связаны с приютом "Надежда", но одного присяжного там изначально не должно было быть. Этот присяжный занял место другого персонажа.
Разве? Я как-то не припоминаю пока особо всех.. да и для меня может просто еще не раскрыли. Жду озвучки этой серии. Просто из тех кого помню...
1,2 - две дочурки злодеев, 3 - поставщик с тухлыми овощами, 4 - шаманка, которая не помогла, 5 - дочь медсестры, 6 - режиссер, который материалы сныкал, 7 - он и есть 7 (стукач из приюта), 8 - повар у которого пропал тогда брат, и "искал" его злодей(начальник участка тогда), 9 - как я понимаю, пропавший ребенок владелицы кафе около ментовки (Ин Сон)
Что-то мне кажется, что не все так просто, а то можно было бы закончить все в следующем эпизоде... а ведь еще 4 серии. Не будут же они все 4 серии гонятся за Чон Юндже, хехе.
Думаю, что они будут гонятся 2 серии за мелкашом, поймают его за очередным злодейством, раскроют, а потом когда расслабятся и успокоятся произойдёт "бааац!" неожиданный поворот))) окажется, что не всё так просто, всё не совсем так, как всем казалось, ничего не разгадали.))
@Калаш, простите, но у прокурора тоже не просто так плащик то черный и ботиночки... думаю тоже есть какие-то виды у него на все это...а вот это вот нападение на него как спланированное покушение чтобы отвести от себя подозрения... просто если убийца этот парниша он бы его убил, а не стал бить в те места при ранении которых можно выжить...
В смысле "я подозревал его без повода"? Ты ж нашел у него в багажнике вещи, в которых подозреваемый - похожий на твоего брата - был на свадьбе. Всё-таки ждёт нас ещё какое-то откровение про судью, мне кажется
Сценаристы все-таки запутали всех. Посмотрела первые серии повторно. А как же видения СонДжуна? Пасть собаки сквозь щель в полу, кровь на лице? Шаманка крикнула ему "братишка, кажется ты не знаешь кто на самом деле такой?". При этом мать сказала отцу "тогда мы решили взять ЕГО к себе". Значит из приюта взяли только одного и это судья. Почему СонДжун сказал что цепочку ему дала сестра и она давно умерла? Какая сестра??? Ощущение что 1 часть дорамы противоречит второй.
Еще обратила внимание, что в начале очкарик дал свою визитку сушисту. Сушист сказал ему "нам надо чаще встречаться". Может тогда у них и закрутилось? И такой вопрос, всегда с Бешеным псом был и есть помощник в его грязных делах. Почему ему не мстят и его нет в присяжных?
Ну и разумеется судья так просто не умрёт! Теперь всё что им надо...это подождать пока он очнётся и просто потребовать от него всех
объяснений относительно его самостоятельной деятельности и почему он хоть и знал кто убийца, ни кому ничего не сказал? Кого он
защищал? Хотел ли он просто сам поймать преступника, или же...хотел его остановить до того как его поймают? Пока не ясно до конца.
ЛОЛ! Преступник встретился с судьёй по среди чистого поля, подальше от свидетелей возможных, но всё равно умудрился СЛУЧАЙНО
засветится на единственной камере так удобно установленной аккурат в том месте где он проходил? И он даже не заметил её? СЛЕПОЙ!
Хм...а с чего это шеф полиции удумал упрятать Бешеного пса в в психушку? Специально? Чтобы ему было легче сбежать оттуда и закончить
то что они начали, или же просто хочет избавится от всех кто может его сдать и уничтожить?
Ну это было уже давно ясно что мать братьев тоже ПО УШИ увязана во всём том что связано с приютом "Надежда" и всеми зверствами
что там происходили. Очевидно же что она всё это знала но закрывала глаза ну или того хуже...командовала всем парадом! Неужели Сон Джун
ещё не понял этого? Это же очевидно, если учесть что она всю жизнь от них скрывала и слова шефа полиции. Надеюсь Сон Джун не станет
ей поблажек делать только потому что она его мать. Она ОБЯЗАНА заплатить за всё совершенное зло!
ТОЧНО! И почему я об этом не подумал...ведь в приюте же были и другие дети ,которых можно найти и узнать что может быть им известно!
Только судя по тому экземпляру, который нашел Сон Джун...многого он от него не добьётся. Хотя реакция на вопрос про 24-ого настораживает.
Что если он и правда...не умер, как все думали? Что если это он дирижирует всем происходящим...включая номером 13? Однако я пока не
вижу ни одного кандидата на эту роль. Ведь 24-ый был старше их всех...даже старше судьи!
Эээ...ВАТАФАК?! Этот очкарик сейчас серьёзно заявляет что он является...потерянным СЫНОМ этой владелицы ресторанчика которая искала
его 20 лет? НЕ ВЕРЮ ни на секунду НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ! Чем дальше в лес, тем всё сильней от него ощущения...фальши и ОПАСНОСТИ! Да
по его глазам, и по тому как он нарезал круги вокруг этого дела уже предельно ясно для всех наблюдательных...что скорее всего он и есть 13-ый!
Ведь уже известно прошлое всех присяжных, кроме этих двоих - повара и очкарика! Ответ ОЧЕВИДЕН.
ХАХАХА! Да вы мать его издеваетесь. Так эта владелица ресторанчика, ТОЖЕ из числа "лживых и лицемерных"? Так она НЕ ТЕРЯЛА своего
сына, она его БРОСИЛА...и возможно...СКОРЕЕ ВСЕГО, он после этого оказался аккурат в приюте Надежда, где и познакомился с Юн Джэ!
Возможно поэтому он и пришел к ней в образе её сына, зная такие подробности о том во что она была одета в тот день и что ему дала.
Но тогда возникает вопрос...где же её настоящий сын и кем он был в приюте? Не удивлюсь если он уже мёртв((
Надо же, удивлён как быстро Ын Ги нашла подход к этому пареньку замкнутому всего лишь с помощью рисования и мыльных пузырьков))
Всё таки не зря работает соцработником! Только вот меня волнует что она со своей матерью намерена делать когда вся правда всплывёт
в СМИ? А это рано или поздно просто ОБЯЗАНО случится, чтобы все причастные заплатили за всё что совершили...во всяком случаи
это касается тех, кого не успеют убить)) И если честно, надеюсь таких останется НЕ МНОГО!
АГА! А вот и подтверждение из его же уст - "наступил на капкан пока бежал через лес"! Думаю все остальные вопросы просто уже отпадают!
Однако им ещё надо подтвердить его личность относительно настоящего имени и относительно его номера в приюте! Ведь его личность
наверняка подделка! Так почему бы им не начать проверять его с самого начала - с документов из приюта? Он ведь запросто мог взять
личность любого кто там умер и сделать её своей.
Эти детективы тоже..."доказательства" им нужны видите-ли чтобы шефа полиции свергнуть...а без этого никак? Прекрасно знают что за
мерзость он из себя представляет, но всё равно с ним ничего не делают чтобы убрать его подальше от власти, с помощью которой
он продолжает подставлять, охотится на людей и убивать их через Бешеного пса? А они возьмут на себя ответственность если за это
время пока они "ищут улики" ещё кто нибудь умрёт от их рук?
АЛЛИЛУЙЯ! Ну наконец-то вспомнили про тот самый скелет, который они чёрт знает ещё когда обнаружили выкопанным на горе! Теперь
осталось идентифицировать его! Хотя результат и без того очевиден...скорее всего это будет сестра Юн Джэ...которую убил шеф полиции((
Может как раз в ней и содержаться УЛИКИ против него! Но даже если и нет...то не может быть чтобы Юн Джэ ПРОСТО ТАК откопал его
и оставил копам на обозрение. Наверняка за этим что-то кроется.
Ну кто бы сомневался в том что шеф-повар тоже во всём этом замешан. Только вот сомневаюсь я что-то что он покрывает своего брата
старшего. Скорее уж наоборот..."младшего"! Практически уверен что он заодно с Юн Джэ действовал с самого начала в отместку за брата!
АГА! Так вот почему было выкопан и оставлен копам скелет сестры Юн Джэ...потому что рядом с ним были закопаны И ДРУГИЕ ДЕТИ! В том
числе даже 24! Значит он всё таки не сбежал а правда умер. Ну тогда всё ещё проще. Ведь тогда единственный кто остаётся - это очевидный
номер 13! Ну и конечно же раз это не повар, то на его роль остаётся...*барабанная дробь*...САМЫЙ ОЧЕВИДНЫЙ ВАРИАНТ - ОЧКАРИК!
Финальные минуты просветления героев...вообще БЕЗ УДИВЛЕНИЯ. Как там говорится..."Я ЖЕ ГОВОРИЛ!". Это стало очевидным ещё пару серий
назад. А подозревать его я начал уже давным давно...ещё с момента в кафе, когда он с очкастым детективом разговаривал! Это было так
ожидаемо и предсказуемо...хотя я правда ещё думал что 24-ый на самом деле жив и помогает ему. Но кажется это не так. Хотя...ещё 4 серии!
Всякое могут навертеть. Уверен что раскрыты ещё далеко не ВСЕ секреты тем мерзких нелюдей!
я что-то запуталась в возрасте героев, Чон Юн Чжэ был из мелких, так почему он этому повару хён? или повар думает, что это его настоящий брат? про убийцу я знала, так как умудрилась спойлер словить в инсте еще на третьей серии=((( но смотреть все равно было интересно, мне нравится, как построена дорама
погодите ка ведь мальчиков было всего 5, три парня довольно большие и два мелких. 1-судья Рю, 2-Ан Тэ Хо, 3-сын владелицы кафе но он видимо умер, 4-Юн Джэ, а пятый это кто?
было трое старших мальчиков: 11, 7 и 24; они и были покрупнее. и было двое младших мальчиков, которые были комплекцией поменьше: 13 и 12.
11 — Сонхун (судья)
7 — Тэхо
24 — Хёнсу (старший брат сушиста, вроде как мёртв)
13 — Юнджэ (им может быть либо присяжный в очках, либо Сонджун, либо вообще кто-то третий)
12 — Инсон (либо это присяжный в очках, что, как мне кажется, является правдой, либо он им просто притворяется, а настоящий Инсон умер)
Я вообще тут запуталась кто есть кто и кому кто приходится? Если младший родной, почему он помнит центр? Что на самом деле произошло, когда пырнули старшего? С трудом, да и вообще в жизни бы не поверила, что этот мелкий очкарик убийца? Он субтильный как девочка и плащ этого не изменит и рост маленький, а убийца вроде вполне себе нормальных, стандартных габаритов. Хотя пырнул может и очкастый.
Когда он признался женщине, что её сын, аж слезу пустила. Теперь думаю, а сын ли? Такая тетка простая
казалась, добрая и душевная, так жалко её было. А теперь она вызывает отвращение. Выходит она не потеряла сына, а отдала сама в центр. А драму какую разыграла. Мороженое было на прощание и отвлечь что бы ребенка.
если Инсон на самом деле не настоящий Инсон, а Юнджэ, то откуда шрам? Юнджэ при побеге упал с лестницы, а Инсон как раз попал в капкан, это раз. два — когда репортёр приходил в центр снимать, он нашёл троих детей: 11-го, 12-го и 13-го. 11-й просил его вытащить 12-го, потому что тому нужна была срочная мед.помощь, а 13-й (Юнджэ) был в другой клетке. получается, он сам себя ранил? а 12-й тогда всё же умер, но его похоронили как 13-го, приняв за него? или всё же Инсон просто от имени 13-го убивает?
я почему-то больше склоняюсь к тому, что Инсон это именно Инсон, номер 12, который убивает от имени Юнджэ :? (или мне просто больше симпатизирует такой вариант событий). либо Юнджэ каким-то чудом выжил, и они работают сообща, но в это мне верится мало. а фотку в деле об усыновлении, как уже сказали выше, тоже можно было подменить. плюс его усыновили и он рос в США, в то время как Юнджэ, будучи ребёнком, судя по всему, по-прежнему был в Корее (нам ведь показывали, как он столкнул Сонджуна)
Ну вот и все догадки оказались верны. Единственное, что я не понимаю откуда у детектива кулон, он говорит что ему дала его сестра. Откуда он это знает т почему у него есть воспоминания побега
по логике убийцы Юна была близка с судьёй, который выследил его. типа предостережение, чтобы не мешал ему, хз. ну а судье реально было плохо от ее смерти, поэтому убийца достиг своей цели
Мне вот интересно, почему ничего не говорят о директоре приюта и тех, кто стоял за всей этой организацией - верхушкой? Бешеный пес был всего лишь начальником охраны. Почему мстят только каким-то мелким сошкам? -_-
@SunnyG, И да, меня уже давно бесит этот полицейский в очках. Не думаю, что он как-то замешан. Скорее актер плохо играет. Вечно с противной гримасой на лице, все время лоб наморщен и глаза прищурены. Он так изображает усиленную умственную работу? Очень неестественно. Ни разу в кадре не был с обычным расслабленным лицом или с улыбкой.
я тоже ставила на него в начале. но под одной серии написали спойлер и не прикрыли его, поэтому стало скучновато смотреть, ибо я знала кто же убица. интересно как они распутают это дело
В какой то момент вспомнилось название серии и думаю, что Ин Сон (номер 12) мальчик который попал в капкан умер, а под его личностью живёт номер 13 Юн Дже.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии