В целом очень ровная история, замечательный формат и адекватная приятная героиня. Пожалуй для актрисы это лучший результат из фильмографии... И да, очень нравятся здоровые романтические отношения у всех пар!
Как оказывается я уже смотрел около трех проектов с участием этой актрисы. И в них не могу сказать что она мне не нравилась, но и то что понравилась сказать так же не могу, потому что во всех ролях она какая-то зажатая что-ли была, а здесь... она заметно выросла в своей актерской игре, отлично сыграла как по мне=) Надеюсь ещё что-то интересное с её участием увидеть
А вот сам сериал, тоже довольно интересный, но момент с "давай расстанемся" меня огорчил, так как он был лишний.
Дорама привела меня в восторг еще с 1 серии, я обычно китайские дорамы смотрю на перемотке, но эту смотрела в обычном режиме, мне очень понравилась! Обожаю такого форма, сплошной кайф было смотреть! Спасибо за перевод!
Дорама на один раз,жаль без свадьбы,ну да ладно.
Главная героиня показала как надо реагировать после разлуки с любимым) А то обычно показывают что просто смотрит и молчит,как будто не месяц или сколько там прошло,а человек за хлебом сходил и пришел...Цяо Синь умничка,всегда радует,правда голос немного видимо охрип у нее,но мы ее любим любой,талантливая и милая актриса.
Очень понравилась дорама. Что для меня необычно: ни одного противного персонажа. В последнее время всё чаще смотрю дорамы на перемотке, но тут вообще не перематывала, была очень увлечена сюжетом. Очень классно подобрали актёрский состав, каждый на своём месте и очень хорошо отыгрывает свою роль. Очень понравилось, что разбирается очень много психологических приёмов, приёмов манипуляций.
Я только к концу сериала сообразила, почему клиника называется Шаолинь. Бос Шао + бос Линь, а я то весь сериал думала, что это как-то с шаолиньскими учениями связано.
В целом дорама неплохая. Правда первые 5 серий немного напрягали, не понимала, что к чему и слишком топорно психологию вплетали и пытались ее объяснить, аж передергивало. И когда уже хотела бросить 6 серия спасла. После уже смотрела без перемотки и с удовольствием. Очень понравились все любовные линии. Очень красивая главная пара, много нежности, хорошая химия, поцелуйчики. Вообщем услада для глаз. Адекватные герои. Подкачала линия мести, ее можно было интереснее закрутить. Гун Цзюнь хорош!
ВАТАФАК?! Хотите сказать что Фан не причастен к тому что тот идиот похитил СяоСяо и он просто хотел уехать? Серьёзно сценаристы?
Решили и без того амёбного антагониста под финал ещё и невинной овечкой сделать...КАК БЫ НЕ ТАК! После всего что он сделал,
не получится так чтобы он "остался в стороне"! Раз уж он начал путь с тёмной стороны силы, пусть на нём и заканчивает, а не мечется!
Нда...что-то от этих копов толку никакого! Если они сейчас в ближайшее время не найдут похитителя...то на этом можно дораму и
заканчивать, ибо он уже очевидно вознамерился её грохнуть как можно быстрей! Если только конечно опять в последнюю секунду
сценаристы не свалят всё на ЧУДО, которого и быть по сюжету просто не могло!
И так...значится всё таки Фан никуда не собрался уезжать...решил таки довести дело до конца и покончить с Шэнем...другого и не ожидал.
Думал что раз он не хотел причинять вред СяоСяо то попытается её спасти...но куда там. Змеем был, змеем и остался!
ВОУ! На мгновение показалось что Шэнь пытается загипнотизировать Фана...но не сработало(( Но вместе с тем согласен с каждым
словом Шэня в адрес этого невменяемого идиота, который просто не способен был смирится с грузом вины и нашел самого
подходящего человека, на которого смог этот груз и ответственность переложить...ЖАЛКИЙ ТРУС и УБЛ*ДОК! Надеюсь в конце
его не ожидает стандартное "всепрощение" и "раскаяние" за содеянное!
ХОЛЬ! Да ладно...НЕ ВЕРЮ! В кои-то веки главного антагониста...ГРОХНУЛИ НА МЕСТЕ?! (°ロ°) УРА! (b ᵔ▽ᵔ)b Никаких предупредительных и
уговоров сдаться! Просто банальная...ПУЛЯ В БАШКУ! ( ̄^ ̄)ゞ Мои аплодисменты! Получило ровно то что заслужил своими действиями!
УРЯЯЯ! Живы! Целы! Молодцы! °˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖° На секунду даже испугался за героев...ПРОНЕСЛО! А то в последнее время подустал от
трагедий и драм! (*¯︶¯*) Остаётся молится чтобы в оставшиеся пол серии опять чего "неожиданного" не случилось как это часто бывает!
СяоСяо, вот только не надо тут сейчас распускать нюни, сочувствовать и сопереживать этому гаду! ((╬◣﹏◢)) Или уже забыла что он
хотел УБИТЬ твоего любимого и практически СДЕЛАЛ ЭТО, не останови его вовремя полиция! Так что...НИЧУТЬ ЕГО НЕ ЖАЛЬ! Нарвался
на то что заслужил своими деяниями - СМЕРТЬ и ни каплей меньше! Хоти он другого, вполне мог остановится или помочь...но не стал!
ЧТО?! Да вы пляха муха ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! После того как прошел год...они собрались разделить героев стандартными расставашками на ещё
один год?! Я уже просто отказываюсь понимать...а без подобного в дорамах уже совсем никак?! ლ(¯ロ¯ლ) Что за АБСОЛЮТНО ЕДИНОДУШНАЯ
МАНИЮ у сценаристов в КАЖДУЮ дораму под финал пихать ПОДОБНОЕ?! Почему нельзя просто оставить героев В ПОКОЕ и СЧАСТЬЕ?! ლ(¯ロ¯ლ)
Почему так надо развести их по разным сторонам света чтобы они мучились и страдали?!
Эх...ну и конечно же Шэнь знал о предложении заграничного обучения! И конечно же он не станет её останавливать а поддержит...какие же
все герои во всех дорамах в подобных ситуациях ПОНИМАЮЩИЕ! Нет чтобы побыть в такой момент эгоистами...они все с готовностью и без
малейших сомнений отпускают свою половинку думая что это ничего не изменит. В дорамах - может быть. Но в реале - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТАК!
Даже МЕСЯЦ разлуки с любимым человек, это уже ПЫТКА на грани СРЫВА! Знаю по опыту((
ХАХАХА! А вот такого от Шэня не ожидал...ГЕНИАЛЕН как всегда! (b ᵔ▽ᵔ)b И всё правильно сделал! НАКОНЕЦ-ТО оставшийся на родине герой
сообразил, что если скучаешь и хочешь быть рядом...то можно просто ПОЕХАТЬ ВМЕСТЕ со своей половинкой хоть на другой конец света!
Главное чтобы ВМЕСТЕ! А остальное уже...вообще НЕ ВАЖНО и не существенно! Аплодирую и возношу хвалу до десятого колена! ⊂( ̄▽ ̄)⊃
Что могу сказать. Дорама - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! (*¯︶¯*) Финал - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! (b ᵔ▽ᵔ)b В мгновение ока снял весь негатив который только
что нахлынул от шаблонных расставашек)) Герои - ПРЕКРАСНЫ! Особенно конечно на удивление остался доволен ГЕРОИНЕЙ! На удивление
РАЗУМНАЯ и АДЕКВАТНАЯ! С пониманием реальности, логики и что главное - УМНАЯ, ПОНИМАЮЩАЯ и НЕ ИСТЕРИЧНАЯ!!! <( ̄︶ ̄)>
Если честно, то после пары первых серий...актриса настолько понравилась своей внешностью и общим ощущением, что параллельно этой
дорамы, решил пересмотреть и другие её работы...но как и ожидал, именно "Сад" понравился больше всего! ♡\( ̄▽ ̄)/♡ Именно в этой
дораме она показала в полной мере что героиня МОЖЕТ быть не только очень милой, романтичной, красивой и доброй...но и умной,
сообразительной, понимающей и логичной! Таких бы героинь да в дорамные массы...это была бы РЕВОЛЮЦИЯ!
Главный актёр тоже как всегда - не разочаровал! Эмоции, чувства...всё на высоте! Всем верю! (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧ Хотя у меня и изначально
на его счёт не было НИКАКИХ сомнений! Пересмотрел с ним уже множество дорам и в его способностях абсолютно уверен. Может! ДЕЛАЕТ!
А вот по поводу сюжета...тут конечно подкачали...С "ГЛАВНЫМ АНТАГОНИСТОМ"! Лично на мой взгляд, он тут вообще НЕ НУЖЕН был!
Совершенно не к месту, абсолютно лишний, серый и нелепый персонаж! А это его "месть", высосанная из пальца...которая на фоне
всего остального происходящего в дораме, выглядит глупо, несущественно и абсурдно, под финал лишь портит дораму! Не будь
этой линии со злодеем, замени они её на ещё парочку дел с пациентами...было бы и то ИНТЕРЕСНЕЙ и ЛУЧШЕ! <( ̄^ ̄)>
Во всём остальном сюжет прекрасен! Эти разнообразные и такие РЕАЛЬНЫЕ случаи психологического насилия над близкими и любимыми,
показан очень хорошо, детально и эмоционально. Ну и конечно же РОМАНТИКА! Тут её...было в достатке! Как и химии между героями, и
поцелуев! (o˘﹃˘o) В плане взаимодействия главных героев к дораме нет НИКАКИХ претензий! Всё было трогательно, нежно и адекватно!
В целом дорама, лично для меня - НА ВЫСОТЕ ! Посмотрел с преогромным удовольствием и практически всё в ней понравилось)) Китай
в последнее время очень радует качественными проектами, которые хочется потом пересматривать! И этот один из них! Обязательно потом вернусь в нему чтобы насладиться ещё разок)) А пока...огромная благодарность всем кто трудился над переводом и озвучанием этой прелести!
Кроме всего прочего ещё конечно же хочется отметить один из самых больших ПЛЮСОВ всей дорамы - МУЗЫКУ! Она вся - ВЕЛИКОЛЕПНА!
И особенно конечно же ЭНДИНГ! Услышав его первый раз...Я ВЛЮБИЛСЯ! И в этот голос и в эту песню! Готов слушать его целыми днями^^
Почему вы всегда пишете так много комментариев? Это просто вопрос. Прочитайте спокойно. Мне правда интересно. Разве нельзя сразу написать в обсуждениях или рецензиях? Там больле места разгуляться... Мне просто любопытно
Прекрасные ОСТы , как всегда гармоничный Гун Цзюнь ,полностью вжившийся в роль ,сама дорама миленькая ,не более ,ожидала большего . Тема мести очень сильно притянута за уши .И раздражает уже обязательное клише с любовь на расстоянии , где надо и не надо -везде его пихают.
Вторая половина пошла живей, химичили отлично , ну и куда без поцелуйчиков )), отношения второй пары было интересно наблюдать... но больше всего мне тут понравился ОСТ в конце серий упс ))) и да, в конце злодея мне было жаль...
Не поняла как спасли Сяо Сяо. Надо было обязательно ее в машине топить? Для красивого кадра? Как полиция узнала где они? Одни вопросы. Ну и прыжок Линя... Это что за триллер?
Я вот тоже не поняла, полезла в комментарии искать. У меня есть подозрение, что тут показали завуалированно, одним только тем, что не показали как спаслась Сяо Сяо, что умерли они, просто умерли. Любовь до гроба. В один день. А остальное уже как могла бы быть их дальнейшая жизнь...
Огромное спасибо за перевод и озвучку. Хорошая дорама, смотрится легко, но вот причина для мести была раздута из ничего. С первого раза даже не поняла за что Фань убить-то хочет. У сценариста фантазия кончилась на этом моменте, что ли? В остальном все прекрасно, герои интересные и адекватные, почаще бы таких видеть.
Эта дорама хороший пример того как отличная режиссерская и актерская работа вытягивает сценарий высосанный из пальца. Все сюжетные линии оборваны отсутствием интриги, иногда все очевидно для зрителя и для персонажей, а иногда что-то случается без объяснения, оставляя вопрос а не пропустил ли я что-то. Простого психиатра и блогершу по умолчанию сделали великими сыщиками легко разбирающимися в проблемах при помощи дедукции.
Последняя серия вроде должна была связать все сюжетные концы, но оставила больше вопросов чем ответов. Действия антагониста вообще не имеют смысла. Месть? Любовь? Как, будучи таким успешным бизнесменом он мог делать столь неэффективные действия, где закономерность поступков? Но даже при этом благодаря режиссеру и актерам приятно смотреть на этот кавардак.
Кто никогда не сталкивался с психологией, вполне себе зайдёт. Тот кто писал этот бред явно ознакомился с психологией по популярным книгам о психологии. Это видно по тому как в герои, доступными и наглядными для обывателя способами, объясняют психологические явления.
Как по мне дорама очень скучная. сюжет унылый. нет ничего захватывающего нет ни каких переживаний. все однообразно. а про психологию тут вообще смешно тяжелые психологические травмы вылечивают на раз два, это просто смешно
В целом понравилась дорама. Где-то сыграли нелогичность сюжета, может погрешности перевода. Но остросюжетный элемент, интересные поведенческие истории и их разрешение (только не методом гипноза) и романтическая линия (кроме нелепого расставания) сделали своё дело - даже жаль стало, что всего 16 серий, а не 24, как обычно, хоть они и длиннее. Гг-й нравится, очень красивый актёр, хотя чуть субтильный, побольше мужественности бы ему - мне его охота подкормить и нарастить мышцы
Согласна, ггой худоват. Но это простительно. Он не заявлен здесь как инструктор тренажерного зала или типа того) В целом приятная дорама,хотя порой терялась логика в поступках, мыслях... Хотя и это можно оправдать,что у каждого свои тараканы..., а они здесь у всех бегают) понравилось в дораме то, что закрывали боли,комплексы,помогали преодолевать жизненные трудности...Несмотря на трагедии, дорама не показалась тяжёлой к просмотру. Спасибо за перевод. Довольно смотрибельно)
Мне почти все понравилось кроме 2-х последних серии.Про психологию и любовь на 4 , а вот как сняли "убийство " парочки-то они уже на том свете должны были встретиться.Зря это вставили.Интерес был потерян.Тем более сцены насилия таковы, что парочка выжить не могла.И на это уже смотрелось без переживания и сочувствия.Даже смешно.Как удобно= водяная ванна с 10 метровым дном,чтобы спрыгнуть с 9 этажа и не умереть=хи-хи. И она в багажнике в воде с головой и полиция мимо проехала.Ну :bip:?!!!
Такие злые...) как по мне очень даже... Смотрела с огромным удовольствием, как мне кажется хорошо раскрыли проблемы, мне понравилось как нитью через всю дораму проходила мысль, что нужно любить, уважать себя, не пытаться быть другими, что отношения не терпят фальши... о том, что нужно поддерживать и верить в друг друга. Побольше бы таких дорам)
в целом мне было интересно.
Выходка героя в первой серии, как по мне, не очень соответствует персонажу
Друг и партнер гг-я вообще очень классный :) и рада, что не стали его "портить"
Иногда было ощущение, что пытались сделать сильный психологический момент, но у них это явно не получалось
Но местами, мимика актеров была достаточно сильной и "настоящей". Где-то я прям залюбовалась
Романтики мне хватило.
Но я бы поменяла местами некоторые блоки. Например, эта драма смотрелась бы лучше серии 2 назад.
И вот это вот всё шаблонное, в тч про учебу как-то впихнули в последнюю серию и получилось суетливо
При этом так и не показали встречу с ее родителями. и его маму больше не показывали
Но, может, предполагалось больше серий
Смотрела из-за Гунь Цзюня, после «странников». Дорама скучной. Гунь Цзюнь - красавчик, но больше нравится в историческом жанре: с длинными волосами, ярких нарядах
романтика тут вышла удачнее, а триллерно-детективная составляющая - ну такое себе: заверчено было лихо, а по итогу вся история и мотивация какие-то натужные и искусственно демонизированные мне показались
еще и пожалеть предполагается этих братьев что ли? я со своим уровнем эмпатии обычно охотно откликаюсь на всякие жалостливые моменты, но тут ваще не зацепило: ну трудное детство - и что? выросли все трое отморозки, которым человека убить как нефиг делать
а вот игра главных героев понравилась)
Триллера как такового тут нет, зато приторной романтики - хоть ложкой ешь. Кому-то такое нравится, мне было скучно. Гунь Цзюнь изображал красивую мебель. Надеюсь, гардероб ему подарили - он в нем обалденно смотрелся. Актриса играла получше, но сама героиня на мой вкус слишком шумная. Второстепенные пары тоже не зашли - смотрелись как тетушка с племянником и отец с дочкой. Сценарий откровенно бредовый - то вчерашняя блогерка с улицы консультирует пациентов наравне с профессором,
то бонусный бассейн прямо к месту взрыва подвезут...Причина "страшной мести" вообще неадекватна для умного человека, а Фан Синь, по крайней мере в первых сериях, дураком точно не был.
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии