Не много огорчил посыл этой серии, получается, что если глубоко покопаться, можно с точки зрения психологии оправдать любое хамство и травлю в интернете. Я глубоко уверена, что не все имеет глубоко психологический подтекст, некоторым просто нравится делать гадости другим людям в силу своих личностных недостатков и слабостей, на много легче потакать своим недостаткам, чем противостоять им. ИМХО
Согласна с вами, такое ощущение что это оправдывается, а не критикуется. Если человеку плохо, есть так называемые закрытые дневники, или открытые для друзей где можно писать и изливать негатив и тем самым успокоиться, но прийти и клевать посторонних людей, в чём смысл? Можно же цивилизованно общаться
Человек, которые выплескивает негатив в интернете, хамит, оскорбляет, почти всегда имеет какие-то психологические проблемы. Адекватному человеку в нормальном эмоциональном состоянии это не надо, он подберет другие слова для выражения своего мнения. Но наличие таких проблем не оправдывает поведение. Не думаю, что в серии это оправдывали, просто показали, что у таких людей есть проблемы. Я когда нарываюсь на такое в комментах, просто внутренне сочувствую и не продолжаю полемику.
Ну вот опять...эти взгляды друг на друга, эта неловкость и смущение...почему ничего не движется между ними дальше этого? Сколько времени
уже они работают вместе? Несколько месяцев точно! Пора бы уже переходить к более активным и прямолинейным действиям. ♡\( ̄▽ ̄)/♡
Ну...думаю тут и так уже предельно ясно в чём ПРОБЛЕМА Янь и что стало триггером для её агрессии в интернете. И да...причина банальная.
Подобным родителям...самое место в кресле психиатра на обязательной основе! Ну а в худшем случаи, таких надо лишать родительских прав!
Ну и конечно же Фан не упустил возможности снова втиснутся в дела СяоСяо(( Решил продолжать к ней клинья подбивать, чтобы через неё
добраться до Шэня...или он всё таки с самого начала охотился не только за Шэнем? Что если СяоСяо тоже...была его целью?
Я вот не пойму, она обучается на психолога, сдала экзамены...и до этого у неё какой-никакой, но был опsт по чтению людей...так почему она
не замечает что этот Фань какой-то подозрительный по отношению к ней и Шэню? Это же настолько очевидно и бросается в глаза...╮( ̄~ ̄)╭
Стоп...то есть если у тебя проблемы с семьёй, или самим собой, то нормально всю накопленную грязь и злость выливать в интернет? ( ̄  ̄|||)
Так подобное можно сказать о каждом втором человеке на планете! Но это не значит что они все делают подобное. Тут проблема в другом.
У всего, как у медали, есть как минимум 2 стороны. Тёмная сторона интернета в том, что он создаёт ощущение анонимности безнаказанности и объектности. Один клиент сказал, что когда он чатится или пишет комментарии то не видит людей на той стороне. Он представляет как будто это компьютеры и может писать, что угодно, угрозы, оскорбления и т.д. А срывает башню народу потому что это легитимный способ выразить накопившуюся внутреннюю агрессию. Азиатам тяжко жить с всегда опущенной головой.
Серьёзно?! И вот обязательно надо было "этот шаг" СяоСяо делать в пьяном умате? Почему нельзя было сделать этого в трезвом виде?!
Ненавижу когда начинают продвигать чувства у героев после пьянки или во время неё! Почему нельзя всё делать по человечески и в здравом
уме и твёрдой памяти? Ведь я даже не сомневаюсь что она на утро всё это позабудет, ну или решит сыграть дурочку. По другому никак((
Потому что сильные внутренние запреты и тревогу, наложенные воспитанием, культурными нормами и т.д. снимает алкоголь. Многие его употребляют как раз чтобы снять тормоза.
@субъективное мнение, Они еще более тощие чем европейские модели и еще худеют в процессе съемок...Ладно пусть худая,но зачем еще худеть,чтобы скелет было видно это совсем некрасиво.
В концепции Фрейда: Эго, Суперэго и Ид. Не следует Ид писать в субтитрах как ID, остальные же 2 термина написаны русскими буквами. Я постоянно прочитываю это как АйДи - а это уже идентификатор. Поэтому в голове каша возникает.
@김 나나, Та да. Но я в начале пыталась себя одергивать, типа того:) что придираюсь, ищу врага там, где его нет. Но теперь уже одергивать себя не получается. Бесит๏̯͡๏۶
А так иногда хочется правду матку резануть в глаза человеку, опухшему от самомнения и собственной невъе*енности. Всем полезно на себя со стороны посмотреть.. Этот мужчина вообще в упор не видел эмоции своей собеседницы. Иначе бы он ей не писал и не нарвался на отповедь.
тоже так считаю
но, к сожалению, в реальной жизни знаю такие примеры, когда у зрелых уже людей настолько бывает подавлена воля родителями, что они даже не пытаются из-под этого пресса вылезти
вот и тут, казалось бы, решение проблемы очевидное - взять и съехать; да, наверняка будет тяжело в финансовом плане, но и это тоже момент выбора: что ты больше ценишь - комфорт или свободу
Нецензурные выражения и дубли удаляются автоматически. Избегайте повторов, наш робот обожает их сжирать. Правила и причины удаления
Отзывы и комментарии